Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Что такое страхование жизни для Вас?
Необходимый финансовый продукт
42%
 42%  [ 3 ]
Не доверяю, не верю. Рисковая трата денег
28%
 28%  [ 2 ]
В этом вопросе не осведомлен/а, однозначного мнения нет
0%
 0%  [ 0 ]
В принципе, воспользоваться можно. Но у меня есть более выгодные и надежные альтернативы
28%
 28%  [ 2 ]
Воспользовался/лася - сплошное разочарование (уточните, где именно брали программу и какую). Никому не советую
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 7

Автор
Сообщение
Лола78 писал(а):

они в одном из тех банков, которым вы не доверяете, у вашей страховой на этот счет другое мнение

И страховая отгребает свои 25%, а платит застрахованным сколько? В общем "без лоха..."
[quote="angelina201"]Моя мама работает с недавних пор в SEB
SEB с июля 2012г переименовался в Фидобанк
lilah-carmela писал(а):

И страховая отгребает свои 25%,

это еще очень скромно, они себя не обидят
lilah-carmela писал(а):

Лола78 писал(а):

видите, и экономическое образование не объязательно)

ну да, сложить 2 раза по 500 и в итоге получить 890 хватило моего образования. ржу нимагу


Мне повторить не сложно. Цель программы - долгосрочное накопление, а не сиюминутный доход.
простите

добавлено спустя 33 минуты:

angelina201 писал(а):


Говорю, мол мама ты понимаешь,что нельзя от всего застраховать? Ты понимаешь, что есть такие заболевания, когда ни одна страховая не покроет, например рак и прочие, ты понимаешь, что эта страховка не спасение и что нельзя говорить, что она просто спасет жизнь? На что мне последовал ответ, мол тогда если тебя деньги не спасут, то хватит семье, чтобы спокойно тебя похоронить в старости. Короче мне каждый день пытаются доказать, что я дура, потому как отказываюсь делать договора на всех детей и себя.


Если речь ведется о страховании жизни, то СК не делает выплаты по болезни (за лечение и т.п.). СК выплачивает по случаю смерти застрахованного лица ПО ПРИЧИНЕ болезни. И если человек до момента подписания договора УЖЕ болеет - СК не возьмет страховать. У меня мама инвалид 3й группы - ей в страховании отказали. Хотя накопительную программу может дать.
Лучше ознакомьтесь с условиями. Например, в Граве надо сделать минимум 2 платежа - чтобы сумма сохранилась, а в Алико - 3 года надо проплатить (3 раза). После этого можно не платить, сумму уменьшить или увеличить - будет перерасчет программы.
Хотя, насколько помню, в прошлом году добились сохранения первого взноса от Граве - но получить её можно только в конце программы с процентами.
Такое ощущение, что речь ведется о фантастическом способе обогащения и виртуозно организованной выгоде если случится смерть. Да, СК не благотворительная организация и тоже свои для клиентов 150-200 % надо зарабатывать. Странно, что потери на первых 3-6 лет ЧИТАЮТСЯ прекрасно, а на выходе доход - как будто в сказачной мантии-невидимке очень счастлива

добавлено спустя 4 минуты:

Лола78 писал(а):

так как ранее вы писали, что это настолько личное, что об этом говорить не принято


Имелось в виду не запрет как таковой, а культура и менталитет основной массы населения в вопросах семейного бюджета, а никак не проф.деятельности специалистов.
Что Вам дадут фамилии? Не пробуйте делать провокации)).
И уж если в ответ заявите, что нечего мне будоражить воздух словами "авторитеты" - то ладно.. Синдромные австрийцы и прочие клинические идиоты грабят людей и просто лгут. Нагло лгут ржу нимагу


Последний раз редактировалось: Стрежнева (15.03.2013 1:42), всего редактировалось 1 раз
Лола 78
Лола, моя баба має 82 роки, але вона адекватно сприймає довгострокові накопичувальні програми, у часи війни вона була вивезена в Німеччину, і вона знає як живуть теперішні пенсіонери в Європі. А в мене складається враження що 78 в твому ніку це твій вік, але виховання СССР

добавлено спустя 12 минут:

angelina201
Твоя мама говорить по суті. Питання в тому що в Європі це механізм забезпечення фінансового захисту і накопичення капіталу. За які кошти на твою думку старенькі і немічні бабульки в тій же Польщі чи Італії платять нашим доглядальницям по 600-900Є в місяць, якщо в них державна пенсія 250-300Є?? Так от з накопичувальних фондів, бо якщо людина не померла і нічого з нею не сталося, то за 20-30 років там накопичується серйозний капітал. За нього вони і подорожують по світу! Тобі мама хоче допомогти а ти тупиш. Вибачся перед нею і просто почуй що вона тобі каже, їй точно не всерівно як ти будеш жити в майбутньому.
Вы так весело ругаетесь улыбаюсь
По теме доверия/недоверия к страхованию - рисковому, нерисковому и прочему. Все примеры о Европе - это, конечно, очень хорошо и красиво, но все постоянно путают понятия - мы НЕ в Европе, мы живём в стране с названием Украина, которая к Европе относится чисто географически. Это примерно, как утверждать, что на Марсе можно дышать, потому что Земле же можно, - значит и там тоже...


У нас зачастую НЕ выполняются договора в т.ч. договора страхования...

Наиболее распространённый пример - автострахование... Много ли людей в последнее время получили страховку по автогражданке, особенно, с большими суммами? Из моих знакомых - никто, хотя их вины в этом нет. А по КАСКО всегда платят? список можно продолжать. А по автогражданке и жизнь страхуют одни и те же компании. Почему, если компания (массово компании), НЕ выполняет договор по автострахованию, нужно рассчитывать, что по страхованию жизни она его выполнит?
Вот отсюда и недоверие... и финансовая грамотность тут ни к чему.
Стрежнева
умираю со смеху умираю со смеху умираю со смеху вы уже мужа подключили? а родители почему не участвуют?
Андрій писал(а):

Лола, моя баба має 82 роки, але вона адекватно сприймає довгострокові накопичувальні програми, у часи війни вона була вивезена в Німеччину, і вона знає як живуть теперішні пенсіонери в Європі. А в мене складається враження що 78 в твому ніку це твій вік, але виховання СССР

Андрей, под авой указан мой возраст, если у вас такой нездоровый интерес ко мне, могу выложить еще и фото улыбаюсь
в 1978 году действительно была такая страна как СССР (СРСР, якщо на державній мові) и образование в этой стране было на очень высоком уровне, кто бы сейчас, что ни говорил, а что такое "советское воспитание" я не знаю, меня воспитывали мои родители, результатом они довольны
доверие вашей "баби" объясняется просто-в СССР страхование было гарантировано государством, как и накопительные программы Сбербанка
еще не вижу связи по тексту между тем, что вашу "бабу" во время войны вывезли в Германию и тем, как живут там пенсионеры сейчас я тут не причем
я и снова не увидела ни одного конструктивного аргумента...
да, и на ты мы с вами не переходили

убегаю в спортклуб на тренировку, вам Стрежнева отвечу позже


Последний раз редактировалось: Лола78 (15.03.2013 13:39), всего редактировалось 1 раз
итак, вернемся к нашим баранам...

Стрежнева писал(а):

Мне повторить не сложно. Цель программы - долгосрочное накопление, а не сиюминутный доход.

я понимаю, что у вас остался один аргумент, но он не очень убедителен, так как по долгосрочным депозитам ставки еще выше, так что давайте говорить о выплате в случае смерти, может для кого-то это будет преимуществом
Стрежнева писал(а):

Да, СК не благотворительная организация и тоже свои для клиентов 150-200 % надо зарабатывать. Странно, что потери на первых 3-6 лет ЧИТАЮТСЯ прекрасно, а на выходе доход - как будто в сказачной мантии-невидимке

доход вам тоже прокомментировали, вы невнимательно читаете,(или не понимаете) lilah-carmela писала вам, что доходность 100%, при нынешней стоимости ресурсов достигается за 5 лет, это даже без учета капитализации, соответственно 150-200% достигается за 7-10 лет
вам же обещают ее через 20 лет и пока это "шкура не убитого медведя"

Стрежнева писал(а):

а культура и менталитет основной массы населения в вопросах семейного бюджета,

вы делаете выводы исходя из своего окружения и обобщаете

Стрежнева писал(а):

Что Вам дадут фамилии? Не пробуйте делать провокации)).
И уж если в ответ заявите, что нечего мне будоражить воздух словами "авторитеты" - то ладно..

вот именно, да ладно... всем и так все понятно, относительно этого вашего высказывания улыбаюсь
Андрій писал(а):

За які кошти на твою думку старенькі і немічні бабульки в тій же Польщі чи Італії платять нашим доглядальницям по 600-900Є в місяць,

у вас какие-то особые фантазии относительно бабушек, откуда в Польше накопительное пенсионное страхование 20-30 лет назад?
Black_inka писал(а):

Вы так весело ругаетесь

ага, из всего этого можно сделать вывод, что мне надоело обсуждать преимущества японских памперсов, и я соскучилась по работе...
Ок, отвечайте "нам" позже ржу нимагу . А можете и не отвечать)).
Причем тут КАСКО?!
Я тоже украинским не доверяю. Поэтому и откладываю в компаниях иностранных, у которых есть дочерние представительства. Как говорили выше - это всё туфта. Пойду порыдаю над бесцельно прожитыми годами ржу нимагу. И тем, кто выплаты получал, расскажу - что это им приснилось, галлюциногенное влияние ЧАЭС. И в срочном порядке сейчас же заставляю всех своих родственников и знакомых, проживающих на просторах ЕС открывать депозиты в Украине - это ж дико выгодно - за год 24%! Куда им там с чешскими 4% внимание. Европа - европой. Но почему бы ихним опытом не воспользоваться, тем более возможность есть? Если есть возможность покупать одежду из Европы (НЕ сэконд хенд имеется ввиду ржу нимагу ), пусть дороже - но врядли кто-то будет говорить, что всё равно везде в Украине всё плохо и нечестно, поэтому, чтобы таможенники не подменили еврокачество на картон, пойду по старинке в Херсонский суконный завод - куплю ткань и пошью сарафан. Очень выгодно.

Собственно, и по теме видно, что сложно привить культуру откладывать себе на потом. Тем более, для постсоветского населения, обдуренного донельзя. Порой, мы отпуск со всеми составляющими (когда, где, сколько, с кем..) финансово планируем год (откладывая), чтобы отдохнуть неделю-месяц. А кусок жизни в 20-30 лет - нет, т.к. и так всё устраивает и будь как будет. Да и дети помогут. Быть может. очень счастлива

На самом деле, Лола78, одна просьба. Скажите свое мнение. Страхование жизни:
1) да, вещь нужная
2) нет, это абсурд, тем более в Украине
3) в принципе, воспользоваться для кого-то когда-то можно, но есть лучшие альтернативы.
Этого будет достаточно.
Спасибо.

добавлено спустя 13 минут:

Добавила опрос. Для удобства.
Стрежнева
Вы невнимательно читали - я написала причём:
Цитата:

По автогражданке и жизнь страхуют одни и те же компании. Почему, если компания (массово компании), НЕ выполняет договор по автострахованию, нужно рассчитывать, что по страхованию жизни она его выполнит?


Стрежнева, писала:
Цитата:

тем, кто выплаты получал, расскажу - что это им приснилось, галлюциногенное влияние ЧАЭС.

Знаете в лотерею тоже кто-то когда-то выигрывал, даже квартиры и машины; и даже у напёрсточников можно что-то выиграть (они иногда допускают небольшие проигрыши, чтобы интерес толпы подогреть) статистику посчитаем?
Никто не говорит, что участвовать в программах страхования не нужно никому и никогда, просто оговаривают риски... А Вы почему-то всех пытаетесь агрессивно убедить, что от\вот просто прям счас надо подорваться и сломя голову бежать страховаться
Стрежнева писал(а):

А можете и не отвечать)).

я понимаю, что вы очень на это рассчитываете улыбаюсь
просто в следующий раз когда будете открывать подобную тему, сначала разберитесь, дабы не писать глупостей,
а то вы легко вешаете ярлыки на наше население,
Цитата:

У меня накопительная программа 4 года. Просто всё чаще сталкиваюсь с настолько безграмотным и заангажированным пониманием (непониманием ) этого продукта - что тихий ужс..

,
при этом не понимая куда вы вложили деньги, какая реальная доходность, что на самом деле происходит с этими деньгами и тд.
Стрежнева писал(а):

Но почему бы ихним опытом не воспользоваться

а почему бы не воспользоваться "ихним" опытом и не платить честно налоги, отчисления в том числе и в Пенсионный фонд, не платить "белые" зарплаты, а то некоторые наивно верят, что после пенсионной реформы пенсии будут как в Европе, откуда?
Стрежнева писал(а):

На самом деле, Лола78, одна просьба. Скажите свое мнение.

делайте опросник, или для вас мое мнение так важно ржу нимагу
Пропускаю всё язвительное. очень счастлива
Конечно, Лола78, В(в)аше мнение особо важно. На самом деле, просто у нас диалог ведется между прочим.

"доход вам тоже прокомментировали, вы невнимательно читаете,(или не понимаете) lilah-carmela писала вам, что доходность 100%, при нынешней стоимости ресурсов достигается за 5 лет, это даже без учета капитализации, соответственно 150-200% достигается за 7-10 лет
вам же обещают ее через 20 лет и пока это "шкура не убитого медведя" ".

- 10 лет - тоже шкура.
Если в курсе, расскажите детальней.
Например. СК "Граве". Программа "Классик" на 20 лет по 1000у.е. Через двадцать лет на счету плюс 156%, итого 51200 у.е.
Где "достигается за 7-10 лет доходность 150-200%"?
Т.е., какой депозит или еще что-то надо открыть, чтобы за 7-10 лет получить из 1000у.е. - 51200у.е.? Или хотя бы так: сколько надо вложить изначально и куда именно, чтобы за 7-10 лет получить такую сумму?
И какие гарантии, предполагаемые риски?


п.с. возвращаюсь к возмущению о невозможности откладывания с зп 1500 грн. А с такой суммой вообще сложно говорить о выгодном приумножении капитала. Какой депозит, какая скупка банковского золота, какая недвижимость?! С такой суммой можно одно: зарабатывать больше ржу нимагу

п.п.с. Не придумывайте, что прям уж так агрессивно убеждаю. Я и сама по ходу дела разбираюсь со своими глупостями. Меня даже вначале пытались уличить в продажах этого продукта ржу нимагу . Ну то такое. И правда, хоть поразвлекаемся во время декрета очень счастлива . Это нормально, что одни убеждены в одном, другие - в другом. И всегда найдутся аргументы, доказательства и просто своё "фи" по тому или иному поводу. Тут для каждого своя гарантия. Для кого-то прописанная статья в нормативном документе, для кого-то пример близкого человека, для кого-то всевозможные рейтинги, для кого-то история существования и функционирования. Пожалуй, единственное, в чем я убеждаю/советую - это откладывать на будущее. Куда-угодно, надежно улыбаюсь (рифмочка)

Лотерея - это вообще не то. Ситуация с автогражданкой и страхованием жизни в одном флаконе мне не понятна. Это как в банке предлагают страховку приобрести, открывая счет, чтоль?
В общем, не сталкивалась. И веду речь о накопительной порограмме с элементами страхования - оно же страхование жизни. Может, понятия и путаются.
Стрежнева писал(а):

Т.е., какой депозит или еще что-то надо открыть, чтобы за 7-10 лет получить из 1000у.е. - 51200у.е.?

Девушка, ну вы хоть сами следите немного за своим бредом. Вы за 20 лет вложили 1000 или в год по 1000? Если ваша страховая обещает вам за 7-10 лет увеличение капитала в 50 раз, то либо она торгует героином, либо вы ничего не слышите. Вы сильно похожи на обиженного ребёнка, который топает ножками и считает свою дрянь самой лучшей, да еще и заводит дополнительный профиль для своей поддержки на ломанном украинском.
Стрежнева писал(а):

Где "достигается за 7-10 лет доходность 150-200%"?
Т.е., какой депозит или еще что-то надо открыть, чтобы за 7-10 лет получить из 1000у.е. - 51200у.е.?

По первой строке вашего опуса-банк "Львов" депозит 24% годовых, на 7-10 умножить умеете?
Ну а вторая попахивает МММом.
у нас с мужем доп.пенсионное страхование, если коротко, то к гос.пенсии мы будем получать еще и накопленную. У меня еще программа по здоровью. У сына детская программа. Сейчас как раз готовим доки к компенсации по поводу процедуры с зубами.
Да, в 50 раз ржу нимагу . Это еще одно отличие от депозита. Накопительная программа на 20 лет предполагает ежегодный разовый (или можно разбить на кварталы, месяцы - то тогда надо оплачивать комиссию банку за платеж) взнос. Т.е. 20 лет - это 20 лет ежегодного взноса - 20000 плюс деп.процент.

Посчитала, примерно за 9 лет с депозитным процентом 24% (хотя, на сайте банка Львов пишут ДО 21.5% - и это в гривне, а мы тут в долларах.. ну да ладно, всё равно моделируемая ситуёвина подмигиваю ), изначально вложив 8000 долл - получается около 55000 долл. Это всё круто, но где Вы найдете банк, который дает 24% на доллар? Про значение страхового покрытия говорилось уже.

Если процент банка на доллар 8-10, то, открыв депозит на 20000 долл, с 8% через 13 лет получим 54000 долл. Но, возмущаясь о неевропейских зарплатах населения, что легче: откладывать по 1000долл в ГОД или одним прессом положить на 13 лет 20000долл?
Плюс, не будет ли искушения забрать депозит раньше, чем 13 лет (если в накопительном фонде сумма - тогда 100 раз подумаешь, стоит ли забирать деньги раньше времени, что б процент успел увеличиться)?
Риторика.

А еще добавьте к накопительной программе до 15% возврата от государства ежегодно с суммы взноса. Налоговая скидка.
Стрежнева писал(а):

7-10 лет получить из 1000у.е. - 51200у.е.?

Ну это ж вроде вы писали? Так и получается
Стрежнева писал(а):

Да, в 50 раз

Так что смеётесь вы исключительно над собой.
Да, посмеялась над тем, как нелепо в спешке написала. Спасибо, что поправили. В предыдущем моем посте расшифровала. Я ж целью не ставлю уличить оппонентов в "фу, какую гадость ляпнули, что за несуразица,? где вы этот бред взяли? что вы вообще в этой жизни знаете? ". А Вы так и высматриваете куда же ткнуть носом. У Вас, может, кошка есть? ржу нимагу
Стрежнева писал(а):

что за несуразица,?

Их слишком много в вашем обсуждении финансов.
Лола 78

Почитай про компанію Граве. На днях спілкувався з радником президента з питань пенсійної реформи Кошалко А.Й., так от ця компанія отримує ліцензію на діяльність як альтернатива пенсійному фонду(2 рівень). Почитай уважно, за цю компанію гарантує Австрія, по міжнародному договору між Україною і Австрією, під егідою ООН. Купи собі книжку "Трьохрівневе пенсійне забезпечення" а особливо почитай ст.4, ст.7, ст.9, ст.21, ст.32, ст.113, там описуються всі привілеї страхування життя, пільги, повернення податку з доходу фізичних осіб до 15%(як нарахунок такої надбавки до % які дає компанія?), та інші вигоди для простих громадян. Тому спочатку прочитай уважно, а тоді пиши.А покищо сиди тихенько і вийди з цієї теми, а то ти корчиш з себе знавця, придераєшся до слів, а сама поняття не маєш про що пишеш.

добавлено спустя 16 минут:

А саме сумне в цьому те що такі умнічки, мелять дурниці, прикриваючись граматикою і сухими цифрами, а люди тупо нічого не роблять. Мені по виликому рахунку всерівно, як люди будуть накопичувати капітал, чи на депозитах, чи в інвистиціях в нерухомість, чи в безризикових страхових компаніях. Я користуюсь усіма перечисленими засобами, а Ви? Тупо нічого не робите і надієтесь на когось, хтось тут писав ми не в Європі, та по великому рахунку в кожного своє бачення, хто хоче жити як в Європі той користується механізмами які і у нас є, а інші хай ниють що країна в них не така, а може це ви не такі??. Моя порада: Страхуте своє життя, бо це безризикові інвистиції з страховим покриттям, прибутковістю від 12% річних від компанії + до 15% пільги від держави. Кладіть гроші на депозит в надійні банки, провіряйте показник надійності "sovobilyti" і не біжіть за 24-26% бо це банк куди можна положити нещасни 10000-20000грн, а от ті кого цікавлять суми в декілька мільйонів кладуть під 10-12%. Так я фінансовий консультант і один з кращих по своєму рівні в Україні, тому кому цікаво, як розпорядитись своїми, малими чи великими коштами так щоб вони принесли максимально-стабільний ріст, можете звертатись за номером т.098 62 85 640 або т.095 600 3339. Допоможу підібрати індивідуальну програму.У мене представництва по цілій Україні. Хай щастить!
Андрій
Пане один з найкращих фінансових консультантів, а можна поцікавитись, який навчальний заклад ви закінчували?
Стрежнева писал(а):

Конечно, Лола78, В(в)аше мнение особо важно. На самом деле, просто у нас диалог ведется между прочим.

да? а зачем тогда вы настойчиво просите меня в ЛС не писать в этой теме?
Стрежнева писал(а):

10 лет - тоже шкура.

нет, вы ежемесячно/ежегодно получаете процентный доход, который полностью прозрачен, проценты будут начисляться исходя из той ставки, которая прописана в договоре, в случае СК вам гарантируют только 4%, остальное будет зависеть от инвестиционной деятельности СК
плюс вы всегда можете самостоятельно управлять своими средствами, что для меня, например, не маловажно
Стрежнева писал(а):

Если в курсе, расскажите детальней.
Например. СК "Граве". Программа "Классик" на 20 лет по 1000у.е. Через двадцать лет на счету плюс 156%, итого 51200 у.е.
Где "достигается за 7-10 лет доходность 150-200%"?
Т.е., какой депозит или еще что-то надо открыть, чтобы за 7-10 лет получить из 1000у.е. - 51200у.е.? Или хотя бы так: сколько надо вложить изначально и куда именно, чтобы за 7-10 лет получить такую сумму?
И какие гарантии, предполагаемые риски?

а еще какие ваши фантазии мне прокомментировать ржу нимагу ? откуда вы знаете плюс через 20 лет?

Стрежнева писал(а):

А еще добавьте к накопительной программе до 15% возврата от государства ежегодно с суммы взноса. Налоговая скидка.

у нас это уже, конечно, традиция, но вы снова не разобрались, не 15% от суммы взноса, максимальная сумма ограничена НКУ


Стрежнева писал(а):

откладывать по 1000долл в ГОД или одним прессом положить на 13 лет 20000долл?

большинство вкладчиков ежегодно пополняют депозиты, при чем тут пресс?

добавлено спустя 12 минут:

Стрежнева писал(а):

Я ж целью не ставлю уличить оппонентов

очень даже пытаетесь, я, например, всегда отвечаю на ваши вопросы, заданные исключительно с этой целью, тогда как на свои не получаю ответ...
Андрій
прошу пана "фінансового консультанта одного з найкращих в Україні" не турбувати мене в ЛС

информация к размышлению
http://tristar.com.ua/1/art/nbu_ne_pomojet_laifovym_strahovshikam_s_garantiei_vyplat_28882.html
если все так чудесно у страховых компаний, откуда такое настойчивое желание присоединится к Фонду гарантирования вкладов? и почему НБУ против?
Стрежнева вы же в механизмах реализации сомневались
Прошу прощения, за офф,
но интересует мнение со стороны, я на стр 7 действительно привела странные сравнения и непонятные аргументы или меня всё-таки не так прочитали... Это не в упрёк кому-то и ни в чей огород не камень, мне правда интересно...
Я вот читаю, интересно ж)) ржу нимагу
Но согласна полностью с Black_inka, слово в слово.
И хочется себе старость обеспечить и детям помочь - но что будет через 20-30 лет - одному Богу угодно, нету НИКАКОЙ уверенности, что страховая, да любая, доживет до того времени. Один страховый полис по дожитию до 18 лет у меня уже был. ржу нимагу
Разве что действительно стрховатся в другой "Европейской" стране))
Лола87, я вам в лс не писала, не набивайте себе цену. Я верно написала: ДО 15%. ДО. Сами уже 3 или 4 года эту скидку получаем. Знаем цифры.
Статья, насколько понимаю, про украинские СК. Не думаю, что какая-то немецкая или швейцарская СК будет просится в наш фонд за финансовой поддержкой. И свое мнение о национальных СК я высказала еще в самом начале: не доверю. Вот у нас таки в Украине, и похоже, что это шарашкина контора, созданная под шумок реформации пенсионной системы и возможный вариант обогащения отдельных людей способом административного настаивания открыть счет именно у них, иначе - уволят. Но это моё имхо.
Я ж не заставляю и не продаю. Кто хочет - депозиты и другие более затратные по первому вложению варианты (например, недвижимость. Сложно 80 000у.е. вот так найти/одолжить/заработать основной массе населения). Кто не хочет - не напрягается и не раздумывает куда вложить деньги вообще. Кто узнаёт про лайфовое накопление - пробует туда. Заметьте, из тех, у кого страховки есть - к моей многочисленной несуразице (с) ничего не сказали (кроме случая о сумме выплат - но, скорей всего, там вопрос в оценке тяжести травмы - к медикам). Давайте забросим обсуждение о депозитах - подальше, как минимум, в другую тему. Мнения Лолы78 и Лиды услышаны вдоль и поперек. Как от толкового экономиста (я правда, не сомневаюсь - это не стёб), так и человека просто умудренного жизнью. У которых программ нет.


Black_inka, из участвующих в этой милой беседе - я рассказала, что лично не сталкивалась с подходом КАСКО+страхование жизни и не знаю. По идее, накопительные программы так с элементами страхования жизни в нагрузку к КАСКО не продают. Подождите, может кто и скажет улыбаюсь. Мои запасы несуразиц закончились; повеселить, наверно, уже и не смогу. ржу нимагу
Стрежнева писал(а):

Лола87, я вам в лс не писала, не набивайте себе цену

Осталось подождать Лолу с цитатами либо скриншотом ваших ЛС.
З теми просив я.
Стрежнева писал(а):

Лола87, я вам в лс не писала, не набивайте себе цену

давайте не будем лукавить, вы прекрасно понимаете о чем я, и кто писал, сообщение отправлено под ником Андрій, а кто его истинный автор/инициатор у меня не вызывает сомнений

Стрежнева писал(а):

Статья, насколько понимаю, про украинские СК. Не думаю, что какая-то немецкая или швейцарская СК будет просится в наш фонд за финансовой поддержкой.

во-первых, фонд не оказывает финансовой поддержки, наоборот СК надо будет ежегодно вносить туда средства, плюс расходы на содержание самой структуры
во-вторых, вы неправильно понимаете, автор письма к НБУ Лига страховых организаций членами которой являются и Алико, и Граве
кстати, относительно финансовой поддержки, некоторые бы не отказались-широко рекламируемая "одним из лучших финансовых консультантов Украины" СК Граве за 2011 год показала убытки в годовом отчете, за 2012 год годовой отчет пока не опубликован

Стрежнева писал(а):

Black_inka, из участвующих в этой милой беседе - я рассказала, что лично не сталкивалась с подходом КАСКО+страхование жизни и не знаю. По идее, накопительные программы так с элементами страхования жизни в нагрузку к КАСКО не продают. Подождите, может кто и скажет

а вопрос был не об этом, если я правильно помню, спрашивалось о том, как можно доверять СК, которая не платит по КАСКО и верить, что она же выплатит все по страхованию жизни через 10-20 лет?
или на примере того же Алико, при оформлении рассказывали, что за травму пальчика меньше 2000 не платят, при травме головы выплатили 400 грн...
Стрежнева
вы, кстати, с Андрій в теме появляетесь синхронно, интервал не больше получаса, но это, наверное, случайность йоу
Девочки, вот мы оформили на мужа договор, как говорится во избежании великого скандала в SEB, а в душе до сих пор какое-то отталкивание:

Цитата:

Спокойная жизнь» это современная накопительная программа страхования жизни, которая защищает финансовую стабильность семьи и одновременно предоставляет возможность накопления средств безопасным и необременительным способом.

Основные характеристики программы страхования "Спокойная жизнь":

Защита - полис страхования предоставляет Вам и Вашим близким защиту от последствий и негативного влияния неожиданных событий на привычное течение Вашей жизни.
Накопление капитала - программа обеспечивает возможность накопить средства на любые Ваши потребности. Вы получаете гарантированный доход в размере 4% годовых и дополнительный доход, размер которого определяется по результатам инвестиционной деятельности СК СЕБ ЛАЙФ ЮКРЕЙН.
Срок действия договора страхования составляет от 3 до 25 лет.
Валюта страхования - гривна.



Вот Пример расчета программы «Спокойная жизнь»

Цитата:

Женщина 35 лет заключает договор страхования жизни на 20 лет.
Ежегодный платеж составляет 2 361 грн.

Гарантированный размер выплаты (включая 4% годовых гарантированного дохода) на случай:
дожития - 50 000 грн.
смерти - 100 000 грн.
смерти от несчастного случая - 100 000 грн.
Совокупная страховая выплата в случае смерти от НС составляет 200 000 грн.

Дополнительный инвестиционный доход - 37 740 грн.
Общая сумма возмещенного налога на доходы с физических лиц за 20 лет - 7 083 грн. (354 грн. ежегодно)**.

Общая сумма дохода за 20 лет составляет 94 823 грн.

* Размер дополнительного инвестиционного дохода за период действия договора рассчитан из предположения, что ставка заработанного от инвестиционной деятельности компании дохода составит 11% годовых. Ставка определена по текущим результатам от размещения резервов, и не является гарантией получения такого же дохода в будущем.

** При условии начисления официальной заработной платы не меньше 2 361 грн. ежегодно.


взято с http://www.seb.ua



Что скажете по вышеизложенному?

Ни на кого из других членов семьи ничего не буду оформлять, хоть моя мама и настаивает.
Как-то нет у меня душевного спокойствия.

Да и боюсь я так далеко заглядывать.... 25 лет...
Неделю не была на форуме ,а ничего не изменилось.
Стрежнева писал(а):

Лида, поймите, это не депозит. Программа расчитана на 20 лет. Выгода через 20 лет более 150%. (не буду громко писать, что, мол 200%, как в программе на сына).

Я-то как раз понимаю, я работаю в области риск-менеджмента, финансов и имею экономическое образование, не учите меня терминологии.
Я Вам пытаюсь сказать, что это совершенно другая программа и доходность по ней ниже, нежели по среднестатистическому депозиту. Я лично для себя рассчитывала ткую доходность. Я за 25 лет 10 раз продлю вклад и получу себе ту самую сумму "на черный день".
Лично я хотела Вам сказать, что не надо писать глупости про то, что банки менее прозрачная структура, что никто не гарантирует возврат вкладов и про то, что банки "лопаются".
Есть системы страхования вкладов с очень хорошо построенной системой возврата депозитов, есть возможность выбрать надежный банк (что нужно делать и при выборе страховой, есть ннадежные банки и есть не очень - и ровно также для СК).
Банки более прозрачны в силу каждодневной отчетности и в силу наличия отдельного института - нац.банка и его системы надзора. В страховой области такого надзора нет, это уж точно.
Стрежнева писал(а):

Но знаю, что в случае чего - деньги есть.

А при депозите - денег нет? Вы в курсе, что любой депозит можно отозвать по ставке до востребования? На Украине должно быть также.
Стрежнева писал(а):

Лэйла, Лола 78 - у вас лично есть депозиты?

У меня есть и не один. И я застрахована по нескольким рискам. На дожитие не вижу смысла страховаться, я рассчитала, что депозиты для меня выгоднее я тут не причем
И все таки, в страховании жизни, главное - ЗАЩИТА. То, что капитал возвращается, с бонусами - уже второстепенно и есть способы куда вкладывать выгоднее.
И вообще способов много. Хорошо, что есть выбор подмигиваю
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах