Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
ZUZU писал(а):

Я вот думаю, даже если другой врач скажет - та ничего там нет! - кому верить??

Вот очень знакомо грущу когда не знаешь, какого врача слушать..
Но перепроверить бы надо диагноз.
Здоровья и хорошего врача@@@@@@
По теме, у меня знакомая в 46 примерно удалила вот совсем все, яичники тоже не стала оставлять.
Сейчас ей больше 60, чудесно выглядит, после операции расцвела. Ну это я так, пример из жизни, что это не так страшно, как в интернете пугают. Ещё мама рассказывает, что это у них частая операция в больнице и тоже все замечательно у всех. С климаксом нет проблем и т. Д.
Но конечно много много, пусть обойдётся @@@@@@@@@@@
Поблагодарили(1): ZUZU
Спасибо, девочки!
Как-то вы меня приободрили за вчерашний день. А то прям в глотку ничего не лезло. Может еще и повоюем!
Поблагодарили(5): Натусе4ка, kliya, Котёныш, Lana5, Дочь солнца
Поделюсь одной своей историей. Было это лет 10 назад.
Я жила в Днепре и там прошла обследование у гинекологу. Память старательно затерла подробности - или колькоскопия или осмотр и УЗИ,... В общем, там мне написали бумажку с диагнозом, напугали и отправили думать. Я насобирала рекомендаций и пошла к другому гинекологу. Она меня даже смотреть не стала, в бумажке подчеркнула какое-то слово и сказала, мол, тебе только в онкологии, что ты ко мне пришла. Мне лет 25 и тут такое... В общем, слёзы, все дела и тут еще переезд в Киев.
Пока обосновалась в Киеве, пока искала гинекологов,... Всякое было. Но больше диагноз онкологии не повторялся. Да, дисплазия была,
радиоволной убрала перед беременностью три года назад. Но не онкология.
Так что я за еще другие мнения
И много тебе лучиков добра - все будет хорошо!
Поблагодарили(1): ZUZU
ZUZU

Лена, с медицинской точки зрения, к сожалению, помочь нечем, но от всей души желаю, что бы поставили правильный диагноз и провели грамотное лечение. Верю, что с твоим позитивом по жизни, все обязательно должно быть хорошо!
Лови крепкие кулачки
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@

И да, мнение другого врача просто необходимо, т.к.на этапе диагностики, очень много врачебных ошибок.....
Поблагодарили(1): ZUZU
ZUZU
@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
пусть все решится наилучшим образом для тебя!!!
Поблагодарили(1): ZUZU
ZUZU
Лена, по теме не в курсе. Если что,я готова чуть помочь ! И держу за тебя кулачки@@@@@@@@@@@@@@
Подруга моей мамы сразу в Киев обратилась в онко институт. У нее рак матки был, поэтому всё удалили,ттт всё сейчас у неё хорошо .
Поблагодарили(1): ZUZU
Lana5 писал(а):

Спасибо, до Киева я вряд ли доеду...
Но меня приободрили тут, подняли боевой дух, так что повоюю еще!
ZUZU
Лена , ты же ✊ боец , всегда уверенная была в хорошем,и так по итогу и случалось , на хороший результат обследования ! Жду новостей от тебя!

добавлено спустя 2 минуты:

Киев думаю не прям принципиален,главное установа чтобы была профильная. Звучит страшно, онко институт или клиника,но там спецы
Lana5 писал(а):

ZUZU
Лена , ты же ✊ боец

Спасибо) Наверное, да. И Бог нам дает испытаний не больше, чем мы можем вынести.
В пятницу поеду в обл.онкологию, где мне делали конизацию. Сейчас просто М.
Поблагодарили(1): Lana5
ZUZU
@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Поблагодарили(1): ZUZU
ZUZU
@@@@@@@@@
Поблагодарили(1): ZUZU
ZUZU
Лена, сил тебе!!!!
Пусть лечение будет успешным, если диагноз подтвердится!
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
Поблагодарили(1): ZUZU
ZUZU
Посоветую вам очень хорошего врача в Киеве оперировал мою маму.
Свинцицкий В. С. Он действительно врач от Бога! Работает в национальном институте рака.
Удачи вам @@@@@@@@@@@
Спойлер:
Поблагодарили(1): ZUZU
ZUZU Ленусь, пусть диагноз таки не подтвердится!
В любом случае тебе самые крепкие кулачки!!!!

@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
Поблагодарили(1): ZUZU
Я, увы, посоветовать ничего не могу, могу только подержать кулачки, чтобы диагноз не подтвердился, а если и подтвердится, чтобы лечение было удачное!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Поблагодарили(1): ZUZU
Спасибо, девочки!
Если диагноз подвердится, то лечение одно - это удаление всего.
Дай Бог, чтоб не подтвердился. Поеду во вторник (думала завтра), но надо после м. ехать.
Пусть берут биопсию, но перед ней надо анализ на флору сдать. Вот думаю, может здесь завтра сдать, чтоб времени не терять? Или ехать туда, пусть там всё берут?

Но вообще, если сразу была паника, то сейчас как-то мысли появились, что может там не так всё плохо.
Поблагодарили(1): Lelyak
ZUZU
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Поблагодарили(1): ZUZU
Лен, какие новости?
Lana5
Только собралась написать!
В пятницу все-таки решила я пойти тут по местным врачам. Я забыла о моем "докторе Васе", который попадался мне в самые ключевые моменты моей жизни. Он работал в отделении. И всегда при встрече с ним у меня всё складывалось. Оказывается, недавно он стал зав.отделением. Шеек в своей жизни он перевидал наверно миллионы раз. Ибо он спец в некоторой области.
Короче, пришла я к нему и просто попросила, чтоб он меня посмотрел. Задавала ему наводящие вопросы - видит ли он сосуды, твердая ли шейка, и т.д. Он говорит - ничего плохого я тут не вижу, ни сосудов, ни т.п. Говорит, на колькоскопе бы еще посмотреть, но там не было в смотровой его. Потом я ему рассказала продолжение истории, как я ездила в Донецк, и что мне там сказали. Он говорит - хирурги - это такие люди, раз к ним пришли, значит надо что-то отрезать. Отрезали - до свиданья, следующий! И как можно без анализов отправлять на операцию?, и тд. Говорит, если б ты мне не рассказала всю эту историю, я бы ничего не заподозрил. Видно, что с шейкой "что-то делали", но сказать, что она плохая - нет. Говорит - сдай цитологию, которую взяли в Донецке. (А я ее там не сдала, потому что мне все баки забили, и сказали, что не имеет смысла, и так всё ясно, отговорили вобщем. Но стекла эти были у меня, я их привезла).
Пошла я за ними домой и отнесла в лабораторию. Оказывается, они годны 10 дней с даты забора.
Потом пошла к своей Г. Рассказала ей, что я выезила в Донецке, показала выписку с кольпоскопии. Она говорит - ну нет там ничего такого! Но пошли опять смотреть меня кольпоскопом. Она начала рассказывать, всё, что там написано - что это не пунктация, а базальный слой, что это не йоднегативный эпителий, а "шрам" от конизации, всё по полкам. Взяла цитологию еще. Окрасила йодом, говорит - ну нет тут ничего! А потом предложила сфотографировать мне мою шейку!😅 Вобщем, пока она там надо мной карпела, заходит еще одна врач. Говорит - а шо ты тут делаешь?) Моя - вот, посмотрите Вы, шейка после конизации. Та смотрит кольпоскопом, говорит - а что тебе тут не нравится? Нормально всё. Моя говорит - мне всё нравится. Я - это другим не нравится. Вобщем, троим врачам у нас моя шейка не вызвала ничего подозрительного. Они в 4 руки наладили ракурс и сфоткали шейку!
И смех, и грех) Говорю - далеко не у каждой дамы в портфолио есть такой "портрет"!)
Я, конечно, не специалист, но я тоже не увидела там страшной картины, какую себе представляла. Вполне себе нормальная шейка, видно, да, место, где она нарастала после конизации. А так даже "глазок", как у нерожавшей.

Вобщем, успокоили они меня. Остается дождаться цитологии.
Наша будет только в начале декабря. А вот Донецкая сегодня пришла.
НЕТ ТАМ НИЧЕГО! 2 тип мазка, правда, но это дает мой хр.эндоцервицит.
А так - все клетки в норме.

Подитоживая... Я В ВОЗМУЩЕНИИ! НАФИГА ТАКОЕ ДЕЛАТЬ? ЛОЖИТЬ ПОД НОЖ, УДАЛЯТЬ ВСЁ, ПРОСТО ИЗ ПЕРЕСТРАХОВКИ? ДОПУСТИМ. НО! ЗАЧЕМ ТАКИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ, ЧТО ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА Я ЗА ТЕБЯ УЖЕ НЕ ВОЗЬМУСЬ!? ЭТО ТИПА Я УЖЕ ОДНОЙ НОГОЙ К НЕИЗБЕЖНОМУ. ТИПА УЖЕ РАК. И ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА БУДУ НЕОПЕРАБЕЛЬНА.
БОГ ИМ СУДЬЯ.

Вот такая история, девочки!
Спасибо, что помогли мне поставить мозги на место и трезво поразмыслить.
Где-то в глубине души я все-таки думала - а вдруг? Там такая "светило", что всё без анализов видит? Но, слава Богу, было время подумать и посоветоваться было с кем!
Мы не знаем, что с нами будет дальше. Но пока - будем жить!!!

Зы. Надо в церкви свечку поставить.

И всем вам спасибо за поддержку@!
Поблагодарили(18): g@J|4onok, *mamamasha*, Mariposka, Натусе4ка, Кнопка77, Lelyak, ritkin, mavka, skrolik, Котёныш, Lana5, Neno4ka, Дочь солнца, РуДе СоНеЧкО, sweetmama, ksena_2017, Lissa_2017, Marsy-Yanka


Последний раз редактировалось: ZUZU (12.11.2019 18:14), всего редактировалось 1 раз
ZUZU
Все таки как хорошо что ты сюда написала. Все таки как хорошо что тебя и осмотрели другие и анализы разные ты сдала. Вот и наука: ни какому диагнозу не верить без доказательств анализами.
Лена, пусть у тебя никогда не будет такой проблемы@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Поблагодарили(2): ZUZU, Mertsana
ZUZU

Очень рада, что такие положительные новости!
Вот не зря говорят, что при постановке серьёзного диагноза, нужно обязательно консультироваться в другом месте для подтверждения.
Пусть на твоём пути больше не попадаются непрофессиональные врачи и не пугают страшными диагнозами
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
Поблагодарили(1): ZUZU
ZUZU, у меня дважды была история, правда не с раком. Первая: мне гинеколог рассказывала ужасы что я после 21 года не смогу забеременеть вообще и нужно срочно делать криодеструкцию, потому что там у меня кошмарная дисплазия. К сожалению, в 17 лет я была куда впечатлительнее чем сейчас, поэтому сделала всё как сказала врач.
Второй: это когда во время беременности врач из Института педиатрии, акушерства и гинекологии на глаз определила у меня молочницу, просто посмотрев на ежедневку.Ещё и затыкала мне рот, когда я пыталась донести что жалоб как для молочницы у меня нету. Но там уж я была вольна в следовании или не следовании её назначениям.

Я очень рада что у Вас всё решилось именно так. Берегите себя и не верьте просто словам, особенно когда говорят что "тут и без анализов всё видно".

Мне не так давно подправляли ШМ лазером (конизацию врач советовала пока не делать, т.к. а вдруг я захочу ещё рожать), и я скажу что ШМ действительно имела вид специфический после процедуры ещё несколько месяцев (после 3 месяцев было заживлено и восстановлено 80%). А так бы, наверное, эти вот "спецы" мне тоже про рак начали заливать...

Если есть возможность - можно просить сделать снимки, потом очень хорошо видна динамика и вообще - любопытно глянуть))) У меня целая лента уже.

Помните что у страха глаза велики и не позволяйте себя запугивать, потому что под таким давлением можно совершить очень опрометчивые шаги.

Будьте здоровы!!!
Поблагодарили(1): ZUZU
ZUZU
Фууууух, выдохнула вместе с тобой... Я бы тоже возмущалась, рвала и метала всем пипец Но хорошо все, что хорошо кончается! Здоровья тебе и спокойствия на душе!
Поблагодарили(1): ZUZU
ZUZU
@@@@@@ вот читаю и радуюсь твоим новостям! от сердца и почек дарю вам розочку
Поблагодарили(1): ZUZU
ZUZU
Хорошо, что все хорошо. Мне тоже дисплазию на глаз ставили, а по анализу все ок
Все будет хорошо
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@
Поблагодарили(1): ZUZU
ZUZU
Ураааа, какие замечательные новости, Лен это любовь
Пусть и цитология подтвердит и укрепит все хорошие мнения твоих врачей ))) про врача твоего этого помню )))
Поблагодарили(1): ZUZU
ZUZU
Как хорошо, что страшный диагноз не подтвердился.
Очень переживала за Вас. Представляю, какой стресс Вы пережили.
Крепкого здоровья Вам!!! И чтобы никогда не попадались непрофессиональные врачи.
букетик букетик букетик
Поблагодарили(1): ZUZU
Лена, я ни минуты не сомневалась, что диагноз ошибочный!
Но очень рада, что такие страшные предположения не подтвердились!
Здоровья тебе!
Поблагодарили(1): ZUZU
Выдохнула вместе со всеми, безумно рада новостям!!! ой мороз мороз
Ещё много @@@@@@@@@@ пусть все и дальше будет хорошо, только хорошо и замечательно!!!!

добавлено спустя 3 минуты:

ZUZU писал(а):

а что тебе тут не нравится? Нормально всё. Моя говорит - мне всё нравится. Я - это другим не нравится.

Совсем недавно я тоже это слышала от гинеколога ржу нимагу правда и д-з был попроще, но сам факт. Бесят такие громкие без обследования заявления врачей, сначала запугают пациента, хоть в суд за такое подавай... я тут не причем ты шо того???
Но, главное, что все обошлось, это замечательно!!!
Поблагодарили(1): ZUZU
РуДе СоНеЧкО
То, что она сфоткала - это уже была крайняя мера. Потому что, в принципе, где такое видано?) В обычной ЖК.
А то, что у страха глаза велики - это ж рак! И пока есть возможность вырезать всё без химии, облучения, то надо было срочно что-то решать. Они так наезжали на меня, что мол - Вы что в 1 классе? Что Вам объяснять надо, что черным по белому написано - рак. И т.д. Оглушили сразу, что я оттуда ошарашенная вышла. И уже реально собирала чемоданы, думала, как ребенок без меня будет 2 недели, думала, какие вещи приготовить (зима же на носу, а папа в них закопается, надо всё приготовить), да не дай Бог заболеет, думала договориться с одной мамочкой с соседнего дома, чтоб она мониторила тогда (она наша уч.м/с)..... Вобщем, готовилась реально...

Но хорошо то, что хорошо кончается! Дай Бог, не вернется эта бяка!

добавлено спустя:

Lana5
Доктор Вася опять не подвёл)

добавлено спустя 3 минуты:

ksena_2017
Спасибо, да, стресс такой, что нервных клеток много унёс...
А с медициной судиться бесполезно, как говорила одна моя знакомая врач.
Так что это всё на суд Божий только.
Главное, что анализ нормальный! Ттт.

добавлено спустя 1 минуту:

Зы. Девочки! Спасибо вам всем за поддержание во мне боевого духа!
Всем здоровья!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах