Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Посоветуйте йогуртницу.

Спасибо.
А что это??? я тут не причем
штука что делает йогурты в домашних условиях , намного полезней ..
хмм...))
из кефира и фруктов?
я вот хотела купить Clatronic всего 60 грн по акции, но как то родители уговорили или сестра не брать, не помню кто даже. Типа надо бактерии делать и что то очень все это сложно, получаются йогурты не такие как магазинные. Я думала что молоко+фрукты и будет йогурт...

а как на самом деле он делается? я тут не причем
я сам не знаю, но полезно заселять пищевот бактериями именно такими.
Купили йогуртницу, может кто поделится советами, как вы готовите йогурты?

Спасибо.
я тебя пытала еще когда ты хотел-))))
расскажешь как на вкус (думаю что в инструкци написано то)
я хочу тоже такой аппарат грущу
про инструкцию я молчу, купил ту что дороже, тефаль 8872 так у нее кнопок меньше еще чем у дешевых моделей, не таймера, но сама выключается, про интсрукцию, еще раз скажу, молчу, слов нету. особенно на русском языке. был бы я чукчей ни за что бы не догадался...

вообщем я еще раз убедился в том, что именитые фирмы это полное ....

на вкус смотря как заквасишь и что ...
вообщем мы в процессе.
прошло довольно таки многовато времени, Миракл как йогуртница?
как сам процеес приготовления йогурта ?
вкуснее чем магазинный? а мороки много? -)) йоу
вооьщем все все все пиши, жду-))
насчет вкуснее, это наврядли - либо надо постоянно пробовать чего я не делаю. если бы магазинный был менее вкусен чем домашний, никто-бы не покупал йогуртов. вот разве что полезности у последних во много раз больше, ну конечно если правильно готовить.

с чего готовил я
1. обычные йогурты (не совсем уверен что полезности будет много, может даже и вредные бактерии размножиться, не утверждаю, просто предполагаю)
делал из разных, самый вкусный вариант (на счет полезности, писал выше)

2. нарине, живые бактерии (покупал в аптеке, правда на меня как на ... смотрели , когда я обьяснял что и для чего мне нужно, нашел не сразу, хотя уверен, есть в большинстве аптек) Коробка 5 ампул, с красной хренью, типа плесенью улыбаюсь. Делали, вкуса нет, а откуда ему быть, в магазинные добавляют разную дребенень, вообщем-то и вы можете сделать.

3. специальные закваски живых бактерий, тоже в апулах. в киеве продается на марии растковой. разных типов штук 6.
сейчас забабахали первую ампулу.
сначала Ирусику(моему подопытному не понравилось, хотя предыдущие пила на ура, говорит сильно тягуче). Вообщем, вкуса нет как и в предыдушем (ну разве что похожа на сметану, ряженку и т.д. всем по разному). Это,помоему самый полезный из трех вариантов в плане заселения бактариями кищечника.

У нас , у Илиана, был дисбактериоз, какал зеленым (родители поймут, а кто не поймет простите за подробности, бывает почти у всех деток). Так вот когда мама (Ирусик) стала кушать йогурты, стало проходить, и сейчас нормализовалось. Не могу сказать со 100% уверенностью что из за йогуртов, но реальные подозрения есть. Ну и слава богу.

Как готовить.Рассказываю как готовить закваску и йогурты п3. (мы так готовим, на сокльо правильно понятия не имеем , но нам так рассказывали)
1 литр молока, живые бактерии, йогуртница (можно заменить термосом или обычной банкой, но технология изготовления немножко не такая)
(кстати, вкус йогурта зависит от закваски, молока и времени "выдержки")

говорят надо подогревать или кипятить , но мы не кипятим, разводим на литр ампулу, (тут ничего сложного нету). миксером (накрайняк вилкой) взбиваем, разливаем по формам и ставим в йогуртницу (Й).
Й нагревает составленную нами смесь до необходимой температуры (читал, в разных источниках немного по разному 37-43), поддерживает ее какое-то время , а потом просто настаиваясь готовятся.

вроде все, вспомню еще что-то напишу.

надеюсь информация была полезной.

кстати, у нас йогуртница тефаль, хотел бы здесь выразить столь именитой фирме свое огромное ФЕ, за неуважение к потребителям. Ужасная интсрукция по эксплуатации, галимо переведено да и не все. Читайте еще и английскую версию. А вообще, инструкция , на сколкьо я понял, нужна для того, что бы ее выкинуть.
Miracle писал(а):

А вообще, инструкция , на сколкьо я понял, нужна для того, что бы ее выкинуть.

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу точно сформулировал внимание внимание внимание очень счастлива
ого....я вот думаоа на 8 марта закажу либо йогуртницу либо пароварку, что то после прочтения постав миракла интузиазма поубавилось-)))))
попрошу пароварку клатроник очень счастлива ржу нимагу
Я йогуртницей как то не болею. В магазинах щас йогуртов завались. А вот пароварка - это вещь в хозяйстве нужная.
Miracle тебе надо инструкции сочинять к приборам
Я тоже так перед новым годом стояла в магазине и думала: йогуртницу купить или пароварку, в итоге, купили фритюрницу ржу нимагу А пароварку нам на свадьбу подарили, вообще незаменимая вещь, и как мы без нее жили. А по поводу йогуртов из магазина, говорят, что там можно встретить множество неполезностей: как то, кишечную палочку, вот только труда так много, чтобы его самому приготовить..
странно, вроде ничего такого не писал что могло бы отвернуть от покупки йогуртницы, но видно так получилось улыбаюсь

хотя когда есть новорожденный, считаю йогуртницу крайне неоходимой ....
узнавала, хорошая йогуртница Мулинекс подмигиваю, тоже подумываю купить
у нас мулинекс.
разбили одну баночку, где бы взять?

а вообще, если хотите сэкономить, не покупайте, возмите разведите в банку и поставьте на батарею....

со временем интерес к йогуртнице угаснет, и будет стоять как у нас.

заметте, вкус не такой как в магазинах, хотя намного полезней....
у меня вопрос к M!racle
я вот купила такую же йогуртницу, и не понимаю, у нее лампочка все время должна гореть, или это у нас она поломанная??а то в соответсвии с инструкцией, так вроде лампочка загорится после нажатия на кнопку.. фиг его знает
architectrissa
Инструкция тут деймсвительно не для русских улыбаюсь))
Сам плевался.

Кнопочка должна гореть около 1-2 часов....
никаких настроек и прочего нет.... тупо одна кнопочка

изначально может гореть, я так думаю, если ее до включения нажать...

если горит все время-- скорее всего поломка...
А у нас TEFAL.Я пока делаю йогурты без добавок. Получаются вкусней чем покупные. Не такие кислые. А делаются они очень просто.Вечером: смешиваешь литр молока и один покупной йогурт("живой" и без добавок) , разливаешь по баночкам, включаеь устройство в сеть,нажимаешь на копку. А с утра йогурты уже готовы. Правда перед употреблением их нужо остудить в холодильнике , покрайней мере в течении часа. В дальнейшем свой йогурт можно оставить для закваски.Так что искать эти йогурты долгое время не придется!
Я покупала йогурты пока свёкр не показал как творог делать из молока. Там делать нечего. Если интересно - напишу.
Вот ссылочка для тех, кто интересуется йогуртами и йогуртницами:

http://kvadrat.kirov.ru/news/iogurt/
мы уже с нашей тефалькой наловчились, и все у нас получается)) я к йогурту добавляю фрукты ( в комбайне мелко рубится банан и яблочко) и получается вообще очень вкусно и очень полезно ангел
Вот я давно хочу купить йогуртницу, но у нас они как-то пропали из продажи... Может, плохо берут, или вообще не берут )))
Мулинекс стоила 180 грн. Просто я частенько страдаю дисбактериозом. Но не все время же мне таблетки пить?
Но все время я сомневаюсь.... Может, действительно, не надо?
Anilka
Они просто как-то редко бывают. А берут их хорошо - привозят и через пару дней уже нет. особенно вот Мулинекс - они же самые дешевые.
У меня есть и мне нравится. правда последнее время я давно не делала. Но я делаю обычные йогурты без добавок и всего прочего из молока в тетерапаковской упаковке.
а вот если делать из деревенского жирного молока, то вообще вкуснотень получается.
Для закваски использую активиа и покупные в аптеке йогуртовые сухие бактерии. Это на первый раз, а потом одну баночку оставляю на закваску.Через 5-7 раз опять покупаю активию без добавок.
Спасибо за ответ!
Не успела я поднять этот вопрос, как папа купил йогуртницу Мулинекс ))))
Сделали первый йогурт - молоко обычное, данон активия. Очень вкусный йогрут!!! К тому же мы купили сироп клубничный, добавляем в готовый, не хуже магазинного!!!
а скажите, если в аптеки покупать бактерии, что спрашивать и сколько стоят примерно. И молоко нужно свежее, или можно купить на рынке, в холодильник поставить и брать по необходимости?
На счет бактерий в аптеке ничего не могу сказать - не спрашивали.
А молоко можно любое.
sveta
Если молоко непатерелизованное - его надо предварительно кипятить. если в долгоиграющей упаковке - можно брать просто так. проще для закваски купить просто активию без наполнителя.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах