Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Желаю всем планирующим удачки в этом нелегком,но приятном деле!!!!!
У меня был выкидыш на 4 неделе, обошлось без чистки. Организму отдых не давали, сразу же начали дальше планировать. Но, чувствую, ничего в этом месяце не вышло, месячные на подходе. грущу
может.. вы бы всё-таки хоть немного подождали??
be-be, не дам организму отдыхать, пускай трудится. улыбаюсь
У нас было уже 2 ЗБ.... Гинеколог рекомендует минимум 6 месяцев отдохнуть. Но мы не очень то хотим.... может через месяца 4....или 5... улыбаюсь
после первого выкидыша прошло 1,5 года, слава Богу забеременела и родила здоровенького мальчишку...Потом еще 2 года и ВБ, после нее прошло 1,5 года и опять ВБ, после которой запретили беременеть 2 года и не меньше!!!
MamaMiro
Так а что с трубами? лапароскопию делали?
Да, две лапароскопии, удалили трубу с правой стороны, а вторая ВБ также поселилась с правой стороны...А левая осталась и вроде бы нормальная...
а у меня год назад был выкидыш на 6 неделе грущу врач сказал беременеть нельзя пол года, а лучше год, пила гормональную контрацепцию, вот сейчас планирую, но все таки страх остался, и не знаю с чего начать. после выкидыша сдавала на инфекцию, вылечилась, но может опять надо сдавать, отку грущу да то же она берется.
Всем привет!)Вот и я со своей грустной-грустной историей.Мне 27 лет,в браке 3-й год,беременность планируем 4-й год уже...8 лет назад была беременность,кот.закончилась абортом.Естественно всё произошло случайно и внепланово...По сей день ненавижу себя за это.Но история не об этом.Познакомились мы с мужем,прожили 1 год и начали планировать ребёнка..Пол года...год...2 года...Каких только анализов не сдавали,каких только лекарств не перепили,каких только способов народных не перепробовали-фикусы,травки и т.д.Пока мне не рассказали про чудо действие спринцевания содой...И сразу положительный тест.В тот же день,когда и тест сделала,началась мазня и жутко тянуло низ живота.Я в больницу,мол так и так,меня на УЗИ-заключение маточная беременность,срок 4-5 недель.Меня на сохранение.1,5 недели пичкали уколами и таблетками,анализы сдавала каждый день.Но состояние моё не улучшалось...Всё время кровило и болел живот.Как только начинало кровить-мне системы ставили и уколы делали.Я плакала,просила,чтоб меня отправили на УЗИ ещё раз,я понимала,что со мной что-то происходит.Пока в одну ночь мне не стало так фигово,что я не смогла уже встать с кровати.Живот при хватило так,что аж глаза на лоб полезли,и при каждой попытке встать теряла сознание.Вызвали медсестру,снова уколы,капельницы и сказали,жди до утра лежи.Это была ужаснейшая ночь.На утро благодаря родственнице,кот.работает в министерстве здравоохранения меня отправили на УЗИ.Заключение УЗИ:замершая?внематочная справа?Кароче,УЗИ не понимало,что же это у меня...Действительно,ведь так сложно отличить внематочную от маточной замершей...На след.утро(не говорю уже про жуткую ночь,кот.я не спала,а просто думала,что же со мной и что же у меня там внутри такое)меня отправили в областную клинику.УЗИ-внематочная слева!!!не справа,а слева!!!!Отправили на анализ ХГЧ.Сказали будут оперировать на след.день и послали в аптеку.Пока я ходила в аптеку за пеленками к операции и станком бритвенными,пришли мои результаты ХГЧ...И возле палаты уже стояла каталка...Меня увезли и про оперировали...Удалили мне левую трубу,в правой,сказали,были спайки,но мне их убрали.Предохраняться сказали пол года.Из лекарств прописали только свечи гексикон и дикловит...Никаких гормональных,ничего!Порождали мы только 4 месяца и снова начали планировать....Вот прошло уже чуть больше 7 месяцев после операции и 3 месяца с начала очередного планирования...Результатов 0.....Была на УЗИ снова у той дебильной узистки,кот.не смогла отличить внематочную от маточной...На говорили ужасов.....Обратилась к ней,т.к.после лапары постоянно тянуло низ живота.И болели яичники жутко!Она сказала,что это теперь будет так всю жизнь,что мол чего же я хочу,у меня же органа нету!Увидела у меня жууууткие спайки в правой в трубе(но то что у меня нет левой трубы,она узнала только от меня,сама этого не увидела!)И,что у меня ещё могут кишки болеть,т.к.спайки часто и кишки окутывают!И что матка-то у меня вообще детская!Если и забеременею,то никогда не выношу...Всю жизнь у меня матка по УЗИ была нормальная,а тут,блин,усохла!Я пошла к врачу,он даже не смотрел,прописал свечи Лонгидаза,чтоб спайки убрать.Я ехала домой и всё это анализировала.И только тогда до меня начало всё это доходить,что как она смогла увидеть спайки,если даже не видела,какой трубы у меня нет?!Каким образом спайки в трубе могут окутывать кишки?!Неужели матка могла из нормальной стать детской?!Но свечи купила...Удовольствие не из дешёвых....1700 руб.отдала за них.Курс прошла,но пока беременности так и нет(((((Уже честно говоря и надежды все меньше и меньше...Вот такая моя грустная история!Всем желаю счастья и полосатых тестов!))))
Elena1989 писал(а):

Из лекарств прописали только свечи гексикон и дикловит...Никаких гормональных,ничего!

А какие гормональные Вы бы хотели?

Elena1989 писал(а):

то что у меня нет левой трубы,она узнала только от меня,сама этого не увидела

она и не могла по узи этого увидеть, трубы на узи не визуализируются

а вот если визуализируются - это плохо, значит в них есть жидкость, а ее там быть не должно

Elena1989 писал(а):

Каким образом спайки в трубе могут окутывать кишки

спайки не в трубе, спайки на внутренних органах, точнее и на них, и в трубе, поэтому спайки и на кишечнике тоже могут быть. Банальная операция - аппендэктомия - и вот они спайки. К тому же был аборт. То есть спайкам есть откуда взяться.

Elena1989 писал(а):

Неужели матка могла из нормальной стать детской?!

могла. гормональный сбой после несостоявшейся Б, тоньше слой эндометрия, и вот уже размеры матки меньше.

А вообще в идеале, конечно, нужно найти грамотного репродуктолога, узиста и определиться с дальнейшей тактикой.
Я читала и слышала много про то,что после лапараскопии,точнее после внематочной,прописываются гормональные,по типу противозачаточных.Чтоб после неудавшейся беременности организм пришёл в себя.Мне почему-то ничего не прописали.На счёт всего остального печально,конечно....Я надеялась,что это всё не правда-про кишки,про недоразвитую матку...Но дело в том,что когда она делала УЗИ брюшной полости(может я не правильно называю,короче говоря,водила датчиком по животу),она видела,что матка нормальных размеров,как и положено всё, а когда вагинального начала делать,то увидела недоразвитую матку....Такое тоже возможно?

добавлено спустя 4 минуты:

И ещё, а обычное УЗИ разве может увидеть спайки?Если да,то зачем тогда есть такая болезненная процедура,как гистеросальпингография?Если это всё можно увидеть на обычном безболезненном УЗИ.Просто я уже прошла неограниченное кол-во УЗИ и мне ни разу не говорили,что у меня спайки...А по сути то в этом и была вся проблема,что я не могла забеременеть...С гормонами у меня было всё замечательно,у мужа с СГ тоже всё замечательно...
Elena1989 писал(а):

Я читала и слышала много про то,что после лапараскопии,точнее после внематочной,прописываются гормональные,по типу противозачаточных.Чтоб после неудавшейся беременности организм пришёл в себя

на усмотрение врача
в принципе особой необходимости в этом нет

Elena1989 писал(а):

Но дело в том,что когда она делала УЗИ брюшной полости(может я не правильно называю,короче говоря,водила датчиком по животу),она видела,что матка нормальных размеров,как и положено всё, а когда вагинального начала делать,то увидела недоразвитую матку....Такое тоже возможно?

это было в один прием? в один день цикла?
интравагинальное исследование - более точный метод

Elena1989 писал(а):

И ещё, а обычное УЗИ разве может увидеть спайки?

косвенные признаки

Elena1989 писал(а):

Если да,то зачем тогда есть такая болезненная процедура,как гистеросальпингография?

ГСГ не выявляет наличие/отсутствие спаек (точный ответ на этот вопрос дает ТОЛЬКО лапароскопия)
она проверяет только проходимость труб (спайки могут быть, но труба, тем не менее может быть проходима)

Но опять же - ТОЛЬКО лапароскопия дает точный ответ о проходимости/непроходимости труб (спаек может не быть, но может быть нарушена мерцательная функция ресничек, и тогда тоже вероятна ВБ)
Elena1989 писал(а):

Просто я уже прошла неограниченное кол-во УЗИ и мне ни разу не говорили,что у меня спайки...А по сути то в этом и была вся проблема,что я не могла забеременеть..

нет, не в этом.
потому что если бы в этом была бы проблема, Вы бы быстро забеременели, но так и была бы ВБ.

Скорее всего, раз помогла сода, то проблема была в агрессивной среде Вашего вагинального секрета для сперматозоидов. Содой Вы ее нейтрализовали и наступила Б.
Да,УЗИ делали в один день,один и тот же узист.Спасибо большое за грамотный и понятный ответ!У врача что не спрашиваю,он не отвечает ни на какой вопрос конкретно.На счёт матки,могла ли она измениться в размерах, он ответил,что конечно же нет.Просто уже после того,как они меня там намучили,как чуть не угробили...доверие не очень-то к ним есть...Поэтому всё что они мне на говорили,всё же думаю надо делить пополам.Ну и конечно же к врачу надо попасть хорошему...Сложновато правда у нас с этим....А что вы можете сказать про свечи Лонгидаза?Правда они убирают спайки?
Elena1989
Препараты спайки не убирают, они могут немного размягчить чтоб не было болевых ощущений. Мне назначали лазер. Не помог он. Живу со спайками.
грущу грущу грущу А я так надеялась...((((Врач сказал,что спайки уйдут,а я и обнадежилась(((((((
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах