Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
6 месяцев и 23 дня Вовка сам встал в кроватке, теперь встает везде где есть опора)))
В 7 месяцев.
и мы стали на ножки самостоятельно почти в 7 месяцев улыбаюсь
Сам встал в кроватке в 6 месяцев и 20 дней, теперь только и ищет, где бы найти опору, чтобы встать.
Дочка сама встала в почти 8 месяцев.
Sundari писал(а):

Дочка сама встала в почти 8 месяцев.

у меня тоже, это поздно или рано?
мы встали в 6 месяцев и 25 дней и больше так и не усадила ее очень счастлива

Clio писал(а):

Sundari писал(а): Дочка сама встала в почти 8 месяцев.

у меня тоже, это поздно или рано?

это не рано, это нормально!
А мы встали в 7.5 очень счастлива
мы встали в 7 мес
мы встали в 6 мес
За неделю до 6ти месяцев улыбаюсь
нам без 3 дней 7 месяцев, а мы даже на четвереньках не стоим, не ползаем грущу только крутится на животе чет засмущалась я
А вы помогали деткам вставать, как-то стимулировали???
в 6 мес сам встал
когда первый раз сам встал как-то я не запомнила прям день, но сейчас нам 7 месяцев и неделя - дай опору - стоять будет везде, в ванной большой стало его тяжело очень купать - шкрябается и встает, держась за бортик.
Мы никак не учили стоять, даже наоборот, я ограничиваю это дело, считаю, что рановато, поощряем ползание.
чуть позже шести. ровно в шесть поползла, а через несколько дней встала.
теперь даже просыпаясь, первым делом ищет опору и встает.
Наш самостоятельно встал в кроватке в 8 месяцев и 3 дня улыбаюсь
Встала как только дно опустили в кроватке в 6 мес.и 20 дней.
Мое чудо встала в 6 половиной есяцев. Тепеь ни лежать, ни сидеть ни ползать не желаем. ржу нимагу
Девчонки подскажите пожалуйста , нам чуть больше чем пол годика, сидеть мы еще сами не можем , только с поддержкой и вставать на ножки не хочет, когда я его беру под мышки он становится на носочки и прыгать даже не пытается !!!
Может обратиться к массажисту ??? Он ведь уже должен интуитивно поджимать ножки и прыгать потихоньку ???
улыбаюсь Яночка писал(а):

Девчонки подскажите пожалуйста , нам чуть больше чем пол годика, сидеть мы еще сами не можем , только с поддержкой и вставать на ножки не хочет, когда я его беру под мышки он становится на носочки и прыгать даже не пытается !!!
Может обратиться к массажисту ??? Он ведь уже должен интуитивно поджимать ножки и прыгать потихоньку ???

Да не переживайте Вы так!!! Массажик конечно никогда ребенку не повредит, но вы немного спешите, как мне кажеться!! Детки должны научиться сидеть с 6 до 9 месяцев. А ваш не сидит, так как просто еще не готов. Вот окрепнут мышцы спины и сядет сам, никуда не денется! Так что я думаю волноваться нечего!
улыбаюсь Яночка
мой сыночек сел в 7 и встал в этот же день, а до этого не хотел сидеть простите
а ставить нужно не за подмышки а за кисти держа, когда лежит ребенок брать его и постепенно подымать с упором для ножек, по идее должен упереться и встать
KiaraNari , Alinкa спасибо девочки за оветики , может и правда паникую раньше времени , просто глядя на наших сверстников по неволе начинаешь сравнивать , тот уже твердо сидит и пытается вставать , а мы лентяйничаем чет засмущалась я я тут не причем
Еще раз спасибо букетик букетик букетик , будем ждать улыбаюсь я тут не причем
а мы встали в кроватке сами в 5месяцев и 1нед., и как это не ужасно , но я пропустила этот момент!!! грущу как раз тогда я стала его садить в кроватке, чтобы ручками держался за перила, а сама бегом бежала делать все самое необходимое, пока он сидит сам(Артем получился ручным мальчиком и все время был практически на руках, поэтому даже в туалет сходить, умыться, позавтракать это проблема...) и вот пока меня не было он встал! переживаю конечно немного, что ранова то как то... он еще не окрепший...а с другой стороны встает ведь сам, никто не показывал, не тренировал, не заставлял..многие говорят, что если сам значит уже можно)
а сейчас(5мес.22дн.) он уже в ходунках носится по дому как угорелый, благо места хватает, и выворачивает все до чего может дотянуться ржу нимагу
мы в 9 мес сами стояли без рук
Подскажите пожалуйста. Моей доче 3,5 месяца и она уже с трех встает с положения лежа на ножки на полную стопу, если ее за ручки придержать. Врач сказала что ставить можно, но садить нельзя. Но она стоит много..когда на ручках у меня все время опирается ногами о мои ноги. Еще мы ее теперь все время так берем. Сначала руки протягиваем и она выпрямляется как столбик и встает. нифига себе Может это рано и плохо?
lalaila писал(а):

а мы встали в кроватке сами в 5месяцев и 1нед., и как это не ужасно

аналогично... но ничего ужасного в этом не вижу, если ребенок САМ встает, что ж его - привязывать что ли к кровати ?

dikaya_kisunya писал(а):

если ее за ручки придержать

т.е. вы ее как бы тянете и она встает ? или она сама лежит в кровартке и без посторонней помощи встает ?
dikaya_kisunya писал(а):

Да мы ее тянем

а зачем ?
Antea
Ну не тянем, а точнее даем ручки и она сама подтягивается. Это все пошло из упражнения которое делал врач при осмотре. Она за ручки придерживала и потягивала, а доча подтягивалась.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах