Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
О негативных новостях и мыслях....

Вроде бы я не пессимист, больше наверное просто реалист по жизни. улыбаюсь Но замечаю, что как-то негативные события, новости, мысли больше оказывают на меня влияния, чем позитывные пипец А особенно что касается зачатия и беременности...
Спойлер:

Интересно, у многих так? я тут не причем
Сегодня началась моя подготовка эндометрия к крио.
Я конечно человек из космоса ржу нимагу Вёз меня муж в Исиду, я ему говорю: "Вот, сейчас как назначат мне и гель мазать, и свечи ставить, и уколы ещё...бедная я, несчастная, мудохаться с этим всем"...
Захожу к Ре, а она мне назначает втирать Дивигель 2р. в день и всё нифига себе Как и всё??? нифига себе А где же всё остальное? А всё остальное будет потом, пока что только Дивигель улыбаюсь Ну и продолжаю принимать трентал.

Т.к. дивигель надо начинать уже сегодня, два раза в день, то пришлось мне на работе уже намазаться я тут не причем Как же это неудобно...в туалете, гель толком видимо не впитался, ну сколько я в том туалете торчать буду? я тут не причем Через время пошла в туалет, майка на месте мазания геля прилипла к пузу ржу нимагу Капец!!! ржу нимагу
С завтрашнего дня уже буду мазать спокойно дома утром и вечером, и ждать пока он впитается. Надо только почитать, как и на какую точно область его наносить.

Хотела выпросить у ХА попринимать перед переносом достинекс и Биовен. Достинекс - когда то у меня по анализам пролактин был немного завышен, но после пересдачи был в норме. А Биовен - от клеток киллеров. Но ни то, ни другое ХА сказала, что назначать мне не будет. Ну и ладно улыбаюсь Назначила правда, какие-то таблетки от этих клеток, но видимо чисто для моего успокоения,так она сказала, но принимать их надо начинать тоже позже.

Переживаю, появляется тревога периодически. Прихожу к ХА и успокаиваюсь. Может почаще к ней ходить? ржу нимагу
Поблагодарили(2): Helenna, AlexaS
Сегодня 8 день приёма Дивигеля. С понедельника по пятницу мазала 2 раза в день, с субботы мажу 3 раза в день. С субботы ем ананас - по четвертинке в день улыбаюсь ну и пью трентал.
Чтобы ничего не пропустить и не забыть, скачала напоминалку по приёму лекарств. очень удобная штука я тут не причем
Сегодня приснилось два сна. Не очень они меня порадовали...
Первый, что я у бабушки и мы с ней ходим-ходим по двору босиком, а потом надо зайти в дом, а ноги у нас такие грязные и мы их моем в тазике. И прям отчётливо видела, как моем именно стопы и отмываем прям тряпкой от грязи. Почитала в соннике - это к приятной поездке на дальние расстояния. А вообще, проанализировав, связала это с тем, что бабушка моя далеко, она уже очень старенькая и я с ней только вчера разговаривала по телефону...скучаю по ней...а босиком ходила по болоту барышня из фильма, который я вчера смотрела ржу нимагу Сам себе психолог я тут не причем

А второй сон для меня плохой. Снилось, что я тоже на родине, только во дворе у деда своего. И ко мне пришёл как бы массажист, берёт меня за руку и говорит, что у меня детей не будет... грущу
В прошлом протоколе мне уже снился подобный сон. Только тогда я встретила женщину-гадалку, которая сказала, что нашей паре дети не нужны. А теперь вот опять...

Надеюсь, что это просто мои страхи...
Поблагодарили(1): g@J|4onok
Сохраню себе информацию о качествах эмбриона...
Спойлер:
Поблагодарили(1): g@J|4onok
Сегодня сдала прогик.
Хоть у меня и протокол на Дифе, но решила всё таки сдать, чтоб потом не гадать, а какой же он был. я тут не причем
Пришёл результат - 0,162 нг/мл или в пересчёте 0,4 нмоль/л. Слава Богу, прогик на нужном уровне улыбаюсь
Завтра иду к Ха. Надеюсь эндометрий мой вырос как надо и возможно завтра уже узнаю дату переноса. Мне бы хотелось, чтобы это было 7 марта, т.к. потом 4 выходных и можно спокойно посидеть дома и расслабиться улыбаюсь

Сегодня наконец-то купила себе новую цепочку. Вернее не купила, а обменяла старое золото, на новое улыбаюсь Старая цепочка порвалась уже больше года назад, прям в Новогоднюю ночь. И я всё это время ходила без цепочки и крестика.
И вот если бы не крестины, то наверное так бы я и ходила...А т.к. я крёстная и должна быть с крестиком, то это и послужило толчком для приобретения цепочки улыбаюсь Так что с обновочкой меня! улыбаюсь
Поблагодарили(3): g@J|4onok, Helenna, AlexaS
Ну что, была я у Ха.
Проблем с ростом эндометрия нет, он уже 10 мм. Я правда уже успела заморочиться не перерастёт ли он нужную толщину я тут не причем
С воскресенья (это 14 день от начала приёма дивигеля) начинаю ставить утрожестан 2 раза в день по 400 мг, колоть инжесту раз в три дня и пить метипред по 2 мг в день.
Перенос 9 марта улыбаюсь
Поблагодарили(2): skrolik, Helenna
Ну вот и остались считанные дни до встречи с моим цветочком улыбаюсь
Я с сегодняшнего дня в небольшом отпуске. Взяла 3 дня, да плюс 4 праздничных - получается целая неделя улыбаюсь Сижу дома, занимаюсь чем хочу, расслабляюсь.
Правда сегодня пока поубирала, в магазин сходила, Хату на тата посмотрела, потом поспала, так уже и день прошёл я тут не причем
Нажарила котлет, жду мужа с работы улыбаюсь
Вчера очень неожиданно связалась со мной девочка с форума и предложила отдать свои беременные остатки лекарств улыбаюсь И сегодня я их уже получила, причём чуть ли не с доставкой на дом улыбаюсь Буду заражаться беременностью чет засмущалась я Спасибо, Светик!
Чтобы никакие страшные мысли не залезли в мою голову, решила все дни до переноса смотреть фильмы для беременных или о беременных и заряжаться позитивом улыбаюсь Первый на очереди - "Майкл". Надеюсь муж не нарушит моих планов и я его сегодня посмотрю улыбаюсь
Поблагодарили(1): AlexaS
Мы уже дома улыбаюсь
Перенесли мне нашу бусинку улыбаюсь Всё прошло быстро. ХА хвалила мой эндометрий я тут не причем Сказала, что такой красивый эндометрий видит редко улыбаюсь Думаю, что это она многим так говорит улыбаюсь
Размораживали двоих пятидневочек, выбрали лучшего из двоих и перенесли одного 4АВ.
Из рекомендаций - постельный режим 2-3 дня, ну и не поднимать тяжести, не принимать горячую ванну и т.д
Сегодня до переноса нервничала как-то...а сейчас уже приехала домой и спокойна как удав.
Дай Бог, чтоб эта деточка прижилась и осталась с нами на все 9 месяцев!
Поблагодарили(8): g@J|4onok, Natysichka, ТаняК, Yaroslavna, Пташкин_птенчик, AlexaS, fialka78, Danka
Пишу для памяти...
16.03.2018 -7дпп- сдала ХГЧ. Воспользовалась бесплатным правом сдать в Исиде. Вечером перезвонила Женя и сказала, что пока что результат - 0. грущу Но расстраиваться пока не надо и поддержку не отменять, и вообще я рано сдала и это ни о чём не говорит и бла-бла-бла... Ну ладно, конечно случаи бывают разные и это их работа - раньше времени не расстраивать пациентов и получить данные ХГЧ в положенный срок.

Я расстроилась. Я ОЧЕНЬ расстроилась. грущу Если первый пролёт для меня был не такой болезненный, т.к. я понимала, что не всегда всё с первого раза, и первый протокл может быть просто пристрелочным...То сейчас, вроде как пройдя уже дополнительные обследования, полностью поменяв тактику протокола и добавив дополнительные препараты (трентал и метипред), опять получить пролёт...печаль... грущу

Я решила не ждать пятницы и сдала ХГЧ сегодня - 11 дпп. Сдала в Синево. Результат меньше чем 0,1. Пролёт 100 %. грущу
Отменяю поддержку, не вижу смысла всё это принимать до пятницы включительно. Для меня это как "мажьте больную ногу", а ноги уже нет. Хочу почувствовать себя свободной. Перелистнуть эту страничку, восстановиться морально и идти дальше.

Снова появились мысли про психолога. Если пойду, то только в Исиду. Да, дороговато конечно, но хочу именно к тому специалисту, который работает с такими девочками как я. Хочу понять причину своих скрытых страхов, снов, может ещё чего-то. Хочу понять, как не терять веру в себя, как идти дальше и верить в удачу...

И ещё: в этом протоколе после переноса снилось, что ко мне прилетел аист. Но почему то клюв его и шея были обмотаны скотчем, и я этот скотч сняла, как бы помогла освободится ему, но на шее у него остались большие раны...прямо с червями...
Поблагодарили(10): g@J|4onok, ТаняК, Yaroslavna, Julchenn, AlexaS, mariposa_2017, Juli_2017, Strekoza_007, Анастасиечка, fialka78
Вчера в очередной раз наткнулась на статью эндокринолога про вит.Д. Прочитала и решила всё таки пропить хотя бы месяц. При норме 30, у меня показатель 18, т.е. дефицит. Не знаю, оказывает ли он какое то действие на репродуктивные функции, но для общего состояния думаю не помешает.
Рекомендуют его принимать с октября по май. Летом не надо. Вот как раз и будет у месяц для приёма до солнышка улыбаюсь

Купила в аптеке аквадетрим. Не совсем ещё с дозой определилась, но думаю, что капли 3 в день мне точно надо.

Записалась на 2 апреля к психологу в Исиду...
Поблагодарили(4): ТаняК, AlexaS, Анастасиечка, fialka78
fialka78
Я если честно не знаю об этом чет засмущалась я Спасибо за подсказку, буду узнавать букетик

P.s. Наташенька, только пиши плиз, комментарии не в дневничке, а в комментариях к дневникам планирования - отдельная темка чет засмущалась я Правила такие у нас улыбаюсь
Поблагодарили(1): fialka78
26.03.18 - 1 д.ц. До этого типо мазало 2 дня, вчера уже полноценно. Хорошо что не было большой задержки после отмены прогика.
Записалась к ХА на 6 апреля, раньше мест не было. я тут не причем

Надо узнать у ХА за гистеру и ещё я что-то не поняла на счёт ТТГ. Везде пишут, что он при планировании должен быть на уровне до 2, а ещё лучше - до 1,5. А у меня 2,2 и мне ХА вообще ничего не сказала.
Не забыть спросить за дозу вит.Д, который я пью.
Поблагодарили(3): mashe, AlexaS, Анастасиечка


Последний раз редактировалось: Viktori858585 (28.03.2018 11:52), всего редактировалось 1 раз
Девочки, лучше не читайте. Это про мои месячные. чет засмущалась я Пришлось писать сегодня ХА и она сказала напомнить на приёме!

Спойлер:
Сегодня была у ХА - первая консультация после пролёта.
Моральный настрой был ещё какой-то подавленный, выдвигать какие-то свои версии и что-то требовать - не было никаких сил. Понимаю, что я ещё морально не восстановилась. грущу Сидела и думала, как бы не расплакаться грущу
Спасибо моему врачу! Сегодня опять поняла, что всё таки она не просто ведёт в новый протокол и берёт количеством этих протоколов, а пытается найти причины и менять тактику. Очень долго со мной разговаривала, рассказывала, что и как она видит и считает. Предложила вариант действий, который полностью совпал с моими мыслями и желаниями.
В ближайшее время сдаю кровь на иммунологию и в следующем цикле делаю всё таки гистеру.
Поблагодарили(6): mashe, Mertsana, AlexaS, Strekoza_007, Анастасиечка, Happy_moon
17 д.ц. До сих пор кровянистые выделения после месячных, мазня пипец Ре сказала, что это последствия Дифа, якобы организм так приходит в себя.

Меня это не особо радует, т.к. во первых они мне уже надоели, а во вторых мне надо сдавать мазок перед гистерой, а как с такими выделениями его сдавать - не понятно я тут не причем

Вчера наконец-то попала к психологу в Исиде. Конечно первая консультация она такая..."по верхушкам айсберга" улыбаюсь Но в целом мне понравилось и было интересно, и сам специалист понравился и внушил доверие. Жду следующей консультации я тут не причем
Поблагодарили(4): Helenna, AlexaS, mariposa_2017, Анастасиечка
22 д.ц. Мои кровянистые выделения длились 20 дней пипец Последние дня три ежедневки уже было мало. Вот вчера и сегодня вроде ничего не мажет, наконец-то...

Ре на последней консультации назначила сдать Иммунологические факторы неблагоприятного прогноза IVF. Сдаётся этот анализ после овуляции на 19-24 д.ц.

Я со своими выделениями уже начала думать, что а вдруг это новый цикл у меня уже начался? Поэтому решила сходить на фолликулометрию. Итог: на 22 д.ц. доминантный фолик 26 мм и эндометрий 7 мм. Овуляции не было и будет ли - не известно грущу Написала Ре, т.к. анализ не из дешёвых - около 2 тыс грн. и не хочется его сдать как-то неправильно и получить ложный результат. Анализ Ре на завтра отменила и сказала сдать в следующем цикле. А вследующем цикле у меня гистера...И просто замкнутый круг какой-то... озадачена

Вот думаю, может через день сходить ещё раз на фолликулометрию...а вдруг...но правда не знаю, даже если будет овуляция, на сколько всё таки достоверным потом будет этот анализ, если цикл так сбился...
23 д.ц.

Сегодня поехала в местную поликлинику - сдала кровь на гепатиты, сифилис и общий анализ кровь. Хоть и платно, но всё же дешевле, чем в частной клинике. За 4 анализа заплатила 220 грн, а по прайсу Исиды это больше 800 грн.

Ищу всё таки как хоть немного экономить, потому что только на анализы перед гистерой, если не париться и идти в Исиду, понадобится около 4 тыс.

К терапевту идти не хочу. Наша ушла в декрет, а та которая её заменяет - работает в основном с 12 до 16. Это надо брать отпуск, чтоб к ней попасть.
Узнала, что флюорографию можно сдать и без направления, а моча стоит 30 грн))) Надо сдать на этой неделе.

Спойлер:
Поблагодарили(4): ansar, Julchenn, AlexaS, Анастасиечка
25 д.ц.
Сходила сегодня ещё раз на фолликулометрию. Фоллик так и не лопнул, немножко даже уменьшился в размерах. Овуляции всё таки не будет, анализ по иммунологии не сдаю.
Ну и ладно...как-то я за эту неделю устала каждый день бегать на сдачу анализов и узи, поэтому даже не расстроилась.

Сдала сегодня мочу, кровь на сахар и сделала флюрограмму. Всё в поликлинике.

Завтра пойду сдам в Исиде коагулограмму и спид и всё, надеюсь с анализами закончила)))
Поблагодарили(2): AlexaS, Анастасиечка
6 д.ц
На 4 мая назначена гистера. Это будет 10 д.ц. Конечно же в моей голове сразу же включился контролёр: а почему аж на 10 д.ц? А не поздно ли? Подумала-подумала и решила, а толку то с этого контролёра? Всё равно уже день назначен...значит так надо. Это будет уже 4-я гистера за последние 10 лет. Но первая, которую будет делать именно Ре.
Морально вроде бы спокойна, не переживаю. Отчасти я даже хотела гистеру, чтобы понять, является ли мой эндометрий причиной неудач или этот вариант надо отбросить.

А пока 4 дня выходных улыбаюсь Отдыхаем. Вчера выбрались с компанией в лес на шашлык. Традиционно на 1 мая именно мы собираем своих близких друзей. Было 4-ро деток - от годика до 4-х. какие же они все интересные и забавные, каждый по своему улыбаюсь Особенно наигралась с самой маленькой. Физически ощутила как же сильно я хочу такого своего родного карапуза!

Спойлер:
Поблагодарили(1): Анастасиечка
Моя 4-я гистероскопия я тут не причем
Всё прошло хорошо. Всё таки частная клиника - это хоть и дорого, но зато комфортно.
Пришла, оформили, поставили катетер, ввели что-то и всё... улыбаюсь Проснулась, никаких последствий наркоза, кроме немного затуманенной головы. Первые минуты в сознании - слышу плач малыша улыбаюсь Оказывается не хватает палат в родильном отделении и несколько рожениц с малышами лежат в отделении гинекологии. Радуюсь этому плачу, как будто это мой малыш плачет у меня под боком.

По гистероскопии у меня очаговая гиперплазия. ХА сказала, что убрала её. Теперь через 2 недели на контрольное УЗИ. И через 3 недели должен уже быть результат гистологии. От этого результата будут зависить дальнейшие действия по планированию. А пока буду отдыхать улыбаюсь
Поблагодарили(7): g@J|4onok, Натусе4ка, mashe, Helenna, ansar, fialka78, Carry
Н-да...давненько я ничего не писала чет засмущалась я
Сохраню здесь для истории улыбаюсь

После гистероскопии я приехала на контрольное УЗИ и неожиданно для меня ХА сказала, что готова меня уже включать в протокол. КАК??? Я не ожидала так быстро, я ведь просто приехала на УЗИ чет засмущалась я Но включать заднюю было как-то не хорошо...
Т.к по гистероскопии у меня обнаружился полип и очаговая гиперплазия, то мой вариант протокола был только на Дифе. И так как у меня в двух предыдущий протоколах не было даже имплантации, то ХА предлагает двойной перенос, и протокол от этого становится ещё почти на 8 тыс. грн дороже. Буквально на следующий день мы с мужем заключили договор, оплатили, я получила свой укол Дифа и стала ждать месячные.

Что сказать, хоть я и ходила пару раз к психологу, но всё равно в какой-то момент меня начали одолевать страхи. Видимо без них ну никуда... И в этот момент я решила, что мне надо что-то делать...Я решаю купить красивую тетрадку и в ней как бы общаться с нашим будущим малышом. Так я и сделала. Если меня что-то тревожило или мне просто хотелось записать мои мысли, я открывала тетрадку и каждая моя запись начиналась с фразы "Привет малыш!". В этой тетрадке я разговаривала с нашим будущим малышом, рассказывала ему о нашем будущем, если он захочет к нам прийти, рассказывала, как мы сейчас живём, чем занимаемся...

Протокол этот шёл не совсем идеально: сначала у меня не начались вовремя месячные, пришлось по назначению ХА ставить 5 дней Утрик. УЗИ, которое было назначено через 2 недели после Дифа сдвинулось из-за этого по срокам, благо не на критический срок. В протоколе я сдавала анализ на иммунологию и у меня была обнаружена повышенная цитотоксичность НК. В срочном порядке за несколько дней до протокола капали Биовен моно. Причём это было так: звонок в 6 вечера от Жени с фразой, что завтра я должна быть в Исиде на капельнице, Биовен купить самостоятельно. Когда я увидела цену за флакончик, а мне из надо было 4 шт, и в этот момент дома просто не было этих денег, у меня начилась истерика: где взять деньги, почему у меня эти клетки-киллеры, а вдруг не поможет и т.д. Благо пришёл муж, успокоил меня, "разложил всё по полочкам" и на следующий день я прокапала этот Биовен.

О хорошем: т.к. на форуме я решила держать свой протокол в секрете, то о нём конечно же никто не знал. И тут приходит мне письмо от одной нашей девочки-форумчанки, что она хочет отправить мне посылочку с беременными вещами. И за несколько дней до переноса я получаю посылочку: надкусанные конфетки и печенюшки от беременяшки, чашка беременяшки, маечка беременяшки и жёлтенький бодик для нашего будущего малыша это любовь Какое же это было счастье получить эту посылочку незадолго до переноса это любовь Ну и я начинаю активно заражаться: воду только из этой чашки, конфетки-печенья ем потихоньку, дома только в этой маечке беременной. чет засмущалась я
Спасибо тебе огромное, моя добрая Фея!!! это любовь Я всё таки заразилась беременностью! улыбаюсь

Итак, первый перенос. Вторник. Переносили мне 5-дневочку 4АВ на 3ДПО. Всё прошло хорошо. Эндометрий на момент переноса 10 мм. После переноса домой. Взяла отпуск и была дома до следующего переноса. В этот раз мне как-то особо не лежалось. Решила, что если малыш захочет прикрепиться, то моё лежание или стояние ему не помешает.
На 2 дпп два раза ощутимо знобило.
3 дпп - в обед приснился эротический сон, впервые за три протокола.

Никаких снов про рыбок не было...

Суббота. Второй перенос. Перенос задержали на час! Я уже на нервах, мочевой разрывается. Наконец-то начали...перенесли второго малыша - 5 дневочку 4АВ. Во время переноса я пыталась что-то разузнать у ХА про признаки беременности после переноса, на что она ответила, что в 80% случаев имплантируется именно второй эмбриончик, первый как бы готовит место для него я тут не причем Я была немного удивлена.

Из признаков после переноса особо ничего не было, только периодически знобило по вечерам.

На 8дпп\4дпп делаю тест. И что я там вижу??? Две полоски!!! Чёткие две полоски. Я в шоке. Рыдаю в туалете.
В тот же день сдаю ХГЧ - 77. Через день ХГЧ - 199. На 13 дпп официальный ХГЧ в Исиде - 950.
Судя по всему прикрепился именно первый эмбриончик, в которого не так уж сильно верила ХА улыбаюсь

УРА!!! У нас получилось!!! Я беременна!!! я беременна (ovulation.org.ua)


16 июля у нас первое УЗИ. Очень надеюсь, что с малышом всё хорошо и в этот день я увижу/услышу как бьётся его сердечко.
Поблагодарили(20): g@J|4onok, Натусе4ка, Meredit, mashe, Оксана!!!, Juli-13, НежностьLove, Mertsana, SANDRA25, Helenna, Yaroslavna, ElenCH, Julchenn, Marinka -86, mariposa_2017, Juli_2017, Lissi, Marsy-Yanka, Анастасиечка, fialka78
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах