Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
В связи с производственной необходимостью, правила доступа и повторного доступа в закрытые разделы у нас претерпели незначительные коррективы. Суть не поменялась, но нам пришлось их сделать более развернутыми.

Правила
писал(а):


6. Закрытые разделы Форума

6.1. Общие положения
6.1.1. С целью обеспечения конфиденциальности личной информации участников на Форуме созданы закрытые разделы: «Дневники (закрытый форум)», «Жизнь тех, с кем форум жив (закрытый форум)», «Секретная комната для пап (закрытый форум)».
6.1.2. Для получения доступа в закрытые разделы Форума необходимо стать членом соответствующей группы. Подать заявку на доступ в соответствующую группу можно через меню «Группы» на главной странице Форума.

6.2. Получение доступа
6.2.1. Администрация вправе отказать в доступе к закрытым разделам форума любому участнику без указания причин.
6.2.2. Членами групп «Дневники (закрытый форум)», «Жизнь тех, с кем форум жив (закрытый форум)» могут стать участники Форума:
1) с регистрацией не менее года, имеющие 200 сообщений и больше;
2) с регистрацией не менее 6 месяцев, имеющие 350 сообщений и больше;
3) с регистрацией не менее 3 месяцев, имеющие 500 сообщений и больше;
4) ведущие личный дневник, детский, дневник планирования или беременности не менее 3 месяцев в одном (или более одного) открытом разделе форума и принимающие участие в комментариях дневников других участников.
Что бы оставаться в группе с доступом в закрытый раздел совершенно не обязательно переносить свой дневник из открытых разделов. Помните, что далеко не все смогут читать ваш дневник в закрытом разделе.
Обязательное условие – одновременное выполнение подпунктов 1) и 4), или 2) и 4), или 3) и 4)
6.2.3.5. Членами группы «Секретная комната для пап (закрытый форум)» могут стать участники Форума – мужчины.

6.3. Лишение доступа
6.3.1. Администрация вправе лишить доступа к закрытым разделам форума любого участника без указания причин. Дневник такого участника закрывается или, по его желанию, переносится в соответствующий открытый раздел.
6.3.2. При удалении или значительном исправлении\искажении\замене записей дневника участник исключается из закрытых разделов. Дневник такого участника удаляется. При этом участник получает предупреждение «удаление сообщений», и эта запись в профиле, в будущем, не даст возможности на определенное время, минимум 1 год, давать доступ в закрытые разделы.
6.3.3. Администрация вправе закрыть любой дневник, находящийся в любом разделе форума, если на то имеются основания, без объяснения причины со стороны администрации.
Основанием для закрытия дневника администрацией служит нарушение автором дневника Правил Форума в рамках своего дневника.
6.3.4. Отсутствие активности в закрытом разделе в течение 6 месяцев (записи в собственном дневнике или комментирование дневников других участников закрытого раздела) участник исключается из закрытых разделов. Дневник такого участника закрывается или, по его желанию, переносится в соответствующий открытый раздел

6.4. Условия повторного доступа
6.4.1. Администрация вправе отказать в повторном доступе к закрытым разделам форума любому участнику без указания причин.
6.4.2. Для того чтобы повторно получить доступ в Закрытый раздел необходимо продолжать осуществлять записи в своем дневнике, но уже в открытом разделе не менее 3-х месяцев после момента лишения доступа (возможен вариант создание нового дневника в открытом разделе, а потом, после получения доступа в закрытый, объединение его со своими старыми записями в закрытом). Если это правило соблюдено, то можно подавать заявку через меню «Группы» на главной странице Форума. тут



Важно понять, что вышеуказанный доступ не является пожизненной прерогативой. Периодически, списки просматриваются и из членов "закрытого клуба" удаляются участники, которые не выполняют правила.
Очень печально, что многие форумчане, которым авансом давали доступ и которые обещали возобновить активность, так свои обещания не выполнили. Логично, что у таких пользователей больше нет права читать закрытый раздел.
Модератор доступа у нас только один и, к сожалению, нет технической возможности разделить эти обязанности между несколькими модераторами. Так что большая просьба: не закидывать ее вопросами, гневными письмами и новыми обещаниями. Это действительно очень тяжело физически и морально.
Так что, если вам есть что спросить или сказать в рамках и с учетом правил, милости просим в эту тему! Тут вам любой представитель администрации даст подробный ответ и посоветует как лучше поступить конкретно в вашей ситуации.
Stepa писал(а):

Тогда и новости можно по телефону узнавать, ведь правда?

ну если из одной страны- то запроста. а если я общаюсь с девочкой с к россии к примеру? конечно, можно сказать типа закажи акционный пакет в россию. но ради звонка пару раз в месяц я тут не причем

я согласна, что тех, кто оч. давно не появлялся стоит исключить из з.р.
но, думаю у человека должен быть шанс получать снова туда доступ сколько ему нужно я тут не причем
ведь ситуации разные бывают...
мы как переехали сюда, то и-нета не было около года. просто никакие конторы в этот район тогда его не провели. а моб инет не всем подходит...

iniz писал(а):

6.3.2. При удалении или значительном исправлении\искажении\замене записей дневника участник исключается из закрытых разделов. Дневник такого участника удаляется. При этом участник получает предупреждение «удаление сообщений», и эта запись в профиле, в будущем, не даст возможности на определенное время, минимум 1 год, давать доступ в закрытые разделы.

и еще по этому пункту вопрос: почему?

я, к примеру в ЛД из зр написала пару сообщений и фото в них совсем не по хронологии. планирую сообщения удалить и написать новые(правда пока не нахожу времени)
это ж все таки личная информация- на них ведь я правообладатель? я тут не причем

бывает что человек в дневнике написал то, что по прошествии месяцев видить не хочет. думаю имеет право удалять йоу
g@J|4onok писал(а):

бывает что человек в дневнике написал то, что по прошествии месяцев видить не хочет. думаю имеет право удалять

Бывает Но это правила распространяется не на тех, кто удалил пару сообщений, а на тех, кто стирает очень много записей. А такие, поверьте, есть....
Мдя, я тоже не довольна, что меня исключили! В открытом разделе ни с кем не знакома и никого не читаю( что делать?

добавлено спустя 1 минуту:

И зачем мне заводить новый дневник в открытом разделе, если у меня есть в закрытом?
NiKuSiNkA писал(а):

зачем мне заводить новый дневник в открытом разделе, если у меня есть в закрытом?

заводить новый совсем не обязательно. Это предложено как альтернатива тем, кто не хочет выносить свой дневник из закрытых.
А так, можем перенести Ваш дневник в открытый раздел
Олёна
А можно его вообще удалить?
Синеглазка писал(а):

ну рубить доступ людям, которые здесь не год и два это точно уже полный абзац

Не пишут совсем.Нигде.
Зачем тогда доступ?
Дневника как не было,так и нет.
g@J|4onok писал(а):

а если я общаюсь с девочкой с к россии к примеру? конечно, можно сказать типа закажи акционный пакет в россию. но ради звонка пару раз в месяц

Есть личка в таких случаях.
g@J|4onok писал(а):

я согласна, что тех, кто оч. давно не появлялся стоит исключить из з.р.

Ну вот мы исключаем и они сразу появляются и хотят доступ обратно.
g@J|4onok писал(а):

я, к примеру в ЛД из зр написала пару сообщений и фото в них совсем не по хронологии. планирую сообщения удалить и написать новые(правда пока не нахожу времени)
это ж все таки личная информация- на них ведь я правообладатель?

Имеется в виду полная чистка дневника.Тогда дневник переносится и доступ забирается.
У меня такой вопрос. Припустим не заходила я на форум больше полугода. Ну мало ли что случилось. Мой дневник остается в закрытом? Потому что в любом случае мне бы не хотелось чтобы без моего разрешения мой дневник переместился в открытый и был доступным всем и каждому.
Дневник в открытый раздел переносится только по Вашему решению. До этого он тихо-мирно будет ждать в закрытом разделе
Олёна спасибо))
У меня третий малыш родился,и я немного выпала из жизни( сейчас хотелось бы вернуться,девченок почитать,что,доступа никак не будет? озадачена грущу
Stepa писал(а):


Или вы только с одной форумчанкой таким образом общаетесь?

не только с одной

Stepa писал(а):

Тогда и новости можно по телефону узнавать, ведь правда?
Тогда с ней можно найти другие способы общения, зачем вам доступ в ЗР к дневникам всех остальных?

Давайте поставим вопрос по другому.
Какое Вы имеете право мне указывать, в каких формах вести общения и с каким количеством людей?
И почему меня должны загонять в какие-то рамки? это нарушение этики. как мне писать куда кому я сама буду решать.

зы. мало было колотнечи пару лет назад. давайте еще и дальше всех переколотим. и давайте изменим название, закрытые разделы в междусобойчик. тогда это будет по крайней мере честно по отношению ко всем! Ключевое слово ко всем

Натусе4ка писал(а):


Зачем тогда доступ?
Дневника как не было,так и нет.

так, что все должны ходить строем, и дуть в одну дудку?
все мы разные и чем отличаются пишущие от других
на форуме и в бане все равны.
а то получается разделение на касты более элитных и не пишущих ржу нимагу
у нас на форуме как в анекдоте: Умные направо, красивые - налево!
Синеглазка писал(а):

на форуме и в бане все равны.

Немного не так.На этом форуме есть определённые правила(вверху страницы) и в частности правила,касающиеся закрытого раздела.Ваше право решить подходят они вам или нет.
Синеглазка писал(а):

так, что все должны ходить строем, и дуть в одну дудку?

Кто вас заставляет?Это ваш выбор,никто Вас заставить не может. подмигиваю
Синеглазка писал(а):

Какое Вы имеете право мне указывать, в каких формах вести общения и с каким количеством людей?
И почему меня должны загонять в какие-то рамки? это нарушение этики. как мне писать куда кому я сама буду решать.

Лично я лично вам не указываю. Я пытаюсь объяснить правила, утвержденные администрацией форума. Всего лишь улыбаюсь
Это не нарушение этики, а правила форума, с которыми вы соглашаетесь, регистрируясь и общаясь здесь.
Публичный договор.
Синеглазка писал(а):

мало было колотнечи пару лет назад. давайте еще и дальше всех переколотим. и давайте изменим название, закрытые разделы в междусобойчик. тогда это будет по крайней мере честно по отношению ко всем!

Хорошо, а если я попытаюсь поставить вопрос по-другому. Вопрос не только к вам, а ко всем. Вопрос в некотором роде провокационный и чисто гипотетический:
согласны ли вы вообще отменить как таковой закрытый раздел? Пусть все личные записи будут доступны всем без разбору. Это тоже будет честно по отношению ко всем, не правда ли?
О чем тогда будем жалеть больше - о том, что обиженно уйдут с форума несколько человек, которые ничего о себе не писали, или "закроются" и не будут общаться десятки людей, писавшие ранее в ЗР?
Синеглазка писал(а):

а то получается разделение на касты более элитных и не пишущих

при чем тут элита? Вашими словами - две касты: пишущих и не пишущих

добавлено спустя 3 минуты:

ranetka911 писал(а):

доступа никак не будет?

в стартовом посте пункт 6.4. Условия повторного доступа. Читаем улыбаюсь

добавлено спустя 19 минут:

g@J|4onok писал(а):

ну если из одной страны- то запроста. а если я общаюсь с девочкой с к россии к примеру?

Галь, ну не передергивай.
Тут просто предложение было от Синеглазки, не лишенное смысла, кстати подмигиваю
Синеглазка писал(а):

или я должна для галочки писать в общих комментариях:
в 12:45 отправила лс форумчанке такой, на тему такую. типа я тут и активна

А почему бы и нет? Отписываемся в комментариях - на пост такой-то от такого-то числа отправила ей ЛС. А получатель подтверждает - да, было ржу нимагу . И модераторы, а также все остальные, видят вашу активность в ЗР, ни у кого не возникнет вопрос о лишении вас доступа ржу нимагу
Ведь есть мнения:
g@J|4onok писал(а):

я согласна, что тех, кто оч. давно не появлялся стоит исключить из з.р.


Так я отвлеклась, хотела ответить
g@J|4onok писал(а):

а если я общаюсь с девочкой с к россии к примеру?

Никто же не запрещает вам общаться в рамках форума. Если очень хочется узнать что-то о человеке, и он не против вам о себе эту информацию сообщить, но конфиденциально, то для этого есть личная переписка.
А так получается, что человек вроде пишет в закрытом разделе именно надеясь на его закрытость. Не видя в нем некоторых личностей, которым не рассказал бы о своем личном (условно говорю). А эта некоторая личность, оказывается, тут как тут, каждый день заходит, всех читает, но не дает о себе знать я тут не причем
Stepa писал(а):


Лично я лично вам не указываю.

Давайте будем честны до конца.
Вы мне написали, что общаться можно и по телефону.

Stepa писал(а):


согласны ли вы вообще отменить как таковой закрытый раздел?


согласна на все 100 %
тогда это будет честно по отношению ко всем сторонам

Stepa писал(а):


О чем тогда будем жалеть больше - о том, что обиженно уйдут с форума несколько человек, которые ничего о себе не писали, или "закроются" и не будут общаться десятки людей, писавшие ранее в ЗР?

вы понимаете, что пишите?
вы делите людей на более нужных и менее нужных форуму нифига себе

Stepa писал(а):


А почему бы и нет? Отписываемся в комментариях - на пост такой-то от такого-то числа отправила ей ЛС. А получатель подтверждает - да, было ржу нимагу . И модераторы, а также все остальные, видят вашу активность в ЗР, ни у кого не возникнет вопрос о лишении вас доступа ржу нимагу


это конечно смешно, если бы не было так грустно.
это на пять минут не 37 год, и не концлагерь, а мамский форум ржу нимагу

Я изложила свою точку зрения и ухожу из темы.
Все равно вы сделаете как будет удобней вам, а не форумчанам.
Синеглазка писал(а):

Давайте будем честны до конца.
Вы мне написали, что общаться можно и по телефону.

давайте. Я именно так и написала - можно общаться.
А не "вы общайтесь" я тут не причем Согласны - есть разница подмигиваю
Синеглазка писал(а):

вы понимаете, что пишите?
вы делите людей на более нужных и менее нужных форуму

нет, я пытаюсь определить количественные потери, а не качественные
Синеглазка писал(а):

Все равно вы сделаете как будет удобней вам, а не форумчанам.

Я тут тоже вставлю пару копеек. Очень часто возникает вопрос, откуда инфа на других форумах и совсем не в лучшем свете. И многие не довольны, что кто то читает, а не пишет.
По-поему, закрытый раздел, это гениальное изобретение, как защита для людей, которым необходимо иногда "выговориться", но которые не хотят "светится" перед ненужными лицами (коллеги по работе, мужья, родственники и т.д.)...
форум довольно известный (в мужских кругах, кстати, тоже (не пишут, но читают)...
жизненные реалии таковы, что трудно, иногда бывает, в повседневной жизни быть откровенными, а выплеснуть эмоции иногда надо....
но хочется уверенности, что случайно ляпнув где-то "вот на овуляшках я читала", кто-то услышав не полезет смотреть, а чем ты там живешь и набредёт на дневник: личные записи, куда многие пишут много личного, импульсивного, имеющего значение в конкретный момент...
и это может быть интерпретированно сторонними личностями как угодно.., и я тут не про паранойю из серии "за мной следят", а о банальных бытовых вещах, подробности которых мало кого косаются.... тут да... "боишься -не лезь в инет вообще", но такое время, когда впринципе везде трудно доверять людям, интернет, форум дает некоторый выплеск для эмоций и подкармливает недостаток общения в реальной жизни, но это не значит, что хочется сделать общественным достоянием все о чем ты пишешь (да, какой-то узкий круг видит, но есть гарантия, что это люди реально активно тусующиеся на этом сайте, а не муж/сват/брат/коллега, который, ради ковыряния в подногодной или стеба влез в твои личные записи......ведь многие и фоток своих не выкладывают, по той же причине... а закрытый раздел дает некоторую защиту от не посетителей форума, а любопвтствующих не по делу...
Как вариант, было бы возможно если сделать закрытый дневник для "подписчиков", что-то вроде кнопки "я хочу читать ваш дневник" и владелец сам дает "добро", кому читать, а кому нет... но это, наверное, слишком сложно.., поэтому некий существующий сейчас фильтр для закрытого раздела вполне оправдан.... или никто не читал, что пишут об овуляшках на других сайтах? И как поливается многое грязью?
Тропка писал(а):

Как вариант, было бы возможно если сделать закрытый дневник для "подписчиков", что-то вроде кнопки "я хочу читать ваш дневник" и владелец сам дает "добро", кому читать, а кому нет... но это, наверное, слишком сложно..,

Уже обсуждали, невозможно, кажется.
lilah-carmela
Цитата:

Уже обсуждали, невозможно, кажется.


Ну я так и подумала...
Просто непонятно паники по поводу "сам я ничего говорить про себя не хочу (не могу/не умею красиво/некогда), но видеть хочу все и всех.... а вот не хочу я, чтобы любой впервые случайно пришедший на форум, кто знает, что я тут (знакомые, коллеги, да муж, в конце концов), начали препарировать мои записи лохматой давности.... и тут никакого ханженства, исключительно чувство самосохранения...
Тропка

+100. В чем закрытость закрытого, если там могут читать почти все? Я, например, пишу только на этом форуме свой дневник как раз по той причине, что мало кто может прочитать из моих знакомых, и форумчанне, которые имеют доступ в этот раздер "проверенные". Поэтому только "за" дополнительные мере предосторожности.
Полностью согласна с Тропка.
Я пишу в закрытом разделе потому что так мне спокойней. Я знаю, что никто через гугл не увидит мою писанину. Тем более есть моменты когда хочется выговориться, и хочеться опять таки, чтобы это не было общедоступным.
Есть вещи, которые я не могу кому-то рассказать. Но когда напишу, то становится легче,. Прочтет кто-то или нет, это уже неважно. Главное, что конфиденциально.
Это мой не первый в жизни форум и мне непонятно от чего паника такая по поводу правил. Правила есть везде, на всех форумах.
Олёна писал(а):

Дневник в открытый раздел переносится только по Вашему решению. До этого он тихо-мирно будет ждать в закрытом разделе

Добрый день! хотела бы свой закрытый дневник беременности (вёлся в 2012 году), который находится в закрытом разделе, перенести в открытый! спасибо!
Stepa писал(а):

Галь, ну не передергивай.

Света, я лишь написала, что телефон не всем подходит. и не всегда ЛС. не будет же человек все свои записи кому-то копировать в Лс- неудобно, особенно если дел и так много и забегаешь на форум не на долго.

но насчет того что вести дневник человеку надо- согласна на все 100%, очень правильно написала Тропка улыбаюсь

добавлено спустя 3 минуты:

Олёна писал(а):

А такие, поверьте, есть....

очень даже верю...
было время когда я очень долго не могла "переболеть"насчет кредита. я многие мысли писала именно тут в дневник. но прошло время ,меня отпустило и я не хотела все вспоминать ,перечитывая.... много удалила...
Ирина-Ирина-Ирина писал(а):

хотела бы свой закрытый дневник беременности (вёлся в 2012 году), который находится в закрытом разделе, перенести в открытый! спасибо!

дневник перенесен
missEgo
ура, спасибо!
Ирина-Ирина-Ирина
Только не удаляй, плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
хочу и дальше вести свой дневник.... но не хочу его переносить в открытый раздел...
как быть сейчас? (то-что потом нужно делать запись раз в пол года ясно)
Darya
создавай новый дневник в открытом разделе, а потом когда правила будут соблюдены попросишь доступ, твой новый дневник перенесут в закрытый и объединят со старым.
Перенести, пожалуйста, мой дневник планирования с закрытого в открытый раздел. Спасибо.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах