Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
В связи с производственной необходимостью, правила доступа и повторного доступа в закрытые разделы у нас претерпели незначительные коррективы. Суть не поменялась, но нам пришлось их сделать более развернутыми.

Правила
писал(а):

6. Закрытые разделы Форума

6.1. Общие положения
6.1.1. С целью обеспечения конфиденциальности личной информации участников на Форуме созданы закрытые разделы: «Дневники (закрытый форум)», «Жизнь тех, с кем форум жив (закрытый форум)», «Секретная комната для пап (закрытый форум)».
6.1.2. Для получения доступа в закрытые разделы Форума необходимо стать членом соответствующей группы. Подать заявку на доступ в соответствующую группу можно через меню «Группы» на главной странице Форума.

6.2. Получение доступа
6.2.1. Администрация вправе отказать в доступе к закрытым разделам форума любому участнику без указания причин.
6.2.2. Членами групп «Дневники (закрытый форум)», «Жизнь тех, с кем форум жив (закрытый форум)» могут стать участники Форума:
1) с регистрацией не менее года, имеющие 200 сообщений и больше;
2) с регистрацией не менее 6 месяцев, имеющие 350 сообщений и больше;
3) с регистрацией не менее 3 месяцев, имеющие 500 сообщений и больше;
4) ведущие личный дневник, детский, дневник планирования или беременности не менее 3 месяцев в одном (или более одного) открытом разделе форума и принимающие участие в комментариях дневников других участников.
Что бы оставаться в группе с доступом в закрытый раздел совершенно не обязательно переносить свой дневник из открытых разделов. Помните, что далеко не все смогут читать ваш дневник в закрытом разделе.
Обязательное условие – одновременное выполнение подпунктов 1) и 4), или 2) и 4), или 3) и 4)
6.2.3.5. Членами группы «Секретная комната для пап (закрытый форум)» могут стать участники Форума – мужчины.

6.3. Лишение доступа
6.3.1. Администрация вправе лишить доступа к закрытым разделам форума любого участника без указания причин. Дневник такого участника закрывается или, по его желанию, переносится в соответствующий открытый раздел.
6.3.2. При удалении или значительном исправлении\искажении\замене записей дневника участник исключается из закрытых разделов. Дневник такого участника удаляется. При этом участник получает предупреждение «удаление сообщений», и эта запись в профиле, в будущем, не даст возможности на определенное время, минимум 1 год, давать доступ в закрытые разделы.
6.3.3. Администрация вправе закрыть любой дневник, находящийся в любом разделе форума, если на то имеются основания, без объяснения причины со стороны администрации.
Основанием для закрытия дневника администрацией служит нарушение автором дневника Правил Форума в рамках своего дневника.
6.3.4. Отсутствие активности в закрытом разделе в течение 6 месяцев (записи в собственном дневнике или комментирование дневников других участников закрытого раздела) участник исключается из закрытых разделов. Дневник такого участника закрывается или, по его желанию, переносится в соответствующий открытый раздел

6.4. Условия повторного доступа
6.4.1. Администрация вправе отказать в повторном доступе к закрытым разделам форума любому участнику без указания причин.
6.4.2. Для того чтобы повторно получить доступ в Закрытый раздел необходимо продолжать осуществлять записи в своем дневнике, но уже в открытом разделе не менее 3-х месяцев после момента лишения доступа (возможен вариант создание нового дневника в открытом разделе, а потом, после получения доступа в закрытый, объединение его со своими старыми записями в закрытом). Если это правило соблюдено, то можно подавать заявку через меню «Группы» на главной странице Форума. тут

Важно понять, что вышеуказанный доступ не является пожизненной прерогативой. Периодически, списки просматриваются и из членов "закрытого клуба" удаляются участники, которые не выполняют правила.
Очень печально, что многие форумчане, которым авансом давали доступ и которые обещали возобновить активность, так свои обещания не выполнили. Логично, что у таких пользователей больше нет права читать закрытый раздел.
Модератор доступа у нас только один и, к сожалению, нет технической возможности разделить эти обязанности между несколькими модераторами. Так что большая просьба: не закидывать ее вопросами, гневными письмами и новыми обещаниями. Это действительно очень тяжело физически и морально.
Так что, если вам есть что спросить или сказать в рамках и с учетом правил, милости просим в эту тему! Тут вам любой представитель администрации даст подробный ответ и посоветует как лучше поступить конкретно в вашей ситуации.
Stepa писал(а):

Тогда и новости можно по телефону узнавать, ведь правда?

ну если из одной страны- то запроста. а если я общаюсь с девочкой с к россии к примеру? конечно, можно сказать типа закажи акционный пакет в россию. но ради звонка пару раз в месяц я тут не причем

я согласна, что тех, кто оч. давно не появлялся стоит исключить из з.р.
но, думаю у человека должен быть шанс получать снова туда доступ сколько ему нужно я тут не причем
ведь ситуации разные бывают...
мы как переехали сюда, то и-нета не было около года. просто никакие конторы в этот район тогда его не провели. а моб инет не всем подходит...

iniz писал(а):

6.3.2. При удалении или значительном исправлении\искажении\замене записей дневника участник исключается из закрытых разделов. Дневник такого участника удаляется. При этом участник получает предупреждение «удаление сообщений», и эта запись в профиле, в будущем, не даст возможности на определенное время, минимум 1 год, давать доступ в закрытые разделы.

и еще по этому пункту вопрос: почему?

я, к примеру в ЛД из зр написала пару сообщений и фото в них совсем не по хронологии. планирую сообщения удалить и написать новые(правда пока не нахожу времени)
это ж все таки личная информация- на них ведь я правообладатель? я тут не причем

бывает что человек в дневнике написал то, что по прошествии месяцев видить не хочет. думаю имеет право удалять йоу
g@J|4onok писал(а):

бывает что человек в дневнике написал то, что по прошествии месяцев видить не хочет. думаю имеет право удалять

Бывает Но это правила распространяется не на тех, кто удалил пару сообщений, а на тех, кто стирает очень много записей. А такие, поверьте, есть....
Мдя, я тоже не довольна, что меня исключили! В открытом разделе ни с кем не знакома и никого не читаю( что делать?

добавлено спустя 1 минуту:

И зачем мне заводить новый дневник в открытом разделе, если у меня есть в закрытом?
NiKuSiNkA писал(а):

зачем мне заводить новый дневник в открытом разделе, если у меня есть в закрытом?

заводить новый совсем не обязательно. Это предложено как альтернатива тем, кто не хочет выносить свой дневник из закрытых.
А так, можем перенести Ваш дневник в открытый раздел
Олёна
А можно его вообще удалить?
Синеглазка писал(а):

ну рубить доступ людям, которые здесь не год и два это точно уже полный абзац

Не пишут совсем.Нигде.
Зачем тогда доступ?
Дневника как не было,так и нет.
g@J|4onok писал(а):

а если я общаюсь с девочкой с к россии к примеру? конечно, можно сказать типа закажи акционный пакет в россию. но ради звонка пару раз в месяц

Есть личка в таких случаях.
g@J|4onok писал(а):

Ну вот мы исключаем и они сразу появляются и хотят доступ обратно.
g@J|4onok писал(а):

я, к примеру в ЛД из зр написала пару сообщений и фото в них совсем не по хронологии. планирую сообщения удалить и написать новые(правда пока не нахожу времени)
это ж все таки личная информация- на них ведь я правообладатель?

Имеется в виду полная чистка дневника.Тогда дневник переносится и доступ забирается.
У меня такой вопрос. Припустим не заходила я на форум больше полугода. Ну мало ли что случилось. Мой дневник остается в закрытом? Потому что в любом случае мне бы не хотелось чтобы без моего разрешения мой дневник переместился в открытый и был доступным всем и каждому.
Дневник в открытый раздел переносится только по Вашему решению. До этого он тихо-мирно будет ждать в закрытом разделе
Олёна спасибо))
У меня третий малыш родился,и я немного выпала из жизни( сейчас хотелось бы вернуться,девченок почитать,что,доступа никак не будет? озадачена грущу
Stepa писал(а):

Или вы только с одной форумчанкой таким образом общаетесь?

не только с одной

Stepa писал(а):

Тогда и новости можно по телефону узнавать, ведь правда?
Тогда с ней можно найти другие способы общения, зачем вам доступ в ЗР к дневникам всех остальных?

Давайте поставим вопрос по другому.
Какое Вы имеете право мне указывать, в каких формах вести общения и с каким количеством людей?
И почему меня должны загонять в какие-то рамки? это нарушение этики. как мне писать куда кому я сама буду решать.

зы. мало было колотнечи пару лет назад. давайте еще и дальше всех переколотим. и давайте изменим название, закрытые разделы в междусобойчик. тогда это будет по крайней мере честно по отношению ко всем! Ключевое слово ко всем

Натусе4ка писал(а):

Зачем тогда доступ?
Дневника как не было,так и нет.

так, что все должны ходить строем, и дуть в одну дудку?
все мы разные и чем отличаются пишущие от других
на форуме и в бане все равны.
а то получается разделение на касты более элитных и не пишущих ржу нимагу
у нас на форуме как в анекдоте: Умные направо, красивые - налево!
Синеглазка писал(а):

на форуме и в бане все равны.

Немного не так.На этом форуме есть определённые правила(вверху страницы) и в частности правила,касающиеся закрытого раздела.Ваше право решить подходят они вам или нет.
Синеглазка писал(а):

так, что все должны ходить строем, и дуть в одну дудку?

Кто вас заставляет?Это ваш выбор,никто Вас заставить не может. подмигиваю
Синеглазка писал(а):

Какое Вы имеете право мне указывать, в каких формах вести общения и с каким количеством людей?
И почему меня должны загонять в какие-то рамки? это нарушение этики. как мне писать куда кому я сама буду решать.

Лично я лично вам не указываю. Я пытаюсь объяснить правила, утвержденные администрацией форума. Всего лишь улыбаюсь
Это не нарушение этики, а правила форума, с которыми вы соглашаетесь, регистрируясь и общаясь здесь.
Публичный договор.
Синеглазка писал(а):

мало было колотнечи пару лет назад. давайте еще и дальше всех переколотим. и давайте изменим название, закрытые разделы в междусобойчик. тогда это будет по крайней мере честно по отношению ко всем!

Хорошо, а если я попытаюсь поставить вопрос по-другому. Вопрос не только к вам, а ко всем. Вопрос в некотором роде провокационный и чисто гипотетический:
согласны ли вы вообще отменить как таковой закрытый раздел? Пусть все личные записи будут доступны всем без разбору. Это тоже будет честно по отношению ко всем, не правда ли?
О чем тогда будем жалеть больше - о том, что обиженно уйдут с форума несколько человек, которые ничего о себе не писали, или "закроются" и не будут общаться десятки людей, писавшие ранее в ЗР?
Синеглазка писал(а):

а то получается разделение на касты более элитных и не пишущих

при чем тут элита? Вашими словами - две касты: пишущих и не пишущих

добавлено спустя 3 минуты:

ranetka911 писал(а):

доступа никак не будет?

в стартовом посте пункт 6.4. Условия повторного доступа. Читаем улыбаюсь

добавлено спустя 19 минут:

g@J|4onok писал(а):

ну если из одной страны- то запроста. а если я общаюсь с девочкой с к россии к примеру?

Галь, ну не передергивай.
Тут просто предложение было от Синеглазки, не лишенное смысла, кстати подмигиваю
Синеглазка писал(а):

или я должна для галочки писать в общих комментариях:
в 12:45 отправила лс форумчанке такой, на тему такую. типа я тут и активна

А почему бы и нет? Отписываемся в комментариях - на пост такой-то от такого-то числа отправила ей ЛС. А получатель подтверждает - да, было ржу нимагу . И модераторы, а также все остальные, видят вашу активность в ЗР, ни у кого не возникнет вопрос о лишении вас доступа ржу нимагу
Ведь есть мнения:
g@J|4onok писал(а):

Так я отвлеклась, хотела ответить
g@J|4onok писал(а):

а если я общаюсь с девочкой с к россии к примеру?

Никто же не запрещает вам общаться в рамках форума. Если очень хочется узнать что-то о человеке, и он не против вам о себе эту информацию сообщить, но конфиденциально, то для этого есть личная переписка.
А так получается, что человек вроде пишет в закрытом разделе именно надеясь на его закрытость. Не видя в нем некоторых личностей, которым не рассказал бы о своем личном (условно говорю). А эта некоторая личность, оказывается, тут как тут, каждый день заходит, всех читает, но не дает о себе знать я тут не причем
Stepa писал(а):

Лично я лично вам не указываю.

Давайте будем честны до конца.
Вы мне написали, что общаться можно и по телефону.

Stepa писал(а):

согласны ли вы вообще отменить как таковой закрытый раздел?

согласна на все 100 %
тогда это будет честно по отношению ко всем сторонам

Stepa писал(а):

О чем тогда будем жалеть больше - о том, что обиженно уйдут с форума несколько человек, которые ничего о себе не писали, или "закроются" и не будут общаться десятки людей, писавшие ранее в ЗР?

вы понимаете, что пишите?
вы делите людей на более нужных и менее нужных форуму нифига себе

Stepa писал(а):

А почему бы и нет? Отписываемся в комментариях - на пост такой-то от такого-то числа отправила ей ЛС. А получатель подтверждает - да, было ржу нимагу . И модераторы, а также все остальные, видят вашу активность в ЗР, ни у кого не возникнет вопрос о лишении вас доступа ржу нимагу

это конечно смешно, если бы не было так грустно.
это на пять минут не 37 год, и не концлагерь, а мамский форум ржу нимагу

Я изложила свою точку зрения и ухожу из темы.
Все равно вы сделаете как будет удобней вам, а не форумчанам.
Часовой пояс: GMT + 3