Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Когда было раскрытие 8 см, сделали капельницу окситоцином в 16 часов, а родила в 17-15.
Меня тоже стимлировали в 40 нед 4 дня. Малыш крупный, шейка была уже готова. Прокололи пузырь - пошли свои схватки, через 4 мин. по 30 сек, потом поставили окситоцин - пошли чаще.
В общей сложности родила со времени прокола пузыря за 3 часа я тут не причем
А у меня, когда головку начала вытуживать, резко начали пропадать схватки, поэтому ставили капельницу с окситоцином.
После 12 часов схваток они стали угасать. Поэтому делали 2 укола окситоцина и капельницу. Ничего не помогло. В итоге ребеночка тянули вакуумом.
меня не стимулировали, т.к. свои схватки были хорошие, а вот для того чтобы плацента быстрее вышла подключили капельницу с окситоцином.
У меня отошли воды и схваток как таковых не было, шейка не сглажена, вкололи все что только можно, стимуляция не особо действовала, схватки болезненные, но кототкие и не эффективные, шейку раскрывали вручную, в итоге родила сама за 12 часов
Сколько я перечитала отчетов о родах! Так и не могу понять зачем колят окситоцин, зачем прокалывают пузырь, зачем вручную "расширяют" ШМ, зачем давят на живот во время родов, почему почти у всех разрывы???
Создаётся впечатление, что роды в роддомах просто конвейер, как на любом заводе. Врачи стремятся сделать всё быстро, максимально "убыстряют" процесс. Зачем? Разве кто-то куда-то спешит?
Жаль, что нет уж индивидуального подхода, что роды не таинство, а тщательно отлаженный "медицинский" процесс грущу
Панда
Согласна полностью, но думаю, что
Панда писал(а):

зачем колят окситоцин

Это ели род. деятельность ослабела или ее нет (схватки).
Панда писал(а):

зачем прокалывают пузырь

Если сам не лопнул на 6-8 см раскрытия, то надо проколоть.
Панда писал(а):

зачем вручную "расширяют" ШМ, зачем давят на живот во время родов,

А вот это тоже хотела бы узнать опаньки ...
как было у меня... 7 марта 12:00 - осмотр - 3 см раскрытие... к вечеру схватки слабые, но регулярные, уехала в РД... 8 марта в 2:00 осмотр - раскрытие 4 см, 8:00 раскрытие 5 см,но схватки такие же слабенькие, чтобы усилились - прокололи пузырь, через 3 часа раскрытие 5 см.... врач сказал - рожать так будешь до ночи... а это уже были третьи сутки почти без сна... поставили капельницу окситоцина 250 мл (самая маленькая)... где-то в 10:30, в 11:55 полное открытие уже было и разрешили потужиться... на 3-й схватке вставилась головка, перевели в родзал, в 12:10 родила, капельница еще час капала...
Так получилось, что у меня больше одного близкого родственника всю жизнь проработали, принимая роды, сейчас на пенсии. Так вот их слова такие, что роды- это выжидательная позиция акушерки. Рожали и раскрывались столько, сколько нужно. Раньше в основном принимали акушерки, какой врач. А сейчас врачи поняли, что на этом можно зарабатывать, и желательно, чтобы в выходные не выходить, а в свою смену, вот и делают то, что удобно не женщине, а ему, врачу. А что - зачем сидеть, подбадривать, ухаживать за женщиной сутки, а если смена закончится, если можно ее напугать, что что-то может пойти не так и за 20 минут прокесарить, и на тебе, спаситель врач, или поставить капельницу - и на тебе, через полтора часа, принять роды и денюжку забрать. И даже при оплате врачи иногда умудряются оставить все дела акушерке, а самому прийти на 10 минут, и все готово - все в кармане.
Панда писал(а):

Сколько я перечитала отчетов о родах! Так и не могу понять зачем колят окситоцин, зачем прокалывают пузырь, зачем вручную "расширяют" ШМ, зачем давят на живот во время родов, почему почти у всех разрывы???
Создаётся впечатление, что роды в роддомах просто конвейер, как на любом заводе. Врачи стремятся сделать всё быстро, максимально "убыстряют" процесс. Зачем? Разве кто-то куда-то спешит?
Жаль, что нет уж индивидуального подхода, что роды не таинство, а тщательно отлаженный "медицинский" процесс грущу

1.Окситоцин -природный гормон ,который влияет на сокращение матки.при слабой родовой деятельности его колят для восстановления или нормализации род.деятельности,а так же профилактика кровотечения в 3-тьем периоде родой,т.е. чтоб после рождения плаценты матка хорошо сокращалась-соответственно меньше кровопотери.
2.пузырь не лопается сам (по тем или иным причинам),если его не проколоть,то ребенок родиться в пузыре-оболочках и может умереть от асфиксии9удушения),бывают случаи рождения детей в оболчке и они разрываются буквально при родах-про таких говорят "родился в рубашке",т.е есть великая вероятность погибнуть ребенку в таких родах.
3.Касательно расширения шм , значит она не расширилась и не хочет -помогают размягчая,чтоб она не порвалась в родах.
4.Метод выдавливания плода по "Кресцелеру" призван самим авторам помочь чисто механически при слабых потугах,или слабой перед-брюшной стенке .Так как затянувшийся 2-ой период родов (долгое(свыше 20 мин) стояние головки в тазовых путях матери)опасен для ребенка-Кефалогематомамми,кроваизлияниями в мозг ,асфиксией и много чего др.
5.Разрывы наружных пол. органов частое явление,но самое безобидное осложнение в родах.Происходят по массе причин ,одна из которых самая распространенная это не элластичность тканей наружных половых органов, преждевременные роды(ткани не готовы).
Касательно баек,про страшилки и запугивание, может конечно это и порой имеет место быть у неродивых врачей,но в большинстве случаев ,те или иные методы применяемые адекватными врачами,как правило направлены на минимизацию осложнений,как со стороны матери,так и со стороны малыша.Любые роды -это большая ответственность и как бы врач не пытался казаться спокойным,он все равно волнуется и постоянно прогнозирует осложнения и должен их предупредить!
Панда писал(а):

Разве кто-то куда-то спешит?

ну вообще-то да))))именно по этой причине сейчас (если правильно помню) через 14 часов после отхода вод делают экстренное кесарево, а не ждут когда все произойдет "естсественно"...

у меня в родаж был и прокол пузыря (правда, в моем случае это не было необходимостью) и окситоцин (здесь я склонна была доверять врачу)
Анна писал(а):

Панда писал(а):

Разве кто-то куда-то спешит?

ну вообще-то да))))именно по этой причине сейчас (если правильно помню) через 14 часов после отхода вод делают экстренное кесарево, а не ждут когда все произойдет "естсественно"...

у меня в родаж был и прокол пузыря (правда, в моем случае это не было необходимостью) и окситоцин (здесь я склонна была доверять врачу)

Потомучто чем больше времени проходит без вод,тем больше риск инфицирования!
это тоже как и рану не будут зашивать ,если прошло свыше 2 часов после пореза,так как она инфицированой считается.
Dika24 писал(а):

Анна писал(а):

Панда писал(а):

Разве кто-то куда-то спешит?

ну вообще-то да))))именно по этой причине сейчас (если правильно помню) через 14 часов после отхода вод делают экстренное кесарево, а не ждут когда все произойдет "естсественно"...

у меня в родаж был и прокол пузыря (правда, в моем случае это не было необходимостью) и окситоцин (здесь я склонна была доверять врачу)

Потомучто чем больше времени проходит без вод,тем больше риск инфицирования!
это тоже как и рану не будут зашивать ,если прошло свыше 2 часов после пореза,так как она инфицированой считается.

В большинстве европейских стран даже 72 часа безводного периода считается нормой. Из этого не делают трагедию и не применяют антибиотики. И рождаются нормальные здоровые дети.
Кстати, применение окситоцина резко ограничено и только по четким показаниям. Статистика по КС, намного меньше, чем на постсоветском пространстве. Вмешательство, а тем более ускорение родового процесса - НОНСЕНС, никто этого не делает. А через 24 часа, если все в порядке, роженицу отпускают домой. Родовых травм и пр. осложнений намного меньше.
Почему, как Вы думаете?

добавлено спустя 5 минут:

Кстати, всем советую почитать Мишеля Одена "Возрожденные роды" и Дика Рида "роды без страха", тогда отпадут вопросы, почему возникает необьходимость в окситоцине и пр.
mama_2 писал(а):

Dika24 писал(а):

Анна писал(а):

Панда писал(а):

Разве кто-то куда-то спешит?

ну вообще-то да))))именно по этой причине сейчас (если правильно помню) через 14 часов после отхода вод делают экстренное кесарево, а не ждут когда все произойдет "естсественно"...

у меня в родаж был и прокол пузыря (правда, в моем случае это не было необходимостью) и окситоцин (здесь я склонна была доверять врачу)

Потомучто чем больше времени проходит без вод,тем больше риск инфицирования!
это тоже как и рану не будут зашивать ,если прошло свыше 2 часов после пореза,так как она инфицированой считается.

В большинстве европейских стран даже 72 часа безводного периода считается нормой. Из этого не делают трагедию и не применяют антибиотики. И рождаются нормальные здоровые дети.
Кстати, применение окситоцина резко ограничено и только по четким показаниям. Статистика по КС, намного меньше, чем на постсоветском пространстве. Вмешательство, а тем более ускорение родового процесса - НОНСЕНС, никто этого не делает. А через 24 часа, если все в порядке, роженицу отпускают домой. Родовых травм и пр. осложнений намного меньше.
Почему, как Вы думаете?

добавлено спустя 5 минут:

Кстати, всем советую почитать Мишеля Одена "Возрожденные роды" и Дика Рида "роды без страха", тогда отпадут вопросы, почему возникает необьходимость в окситоцине и пр.

Ну если брать в сравнении,то на Западе туберкулез лечат совсем иначе, совершенно другими препаратами.Многие заболевания вообще не лечат,а многие детские инфекции не могут диагностировать из -за того,что никогда в глаза не видели.
Девочки задались вопросами почему так происходит,я отвечаю.И принципы и положения Постсоветского родовспоможения.
касательно окситоцина,так там большинство женщин рожает осознано и подготовлено.А у нас до сих пор есть не мало таких девочек,которые в родах думают и боятся в первую очередь за себя и кричать "засуньте его обратно!".Естественно родовая доминанта не дозревает в мозгу ,соответственно гипофиз не достаточно вырабатывает гормона, который стимулирует выработку окситоцина.
все это врачи хорошо знают и понимают, но если он по положению не проколит роженицу в длительном безводном периоде антибиотиком в случае возникновения осложнений отвечать будет он.И он не сможет сказать,"а вот на Западе....".
одним словом идти против положения и постонавления можно и нужно в случаях если это угрожает жизни пациента и потом разбираться и доказывать свою правоту ,так как делаешь во спасение жизни.
Ну в целом ,когда предполагается,что идти против может навредить,то рисковать никто не хочет!
это так же как в армии "приказы начальства не обсуждаются!Если ты считаешь приказ абсурдом,ты сначало выполни его,а потом доказывай свою правоту!".Правда есть и будут всегда те которые во спасение жизни людей идут на перекор и не выполняют приказа.Опять таки это оправдано,если во благо,а если ты не исполняешь приказ,но при этом гробишь людей,тогда уж извините военный трибунал!
Девочки, большой ХЕЕЕЕлп. Что делают - если полное раскрытие и не встает головка в родовые пути??? Кесарят или что???
Sweety999 писал(а):

полное раскрытие и не встает головка в родовые пути?

Врач просто руками там "поколдовал",а когда тужить начало всё встало как надо,никаких КС улыбаюсь
LISICA писал(а):

Sweety999 писал(а):


полное раскрытие и не встает головка в родовые пути?




Врач просто руками там "поколдовал",а когда тужить начало всё встало как надо,никаких КС

Если толковый врач, все будет - отлично!
а мне пузырь прокалывали и окситацин ставили, так как без него больше чем за сутки (соответственно на ногах) раскрылась на 5см и дальше не шло, после того как поставили капельницу родила через три с половиной часа. последний час схваток думала что помру прям там! я рада что поставили, так как к тому моменту уже начала ооочень уставать и была замучаная и дольше бы навепное не смогла!
Девочки небойтесь !!Просто так нормальный врач стимулировать не будет, поэтому стимуляция идет тем у кого слабая родовая деятельность,нет вообще схваток,а пузырь лопнул, давление и многое другое.
Стимуляция может быть слабым раствором по вене или более сильными препаратами, эти вопросы вы можете обсудить со своим врачом,если таковой есть(по договоренности)
Просто есть различные методы
1. Введение в канал шейки матки горм.препарат Цервипрост ,который размягчает шейку матки(но он не всегда эффективен при первых роддах)
2.Вскрытие околоплодного пузыря-мне такое делали ,так как схватки были слабые,потом накапали растворчика повеном и все прошло на Ура!
3.Через капельницу вводят горм. препарат способствующий сокращению матки, не очень хорошая процедура так как более интенсивнее идут схватки и интервал меньше.
Ну это то что я знаю
Мне капали раствор в бутылке ,не помню название у него бутылка 400млграмм и 600 млгр ,его вписывают обязательно в список медикаментов по-моему 4 бутылке,вот этот мне вводили,а больше ничего,точно знаю так как была в таком состоянии что все контролировала
Во время первых родов мне ставили во влагалище таблетку, прокалывали пузырь, раскрывали вручную шейку, что-то еще вводили внутривенно. Но шейка все равно плохо раскрывалась, вовремя не прокесарили и пришлось мне надрез делать и вытаскивать малыша щипцами. (после долго лечились, но слава Богу все обошлось ттт).
Во время вторых родов мне дали пол таблетки под язык, прокалывали пузырь и потом до самых родов была под стимулирующей капельницей.
На 41 и 1 день мне сказали ложится в роддом, будут стимулировать роды. Но все началось немного раньше и в больницу я попала уже ночь не спавши с повторяющимися болями в пояснице часов так 15. Меня осмотрели, сказали, что небольшое раскрытие и поставили катетер Фолея с водой, ускорив процес раскрытия шейки матки. Сказали, что он выпадет, когда раскрытие будет 7 см. Так и случилось через 5 часов и меня перевели в родзал.
Подниму тему. Стимуляция это очень вредно или не очень страшно?

добавлено спустя 58 секунд:

У меня 41 неделя, шейка полностью готова, ребёнок около 4 кг, послезавтра будут стимулировать окситоцином.
Врач сказал, что больше ждать нельзя, у меня отрицательная кровь (4-), вторые роды. Боятся, чтобы не было конфликта по резусу.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах