Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
1. Имя, возраст? Наталия, 32 года
2. Были ли беременности ранее? да, результат первой беременности - кесарево, родилась доченька
3. Как долго ждали наступления беременности, какие проблемы и болезни мешали наступлению беременности? нежданная беременность, т.к. диагностировали поликистоз яичников, в результате нерегулярные месячные, а потом случайная беременность, монохориальные близнецы
4. Срок беременности в акушерских неделях? 26 недель
5. Как определили беременность? (если тест, то какой и на какой день цикла; если узи, то каким способом; если осмотр врача, то что он говорил) сделала тест на беременность после очень длительной задержки (45 дней!) и головокружений, тест сразу показал //
6. Какое общее самочувствие ? Сначала токсикоз, затем головокружения и пропажа аппетита, теперь периодические недомогания, тахикардия, аритмия, сниженное давление
7. Была ли тошнота ? в первом триместре до 14-15 недели
8. Какая БТ (для тех, кто измерял) ? не мерила
9. Были ли головокружения, обмороки ? головокружения частые, но полных обмороков не было
10. Расстройства кишечника (понос, запор, вздутие и т.д.)? небольшие нарушения то в одну, то в другую сторону.
11. Участилось ли мочеиспускание? на какой день цикла и на сколько качественно и количественно. с недели 8 участилось, до сих пор не проходят позывы в туалет
12. Болит ли грудь, потемнели ли ореолы сосков ? грудь с самого начала очень сильно болела, особенно во сне и после сна как синяки. Соски и ореола потемнели очень сильно.
13. Болит ли живот ? нет, но очень интенсивно растет и ощущение тяжести, растяжения
14. Были какие-нибудь выделения ? чуть больше, чем обычно
15. Эмоциональное состояние ? часто взволнована, некий страх появился после госпитализации на сохранении
16. Пристрастия/отвращение к вкусу, запаху и т.д. ? в первом триместре отвернула от ряда продуктов, сейчас в приоритете курятина, крольчатина и молочка
17. Дополнительные ощущения
18. Как и когда сказали мужу? его реакция ? муж 2 года просил второго ребенка..я как-то не решалась. После проявления симптомов, купили тест, он поехал на работу а я ему по телефону сказала, он улыбался видимо, а я волновалась, что это может быть какая-то опухоль, что при поликистозе нельзя забеременеть твердила, а он смеялся и говорил: да, опухоль на 9 месяцев)))
19. Мой вес в начале беременности: 95кг
20. Мой вес в конце беременности:
21. Предполагаемая дата зачатия: т.к. муж был периодически в командировках и видимо овуляция была примерно 24.10.2016
22. Эта беременность по счету ... 2
23. Эти роды будут по счету... 2
24. Когда я встала на учет в женской консультации? 10-11 недель
25. Сколько раз во время беременности делалось УЗИ? до 11 недель 3 раза, а после определения двойни каждые 2 недели
26. Как мы пытались определить пол будущего ребенка? по ч/с плода, по обновлению крови и вкусовым предпочтениям
27. Кто из наших близких предполагает пол ребенка и какой именно пол? многие думали что будут девочки, очень удивились что мальчишки
28. Готовим ли мы заранее приданое для малыша? Каким образом? Купили люльку, я связала бодики и пинетки, и периодически покупаем в роддом
29. Какая вещь была куплена первой и кем? я связала бодики
30. На каком месяце и при каких обстоятельствах малыш начал шевелиться? недель в 14-15 я чувствовала легкие движения, а точные в 18 недель
31. Что я почувствовала в этот миг? некое успокоение, что с малышами все в порядке
32. Какие причуды появились у меня во время беременности? начала смотреть мыльные оперы, очень люблю шопинг
33. Что больше всего нравится мне в этом "интересном положении"? умиляет животик, то что я стремительно худею
34. А что больше всего раздражает? постоянные походы в туалет
35. Чего я опасаюсь больше всего? много страхов..не хочется произносить
36. Болезни, перенесенные во время беременности: в начале частые орз, но без жара
37. Хочу ли я рожать с мужем? А что по этому поводу думает муж? Обязательно, т.к. планируется кесарево, муж будет принимать деток на себя, как и в первых родах
38. Собираюсь ли я кормить грудью и как долго? Собираюсь, но если будет достаточно молока на двоих
39. Как мы называем своего малыша до рождения? Маслята, "пасаны" или по имени
40. Как мы выбирали имя будущему ребенку? Между какими именами стоял выбор? Имя одного мне пришло в голову, когда я проезжала мимо кафе, затем мне приснился вещий сон и оно подтвердилось, муж сразу не одобрил, но я отстояла.. а второе мы долго с мужем выбирали, пока обоим не понравилось
41. Изменилось ли мое отношение к чужим детям? к мальчикам, я раньше не понимала каково это любить сыны..теперь учусь
42. Изменились ли мои отношения с окружающими? думаю нет
43. Сколько детей мне хотелось бы иметь? думаю на трех остановимся
Поблагодарили(7): skrolik, Knopka, Neno4ka, karri, Дочь солнца, karisha_07, ТаняК
26 НЕДЕЛЕК

Ну вот попробую восстановить все по памяти, ведь прошло уже 6 месяцев с момента зачатия. чет засмущалась я
После рождения долгожданной доченьки, я подумывала о том чтобы больше не иметь детей, т.к. хотела всю свою любовь и все силы посвятить именно ей. Я в семье один ребенок, плюс еще и тетя моя была бездетная и любила меня как родную дочь.... я даже называла ее мам. Получилось у меня было 2 мамы чет засмущалась я Муж 2 года уже просил у меня второго ребенка..я все говорила что или рано ..или может не надо ржу нимагу

Весной я была у Г из-за нерегулярных М и проблем с лишним весом. Что бы я не делала кг не уходили.. даже на гербалайфе немного сидела.. Г после всех анализов и УЗИ сказал, что у меня поликистоз опять и что бы я не делала похудеть не смогу..максимум 5 кг.. Ну я и сама знала, что у меня именно гормональная полнота. Как только я забеременела доченькой - я стала худеть и на роды шла с 2 кг лишними, и то из-за отеков. Дальше я решила заняться лечением своего хронического тонзилита. Прошла курс промывки гланд с множеством лекарств, антибиотиков и ультразвука. Отчим еще на ДР подарил мне БАДы для обновления и очистки крови и кальций... Я все это пропила после промывки.
В конце ноября мы поехали с мужем и доченькой во Львов на свадьбу моего племянника. На обратном пути я уже заподозрила неладное..Задержка так и была, плюс очень болела грудь..По приезду начало немного мутить и отвернуло от алкоголя. Тут то я и подумала сделать тест.. я тут не причем
Это было на занятиях танцами у дочки. Мы с мужем сидели в коридоре и ждали ее с занятий. Мне становилось дурновато и я ему предложила купить тест..На что он сказал: да ты уже пару раз покупала после длительных задержек..все в пустую..Я и сама махнула рукой. Но на следующее утро, почувствовав опять недомогание, я решила что надо купить. Мы ездили по делам и заехали в аптеку. Это была суббота. Потом муж поехал по делам, а я сделала тест и оставила его в ванной. Побежала кормить дочь, заниматься делами на кухне и про него забыла. Спустя наверное минут 30 я вспомнила и пошла с мыслей выбросить его, но тут бац!! //!! нифига себе
Меня это озадачило, а в голове крутилась фраза Г о том что я не смогу Заб без помощи. Тут на меня стали накатывать мысли о каких-то опухолях или кистах..Залезла в инет и конечно-же подтвердилось.. Страшилок там хватает. Позвонила мужу и попросила еще пару тестов разной фирмы..Он улыбался с моих слов и говорил уверенно, что это именно Б. После всех остальных тестов я и сама начала понимать, что они же как раз и предназначены именно для определения Б. проффффесор
Я написала своей Г, она сказала, что надо сделать УЗИ и к ней на прием. Я не стала ждать ПН и в ВС отправились в скорую сделать УЗИ. Специалист долго смотрел меня вагинальным датчиком..а потом сказал что есть Б..6-7 недель!! Муж был на седьмом небе, но вида не показывал.. Ну вот и все. Остальное напишу позже.. подмигиваю
Поблагодарили(4): Knopka, Дочь солнца, Ник@, karisha_07
27 НЕДЕЛЕК


зачет ...продолжение...на следующий день после первого УЗИ я пошла к Г. Она сказала после осмотра, что матка чуть больше чем на 7 недель.. нифига себе сказала сделать повторно УЗИ через неделю. Мы сделали..крошечка была на экране очень маленькая и УЗИ диагност сказала, что срок еще меньше.. вопросик однако через 3 недели мы пошли опять на УЗИ т.к. были сроки первого скрининга. И там то нам и сказали что ребеночек то не один..это было так трогательно..сначала узистка осмотрела параметры ребенка.. а потом что то замешкалась и говорит: так..а сейчас я вас буду радовать..я подумала что пол скажут, но она сказала: вот..видишь одна лялька?..я ответила да...- а вот и вторая...я сразу вскрикнула: как? такое может быть? нифига себе ...она улыбалась и говорила, что может и три и четыре у женщин быть...тем временем муж снимал все на телефон..а я смотрела за его реакцией..Он стоял и мило улыбался. ржу нимагу Вот тут то я и поняла - все идет как надо! Я тогда и вспомнила случай: когда я только узнала что беременная, я сказала доченьке - у тебя будет братик или сестричка, а она ответила: а может двое! Я улыбнулась и сказала нет.. Позже вспомнила, что мы с мужем лежали и смотрели телевизор и он мне сказал: ну что, может на втором остановимся..я сказала конечно! А вот как все вышло ржу нимагу

Эта новость огорошила не только нас, но и наших родителей..оставался все же вопрос: там двойняшки или близнецы. Узистка сказала, что пока видит 1 плаценту, но бывает, что вторая накладывается при УЗИ на первую и просвечивает. Последующие диагностики все же установили что одна.

Состояние было у меня уже не очень с 7-8 недельки. Токсикозило..особенно в обед... отвернуло почти от всех продуктов, особенно от мяса..позже на 13-14 недельке стало отпускать, но начались головокружения и почти потери сознания.. Живот как то вырос резко вверху.. Учитывая что я полная и жирка на животе много, но все же видимость была сильная.. Тут то опытные мамочки стали мне предсказывать мальчиков по "остроте" животика.. Я и муж как то были уверенны, что будут опять девочки, но в начале беременности, когда я не знала что там двое, я придумывала имена... Мне приходили имена мальчиков в голову, а девочек как-то не клеились. Потом произошел такой случай. Я ехала в маршрутке на прием к Г и проезжала мимо кафе с названием Елисей. Когда я произнесла название, у меня по всему телу пробежало некое тепло и остановилось в области животика. Тут то я и поняла, что имя выбрала ржу нимагу Спустя несколько дней мне приснился сон. В нем появился старец и сказал тихо - это имя не просто так..Елисей означает родоначатель!! Я проснулась и ахнула.

Спустя время мы придумали вместе с мужем и второе имя - Алексей. Во первых, мы ездили на свадьбу к моему племяннику, а зовут его Алексей. Во вторых, оно созвучно и милое.....продолжение следует... опаньки ...
Поблагодарили(4): НЮРА, karri, Ник@, AlexaS
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах