Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Говорили ли вы/планируете говорить своему ребенку, что проходили через ЭКО?
Да, сразу сказала/скажу, не вижу смысла скрывать
12%
 12%  [ 7 ]
Скажу, только если прямо спросит
14%
 14%  [ 8 ]
Скажу, но не раньше определенного возраста
46%
 46%  [ 25 ]
Нет, не буду говорить, буду скрывать
22%
 22%  [ 12 ]
Свой вариант в комментариях
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 54

Автор
Сообщение
lilah-carmela писал(а):

Котёныш
orange_fox
Не, ну а как? Проглотишь грязную ягодку - животик заболит, а если папину клеточку , то деточка. Всё нормуль, дамы.

ржу нимагу Лида, я себе на будущее запишу. Вдруг дочь с таким вопросом придёт чет засмущалась я
Oksik11 писал(а):

иначе:свекр сказал Никите, что деток приносят аисты, на что деть ответил, мол деда, ты что, я у мамы в животике был, а потом вылез из писи

Моя тоже знает, что детки сначала растут в животике у мамы, а потом маме животик разрезают и ребёночка вытаскивают. Но в тоже самое время, она ведётся на легенду про аистов ржу нимагу
Oksik11 писал(а):

lilah-carmela
Лида, я тоже была уверенна, что ещё не скоро будет затронут тема о появлении детей, но оказалось иначе:свекр сказал Никите, что деток приносят аисты, на что деть ответил, мол деда, ты что, я у мамы в животике был, а потом вылез из писи😎😎😎😂😂😂Вот откуда они это берут?А вы о клеточках ржу нимагу

Ксюша,какой же умный твой Никита. очень счастлива очень счастлива очень счастлива
Своей дочке тоже не буду говорить о разном бреде,типа:"Аистов,капусты и прочей ерунды.
Уже сейчас говорю,что она была в моем животике. ржу нимагу и дядя доктор ее потом достал.
Поблагодарили(1): Oksik11
ansar
Я как-то пока ещё не очень готова, чтобы краснеть за него ржу нимагу Но уже краснею. А свекр скорей всего уверен, что я детально ребёнку рассказываю все нюансы рождения ржу нимагу ржу нимагу
А у меня с этим совсем вме сложно. Сын зачат с помощью ЭКО, дочь - естественно. И думаю вопросов окажется больше, чем ответов. Поэтому скорее всего воздержусь.
нифига себе Пффффф.... ЭКО сейчас уже как в магазин сходить, а лет через 15-20 вообще будет как водички попить ржу нимагу
Естественно расскажу, если будут вопросы, люди сами, они же мамы, у кого дети после ЭКО многие не готовы озвучивать это - отсюда и фобии всякие, о том, что говорят окружающие меня мало волнует вообще.
Да сейчас уже такие дети, что верно подмечено про аистов и капусту не стоит врать ржу нимагуВон, уже в 3 года выдают нифига себе
ansar писал(а):

Уже сейчас говорю,что она была в моем животике

Даша тоже говорить, что была в животике, а потом пакала (плакала).
А зачем ребенку это говорить? Ну зачем ребенку знать о том как его зачали? Т.е. нам тоже нужно говорить о том как именно произошло зачатие? Что делал папа, где это было?🤣🤣🤣 Зачатие это таинство и мне кажется что любое зачатие это таинство и не нужно забивать ребенку голову лишним,ведь ребенка просто интересует не зачатие,а откуда берутся дети и вряд-ли ребенок поймет нормально тему ЭКО, возможно когда ребенку будет 25 и он этим все так же будет интересоваться тогда можно рассказать
Поблагодарили(1): letala
Julia_2017 писал(а):

ЭКО сейчас уже как в магазин сходить, а лет через 15-20 вообще будет как водички попить

ну да, ну да опаньки ...

ansar писал(а):

Уже сейчас говорю,что она была в моем животике. и дядя доктор ее потом достал.

моя тоже знает что была в животике, и шов от кс видела, но вот пыталась объяснять что не только из животика могут дети появляться надышалась лака для ногтей и тут сложности
Скажу, конечно.
Я не вижу в вопросе эко ничего зазорного или того, чего следует стесняться и, тем более, стыдиться.
Но всему своё время . Расскажу, когда станут достаточно зрелыми
Поблагодарили(1): Оксана!!!
ansar писал(а):

она была в моем животике. и дядя доктор ее потом достал.

Мой сын считает, что ему очень повезло, что его достали из животика, а не "из того ужасного места" ржу нимагу
Поблагодарили(1): Оксана!!!
Lissi писал(а):

"из того ужасного места"

ржу нимагу ржу нимагу
Моя тоже знает, что была в животике, потом родилась, но в подробности пока не вдавались ))) А насчет ЭКО, думаю, что расскажу как все было. В этом нет ничего стыдного или чего-то такого из ряда вон выходящего. Мама обратилась к доктору, чтобы у нее появилась она. Она же росла в животике, родилась "из того ужасного места" (с)Lissi ржу нимагу ржу нимагу Т.е. все как у людей, она ж не все 9 месяцев в пробирке была. а потом отпочковалась...
ritkin писал(а):

Моя тоже знает, что детки сначала растут в животике у мамы, а потом маме животик разрезают и ребёночка вытаскивают. Но в тоже самое время, она ведётся на легенду про аистов ржу нимагу

Вот из-за этого "разрезают" я до ужаса боялась быть беременной. У тети было кесарево по вертикали -это мой ужастик детства, особенно с подробностями. Бррр.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах