Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Всем привет! Я снова с вами улыбаюсь В 2012 году я стала мамой в первый раз вот ссылка на мой первый дневник http://ovulation.org.ua/forum/topic30712.html
И так, сейчас у меня по узи 14,1 неделя.
Как я узнала, что беременна? Что при этом чувствовала? мы второго ребенка не планировала вообще! Цикл у меня длинные 35-37 дней, поэтому беременности я совсем не ждала. задержка была около недели, болела грудь, было плохое настроение... и вот 22 февраля я решила сделать тест, отправила мужа в аптеку, когда он пришел я сразу пошла в ванну, на душе причем было уже странное ощущение. только я его намочила, как появилась вторая полоска! радости не было совсем... был страх,злость( что незапланированно) и вообще полное смятение!
Как сообщила мужу о беременности? Его реакция? вышла из ванны в слезах, он с глупой улыбкой смотрел на меня и подбежал смотреть тест. очень обрадовался, т.к мечтает о сыне.
Мой вес в начале беременности: 70'8кг
Предполагаемая дата зачатия: 28-29 января
Эта беременность по счету вторая
Эти роды будут по счету вторые
Когда я встала на учет в женской консультации? 10 недель
Сколько раз во время беременности делалось УЗИ? уже 4 раза. в 4 недели, 6 недель, 9 недель, 13 недель
Как мы пытались определить пол будущего ребенка? по приметам получается 50/50
Кто из наших близких предполагает пол ребенка и какой именно пол? тоже 50/50 предполагают



В общем этот год у меня начался с событий. моя жизнь давно уже стала скучной, однообразной... сижу дома, не работаю. дом-сад-дом... все мои мысли и дела вертятся вокруг дочи и все. а тут сначала я выиграла конкурс городской на тему украшения окон к новому году, кому то мелочь, а мне очень приятно! потом пощла учиться на курсы маникюра-педикюра. настроилась на работу, нарисовала в голове планы как вырвусь и быта и начну работать! все мысли и силы направила на обучение и тут бах спустя месяц беременность!
причем была мазня как перед М и я была уверена что вот вот они начнутся. с мазней сразу побежала к врачу в консультацию, т.к по месячным срок был 6 недель, матку мне врач не нащупала на этот срок, отправила на узи. на след день я сделала узи, срок 5 недель, пустое плодное яйцо. короче напугали анэмбрионией, замершей и т.д мазня продолжалась то розовая, то коричневая.
Решила я повторить узи через неделю, врач из консультации позвала на узи к себе, типа она его сделает лучше, и через неделю уже точно можно увидеть плод! через неделю я поехала в платную клинику у ней на узи. оказалось что она даже аппарат узи включить не может сама! смотрела дооолго, молчала... я начала задавать вопросы. спрашиваю яйцо выросло? Она говорит да на 2 мм!!! я спрашиваю эмбрион видно? Она говорит вроде да, просвечивает там что то светлое, скорее всего это он!!! из-за шва не видно!!! по задней стенке матки расположен хорион... короче уезжала я оттуда с четким намерением денег больше не жалеть и делать узи у проверенных врачей! никакой конкретики, все может быть и скорей всего... решила подождать 2-3 недели и если никаких болей не будет пойти на узи туда, где я наблюдалась в первую беременность.
за это время мазня прекратилалсь. болела грудь, было ужасно плохое настроение... аппетита не было, морозило потоянно. за 2 дня до очередного узи жутко начал болеть низ живота, на узи нашли отслойку, гипертонус и хорион прикреплен к передней стенке. с ребенком все в порядке и срок был 8,5 недель, отставал на неделю от срока по М. но это из-за длинного цикла и поздней овуляции. 3 недели лежала дома с утрожестаном и папаверином. мазни не было.
след узи уже скрининг в 12,5 недель - отслойки уже нет, тонуса нет, но краевое предлежание плаценты. с ребенком все в порядке. на узи ездили всей семьей, доченьке очень понравилось, смотрела, смеялась и теперь ждет когда же вылезет уже))) сестренку хочет)))
вот с прошлого узи прошло 10 дней, в субботу опять начал болеть низ живота и вчера увидела розовые выделения...может перетрудилась где то или что... но опять у меня постельный режим и утрожестан с папаверином(((
к 14 неделям настроение мое более менее подуспокоилось. я все еще не могу осознать, конечно, что скоро опять стану мамой, но уже отношусь к этому спокойнее, гормоны восстанавливаются, наверное)))) очень надеюсь что все будет хорошо, что ребенок родится здоровый и все у меня получится. помню как боялась с первой беременностью, а потом все пошло как будто так и должно было быть. вот надеюсь и в этот раз все будет так же ))) как всегда во мне куча страхов, загонов и ерунды
Поблагодарили(1): Натусе4ка


Последний раз редактировалось: ka-katuha (28.07.2016 5:53), всего редактировалось 1 раз
[b] 14 ,2 недель [/b
Сижу дома, вышиваю. Начинает к вечеру тянуть живот. Может быть от долгого сидения на попе... А так самочувствие хорошее, наверное, правда что ко второму триместру налаживается и настроение и самочувствие.
Предпочтений в еде нет, как и при первой беременности, но тогда я не могла есть мясо, а сейчас ем спокойно. Вообще две беременности проходят по разному, ощущения разные и отношение ко всему тоже другое.
Вчера бурлило все в животе, доча ухом легла и слушала, думала что это лялька так разговаривает))) весь вечер так и провели))) очень меня умиляет ее отношение к моему животу. А живот у меня размером как будто я месяце на 6! Он уже больше чем при первой беременности на том же сроке. Уже не скрыть, куртки с натягом застегиваются, футболки так его обтягивают, что он такой круглый круглый!!! Что же будет в 9 месяцев?))
Сказали что раз при первой беременности расходились лобковые кости, то и в этот раз могут начать расходиться. Очень не хочу. До сих пор помню как это больно. Но пока я ничего такого не чувствую, может пронесет!
Чувствую первые толчки! очень счастлива
Поблагодарили(1): Натусе4ка
14,5 недель


Ужасно болит голова. Мучаюсь с ней с первых недель, но последние дни она болит постоянно. Засыпаю с головной болью и просыпаюсь с головной болью. Давит на глаза. Давление 100/60, низковато для меня, мое 120/80, но пониженное давление ведь норма для беременных. Чувствую себя развалюхой. Нужно и с дочкой погулять пока выходные и яйца к пасхе покрасить, испечь куличи... да как минимум сварить покушать! А я ничего не могу... Мне даже лежать больно. Таблетки не пью, вроде как нельзя же... Сегодня выпью нурофен и попозже попробую выйти все таки на улицу. Охота еще драников со сметаной! Надо себя заставить! Скорей бы уже все нормализовалось, хочу чувствовать себя здоровой беременной, а не вечно ноющей.
Давление упало 90/60. Никогда такое низкое не было. Выпью кофе. Может легче станет
15,1 недель


В общем чувствую себя нормально, давление 100/60, но голова так уже не болит. Привыкла, наверное, к давлению такому.
Все выходные просидели дома, на улице холод, вчера даже снег шел!!!
Завтра сдаю бак посев, а на прием 10 числа. Но хождения в консультацию у меня чисто для галочки. Врач молодая девочка, только только начала работать, ничего еще толком не знает, все тут же забывает. Короче с вопросом к ней не обратиться)) еще я не прошла окулиста, Лора и инфекциониста, надо записаться не забыть. Тяну тяну... Ну не люблю я ходить по больницам!
15'5 недель


Сегодня утром я проснулась в такооом плохом настроении, что просто капец! На меня прям депрессия напала как мы будем жить, хватит ли нам средств, справлюсь ли я с двумя детьми, готова ли я опять к пеленкам, что мне летом на себя надевать... Миллион проблем себе надумала! И мужу все мозги вынесла, поругались. Правда к вечеру меня отпустило и помирились. Просто вторая беременность незапланированная и неожиданная, а я еще та паникерша. Пока не рожу буду паниковать.
Вечером погуляли, прохладно. Сходили на речку, фотографировались. У меня живот просто огромный!!! Нереальный!!! С дашкой такой живот был на 6 месяце. Если такими темпами будет расти, я лопну до октября! Переживаю за набор веса, 10 числа встану на весы. Но по виду я вся какая то круглая... Мягкая...
Все лето буду на окрошке сидеть! Как на диете. Завтра приготовлю ее, посмотрю как она мне пойдет.
Простыла где то, горло першит очень, пью чай с лимоном и миромистином брызгаю, надеюсь дальше не пойдет.
Ну а так все нормально, живот не болит, со стулом проблема только... С жидким... Но это все 15 недель мучаюсь, почти привыкла))
16,1 неделя


Сходила сегодня на прием. В очереди просидела 2 часа!!! В итоге прибавка за полтора месяца 300 гр всего. Это хорошо, я думала намного больше. Нашли в мазке какое-то воспаление, буду ставить свечи гексикон. В первую беременность тоже ставила их один раз. Постепенно снижаю утрожестан. Ну и в принципе все хорошо. Следующий прием 30 мая.
Вчера ходили на салют, я замёрзла очень, сегодня встала соплей полный нос. Когда уже потеплеет на улице...
16'3 недели


Очень болит живот сегодня. Наверное тонус опять и похоже из-за кашля. Кашель влажный, вроде горло не болит, а мокрота собирается. Кашляну и живот хватает. В консультации жаловалась, сказали ничем не лечить, народными средствами только. Пью чай с лимоном, больше не знаю что делать, с первой беременностью ни насморка ни кашля не было ни разу... Да и вообще, на улице мороз, пасмурно. С дочкой ходим в кружок, так пока шла за ней в садик промокла насквозь! А из садика вышли уже дождь кончился, хорошо что до кружка по сухому добежали. Домой сейчас пришла и лежу, тянет все. А еще неделю где то шевеления почти не чувствую, странно как то, до этого чувствовала очень хорошо и четко, а сейчас притих ребятенок. УЗИ ждать еще месяц. Думала на выходные записаться на краткое УЗИ пол посмотреть и так в общем, но врач на выходных не работает, а к другой я не хочу... Подожду значит до середины июня.
17 недель


Новые переживания у меня... Ходим в сад два года уже. Первый год была жесткая адаптация и у меня и у дочи. 3 дня в саду, 2 недели болеем. Ужасный был год, очень трудный. Потом перевели в другую группу и там чудо! Все пошло как по маслу! Куча друзей, отличные воспитатели, за год болели раза 3 всего. Каждый вечер ложимся спать с мыслью что утром в сад. Но год заканчивается и начинается расформирование группы... Опять. Т.е сейчас у нас группа смешанная, 11 и 12 года дети. Сейчас будут разделять 11 отдельно, 12 отдельно. Боюсь стресс. Большинство друзей 11 года уходят. Самое страшное что возможно и воспитатели поменяются. Все заново! Новая группа. А если опять начнется адаптация? Здесь все для неё, отличнейшие отношения с воспитателями, так жалко от них уходить... Слов нет... Не хочу к другим((( переживаю что и доче все это будет сложно. В течении 2 недель уже узнаем что и как, но эти 2 недели с ума буду сходить.
Насчет самочувствия. Насморк пока остался, с кашлем полегче. Но утром доча начала покашливать и сопли побежали у нее, похоже я заразила... Ребятенок в животе толкается. Хотели вчера внепланово записаться на УЗИ узнать пол, но в нашем районе в воскресенье не работают, а в центр ехать там все по записи... Обломались короче. Ладно, будем ждать июнь.
Аппетита особо нет. Бывает дико чего то захочется, поем, а второй раз уже фу, не хочу. Муж говорит что привереда в животе растет. Чаще хочется фруктов, любых! Хотя я больше мясоедка, но сейчас к мясу равнодушна, могу поесть, но лучше выберу фрукты. Скорей бы арбузы с дынями пошли!!!
На улице все еще мороз...в субботу только полдня было жарко, а потом резко дождь и холод. Ну мы успели погулять, доча в парке прыгала в батуте, еле вытащили ее оттуда)) хотели в зоопарк еще, но решили в июне, когда цветы начнут цвести и станет теплее.
А так вроде ничего интересного, все мысли про сад... Не хочу адаптацию к новой группе и воспитателям, ведь осенью родится ребенок и нам будет совсем не до болезней, да и хочу чтоб доченьке моей было комфортно в саду. Может мне валерьянку попить... А то сама себе придумываю проблемы и гружусь из-за них
17,2 недели


НАСМОРК!!! Просто жесть!Нос забило так,что он вообще не дышит! губы аж потрескались ночью((( Что делать то?((( Готова уже капать всякими каплями от насморка, лишь бы прошло скорее...
записалась лору, окулисту, инфекционисту. должна была в 10 недель еще пройти, но мои лень и нелюбовь к больницам растянули время... теперь только 7 июня, а это целых 20 недель уже будет. Причем , как я поняла, тех же самых врачей проходить повторно еще и в 30 недель... ой, в мое время первой беременности такого не было.
17,4


Погода налаживается, сегодня погуляем. Заберу дочу с садика пораньше. Вчера у нас в кружке был выпускной, праздник. На лето занятий не будет, уходим на каникулы. Жалко очень.
В саду мы остаемся с этими воспитателями, ура!!! Но сказала доче что ее подружка уйдет в другую группу и столько было слез! Горьких таких, что я не выдержала и тоже зарыдала. Так доченьку жалко стало..
Из самочувствия насморк, кашель. Не проходит никак((( при ходьбе начала замечать острую боль в районе лобка. Пока не сильная, но уже заметная. Не могу понять так же болит как и в прошлую беременность или нет. В прошлый раз у меня был симфизит. Ох и намучалась я с ним!!! Не хочу повторения!!! Буду наблюдать, может это связки или еще что-то.
18,2 недели


Ну что нового.... Вроде и ничего. Сопли и кашель все еще со мной, но уже полегче. На улице жара! Гуляем каждый день. Доча просила самокат, а то все в саду гуляют на самокатах, а у нас нет. Купили! Столько счастья в ее глазах! У меня аж дыхание спирает когда я смотрю на ее радость. Вот теперь катаемся без остановки. Доченька у меня очень ждет ляльку, говорит нас четверо! Уже воспринимает ее как личность)) слушает животик, разговаривает, целует. Спрашивает когда же родится и строит планы как будет с ней гулять, кормить и играть. Это тааак приятно!!! Ну и мы начали к ляльке обращаться в женском роде)) доча ждет сестренку, но мы пол еще не знаем, но думаю что все таки девочка у нас. 10 июня будет УЗИ, там все уже увидим. Прекрасно помню как толкалась Дашка в животе, резкие такие удары, чуть лягу не так, так она там ворочиться начинала, типа ложись, мать, как мне удобно! А здесь не так, здесь плавные движения, щекотные, нежные... Посмотрим как дальше будет, когда подрастет. Но пока я думаю что этот ребятенок поспокойнее первого)))
21 мая у мужа был др. С самого утра встали и начали собираться к свекрови в гости на чай, но она позвонила поздравить.... И поздравила так, что муж весь день провел без настроения, даже и не пошли к ней. Я в шоке была. Как общаться с ней не знаю... Обида и злость на нее!!!
Вообще, во время этой моей беременности у меня отсеялось много друзей, с которыми общалась долгое время, но именно сейчас все разом показали свои истинные лица! Как будто так и должно было случиться. Не сожалею... Наоборот даже, хорошо что такие злые и лицемерные люди будут от меня подальше.
Завтра сдаю анализы и кровь, а в понедельник на прием. Жду УЗИ, хочу уже скорее узнать кто у нас там. Хочу вторую дочку)))
19 недель


И так, сегодня была у врача. По анализам все хорошо, немного низковат гемоглобин, но не страшно. Прибавка в весе с прошлого посещения 1'800!!! Я офигела. Привыкла по 300 гр прибавлять и теперь такая цифра кажется страшной. Блин, не хочу больше 10 кг набрать в общей сложности. А то как потом скидывать?((( взяли сегодня мазки, следующий прием 14 июня.
Ну и похоже косточки лобковые болят все таки... Толком еще понять не могу что это за боль, при ходьбе с левой ноги отдает куда то в район лобка. На УЗИ глянем что там и как.
Ребенок шевелится, ощутимо прям. Папа вчера впервые почувствовал удар в ухо)) так хочу быстрее узнать кто там у нас, рассчитываю на девочку. Но снятся сны, то я сарафан себе голубой вяжу, то велосипед ребенку голубой выбираю... Вся уже извелась. Ну осталось недолго до УЗИ, подождем)))
19,2 недели


Сегодня праздник! День защиты детей! Порадовали ребятишек в садике, купили всем по шарику с гелием. Они сегодня последний день всем составом, завтра переводят 11 год в другую группу. Мы останемся дома, а то прощание будет слезливое... Уж лучше 3 числа придем, а подружек уже не будет, думаю не так травматично, чем во время игры их срывают и уводят. Очень переживаю как доча перенесет расставание.
Погода жесть у нас. 12 градусов и ледяной ветрище!!! Вот как с ребенком в парке погулять? Сегодня я встретилась с подружками, одна из них беременна через месяц родит уже. Вообще среди знакомых Бэби бум!! К другой подружке ходила в гости, у нее дочке 2 месяца. Смотрю на неё и не верю что и у меня был такой ребенок! Как будто и не было)) я уже все забыла!!! Доча моя смотрела на ляльку, ей так было интересно что она маленькая, беззубая и лысая))) скоро и у нас будет))
Из самочувствия насморк и кашель ушли наконец то!!! Живот иногда покалывает как то... Бывает болит голова ооочень сильно, но терплю, таблетки не пью. Тянет на фрукты и овощи. Сегодня черешни наелась, аж тошнит. А вчера купила нектарины, съела один- зеленые и сегодня все это мне обернулось расстройством желудка. Пузо у меня огромное!!! 96 в обхвате в консультации измерили. Все уже малое в животе.
Ладно, буду собираться в сад за дочей, может хоть немного прогуляемся.


Ходили в понедельник гулять с мужем в лес. У этих двух сосен я фотографировалась и в первую беременность, решили повторить. На фото 19 недель
Поблагодарили(1): Натусе4ка
20 недель


Вот и половина!!! 20 недель!!! Как они пролетели я даже не поняла, со скоростью света! Оглянуться, вроде и много всего было, а вроде и только вчера делала тест.
Из самочувствия, сейчас чувствую себя отлично, если сравнивать с прошлой половиной беременности. Кости лобковые при ходьбе побаливают, но не так сильно, не мучительно. Голова реже болит, насморка нет, настроение все так же прыгает, чаще плохое. Ребятенок в животе копошится, я больше чем уверена что сидит пока попой вниз.
Вчера ездили на шопинг, дочу одевали, цены конечно ого го! Весь день проездили по магазинам, устали ужас! Маленькому ребенку еще ничего не смотрела, надо сначала узнать пол. Ну и вообще я как то спокойней стала относится к этим всем бодикам и распашенкам. Родится если девочка, то многое от дашки осталось, тем более это осень- зима, вещей много не надо, негде будет красоваться. Дашке покупали очень много, я сходила с ума и закупалась))) в итоге половину даже не носили, что то реально не пригодилось. Поэтому сейчас опытнее.
Завтра ехать проходить Лора, окулиста, инфекциониста. Сказать что не хочу, это ничего не сказать!!! Не люблю больницы!!! Хоть эти врачи прием проведут за 3 минуты, но сидеть в очереди выше моих сил!
До УЗИ остались считанные дни, даже не верится что скоро узнаем кто у нас там и как его дела. УЗИ делаю платно, у врача к которой ходила с первой беременностью, но если в то время цены были разумные, то сейчас выросли в 2'5 раза. Прям по карману бьют... Думаю третий скрининг делать бесплатно по направлению от консультации. Хотя врачи там не очень(( не знаю, посмотрим.
На улице наступила жара в 30 градусов!!! Это жесть! Душно, воздух тяжелый. Мне комфортно при 20-22 градусах. Как буду переживать жаркое лето не знаю...
20'1 неделя



Оооо, какая я злая!!! Слов просто нет. Ездила в другой район в поликлинику, т.к с нашей поликлиники почему то всех этих врачей перенесли. Я записалась аж за полтора месяца и все равно в общей сложности просидела в очередях к трем врачам 2 часа!!! Но выбесило меня последнее, инфекционист!!! Раньше по комиссии мы его не проходили, сейчас сделали. Ее я ждала больше часа, в итоге пригласили в кабинет, сказали анализы мне в обменку не дописаны, раздели по пояс, послушали.... и.... сказали мы вас не принимаем! У вас в обменке не проставлен анализ на гепатит. Как так то??? Езжайте к себе в район, проставляйте и возвращайтесь во вторник или четверг. Я офигела! К чему цирк с раздевание тогда? Мне, блин, больше нечего делать как ездить по жаре туда сюда! Одни не могут обменку нормально заполнить, другие принять не могут. Причем к инфекционисту еще и перед родами надо ехать. А для чего? Сегодня подружки, которые уже прошли этого врача, сказали что инфекционист решает буду я кормить грудью или нет. Я в шоке!!! Короче, 14 мне на прием в консультацию, наору там на них и если можно напишу отказ от прохождения этого врача. Бесплатная медицина это что то. Идешь лечить одно, нервы натрепят так, что будешь лечиться еще дольше.
20'4 недели


Сегодня УЗИ! Сказать что волнуюсь это ничего не сказать! Внутри дрожь, очень интересно кто же у нас скоро появится?
Но этот вопрос мне жутко надоел со стороны родственников, особенно от свекрови. Недавно она спросила, Дашка ответила что сестрёнка( она всем говорит что девочка), на это свекровка отвечает- конечно девочка! Мальчика нам не надо!!! У меня аж дыхание перехватило! Как можно такое беременной говорить??? А если мальчик все таки? Тогда что? Он ей, видите ли, не нужен! Да бабушка должна радоваться хоть внуку, хоть внучке одинаково!!! Я обиделась. Решили с мужем до самых родов не говорить пол ребенка! Или специально сказать что мальчик, даже если девочка у нас. Муж на мать тоже обиделся. 10 лет мы вместе и я никак к этой свекровке привыкнуть не могу, да и она не может со мной смириться.
Короче, вечером все узнаем. Самое главное, чтобы ребенок рос и развивался, был здоров! Поедем вечером после сада, доченька очень хочет увидеть)) будем делать 3 и 4 д, так что узнаем на кого ребятенок похож))
Приехали мы с узи! Это было круто!!! Все измерили, все соответствует сроку, 330 гр, ребятенок вертлявый вообще!!! Ни минуты спокойно не лежал. Дашка хохотала сидела. С доплером тоже все в порядке, плацента поднялась, поэтому мы успокоились и задали главный вопрос.... было напряженное молчание, я кажется слышала как стучит сердце мужа)))) Дашка говорила у нас же девочка там))) и врач сказала Да! Девочка!!!! Я счастлива! Я хотела девочку)) муж сказал, главное здоровая чтоб была)) сделали фотки, она дашкина копия! А Дашка Папина копия)) поэтому дочки будут похожи на папу, курносые)) малявка все время сосала палец, изо рта его не вынимала 40 минут))) крутилась так, что несколько раз с одного на другой бок переползала. Сидит на попе. Напугали что обвитие пуповиной двухкратное. Пока смотрели сердечко, она одну петлю распутала)))
Эмоции зашкаливают))
21,1 неделя


Сегодня был плановый поход в консультацию. В очереди 2 часа, ходила с дочкой т.к сад закрыт сегодня. Похудела с прошлого посещения на 500 гр. Хотя не скажу что голодаю, но и не объедаюсь.
Вообще наконец-то самочувствие нормализовалось, ничего не болит, иногда даже сижу и думаю а беременна ли я? Или это сон? Но ребятешка толкается и живот торчит)))
Погода у нас просто жара!!! 31-32 градуса пекла! Я везде с красным лицом хожу, очень мне трудно переносить такую жарищу.
А, забыла. В консультации сказали что у меня по мазку молочница! Хотя я бы даже не подумала, ни зуда ни выделений нет. Назначили свечи и таблетки пимафуцин. Ну пролечусь... а то мало ли. Молочницы у меня никогда в жизни не было, может у меня она так проявляется, незаметно.
Думаю насчет родов. Как рожать? Самой или кс будут делать? Что делают если первое было кс и рубец состоятельный. Говорят решат когда лягу в роддом, но что мне в неизвестности жить что ли? Я ж должна подготовиться морально!
22недели


Сегодня подружка приводила дочку 2,5 месяца, чтоб я просидела с ней пока она к зубному сходит. Мы и посидели, оказывается все легко вспоминается, навыки остаются)) а я переживала что все забыла. Заодно посмотрела как доча себя будет вести. Нянька еще та!!! Это я все не так делаю, а только она знает как нужно))) и песни пела и кормила, поила. И соску и пощекотать)) думаю, когда у нас появится наша Ляля, старшая будет незаменимой помощницей.
Очень переживаю как ехать в роддом и оставлять ее с папой. Она никогда со мной не разлучалась дольше чем поход в сад. С бабушками ни разу в жизни не оставалась, только со мной и со мной. Я вся извожусь... до слез... скучать буду нереально.
Из самочувствия - все хорошо, о беременности напоминают только шевеления)) живот в росте приостановился. Из-за жары все время сидела под вентилятором, а теперь немного заложен нос. Лицо все в прыщах, с первой беременностью такого не было. И волосы лезут клочьями. Брррр... успокаиваю себя тем, что красоту дочка забирает. Пусть будет красивой, а я потерплю)))
Аппетита особо так и нет. Вернее нет бешеного аппетита. От еды или чтоб прям приспичило чего то не завишу. Правда последнее время больше тянет на сладкое. Сейчас муж принес печенья всякого, чай скипит и наемся от души!!!)))
22,3 недели


Сегодня утром перепугалась, проснулась от резкой боли в животе, схваткообразной, единственное в спину боль не переходила. Ребенок молчал. Я пролежала в разных позах минут 15, легче не становилось, побежала в туалет. В итоге все утро там и провела! Похоже отравление, такую боль давало расстройство желудка. Съела детский йогурт перед сном, больше не от чего... это было ужасно страшно...
Еще появился зуд ... там внизу... похоже все таки молочница, хотя выделений нет. Но ощущение тоже не из приятных...
Доченьку оставила сегодня дома, не пошли в сад. На улице жара, мошкара. А дома нам с ней так хорошо, обнимаемся целый день) она очень переживает что я лягу в роддом и я переживаю еще больше, как же мы с ней расстанемся то на несколько дней((( не представляю...
Охота шоколада мягкого, как паста шоколадная и домашний кекс с изюмом. Последние пару дней тянет на сладкое. Просила мужа , конкретно говорила чего хочу, но он уже в который раз покупает не то! Вот как так? Я злюсь, агрессирую. Ну неужели трудно запомнить? Говорю купи печенье к чаю, чтоб оно с шоколадом было, он мне отвечает что как раз такое есть, приходит и приносит печенье с черемухой! Говорю купи шоколадное пирожное, приносит белое. Блин, как не психануть?
Со свекровкой ужасные отношения. За последнее время она прям жгет, то одно говорит, то другое. И все это неприятно. Муж уже обиделся и сказал что не будет звонить ей пока. Ей плевать на нас, озабочена только своими делами, ни о внучке, ни о будущей внучке даже не спрашивает. Да и много нюансов о которых слишком долго рассказывать. Муж ее защищал долго, но теперь его терпение лопнуло, я вижу как ему обидно. А вчера случайно встретили свекровь на улице... поговорили минуту, причем меня как будто рядом не было, она сделала вид, что не видит меня. Минута ни о чем! Ну она и с первой беременностью себя вела так же, я ожидала что второй раз она более осознанно будет реагировать, учтет прошлые свои ошибки... но нет .
Из вещей ничего не покупаем, начнем в сентябре. Не знаю когда рожу, срок на 17 октября по месячным, а по узи на 24 октября. Это второе кс, вроде раньше же должны сделать? 17,18,19 октября рожать категорически против!!!

Это мы с доченькой, гуляли сегодня. 22,3 недели
Поблагодарили(1): Лясенька
23,1 неделя


Схожу с ума от жары, просто изнываю!!! Дождя жду, жду гром и молнию, чтоб хоть как то освежиться... ночью спать невозможно, будто вся горю, а под вентилятором боюсь, вдруг продует.
Живот в росте остановился, если раньше он рос как на дрожжах и казалось что больше чем должен быть, то теперь он такой маленький. Теперь мне кажется, что я на беременную не похожа, а просто как будто я толстая )) но это только мои загоны, все говорят что живот конкретно беременный и девчачий. Теперь все кто не знал о беременности встречают меня на улице и спрашивают. А я не хочу афишировать, если с первой беременностью мне хотелось чтоб знал весь мир, то тут наоборот...
А так мне легко и хорошо, ничего не болит. От первой беременности воспоминания вечной боли(симфизит), а тут не больно и я хожу и хожу)) даже непривычно. правда вчера с дочей погуляли, а она на велике и мне пришлось его и на бордюры затаскивать и домой на второй этаж, после этого живот поныл немного.
Младшая доча так сильно выпирает, теперь каждый вечер муж с дочкой ловят выпирухи, так приятно)
23,2 недели


Сегодня муж остался дома, работы нет, и дочку в сад не водила. Встали все вместе, позавтракали и пошли в лес за грибами!!! Люблю я это дело!!! На улице не так жарко, +25, лес от нас км в 3. Идти правда в горку и от реки и травы парит, но я дошла))) а там уже чистенький сосновый лес с аккуратными дорожками. Чистый воздух, легкий ветерок... это кайф!!! Набрали маслят, доча поела дикой земляники. Не знала что в Дашке столько азарта!!! Мы с 11 утра до 15 проходили в лесу, а она не устала даже, не хотела уходить, хотела грибов все больше и больше)) Но когда мы подходили к дому усталость на нас троих напала, еле дошли последние 100 метров))) потом пока я почистила грибы, пока приготовила.... думала упаду прям на кухне! Ноги горят от усталости, живот напрягся, доча начала вся крутиться и выпирать, я ведь с утра не ела!!! Вот время 18'30 и я только присела и поужинала. Но это непередаваемые ощущения)) усталость, но я довольна... Переживаю только о том, как организм отреагирует на грибы, так то всегда нормально, но беременная я их еще не ела. Посмотрим завтра.
Спойлер:
Поблагодарили(1): Элиш
23,5 недели


Сегодня не спала пол ночи... на улице гром и молнии, а мне в голову лезли всякие мысли. А как это быть мамой двух детей? А смогу ли я любит вторую дочку, так же сильно как первую? Справлюсь ли я? И все в этом духе. Может кто то и не поймет меня в моих страхах, но для меня они имеют место быть... Боюсь КС, как пройдет. Да я всего боюсь! На меня какая то паника прям напала, лежала смотрела в темноту и злилась на себя. Утром конечно встала вся разбитая, голова болит,глаза болят и даже ребятешка в животе притихла. Надо валерьяночки что ли попить.
24,1 неделя


Ходили мы опять в лес, но уже за ягодой, набрали земляники. В итоге 6 часов хождений по лесу, еще и упала прям на попу... ноги вечером были как вата! Живот болел, я ж ползала собирала! Ну не могла я остановится! Сейчас полегче, конечно, отдохнула за пару дней, но ребятешка притихла, не такая активная как раньше. По ночам только вошкается и лежит поперек живота.
В садике ставили Манту. Ну и отправили к физиатору (( у дашки она держится всегда на одном уровне, не падает. А ехать в туб.диспансер на консультацию. Мне вот очень не хочется, страшновато. Ходила к медсестре, она мне сказала заразиться можно где угодно... Ну во время беременности мне хочется себя оградить от лишних опасностей, но тут деваться некуда, придется ехать. Анализы сначала все сдадим только.
Завтра в консультацию, взвешусь и измерюсь, интересно как изменилась. Хотя сейчас лежу и живота почти не видно. Переживаю, может она у меня плохо растет?((
Вообще последнее время я себя не берегу... Физически нагружаю, сегодня буду лежать весь день и вышивать!
Со свекровкой не общаемся. После ее слов что мальчика им не надо, мы решили пол ребенка не говорить. Так она психанула и теперь не звонит, не спрашивает как дела. Муж звонил ей пару раз, она общалась так, типа ты че мне звонишь вообще, кто ты такой, отвали! Ну он тоже перестал "надоедать" . У нее др 11 числа, ждет поди на троне, когда на поклон придем. А я злая!😠
Погода у нас сейчас тоже не Айс. Ливни с грозами, но жара под 30!!! Мошкара роем вьется, воздух влажный и тяжелый, душно... мне тяжело. Я люблю прохладу
24,2, недели


Забрала вчера дочу из садика пришли домой, а она горячая. Измерили температуру 37'7, через час уже 39 была. Ни соплей ни кашля. Ночью я даже не уснула, опять поднялась температура у нее. Не понимаю на что? Сбиваем и все нормально... сейчас к педиатру пойдем. Не хочу чтоб она болела, да и сама боюсь заболеть.
Сходила в консультацию, опять час в очередях, хоть я и по записи. Анализы хорошие. Набрала 1,5 кг (сладкое дает о себе знать). Сделали ЭКГ, результат не знаю. Нужно сдать мазок, но это когда доча выздровит. На прием 28 июля.
24,5 недели


В общем все хорошо, у дочи температура спала, будто ничего и не было. Врач сказала красное горло, Лечим. А доча бегает и прыгает, слава богу!!!
Я страдаю от жары, это просто ужас! Я вся липкая, кожа аж горит, даже вентилятор не помогает! Из дома выходим в 8 вечера погулять, когда посвежее становится. Вчера гуляли аж до 22'30, пришли домой за темно. А сегодня спали до 10'30. Вчера находилась и сейчас у меня болят лобковые кости. Ужасно!!! В 22 недели делала узи, было расхождение 3 мм всего, это норма, да и не болели они почти. Я ходила и радовалась, что могу бегать и летать)) а сегодня еле шорты надела и до туалета дошла...
Живот, мне кажется, не большой. Ночью просыпаюсь от того что лежу практически на нем! Пугаюсь аж...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах