Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
http://babyhelp.kiev.ua/?/article/127/493/11112403
стимуляция
http://mamka.ru/rodi/stimulation.html
Девочки ,кого стимулировали.
Напишите пожалуйста,как вам это делали,что происходило,и как долго длились схватки.И почему вас пришлось стимулировать.
Очень интересно услышать мнение на собственном опыте.
Меня стимулировали,так как пошла кровь,нужно срочно было вызывать роды,стимулировали под капельницей с 7 утра до 5 вечера ,
потом Зделали КС.
Меня можно так сказать тоже стимулировали.

У меня поднималось давление в последний месяц и врач рекомендовала вызывать роды - да и плацента начала стареть - хорошего от этого мало! Да еще и роды стояли у меня на 24 декабря - а здесь в Ливане это каталическое рождество. Да и вообще не тянут тут до последнего - пока сам не вылезет - большинство рожениц рожают в назначенный деньулыбаюсь Потому как считают, если ребенок сформирован полностью и все ок зачем ему находится в окружении стареющей плаценты, плюс если начнутся роды есть большая вероятность не успеть в больницу из-за постоянных пробок на дорогах. И всякие другие причины. В общем я просила врача подождать неделю - чтоб мама прилетела. И вот когда мама была в Бейруте мы пошли вечерком к моему акушеру в клинику - она посмотрела меня и дала мне полтаблеточки маленькой ( не знаю, что это было) И сказала идти домой отдыхать в 12 ночи выпить это. Я дома приняла душ - привела себя в порядок, все приготовленное проверила. Легла спать и мужа тоже уложилаулыбаюсь В 12 проснулась, выпила таблеточку а в 2/30 прснулась от непонятной боли. А это было уже то самое причем каждые 5 минут. Мы позвонили врачу сказали едим в больницу и она туда поехала. А в 9/15 родился наш сын.
Вот так очень счастлива
Норис
Меня тоже стимулировали, 20 февраля, родила быстро за 4ч 30мин.
Куда рассказ о родах писать, что то не найду.
http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=516

Что вы думаете по поводу этой статьи? Я давно знаю, что врачи могут начать стимулировтаь роды или разрежут тебя без весомых показаний и без твоего желания. Мне не хочется никакого грубого вмешательства в процесс родов, потому что я уверена, что смогу родить быстро и легко без ненужной стимуляции, разрезов, обезболивания и выдавливания ребёнка. Так что после этой статьи немного страшновато стало - даже захотелось дома рожать грущу
Незнаю.....я ничего страшного впомощи врачей при родах не вижу. По крайне мере сейчас при родах никто не умирает. А раньше, когд ане было врачей, сколько смертей было???!!! опаньки ... А все из того что некому было помочь!Да я не спорю, возможно врачи иной раз делают лишнее, но у нас нет выбора. Пойдем рожать вдеревню к бабке повитухе, где неизвестно какую заразу можно подцепить, и обезбаливать тебя будут словами....Пусть уж лучше с врачами...
А быть уверенной ни в чем нельзя...если утебя все хорошо пойдет.....никто тебе ничего и резать то не будет.....обговорить с врачем.....У мен ямного подруг рожала, и кто мог сам никого не резали....одна вообще без разрывов обошлась......
MEDUZKA писал(а):

http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=516

Что вы думаете по поводу этой статьи? Я давно знаю, что врачи могут начать стимулировтаь роды или разрежут тебя без весомых показаний и без твоего желания. Мне не хочется никакого грубого вмешательства в процесс родов, потому что я уверена, что смогу родить быстро и легко без ненужной стимуляции, разрезов, обезболивания и выдавливания ребёнка. Так что после этой статьи немного страшновато стало - даже захотелось дома рожать грущу

мне кажется там преувеличено. хотя кто его знает...
Я думаю, надо просто с конкретным врачем договариваться - что ты не хочешь, что хочешь и т.д. и может конечно по чьему-нить совету выбрать врача.
MEDUZKA
Я думаю так же как ты. Мне все кто рожали говорят, будь дома пока не отайдут воды, иначе начинают стимулировать и т.д. у меня ПМС
Мне кажется, высока вероятность того, что врачи всё будут делать на своё усмотрение: если им будет казаться, что нужно стимулировать (выдавливать, резать) - они будут мотивировать это необходимостью, потому что их больше интересует, как ребёнка побыстрей достать, а не возможные побочные эффекты их действий. И меня слушать никто не будет. Хотя я наслышана о случаях, когда и пузырь специально прокалывали, и окситоцин под видом "глюкозки" кололи, и промежность не разрЕзали сразу, только потому что муж попросил подождать чуть-чуть - и, действительно, ребёночек сам вышел через минуту... А не захочешь стимуляцию, например, тебя напугают, что ребёнка, мол, угробишь, хотя на самом деле не всё так страшно будет...
еще и поэтому я бы хотела, чтоб муж со мной рожал. Правда мне это не поможет опаньки ...
MEDUZKA писал(а):

Мне кажется, высока вероятность того, что врачи всё будут делать на своё усмотрение: если им будет казаться, что нужно стимулировать (выдавливать, резать) - они будут мотивировать это необходимостью, потому что их больше интересует, как ребёнка побыстрей достать, а не возможные побочные эффекты их действий. И меня слушать никто не будет. Хотя я наслышана о случаях, когда и пузырь специально прокалывали, и окситоцин под видом "глюкозки" кололи, и промежность не разрЕзали сразу, только потому что муж попросил подождать чуть-чуть - и, действительно, ребёночек сам вышел через минуту... А не захочешь стимуляцию, например, тебя напугают, что ребёнка, мол, угробишь, хотя на самом деле не всё так страшно будет...

поэтому я бы советовала, дабы избежать подобных страхов, которые в принципе рождены недоверием к докторам - найти проверенного врача и договориться с ним о его участии в ваших родах, обговорите с ним все-все ваши пожелания, так называемый сценарий родов. Вот только врач должен быть проверенным не по-наслышке, а с доказательствами улыбаюсь я имеюю ввиду ЕСТЕСТВЕННО рожденных с его помощью малышей.

я поддерживаю ваши переживания, сама очень волновалась по этому поводу - не хотела никаких анестезий и стимуляций (естественно, если вдруг на то не возникнет РЕАЛЬНАЯ причина), но познакомившись со своим акушером, обговоривши с ним все свои возможные опасения - начала успокаиваться - и теперь я полностью ему доверяю - знаю, что ничего такого вредного он не сделает.

поэтому очень много зависит от доктора, которого вы решите подключить к вашему событию улыбаюсь
да, осталась малость - найти такого врача очень счастлива
Мне тоже кажеться, что сомнения идут от недоверия врачам.
Меня разрезали, не из за того, что так было врачам угодно, а из за того что Малая не пролазила. Я сама чувствовала, как у меня все натянулось, да при чем так, что аж печь начало. А когда чикнули, так за две потуги и выдула Кыцю свою чет засмущалась я
А вот я всегда думаю... если врачам не доверять...то кому тогда можно????? опаньки ...
birtanem
Только себе бееееее
почитаешь, так все врачи звэри улыбаюсь

все зависит от врача и от ситуации!! сейчас и в роддоме девочки перехаживают, и врачи и мамочки ждут что может процесс начнется сам, но к сожалению, сейчас очень слабая у многих родовая деятельность, и и ногда просто полное её отсутствие. поэтому и приходится стимулировать, ведь если долго перенашиватьь, то и ребенка подрастает, и воды могут зеленеть.. можно конечно и 43 недели ходить и ждать дальше я тут не причем

думайте позитивно!! все будет ХО РО ШО!! подмигиваю
А вот у нас врачи сказочные пипец , мне выписывают гинипрал (матка у меня не в тонусе), его начали выписывать когда он еще и действовать не мог, из роддома деток поголовно выписывают со стафилококом (каждого второго), подруга рожала в семь месяцев беременности, так ребеночку умудрились ключицу сломать и такого очень много (у нас в городе роддом один) пипец рыдаю
Продолжаю настаивать на естественных родах и выкладывать инфу на эту тему:

Научные данные показывают, что за последние 10 лет материнская смертность в США не только не уменьшается, но фактически (по последним данным) увеличивается устрашающими темпами. Вполне может быть, что более частое использование техники в процессе беременности и родов не только спасает жизни многих, но и убивает еще большее количество женщин. И этому есть вполне разумное научное объяснение: в этой стране все чаще и чаще используют кесарево сечение и эпидуральную анестезию, а мы знаем, что и то и другое повышает риск и даже может привести к смерти.

Это значит, что, отдавая себя в руки приверженцев «высоких технологий» (как врачей, так и больниц), вы вовсе не гарантируете себе самые безопасные роды. Вы должны сами взять ответственность за свои роды, включая решение об использовании той или иной техники или технологии ведения родов. Помните, медицинская техника сама по себе не может быть хорошей или плохой, а вот использовать ее можно хорошо или плохо. Самолет можно использовать, чтобы доставить вас в гости к родным, а можно с его помощью сбросить бомбы на головы женщин и детей. То, как используют технику во время беременности и родов, имеет огромное значение, так как это может или помочь или нанести вред вам и вашему ребенку.

Полная статья тут: http://www.midwifery.ru/st/birth_technology.htm
ЗЫ: Очень интересная статья.
Так что, если вы относитесь к тем 75% всех женщин с нормальной беременностью, то лучшим «хранителем» для вас является не врач, а акушерка.
Если вы все же считаете, что лучшим специалистом для вас будет «врач», спросите его, сколько времени он (или она) проведет с вами во время родов? Одним из доводов в пользу акушерки является то, что она будет находиться с вами в течение всего времени схваток и родов, а врач не в состоянии этого делать.
Так что, если вы выбираете в качестве специалиста «врача», а он не может гарантировать свое физическое присутствие при схватках и родах, вы выбрасываете деньги на ветер и подвергаете своего ребенка опасности.

Еще одним аргументом в пользу того, что акушерки безопаснее «врачей» является то, что они обычно не используют медицинскую технику без нужды. «Врачи» все равно остаются хирургами, и роды они превращают в хирургическую процедуру
От 50 до 80% родов в большинстве американских клиник сопровождаются как минимум одним хирургическим вмешательством. Это еще одно доказательство того, что врачи превращают роды в хирургическую процедуру. Эти процедуры включают введение лекарств, чтобы стимулировать начало или ускорить схватки, эпизиотомию (надрезы хирургическими ножницами для расширения вагинального отверстия), наложение хирургических щипцов или вакуумного экстрактора на голову младенца (можете себе представить, какой это риск) и кесарево сечение для извлечения ребенка. В действительности, любая из этих процедур необходима не более, чем в 20% от числа всех родов.
Возьмем, к примеру, эпизиотомию. От 50 до 75 % всех женщин в Америке при рождении первенцев прошли через эту процедуру, тогда как в действительности в ней нуждалось не более 20%. Насколько это важно? Ведь при эпизиотомии теряется больше крови, женщина испытывает больше боли, наблюдаются значительные деформации вагины, а также более болезненные ощущения при сексуальных контактах в течение нескольких месяцев и даже лет. К тому же эпизиотомия, сделанная без необходимости, является формой сексуального оскорбления. Некоторые феминистские группы в Америке озабочены практикой увечий женских гениталий (как правило, ритуальных) в отдельных частях Африки. Им следовало бы с тем же рвением бороться против оскорбления миллионов женщин Америки, получивших увечья гениталий при родах, пройдя через медицинскую операцию, сделанную без необходимости.

Полная статья тут: http://www.midwifery.ru/st/birth_technology.htm
Цитата:

В 36недель и 5 дней у нее начались роды, вызвала скорую привезли в роддом, а роды остановили, сказали недоношиный до 37н, а ведь 2 дня всего хотя вес уже был 3500, а роскрытие 3-4см, ее пугали неходите, а то воды отойдут с таким раскрытием, фиг.

Ужас... Поэтому я специально поехала в роддом только когда схватки каждые три минуты шли - чтоб и остановить уже не смогли и стимулировать тоже не нужно было)))))) Приехала с полным раскрытием ))))))) Чего и вам желаю!
КОСТА
Цитата:

я поехала в роддом когда схватки были каждые 2 минуты - итог : раскрытие 2 пальца , воды отошли время куча прошло, я в истерике . Так и продержали 19 часов. Тоже хотела чтоб не стимулировали и в итоге получила по полной прграмме )))

Зато ты знаешь, что действия врачей были оправданы и тимуляция была необходима улыбаюсь
Рекомендую почитать: http://www.sunduk.ru/Biblio/Rbs/Part11.htm
Я не знаю, сама ещ не рожала, но мне кажется оч правильно. По крайней мере настраиваю себя на легкие роды, и на то, что это процесс естественный, а значит вполне продуманный природой и пережить можно и при правильном подходе больно быть не должно, вероятно должно быть тяжело, трудно, это как тяжелая работа, за которую вполне достойное вознаграждение получаешь улыбаюсь.
У меня были роды быстрые. В час ночи у меня отшли воды, а в 4 утра я уже родила. И схватки были всего-то 3-4 часа (я имею в виду схватки, более-менее ощутимые).
Думаю, что я бы вообще не порвалась, если бы мне в роддоме при прямо скажем ОЧЕНЬ хорошем раскртии (за час по 1,5-2 см) мне зачем-то не поставили стимуляцию. Я родила практически за три часа и очень легко. Но зато поравлась.
И еще эта стимуляция не далась даром моей Люське. У нее глазки полопались оч. сильно, в результате сейчас ходим по врачам. Только нервы портим. Ну обо всем этом я написала в рассказе о своих родах. Во всех красках улыбаюсь
Лучше бы я на пару часов подольше в родах побыла, чем вот так вот мне стимуляцию поставили.

мне кажется, что у меня шейка стала слишком быстро и сильно растягиваться... и возможно, что от этого разрывы были сильнее, чем они были бы без стимуляции
хотя, я могу и ошибаться
a_fog
а раве есть связь между стимуляцией и тем что ты поравалась..по-моему нет.
меня разрезали..уже на потугах..когда ребенок шел..без стимуляции я рожала и все равно не обошлось без...
a_fog

По поводу стимуляции ты не ошибаешься! Организму не хватает времени на изменения, открытие шейки матки далеко ещё не всё! Нифизически, нипсихологически полной готовности нет, а есть подсознательная (гормональная) установка, что что-то идёт не так и нужно срочно изгнать плод чтобы остаться в живых!!! Стимуляция нужна только если воды отошли, а родовая деятельность не наступает или ослабевает значительно (схватки становяться реже, не регулярные, слабее)
Но врачи не звери, а люди и стимулируют чаще всего тех, кто мало вменяем или сильно буйно себя ведут я тут не причем
Я теперь противник стимуляции. Считаю, что все со мной произошедшее именно из-за стимуляции.

У нас практикуется введение геля в шейку. Мне ввели утром, до 22-00 промучалась со слабыми схватками (теперь я понимаю, что они были слабые ржу нимагу ), потом поставили капельницу для прекращения родовой детельности. Дали снотворное.

С утра был осмотр, моя девочка повернулась личиком вперед, а надо макушкой. Так очень сложно принимать роды, но мне опять ввели гель. Срок у меня был 39 недель. Можно было еще подождать, она сама бы перевернулась за это время, но....

Сразу отошли воды, схваток не было, стимулировали опять чем-то в капельнице. Все было ок, и КТГ и давление, через 12 часов родилась моя крошечка в состоянии клинической смерти 2 степени. Неделю лежала на искусственном дыхании. Потом оказалось, что поврежден шейный отдел мозга, который отвечает за рефлексы. Это могло произойти только если ребенок выходил личиком вперед и не правильно принимали роды. Вот так.

В этот раз никакой стимуляции. Ни за что.
Наташечка

нифига себе Господи, какой ужас! И что врачи???
Vikulia конечно каждый должен определиться сам надо ему стимуляция или нет. Просто меня даже не спрашивали особо. Спросили родить хочешь? А кто скажет нет? Теперь я научена горьким опытом. Есть ситуации, когда стимуляция жизненно важна, надо осознавать это, но иногда она очень вредит
Наташечка

Весь фикус пикус в том, что чаще всего они и не спрашивают... Вообще бардак.
Меня тоже стимулировали,т.к. воды все про\актически отошли а схваток вообе не было. Поставили капельницу и в течении 7 часов я родила!!!
Часовой пояс: GMT + 3