Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Да как накрыть стол, это уже выпвыпендрются родители.. Детям чая с печеньем за глаза, абы Не урокулыбаюсь
Purity писал(а):

папа один не хотел сдавать деньги ко дню учителя, типа почему это учитель его ребенка не поздравляет с др, а он должен на подарок учителю скидываться ржу нимагу

Папа, видать, с юмором очень счастлива
Purity писал(а):

проще в ресторан сходить ржу нимагу

Все чаще слышу, что 5 тыщ по современным меркам "не деньги" подмигиваю
Тропка писал(а):

5 тыщ по современным меркам "не деньги

Каждый судит по себе, это вполне нормально. Для кого-то это и правда мелочь.
Тропка писал(а):

Все чаще слышу, что 5 тыщ по современным меркам "не деньги"

жаль я в этих "частых" не вхожу ржу нимагу
Про чаепитие - надо отдать должное нашим родителям, они расстарались, сработали аниматорами, и банальное застолье превратили в увлекательную игру, провели конкурсы, какие-то призы мелкие были, игры, словом, дети были очень довольны, а пицца была приятным дополнением улыбаюсь Такие посиделки конечно класс сплочают.
Про поездки - мы тоже ездим, уже были в походе с квестом, потом на фабрике мороженого, скоро идём в Пушкинский музей, а потом на научное новогоднее шоу. Денег на это конечно немало отдали, но тут уже по желанию. Могу сказать, что у нас ходят все и везде с удовольствием. Дети очень дружные. Мой ребёнок даже каникулам не обрадовался, ему в школе интереснее))
у нас для чаепития пришлось бы договариваться в директором и вряд ли она это разрешила бы...пропустить родителей в школу дальше турникетов это редкость
Purity
Нам повезло, у нас очень демократичная школа улыбаюсь Директор всех детей по именам знает и многих родителей тоже, и подобные мероприятия только приветствуются.
Я так вижу, мне вообще нечего жаловаться. У нас в год со всеми сборам и тетрадями около 50 дол. Правда на продление не ходиим
SunshineGirl
у нас что бы родителей так пропустить надо сделать приказ и подписи собрать
т.е. организовать мероприятие, следить за ним
а не просто назвать время и что бы все пришли
Purity
Ну здесь тоже есть определенные правила (как и с совместными выездами), но это абсолютно не заморочно и очень быстро организовывается улыбаюсь
SunshineGirl
у нас почему-то вообще в школе нет такой практики как чаепития...ни разу не видела и не слышала, что бы хоть один класс провел
lilah-carmela писал(а):


А в какой момент происходят чаепития пиццеедением? И какой целью?


В прежней школе, насколько я знаю, чаепития проходили раз в 3 месяца с целью поздравить именинников осени, зимы , весны -и гораздо скромнее, чисто символически - чай и печенье с конфетками. Родители обычно не участвовали и не присутствовали (я, во всяком случае, ни разу не была).
А в этой школе размах мероприятий прям пугает чет засмущалась я...Когда в чате экстренно обсуждали что заказываем на стол, я поинтересовалась, насколько необходима пицца при наличии пирожных, десертов и проч. , на что мне безапелляционно было заявлено, что детей по субботам не кормят, (потому что шестидневка только у гимназических классов и буфет не работает ), и они одним сладким не наедятся. Остальные родители бурно поддержали.

SunshineGirl писал(а):

Happy_moon писал(а):

будет тысяч 4-5 с носа -

Это не описка? С каждого родителя? нифига себе


Неа, не описка)
Именинников лета и сентябрьских всего 7, а заказывали все из расчета на 30 человек (24 ученика, учитель, вожатые -2 девочки из 8 класса, ну и так , запасное угощение) - 30 КиндерДжоев, 60 порционных десерта со свежими ягодами из кондитерской, 2 больших торта, 8 пицц, соки, несколько коробок Барни , еще что-то по мелочи. Одноразовая посуда только 1300р ( точно знаю, потому как сама покупала подмигиваю )
Ну вот общий чек если разделить - такая сумма и получается)
Happy_moonужас
А зачем столько всего? Ну ладно торт пицца сок. А киндера и десерты? Или это риторический вопрос?
sofia13 писал(а):

Happy_moonужас
А зачем столько всего? Ну ладно торт пицца сок. А киндера и десерты? Или это риторический вопрос?


В родительском чате это , судя по всему, вопрос риторический) подмигиваю
По факту моя съела кусок пиццы и поковыряла один стаканчик с десертом. Все остальное упаковали с собой домой, и то только потому, что я, вместе с еще 3-мя мамами "сопровождала" этот "праздник жизни" - накрывали на стол, раскладывали пиццу и торт и убирали последствия. Остальные детки не хотели тащить с собой куски торта, соки, пирожные, поэтому все это, понадкусанное и поковырянное, просто отправилось в помойку.
Надеюсь, родители зимних именинников выводы сделают, и настолько извращаться не будут. И адекватнее по стоимости, опять же, выйдет)
не было у нас чаепитий и это прекрасно))) за Варю ничего в школе не плачу, ну кроме каждогодного сбора на пособия и подарки учителю.
Happy_moon
Крутая видать школа, Если такое меню. У нас был сок и печенье разного По 1 шт, По паре конфет.. Самое интересное это была импровизированная дискотекаулыбаюсь Мы на каждый праздник сдаем около 1.5 уе... Детям весело, танцуют, радуются. И не нужны там 25 родителей, 1 мама и 1 учитель..
Ириска-14 писал(а):

Happy_moon
Крутая видать школа, Если такое меню. У нас был сок и печенье разного По 1 шт, По паре конфет.. Самое интересное это была импровизированная дискотекаулыбаюсь Мы на каждый праздник сдаем около 1.5 уе... Детям весело, танцуют, радуются. И не нужны там 25 родителей, 1 мама и 1 учитель..


Ну вот в прежней и у нас такие чаепития были - просто и незатейливо. А в этой что-то разгон с начала года неслабый взят ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Я поняла, с детства приучают к корпоративам. Вот только не пойму для чего, быть такого не может, что бы все друг друга обожали и хотели поздравить. Кто с кем дружит, найдёт номер телефона и поздравит в день рождения, а не через месяц-два-три. С прошлой работы помню эту жуть, мало видеть не самые приятные лица с 9 до 17, так ещё и "типо праздник".
lilah-carmela
При чем тут это? Именно на таких мероприятиях они и сходятся по интересам и кучкам. Не могут дети в 7- 10 лет встречаться когда они хотят и с кем хотят. Жизнь детей зависит от родителей и кружков. Те кто сидят на группе продолженного дня видятся чаще, другие только в короткие перемены.
а стол накрывают только потому, Что в конце учебного дня они уже Как правило хотят естьулыбаюсь как и другие люди..
Вот взрослые могут сами решать куда Им ходить и с кем встречаться..
Ириска-14 писал(а):

Не могут дети в 7- 10 лет встречаться когда они хотят и с кем хотят.

Нынешние могут. Наш зимой созванивался, вместе топали на каток. И на д.р., я всем по старинке выдала приглашения с адресом и своим мобильником, чтобы отзвонились родители - тишина, все все потеряли, потом Саша всех обзвонил сам и пришли! ржу нимагу
Ириска-14
Цитата:

Именно на таких мероприятиях они и сходятся по интересам и кучкам


Но можно скинуться по 150 р. купить сладостей, а можно как тут выше писали пиццу, торты из азбуки вкуса, свежевыжатый сок и выкинуть по 5 тыс.
lilah-carmela писал(а):

С прошлой работы
помню эту жуть, мало видеть не самые приятные лица с 9 до 17, так ещё и "типо праздник".

Такая же жуть непонятная! Все друг-друга терпеть не могут, но "так положено" ржу нимагу У мужа вообще капец был одно время, уходило пол з.п. на проставиться, я в декрете, долгов набирали, чтоб на работе в грязь лицом не упасть.... Потом, кто-то психанул и подупростили "застолье"!
Ириска-14
В моём понимании это добровольно-принудительное мероприятие. Скорее принудительное. Поздравлять/принимать поздравления от людей, которые как минимум безразличны. Школа это та же работа, а из неё пытаются сделать нечто другое. У нас такого не было, к счастью.
Ириска-14 писал(а):

видятся чаще, другие только в короткие перемены.

И все уверены, что хотят видеть друг друга чаще?
Тропка
Ну мы детей одних никуда не отпускаем. По телефону они конечно общаются, Но вот так, чтобы без родителей и веселье, Так редко. У лучшего друга моего сына своей график, у нас свой, у Их семьи свои друзья, у нас свои..мы конечно иногда ради детей встречаемся - не часто. Они все мечтают когда вырастут и смогут сами в школу ходить.. У них там секретные разговоры, Кто из одноклассниц нравится и тд.. Ну и в общем когда рядом родители это одно, когда нет - это другое ржу нимагу
Конечно это только Пока младшая школа, дальше уже Они сами будут решать что им интереснее. А экскурсии это вообще радость жизниулыбаюсь бутерброды берут, в автобусе ехать - они такие счастливые От таких мелочей. Ну не всегда же им только уроки учить..

добавлено спустя 2 минуты:

lilah-carmela
Ну я незнаю как в других классах, в нашем все. Опять же всегда можно уйти.. Кто хочет сок - пьет сок, одни танцуют, другие поют, третьи в телефонах сидят.. Все последующие интересам...
Но у нас очень скромно.. Просто чтобы создать ощущение праздника и дать детям отдых.
Ириска-14
Цитата:

.Ну мы детей одних никуда не отпускаем. По телефону они конечно общаются, Но вот так, чтобы без родителей и веселье, Так редко.

и я не отпускаю, причем тут это?

Ну тут такое да... Детей к лучшему приучать с детства...может и надо я тут не причем Каждому свое ржу нимагу
Happy_moon писал(а):

30 КиндерДжоев, 60 порционных десерта со свежими ягодами из кондитерской, 2 больших торта, 8 пицц, соки, несколько коробок Барни , еще что-то по мелочи.

Это очень круто, конечно, странно, что заказывали, сводили бы класс в ресторан, да и дело с концом ржу нимагу А я думала, наши перебарщивают со свежевыжатыми соками на стол (хотели покупать, но не стали в итоге) и прочим, ан нет, кто-то и больше заморачивается улыбаюсь
А у нас ДР не отмечают. Чаепитие проходило чисто как мини-урок в конце учебного модуля (а, и 3 сентября, как начало ржу нимагу ) Не знаю, чья это была инициатива изначально, учителя или родителей. Может и родителей, у нас незанятых и очень активных мам полным-полно. Опять же были и те, кто высказался, что это все не нужно.
Я вот только не поняла,какое отношение к школе имеет день рождения ребенка.
Зебрик писал(а):

какое отношение к школе имеет день рождения ребенка.

А учителя? очень счастлива
Я тоже не понимаю, зачем в школе поздравляют с личными праздниками. В нашей школе решили обойтись без чаепитий в день рождения. По желанию, дети приносят сладости, раздают и все. Правда получают скромный подарочек от РК. А учительница даже отказалась назвать свой день рождения родительскому комитету. Я считаю это правильным. Мы ее поздравляем с днём учителя!
У нас дети в частную школу ходят. Так обед $5 на ребёнка в день (завтраков нет).
Спорт на сезон на ребёнка (примерно 2 месяца) $100. Наша старшая сейчас ходит на волейбол, планирую ее ещё на бег записать. Тогда будет ещё $100.
Книжки в год $300 на ребёнка.
Продлёнка есть, но мы не ходим. Там очень дорого вроде в районе $300/ на ребёнка в месяц.
И это все не считая оплаты месячно за школу.

Брали уроки фортепьяно (не при школе, отдельно). $35 за 45 минут.

Сейчас меньшая ходит на гимнастику. $95/месяц. В месяце 4 урока по 90 минут.

Вот как то так.
chayka
Обалдеть как дорого!
А есть понятие многодетный в штатах? Есть ли льготы таким семьям?
Зебрик писал(а):

chayka
Обалдеть как дорого!
А есть понятие многодетный в штатах? Есть ли льготы таким семьям?

Дорого ужасно. Моя годовая зарплата полностью уходит на обучение детей, но это частная школа. А государственные бесплатные. На счёт книг и всего остального не знаю платят они за это (вроде нет) в таких школах, а льготы да есть в государственных школах и тогда обеды и завтраки бесплатные. Собирать деньги такого понятия тут нет. Подарки тоже учителям и детям не дарят даже в частных.
chayka
А почему в частную ходите? Чем не нравится государственная?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах