Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Продолжаем говорить о котиках и кошечках!
Всех с новым домиком! ржу нимагу
Virgola
Кошуля у тебя классная!
Virgola писал(а):

Я нашу кошку хочу постепенно перевести на нормальный натуральный корм, сухой она есть отказалась, есть только кошачьи "мокрые" консервы

Я думаю все получится!
Ната писал(а):

Почему рыжий не у тебя?))))))

Ой, не люблю я рыжих. Себе б такого точно не завела.
А наш да, философ тот еще. Он и спорить еще с тобой будет если что. ржу нимагу
Эльвира писал(а):

хотя проще, когда заводчик говорит, чем и как кормить

Ага, наша так посоветовала, что до сих пор лечимся и на всю жизнь так на лечебных кормах и останемся. у меня ПМС
Virgola, кошка хорошА! А наш наоборот отказался от мокрого корма. Нам его давали после операции, а он попробовал и сидел голодный пока уже сухой не дала.
Orishka, спасибо. Я передам маме.
А мы обжорки стали. Без конца ноет, будто совсем голодный, и паштет ему понравился, который для котят, уплетает теперь и просит добавки.
Angel of Sin писал(а):

А мы обжорки стали.

У них бывает такое периодически. То ничего не ест, а то уплетает за двоих и ему все мало.
Наш сейчас толстеть сильно стал. Пытаюсь уменьшить дозу еды, но когда он сидит у своей мисочки и чуть ли не слезы на глазах я сдаюсь. А вообще его бы вету показать - не слишком ли он толстый у нас стал.
orange_fox писал(а):

Наш сейчас толстеть сильно стал.

ржу нимагу может, это он на зиму??

У нас кошки всегда на осень едят за пятерых))
Абигель писал(а):

может, это он на зиму??

Да он обычно это дело еще с весны начинает, ну или в начале лета. А это ближе к концу.
Недавно своего плюшика фотала ))))
Вот показываемся.
Без двух месяцев , двухгодичный Коксик


Angel of Sin писал(а):

А котам можно дыню?

Не знаю.
У нас был один кот, так за дыню родину готов был продать. А зимой мама ему сушеную дыню покупала ржу нимагу

KET, какое плюшевое чудо!!!!!
ржу нимагу

мы тут арбузик купили, так наша младшенькая - ходила кругами - выпрашивала, ну дали кусочек, думаем - не будет есть...

нифига себе нифига себе нифига себе она СЪЕЛА... мы с мужем были в шоке...
Олька88
Я видела кота любителя груш и яблок, лез в мусорник за огрызками, так что арбуз самое то. ржу нимагу
lilah-carmela писал(а):

Я видела кота любителя груш и яблок, лез в мусорник за огрызками


наша младшенькая, за бананами так же лезет... ржу нимагу
Девочки, с маминым котом что-то страшное творится. Он покусали сильно поцарапал знакомую брата, когда та просто хотела его погладить. Шипит, рычит и к себе не подпускает брата и такое же с мамой.
Маму тоже несколько раз кусал сильно и царапал грущу
Что с ним делать-то? Они уже боятся с ним в одной комнате находиться.
Кот не кастрированный, около года ему. Но он с малых лет какой-то слишком дикий у них.
orange_fox
мои варианты:
- у него что-то болит
- половое созревание
Просто когда мы приезжали (месяц назад) у него был такой же припадок. Да и потом он себя спокойно давал везде гладить. Значит не болело.
Если б половое созревание, то проявилось бы только в подростковом возрасте. А так он с детства какое-то диковатый у них.
Пытаюсь маму уговорить кастрировать его - может и правда пройдет тогда.
orange_fox
ну припадки как-раз могут говорить о его переменчивом натроении по поводу хотения. а тем более говоришь,что с детства он такой неласковый.
Orishka,т.е. все-таки кастрировать?
orange_fox
тут надо узнать мнение общественности: после кастрирования плохой характер от природы менялся в лучшую сторону.
у меня примеров нет. но мне кажется, что надежда есть на изменения
моя лысуха такое сейчас вытворяет,течка началась.караул! я в жизни не слышала такого. Старая наша просто часто мяукает и попу всем подставляет,а эта-как будто человек кречит ,да так громко.Совсем не мяю,а ААААААА,АААААААА горловым таким басом.Думала ей плохо...ну ей наверно правду плохо. Пока капаю 1 день секс барьер,но ночь не спали уже,хоть и закрывались от неё в комнате,слышно,как -будто слон трубит.
Зебрик, жалко кошечку грущу

добавлено спустя 6 минут:

Девочки, а бывает кастрирование только наоборот? очень счастлива
Всю прошлую ночь по квартире бегало стадо слонов и гоняло какую-то коробочку и пакетик. Этой ночью, предвидя повторение, у кота были отобраны эти игрушки. Только улеглась - опять топот. Встаю - гоняет какую-то салфеточку, отбираю. Опять шум - проволочку нашел, отбираю. Опять - гоняет мотыльков и их трупики. ржу нимагу
Он не был ТАКИМ игривым!
orange_fox
у нас так же. я за это и люблю котов. умею абстрагироваться от шума. а их непосредственность - вечный предмет разговоров и шуток улыбаюсь
наше чудовище ночью будит четко мужа, тот привык, что у него ночное дежурство по коту)) накормить, сменить наполнитель. у меня утренне-вечернее дежурство.

сегодня ели рыбу сами. ему, разумеется, шиш с маслом, рыбы не дали. так стоило мне вытянуть ноги на диван, кот лег на стопы, вылизался (меня типа расслабил), а потом нежно вытянул все четыре лапки и медленно стал выпускать коготки мне в стопы. глядя в глаза!! ах ты ж негодник! мне и смешно было и нагоняй он, конечно, получил))) мститель ржу нимагу

добавлено спустя 8 минут:

orange_fox писал(а):

Но он с малых лет какой-то слишком дикий у них.

у меня такой же и был Том...я могу только посоветовать кастрировать, потому что мы в свое время совершили ошибку и не сделали этого.
кот все годы метил, мстил и перекусал нещадно всех наших знакомых!
у меня до сих пор на плече шрамы от его укуса, лет 7-8 им уже.
кастрация как шанс поправить ситуацию. но в целом, имхо - это темперамент.
Ната, значит буду маму уговаривать.
orange_fox
а мама просто против, или у нее какие то весомые причины?
orange_fox писал(а):

а бывает кастрирование только наоборот?

не должно, гормоны уже не вырабатываются и хотелки соответственно нет.
Ната, да кто ж эту маму поймет. ржу нимагу
Сёме уже 10 мес
Orishka, красавец! Видела в дневнике его глаза - очень красивый перелив цветов!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах