Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Оцените вашу общую родовую боль
1 балл (отсутствие боли, состояние покоя)
0%
 0%  [ 1 ]
2 балла (дискомфорт, что-то мешает: как камешек в ботинке)
0%
 0%  [ 1 ]
3 балла (слабая боль: как заноза, как анализ крови с пальца)
1%
 1%  [ 2 ]
4 балла (более ощутимая боль: укол антибиотика внутримышечно, боль при гастрите)
3%
 3%  [ 4 ]
5 баллов (головная боль, лопнувший мозоль на ноге, зубная боль, боль при месячных)
15%
 15%  [ 18 ]
6 баллов (мигрень, крепкий спазм кишечника, прищемить дверьми пальцы или резко и больно удариться)
29%
 29%  [ 34 ]
7 баллов (перелом ноги, руки, носа)
15%
 15%  [ 18 ]
8 баллов (крепкая боль: вырвать нерв зуба без наркоза, средний ожог кипятком)
14%
 14%  [ 17 ]
9 баллов (очень крепкая боль: сильные ожоги)
5%
 5%  [ 7 ]
10 баллов (болевой шок: сгорание заживо, отрезание частей тела наживую, пытки, иглы по ногти и т.д)
12%
 12%  [ 15 ]
Всего голосов : 117

Автор
Сообщение
Irishka писал(а):

4300)))))

О боже... +1 кг к моим ощущениям. ржу нимагу
lilah-carmela писал(а):

Irishka писал(а):

4300)))))

О боже... +1 кг к моим ощущениям. ржу нимагу


ржу нимагу Я тут недавно от приступа какого-то непонятного в желудке от боли корчилась и орала не своим голосом, чем очень удивила мужа - мол, рожала и не пикнула не разу, а тут раскричалась ржу нимагу Симулянтка типа ржу нимагу
Кошмар,страх и ужааааааас,10 баллов,муж сказал,что это был ад
Irishka писал(а):

Я списываю на то, что перерыв между 1 и 2-ми родами был небольшой, организм еще помнил все мелочи, поэтому и отреагировал соответственно.

Ир, не факт, что поэтому. У меня с братом разница 8 лет. Его мама рожала в 20 - патологические роды, приросшая плацента, у него асфиксия, он синего цвета, еле откачали, врачи особо и не надеялись уже. Слава богу всё без последствий. Вес средний - 3300.
Меня через 8 лет - стремительные роды, 4150 вес, ни одной трещины и разрыва. Маман тоже маленькая-худенькая на тот момент. После родов всё рвалась встать и куда-то идти, лежать отдыхать не хотела улыбаюсь вообще говорит - не заметила, как родила, еле поймать успели. А мне потом и кликуху в роддоме придумали - Купчиха чет засмущалась я ржу нимагу (завязывали на голову косынку хвостиками наверх)
Luchistaya писал(а):

приросшая плацента,

У меня так же было, наследственное (мама, бабушка). Ну, она вроде как не приросшая (в таких случая удаляют вместе с маткой грущу ), но очень сильно прикрепленная, не выходила сама. Сильная кровопотеря в таких случаях обеспечена. Врачи выжидают, потом делают наркоз и вручную... Я в этот раз врачей предупредила, сказали - предотвратить нельзя такое. Но анестезиолог будет на готове. У меня в первых родах долго ждали анестезиолога, он уже ушел домой после утреннего планового кесарева у девочки.
Я еще грешу на то, что Лев переношенный был, череп уже крупный и крепкий был. Разрывам у меня нет числа. Мой рассказ о родах, если кому интересно улыбаюсь

добавлено спустя 1 минуту:

ржу нимагу
lilah-carmela писал(а):

Gollandka писал(а):

вроде как я немного "недо"-женщина,

Наоборот. У настоящих нежных женщин с этим всегда проблемы. ржу нимагу

Вообще, интересная точка зрения очень счастлива Надо будет посмотреть на ситуацию с этой стороны)) спасибо)
Gollandka
Я может сейчас глупость скажу, но если такие сложности в родах, то может лучше о КС договориться?
Margarishka писал(а):

Gollandka
Я может сейчас глупость скажу, но если такие сложности в родах, то может лучше о КС договориться?

Не, не глупость! У меня миома матки, швы на шейке. Я подумываю. Я просто "герой" по жизни, что-то себе хочу доказать+как лучше для ребенка. Но надо подумать, проконсультироваться с врачом, не из ЖК).

добавлено спустя 1 минуту:

У меня плановое узи в четверг в хорошей клинике. Узнаю, какой размер плода, и прочие нюансы. Там посмотрим.
lilah-carmela

Так во во время осмотров между схватками, акушер (в моем случае сам врач), готовят эту "дырочку", руками растягивают, расширяют понемногу - как раз чтобы не было разрывов.
Но как сказала одна знакомая девочка, которая как раз в тот момент училась на акушерку - их этому учат, что нужно подворачивать, растягивать (говорила на их профессиональном языке), но когда она попала на практику в роды, то не все акушерки делали так, как учат.

Gollandka
Irishka
Плюс после схваток сами роды мне показались отдыхом улыбаюсь я уже молчу про наложении швов... (в итоге кусочек девственной так и не пришился, особо не мешает, но визуально напрягает)
У меня первые с весом 4200))
Gollandka писал(а):

У меня так же было, наследственное (мама, бабушка). Ну, она вроде как не приросшая (в таких случая удаляют вместе с маткой ), но очень сильно прикрепленная, не выходила сама. Сильная кровопотеря в таких случаях обеспечена. Врачи выжидают, потом делают наркоз и вручную... Я в этот раз врачей предупредила, сказали - предотвратить нельзя такое

ну, может в этот раз обойдется, не обязательно ведь, что обязательно будет

у меня у мамы было, у меня - не было
правда, с сыном предлежание плаценты, ЭКС, с дочкой - прикрепилась в районе рубца, в итоге порвался рубец, но вовремя ПКС было, плацента уже торчала из рубца
Gollandka
Меня тоже еле откачали с этой приросшей плацентой,у меня 42 нед.было,мож поэтому.....хотя у мамы такого не было,пусть всеу вас в этот раз сложится хорошо в родах!
Luchistaya писал(а):

ну, может в этот раз обойдется, не обязательно ведь, что обязательно будет

Oksik11 писал(а):

Меня тоже еле откачали с этой приросшей плацентой,у меня 42 нед.было,мож поэтому.....хотя у мамы такого не было,пусть всеу вас в этот раз сложится хорошо в родах!

Спасибо, девочки!
Gollandka писал(а):

Надо будет посмотреть на ситуацию с этой стороны))

Во всех романах так пишут, вся знать страдает. ржу нимагу
у меня еще все впереди. надеюсь роды будут легкими, по крайней мере меня врач так настраивает и говорит, что настрой это важно. есть подружка у меня, так она своих двух девок родила на раз-два, ей вообще особо не больно. есть дискомфорт, но она единственная, которая говорит, что ей рожать не больно
MarusiaGaidai
Ага,есть такие,моя кума первого реб за 2.5 часа родила,причем очень печалилась не за роды,а за то что не успела со схватками ногти накрасить,а второго за 1.5 часа,но была уже с макияжем и маникюром ржу нимагу ржу нимагу
Я в роддоме много видела, которые после родов уже звонили подружка , трещали на телефоне и фотки в контакте выкладывали ржу нимагу хрен его знает, у всех по разному) я придерживаюсь мнения, что все зависит только от тела роженицы. В настрой и дыхание не верю бееееее улыбаюсь я рожала в почти 42 недели, когда ребёнок был не только крупный, но у него были твёрдые относительно кости черепа. В этот раз я очень слежу за своим весом и не буду терпеть до 42 недель. йоу
Я оценила в 5 баллов.
Настраивала себя на капец-капец, а оказалось все не так страшно.
Хоть. И провела я в род зале полтора суток, то схваток не было то потуги 5 часов, еле родили не хватало мне сил.
Но, раздирающей боли и боли в спине не было вообще.
У меня месячные ну очееееень болезненные и если ж болят, то не отпускают, а тут отдохнуть можно было.
И как то интервал между схваток у меня и остался в 3 минуты.а когда зашивали вообще было не до п..ки, на мне уже лежала она- смысл моей жизни.подмигиваю
Linka писал(а):

Настраивала себя на капец-капец, а оказалось все не так страшно.

Это очень обнадеживает! улыбаюсь Если не секрет, то какой вес был у доченьки при рождении?

Я себя настраивала на капец-капец, а вышел вообще "пи*дец" ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу Прошу простить за мой французский ржу нимагу бееееее
Gollandka писал(а):


Это очень обнадеживает! улыбаюсь Если не секрет, то какой вес был у доченьки при рождении?

Я себя настраивала на капец-капец, а вышел вообще "пи*дец" ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу Прошу простить за мой французский ржу нимагу бееееее

Мы родились за день до ПДр вес 3300 и 53 см.
Блин, ну больно было и разговаривать не могла в эти моменты.
Но как то настроилась, что все пройдет.
Никого на роды не брала.
Чувствовала себя каким то животным, хотелось уединения и чтобы никто не трогал.
А во время схваток ходила по палате и бубонела под нос: "я лотос! Я лотос"
Прочитала, что надо стараться максимально расслабиться и представить себя раскрывающимся лотосом. Акушерка долго потом с меня ржала, что лотосов еще у них не было ржу нимагу
Все будет хорошо, если ты после твоего капец за вторым идешь, значит однозначно все будет гуд!!
Мои кулачки @@@@@@@ на легкую и радостную встречу!
Gollandka
ты ж учти, что вторые роды обычно стремительней первых подмигиваю так что ничего не успеешь почувствовать очень счастлива
я в какой-то теме уже писала про свою маму - первые роды патологические - приросшая плацента, вес брата 3300
вторые - со мной - стремительные - вылетела как ракета, еле поймать успели, без единой трещины и разрыва, 4150
Поблагодарили(1): Gollandka
Linka писал(а):

Чувствовала себя каким то животным, хотелось уединения и чтобы никто не трогал.

Вот у меня такой же настрой в тот раз и сейчас. Я хотела все время в эти роды мужа взять, но вот буквально неделю назад я передумала! Хочется, как драконихе, залезть в пещеру, наораться там и выйти уже с малышом улыбаюсь
Linka писал(а):

А во время схваток ходила по палате и бубонела под нос: "я лотос! Я лотос"
Прочитала, что надо стараться максимально расслабиться и представить себя раскрывающимся лотосом. Акушерка долго потом с меня ржала, что лотосов еще у них не было ржу нимагу
Все будет хорошо, если ты после твоего капец за вторым идешь, значит однозначно все будет гуд!!
Мои кулачки @@@@@@@ на легкую и радостную встречу!

Спасибо! улыбаюсь Ой, мать, ты даешь ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу Рассмешила меня))))) Ты - молодчина!!!!!!

Мне че-то вспомнилась фразочка "Только в родах женщина хоть приблизительно испытвает те муки, что и мужчина с температурой 37,2" ржу нимагу

добавлено спустя 1 минуту:

Luchistaya писал(а):

Gollandka
ты ж учти, что вторые роды обычно стремительней первых подмигиваю так что ничего не успеешь почувствовать очень счастлива
я в какой-то теме уже писала про свою маму - первые роды патологические - приросшая плацента, вес брата 3300
вторые - со мной - стремительные - вылетела как ракета, еле поймать успели, без единой трещины и разрыва, 4150

Надеюсь)))) Обнадеживает! ржу нимагу У меня тоже приросшая плацента была грущу Про ракету ты меня тоже рассмешила))))))))))) ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
В первых родах 5, а во вторых 10. Не думала, что смогу вытерпеть такую боль и не сойти с ума нифига себе
Gollandka писал(а):

Про ракету ты меня тоже рассмешила)))

даа, маме моей и смешно и не очень было, когда ей сделали клизму и вместо унитаза на пол утку поставили (давай, мол, делай свои дела) и ушли. Она, говорит, присела как смогла, чувствует - что-то не то... потрогала рукой, а между ног голова волосатая нифига себе умираю со смеху
Она кричит: - ЛЕЕЕЗЕЕЕЕТ!!!! Они откуда-то там: - Кака лезет? Какай, какай! - Да какая, на хрен, кака!?? Ребенок лезет!!!
Быстро прибежали, под руки ее, на кровать, ну а тут и я - Всем здрасьте! ржу нимагу
Luchistaya писал(а):

даа, маме моей и смешно и не очень было, когда ей сделали клизму и вместо унитаза на пол утку поставили (давай, мол, делай свои дела) и ушли. Она, говорит, присела как смогла, чувствует - что-то не то... потрогала рукой, а между ног голова волосатая нифига себе умираю со смеху

Бывает же такое))) улыбаюсь Главное, что все хорошо закончилось! У меня свекровь любит рассказывать, как мой муж (ее третий ребенок), буквально выпал на ковер йоу , после того, как она поднялась на пятый этаж, не успели даже скорую вызвать. Но я никогда не верила особо)) Думала, это из серии баек, которые их поколение любит травить, приукрашивая с каждым рассказанным разом)) ржу нимагу Хотя, век живи, век удивляйся! Чего только не бывает в нашем мире)
Проголосовала за 6 баллов и оказалась в большинстве ржу нимагу не так страшен черт, как оказалось)))
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах