Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
SunshineGirl писал(а):

Твоя маленькая племянница скорее исключение, чем правило Embarassed


даже не знаю, что ответить.. подмигиваю
SunshineGirl , спасибо за статейку - очень поучительно. Попробую на практике.

Я своего ребёнка не учу давать сдачи. Достаточно того,что он сам всех щипает и кусает.
Привет Всем! У нас прогресс!!! Мы нашли способ борьбы с кусанием-когда он кусает, то сразу получает по попе и отправляется в другую комнату (или просто выставляю его за дверь). Рыдает... Жду минуту , потом открываю дверь и прошу пожалеть того кого укусил.
Понял со второго раза. Теперь нас с мужем не кусает почти вообще. А если забывается, то после моего слова "таааак!?", сразу же отпускает. Так что за дверь уже не отправляется, уже знает чем грозит его кусание.
Только на улице может заиграться. Но замечаю, что может укусить или ущипнуть тогда, когда у него что-то отбирают. А просто так, вроде, пока не было.
Теперь я спокойна улыбаюсь йоу
Yuliok писал(а):

Мы нашли способ борьбы с кусанием-когда он кусает, то сразу получает по попе и отправляется в другую комнату (или просто выставляю его за дверь). Рыдает... Жду минуту , потом открываю дверь и прошу пожалеть того кого укусил.

Понял со второго раза. Теперь нас с мужем не кусает почти вообще. А если забывается, то после моего слова "таааак!?", сразу же отпускает. Так что за дверь уже не отправляется, уже знает чем грозит его кусание.

Поздравляю вас букетик
Жестокий конечно немного метод, но мы так же справились, буквально за пару-тройку раз. Правда по попе не били, просто выставляли.
Yuliok писал(а):

Но замечаю, что может укусить или ущипнуть тогда, когда у него что-то отбирают

Ну на улице это защита своих игрушек и интересов. А дома баловство.
А у меня как Саша стала кусаться!! Больно. И все это в порыве любви. Кого люблю, того кусаю ржу нимагу И как наказывать за это? подмигиваю
и у меня малая кусается, больновато, это уже не дёсна, а зубы опаньки ... говорю ей "больно", а она смеётся в ответ)
inn@ писал(а):

говорю ей "больно", а она смеётся в ответ)

и у меня так же. А еще обижается, что не даю себя кусать ржу нимагу
У вас ведь еще не все зубки вылезли? Вот и кусает.. Моя Сашка давно уже со всеми зубками, спрашивается, зачем кусать? улыбаюсь
я малого отучила от щипаний и кусаний так: когда он меня укусил, то я его укусила в ответ! плакал, а я ему обьянила мол тебе не нравиться? вот и мне тоже! потом он начал щипаться, в ответ я его тоже ущипнула) он понял что это дольно и перестал так поступать))))
морская писал(а):


и у меня так же. А еще обижается, что не даю себя кусать ржу нимагу

ага и у меня)обидется, поплачет, а потом опять с улыбкой лезет кусатся)))
морская писал(а):


У вас ведь еще не все зубки вылезли? Вот и кусает.. Моя Сашка давно уже со всеми зубками, спрашивается, зачем кусать? улыбаюсь

ага не все...
а твоя Сашуля наверное "детство" вспомнила ржу нимагу
и что с ними делать? как отучить? подмигиваю
inn@
период у них такой подмигиваю Просто надо быть построже к ним и терпимее нам улыбаюсь
Yuliok писал(а):

Привет всем!
Девчонки, у меня такая проблема: наш ребёнок в возрасте 1.5 года покусывал только нас (родителей). Ходили на занятия в монтесори центр - там замечательно себя вёл, никого никогда не кусал, только по голове всех гладил. Даже нас стал меньше кусать, мы с мужем заметили.
В мае мы переехали жить на дачу (до сентября). Познакомились с малышнёй местной (все наши ровесники) и понеслось... Тут есть 2 близняшки - бандитки, одним словом. Могут ударить лопаткой или толкнуть или укусить и тд. После нескольких встреч с ними, наш Егор начал кусаться и в придачу, щипаться. Теперь я хожу за ним по пятам, чтобы он никого не укусил или не ущипнул... караул. Нам дома тоже достаётся. Уже и объясняли и в ответ кусали, щипали и по попе получал...- бесполезно. Вроде объясняешь - понимает, что нельзя так делать, можно гладить, обнимать, целовать... Сам показывает как можно и как нельзя...но всё равно делает. (((( Когда это закончится?

у нас такая же напасть. мы еще и игрушками кидаемся,если что не по нашему. лезут ж зубы,клыки. они противные,самые беспокойные. отсюда и беспокойства,к5апризы,укусы и прочее. я думаю,что у нас из-за зубов.

добавлено спустя 2 минуты:

inn@, я строго отучаю. ругаю. след. раз уже слегонца губками прикусит или обнимаца лезет. я печенье даю грызть по чаще,вроде по легче.
Ситуация: ребенок начал кусаться, причем до синяков. Дома мы как-то с этой проблемой достаточно быстро справились (сейчас будете кидать тапки, но все равно скажу и по губам получал и в углу стоял и т.д.). А вот на прогулках наооборот проблема только усиливается, если раньше это происходило только если кто-то отбирал у него игрушку, то сейчас может просто укусить когда кто потрогает то, что у него в руке. И происходит это все с такой молниеносной скоростью, что даже я стоя прям рядом с ним не всегда могу это предотвратить. Ну сами понимаете, что мне приходиться выслуживать от других родителей и често говоря я их понимаю. Пробовали гулять на тихих площадках, где деток поменьше. Вроде стала получше, но все равно случается. Мы в сентябре идем в сад и я боюсь и за Саню (потому что во-первых не знаю какими методами там будут воспитатели действовать и естественно не хочу чтобы мой ребенок "жил в углу" или постоянно получал по попе), с другой стороны переживаю за деток в группе.


Девочки, мож у кого-то были похожие проблемы, как вы с этим справляетесь.
solnyshek

У моей подруги дочка кусается, ей уже почти 3, а она все кусается...

Мой сын кусался, но дома. Мы избавились от этого простым переключением внимания. Он кусается и расчитывает на спектакль с собой в главной роли и получает его - угол, по губам и прочее. Нужно все внимение отдать тому, кто пострадал. Тогда и кусаться будет не интересно. Причем делать это дома, потому что на улице - это просто проболжение домашней темы. И если это не убрать дома, то может войти в привычку.
Vikulia
Так дома он уже давно не кусается и вообще взрослых не кусает. Только детей. А по поводу переключения внимания, я уже и так пробывала начинала жалеть ребенка которого он укусил, этот вариант тоже не помагает.
solnyshek
Я работала в детском саду как раз в ясельной группе.Очень плохо, когда детки кусаются.
Надо отучить до садика.У нас была девочка, которая всех кусала
за всё...
потом такие разборки с родителями покусанных детей.А кусала она прилично, даже до крови опаньки ... И как вы пишите молниеносно, что не успел отвернуть голову
уже кого-то укусила!

Нашу племянницу отучили, может и не самый хороший метод, но помог,
таким методом:она кусала за пальцы постоянно, и её мама просто взяла
и укусила её тоже за палец-поплакала и перестала кусать....
Но дети все разные.
NOTA BENE
Так я понимаю что плохо и желательно до сада отучить, поэтому и создала тему. Насчет разборок с родителями - это тоже понимаю, неприятно. А насчет укусить в ответ, во первых меня он не кусает и соответственно я не могу. Мы как то попробывали и договорились с дочкой подруги она постарше ей 4. Результата тоже нет, да она его в ответ укусила, он потом 2 дня ходил жаловался мне типа бо-бо, но сам кусаться не перестал. В ощем хэлп ми до сада 2 недели рыдаю
solnyshek
http://www.all-about-child.com/faq/ans4.html
Почитайте вот тут, может что-то поможет!!!!
NOTA BENE
Спасибо
solnyshek
Кто-то рассказывал, что в саду 1 раз возможно Саньку дадут отпор - сдачи т.е., причем прилично, и возможно кусаться он перестанет...
solnyshek

Ну на улице и не поможет... Он потому и кусается на улице, что дома его в угол ставили. Сейчас дома не рискует, а реализует это на улице.
solnyshek
мой так кусался, что и я и детки-друзья бояться его начали, меня перестал кусать после того как я кго укусила, но не сильно, он просто не ожидал, а на улице подговорили сташую девочку (наша подружка старше на 5 мес.) что бы если Данька её укусит она его укусила, помогло.... может и дико, но действенно, так как уговоры не помогали, а "ударить" только по попе могу у меня рука тяжелая я тут не причем
Vikulia
Он не кусает взрослых ни дома ни на улице. А детей кусает и на улице и дома, так что при чем здесь угол?

добавлено спустя 1 минуту:

_Оленька_
Пробовали (я же выше писала, что тоже договорились с дочкой подруги) , не помагает рыдаю
solnyshek писал(а):

Так дома он уже давно не кусается


Яснее выражайтесь.
solnyshek писал(а):

_Оленька_
Пробовали (я же выше писала, что тоже договорились с дочкой подруги) , не помагает Crying or Very sad

может ещё прбывать, чтобы он понял что это систематика я тут не причем Он укусил-укусили его я тут не причем
Vikulia

Цитата:

Ситуация: ребенок начал кусаться, причем до синяков. Дома мы как-то с этой проблемой достаточно быстро справились


По-моему достаточно ясно выразилась. ржу нимагу Ну ладно не в этом суть, а в том что кусает именно детей и вне зависимости от места. Поэтому и переживаю за сад и его отношения с детьми, а также их родителями.
Вот сейчас Андрей начал кусать меня, Тоже так играется, как и дергает за волосы. И что делать? Объяснять нет смысла.
Медуза
Надя, ну как же нет смысла?) А что же остается делать как не объяснять, ругать, говорить, что маме больно, манипулировать немного
Цитата:

что же остается делать как не объяснять, ругать, говорить, что маме больно, манипулировать немного

На счет вырывания волос - объясняю, ругаю и шлепаю уже 7 месяцев - никакой реакции.
По поводу кусания - предлагаю грызунки, не то. Мамина рука вкуснее. Если отвлечься, то и нога.
Да не ругать и шлёпать - вот это как раз бесполезно, а объяснять и показательно расстраиваться можно.
Я иногда обижаюсь, если не слушается ржу нимагу ухожу и говорю, что не дружу с ней, она начинает виновато ковылать следом, обнимает за колени, всплакнуть может, если я уж сильно «не дружу» улыбаюсь
Понятно, что потом все равно шкодничает, но вода и камень точит. Я не вижу других способов, кроме вербальных)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах