Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
sveta, ааааа, понятно. ржу нимагу
А ему не больно, не дискомфортно? чет засмущалась я Может, дурацкий вопрос, я ж еще не могу порепетировать. Отсюда и дурные вопросы... я тут не причем
Озорная писал(а):

sveta, ааааа, понятно. ржу нимагу
А ему не больно, не дискомфортно? чет засмущалась я Может, дурацкий вопрос, я ж еще не могу порепетировать. Отсюда и дурные вопросы... я тут не причем


Неа, нормально улыбаюсь Я крайне редко направляю пальцем, только если вижу, что явно не туда направлено орудие улыбаюсь)))
А так, немного меняя угол, под которым держишь малыша, достаточно быстро можно наловчиться попадать, куда нужно.
Ночью на всякий случай стелю пеленку под тазик,
чтобы не на пол, все-таки, если вдруг немного мимо)))

добавлено спустя 4 минуты:

LISICA писал(а):

Девули,кто-то совмещает высаживание с многоразовым подгузником?Хочется максимально от памперсов отойти сразу после роддома.Расскажите с чего начинать?


Я думаю, многие совмещают улыбаюсь Так проще наладить высаживание, чем используя памперсы, мне кажется.
Вот, почитайте пож-та, в нашей истории высаживания улыбаюсь Если еще будут вопросы - спрашивайте! улыбаюсь))
Девочки, добрый вечер!
Про высаживание узнала, когда была беременная. Есть знакомая, которая вторую дочку стала высаживать "с нуля", и довольно успешно. С полугода ребёнок уже просился в туалет. Прочитала книгу Ингрид Бауэр. Теперь пробую высаживать своего ребёнка. Начала где-то со второй недели. Дочка сразу поняла, что от неё хотят, а через 3 дня начался какой-то протест, и она ни в какую не хотела высаживаться. Сделали перерыв.
В итоге, сейчас она в подгузниках (только потому,что нам их много надарили). В течение дня можем пару раз успешно высадить, но до полного высаживания нам ещё далеко. Бывает, что высаживаться не хочет, начинает плакать, а через пару минут ходит в туалет на руках у меня или у мужа... я тут не причем
kati_k

Какое-то время нужно потратить на то, чтобы научится понимать друг друга.
Подгузник тут скорее враг, потому как у ребенка не возникает понимания, чего именно от него хотят.
Поэтому если не получается сразу, надо запастись тернием и пеленками. Для начала стоит наладить высаживание на пробуждение/засыпание. Попробовать понаблюдать за ритмом, а потом и понимание появится.
Высаживать надо с грудью - это поможет ребенку расслабится в нужный момент, чуть позже, когда он поймет, что и как, грудь можно будет и не давать каждый раз.
Бауер - хорошая книга, но там больше о смысле высаживания, чем о том, что и как надо делать. Если нужна инфа, могу прислать на почту.
Я узнала про высаживание, когда дочке было 3 месяца, где то читала, что именно тогда ребенок перестает подавать сигналы о своих желаниях. После и до сих пор после сна писяем в ванну и какает в основном на подстилочку. На прогулку в подгузнике, ночью тоже. Дома днем в трусиках ползает, правда с пеленочкой в середине.
Мы перешли на многоразовые подгузники в тех случаях, когда идём на прогулку, а дома обходимся без подгузников вообще. Конечно, пелёнки приходится стирать каждый день (благо есть стиральная машинка), но бывают дни, когда их совсем мало. улыбаюсь
Самое сложное для меня в высаживании - это "высаживание по ночам"... Бывает, что очень трудно проснуться (заставить себя встать). Бывают очень удачные ночи пелёнка сухая, а бывает, что и 2-3 "пописа" за ночь приходится на пелёнку... Как-то даже вспоминала И. Бауэр, когда она писала про случай, как она ждала, чтобы её сын пописал во сне в кровати, так ей от усталости не хотелось вставать его высаживать...
Но в любом случае, высаживать - очень приятно! Поначалу всё равно дивишься тому, как такой малыш всё уже понимает... улыбаюсь
в подгузниках мы проходили до года,но днем она была почти без них,я привыкла к её режиму писала сразу после сна, поест, в 10 по большому,где-то к 11 снова на горшок,идем гулять в памперсе когда приходили он был мокрый, по ели, в час легла спать без памперса,в 15-00+- 15 минут на горшок,ест и снова гулять на улицу в памперсе. Ночью старалась высаживать где-то 3 или 4 раза.
Одноразовыми подгузниками не пользуюсь вообще!
С первым ребенком ни разу, со вторым - раз десять))
Я фанат высаживания и все советую попробовать!!!
Разродилась статьей на эту тему http://citykey.net/review/kak-rastit-rebenka-bez-podguznikov-moy-pervyy-opyt-i-sovety Буду рада откликам и комментариям!
Мне кажется,для этого невероятное терпение требуется...
Laetitia

Да нет, все не так сложно как кажется улыбаюсь
Vikulia
я написала Вам ЛС, ответьте, пожалуйста!
Моей дочке 2,5. На прошлой неделе - ура - мы начали ходить на горшок. Я вообще ее ничему не учила. Она ходила в памперсы сколько хотела. Горшок просто стоял возле взрослого туалета. Вчера она подошла, сама сняла памперс и пописала на горшок. Потом взяла горшок и вылила в унитаз. Все. Так теперь ходит в туалет все время. Но я тренировочные на нее все-равно одеваю. Вдруг забудет)) но нет. Она снимает. В общем не зря говорят - нет ни одного взрослого человека не умеющего ходить в туалет)) когда поумнела сам автоматически начала ходить куда нужно))
be-be
просто ее время пришло
но это пост, скорее, в тему Приучаем к горшку. Так как о высаживании в данном случае речь не идет
be-be писал(а):

Моей дочке 2,5. На прошлой неделе - ура - мы начали ходить на горшок. Я вообще ее ничему не учила. Она ходила в памперсы сколько хотела. Горшок просто стоял возле взрослого туалета. Вчера она подошла, сама сняла памперс и пописала на горшок. Потом взяла горшок и вылила в унитаз. Все. Так теперь ходит в туалет все время. Но я тренировочные на нее все-равно одеваю. Вдруг забудет)) но нет. Она снимает. В общем не зря говорят - нет ни одного взрослого человека не умеющего ходить в туалет)) когда поумнела сам автоматически начала ходить куда нужно))

поздравляю! время пришло)))) вот и мои девочки сами "высаживаться" начали. я их не насиловала насильным высаживанием, сами как-то пришли к тому, что под себя ходить неприятно)
Яна Банана

Ответила улыбаюсь
Читала я, читала о высаживаниях, да все не получалось у меня заняться вплотную этим делом. Бывало начнем голопопить и все я пропускаю момент и деть меня описывает, я только успевала приговаривать пись-пись. Несколько раз так было. Потом купили горшок и я наугад решила посадить на него доцю. Каким было мое удивление, когда она сходила на горшок только я сказала пись-пись. С тех пор ходим по всем делам. А я то и не думала, что все будет так просто. Так с 7ми месяцев у нас все получилось.
С 7ми месяцев
Зачем так рано... Не понимаю
Babe писал(а):

С 7ми месяцев
Зачем так рано... Не понимаю

Если ребёнок готов, то почему бы этим не воспользоваться. А на памперсах какая экономия! улыбаюсь
letala писал(а):

А на памперсах какая экономия!

Не то слово.))) Особенно с нынешними ценами. Мы в пампах только на прогулке, если далеко от дома уходим, все остальное время на горшок.
Babe писал(а):

С 7ми месяцев
Зачем так рано... Не понимаю

так я и не думала ее приучать, попробовала - ребенок ходит, это же не насильно. А зачем так рано? Затем, что памперсы стоят недешево да и не думаю, что они полезны ребенку. А без них везде лужицы.
letala писал(а):

Babe писал(а):

С 7ми месяцев
Зачем так рано... Не понимаю

Если ребёнок готов, то почему бы этим не воспользоваться. А на памперсах какая экономия! улыбаюсь

в 7 мь месяцев? готов? очень сомневаюсь
Babe писал(а):

в 7 мь месяцев?

Ну в 7 не знаю, а наша в 8,5 начала брать горшок и показывать его мне, я ее садила в тот момент она писяла. Да это не всегда, да были, есть и еще думаю долго будут проколы, но тем не менее, такое бывает.
Девочки давайте не будем все в одну кучу. Высаживание и приучение к горшку хоть и связаны но не одно и то же.
по-началу детки не могут себя контролировать! ткани еще мягкие. Как высаживать? и на спинку нагрузка так рано зачем?
msveta
Вы тут написали лишь бы ЧТО-ТО написать? подмигиваю для начала было бы неплохо почитать о чем вообще тема
kati_k писал(а):

Девочки, добрый вечер!
Прочитала книгу Ингрид Бауэр. Теперь пробую высаживать своего ребёнка. Начала где-то со второй недели. Дочка сразу поняла, что от неё хотят, а через 3 дня начался какой-то протест, и она ни в какую не хотела высаживаться. Сделали перерыв.
В итоге, сейчас она в подгузниках (только потому,что нам их много надарили). В течение дня можем пару раз успешно высадить, но до полного высаживания нам ещё далеко. Бывает, что высаживаться не хочет, начинает плакать, а через пару минут ходит в туалет на руках у меня или у мужа... я тут не причем

Ага. Я не так поняла сам процесс "высаживания")) Книга Ингрид Бауэр называется "Жизнь без подгузников". Верно? Надо обязательно прочесть. Спасибо Вам
У меня сестра своей дочке перестала совсем одевать подгузники только в 2 года. И я не считаю, что это поздно, каждый ребенок индивидуален.
Valerriya писал(а):

У меня сестра своей дочке перестала совсем одевать подгузники только в 2 года. И я не считаю, что это поздно, каждый ребенок индивидуален.

Подгузники же можно одевать как страховку? Например, ребенок уже просится, но не всегда получается сдержаться.
Valerriya писал(а):

У меня сестра своей дочке перестала совсем одевать подгузники только в 2 года. И я не считаю, что это поздно, каждый ребенок индивидуален.

Мы совсем отказались от подгузников в 11 месяцев. улыбаюсь Летом просто брала с собой на прогулку запасные трусики, лосины, если было прохладно, это ведь совсем не сложно. Зато теперь мы спокойно ходим везде без подгузников, а вот наша двоюродная сестричка, которая на 4 месяца нас старше (в феврале ей будет 2 года), всё ещё в подгузниках на улице и в гостях.

добавлено спустя 1 минуту:

msveta писал(а):

Подгузники же можно одевать как страховку? Например, ребенок уже просится, но не всегда получается сдержаться.

Вот если одевать как страховку, нормально рефлексы не выработаются. Именно как страховку надевают подгузники моей племяннице, в итоге она и без подгузников писается в штанишки.
Вставлю свои пять копеек. Вот каждый сам решает как ему удобно: хочет высаживает, хочет до школы памперсы носит. И то и то хорошо, когда все довольны. И не стоит тыкать друг на друга: я правильно делаю, а вы - идиоты.

Дети растут и все они стремятся научиться всему! Стать похожими на нас!
Все освоят горшок рано или поздно, если нет реальных отклонений!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах