Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
А мы завтра едем на море йоу я тут не причем бееееее
Моей Сладкой Бусе 2 месяца и 26 дней это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь
Вес перевалил уже за 5 кило, рост (по моим меркам) уже 58 см. Растет просто умопомрачительными темпами. Сколько одежды неодеванной складывается в пакет... Столько всего, чего мы ни разу не одевали... ужс... а я переживала, что ребенка не во что будет одевать.
Наша Дана настоящая женщина улыбаюсь едет на море на пару месяцев, а вещей нагребла на целый минибусик ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу только чемодан детских (!!!) вещей, мамино вечернее платье и положить некуда ржу нимагу
Из хорошего желтушка нас, наконец-то, покидает. Еще б и колики вместе с ней ушли в небытие и вообще наступило бы блаженство я тут не причем
Пьем мы линекс, потому что в каках нашли дисбактериоз, а когда были у педиатра в 2 месяца и 2 недели (нас наша участковая отправила к невропатологу, а мы заодно и к педиатру пошли в детской областной), она прям с порога, глядя на ребенка, сказала: "Мамочка, шо вы себе думаете? У вашего ребенка, наверняка, гепатит, она же такая желтая и билирубин такой высокий!!!" А я перед визитом я малую на смесь посадила на пару дней. В день визита сдали кровушку на печеночные пробы, у нас же "наверняка, гепатит" ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу пришел результат, билирубин упал больше чем в 2 раза, АТС и АСТ (или как там они называются) в норме, педичка потом с таким разочарованием сказала "У вас банальная жетлушка новорожденных, пройдет к 3 месяцам". ржу нимагу Жесть! Ладно я не паниковала, потому что по ребенку видела, что билирубин снижается, а если бы да? Они ж такие препараты назначают, это капец! Не каждому взрослому такие назначат, а тут кнопка 2 месяца...
Повбивала бы! И это не интерны, не врачи, купившие дипломы за сало, вроде умудренные опытом тетки и ж.опы.та у них больше, а такое чудят... у меня ПМС
Ну то ладно, самое главное, мы едем на море, купаться, дышать морским воздухом и принимать солнечные ванны! Ура!
Правда папка наш будет скучать и страдать, наверное я тут не причем но детёнышу нужно на море ))) мама так решила...
А, да, прошли мы курс массажа, 10 сеансов. Масявка стала более сильной, что ли...
Из наших умеек:
- хорошо держим головушку вположении лежа. Правда, ленимся... Из-за этого, когда были у невропатолога, сонные и только что поевшие, не стали показывать тете все наши умейки, а тетя-доктор написала, что у нас нарушение двигательных функций ржу нимагу Им бы только написать...
- гулим вовсю, отчетливо говорим а, у, ма, и агу.
- научились пищать ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу теперь подзываем маму не только криком, а и ультразвуком ржу нимагу ржу нимагу
- следим за игрушками, лампами, люстрами, людьми и предметами. В лапки, пока, не берем, но когда над нами в шезлонге тилипается наша бяшка, то мы можем её лапкой шмякнуть, чтобы она болталась активней ржу нимагу ржу нимагу
- улыбаемся папе, маме, бабушке и просто так. Осознанно и целенаправлено, узнает меня и улыбается это любовь это любовь это любовь это любовь
- кроме улыбок, появились звуки смеха, пока что это не полноценный заливистый смех, но такое хи-хи уже проскакивает )))))
- хватаем то, что находится в непосредственной близости от моськи (чаще всего это пеленка) и тянем в рот. Кулаки уже, по ходу, прописались в ротике ржу нимагу ржу нимагу
- пытаемся делать писи-каки не в пеленки, а в раковину или на пол. Стараюсь поймать, когда она хочет сделать это дело и "высадить". Получается через раз, но получается.
Пока так...
Люблю свою крошку это любовь это любовь это любовь
Благодарю Господа за все!!!
Поблагодарили(10): Натусе4ка, Енотик, Kristin@, /LenKa/, ТаЭрис, k0tuwa, natіk, karisha_07, ТаняК, ElenCH
Завтра Моей Сладкой Бусе 3 месяца! это любовь это любовь это любовь это любовь
Мы уже 3 день у мамы на море. Приехали как раз в холода. В субботу было очень холодно, но мы домой попали уже часа в 4дня, то как то и не ощутили. В воскресенье было уже потеплее, с утра мы пошли на море, подышали воздухом, поплакали (а как же без этого?) я тут не причем купаться утром меня не пустили, водичка была прохладная. Зато днеммы побыли на улице очень много времени. А вчера я, наконец-то, открыла купальный сезон, оставила кнопку на бабушек, а сама как сайгак побежала на море, уж наплескалась, нанырялась, накупалась от души, а бабушки потом сказали, что долго меня не было, дитя у них разрывалось от плача!
Ималую вчера окунали в морскую водичка,правда в тазике. По утрам ее в море купать холодно, а днем и вечером, когда вода прогревается, то уже грязно. Поэтому утром набираются баклаги с морской водой, на солнце нагреваются и ребенка в них окунается ржу нимагу
Сегодня тучки, мы с Данусей на улице дышим воздухом. Красота!
Благодарю Господа за все!!!!

А! Забыла написать! Вчера моя любимая заюшка сама перевернулась на бочок! До этого я её укладывала как мне нужно было. А вчера положила на спинку, потом смотрю, а она сама перевернулась это любовь это любовь Вот! И очень любопытная мартышка, не хочет просто лежать, нужно, чтобы ее носили на ручках столбиком, а она будет все рассматривать проффффесор
Поблагодарили(4): Натусе4ка, Midsomer, karisha_07, ТаняК
Моей Сладкой Бусе 3 месяца и 19 дней. это любовь это любовь это любовь это любовь
Не отписывалась больше месяца, позор!
Итак: мы все еще на море. Погода радует, уже не так жарко, но еще и не холодно. Малышка дышит воздухом и оздоравливается.
Правда у нас меняется график. Только я подумала, что он уже установлен, как здрасте-приехали, он поменялся! Почему я так решила? Потому что несколько недель назад Дана начала капризничать, причём не обычно, как на колики, а по-новому. От сиськи отказ, лежать не хочу, ходить не хочу, на руках не хочу, а чего хочу не понятно. Я даже смесью ее докармливать, мало ли, думала молочка не хватает или не вкусно ей, но через пару дней она и от смеси отказалась. По ночам спала хорошо и молоко ее устраивало, а днем кардебалет и театр одного актера. Приходилось укачивать до полу сонного состояния и кормить лежа, тогда она спала с грудью во рту. Теперь я сделала выводы и последние несколько дней у нас такой график:
Просыпаемся в 6 утра на попукать и покакать;
Если после этого не засыпает, то зарядка и укачивания для покушать. Потом спит до 9-9.30.
Просыпается и гулит до 11 примерно, кушаем и спим до 13. Потом опять просыпается, гулит, кушает и спит. Короче, каждые 3-3.5 часа повторение раппорта ))) в 20.30 купание и ночной сон, ночью спит с 21 до 6 с перерывами на кормление в 12 ночи и 3 ночи.
Наши умейки: ели вложить в руку погремушку, держит; уверено держит голову, когда тяну ее за ручки из положения лёжа, появились новые звуки в лексиконе ба, ма, бррр.

Проснулись, позже допишу.
Поблагодарили(2): ТаЭрис, karisha_07
Уф! Наверное, может показаться, что Дана как проснулась в час дня вчера так и не засыпала больше до этого времени ржу нимагу Что-то в этом есть!
Вчера мы проснулись, поели, провели папу на автобус, а потом мама прыгала с Данусей на руках, как стрекоза, по дому, пытаясь укачать ))))) в итоге укачались к 8 вечера и пропустили купание.
Продолжаем. Итак новые звуки ба, ма, бррр. Папа наш как узнал, так потом висел ад ребенком и просил, чтобы она сказала па, но ребенок отвечал ему только агу ржу нимагу
Как только написала, что у нас есть подобие графика, так ребенок сделал финт ушами и теперь графика нет. Кушает когда хочется, спит когда укачались, в общем анархия ))))

Позже напишу о нашем кормлении.

На прошлую пятницу вес 6 кг плюс минус 100 грамм, рост 62 см.

Благодарю Господа за все!!!
Поблагодарили(2): MaLa-NaTa, karisha_07
Пока Бусенок спит, опишу наши кормления. О! Это тот еще ритуал!
Когда мы голодные, то хватаем грудь на раз-два. Когда же первый голод утолен, начинаются игрища с сиськой. Она ее и оттягивает, и гулит с ней, смотрит на сиську и говорит ей агу, улыбается сиське и кому-то или чему-то за моим плечом ржу нимагу так смешно ржу нимагу потом издает звук аааа такое гортанное, типа ах, как вкусно, и опять присасывается ржу нимагу и такие танцы с сиськой могут продолжаться долго, пока я не забираю грудь, не отвлекаю ее от нее, могу укачать немного, потом докормить уже полусонную. я тут не причем
А еще мне так нравится, когда мы кормимся лежа, она одну ручку кладет под грудь, а вторую на грудь. И той ручкой, что сверху мнёт сиську, как котенок, или поглаживает ее, или по хозяйски на вторую грудь ее кладет ржу нимагу

И про умейки добавлю, погремушку она берет одной рукой, потом хватает второй и двумя руками тянет в рот ржу нимагу

Не могу налюбоваться своей заинькой. Понимаю, как быстротечно время. Еще буквально недавно она ела и спала, теперь периодов бодрствования больше. Вспоминаю с ностальгией первый месяц, я думала, чо тогда было тяжело, нет, я ошибалась. Тогда было очень легко ржу нимагу А что будет дальше и представить боюсь. Но ценю и ловлю каждое мгновение, потому что время идет. Маленькая растет и меняется с каждым днем. И вот это ее поведение у груди или плач или высаживания на покакать или гуление, ее улыбки, ее смех... Боже, как я ее люблю. Моя Богданочка - смысл моей жизни, моя радость, мое счастье! И да, я иногда срываюсь, как правило по ночам, когда хочется спать, кричу, ворчу, бухчу, потом корю себя, стараюсь быть терпеливой к ней и учиться быть лучшей мамой для моей дочурки!

Благодарю Господа за все!!!!! Если Господь подарит мне еще такое чудо, я не откажусь я тут не причем хотя еще месяц тому назад задумалась бы, а надо оно мне ржу нимагу
Поблагодарили(4): Енотик, MaLa-NaTa, karisha_07, Пташкин_птенчик
Моей Сладкой Бусе 4 месяца и 6 дней это любовь это любовь это любовь это любовь
Аж не верится! Нам уже 4 месяца!!!!!
Мы все еще на море. Хотя погода уже совсем осенняя. Но мы ждем бабье лето я тут не причем
Наконец то завезли вакцины БЦЖ. Во вторник нам сделали Манту, сегодня прочитали результат. Все хорошо (я и не сомневалась, что там все хорошо). В среду уколят прививку. Наконец то!!!! Ребёнку уже 4 месяца, а нам только первую прививку буду делать! Ужс. Через месяц после БЦЖ, будем делать АКДС и полиомиелит.
Как раз перед Манту прошли осмотр у педиатра. Вес 6800, рост 62. Моя плюшка это любовь это любовь это любовь любимая!
А на прошлой неделе звонят мне из нашей амбулатории. Мол, вакцины завезли, надо бы вам прийти. А я говорю, что нас нет в городе. Вах! Как они начали меня отчитывать, типа они ответственны за моего ребенка, и я должна была их предупредить, что уезжаю, а они тогда поставили бы нас на учет тут. Как будто я это сама не сделать! Ребенок к ним не пришел на осмотр в 3 месяца, они даже не показались. И если бы не прививка и не вспомнили бы о нас!
Ну то такое!
А сегодня ждем папу в гости. А то уже почти месяц не видел дочерь, только на фотках ржу нимагу

Еще месяцок побуду у мамы, а потом и домой пора. Хотя бабушки против, хотят, чтобы мы тут зимовали. Но тогда папа от нас совсем отвыкнет. Надо ехать очень счастлива

Кнопин мой такой смешной ржу нимагу переворачивается с моей помощью, но уже уверенно. Раньше нужно было подталкивать. Сейчас только ножки перекрещиваю, а дальше она сама. Очень хочет сидеть! Не разрешаю, а она хочет! Ну а в остальном пока все по-прежнему.

Благодарю Господа за все!!!!!!
Поблагодарили(2): Забава Путятишна, karisha_07
Первый смех - 23.09.16.
В прошлую пятницу моя Богданочка первый раз засмеялась!!! Не просто улыбалась и делала "ыыы", а смеялась!!! это любовь это любовь это любовь вот так сюрприз был к папиному приезду! Он был рад.
В четверг 29 сентября сделала прививку. Мася плакала, но потом успокоилась. Реакция нормальная, слава Богу!
Через месяц на АКДС пойдем.
У мужа с работой проблемы. Позже напишу что и как. А то с Бусяшей на руках не удобно.

Благодарю Господа за все!!!!
Поблагодарили(1): karisha_07
Моей Сладкой Бусе 4 месяца и 21 день это любовь это любовь это любовь это любовь
Вчера, 6 октября, был ровно год, как мне перенести 2 бусинки и одна из них, самая сладкая, решила остаться со мной это любовь это любовь это любовь
Сейчас мой зайчик спит рядышком и я так счастлива! Спасибо Богу за это чудо! Спасибо моим родным, что помогли финансово! Спасибо моему мужу, что после того, что случилось, он не пошел у меня на поводу, а настоял на новом протоколе. Хотя мне не то что бросить хотелось, мне хотелось умереть. А теперь я жить хочу и отдавать всю себя моей доченьке!
Моя жизнь изменилась кардинально. Был период до беременности, беременность и сейчас. Я не думала, что это сейчас будет таким непривычным для меня. Не думала, что появление ребенка меняет жизнь настолько сильно. Нет, я понимала, что все изменится, но так... Теперь нет понятия я, есть понятие мы! И это мне нравится!
Да, теперь я покачиваясь даже без ребенка на руках, пою песенки, когда что-то делаю, катаю тележку в макете, как коляску, у меня в синяках обе ноги, но это такие мелочи по сравнению с Данусиным смехом, ее улыбкой, ее запахом, ее плачем даже, ее радостью при виде меня.
Девочки, не верьте, что рождение ребенка это легко. Но не отказывайтесь от этого, идите к этому! Это счастье самое настоящее!

Благодарю Господа за все!!!!!
Поблагодарили(11): Олёна, Енотик, mavka, Викторикс, Lana5, marina_7, karri, Дочь солнца, Inna_K, MaLa-NaTa, karisha_07
Детское я отсюда перенесла, поэтому тут только о взрослом )))
Сейчас вяжу малой кардиганчик на весну, ну как вяжу... это громко сказано. Если удается в день связать рядок, то это хорошо )))
А еще муж заказал на НГ своим сотрудникам подарунки - лампочки-игрушки. Три уже готовы, осталось еще 4 штучки. Правда, опять же, с Данулей на руках особо не повяжешь ))) Но он обещался помогать, пока держит слово )))
В выходные получили подарок для Данки, супер-пупер книжку-развивайку, класс )))

Благодарю Господа за все!!!
Поблагодарили(1): ТаЭрис
Связались мужу в подарок коллегам вот такие лампочки-игрушки. Их было 7, осталось 2, остальные нашли своих хозяев. К сожалению, все 7 сфоткать не успела, но что осталось сфоткала...


А еще вышилась такая картинка...

Она тоже нашла свою хозяйку. Я ее отправила в подарок одной хорошей девочке...

В планах навязать Данусе кукол из серии Тини Мини Дизайн... Муж был послан в магазин за нитками телесного цвета, аж руки чешутся начать вязать... Но пока что закончим кардиган, остался рукав и кокетка...

И да, я мастер фотографий ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу Сори за корявые фото ))))
Поблагодарили(1): Solomiya)
Ох, как-то год не задался с начала... Мужу зарплату не платят, живем на детские и на то, что подбрасывают родичи. Когда выплатят - не известно...
Намекаю ему, чтобы сидел с малой, а я пойду работать, мне хотя бы платить будут, пусть не миллионы, зато стабильно. Но куда там, яжемужиГ!
Взяла подработку на дом, наполняла сайт для его предприятия, заработала тыщу, думала взяться за расшифровку для фокус групп, там меньше конечно платят, но с ребенком это не реально, тем более, что Дануша сейчас на месте не сидит, ползает, фулюганит... Только успевай ловить.
По вечерам сижу пишу сайт опять же для мужа, может возьмут, что-то заплатят.
Охохонюшки. Поныла.
Для кардигана Данкиного не хватило ниток, пока купить не могу. Нужно идти и мацать самой, мужу такое поручить не могу, потому что я не знаю как они называются, а ему нужно написать точно название, цвет, метраж, в общем, самой надо...
Вяжу пока куклу. В разобранном виде очень даже ничего выходит, прикольно. Что будет в собранном - увидим...

Благодарю Господа за все!
Поблагодарили(4): oksana1982, ТаЭрис, Frutti, karisha_07
"И если вы, сидя в декрете, думаете, что можно заработать миллион, то вложить вам нужно как минимум треть от этой суммы" (С)тырено

Очень много мыслей. Очень!!! Как только появится чуть больше времени, постараюсь их изложить.
Итак мысли...

Я человек увлекающийся. Люблю вязать. Не профи, конечно, но вяжу неплохо. задрот В основном игрушки. Вещи... умею, но не хватает терпения. А с игрушками как-то попроще. Благо в инете можно найти любой МК, любую схему и сделать что-то под себя удобоваримое. Были у меня идейки на этом деле зарабатывать. Навязать куколок всяких-разных и летом на море продавать. На море же приезжают мамы с детьми, вот на это и был расчет. задрот
Но по факту это все не так просто, как казалось бы. Нужен первоначальный взнос, так сказать. Чтобы связать куклу Данусе (кстати, надо бы показать, что получилось, она почти готова, осталось одеть) потратила 100 грн, это с учетом того, что часть ниток у меня была в наличии, а часть пришлось докупить. В общем себестоимость куклы выходит около 180-200 грн. Продавать ее по чем? 300-400 грн? А будут ли такие деньги у покупателей? Это я понимаю, что лучше взять куклу такую, а не китайскую подделку, неизвестно из чего сделанную. А мамочке может проще купить а-ля Барби за 50 грн....
Вот сколько там? Каких-то несчастных 100 грн. А по факту, опять же, муж третий месяц без ЗП, когда дадут - не известно, запасы убитых енотов у.е. на исходе, а нитки скоро кончатся, увы грущу

А еще в планах были вязалки купальников детских и туничек, но опять же нужно первоначальное капиталовложение. В общем все упирается в деньги.

Мои мечты: открыть магазинчик хенд-мейд, где буду продавать свои игрушки, мамины вышивки, печворк крестной... И обогатиться, да король ржу нимагу

Программирование. Специального образования у меня нет. Высшее экономическое только. А тянет в ту степь, в степь программирования. Работаю я в отделе информационного и программного обеспечения, то есть связана с веб-сайтами напрямую. Наполнение контентом, создание нужных страничек для предприятия, создание сайтов - это моя работа. Но, когда есть ребята, которые покажут и помогут, то проще, когда сама - то с созданием сайта с нуля - немного проблемно. Я могу его написать, но не смогу отладить толково и разместить на домене. Да и с написать тоже, если что попроще - то да, посложнее - уже нет.
Так вот, в планах, сидя в декрете, подучиться веб-дизайну, веб-строительству и программированию, освоить CSS-код, РНР-скрипты, научиться делать админку рабочую к сайтам и, как результат, написать сайтик в джумле. Пока что свой и мужнин (он давно просит уже сделать для его коллекции сайтик, чтобы свои монетки выставлять ржу нимагу ). Осталось дело за малым, найти время ржу нимагу
Поблагодарили(4): Enigmatic lady, ТаЭрис, Frutti, karisha_07
Довязала...
Правда, довязала уже давненько, никак не могла собраться с фотоаппаратом в одно целое, чтобы пофоткать.
Кукель
Данюшина кофта-пальто

Ну, и моя вариация эстерхайзи
Вкусно, но некрасиво ржу нимагу Но вкусно )))))
Поблагодарили(8): g@J|4onok, Енотик, mavka, Lana5, Slivka-84, Frutti, Ник@, karisha_07
Мои куковяки пополняются куковятами )))

Очередная куккель для Даны. Кстати, эта нравится больше, а еще на шею у нее можно прикрепить сноника-сосалку, так вообще кааайф ))))
Поблагодарили(6): НЮРА, skrolik, Lana5, Helenna, Ник@, karisha_07
Вложено 190+240+150=580 грн.
Ждем отдачу.
Готовимся к Первому Годику нашей Сладкой Бусины!!!
ох, что-то я пропала совсем.
Пока что у мамы. Уехали сразу после годика Буськи. Лето пролетело, оглянуться не успели. Малявка дает жару. Времени не хватает. Пишу дневник на планшете, потом перекину в детский.
а пока мои куковяки... навязалось...
Поблагодарили(12): ИрИнА2607, Натусе4ка, Кнопка77, *L*E*A*, Linfa, /LenKa/, Дочь солнца, Inna_K, Helenna, ElenCH, Lena_2016, ksena_2017
Не скажу, что очень неожиданно, но не очень приятно.
Начались месячные. Через два года и 4 месяца их отсутствия.
А я уже надеялась, что они и не начнутся, думала, все, климакс подкрался незаметно. Ан нет, вот они нарисовались.
Живот не сильно болит, льет в меру.
С почином.
1 дц.
Последний день уходящего года. Время подводить итоги и строить планы на будущее.
Начнем-с.
В 2017 году:
- Самое главное, что Моя семья здорова, в меру упитана и Моя Сладкая Буся растет и радует меня своими умейками каждый день это любовь
- Муж получил повышение по службе и прибавку к ЗП (правда ее временами задерживали, но это мелочи ржу нимагу )
- Я нахожу время заниматься еще и рукоблудием ))
Как-то маловато полуилось. ржу нимагу
Планы на будущий, 2018 год:
- Пусть Моя семья (вся, без исключения) будет здорова. это любовь
- Пусть Бусенок пойдет в сад и ей там понравится. это любовь
- Пусть мужу на работе выплачивают зарплату без задержек и с хорошей премией. это любовь
- Пусть мое хобби превратится в источник дохода. это любовь
- Пусть мой вес снижается до отметки 60 кг чет засмущалась я
- И по мелочи: хочу новый пылесос, дверь и утепленный балкон. ржу нимагу

Всем всем желаю добра, счастья и здоровья. Пусть будущий год будет успешным и богатым на впечатления. Радости всем!
Поблагодарили(7): g@J|4onok, Натусе4ка, kozo4ka, Juli-13, Lana5, Solomiya), Ник@
Моя проба пера.

Модель не моя, а вот одежда на модели моего исполнения )))
Поблагодарили(7): Panterka, Кнопка77, *L*E*A*, Linfa, Lana5, Slivka-84, Зебрик
Спойлер:

Связалась еще одна одежка для чихуахуёныша коллеги.


До модели она пока не доехала, так что фото на модели будут позже, может быть, если модель соизволит сфотографироваться )))
Как-то тут больше рукоделки появляются, чем рассказы о своем о девичьем ))))

Связалось давно и активно носится, только сфоткалось недавно )))

Очень уж мне нравится, что и горлышко закрыто и уХи ))))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах