Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Ната писал(а):

Все как один в пример приводят свое детство, когда о таком не говорилось. Но, мы то выросли, и мы то говорим в большинстве своем.

А с чего же нам еще пример брать,надо же от чего-то отталкиваться и делать выводы как нужно себя вести.В таком вопросе учиться на своих ошибках - не вариант,поэтому и интересно выслушать разные модели поведения наших родителей,когда мы уже осознанно можем сделать выводы что прошло хорошо,а чего лучше не повторять.
LISICA
Света, что-то ты от ответов уходишь, тебе мы уже вдвоем один и тот же вопрос задали, хотим же разобраться ржу нимагу
kindje писал(а):

а мы с папой пока сексом займемся

уединимся! но в целом да.
Хотя иди знай,думаю что есть и такие семьи где об этом говорят открыто))
LISICA писал(а):

уединимся! но в целом да.

а дверь закрывать надо или нет? а крики и охи-ахи сдерживать или не надо?
LISICA
ну так это вообще другой вопрос.
Занятия сексом при детях, называя вещи своими именами.
Ната писал(а):

что-то ты от ответов уходишь, тебе мы уже вдвоем один и тот же вопрос задали


LISICA писал(а):

я думаю полезно если дети понимают что у родителей есть личное пространство и время,которое только для них.Например если папа включил мультики и закрыл дверь в спальню - то ребенок туда ломиться не будет.О сексе им знать не обязательно,но обязательно знать что родители любят друг-друга и находясь наедине получают удовольствие.

я именно это уже писала,видать не многие увидели) перенесла из другой темы


Последний раз редактировалось: LISICA (20.02.2015 15:16), всего редактировалось 1 раз
kindje писал(а):

а дверь закрывать надо или нет? а крики и охи-ахи сдерживать или не надо?

если дети не спят, и они уже в сознательном возрасте, не скроешься. Дети - не дураки, они понимают порой больше, чем говорят. Достаточно вспомнить себя в таком же возрасте.
Ната писал(а):

Занятия сексом при детях

нифига себе нифига себе нифига себе
это чем я тебя натолкнула на такие соображения? Ни в коем разе не при детях!За закрытой дверью и с включенной музыкой,чтоб по возможности ничего не было слышно!
LISICA писал(а):

LISICA писал(а):
я думаю полезно если дети понимают что у родителей есть личное пространство и время,которое только для них.Например если папа включил мультики и закрыл дверь в спальню - то ребенок туда ломиться не будет.О сексе им знать не обязательно,но обязательно знать что родители любят друг-друга и находясь наедине получают удовольствие.

я именно это уже писала,видать не многие увидели) перенесла из другой темы

ну я скажу о себе.
Для меня это капец как неприемлемо. Пока ребенок бодрствует, мы можем себе многое позволять. Обнимашки, целовашки. Но все с учетом того, что наш сын тут, с нами. Что он может к нашим обнимашкам присоединиться, что он и делает достаточно часто не боясь, что нам помешает. У детей еще бывает ревность, и они наблюдая за проявлениями любви тоже хотят чтоб и их потискали, чтобы и их чмокнули в щеку.
Поэтому секс отдельно. Дети отдельно.
LISICA писал(а):

это чем я тебя натолкнула на такие соображения? Ни в коем разе не при детях!За закрытой дверью и с включенной музыкой,чтоб по возможности ничего не было слышно!

вот честно, это все выглядит как оправдания.
У тебя сыну 8 лет, он что не понимает этого всего? Что он при этом расскажет младшей, пока вы не слышите???
А если музыка не будет такой, что перекроет все ваши звуки? Гарантий то нет.
И дочка спросит "а почему мама плачет?"
Короче, тут пространства для подобных фантазий хватает.
Тем более, если это уже может войти "в правило" - включили тебе мультики - сиди втыкай, мама с папой "заняты".


Последний раз редактировалось: Ната (20.02.2015 15:21), всего редактировалось 1 раз
LISICA писал(а):

чтоб по возможности ничего не было слышно!
_________________

LISICA писал(а):



Вот и правильно,что естественно - то не безобразно)

Я как-то с трудом представляю себе ситуацию, когда я говорю ребёнку - ты тут посмотри мультики, а мы с папой уединимся...
Поблагодарили(1): Ната
Ната писал(а):

вот честно, это все выглядит как оправдания.

это все выглядит так как каждый хочет для себя увидеть.
я не могу никого поставить на свое место,а как мысли ни выкладывай - каждый поймет по-своему,это нормально)

у нас детей двое,они часто заняты своими делами,сами играют в своей комнате,к тому-же часто за закрытой дверью - им так нравится,у них своя территория,и мы с мужем вполне можем себе позволить уединиться
А в плане звуков во время секса - я уже писала,что и во время массажа издаю порой громкие звуки,дети это видят и знают что маму никто не убивает,что от массажа приятно.Поэтому и во время секса я могу не заморачиваться т.к. моих детей это не пугает,а если уж настроение прям зашкаливает - тогда телевизор погромче (в нашей спальне) и по-возможности в подушку.
Так что в моем случае ситуация "только когда дети спят и молча" отпадает сама собой,я думаю при желании каждая семья может найти индивидуальный выход из такой ситуации,например,как уже писали - детей к бабушке,либо самим в гостиницу,либо как в моем случае - все имеет место быть.Это зависит от каждой конкретной семьи и ее отношения к интимной жизни.

добавлено спустя 4 минуты:

Ната писал(а):

это уже может войти "в правило" - включили тебе мультики - сиди втыкай, мама с папой "заняты"

у нас правило только одно - у родителей есть своя личная жизнь и если дверь закрыта,то дети спокойно занимаются своими делами и родителей не беспокоят.
а вот как это для кого выглядит - зависит от каждой конкретной семьи
LISICA писал(а):

Поэтому и во время секса я могу не заморачиваться

но зачем тогда вообще данная тема?
Ваш случай - исключение.
LISICA писал(а):

у нас правило только одно - у родителей есть своя личная жизнь и если дверь закрыта,то дети спокойно занимаются своими делами и родителей не беспокоят.

и ты хочешь узнать тут, что делать, если дети правило нарушат и дверь откроют? ржу нимагу
yevgenia писал(а):

Я как-то с трудом представляю себе ситуацию, когда я говорю ребёнку - ты тут посмотри мультики, а мы с папой уединимся...

ржу нимагу это ж как зачесаться должно.
Ната писал(а):

и ты хочешь узнать тут, что делать, если дети правило нарушат и дверь откроют?

нет,меня взволновал вопрос почему с рождением детей многие отказываются от нормальной интимной жизни,боясь что навредят ребенку.А где как ни на форуме можно обсудить как подойти к этому с умом,чтоб никаких травм не возникало.Естественно будут мнения кардинально противоположные,но думаю многие почерпнули для себя полезную информацию.

Всем спасибо за активное обсуждение букетик
LISICA писал(а):

меня взволновал вопрос почему с рождением детей многие отказываются от нормальной интимной жизни,боясь что навредят ребенк

Свет, т.е если тихо под одеялом, то это ненормально? я тут не причем
LISICA писал(а):

меня взволновал вопрос почему с рождением детей многие отказываются от нормальной интимной жизни,боясь что навредят ребенку.

хм, откуда же такие выводы? я тут не причем

Свет, в общем, впечатление одно. Ты за одними вопросами пытаешься завуалировать другие.
Начиная с неверного названия темы и заканчивая тем, что откровения большинства нас тут, вспомнивших детство - неуместны простите
Если вас с супругом что-то напрягает в том, что уже было озвучено - это одно.
А опыт наших мам-пап, и наши попытки пояснений своим детям на пестиках-тычинках - другое.

добавлено спустя 35 секунд:

LISICA писал(а):

Всем спасибо за активное обсуждение

че, закрывать уже? ржу нимагу
LISICA писал(а):

почему с рождением детей многие отказываются от нормальной интимной жизни,боясь что навредят ребенку

все дело в том что считать нормальным. и что "нормально" для всех разное.
для меня например нормально, не поддаваться мимолетному желанию, когда нет возможности и дождаться момента, когда дети будут спать/у бабушки/в школе/в саду.
взрослые люди все же и можем себя контролировать.
а кто то и в гостях не стесняясь устраивает перепихон. простите. занимается любовью. и это для них тоже нормально.
LISICA писал(а):

почему с рождением детей многие отказываются от нормальной интимной жизни

Могу ответить - патамуша спаааааать хочетсяяаааа чет засмущалась я ржу нимагу ржу нимагу
Ната писал(а):

че, закрывать уже?

А пагаварить? ржу нимагу ржу нимагу
Ната писал(а):

Начиная с неверного названия темы

Хорошо,как ее отредактировать чтоб было правильно и понятно?
Закрывать думаю не стоит,наверняка она будет интересна кому-то еще.Просто нафлудили тут уже много с переходом на личности.
Если кто-то воспринял что-либо из написанного мною как оскорбление - извините.Еще раз повторюсь,любое мнение имеет место быть и из всего можно почерпнуть что-то полезное.
Всех участников я поблагодарила цветочками,проверяйте клумбы букетик
Спойлер:
Stepa писал(а):

А пагаварить?

Мне показалось, Света уже наговорилась на эту тему. чет засмущалась я
а я ведь только докопалась до сути вопроса ржу нимагу
kindje писал(а):

для меня например нормально, не поддаваться мимолетному желанию, когда нет возможности и дождаться момента, когда дети будут спать/у бабушки/в школе/в саду.
взрослые люди все же и можем себя контролировать.

Контролировать и оценивать ситуацию, согласна.
kindje писал(а):

не поддаваться мимолетному желанию, когда нет возможности и дождаться момента

Возраст у вас (нас) немного разный. Но бывают моменты в жизни, когда здесь и сейчас хоцца, а пока дождешься - уже и не хоцца ржу нимагу ржу нимагу
Stepa писал(а):

Возраст у вас (нас) немного разный

он не всегда такой был! ржу нимагу
LISICA писал(а):

Хорошо,как ее отредактировать чтоб было правильно и понятно?

Сексуальная жизнь ПРИ детях. Вот такой смысл.
LISICA писал(а):

Просто нафлудили тут уже много с переходом на личности.

Свет, ну ведь вопросы изначально задала ты, верно?
Мне вообще кажется, что тема эта не общая.
А частная, как у нас бывает.
То есть топикстартер описывает свою жизненную ситуацию и задает вопросы.
Так и получилось, потому что собственно какие-то общие ответы и советы не совсем отвечали на заданные тобой вопросы.
К примеру уже на первой странице Руде Сонечко привела градацию отношения к сексу детей по возрастам. Но это если бы мы вообще говорили о сексуальном воспитании детей.

добавлено спустя 5 минут:

LISICA писал(а):

Если кто-то воспринял что-либо из написанного мною как оскорбление - извините

ты тоже не обижайся. Просто изначально было понятно, что не то что в названии тебя интересует.
Ну у вас так, пусть так. Вас устраивает, дети не чувствуют себя обделенными вниманием? Тогда все ок.
Ната
Вроде все учла.Соглашусь что тема получилась не в строгих рамках т.к. я не имею опыта в создании подобных обсуждений,но в целом все сводится к тому как воспитать в детях здоровое отношение к интимной жизни.Если что - еще отредактирую.
LISICA
а что в твоем понимании
LISICA писал(а):

здоровое отношение к интимной жизни.

улыбаюсь
Babe писал(а):

столько ответов, хоть и прошло всего-навсего с полчаса после того, как запостила. жду продолжения

Наташ, продолжение будет? Интересны мнения забугорного общества.

добавлено спустя 17 минут:

Ната писал(а):

LISICA
а что в твоем понимании
LISICA писал(а):
здоровое отношение к интимной жизни.

За себя отвечу.
В моем понимании (из моего детства) - чтобы ребенок не считал это (интимную жизнь, секс, если хотите) чем-то грязным и постыдным. Чем ни в коем случае невозможно заниматься родителям.

Но времена нынче настали другие и в настоящее время нам в этом здорово помогает телевидение. Тут уж за противоположное впору радеть, как бы ограничить "спрос" я тут не причем ржу нимагу
Stepa писал(а):

Могу ответить - патамуша спаааааать хочетсяяаааа

нееее, это с другой области ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу хочется когда нельзя - запретный плод слаааааадок ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах