Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Медуза писал(а):

Когда вношу показания счетчика воды в Киевводоканале и там же надо ввести показания горячей воды для водоотвода. Есть специальная кнопка "Бойлер".

а на каком сайте у тебя кабинет?
Просто никогда не видела этой опции.
На сайте водоканала https://vodokanal.kiev.ua/, кабинет не создавала.
Дозвониться как то пробовала, не получилось.
Медуза, ну так это только холодная вода, насколько я понимаю!

добавлено спустя 2 минуты:

Горячую воду поставляет другая компания (Київенерго). Показания отправляла через другой сайт (но адрес наизусть не помню - на рабочем компе в избранном)
Нет, там надо дать показания по горячей воде. Отвод горячей. водоподачи. В квитанции называется ВГВ , тариф - 9.504 грн/куб м.
Когда у нас была горячая вода (уже и не вспомню в каком году это было), у нас еще тогда появился бойлер - 2009 год.
Но за горячую воду мы платили все равно - пользовались или нет, а платили.
Медуза, ну так то что ты Водоканалу дала показания за отвод - никак не повлияют на показания за горячую воду в другой компании.
https://kte.kmda.gov.ua/my-cabinet/ сюда подавала в прошлом месяце показания: они исправили предыдущие, но за декабрь все равно накинули левые какие-то...
Мне кажется, что они это на лоха пишут, потому что многие платят квартплату тупо по суммам в платежках (со всякими рекомендуемыми платежами и т.п.)
Киевтеплоэнерго компания, которая поставляет горячую воду сделала финт ушами у нее получилось. Счетчики на воду не поверенные. Несколько месяцев не могу внести данные по горячей воде, в квитанции нарисовали долг 200 грн по квитанции никто не прописан и не проживает.
По холодной воде еще удается платить по счетчику.
С апреля пилю мужа, что бы поставил новые счетчики. всем пипец
Медуза, я вот тоже все время боюсь за эту проверку счетчиков, т.к. они в каждой квитанции пугают, что если выявят давнюю проверку, за время просрочки насчитают все по полной я тут не причем
Но если бы они на точное время приезжали, а не сидеть целый день и ждать этих слесарей я тут не причем
Медуза, зачем новые счётчики? Закажите поверку.

добавлено спустя 4 минуты:

Carmella, я додавила хозяина квартиры и мужа (мужики, что с них взять? Говорили что поверка нафиг не нужна), заказала поверку в УкрМетрТестСтандарте. Они заранее оговорили день и время дня и потом ещё за час мастер позвонил и сказал, что скоро будет.
Например, на завтра с 10 до 12, мастер в 10:30 позвонил и сказал что скоро будет.
Приехал, снял (главное, проверить чтоб по трубам не текло, чтоб подкрутил хорошенько), через дней 10, кажется, привез, установил (между этим ещё позвонили и сказали, прошли ли счётчики поверку), документы о поверке отдал.
Если не ошибаюсь, 1500 грн мы за это дело отдали.
Они сами потом в компанию-поставщик воды маякуют и те по предварительному звонку присылают человека чтоб опломбировать. Может, конечно, это сумасшедшее везение, но всё чинно-благородно: позвонил, сказал что будет до 12-ти, слово сдержал.

добавлено спустя 38 секунд:

Кстати, у нас в подъезде висела объява про бесплатную поверку, только не могу понять "а где навар", могу завтра глянуть отписаться, если интересно.

добавлено спустя 3 минуты:

И да, мастер, который привозил счётчики, очень посоветовал не менять их, потому что у нас тут какие-то очень хорошие немецкие, а сейчас на рынках сплошь Китай, который после установки первую поверку уже может и не пройти.
Заверил что эти будут служить и ещё как минимум 3 поверки пройдут.
Так что не спешите.
Цитата:

зачем новые счётчики? Закажите поверку.

У меня счетчикам уже 13 лет. Ни разу не поверялись.
Новые уже купила. 900 пара. Были сомнения по поводу горячей воды , у меня бойлер. Но 50 л не всегда хватает, особенно зимой, когда вода ледяная.
Медуза писал(а):

У меня счетчикам уже 13 лет. Ни разу не поверялись.

Думаешь не пройдут проверку? бо у меня слегка моложе ржу нимагу
Медуза, а, ну если новые уже есть. Но всё равно надо будет на пломбировку человека вызывать. Можно сразу и сантехника, чтобы установил (или это один и тот же человек - точно не знаю).

добавлено спустя 1 минуту:

У нас здесь счётчикам уже около 20 лет, если не ошибаюсь. Вон, прошли, и, как сказал дядя, ещё пройдут.

добавлено спустя 37 секунд:

Прошу пардону - около 17 лет.
Смотрела по ценам - поверка без демонтажа, цена начинается от 350 грн.
Цитата:

Думаешь не пройдут проверку? бо у меня слегка моложеу?

Даже не знаю, муж сказал, что меняем.
Пломбировка до и после - услуга бесплатная, буду заказывать через Центр комунального сервиса(только не знаю,сколько ждать), счетчики установит муж, он сантехник.
Цитата:

за время просрочки насчитают все по полной

Мне насчитали не за все время , только за пару месяцев. Но я в бумажные квитанции не смотрела, зачем? Летом в Киеве горячей воды нет, так что к оплате по 0, поэтому так поздно опомнилась. Когда увидела лишнюю сумму к оплате.
Медуза писал(а):

поверка без демонтажа, цена начинается от 350 грн.

Мастер сказал что без демонтажа часто не проходят поверку счётчики.
Цитата:

услуга бесплатная, буду заказывать через Центр комунального сервиса(только не знаю,сколько ждать)


Подала заявку, что бы сняли пломбы - ждать 4 недели.Это жесть Причем, приходят 2 мастера - от Водоканала и Киевтеплоэнерго.
Медуза, так если счётчики уже просрочены по срокам поверки, почему бы просто не сорвать пломбы да установить новые счётчики, чтобы они их опломбировали?
У нас тут на одном вообще пломбы не было...
я тут не причем

добавлено спустя 1 минуту:

Хотя...может, при смене счётчиков другие процедуры.
Правда, мама на своей квартире именно так и делала - купила новые счётчики, папа установил, вызвали для пломбировки и всё.
Всё равно вы не по счётчикам сейчас оплачиваете услугу. То есть нет разницы, старые или новые они стоят.
Надо подумать про это.
С счетчиком холодной все в порядке. Расчеты по счетчику.
А по горячей воде - у меня разные показания для теплоэнерго и отвод горячей воды для водоканала(обнулили счетчик + дописывают около пол куба каждый месяц), я об этом выше писала. Это ублили на повал надышалась лака для ногтей .
Киевлянки, вам уже пришли платежки за отопление?
Че-то оно у нас как-то подешевело в декабре о чем трубили по всем СМИ 987грн., а в январе резко "подорожало" 1476грн.
Это в январе морозы у нас были или газ снова подорожал? я тут не причем
Carmella
У нас тоже за январь значительно выше, наверное в два раза тоже, больше 2000 грн. я тут не причем
У нас на 400 грн больше, но у нас общедомовой счётчик и минус счётчики по нескольким подъездам.
У нас тоже выше в 2раза. Счетчики на дом есть.
Что говорит правительство
https://minfin.com.ua/2020/02/12/40752335/
mari73 писал(а):

Что говорит правительство

Ну надо же, в два раза это немного выше. ржу нимагу
А они говорят из-за подорожания газа.
Я плачу также за газ отдельно и что имею сказать:
- цена на газ в декабре: 6.1296 грн
- цена на газ в январе: 5.8685 грн
блым блым
Да, добавились эти платёжки за транспортировку газа, но...если взять среднее потребление, то по цене декабря я платила 1471 грн, по цене января - 1414 грн и плюс транспортировка 97 грн, то есть в сумме 1568 грн.

Я, конечно, понимаю что куда мне до нашего правительства и я точно чего-то не понимаю, но...в два раза повышение???
Цитата:

немного больше, чем в декабре 2019 года

Немножко ржу нимагу
Цитата:

...По его словам, в феврале же платежка будет ниже.
...Сейчас то, что мы видим, это то, что цены на газ продолжают снижаться

Где связь?
декабрь-январь-февраль
низкая- высокая-очень низкая
экономисты хреновы))))
Carmella писал(а):

декабрь-январь-февраль
низкая- высокая-очень низкая

А почему ты думаешь, что в феврале будет очень низкая? Какой формулой ты руководствуешься для таких расчётов?
ржу нимагу
девочки, а что там за газ в этих платежках в своих домах?
у папы ж свой дом но он физически не может пользоваться. да и печки там нету.
ему ж будет платежка за доставку!
или не должно? я еще в горга не ездила...
РуДе СоНеЧкО писал(а):

Какой формулой ты руководствуешься для таких расчётов?

это Гоначарук обещает в статье, что mari73 скинула очень счастлива
g@J|4onok, газ к дому со счетчиком подведен?
Carmella
да, все так и есть. счетчик.
g@J|4onok, сейчас по счётчику платят по тарифу за газ (нужно смотреть на сайте или в личном кабинете тариф, он отличается по Украине) и отдельная платёжка за доставку газа. Это уже, как я поняла, какая-то сумма, которуя сам насчитывает поставщик. То ли каждый месяц какая-то стандартная сумма, то ли +/- одинаковая.

добавлено спустя 1 минуту:

Carmella,
Цитата:

По его словам, в феврале же платежка будет ниже.


Цитата:

Гончарук также заявил, что «по итогам этой зимы украинец заплатит значительно меньше, чем прошлой зимой».


Это за всю зиму. Интересно будет прикинуть, конечно.
Не исключаю что в марте они скажут "Упс! Тут такое дело..." ржу нимагу
РуДе СоНеЧкО
т.е. правда что не важно пользовались ли гаом?
наверное таки ехать пусть трубу отрезают. счетчик снять и оставить до лучших времен я тут не причем

добавлено спустя 2 минуты:

кароче придумали как с людей брать за воздух ржу нимагу
мне как бы не жалко за чтото платить. но как бы хочется платить не за просто так...
РуДе СоНеЧкО писал(а):

То ли каждый месяц какая-то стандартная сумма, то ли +/- одинаковая.

У нас взяли потребление за прошлый год, умножили на тариф и разделили на 12. В конце года обещают перерасчёт по факту использованных кубов

добавлено спустя 1 минуту:

g@J|4onok писал(а):

правда что не важно пользовались ли гаом?

Да, это плата за возможность пользоваться. Во многих европейских странах есть такая практика. С одной стороны и правильно, а с другой - не очень
Поблагодарили(1): РуДе СоНеЧкО
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах