Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
monita411 писал(а):

у меня другое мнение.мне оч. нравится.при моей работе у меня оч. часто боли в спине были.и мне супер помогла йога.да и физ.состояние+ настроение улучшалось+гибкость

Mirata писал(а):

А результаты были потрясающие - у меня моментально улучшилась осанка и спина не уставала к концу рабочего дня


интересно такое читать... конечно, после физ. упражнения улучшается настроения, после растяжки - повышается гибкость... А вот, что поменялось в сознании, голове?..

primaverra писал(а):

считаю занятие йогой по видео без практики и инструктора бредом и безрезультатным занятием

Не совсем согласна. Просто такие занятия - это та же растяжка
подмигиваю тоже полезно для здоровья...
Екатерина1984
да! но если уже иметь какие то навыки а не с нуля. а то можно и покалечиться
primaverra писал(а):

а то можно и покалечиться

когда-то мне сказали, что йога без учителя - это еще не самое ужасное....
Самое ужасное - это сам инструктор, если он не ведает, что делает...
Екатерина1984
и в этом тож правда естьподмигиваю
Девочки!
Кто в Киеве знает хорошую школу йоги.Инструктора.Из всего вышепрочитанного поняла,что лучше идти в спец.школу.Но кто может порекомендовать профессионалов.Не хочется идти лишь бы к кому.
ojulili
мне очень нравилось заниматься у Виталия Витсвада, гдк он щас преподает к сожалению не знаю, а раньше вел в Киевской Школе Йоги
я недавно начала заниматься йогой...и это прекрасно...нашла себя. до этогозанималась аэробикой, ужасно уставала, на каждую тренировку как на каторгу. а теперь...летаю очень счастлива и тренер обалденная!!!она сама этим живёт...
По-моему, инструктор на первых порах нужен обязательно, т.к. ты себя со стороны никак не увидишь, даже если со всех сторон будут зеркала - все равно не сможет все контролировать - прямую линию, степень наклона, плечи - кажется, что все под контролем, но вот подходит инструктор, делает с тобой как надо и понимаешь, что не так все просто... подмигиваю
Девчонки, я совсем недавно начала заниматься йогой, и мне очень понравилось улыбаюсь Пока еще многого не могу, но научиться хочу, и уже жалею, что не занялась этим раньше...
Девочки, так кто забеременел после аюрведы??? подмигиваю

А я хотела пойти на цигун, написала инструктору, но она сказала, что низзя при планировании я тут не причем
я много читала про аюрведу помоему для меня это сложновато как то не мое это грущу
vika30 писал(а):

я много читала про аюрведу помоему для меня это сложновато как то не мое это грущу

Я тоже читала. Просто выше писали девочки, которые лечились по аюрведе. Вот мне и стали интересны результаты. подмигиваю
L_ANNA писал(а):

согласна,лучше хотя бы на начальном этапе походить в группу,а потом заниматся самостаятельно.

а если в городе нет групп? есть только преподаватели - такие же самоучки...
Malyshka писал(а):

преподаватели - такие же самоучки...

ужас
как можно преподавать и быть самоучкой нифига себе
primaverra писал(а):

как можно преподавать и быть самоучкой

ну а где им учиться? говорю же - у нас просто негде. а вкладывать в свое образование в нашем городе не считают нужным. как максимум - получить корочку.
Кто-то ходит в Киевскую школу йоги???
http://www.ukryoga.com/
Кисинька писал(а):

Кто-то ходит в Киевскую школу йоги???

я ходила 2 года тому и вот хочу опять пойти
primaverra писал(а):

Кисинька писал(а):

Кто-то ходит в Киевскую школу йоги???

я ходила 2 года тому и вот хочу опять пойти


нравилось? А куда именно вы ходили? Ближайший филиал от меня - но Вокзальной...это вроде новый зал???
Кисинька писал(а):

Ближайший

я ходила в зал на лукьяновке а пойду щас на троещине
мне очень нравился один инструктор которого уже там нет.
ну и сам анатолий хорош как инструктор!
щас там очень много новіх инструкторов и почти все віходци с школі
Кисинька писал(а):

Кто-то ходит в Киевскую школу йоги???
http://www.ukryoga.com/

Я иду с первого февраля! ураааааааа
До этого ходила к Славе Смирнову, но неудобно ездить аж на Шулявскую грущу
А с первого числа у нас на Позняках открываются... очень счастлива
Darena, хорошо, что Вы подняли забытую, но очень полезную тему.

Хочу поделиться и своим опытом.
Я начала ходить на йогу в 2007 году. После долгих поисков в интернете выбрала Йога-студию Андрея Сидерского, так как на его сайте увидела в преподавателях индуса! Его зовут Ранджан Шаши и он занимается йогой с пяти лет.
После первого же занятия я почувствовала всю полезность (если можно так сказать) йоги.
Кроме того, это такой удивительный человек! Он может рассказать о всех ваших проблемах со здоровьем! Он все это ВИДИТ!
Он даже каким-то образом увидел (почувствовал?), что мы планируем беременность!!!
Ходила я к нему на занятия почти до самой беременности - до декабря 2008 года.
Весной 2009 года я пошла в другую школы к другому преподавателю - на специальную йогу для беременных... и разочаровалась! После Шаши это было настолько слабо и непрофессионально, что после нескольких занятий я приняла решение, что лучше вообще не заниматься йогой, чем такой...

После родов я только и жду того дня, когда смогу оставить дочку на мужа и пойти на занятия к Шаши.
Еще недавно произошло такое интересное событие: 1 января с незнакомого номера мне пришло смс с поздравлениями с Новым Годом. В конце сообщения была подпись: "Шаши"
Я так удивилась и обрадовалась! Я поняла, что это знак!!!

Теперь я жду весны, потихоньку вспоминаю асаны, которым научил Шаши. Весной обязательно пойду к нему на занятия!

Девочки, я очень всем советую этого учителя! Если вы действительно хотите заниматься настоящей йогой у хорошего специалиста, то идите к нему!
Он вам поможет справиться со всеми проблемами!
Еще забыла написать: самостоятельно заниматься йогой ни в коем случае нельзя!
Ведь какие-то асаны понижают давление, какие-то повышают, другие еще на что-то действуют. Поэтому нужен профессиональный учитель, который будет давать вам только те асаны, которые подходят именно вам.
...


Последний раз редактировалось: Панда (29.11.2013 13:19), всего редактировалось 1 раз
А я пошла в Харьк федераций йоги))))))))) теперь не могу ни минуты сидеть спокойно - надо тянуть, крутить свои мышцы (не знаю - хорошо ли это)
После 4х занятий - вообще перестала сутулисться (хотя практически и не сутулилась до этого) НО сейчас при малейшей попытке "скрутить" спину начинается дискомфорт в плечевом суставе, и поэтому я теперь всегда ровная я тут не причем
Вобщем мне нравится, то что говорят, то что делаем. Я как батарейка Энерджайзер после занятия)))))))

Но вот незадача - инструктор скажала что обязательно ходить на все их семинары и учиться и развиваться. и вот планируется на майские праздники поход в Крым, там получении энергии от просыпающейся природы и т.п..........так хочется, а как же муж? он же меня не отпустит! рыдаю
...


Последний раз редактировалось: Панда (29.11.2013 15:05), всего редактировалось 2 раз(а)
ну она не то чтобы прямо настаивает на семинарах, но они и сами по себе интересные, что хочется пойти и послушать, но пока 1й курс не пускают(((((
в Крым поход: Димерджи- водопад Джур-джур и выход к морю (наверное у села, рядом с кот.Рыбчье...забыла как его название)

а про поход - он я 1 по 7 мая....а тым выпадают рабочие дни....очень-очень хочется пойти. тематика похода "работа с эфирной энергией"...т.е. должно быть интерестно))
...


Последний раз редактировалось: Панда (29.11.2013 15:05), всего редактировалось 1 раз
Панда
Получается 3 дня.... 5-6-7 мая
...


Последний раз редактировалось: Панда (29.11.2013 15:02), всего редактировалось 1 раз
Панда
шо-то я запарилась и забыла тебе ответить чет засмущалась я

Ага, сходили, столько драйва получили, впридачу с 2х-разовым занятием йогой в день.
Вышли в Рыбачке, позанимались хатхой на пляже, кто хотел - полез в море и пошли вгору....... останавливались на горном озере покупаться и позавтракать и в путь! за день прошли 15-16 км, при том, что рюкзаки весили у всех около 20-22 кг
один из привалов в этот день

потом нашли место стоянки с отличным видом на Медведь-гору и побережье что со стороны Алушты........ и остались там на 2 ночи, тк на следующий день мы учились общаться с природой
вот типа занятие
потом еще был один переход в горах, тоже тяжелый, опять на месте стоянки занятия - семинар, и пото долгожданный спукс к морюююююююююююююю еще км 16. как дошли к морю - упали на рюкзаки и позасыпали)))))) еще потом дошли до места стоянки
вобщем еще 1,5 дня тусовались на море, т.к идти больше никуда не хотелось.
у моря учились работать с эфирной энергией, типа измерять ее...

было вообще очень интересно, познакомилась с очень разными и новыми для себя людьми.....вобщем, я не разочаровалась, не смотря на натертые ноги в первый же день похода и боль при каждом переходе
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах