Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор

Пирог с грушами. Созрели, надо их пускать в дело.
Поблагодарили(2): g@J|4onok, Наталия-НБ
Рецепт пирога с грушами простой
Что нужно?
1 банка сгущенки
1 ст.муки
2 яйца
1 ч.л. разрыхлителя
5 ст.л. растительного масла
3 груши.
Все ингредиенты смешать миксером в течение 3 минут. Вот прям все одновременно в чашке.
Нарезать груши.
У меня была силиконовая форма 20 см в диаметре. Я смазала слив.маслом, чтоб легко вышел пирог из формы. Половину теста, разложила груши.Налила второю половину теста. В разогретую! духовку, нагретую до 180 градусов, поставила пирог на 50 мин.Но проверяла зубочисткой. Вообще хватает 40 мин. Что то сегодня дольше 😁
Поблагодарили(4): Irishka, SunshineGirl, g@J|4onok, Наталия-НБ

Шоколадный пирог со сливами.
Поблагодарили(1): SunshineGirl
НежностьLove писал(а):

Какое необычное сочетание, но должно быть вкусно. подмигиваю
Irishka писал(а):

НежностьLove писал(а):

Какое необычное сочетание, но должно быть вкусно. подмигиваю

Вышло вкусно. Вкус не перебит. И слива чувствуется, и вкус какао.
Выпечка как Венские вафли

На тесто 400 гр муки, 150 мл теплого молока, 180-200 гр сливочного масла (растопить в микроволновке), 150 гр сахара, 2 ч.л. разрыхлителя и 3 яйца.
Яйца и сахара смешать миксером/венчиком без разницы. Добавить масло и молоко. Перемешиваем миксером. Постепенно добавить муку с разрыхлителем. Консистенция как густая сметана.
Мультипекарь достаю и смазываю растительным маслом. Выкладываю тесто. Приготовление 8-10 мин. Потом новая порция.
Получилось 10 шт.
Поблагодарили(3): SunshineGirl, g@J|4onok, Мимозка
Крем
1 пачка кефира 3,2%. Заморозила, растаял, получился творог.
2 творожных сырка с какао
180 гр.сливочного масла
3 ст.л.какао
150 гр сахарной пудры
Все взбила миксером. И готово.
Верхушку бисквита срезала и сделала крошку на торт. Фигурка из марципана, купила готовую.
Поблагодарили(4): SunshineGirl, g@J|4onok, Natal@ka, Мимозка

Последний раз редактировалось: НежностьLove (06.03.2022 3:31), всего редактировалось 1 раз
Бисквит очень хрупкий, сыпится.Бархатистый. Использовать буду, но редко. С обсыпкой хорошо. Но он не будет моим фаворитом.
Кстати, поднимается тесто очень хорошо.
НежностьLove
Ты выдержала бисквит в холоде?
SunshineGirl писал(а):

НежностьLove
Ты выдержала бисквит в холоде?

Сутки лежал на окне (в пленке).
НежностьLove
У меня не сильно сыпался я тут не причем
SunshineGirl писал(а):

НежностьLove
У меня не сильно сыпался я тут не причем

Может второй раз сделаю, будет по другому. Поднялся очень хорошо, выпекался 90 мин. примерно.
НежностьLove
Я тоже готовила этот бисквит. Поделила пополам. В холодильнике пожелал, сыпался, но не сильно. Вторая часть неделю в морозилке пролежала. Вчера разморозила- вообще не сыпался.
Marsy-Yanka писал(а):

НежностьLove
Я тоже готовила этот бисквит. Поделила пополам. В холодильнике пожелал, сыпался, но не сильно. Вторая часть неделю в морозилке пролежала. Вчера разморозила- вообще не сыпался.

Спасибо за совет.
Выдержки моей не хватит, чтоб неделю. Если очень нужно будет. Тогда в морозилку положу. Настя выше тоже писала о холоде. Я думала, что холодильника, к примеру, достаточно. А тут лучше в морозилку 🤔
НежностьLove писал(а):

Marsy-Yanka писал(а):

НежностьLove

Спасибо за совет.
Выдержки моей не хватит, чтоб неделю. Если очень нужно будет. Тогда в морозилку положу. Настя выше тоже писала о холоде. Я думала, что холодильника, к примеру, достаточно. А тут лучше в морозилку 🤔

У меня случайно получилось, крема не хватило, то я в морозилку отправила. Но думаю не обязательно долго. И ночи хватит.
Часовой пояс: GMT + 3