Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Моей Сладкой Бусе 19 недель и 1 день это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь
И вчера мы были на плановом УЗИ. Все у нас хорошо, мы растем и пинаемся, но все так же легко и лениво нежно ржу нимагу И еще, у нас таки Буся это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь длинноногая стройная Буся это любовь это любовь это любовь
Завтра на прием к Гине с результатами генетика, второго скрининга и УЗИ.
Погодка не радует. То был снег, мноооого снега. Теперь он тает и там чваки. Хоть бы морозы не стукнули, а то будет с.акопад. С понедельника планирую выходить на работу. Надо ж и совесть поиметь, три недели сижу дома )))

Благодарю Господа за все!
Поблагодарили(9): olandia, Damochka, Juli-13, Slivka-84, k0tuwa, ole4ka_y_85, Miga, karisha_07, ТаняК
Моей Сладкой Бусе 20 недель!!! это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь Целых 20!!! Половина пути пройдена. Осталось еще столько же. Пусть и вторая половина будет такой же легкой и беспроблемной, как и первая!

Буся пинается, с каждым днем все сильнее, но все равно с мальчуковыми пиханиями не сравнить. Но я смогла поймать ее ладошкой! И меня буцнули в руку ))) Папа наш пока что даже не пытается ничего ловить, ему в этом плане не везет ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу

Я уже одела бандаж, с ним реально легче. К вечеру пузь надувается и такое ощущение, что он сейчас треснет! Мажу лосьончиком, не специальным, а просто увлажняющим, ощущение пропадает )))

Вышла на работу, погода хорошая, тёплышко, практически весна. Пока похожу, а там будет видно.

Сегодня ехала на работу и на меня в маршрутке сели! Молодой чемодан в форме моряка не удержался и уселся. Я, правда, испугаться сразу не успела, потом только, как до жирафа, дошло происходящее и я испугалась уже пост-фактум. ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу Хорошо, что расстояние между сидениями небольшое и он не уселся полностью, а только чуток ))))

В маршрутках езжу в маске, единственная из всех попутчиков. Я понимаю, что толку от нее не так уж и много, но все-таки спокойней. Кстати, маска - это весчь, особенно в переполненных маршрутках, она создает вокруг тебя зону отчуждения, а если народ подпирает, то я покашливаю и похрюкиваю, и их сразу как ветром сдувает ))))

Благодарю Господа за все!!!!!
Поблагодарили(6): ИрИнА2607, Енотик, skrolik, Slivka-84, karisha_07, sunflover82
Моей Сладкой Бусе 21 неделька!!! это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь Теперь счет пойдет на убывание, до встречи с Бусинкой осталось 19 недель!!!!!

Буся активная, была, вчера, а сегодня у нас дождь, поэтому Бусяшка спит и не хочет маму пинать ))) утром буцнула разочек и затихарилась, потом в маршрутке показала свой характер, мол, долго стоишь ты, дядя, на остановке, и сейчас пишу, а мася меня под ребро пнула это любовь это любовь это любовь Сейчас съем пироженку и разбужу Котенка ))))

По месту ее пиночков я понимаю, как Бусяшка в данный момент расположена. Чаще всего она сидит на попке или в поперечном положении личиком либо вверх либо вниз, потому что пиночки чаще всего внизу живота или около пупка. А вот сейчас повернулась ножками кверху ))) Хотя она положение свое меняет 300 раз на день ))) места ей хватает, пока круть-верть )))

Вчера даже папе нашему досталось, хотя он у нас толстокожий слон и даже не понял, что это доця его поприветствовала, а я четко видела, что пинок пришелся в папину руку )))) Но то таке, папа сам виноват ))))

А еще я наконец-то увидела волночки на животе, а не только их почувствовала это любовь это любовь это любовь это любовь

Бандаж ношу, выручалочка моя )) хотя и говорят, что носить его не стоит, пока ребенок не займет нужное положение, но я это пропускаю мимо ушей, мне важно, чтобы пуз поддерживало, а роды... до того момента Бусёнок повернется как надо!

Благодарю Господа за все!!!!
Поблагодарили(8): g@J|4onok, Juli-13, Slivka-84, MaLa-NaTa, Miga, karisha_07, vishenka-ai, ТаняК
Моей Сладкой Бусе 22 недельки!!! это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь

Вчера были у тети доктора, она помяла мой живот, сказала, что растем мы хорошо и лежим поперек. А я это и сама знаю, потому что ножками мы буцаем справа, а ручками тыцькаем слева на 2-3 см выше пупка ))) Причем в одно и то же место ))) скоро там изнутри будет синяк )))
Напросилась на УЗИ, на днях пойду.

Взяли контрольный мазок. Предыдущий был плоховат, подозревали молочницу, вроде пролечили, теперь смотрим и ждем.

А еще жутко болит кожа вокруг пупка, такое ощущение, что она чужая, когда дотрагиваюсь. Мажусь кремами, становится легче, но потом опять начинает болеть. И тянут, скорей всего, спайки-связки, когда долго сижу.

Но все это такие мелочи!

Гоняет меня Бусёныш в туалет каждый час днем. Ночью встаю 1-2 раза за ночь.

Но и это тоже мелочь по сравнению с тем, что я ощущаю, когда Буся устраивает танцюльки это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь

А еще мы купили первую одежку для Бусёнки ))) Не в плане, первую в ношении, а первую в покупках ))) Купили бодик в полосочку, человечек в розовый узорчик, летние и хбшные, купили махровенький человечек в розовую клетку на постарше или холодные вечера и комбееееез некстовский зимний для прогулок, такой классный это любовь это любовь это любовь Еще у нас были 3 распашонки, пару ползунков, несколько шапочек и носочков, я все постирала. Правда потом, ближе к 36 недельке буду перестирывать снова, ведь мы еще будет покупать. да, да, да!!! Но какие они маленькие, эти вещи, какие мимимишные это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь Хочу заказать в нексте еще 4 бодика с коротким рукавчиком и 3-4 человечка хбшных на 0-3 месяца.

Благодарю Господа за все!!!!
Поблагодарили(8): orange_fox, g@J|4onok, Натусе4ка, Juli-13, Kristin@, ната290688, karisha_07, Пташкин_птенчик
Ох, давно не писала, аж цельных 2 недели.
А между тем Моей Сладкой Бусе уже 24 недельки и 3 дня!!! это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь
Новости... Их есть у меня. Загремели мы на сохранение 23 февраля в связи с резко укоротившейся ШМ, сделали папе подарочек )))
Капали нас все это время гинепралом, хотя тонус нормальный, и кололи ОПК. А я еще и утриком закидываюсь. Да, масло масляное, но пусть будет. В прошлый понедельник, 29 февраля, поставили пессарий. Завтра на УЗИ. Надеюсь, что все у нас нормализовалось и скоро нас выпишут. На выходные отпросилась домой, в родную кроватку, а то на больничных панцирных спать - жесть! Это мой первый поход домой за все время пребывания в больнице.
Спойлер:

Бусёныш лежит поперек и пинается так хорошо ))) Но она не постоянно так, периодически танцует на мочевом ржу нимагу ржу нимагу Напоминает маме, что пора бы и попикать сходить ржу нимагу ржу нимагу
А вчера наш папа поймал доцины пиночки это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь Так смешно. Положил руку на живот, а Буся его пнула, а у него такие глаза нифига себе Ой, она меня пнула!!! Вот, еще раз!!! Вот здесь!!!! ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
А утром проснулась, а у меня пуз перекосило ))) Буся спатунькала слева и соответственно слева был живот, а справа ничего не было )))))
Вещи пока не покупали, но зато присмотрела я коляску!!! А еще почти довязала плед дочурке. Я таки молодец!

Благодарю Господа за все!!!!!!
Поблагодарили(8): g@J|4onok, Натико, ryna, Slivka-84, ТаЭрис, Кефир, MaLa-NaTa, karisha_07
Моей Сладкой Бусе 26 недель и 4 дня!!!! это любовь это любовь это любовь это любовь
Мы все еще в больничке. Но это уже больше перестраховка, чем лечение. На выходных были дома, сходили и подали документы в налоговую на возврат пдфо, насчитали нам к возврату аж 3 тыщи ржу нимагу но и на том спасибо. А еще купили Бусене мартасик в кроватку и присмотрели коляску. В общем, активно провели выходные, с пользой. Из крупных покупок осталась коляска и ванночка, а, и комод для Бусиных вещичек. Ну и сами вещички, конечно. И пора, наверное, потихоньку покупать и формировать пакеты в роддом. Потому что осталось 12 недель, а они пролетят очень быстро.
Бусяшик вертится, то поперек лежит, то внизу копошится. Иногда кааак пнет в пессарий, что я уже подумываю пойти проверить, не сместился ли он...

Благодарю Господа за все!!!!!
Поблагодарили(5): g@J|4onok, Натусе4ка, Slivka-84, karisha_07, sunflover82
Моей Сладкой Бусе 28 недель и 2 дня это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь
Вчера нас выписали, но с условием, что с 11 апреля я опять к ним на постой определяюсь. Ну, надо так надо, но следующую неделю я домашняя ))) С 15 апреля декрет.
Сегодня идем в гости, на ДР к крестнику, купили ему ниндзяков, Сиси Ву (сенсей Ву, он его очень хотел) и еще парочку других. Малому 3 годика.

Бусёныш пинается, по последнему УЗИ мы сидели на попке и весили целый килограмм, но сейчас я понимаю, что мы снова поперек лежим и пинаемся в разные стороны это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь Иногда у Бусяшки бывают лениво-сонные дни и она просто ворочается без пинков, а иногда балуется и пинается. это любовь это любовь это любовь это любовь Детёныш довольно высоко находится, внизу я ее ловлю редко, чаще в районе пупка и выше. А на папину руку реагирует все также, затихает и прячется )))) Но если он терпеливо ждет, то может потом пнуть пару раз.

Благодарю Господа за все!!!
Поблагодарили(8): orange_fox, ИрИнА2607, g@J|4onok, Натусе4ка, Slivka-84, ТаЭрис, Ежичка, karisha_07
Моей Сладкой Бусе 29 недель и 3 дня это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь

Мы все еще дома и это не может не радовать. На Благовещение сходила в церковь, помолилась и поставила свечи, подала записочку о здравии. Попросила Господа сохранить мою крошечку и дать мне сил выносить и родить её доношеной ))) Верю и надеюсь, что так и будет.
12 апреля на УЗИ, по нему все решится или я сразу же еду в больничку, или еще недельку тусю дома, а с 30-й недели в больничку. Врачи перестраховываются, хотят, чтобы я была под их наблюдением и контролем, хотя, какой там контроль? ржу нимагу вопросик однако
В пятницу пекла тертый пирог, устала так, что сказала мужу, что в следующий раз печь его будет он сам. Нет, тесто сделать не проблема, а вот раскатать уже да ржу нимагу ржу нимагу Думала, что не получится, а он, оказывается, еще и вкусный был )))))
Пришли вещички для Бусяшки из Некста, такие мимимишные ))) не могу ими налюбоваться, все трогаю, перебираю ))) Взяли 3 бодика, 3 человечка и 3 песочника. Для меня стало открытием наличие царапок на человечках, там такая хитрая конструкция рукавчиков, что бортик отгинается и получается царапка ))) Прикольно )))) На первое время мы с Бусёной вещами теперь обеспечены )))
В планах перестирать это все и перегладить.
Когда буду в больнице начну договариваться в врачом о родах. Я уже знаю, к кому мы пойдем, и думаю, он не откажет.
А с налоговых денег купим коляску. Ванночку нам отдадут кумовья.
В общем-то процентов на 60 мы готовы.

Бусяшик пинается активно и лежит все равно поперек. Моя гиня сказала, главное не то, как лежит, а чтобы доносить до 36 недели минимум. И я с ней согласна. это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь

Благодарю Господа за все!!!!
Поблагодарили(14): orange_fox, g@J|4onok, ЛЮДМИЛОЧКА, Натико, Himichka, olandia, Damochka, ТаЭрис, Frutti, Дочь солнца, MaLa-NaTa, ogin, karisha_07, sunflover82
Ох, сколько нужно написать! Пока что вся хронология в ворде (не знаю как в планшете вставить набранный текст здесь). Но как только приедем домой, так сразу напишу что у нас произошло.
Поблагодарили(9): Натусе4ка, Margo80, Juli-13, Slivka-84, ТаЭрис, natіk, Кефир, IrynaZ, karisha_07
Вот так все было )))

14 апреля 2016 года.
Моей Сладкой Бусе 30 недель ровно. Сходили на очередное УЗИ 11 апреля. потянуло сходить раньше. Что то пуз ныл накануне. Что имеем? Весим 1497 грамм, соответствуем 30 неделям и 3 дням. Шейка 28 мм, что есть хорошо. Ссозвонились с роддомом, сказали приходить к ним уже после 20 числа. В понедельник иду к своей гине, оформляю декретный больничный. Ощущения: Бусяшик активная, но периодически пинается в самом низу. А вот сегодня, 16 апреля, снова поднялась. Не пойму как она лежит. По УЗИ головкой вниз, а по ощущениям и поперек бывает, и на попке. Не пойму, в общем. Сравнивая то, что было в прошлом, Буся высоко, в тот раз ребенок был низко с 24 недели. А сейчас попку или головку или пяточки ловлю в районе своих рёбер и это меня радует.
Довязала плед, что теперь вязать - не знаю.
Благодарю Господа за всё!!!

22 апреля 2016.
Моей Сладкой Бусе 31 неделя и 1 день. Со вчерашнего дня мы в больничке. Капают гинипрал, колят опк (но это просто предосторожность, можно было и без них), и колят для открытия легких лекарство, не помню как называется, на бе как-то.
Забрала больничный, с 18 апреля я официально в декрете.
В больнице обещали долго не держать, недельку, может полторы. На Пасху надеюсь буду дома уже. Мужу надавала заданий на то время, пока я буду в больнице, не знаю, справится ли.
Бусенькины вещи перестирала, погладить не успела. Теперь уже только после выписки буду гладить.
По последнему узи Бусюня лежала головкой вниз, вчера на осмотре косо, потом снова повернулась поперек. Когда буду договариваться о родах, намекну, что можно и кесарево сделать, экстреное, если вдруг, или же плановое, если все будет так, как я хочу.
Вроде пока все новости.
Добавлено несколько часов спустя.
Ага, не все. Договорилась с главврачом о родах. Теперь спокойна. Он дал свой телефон, сказал, если что звонить. Но с 19 июня он в отпуске. Хотя обещал передать в надежные руки. Главное не тому коновалу, который был в прошлый раз.
Благодарю Господа за все!!!

4 мая 2016 года
Моей Сладкой Бусе 32 недели и 6 дней.
По последнему анализу крови лейкоциты в норме, 7,4. И это вообще шикарно.
После Пасхи снова в больнице, но обещали до конца недели уже выписать. Завтра иду на УЗИ, посмотрим Бусяшика, сколько весит и все такое.
Бусенок придумала себе новую забаву: заслвывает ножку под поджелудочную и проворачивает там, маленький хулиганчик )))
Активная, пинается хохорошо. А уж как икает - это что-то. Вот и сейчас, я пишу, а Бусенький икает в районе пупка у меня.
Сегодня на осмотре сказали, что лежит косовато, а это прямой путь к кесаревому. Посмотрим, как оно будет.
На Пасху сходили в церковь, посвятили пасочки, яички, фрукты. А на следующей неделе папа наш поедет на кладбище на проводки. А потом надо будет уже перестановкой заниматься вплотную, время летит просто, не успеем оглянуться, а уже Бусенок будет на руках.
Благодарю Господа за все!!!

11 мая 2016 года
Моей Сладкой Бусе 33 недели и 6 дней.
Выписали и сказали приходить уже на 37-38 неделях, сделать УЗИ и снимать пессарий.
У нас в последнюю неделю почти каждый день дожди, пару дней назад Бусенький затихарился, пиналась редко и слабенькой, но потом опять разактивничалась. Я сперва волновалась, а потом подумала, что это на неё погода так действует.
Пуз большой попирает все, что можно. Каждый день смотрю, не опустился ли? Нет, не опустился.
Уже жду не дождусь декретных, обещали сегодня, но обманули, как обычно. Покупать еще столько надо, а мужниной зарплаты не хватает. Думаю, родовой пакет и пакет на ребенка купить в аптеке или по факту в роддоме? Пока что не могу определиться с этим. В аптеке это стоить будет 1500 грн. В родоме примерно столько же, но есть опасность, что я куплю в аптеке, а потом мне еще и в родоме скажут покупать. Но то таке.
Благодарю Господа за все!!!
14 мая 2016 года
Моей Сладкой Бусе 34 недели и 3 дня!!
Со вчерашнего вечера опять в больнице. В течении дня хватало живот, а к вечеру обнаружила бежевые выделения на туалетной бумаге. Вызвали скорую и приехали в роддом. Прокапала гинипрал, а сегодня с утра сняли пессарий, сказали, что он уже ничего не держит и стоит криво. Вобщем теперь я без него. Стремно, но думаю,что все будет хорошо!
Сегодня меня перевели из родома в отделение патологи, буду здесь уже до 38 недели, наверное. А папка наш сегодня делал перестановку, менял местами две комнаты. На следующих выходных приедут мама и крестная, сделают косметический ремонт и будет мамско-детская комната. Еще нужко коляску купить и комодик. Слава Богу, деньги дали, хоть есть за что лечиться, рожать и покупать нужные вещи.
Благодарю Господа за все!!!!

17 мая 2016 года
Моей Сладкой Бусе 34 недели и 5 дней.
С ночи хватало живот, вызвали дежурного врача и капали гинипрал. С утра все так же.
В 14.20 позвонила врачу, у которого буду рожать, рассказала что да как. Он пришел, посмотрели, Бусеныш лежит поперек, шейка далеко, отчего хватает - фиг его знает. Сделали монитор и откапали еще раз. Хватает все равно. Сказал, что если боли будут продолжаться, будет кесарево сегодня. Я позвонила мужу, обрадовала. Это было 14.20.
Около 17.00 позвонила маме, поговорили, после разговора сильно прихватило. Ну, думаю, щас пойду скажу, пусть кесерят, ибо больно. Пошла сходила в туалет, вернулась, и тут понеслось. Еще одна болючая схватка, я уже не могу терпеть, кричу, что-то плюхает между ног, зовут дежурного, меня смотрят, открытие 8 пальцев, Буся головкой вставилась в таз. Срочно на каталку и в родзал. Мой врач едет обратно. По пути в родильное начинает тужить, я, пардон, обкакиваюсь. Привезли в палату, тужит, но тужиться запрещают, заставляют продыхиваться. Пытаюсь, как могу и параллельно какаю. Сколько же во мне говна? Дождались Ю.М. На часах 17.30. Он смотрит и говорит, едем в родзал. Я ему вы же обещали кесарево. А он мне какое кесарево? Осталось чуть чуть, головка уже видна, сейчас родишь. В родзале на первой потуге в 17.45 родилась моя Буся! Закричала, маленькая и красненькая. Её взвесили и померяли, весим мы 2000 гр, рост 47 см, провели все необходимые процедуры и унесли в кувез. А меня стали шить. Как оказалось, шейка не выдержала напряжения и расползлась просто. Поэтому и были такие стремительные роды. Была бы дома, не успела бы даже скорую дождаться.
Вот так, 17 мая 2016 года в 17.45 я стала мамой Сладкой Девочки Богданы!
Сейчас мы все еще в кувезе, но у нас все будет хорошо!
Благодарю Господа за все!

22 мая 2016 года.
Теперь будет новый отсчет.
Моей Сладкой Бусе (Богдане Александровне) уже 5 дней ( если не считать дату рождения).
До этого времени Бусенок была в кувезе, там ей поддерживали постоянную температуру, капали лекарства и наблюдали. Все таки маленький вес. Кормили смесью, потому что первые три дня после родов я была на антибиотиках. Со вчерашнего дня разрешили сцеживать молочко и кормили уже молочком, докармливали смесью, когда было мало. А сегодня мое солнышко принесли уже мне под бочок. Теперь мы вместе. Я учусь быть мамой, уже первый раз покормила грудью, сейчас Бусенькин спит, но скоро снова кормление. Как только начнем стабильно набирать вес, нас выпишут домой.
Благодарю Господа за все!!!

28 мая 2016 года
Из кувеза Буська ко мне пришла с весом 2100. В первые сутки потеряла 47 грамм. А дальше такая динамика:
Утро 23 мая - 2057
Вечер 23 мая - 2084
Утро 24 мая - 2124
Вечер 24 мая - 2163
Утро 25 мая - 2157(потеряла 9 грамм за ночь)
Вечер 25 мая 2169
Утро 26 мая - 2184
Вечер 26 мая - 2205
Утро 27 мая - 2247
Вечер 27 мая - 2284
Утро 28 мая - 2305
Вечер 28 мая - 2294(за день минус 9 грамм)
Но она плохо ела за день, так что это было ожидаемо. Надеюсь за ночь наверстаем упущенное и перегоним предыдущее.
Бусенок растет с каждым днем. У нас уже такие щечки хомяковые, мы округлились, выросли. Все это замечают, а я вижу пока только щечки. В остальном такая же Маленькая Буся. Делаем с Дануськой по утрам массажики, моем попку каждый раз, как обкакаемся, а какаем мы часто. Не любит лежать на животике и ходить столбиком.
Может это я криворукая?
В понедельник выписать обещали, если набор веса будет присутствовать.
Благодарю Господа за все!!!

04 июня 2016 года
Выписали нас 29 мая с весом 2400. Так что с понедельника мы дома.
Молока маловато, все еще докармливаемся смесью. Нужно переходить на гв, а мне страшно, что она будет терять вес, потому что молока мало. Замкнутый круг.
Каждый день как день сурка, едим и спим, спим и едим. Говорят, после трех месяцев будет попроще. Посмотрим.
В остальном все хорошо, растем. Сейчас мы уже весим 2600, скоро наверстаем все упущенное и будет толстощеким малышонком. Хотя и сейчас у нас щеки ого-го )))
Благодарю Господа за все!!!
Поблагодарили(43): Luchistaya, Vikulia, orange_fox, Jean Odessa, кисище, Натусе4ка, Енотик, Lesya14, Ezevika, Lelyak, mavka, yevgenia, Натико, Himichka, olandia, Оксана!!!, Котёныш, Linfa, Juli-13, Kristin@, Midsomer, Lana5, virtualo4ka, Slivka-84, karri, valentina10, Забава Путятишна, Frutti, Дочь солнца, natіk, Inna_K, Кефир, Borik911, Lana84, Helenna, IrynaZ, romashka dnepr, MaLa-NaTa, karisha_07, Yasya_m1, sunflover82, ElenCH, ksena_2017
Времени не хватает катастрофически...
Пока моя заинька спит, запишу последние новости.
Аж не верится, Моей Сладкой Бусе скоро месяц!!!! это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь
Де юре мы бы сейчас только родились, а де факто нам уже почти месяц!!! Мы растем, прибавили уже 3 см и 1 кг от первоначальных замеров. Кушаем и какаем хорошо, в кроватке спать отказываемся, все больше на руках и возле сиськи. От смеси отказались совсем, едим только грудь, но постоянно. Может перерыв быть полчаса и снова кушать...
На завтра вызвала консультанта по гв, все таки мне кажется, что она не правильно прикладывается и поэтому висит на груди постоянно. Еще нас мучает животик, эти колики... Бусенок так тужится, я ей и животик массирую и всячески помочь пытаюсь... Так жалко кроху. Но пукает и какает хорошо, ттт.
Папа наш помогает чем может. Очень любит гулять с Бусей. У него аж грудь колесом, когда он (ОТЭЦ) везет малышку в коляске ржу нимагу И если стоит трындит со знакомыми, то разговоры только о том сколько покущали, сколько покакали, и как себя в едем ))) настоящий папа ))) Любит доцю безумно и это видно невооруженным глазом. это любовь
Из врачей была только девочка-интерн, которая что-то похлопала руками, почухала нам пяточки и ушла, патронажной медсестры и в глаза не видела за 2 недели пребывания дома.
Первые недельки с нами была моя мама, казалось бы, опыта больше, а ребенка на руки взяла от силы 2 раза, говорит, страшно )))) Теперь она уехала, стало тяжелее четок. Все таки помощь от нее была существенная. Уговаривает приехать на лето к ней, я думаю. Как же мы оставим папу одного? Но там полегче будет.... В общем думаю я.
На следующей неделе нам на первое ТО. Посмотрим, правильно ли взвешивают мои весы и меряет моя рулетка )))
Благодарю Господа за все!!!!
Поблагодарили(16): Vikulia, g@J|4onok, Натусе4ка, Енотик, Lelyak, LiZard, Himichka, Damochka, ТаЭрис, k0tuwa, Дочь солнца, Borik911, IrynaZ, MaLa-NaTa, karisha_07, sunflover82
Моей Сладкой Бусе 1 месяц и 4 дня!!! это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь
Мы сегодня были на своем первом ТО. Весим мы 3400 и выросли на 3 см, теперь 50 см у нас )))
Мы капризничаем, кушаем, какаем и спим. Все как у всех. Правда, нам сказали, что у нас желтушка, но я ее не вижу. Отправили на контроль билирубина. Попробую договориться, чтобы сделали его без забора крови, не хочу мучить малявку забором крови из вены (!!!) лаборантом с кривыми руками. В остальном педиатр нами довольна.
Бусёнок в кроватке спать отказывается, спит со мной под боком. Жарко. Но куда деваться?
Думаем по поводу крестных. Уже пора ж крестить заиньку. Муж пока что мои варианты не рассматривает, ищет свои )))
Зайка ищет сиську... Ушли кормиться...
Поблагодарили(8): Натусе4ка, Lelyak, mavka, Damochka, Slivka-84, karri, karisha_07, ТаняК
Да, с предыдущей записи прошел почти месяц я тут не причем
Моей Сладкой Бусе 1 месяц и 29 дней. это любовь это любовь это любовь
Завтра у нас таинство крещения. Завтра мой котенок получит покровителя святого.
А еще завтра мой др. Я решила совместить эти два события я тут не причем
Зайка моя растет, такая улыбака стала это любовь появляются новые звуки в лексиконе, пытается головку держать и переворачиваться.
Пока так. Завтра отпишусь еще.
Поблагодарили(9): Натусе4ка, ritkin, letala, Oksik11, Дочь солнца, Кефир, karisha_07, ТаняК, sunflover82
Моей Сладкой Бусе 2 месяца это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь
Покрестили мы зайку. Теперь она крещенная-Богом защищенная ))) Ребенок вел в церкви себя просто отлично, расплакалась уже под конец обряда. А так и у крестного и у крестной и у батюшки на руках вела себя прилично ))) А когда в купель окунали, так тут вообще счастье было. Купаться мы любим, тем более в такую жару...
Потом с бабушками и крестными посидели, выпили по 5 капель, точнее они пили, а мы в другой комнате почти все застолье просидели )))
С крестной пришел ее сынишка, 3 года, наш крестник и племяш по совместительству ))) Так он и коляску катил, и с Дануськой гульгулькал, и вообще ))) а потом сказал: "Хочу, чтобы было две Дануськи!" ржу нимагу ржу нимагу
Это мы идем в церковь )))

Жара... она просто убивает, я хожу мокрая, как курка, малая мокрая, потому что постоянно со мной. Мы ее уже вообще не одеваем, она у нас голопопый голопуз ))) Ну можем одеть хбшную распашоночку, а попец в памп одеваем только на прогулку. потом опять голопопим.

Во вторник нам на второе ТО, по состоянию на сегодня мы весим 4550 и это есть отлично!
Поблагодарили(10): orange_fox, Натусе4ка, Олёна, mavka, Slivka-84, ТаЭрис, Дочь солнца, ПчЁлОчК@, MaLa-NaTa, karisha_07
Наше второе ТО:
рост 55 см (+5 см), вес 4645 (+1245).
У нас начались слюни, такие пузыри пускает я тут не причем это любовь это любовь
А с сегодняшнего дня мы начали курс массажа, бо говорят что у нас тонус. Не помешает. После массажа ребенок спокойный и спитхорошо, и даже в кроватке!
Люблю мою крошку. это любовь это любовь это любовь
Благодарю Господа за все!!!!
Поблагодарили(4): Натусе4ка, ole4ka_y_85, MaLa-NaTa, karisha_07
А мы завтра едем на море йоу я тут не причем бееееее
Моей Сладкой Бусе 2 месяца и 26 дней это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь
Вес перевалил уже за 5 кило, рост (по моим меркам) уже 58 см. Растет просто умопомрачительными темпами. Сколько одежды неодеванной складывается в пакет... Столько всего, чего мы ни разу не одевали... ужс... а я переживала, что ребенка не во что будет одевать.
Наша Дана настоящая женщина улыбаюсь едет на море на пару месяцев, а вещей нагребла на целый минибусик ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу только чемодан детских (!!!) вещей, мамино вечернее платье и положить некуда ржу нимагу
Из хорошего желтушка нас, наконец-то, покидает. Еще б и колики вместе с ней ушли в небытие и вообще наступило бы блаженство я тут не причем
Пьем мы линекс, потому что в каках нашли дисбактериоз, а когда были у педиатра в 2 месяца и 2 недели (нас наша участковая отправила к невропатологу, а мы заодно и к педиатру пошли в детской областной), она прям с порога, глядя на ребенка, сказала: "Мамочка, шо вы себе думаете? У вашего ребенка, наверняка, гепатит, она же такая желтая и билирубин такой высокий!!!" А я перед визитом я малую на смесь посадила на пару дней. В день визита сдали кровушку на печеночные пробы, у нас же "наверняка, гепатит" ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу пришел результат, билирубин упал больше чем в 2 раза, АТС и АСТ (или как там они называются) в норме, педичка потом с таким разочарованием сказала "У вас банальная жетлушка новорожденных, пройдет к 3 месяцам". ржу нимагу Жесть! Ладно я не паниковала, потому что по ребенку видела, что билирубин снижается, а если бы да? Они ж такие препараты назначают, это капец! Не каждому взрослому такие назначат, а тут кнопка 2 месяца...
Повбивала бы! И это не интерны, не врачи, купившие дипломы за сало, вроде умудренные опытом тетки и ж.опы.та у них больше, а такое чудят... у меня ПМС
Ну то ладно, самое главное, мы едем на море, купаться, дышать морским воздухом и принимать солнечные ванны! Ура!
Правда папка наш будет скучать и страдать, наверное я тут не причем но детёнышу нужно на море ))) мама так решила...
А, да, прошли мы курс массажа, 10 сеансов. Масявка стала более сильной, что ли...
Из наших умеек:
- хорошо держим головушку вположении лежа. Правда, ленимся... Из-за этого, когда были у невропатолога, сонные и только что поевшие, не стали показывать тете все наши умейки, а тетя-доктор написала, что у нас нарушение двигательных функций ржу нимагу Им бы только написать...
- гулим вовсю, отчетливо говорим а, у, ма, и агу.
- научились пищать ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу теперь подзываем маму не только криком, а и ультразвуком ржу нимагу ржу нимагу
- следим за игрушками, лампами, люстрами, людьми и предметами. В лапки, пока, не берем, но когда над нами в шезлонге тилипается наша бяшка, то мы можем её лапкой шмякнуть, чтобы она болталась активней ржу нимагу ржу нимагу
- улыбаемся папе, маме, бабушке и просто так. Осознанно и целенаправлено, узнает меня и улыбается это любовь это любовь это любовь это любовь
- кроме улыбок, появились звуки смеха, пока что это не полноценный заливистый смех, но такое хи-хи уже проскакивает )))))
- хватаем то, что находится в непосредственной близости от моськи (чаще всего это пеленка) и тянем в рот. Кулаки уже, по ходу, прописались в ротике ржу нимагу ржу нимагу
- пытаемся делать писи-каки не в пеленки, а в раковину или на пол. Стараюсь поймать, когда она хочет сделать это дело и "высадить". Получается через раз, но получается.
Пока так...
Люблю свою крошку это любовь это любовь это любовь
Благодарю Господа за все!!!
Поблагодарили(10): Натусе4ка, Енотик, Kristin@, /LenKa/, ТаЭрис, k0tuwa, natіk, karisha_07, ТаняК, ElenCH
Завтра Моей Сладкой Бусе 3 месяца! это любовь это любовь это любовь это любовь
Мы уже 3 день у мамы на море. Приехали как раз в холода. В субботу было очень холодно, но мы домой попали уже часа в 4дня, то как то и не ощутили. В воскресенье было уже потеплее, с утра мы пошли на море, подышали воздухом, поплакали (а как же без этого?) я тут не причем купаться утром меня не пустили, водичка была прохладная. Зато днеммы побыли на улице очень много времени. А вчера я, наконец-то, открыла купальный сезон, оставила кнопку на бабушек, а сама как сайгак побежала на море, уж наплескалась, нанырялась, накупалась от души, а бабушки потом сказали, что долго меня не было, дитя у них разрывалось от плача!
Ималую вчера окунали в морскую водичка,правда в тазике. По утрам ее в море купать холодно, а днем и вечером, когда вода прогревается, то уже грязно. Поэтому утром набираются баклаги с морской водой, на солнце нагреваются и ребенка в них окунается ржу нимагу
Сегодня тучки, мы с Данусей на улице дышим воздухом. Красота!
Благодарю Господа за все!!!!

А! Забыла написать! Вчера моя любимая заюшка сама перевернулась на бочок! До этого я её укладывала как мне нужно было. А вчера положила на спинку, потом смотрю, а она сама перевернулась это любовь это любовь Вот! И очень любопытная мартышка, не хочет просто лежать, нужно, чтобы ее носили на ручках столбиком, а она будет все рассматривать проффффесор
Поблагодарили(4): Натусе4ка, Midsomer, karisha_07, ТаняК
Моей Сладкой Бусе 3 месяца и 19 дней. это любовь это любовь это любовь это любовь
Не отписывалась больше месяца, позор!
Итак: мы все еще на море. Погода радует, уже не так жарко, но еще и не холодно. Малышка дышит воздухом и оздоравливается.
Правда у нас меняется график. Только я подумала, что он уже установлен, как здрасте-приехали, он поменялся! Почему я так решила? Потому что несколько недель назад Дана начала капризничать, причём не обычно, как на колики, а по-новому. От сиськи отказ, лежать не хочу, ходить не хочу, на руках не хочу, а чего хочу не понятно. Я даже смесью ее докармливать, мало ли, думала молочка не хватает или не вкусно ей, но через пару дней она и от смеси отказалась. По ночам спала хорошо и молоко ее устраивало, а днем кардебалет и театр одного актера. Приходилось укачивать до полу сонного состояния и кормить лежа, тогда она спала с грудью во рту. Теперь я сделала выводы и последние несколько дней у нас такой график:
Просыпаемся в 6 утра на попукать и покакать;
Если после этого не засыпает, то зарядка и укачивания для покушать. Потом спит до 9-9.30.
Просыпается и гулит до 11 примерно, кушаем и спим до 13. Потом опять просыпается, гулит, кушает и спит. Короче, каждые 3-3.5 часа повторение раппорта ))) в 20.30 купание и ночной сон, ночью спит с 21 до 6 с перерывами на кормление в 12 ночи и 3 ночи.
Наши умейки: ели вложить в руку погремушку, держит; уверено держит голову, когда тяну ее за ручки из положения лёжа, появились новые звуки в лексиконе ба, ма, бррр.

Проснулись, позже допишу.
Поблагодарили(2): ТаЭрис, karisha_07
Уф! Наверное, может показаться, что Дана как проснулась в час дня вчера так и не засыпала больше до этого времени ржу нимагу Что-то в этом есть!
Вчера мы проснулись, поели, провели папу на автобус, а потом мама прыгала с Данусей на руках, как стрекоза, по дому, пытаясь укачать ))))) в итоге укачались к 8 вечера и пропустили купание.
Продолжаем. Итак новые звуки ба, ма, бррр. Папа наш как узнал, так потом висел ад ребенком и просил, чтобы она сказала па, но ребенок отвечал ему только агу ржу нимагу
Как только написала, что у нас есть подобие графика, так ребенок сделал финт ушами и теперь графика нет. Кушает когда хочется, спит когда укачались, в общем анархия ))))

Позже напишу о нашем кормлении.

На прошлую пятницу вес 6 кг плюс минус 100 грамм, рост 62 см.

Благодарю Господа за все!!!
Поблагодарили(2): MaLa-NaTa, karisha_07
Пока Бусенок спит, опишу наши кормления. О! Это тот еще ритуал!
Когда мы голодные, то хватаем грудь на раз-два. Когда же первый голод утолен, начинаются игрища с сиськой. Она ее и оттягивает, и гулит с ней, смотрит на сиську и говорит ей агу, улыбается сиське и кому-то или чему-то за моим плечом ржу нимагу так смешно ржу нимагу потом издает звук аааа такое гортанное, типа ах, как вкусно, и опять присасывается ржу нимагу и такие танцы с сиськой могут продолжаться долго, пока я не забираю грудь, не отвлекаю ее от нее, могу укачать немного, потом докормить уже полусонную. я тут не причем
А еще мне так нравится, когда мы кормимся лежа, она одну ручку кладет под грудь, а вторую на грудь. И той ручкой, что сверху мнёт сиську, как котенок, или поглаживает ее, или по хозяйски на вторую грудь ее кладет ржу нимагу

И про умейки добавлю, погремушку она берет одной рукой, потом хватает второй и двумя руками тянет в рот ржу нимагу

Не могу налюбоваться своей заинькой. Понимаю, как быстротечно время. Еще буквально недавно она ела и спала, теперь периодов бодрствования больше. Вспоминаю с ностальгией первый месяц, я думала, чо тогда было тяжело, нет, я ошибалась. Тогда было очень легко ржу нимагу А что будет дальше и представить боюсь. Но ценю и ловлю каждое мгновение, потому что время идет. Маленькая растет и меняется с каждым днем. И вот это ее поведение у груди или плач или высаживания на покакать или гуление, ее улыбки, ее смех... Боже, как я ее люблю. Моя Богданочка - смысл моей жизни, моя радость, мое счастье! И да, я иногда срываюсь, как правило по ночам, когда хочется спать, кричу, ворчу, бухчу, потом корю себя, стараюсь быть терпеливой к ней и учиться быть лучшей мамой для моей дочурки!

Благодарю Господа за все!!!!! Если Господь подарит мне еще такое чудо, я не откажусь я тут не причем хотя еще месяц тому назад задумалась бы, а надо оно мне ржу нимагу
Поблагодарили(4): Енотик, MaLa-NaTa, karisha_07, Пташкин_птенчик
Моей Сладкой Бусе 4 месяца и 6 дней это любовь это любовь это любовь это любовь
Аж не верится! Нам уже 4 месяца!!!!!
Мы все еще на море. Хотя погода уже совсем осенняя. Но мы ждем бабье лето я тут не причем
Наконец то завезли вакцины БЦЖ. Во вторник нам сделали Манту, сегодня прочитали результат. Все хорошо (я и не сомневалась, что там все хорошо). В среду уколят прививку. Наконец то!!!! Ребёнку уже 4 месяца, а нам только первую прививку буду делать! Ужс. Через месяц после БЦЖ, будем делать АКДС и полиомиелит.
Как раз перед Манту прошли осмотр у педиатра. Вес 6800, рост 62. Моя плюшка это любовь это любовь это любовь любимая!
А на прошлой неделе звонят мне из нашей амбулатории. Мол, вакцины завезли, надо бы вам прийти. А я говорю, что нас нет в городе. Вах! Как они начали меня отчитывать, типа они ответственны за моего ребенка, и я должна была их предупредить, что уезжаю, а они тогда поставили бы нас на учет тут. Как будто я это сама не сделать! Ребенок к ним не пришел на осмотр в 3 месяца, они даже не показались. И если бы не прививка и не вспомнили бы о нас!
Ну то такое!
А сегодня ждем папу в гости. А то уже почти месяц не видел дочерь, только на фотках ржу нимагу

Еще месяцок побуду у мамы, а потом и домой пора. Хотя бабушки против, хотят, чтобы мы тут зимовали. Но тогда папа от нас совсем отвыкнет. Надо ехать очень счастлива

Кнопин мой такой смешной ржу нимагу переворачивается с моей помощью, но уже уверенно. Раньше нужно было подталкивать. Сейчас только ножки перекрещиваю, а дальше она сама. Очень хочет сидеть! Не разрешаю, а она хочет! Ну а в остальном пока все по-прежнему.

Благодарю Господа за все!!!!!!
Поблагодарили(2): Забава Путятишна, karisha_07
Первый смех - 23.09.16.
В прошлую пятницу моя Богданочка первый раз засмеялась!!! Не просто улыбалась и делала "ыыы", а смеялась!!! это любовь это любовь это любовь вот так сюрприз был к папиному приезду! Он был рад.
В четверг 29 сентября сделала прививку. Мася плакала, но потом успокоилась. Реакция нормальная, слава Богу!
Через месяц на АКДС пойдем.
У мужа с работой проблемы. Позже напишу что и как. А то с Бусяшей на руках не удобно.

Благодарю Господа за все!!!!
Поблагодарили(1): karisha_07
Моей Сладкой Бусе 4 месяца и 21 день это любовь это любовь это любовь это любовь
Вчера, 6 октября, был ровно год, как мне перенести 2 бусинки и одна из них, самая сладкая, решила остаться со мной это любовь это любовь это любовь
Сейчас мой зайчик спит рядышком и я так счастлива! Спасибо Богу за это чудо! Спасибо моим родным, что помогли финансово! Спасибо моему мужу, что после того, что случилось, он не пошел у меня на поводу, а настоял на новом протоколе. Хотя мне не то что бросить хотелось, мне хотелось умереть. А теперь я жить хочу и отдавать всю себя моей доченьке!
Моя жизнь изменилась кардинально. Был период до беременности, беременность и сейчас. Я не думала, что это сейчас будет таким непривычным для меня. Не думала, что появление ребенка меняет жизнь настолько сильно. Нет, я понимала, что все изменится, но так... Теперь нет понятия я, есть понятие мы! И это мне нравится!
Да, теперь я покачиваясь даже без ребенка на руках, пою песенки, когда что-то делаю, катаю тележку в макете, как коляску, у меня в синяках обе ноги, но это такие мелочи по сравнению с Данусиным смехом, ее улыбкой, ее запахом, ее плачем даже, ее радостью при виде меня.
Девочки, не верьте, что рождение ребенка это легко. Но не отказывайтесь от этого, идите к этому! Это счастье самое настоящее!

Благодарю Господа за все!!!!!
Поблагодарили(11): Олёна, Енотик, mavka, Викторикс, Lana5, marina_7, karri, Дочь солнца, Inna_K, MaLa-NaTa, karisha_07
Детское я отсюда перенесла, поэтому тут только о взрослом )))
Сейчас вяжу малой кардиганчик на весну, ну как вяжу... это громко сказано. Если удается в день связать рядок, то это хорошо )))
А еще муж заказал на НГ своим сотрудникам подарунки - лампочки-игрушки. Три уже готовы, осталось еще 4 штучки. Правда, опять же, с Данулей на руках особо не повяжешь ))) Но он обещался помогать, пока держит слово )))
В выходные получили подарок для Данки, супер-пупер книжку-развивайку, класс )))

Благодарю Господа за все!!!
Поблагодарили(1): ТаЭрис
Связались мужу в подарок коллегам вот такие лампочки-игрушки. Их было 7, осталось 2, остальные нашли своих хозяев. К сожалению, все 7 сфоткать не успела, но что осталось сфоткала...


А еще вышилась такая картинка...

Она тоже нашла свою хозяйку. Я ее отправила в подарок одной хорошей девочке...

В планах навязать Данусе кукол из серии Тини Мини Дизайн... Муж был послан в магазин за нитками телесного цвета, аж руки чешутся начать вязать... Но пока что закончим кардиган, остался рукав и кокетка...

И да, я мастер фотографий ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу Сори за корявые фото ))))
Поблагодарили(1): Solomiya)
Ох, как-то год не задался с начала... Мужу зарплату не платят, живем на детские и на то, что подбрасывают родичи. Когда выплатят - не известно...
Намекаю ему, чтобы сидел с малой, а я пойду работать, мне хотя бы платить будут, пусть не миллионы, зато стабильно. Но куда там, яжемужиГ!
Взяла подработку на дом, наполняла сайт для его предприятия, заработала тыщу, думала взяться за расшифровку для фокус групп, там меньше конечно платят, но с ребенком это не реально, тем более, что Дануша сейчас на месте не сидит, ползает, фулюганит... Только успевай ловить.
По вечерам сижу пишу сайт опять же для мужа, может возьмут, что-то заплатят.
Охохонюшки. Поныла.
Для кардигана Данкиного не хватило ниток, пока купить не могу. Нужно идти и мацать самой, мужу такое поручить не могу, потому что я не знаю как они называются, а ему нужно написать точно название, цвет, метраж, в общем, самой надо...
Вяжу пока куклу. В разобранном виде очень даже ничего выходит, прикольно. Что будет в собранном - увидим...

Благодарю Господа за все!
Поблагодарили(4): oksana1982, ТаЭрис, Frutti, karisha_07
"И если вы, сидя в декрете, думаете, что можно заработать миллион, то вложить вам нужно как минимум треть от этой суммы" (С)тырено

Очень много мыслей. Очень!!! Как только появится чуть больше времени, постараюсь их изложить.
Итак мысли...

Я человек увлекающийся. Люблю вязать. Не профи, конечно, но вяжу неплохо. задрот В основном игрушки. Вещи... умею, но не хватает терпения. А с игрушками как-то попроще. Благо в инете можно найти любой МК, любую схему и сделать что-то под себя удобоваримое. Были у меня идейки на этом деле зарабатывать. Навязать куколок всяких-разных и летом на море продавать. На море же приезжают мамы с детьми, вот на это и был расчет. задрот
Но по факту это все не так просто, как казалось бы. Нужен первоначальный взнос, так сказать. Чтобы связать куклу Данусе (кстати, надо бы показать, что получилось, она почти готова, осталось одеть) потратила 100 грн, это с учетом того, что часть ниток у меня была в наличии, а часть пришлось докупить. В общем себестоимость куклы выходит около 180-200 грн. Продавать ее по чем? 300-400 грн? А будут ли такие деньги у покупателей? Это я понимаю, что лучше взять куклу такую, а не китайскую подделку, неизвестно из чего сделанную. А мамочке может проще купить а-ля Барби за 50 грн....
Вот сколько там? Каких-то несчастных 100 грн. А по факту, опять же, муж третий месяц без ЗП, когда дадут - не известно, запасы убитых енотов у.е. на исходе, а нитки скоро кончатся, увы грущу

А еще в планах были вязалки купальников детских и туничек, но опять же нужно первоначальное капиталовложение. В общем все упирается в деньги.

Мои мечты: открыть магазинчик хенд-мейд, где буду продавать свои игрушки, мамины вышивки, печворк крестной... И обогатиться, да король ржу нимагу

Программирование. Специального образования у меня нет. Высшее экономическое только. А тянет в ту степь, в степь программирования. Работаю я в отделе информационного и программного обеспечения, то есть связана с веб-сайтами напрямую. Наполнение контентом, создание нужных страничек для предприятия, создание сайтов - это моя работа. Но, когда есть ребята, которые покажут и помогут, то проще, когда сама - то с созданием сайта с нуля - немного проблемно. Я могу его написать, но не смогу отладить толково и разместить на домене. Да и с написать тоже, если что попроще - то да, посложнее - уже нет.
Так вот, в планах, сидя в декрете, подучиться веб-дизайну, веб-строительству и программированию, освоить CSS-код, РНР-скрипты, научиться делать админку рабочую к сайтам и, как результат, написать сайтик в джумле. Пока что свой и мужнин (он давно просит уже сделать для его коллекции сайтик, чтобы свои монетки выставлять ржу нимагу ). Осталось дело за малым, найти время ржу нимагу
Поблагодарили(4): Enigmatic lady, ТаЭрис, Frutti, karisha_07
Довязала...
Правда, довязала уже давненько, никак не могла собраться с фотоаппаратом в одно целое, чтобы пофоткать.
Кукель
Данюшина кофта-пальто

Ну, и моя вариация эстерхайзи
Вкусно, но некрасиво ржу нимагу Но вкусно )))))
Поблагодарили(8): g@J|4onok, Енотик, mavka, Lana5, Slivka-84, Frutti, Ник@, karisha_07
Мои куковяки пополняются куковятами )))

Очередная куккель для Даны. Кстати, эта нравится больше, а еще на шею у нее можно прикрепить сноника-сосалку, так вообще кааайф ))))
Поблагодарили(6): НЮРА, skrolik, Lana5, Helenna, Ник@, karisha_07
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах