Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
7 месяцев и 11 дней

У нас вышел второй зуб!)) без температуры,тьфу-тьфу. Но с капризами.
Спим мы теперь с 21:30 до 7 утра. Каждый день. Спим не очень спокойно. Постоянно ворочается, переворачивается, спит часто на животе.
Плохо стали кушать. Каши и пюре фруктовые больше не признаем, сразу зажимает рот. НО обожает брокколи и цветную капусту. Ест с удовольствием.
Говорит: мам,мам, да,ба,га. Никакой смысловой нагрузки, конечно, нет)
Поблагодарили(2): g@J|4onok, ole4ka_y_85
7 месяцев и 23 дня

Начали опять хорошо кушать, пюре, каши, надо ввести уже желток.
Спим на коленках, уткнувшись лицом в матрас или подушку, видимо так удобно. Спим спокойно, с 21:30 до 7-8 утра. Тьфу-тьфу. Сквозь сон пару раз прикладывается к груди.
Ходили к неврологу и к хирургу. Планово. Невролог в месяц по узи нам ставила "немножко вчд", сейчас сказала, что признаков вчд не видит и все хорошо. Хорошо, что мы не пили таблетки, которые она нам прописала тогда. ( Вишперон и пантокальцин)
У хирурга тоже все ок.
Поблагодарили(6): Мурка, Неточка Незванова, g@J|4onok, Slivka-84, k0tuwa, ole4ka_y_85
7 месяцев и 26 дней.

Все время хочу написать о многом, но отвлекаюсь или планшет глючит, не получается, или Айнурчик капризничает.
В последние дни очень много капризничает, чешет верхние десны, думаем зубы. Один вечер температура была 37,3.
Ползает много и хорошо. По пластунски, конечно) на четвереньках стоит, качается, пытается делать шаги рукой и ногами, плюхается. Сидит,когда саду. Но может откинуться назад, поэтому боюсь оставлять сидеть одного. Сам не садится, но попытки стали появляться. И из положения сидя не может лечь.
Забыла написать про невролога. Она спросила, сколько раз за ночь прикладывается к груди. Я ответила, что раза четыре. Говорит, что много, что значит не хватает молока, пробовала ли я давать смесь,что нужно чтоб прикладывался в этом возрасте не больше двух раз. Бред.
Немного заволновалась, я конечно. Бывает иногда, что я чувствую, что сосет и нет прилива. Редко,но бывает. В те моменты иду пить чай с молоком.
Едим также пюре овощные, фруктовые, мясо. Делала сама пюре из брокколи и цветной капусты. Не очень пошло, видимо не так жидко как баночное. В фаворитах как всегда брокколи и цветная капуста. Вместе с ними мы едим и остальное.
Принимаем мальтофер.
Научились делать пока-пока. Так интересно зажимает ладошку и смотрит на нее. Не понимает, что почем, но повторяет за нами.
Рекламу любит сока Фруктовый сад, где дети одеты во фрукты и болтают там. Всегда смотрит эту рекламу с интересом.
Побрили Айнурчика. Чтоб к лету выросли красивенькие волосы) когда побрили, стал совсем другой. Сразу стал похож на деда, отца мужа.
Сажаем в ходунки иногда. Дали нам. Уже два раза перевернулся. Сам передвигается, шагает на цыпочках, знаю, что вредно. Невролог нам тоже сказала, что мы на цыпочки встаем.
На мыльные пузыри смотрит с открытым ртом.
Ползает к дверям, инструментам, у нас вечный ремонт.
К горшку равнодушны, даже не так. Когда сажу, ревет. Никак.
Скоро уже 8!)





Спойлер:
Поблагодарили(4): Мурзя, g@J|4onok, kray_neba, ole4ka_y_85
Итак, нашему зайчику позавчера исполнилось 8 месяцев!!


Мы уже такие большие!!! Я не могу на него налюбоваться, это просто чудо!
Айнурчик нам сделал подарок на 8 месяцев. Он начал по-тихоньку ползать на четвереньках! Это так приятно смотреть на новые умейки нашего малыша. И стал пытаться садиться, но не получается пока оторвать руку, чтобы окончательно сесть, помогаю. С положения "сидя" научился переходить в положение "готов ползать".

Ходили вчера к педиатру. Вес 9200 и рост 71.
Попросили направление на сдачу крови на гемоглобин, сегодня сдали. Вообще ни разу еще не плакал, когда кровь берут из пальца. Все ревут, а наш только смотрит на тетю-доктора)))) люди удивляются, что мы выходим из кабинета с таким лицом, как будто ничего и не случилось))) у меня сын-мужик растет!)
Так как встаем на носочки, и невролог и педиатр прописали нам массаж.500 руб одно занятие. 5000 в итоге. Муж не согласится на такое никогда. Все вокруг говорят, что это нормально, и начнет ходить, все образуется. Не знаю, что и делать((

У нас заложен нос, часто дышит ртом, особенно днем, капаю Аквамарис и днем и ночью. Спим получше уже. Не так часто просыпается, сразу засыпает, как грудь даю. Укладываемся спать в 21, 21:30.

Я наконец-то села на диету. Минус 60.

Сейчас попробую фото добавить.

Спойлер:
Поблагодарили(6): Мурзя, Мурка, Неточка Незванова, g@J|4onok, kray_neba, ole4ka_y_85
8 месяцев и 10 дней

В 8 месяцев и 8 дней мы сами сели. Теперь Айнурчик и ползает на четвереньках и сам садится. Ползает везде! Только и надо за ним ходить и следить. Пытается ,опираясь на что-нибудь, встать. Вообще не сидит на месте)))
Поблагодарили(3): Неточка Незванова, kray_neba, ole4ka_y_85
8 месяцев и 11 дней.

Вчера не дописала.
19 апреля нам поставили третью АКДС и полиеомелит. Реакции на нее не было, только на месте укола сейчас покраснело и как шишка.
Гемоглобин у нас упал, Мальтофер не помог, сейчас он 99. Выписали : ФеррумЛек и фолиевую кислоту.
Спим мы вдвоем, спит всю ночь, но просыпается периодически, иногдаберет грудь, иногданет.
Купили коляску-трость, недорогую, BabyCarе in city. В машину прекрасно укладывается, будем теперь почаще выбираться.
Встаем часов в 7-8, кушаем кашу(гречневая, овсяная, кукурузная). В обед овощи с мясом, в промежутках даю печенье детское специальное или творог Агуша, вечером фрукты,чернослив.
С носом пока та же беда, периодически дышит через рот, хотя, когда сосет грудь, носом дышит. Заложенность есть все равно. Капаю Аквамарис, иногда Виброцил.
На улице потеплело, +10. Но чаще пасмурно, чем солнечно.
Завтра должны приехать родители, с ночевой, я так рада! Все собираюсь поехать домой с Айнурчиком вдвоем, но трушу. Все-таки 180 км. У мужа совсем не получается с нами поехать.



Спойлер:
Поблагодарили(2): Мурзя, kray_neba
8 месяцев и 14 дней.

Вчера я увидела, что оказывается у нас прорезываются два верхних БОКОВЫХ резца. Нормально ли это? Вроде пишут,что всяко бывает, но странно как-то. Ждали- ждали передние, а вот вышли боковые. Правый уже вышел, а вот левый пока только видна полоска в десне.
Сопливим ужасно, кашель из-за соплей тоже мокрый. Носом не дышит, даже уже поотсасывала аспиратором, так как дышит через рот, грудь тяжело сосет. Целый день сегодня не спим. Плачет. Мой маленький(((
Как помочь? Капаю и аквамарис, и виброцил,и отсасываю. Безрезультатно.
Поблагодарили(3): g@J|4onok, k0tuwa, ole4ka_y_85
8 месяцев и 24 дня.
С последней записи мы заболели. Темпа поднималась до 37,5. Сопли, много соплей! Не мог дышать,ох мы и намучились. Кашель.
На след.день поехали к педиатру. Посмотрела, послушала, горло и легкие чистые. Выписала аквамарис, виброцил, абульцид в нос и бронхипрет пить от кашля. Все лечение на 5 дней.
Я еще купила Аквалор мягкий душ.
Каждый день как в тумане. Спал очень плохо, каждые полтора-два часа просыпался от того, что не мог дышать. И все заново:аквалор, потом отсасываю аспиратором, потом виброцил. Пугало, что так часто капала виброцил, так как врач говорила, что только один раз на ночь. А я его несколько раз ночью и днем могла тоже, потому что не есть не пить не мог.
Абульцид и бронхипрет тоже принимали пока я не посмотрела видео Комаровского на тему насморка и кашля. Если вам врач советует капать антибиотик в нос(а Абульцид оказался антибиотиком в глаза так-то), меняйте врача-слова Комаровского. А после Бронхипрета мы перестали почти кашлять, но очень сильно чувствовалось, что внутри у него много слизи и он просто не может откашляться, как кошка мурлычит, вот так было слышно дыхание. Комаровский предупредил, что нельзя давать отхаркивающее маленьким деткам, потому что они не могут откашлять ту дополнительную слизь, появившуюсяот лекарства.
Вобщем, почему я не посмотрела это раньше. Все отменила сразу.
Только промывала. 7 дней прошло, прошел и насморк. Пока еще кашляем. Стараюсь проветривать часто, гуляем, развешиваю белье для влажности.

Наши умейки. Начали сами, опираясь на диван или что-либодругое, вставать. Сначала на коленки, потом полностью на ноги. Потом держится плохо. Почти сразу убирает руки, и плюхается на попу.
Вчера купались с Айнурчиком вместе в ванной. Так как уже тяжело его одного мыть. Вертится. Папа нам помогал. Мне понравилось.
Начиталась, что в 9 месяцев ребенок должен показывать где нос где рот. Что-то мы не умеем пока этого. Неужели уже должны уметь это? Или это мне все кажется, что мы еще маленькие)
Хочу опять начать ходить на развивашки.
Когда готовлю, если капризничает, то подползает и хватается за ноги, за халат, просится на руки. Но не плачет, так ноет немного. Вообще у меня такой спокойный ребенок, истерики заводит только когда реально болеет, а так вообще все спокойно. Тьфу-тьфу.
Зубы верхние вылезли по краям. Теперь передние ждем.
На улице еще боимся снять комбез.
Когда гости приходят, идет ко всем. Иногда с опаской, но идет) все в восторге, а я боюсь вдруг сглазят. Ведь, если бы ни к кому не шел, ревел, то и никто бы не хотелбрать. Мысленно надеваю на него колпак защиты, мои тараканы))))

Очень много улыбается, смеется. Звуков издаем мало(


Спойлер:
Поблагодарили(1): g@J|4onok
Позавчера Айнуру исполнилось 9 месяцев !
9350 кг и также 71 см.
Что-то совсем не растет.

Хотела спросить у форумчанок, у вас детки потеют? Айнур никогда не потеет, ни разу не было мокрых маек. Когда жарко он краснеет, становятся щеки красные, но сам не потеет. Не знаю хорошо ли это или плохо. Педиатр говорит, радуйтесь. Не должны потеть.
Зубы. Вышел пятый. Шестой не может и десна посинела. Кровоподтек появился. Ждем. Вроде не беспокоит, температуры нет. Если будет плохо, сразу к стомотологу педиатр сказала.
Вот так зубы у нас растут
_ _ _ 4 6 5 3 _ _ _
_ _ _ _ 2 1 _ _ _ _

После прививки третьей АКДС до сих пор на месте укола шишка. Покраснение прошло, а шишка осталась.
Вчера я ходила с подружкой в кино. На "Экипаж". Айнурчик остался с папой, целых три часа вместе был и. Я очень благодарна мужу, что согласился меня отпустить. У меня самый лучший муж. Люблю очень. это любовь

Попробовали манную кашу. Гречневую. Пока ест по чуть-чуть. Суп тоже давала, но кривится.
Собираемся на след неделе в будни поехать вдвоем с Айнурчиком у моим родителям. На две ночки.
После родов цикл стал 32 дня. Сегодня уже 34 день. Жду..
Поблагодарили(3): Мурзя, Елена Остер, g@J|4onok
9 месяцев и 9 дней

Ездили на две ночки вдвоем с Айнуром на машине к моим родителям. 180 км в одну сторону. Могу сказать, что поездка прошла хорошо. Айнур в машине большую часть спал. Потом просыпался, немного еще сидел, ну и начинал капризничать. Туда ехали, сидел взади как обычно, а обратно уже посадила рядом спереди. Спереди, конечно, удобнее. Приготовила сумку игрушек и по одной вытаскивала. Обратно вообще не останавливались.
Дома пообщались со всеми, сестра привела племяшку, ему 1 год и 10 месяцев. Целый день были вместе, вечером у него поднялась температурп, а на следующий день ему поставили диагноз, таааадаааам, ВЕТРЯНКА. Короче, вчера мы приехали, вечером у Айнура поднялась температура до 38,5. Болячек пока не видно, дала Нурофен,опустилась до37,5. Ночью, мне казалось, что темпы вообще нет. Ночью спал хорошо. Утром опять 38,1. Чувствует себя вполне хорошо,играет. Врача сегодня вызвала, приедет после обеда.
Зуб у нас шестой вылез и десна приобрела свой здоровый розовый цвет)))) теперь у нас 6 зубов.
Начал опять показывать покапока ручкой,и ладушки под настроение)
Шкафчики везде открывает и двери. Межкомнатные. Редко пальцы зажимает, но небольно. Как-то чувствует, и старается убирать. Я уже и не убираю его от дверей особо.
Любит сидеть смотреть как стирает машинка. У нас с вертикальной загрузкой, а у родителей сбоку, и у них все видно как крутится одежда в воде, дак сидел все смотрел на нее))))))
Везде сам встает, сам садится, иногда неудачно, но подстраховывааю,

У меня куда-то делись месячные, сегодня уже 41 день. Сестра говорит, что У нее тоже так было. По 2-3 месяца не приходили после родов, цикл не установится еще видимо.тест делала, где-то на 35 день, отрицательный. Так для успокоения души)
Сейчас фото загружу


Спойлер:
Поблагодарили(4): Мурзя, Неточка Незванова, g@J|4onok, k0tuwa
9 месяцев 19 дней

Мы болеем. грущу грущу грущу

В тот раз врач приходила, посмотрела, горло, легкие чистые, сыпи нет, ветрянки нет. Вроде как все хорошо, температура потом больше не поднималась. Дня через три начались сопли! Как и в последний раз, дышать не может, есть спать не может. Аквалор, отсасывание, Виброцил. Вроде прошло почти 7 дней, капаю виброцил пореже, и что.. сегодня температура 37,4! Ну почему опять? Неужели по второму кругу. Мой малыш так устал.
Сегодня днем еще вроде ничего было, но уже отказывался от еды, брал только грудь. Мы пошли гулять. Был сильный ветер, и зачем я его потащила гулять...
Вечером спал с 17 до 19. Потом встал капризничал, на руки просится, хнычет.опять заснул на груди в 20. Проснулся в 20:50. Заснул в 22:30 на папиных руках. Видно по нему, что нет сил. Бедняжка. Завтра, наверное, вызову врача.


КД пришли на 50 день. И вообще скудные такие, ежедневкой пользуюсь только. Это так цикл пытается восстановиться?
Поблагодарили(2): g@J|4onok, Slivka-84
9 месяцев 22 дня

Каждый вечер и каждое утро у нас температура 39,2-39,4
Сбиваю Нурофеном и свечками Цефекон Д.
Позавчера врач приходила, горло, легкие чистые, сказала, что вирус подхватили где-то. Назначила Гриппферон в нос, анаферон табл., поменять Виброцил на Назол бэби, и Зодак от отека в носу. Вчера я ей позвонила по поводу высокой температуры, назначила антибиотик Сумамед. Вчера в первый раз выпили. Пьется один раз в сутки 3 дня. Температура ночью опять поднялась до 39,4. Нурофен, опустилась до 36,6. Утром в 6:00 опять 39,2. Нурофен и опять упала. Сейчас спит, пока вроде все ОК.
Когда температурит, очень горячий, вялый, сразу ложимся и сосет, сосет, как во сне. Ничего не ест другого. Воду даю со шприца, иначе не пьет. Понос появился. Еще вместе с антибиотиком даю Линекс.
Вот такие у нас дела...
Поблагодарили(1): g@J|4onok
9 месяцев и 26 дней.

Значит так. В тот день вечером температура поднялась до 37,8. Легли спать, не сбивала. Ночью трогала лоб, температура падала, было заметно. Вобщем-то получается на вторые сутки приема Сумамеда, температура упала и больше не появлялась. Тьфу-тьфу. Айнурчик вернулся к жизни, и сейчас веселый, довольный, играет, везде ползает, встает на ножки, шкафчики, двери везде надо открыть или закрыть, со стола надо все взять, везде дотянуться куда только можно и нельзя. Все ему интересно.
Насморк еще немного беспокоил, сосудоссуживающие не капаю уже дня 4-5, просто промываю Аквалором, когда вижу, что тяжело. А так спит и сосет с дыханием через нос. Днем периодически дышит ртом, боюсь лишь бы не привык.
Сама я тоже заболела теперь. Горло сначала сильно болело, сейчас насморк и жуткий кашель.
9 месяцев и 27 дней

Перечитала сейчас свой дневник беременности. Такие приятные воспоминания... ))) все-таки так здорово, что я вела дневник.
У нас все хорошо, Айнур сейчас спит, я еще сопливая и кашляю.
Завтра хочу съездить в больницу, сдать кровь и мочу Айнура.
Еще на работу заехать, еще надо бы поменять карточку зарплатную в сбере. А то срок в июне истекает.
Еще нужно забрать заказы с СП. Заказала комбез джинсовый короткий с ПлейТудей на лето. И кепку с комплектом детским от Пеликана.
Лето началось холодно.
Надо бы добавить фото.
Поблагодарили(2): Мурзя, g@J|4onok
9 месяцев и 28 дней

Мы сегодня ездили сдавать кровь и мочу. Потом на работу заехали, Надо было забрать подарок на 1 июня. Все коллег и вышли, стояли разговаривали))) Айнура держали игрпли с ним)
Потом с одной девочкой встретились, пошли пешком в сбербанк менять мне зарплатнуб карту так как истек срок. Потом зашли в пицца хат, Там есть детская комната. Айнура посадили в спец детский стульчик. Сами ели. Потом пока шли до машины Айнур заснул в коляске и мы пошли по площади гулять и дошли до батута. У подружки дочка там прыгала мы сидели болтали Айнур спал. Потом вот дошли до машины и мы с Айнуром поехали домой. По пути заехали за заказом (комплект и шапочка от Пеликана, и комбез короткий джинсовый от ПлейТудей) забрали и домой. Я жутко устала ноги гудят мозоли натерла. Айнур вообще тьфу-тьфу нигде не капризничал. Даже когда кровь берут не плакал ни разу.

В туалет постоянно идет. Я иду в туалет он увидет и ползет быстро. Я успеваю выйти и закрыть. Дак он так реветь начинает ))))) Прям ему так обидно что не успел, что я закрыла.
Все-все уже понимает. Люблюнемогу.
Утром просыпается, садится, я типа сплю. Он подползает и давай ладошкой по моему лицу хлопать. Типа мамуля, просыпайся!)
Поблагодарили(3): Неточка Незванова, g@J|4onok, kray_neba
Айнурчику сегодня 10 месяцев!!!!

Наш сладкий мальчик!!! Наше счастье! это любовь это любовь это любовь
Твоя улыбка важнее всего на свете!

Начал почаще лепетать, но все равно не особо болтлив)
На ногах и руках появились мозоли, вернее я вижу, когда кожа разрывается уже от мозолей. Что это? Натирает?
Все такжевстает на носочки, немного пугает меня это.
Сдали кровь и мочу, гемоглобин 95. Никакого улучшения, еще меньше стал. Еще тромбоциты поднялись до 477, при норме до 350-400. Сначала испугалась, потом вроде прочитала, что бывает после антибиотиков. К врачу записаны на четверг на 16.06. Тогда и взвесимся.
Все также 6 зубов, 4 сверху, 2 внизу.
Ползает быстро, когда говорю, что сейчас поймаю-поймаю, так смешно торопится уползает)))
Смеется улыбается очень часто.
Когда говорю Нельзя, вроде понимает. Останавливается и смотрит на меня, если улыбнусь, продолжает, если нет долго смотрит на мою реакцию, и не делает то, что нельзя))) очень его привлекают обогреватели.
Начал все-все прднимать с пола, всякую мелочь. Успевай только отбирать. И где находит..
Совсем не дает себя одевать. Выгибается и орет
Фото


Спойлер:
Поблагодарили(3): Мурка, KSUHA, g@J|4onok
10 месяцев и 6 дней

Сходили вчера к педиатру. Вес 9500 и 74 см.
У Айнура периодически выходят пятна ,думаю что аллергические, на попе, ножках. Бывает пятнышко появляется на животике.
Врач нас отправила к гематологу, из-за пятен, из-за низкого гемоглобина. Выписали лактофильтрум - 1/4 таблетки 3раза в день 7 дней, Зодак по 5 капель 1 раз в день 7 дней, Адвантан местно 1 Раз в день 5 дней.
К гематологу запись с 14 июля! Ладно. Подождем.
Начал говорить МАМАМАМАМА. Когда плачет от обиды, так смешно говорит дидиди.прям как будто ему так обидно так обидно) смешнючий мой.
Попытались спать втроем или его в свою кроватку. Пару ночей так поспали. Ужасно плохо спал Айнур э. Просыпается часто и ревет. Сейчас опять спим вдвоем. Красота. ..
А утра едим кашу. Иногда сама варю. Манку или овсянку. Иногда едим Малютку.
В обед суп обычный домашний. С мясом картошкой. Блендарю немного.
Между делом даю печенье обычные. Сам жует откусывает хорошо.
Творожок Агуша или Фрутоняня. Вечером иногда пюре овощное или кашу. Пьет только воду.
Яблоко хорошо тоже сам откусывает и жует.но надо смотреть
Поблагодарили(2): Мурзя, g@J|4onok
10 месяцев 13 дней

У нас все также. Пятнышки стали проходить аллергические. Ничем не мазала, просто исключила клубнику и черешню. Видимо на них реакция.
Начал держась за ходунки ходить сам. Немного пару шагов, но начало положено)
Я забросила диету и опять начала набирать ((((
Спим без подгузников. Ночью не писает. Идеи на горшок выгибается, и уходит. Потом писает в штаны.
Позвали на др 3 июля. У подруги сыночку 1 годик.
4-5 июля зовем маму мужа посидеть с Айнурчиком , так как я на подработке небольшой буду. Не знаю как все получится, так как днем Айнур грудь сосет раза три-четыре точно. Наверное, грудь будет наливаться сильно.
Поблагодарили(2): g@J|4onok, ole4ka_y_85
10 месяцев и 24 дня

Айнурчик растет, начал капризничать, вообще не дает себя одевать, пару секунд может стоять самостоятельно, не более. Ходить не хочет еще. Все тянет в рот, это просто кошмар.
Поставили прививки от пневмонии 30 июня.
Говорит мало. Лепечет на своем иногда.
Смешно показывает своим маленьким пальчиком, что ему нужно.
Едим почти все со стола. Утром каши, а обед суп, вечером разное. Ест хорошо.
На клубнику аллергия у нас.
А выходные у меня приключился цистит. Умирала.
Муж заботится, люблю безумно.
Завтра вдвоем едем к моим родителям. Начинается подработка у меня. Сейчас часто буду ездить туда-сюда.
Поблагодарили(2): g@J|4onok, ole4ka_y_85
Улымке 11 месяцев и 3 дня

Наш сладкий зайка растет!)
Вес 9600, рост 76.
Также 6 зубов
Ходить не хотим, зато научились залазить на диван самостоятельно. Слазить пока не умеем.
Разделает своих и чужих. Даже бабушек и дедушек перестал признавать, сразу ко мне ползет. Потом привыкает.
Лепечет на своем, гулегулегуле стал часто говорить. Пальцем показывает что ему нужно. Спим не очень хорошо, просыпается хнычет, засыпает только с грудью. Больше никак. Качать и просто ходить с ним не дает, выворачивается.
В машине ведет себя спокойно, тьфу -тьфу. Чаще спит.
Никак не можем заптсаться к гематологу. Все время занято.
Едим каши супы творожки бананы яблоки ягоды хлеб желток печенье. Соки не пьет. Только воду.
Надо готовиться к дню рождения. Все не могу фото распечатать. Надо взяться.
Обниматься начал крепко, только когда сам хочет.
Части тела не показывает
Пытается есть ложкой, неплохо получается, уже понимает что и как. Может и меня накормить и папу )
У нас лето не лето, то жарко, то очень холодно.
Фото

Спойлер:
Поблагодарили(7): Мурзя, Неточка Незванова, g@J|4onok, Slivka-84, k0tuwa, ole4ka_y_85, ТаняК
11 месяцев 15 дней

Улым уснул.
Засыпать мы стали очень трудно. До часу ночи мучаемся, потом еле-еле.
Вроде нашла способ, вчера вечером и сегодня днем получилось. Беру его на руки, он сидит, лежа не даётся. И вот я начинаю быстро ходить туда-сюда. Получается примерно как в коляске. Сначала плачет, потом хнычет, потом затихает. Он голову кладет на плечо и засыпает.
Прочитала, что ребенок в год должен спать 13 часов. 10- ночью, 3-днем. Причем днем два сна по 1,5 часа. Бодрствования по 3,5-4 часа. Пропускать дневные сны нельзя, иначе еще труднее будет засыпать.
Сегодня днем после 3х часов бодрствования пытались уснуть на кровати на груди - ни в какую. Потом взяла на руки и давай ходить. Он еще не понял сразу что к чему, пытался слезть и идти играть, ревел. Но в итоге быстро заснул. Значит все-таки правильно пишут. Режим должен быть. И на самом деле он хотел спать.
Ночью раза 3-4 сосет грудь. Особенно под утро. Утомляет меня это уже. Вообще недосып конкретный у меня. Также папа спит у нас отдельно.
Записались к гематологу на 1 августа в 11:00.
На диван залазит и слазит правильно.
Соки магазинные не признает, пить из трубочки отказывается. Мультики не смотрит вообще.
Вроде стал показывать на розовом зайке глазки ушки и носик. Учу. Иногда показывает иногда нет. Не пойму пока получается у нас или нет. Когда говорю про зайку, сразу среди игрушек его находит и ползет к нему. Обнимает) любит мягкие игрушки обнимать.как подушки.
Говорит мало. Да-да, баба, ух, гулегуле, вобщем лепет, смысла я в нем не пойму. Если кто-то из детей пищит, то тоже повторяет и пищит)))
Стало жарко, ночью в комнате +25. Вспоминаю зиму, как спали при 20-22,приятная прохлада всегда была в комнате.
Ездили с друзьями семьями к пруду, жарить сосиски, хорошо посидели. Всего было 5 детей в возрасте до 3х лет.
Ходим босиком в огороде по траве. Ходить еще не пытается сам. По траве за обе ручки ходит. Но больше наваливается, конечно. Не сам.
Как-то с мужем уложили Айнура спать, а сами до 3х утра разговаривали. Что-то на мужа нашло, и он много говорил. Что он очень счастлив, что я самая лучшая. Что на работе мужья жалуются на жен, тем более на тех,кто в декрете, а ему не на что жаловаться, что редко ссоримся, что вместе решаем проблемы. А ему говорю, что это потому, что это он такой замечательный, поэтому все так хорошо. А он все твердит, что нет, что из-за меня, что я такая лучшая. это любовь
Каждая женщина мечтает услышать такие слова, я очень его люблю. У нас с Айнуром замечательный папа. Айнур всегда к нему бежит, если муж отходит куда-нибудь и отдает его мне,, Айнур плачет и руки тянет к нему. Очень привязаны друг к другу.
Поблагодарили(2): Мурзя, k0tuwa
Нашему счастью сегодня 1 годик!!







Отмечать будем В субботу.
Поблагодарили(1): k0tuwa
Ого, уже 1 год и 11 дней!

День Рождение отметили замечательно! Мне самой все очень понравилось, отмечали дома, позвали родителей, семья сестры мужа, и три семьи друзей. Всего было 7 детей (полгода, троим по 1 году, 2 года, 7 лет и 12 лет). Все прошло очень душевно, детки даже искупались в подаренном бассейне.
Фото у друзей, еще никак забрать не можем.
Я начала подрабатывать, ездим с Айнуром к моим родителям теперь часто, по несколько дней остаемся у них, муж один дома, еще и в отпуске он (((. Но дел у него много, мы ему не мешаем )))
Бесконечная стройка форево!)

Айнур еще ходить не пытается. Стоит уверенно, долго. За ручки ходит редко нехотя. Ползает очень быстро зато)))
Сон нормализовался, засыпает в 21-22. Быстро и спит хорошо. Тьфу-тьфу. Иногда поутру вспоминаю, а просыпался ли он ночью. Просыпается 1-2 раза , даю грудь.
Днем спит по 1,5-2 часа. И два раза в день.
Едим фрукты: груши домашние съедает сам полностью, яблоки, персики, бананы, нектарины, дыни, от арбуза у нас аллергия (((( огурцы сам грызет, без кожуры, помидоры, каши мясо хлеб желток супы творожок детский . Компот варю каждый день, жарко, много пьем.
В горшок писает после сна, может и покакать туда. Днем не садится, я что-то особо и не настаиваю, хотя надо наверное.
Я опять потолстела, ужасно. Вес 67-68.
Собираюсь сесть на диету Дюкана, при гв не рекомендуют, но думаю уже можно, надо тихонько сворачивать.
Начал кольца на пирамиду собирать, вернее насаживать колечки.
Говорит мало, понятных слов нет.
А так вроде понимает многое.
1 год и 14 дней

Позавчера ходили к педиатру. Она в отпуске, медсестра нас взвесила и измерила. 10200 кг и 77,5 см
1 год и 18 дней

Начал танцевать под музыку, качает головой и машет руками. Особенно мы тусим с ним под Время и Стекло "Наверное потому что" ))))
Начал без опоры сам вставать и также садится, стоит более-менее уверенно, но ходить не хочет совсем. Ощущение, что упадет.
У педиатра дали кучу направлений на анализы и специалистов море надо пройти. Пока не получается, работаю, через месяц-два будем ходить.
Немного простыл после резкой смены погоды, нос плохо дышит. Аквалором брызгаю.
1 год и 27 дней
Болеем. У Айнура сопли, нос заложен, днем ходит дышит ртом часто, хотя при сосании и ночью нормально дышит через нос. Еще кашель мокрущий появился.
Сама тоже болею, горло жутко болит, слабость во всем теле.
Сейчас у моих родителей находимся, на подработке я до октября. Так хочется чтоб все уже это закончилось ((((((
Еще не прошли никаких врачей и анализы не сдавали. Будем в октябре этим заниматься.
Айнур еще не ходит. За одну ручку ходит, уже прогресс. Но сам идти еще не пытается. Все время ползает.
1 год 1 месяц и 9 дней

Айнур начинает ходить. Первые шаги в год и месяц сделал. С каждым днем ходит больше и больше. Может пройти расстояние через всю комнату. Но в конце уже чуть ли не подбегает, падает на меня на диван)))
Мы у моих родителей уже месяц. Если не больше. Муж приезжает на выходные. Я устала. Хочу домой.
Айнур также все болеет. Сопли и кашель. Аквалор и начала давать бронхипрет.
Пока работаю с Айнуром сидят или мама или папа. Я очень устала морально, без мужа. и мои родители устали водится. Это видно. Скоро все закончится. И мы поедем домой. Осталось недолго.
Днем практически не кормлю. Ночью сосет раза 3-4..
Ест хорошо с аппетитом обычную еду.
Поблагодарили(3): Мурзя, Неточка Незванова, Juli-13
1 год 1 месяц 24 дня
Мы на поправке. Приехали домой в пт, сразу пошли к педиатру, пожаловались на все. Выписали нас антибиотики Клацид125 2 раза в день 5 дней, эреспал 3 раза в день 7 дней и виброцил на ночь. Сегодня Последний раз принимаем антибиотик. Айнуру однозначно стало лучше. Прошел кашель, сопли почти закончились. Еще в пн сдали кровь, вчера в вт анализы я забрала, пошли на прием к педиатру, а она на больничный ушла! Вобщем у нас все везде болеют, вирус ходит. И она заболела.
Анализ сама посмотрела, вроде все в порядке все в норме. Гемоглобин кстати 100. Увеличился чуток)
У нас вышел 7 зуб. Нижний боковой справа. Кажется и 8 прорезается с другой стороны.
Домой приехали, а дома так хорошооооооо.
Айнур ходит сам. Падает, конечно, иногда, но встает и идет дальше.
Говорим мы мало.
Кушает очень хорошо, с аппетитом. Прям иногда реветь начинает, так кушать ему хочется)) то ли я мало кормлю). Любит вареную свеклу через терку.
Муж немного поменял работу. Втой же организации, только теперь в офисе.
Фотки есть, но нужен комп, чтоб загрузить. Вернее нужно за него сесть.
И что-то с Новым дизайном я пока не разобралась
Муж говорит о втором ребенке, что типа после НГ надо начинать) я вроде и согласна, и в тоже время побаиваюсь.
1 год 4 месяца и 9 дней

Как долго я сюда не заходила!)))
у нас все отлично, растем, радуем маму и папу.
в год и 3 месяца рост был 82 см и вес 11200
уже все-все понимает, показывает части тела, носик глазки ушки зубки язычок, зверушек, говорит муууу (корова), и смешно озвучивает собаку(гх-гх-гх) и ежика смешно показывает(морщит носик)
по-прежнему практически ничего сам не говорит. только аааа мммм бабаб папап этеэте ну в обще набор звуков всяких
после НГ собираемся начать ходить в частный детский сад. Потому что в феврале выхожу на работу, потому что я вижу, что мы дома очень скучаем. когда видит детей(а это очень редко в нашей глуши, живем загородом)очень радуется бежит к ним, показывает игрушки, всячески хочет контактировать. Хотя вот приходят к нам в гости такого же возраста дети, они пытаются все отобрать, сразу капризничают, ревут, пытаются стукнуть Айнура, хотя он у них ничего не забирает, наоборот. Один раз даже по голове все-таки попало.((((
Зуб восьмой снизу так и не вышел. зато сегодня увидела что сверху вышел, не клык, а дальше который)) вобщем вот так
_ _ _ 4 6 5 3 _ 8 _
_ _ _ 7 2 1 _ _ _ _
Так как мы собираемся в сад, озадачилась тем, что нужно прекращать ГВ. Днем полностью перестала кормить. На ночь укладываю также без груди, даю пока только ночью. Проблемы с укладыванием, конечно, есть. Укачиваю на руках, иначе не засыпает. Тяжело, муж часто качает. Вернее мы не качаем, а ходим по коридору с ним на руках. Засыпает быстро. Но все же это неправильно, я понимаю. и Ночные кормления очень хочу убрать. Будем стараться.
Аппетит хороший, все ест. Сам тоже может, но каюсь, мне легче его накормить, поэтому часто кормлю сама.
Горшок мы не любим.
Купили абонемент в бассейн с тренером. В первый раз пошли, нормально в воду зашел, купался, потом я вышла. он вроде все нормально, купался, но меня все-таки потерял, и потом там кто-то мимо прошел, он подумал, что я и разревелся. Я прибежала, он рыдал, ко мне рвался, взяла на руки, больше в воду не залез. На второй раз тоже не получилось и мы перестали ходить. Может попзже еще попробуем.

а теперь фото улыбаюсь
Спойлер:


еще фото с Дня Рождения
Спойлер:
Поблагодарили(2): Мурзя, Juli-13
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах