Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Обалденный рецепт творожного торта, который и на праздничный стол не стыдно подать, и любимого побаловать. Я как то риснула на работу на свой день рождения испечь, уже третий год подряд по просьбам трудящихся приходится его делать. А так дома сейчас тоже стала его делать чаще, потому что просто так творог уже не лезет


1)Нижний слой - 3 желтка+ 0,5 ст сахара+ 200 гр хорошо размягченного сливочного масла (маргарина для выпечки)+ 1/3 чайной ложки соды (погасить уксусом)+ 2-2,5 стакана муки. Тесто получается мягкое. 2) средний слой - 500 гр творога+ 1/2 стакана сахара+ 2 желтка+ ванилин. Форму чуть обмазываем сливочным маслом, выкладываем нижний слой, ставим в разогретую духовку до 180-200 градусов ненадолго (чуть подсушить 10-15 мин), вынимаем и выкладываем на него средний и в духовку приблизительно на 30 мин (сильно зависит от влажности творога). Пока оно печется взбиваем безе - 5 белков+ 1 ст сахара (сначала взбить белки, а потом туда потихоньку досыпать сахар и продолжать взбивать до белой стоящей пены). Вынимаем пирог, выкладываем сверху безе и опять в духовку на чуть меньший огонь - пока безе сверху не станет коричневым.
На безе можно ложкой сделать разные волнашки, так и испечется (безе внутри получается как суфле - мягкое и воздушное).
Реально со временем нужно определяться каждой самой, потому что я его пеку очень давно и в каждой духовке все по-разному.

Это из двойной порции получилось


Последний раз редактировалось: Котёныш (13.06.2013 22:43), всего редактировалось 1 раз
Филадельфия в домашних условиях. Сделала как эксперимент, имея в запасе остатки от покупной филадельфии, чтобы сравнить. Более похожего вкуса уже достичь невозможно. Получается просто один в один!
Взяла магазинный творог 250 грамм, 3 столовые ложки молока нагрела, в них положила соль, достаточно ощутимо, чтобы просолить объем творога и масла сливочного грамм около 40. Масло растаяло в теплом молоке и эту смесь вылила в творог, который уже положила в блендер. Взбивала с перерывами минуты полторы, две. С каждым разом консистенция становилась все более кремовой!
В итоге получился абсолютно гомогенный продукт. Однородный и без даже мелких комочков.
Остудила. Через часов 10 он еще немного сыворотки выпустил. Все. Домашняя филадельфия готова!
В первый раз делала для того, чтобы попробовать, дальше буду делать для начинки роллов)
Ната
Самый простой рецепт,что я встречала нифига себе
Надо ити за творогом я тут не причем Спасибки!
Вот реально не получается почти ничего.
Смотрю у многих тут шикарные Сырники и запеканки и ещё куча всего. Паровые вареники для меня вообще верх верх мастерства. Никогда больше не ела такие как в детстве в селе соседка угощала.
Пробовала миллион рецептов и все время не то... то вместо сырников блины с оладьи получаются, то вместо запеканки коврика.
У кого получается - давайте тут секретами делиться. Или что-то типа мастер класса сделайте.

Я пока могу только один рецепт порекомендовать.
Вот эта запеканка:
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=115258.
У готового блюда очень нежный творожный вкус. Хотя в процессе приготовления были сомнения. Не верилось, что жидкое тесто может стать запеканкой, а не остаться размазней.
Постою, послушаю) моя боль - сырники)))
Запеканки есть чудесный рецепт, тоже кстати тесто жидкое, и запеканка выходит нежнейшая!
Margarishka
У меня Рос очень любит все из творога - и запеканки, и сырники, и ленивые вареники (к ним как раз вчера и Даша приобщилась), так что готовлю часто. Запеканку чаще в мультиварке, но бывает что и в духовке (мне самой больше вкус из духовки нравится, но сейчас духовки нет)

Рецепт практически универсальный, лишь с вариациями под каждое блюдо

Основа: 2 пачки творога (ну или примерно 400-500 гр), 1-2 яйца (в зависимости от размера, но чаще 1 кладу), 3 ст.л. сахара, щепотка соли, 1 пакетик ванильного сахара

А дальше уже вариации
если это запеканка, то + 2-3 ст.л. манки и + чем-то разбавить - кефир, ряженка, йогурт, сметана, ну или просто молоко, если ничего кисломолочного нет
можно добавить изюм или любые фрукты-ягоды (мы любим с изюмом, но у меня старший деть не любит, поэтому редко добавляю; чаще - банан или тертое яблоко)
В МВ готовлю 50 минут (чащу смазываю слив. маслом), в духовке - бегаю смотрю готовность, ориентировочно - 1 час)

Если это сырники - то + примерно 3 ст.л. муки (вообще классически правильно не добавлять муку в тесто, а обваливать сырники в муке - и так мне больше нравится вкус сырников, но не нравится запах муки обжаренной на сковородке)

Если ленивые вареники - то тоже добавляю 3 ст.л. муки в тесто, на разделочной доске просеиваю муку (муку всегда просеиваю), катаю шарики (беру порционно), раскатываю колбаску и режу ее на кусочки - вареники, их выкладываю на отдельную доску с мукой (пока всё это делаю, на плите закипает вода). Воду посолить и бросить в нее кусочек слив. масла, чтобы вареники не слипались. Вода закипела, бросить вареники и варить примерно 3-5 мин. (пока не всплывут)
Любим со сметаной.

Ну, как-то так ))
буду готовить, приложу фото ))

добавлено спустя 6 минут:

А еще очень вкусно, если не полениться и для запеканки взбить отдельно 2-3 белка и потом уже ввести их в творожную массу.... это ОЧЕНЬ вкусно!!!!

Еще в теме Рецепты для мультиварки у нас есть рецепт паровой запеканки, тоже очень и очень!
Уррррааааа!!!! Наконец-то! Я то я уже несколько лет предлагаю открыть эту тему.
Может и я научусь чему.

добавлено спустя 26 секунд:

Котёныш писал(а):

моя боль - сырники

+1!

добавлено спустя 1 минуту:

Luchistaya писал(а):

чем-то разбавить - кефир, ряженка, йогурт, сметана, ну или просто молоко

Сколько?

добавлено спустя 1 минуту:

Luchistaya писал(а):

буду готовить, приложу фото

обязательно. Иначе все равно непонятно.
Как можно сырники в муке обваливать, они у меня всегда жидкие получаются.
У меня пышная запеканка получается так: творог хорошо вымешиваю с парой желтков (одним, если творога мало), лучше это делать блендером, добавляю сахар, ванилин, манки пару-тройку ложек или муки. Отдельно взбиваю белки в твердую пену, как на безе. Вмешиваю белки в творог аккуратным движением, активно мешать не надо, достаточно пары движений лопаткой или ложкой. Все, ставлю в форме в духовку. Сверху пару кусочков масла сливочного.
Поблагодарили(1): aminushka
Сырники у меня не получались много лет.
Я люблю когда муки совсем мало, практически один творог.
И вот только недавно я поняла в чем была беда. Вся проблема была в неправильной панировке!
Их нужно не просто промокнуть в муку.
Сыр я набираю ложкой, щедро обсыпаю мукой, снимаю с ложки руками, скатываю в шарик, делаю блинчик и перебрасываю с ладони в ладонь чтобы мука "втопталась" в этот блинчик и тогда выкладываю на хорошо разогретую сковороду, немного сбавляю огонь и обжариваю до нужного цвета корочки. Сырники не разлазятся.

добавлено спустя 5 минут:

Запеканку делаю по этому рецепту https://gotovim-doma.ru/recipe/123-tvorozhnaya-zapekanka

Цитата:

ИНГРЕДИЕНТЫ

творог 500 г
сметана 5 ст.л.
манная крупа 2 ст.л.
яйца 1-3 шт
сахар 3 ст.л.
ванильный сахар 1 ч.л.
изюм (или курага) 50 г
сливочное масло (для смазывания формы) 1 ст.л.
соль на кончике ножа
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ


Подготовить ингредиенты.
Изюм промыть, выложить в миску, залить кипятком и оставить на 20 минут.
В миску положить манную крупу, добавить сметану (3 столовых ложки) и перемешать.
Оставить набухать на 30 минут (можно дольше).
Творог протереть через сито (можно пропустить через мясорубку или измельчить блендером).
Добавить набухшую манную крупу со сметаной, сахар, ванильный сахар, щепотку соли, яйца и хорошо перемешать творожную массу (можно взбить миксером или блендером до однородности).
С изюма слить воду и обсушить.
Добавить изюм в творожную массу и перемешать.
Совет. По желанию, творожной запеканке можно придать легкую лимонную нотку. Для этого в товрожную массу можно добавить чайную ложку лимонной цедры и выжать немного лимонного сока.
Форму смазать маслом (можно обсыпать манной крупой), выложить творожную массу и разровнять.
Поверхность смазать сметаной (2 столовых ложки).
Запекать 40-45 минут в разогретой до 180°C духовке.

orange_fox писал(а):

Сколько?

Я на глаз лью, не измеряла никогда сколько... ну может мл 100-150... чтоб консистенция была ну как очень густая сметана (но не слишком жидкая, не как на блины... а как на оладьи примерно)

orange_fox писал(а):

Как можно сырники в муке обваливать, они у меня всегда жидкие получаются.

может творог жидкий?
у меня получаются такие что вполне можно шарик-лепешечку сделать, а потом его прямо в муку поставить (как бочонок) и ножом со всех сторон как бы обмять... не знаю, как лучше объяснить...
придется сделать и пофоткать ))

добавлено спустя 2 минуты:

orange_fox писал(а):

Уррррааааа!!!! Наконец-то! Я то я уже несколько лет предлагаю открыть эту тему.

Вот у нас уже несколько лет, а точнее 10, есть такая тема ржу нимагу

http://ovulation.org.ua/forum/topic5255.html

позже объединю
Котёныш
Вика, давай сюда рецепт своей запеканки!

добавлено спустя 2 минуты:

Luchistaya
Спасибо за рецепт! Обязательно попробую.
Мои едет через раз творожный блюда, говорят в садике вкуснее!

А про ленивые вареники как-то хохот была. Я приготовила на завтрак. Дети сели, начали кушать и выдают - мама, а они что без мяса?
Luchistaya писал(а):

Вот у нас уже несколько лет, а точнее 10, есть такая тема

Делала по тем рецептам - фигня получается.
Я МК предлагала огранизовать.
Margarishka писал(а):

А про ленивые вареники как-то хохот была. Я приготовила на завтрак. Дети сели, начали кушать и выдают - мама, а они что без мяса?

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
а мой вот с мясом не ест

orange_fox писал(а):

Делала по тем рецептам - фигня получается.

все-все рецепты - фигня??? я тут не причем
Luchistaya
Не все. Меня сырники интересуют.
orange_fox писал(а):

Не все. Меня сырники интересуют.

аа, понятно ))
запеканке нужно дать хорошенько остыть в форме, отстояться. Иначе горячей она разваливается(у меня)
Ой, девочки, спасибо, буду пробовать ваши варианты.

Запеканка: 4 яйца взбиваем с 0,5 стакана сахара, добавляем 500 г творога (по факту беру 600 обычно - 3 пачки, тоже норм, если творог зернистый, то блендер в помощь, чтобы нежная вышла). Дальше 1 стакан йогурта (можно закваски, кефира), 0,5 стакана муки (с кукурузной тоже чудесно вышло, ещё с овсяной буду пробовать), можно ванилин на кончике ч/л или пакетик ванильного сахара, 0,5 ч/л разрыхлителя, горсть начинки по желанию (изюм, клюква, вишня, чтодушапожелает).
Тесто жидкое.
В смазанную маслом чашу мультиварки выливаем и на режим Выпечка на 1 час.
Потом ещё не меньше часа выдерживаем, не открывая крышки, но без подогрева.
Нежнейшая!

добавлено спустя 4 минуты:

Margarishka
Вот да, мне тоже заявляет, что вот в садике!!!!, а ты мне что тут подсовываешь? ржу нимагу
Иду завтра за творогом. Буду пробовать!

Кто в курсе, при какой температуре мультя печёт обычно? 180-200?
А то как у меня новая духовка появилась, то мультиварка на дачу поехала.

добавлено спустя 3 минуты:

Давайте на неделе попробуем несколько рецептов и отпишимся что получилось. Желательно с фото.
И рецепты попробуем и типа МК может что-то получится.
Вкусы у всех разные возможно найдётся именно "свой" рецепт.
ооо и моя больная тема ржу нимагу
кроме запеканки ничего не могу путного сделать, даже ленивые вареники после вынимания из кастрюли превращаются в один сплошной комок чет засмущалась я
на нормальные сырники давно забила - делаю полусырники/полуоладушки
а ещё получается печенье из творожного теста
всё...
Margarishka писал(а):

не получается почти ничего

у меня из местного творога ничего не получается. перестала совсем печь из него.
и вот вчера соседка привезла из русского магазина творог зерновой. решила испечь сегодня)))

SunshineGirl
SunshineGirl писал(а):

творог хорошо вымешиваю с парой желтков (одним, если творога мало), лучше это делать блендером, добавляю сахар, ванилин, манки пару-тройку ложек или муки. Отдельно взбиваю белки в твердую пену, как на безе. Вмешиваю белки в творог аккуратным движением, активно мешать не надо, достаточно пары движений лопаткой или ложкой. Все, ставлю в форме в духовку

пекла по твоему рецепту улыбаюсь получилась хорошая запеканка. спасибо! посыпала верх молотым миндалем, полчучается вкусная корочка. я ее еще шоколадом залила, чтобы своих заинтересовать



Спойлер:
Поблагодарили(1): НЮРА
aminushka
Ой какая красивая!
Ура! Один рецепт уже пришёлся по вкусу!
Продолжаем!
я еще пекла несколько раз Творожник с малиной по рецепту Чадейки. получается нежный и плотный.
aminushka
Вау, красота какая!!!!
Это из силиконовой формы или обычной? В силиконовой у меня всё ломается пока из нее вытряхиваю. Очень уж она гибкая для больших изделий.
И чем форму смазывала?
Из магазинного даже не пытаюсь, фик знает что там за клей и крахмал. В домашний кладу 2 яйца и муку на глаз, зависит от жирности.
Margarishka
orange_fox
спасибо!
orange_fox
форма обычная твердая, смазывала сливочным маслом
у меня была упаковка 330 гр зерновой творог, измельчила его блендером, взяла 2 желтка, 3 ст. ложки сахара, 0.5 пакетика ванильного сахара, щепотка соли, 2 ст.ложки манки, 2 белка взбила отдельно и добавила к массе. форму разогрела в духовке и смазала маслом сливочным. выпекала в разогретой духовке 180 град 25 минут
aminushka
спасибо за ответ.
aminushka писал(а):

пекла по твоему рецепту получилась хорошая запеканка. спасибо!

На здоровье! Рада, что понравилась очень счастлива

Я вот всё всегда на глаз кладу и пробую на вкус. Ни разу не было, чтобы не получились сырники или запеканка. Творог всегда беру рассыпчатый, не жидкий (чаще всего беру 5 или 9% Простоквашино или Савушкин Хуторок, они очень вкусные). Хотя впринципе сырники неплохие и из обычного развесного творога получаются. Он и дешевле в несколько раз.

Сырники последнее время делаю на рисовой муке, мне они больше нравятся по консистенции, она не утяжеляет. На 300 гр творога в среднем получается 3-4 столлвые ложки.
я тоже к вам! чет засмущалась я
творог в нашей семье вообще больная тема. Никто не любит. Изделия из него тоже, делаю вывод: просто не умею вкусно из него готовить, так как делаю без желания. Но фото запеканки меня просто заворожило! Я обязательно сделаю! Тем более давно хочу такую силиконовую форму. Вот и причина будет приобрести )))
НЮРА писал(а):

Я обязательно сделаю!

НЮРА писал(а):

Никто не любит. Изделия из него тоже

А смысл? Если вкус данного продукта не устраивает домочадцев, то как не изголяйся, толку не будет.
lilah-carmela
НЮРА писал(а):

делаю вывод: просто не умею вкусно из него готовить

а вдруг что-то такое соображу, что все скажут ВАУ! ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах