Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Поивет, девочки.
Зацените труды вчерашние))))
Манишку впкрвые связала, самую простую. Нитки, думала, будут по другому в вязке смотреться, более ровнее и более гладко. Но для первого раза, думаю нормально
Спойлер:


добавлено спустя 1 минуту:

Сейчас думаю - стоит ли из этой нитки шапочку связать, или не очень красиво будет я тут не причем
irisha07
Молодец! Горлышко хорошо закрывает
А что за пряжа это?
Доча - солнышко очень счастлива
irisha07
может спицы чуть поменьше надо было взять?
Манишка хорошая, практичная получилась)))
Спасибо))))
Там 60 или 70 акрила, остальное шерсть. Марку не скажу - Алина выбросила бумажку от моточка. Не кусается.

добавлено спустя 3 минуты:

olandia
Навернотак и есть. Я как то об этом и не подумала я тут не причем ниткив толщину около 2-2,5мм, а спицы 3мм.
А как правильно выбрать толщину спиц?
irisha07 писал(а):

А как правильно выбрать толщину спиц?

на этикетке обычно пишут
но зависит от плотности вязания
если вяжешь не плотно, лучше спицы меньше брать
irisha07
Ира, хорошо для первого раза!
про спицы: на этикетке то пишут. но когда еще "рука не набита" обычно вяжешь более рыхло. а вот с опытом и натяжение другое становится.
так что для начала тебе нужно подобрать под свою руку, а со временем будешь ориентироваться как на нитках написано улыбаюсь
g@J|4onok писал(а):

но когда еще "рука не набита" обычно вяжешь более рыхло.

это у кого как. некоторые наоборот так напряженно спицы в руках держат, что петли по спицам не двигаются я тут не причем
Luchistaya писал(а):

некоторые наоборот

у меня дочка так училась в прошлом году. в первый раз она провязала стандартным подбором спицы-нитки. но на вторую попытку я ей толще спицы дала. я и себе так же подбираю. левая у меня хорошо вяжет, а правая рыхло т.к. левой рукой как бы не с руки натяжение делать. так всегда беру для правой руки спицу немного меньше, тогда хорошо получается так дерать
g@J|4onok писал(а):

так всегда беру для правой руки спицу немного меньше, тогда хорошо получается

ага, есть такой способ
пишут, что и гладь так ровнее получается, но сама я не пробовала
а сама, когда училась, очень туго вязала
ой, я не помню как я по началу вязала чет засмущалась я
у меня то и спиц не было, когда училась: я использовала пасты из ручек неудачно накрасилась
**********
мне кажется(сама конечно не пробовала) если вяжешь одной рукой, то важно какая спица именно у вяжущей. а вторая спица тогда должна быть такой же. там же получается вязание каждой спицей по очереди...
Luchistaya писал(а):

g@J|4onok писал(а):

но когда еще "рука не набита" обычно вяжешь более рыхло.

это у кого как. некоторые наоборот так напряженно спицы в руках держат, что петли по спицам не двигаются я тут не причем

Это я так вязала, еще в школе, когда училась вязать)))))

добавлено спустя 4 минуты:

g@J|4onok писал(а):

левая у меня хорошо вяжет, а правая рыхло т.к. левой рукой как бы не с руки натяжение делать. так всегда беру для правой руки спицу немного меньше, тогда хорошо получается

Вот здесь ты меня ввела в ступор нифига себе ржу нимагу как это -правой/левой? Уменя всегда правая вяжет, левая держит.
irisha07 писал(а):

как это -правой/левой?

ну вот так, как правой вяжется-так и левой неудачно накрасилась
irisha07 писал(а):

Вот здесь ты меня ввела в ступор как это -правой/левой? Уменя всегда правая вяжет, левая держит.

Галя у нас по особенному вяжет очень счастлива я пока поняла КАК- думала с ума сойду ржу нимагу
irisha07 писал(а):

Уменя всегда правая вяжет, левая держит

у меня главная левая. я- левша.
вот как раз у нас было обсуждение: http://ovulation.org.ua/forum/topic44140-1425.html
я пока поняла что в моих пояснениях может быть непонятно, сообразила найти такое видео:
https://www.youtube.com/watch?v=vT-u3MBGFtI
Luchistaya писал(а):

я пока поняла КАК- думала с ума сойду

я пока не поняла нифига себе
ржу нимагу g@J|4onok
Luchistaya
ржу нимагу

g@J|4onok
Если я правильно себе это представила, то ты полотно вязаное не разворачиваешь, а переклалываешь с руки на руку? И оно к тебе одной стороной всегда смотрит?
Ты гений йоу очень счастлива

добавлено спустя 3 минуты:

g@J|4onok писал(а):

у меня главная левая. я- левша.
вот как раз у нас было обсуждение:

Моя мама тоже левша))) свободно вяжет каккак правой так и левой рукой. Но при вязании все равно с какой руки начала вязать, так до концаи вяжет, постоянно разворачивая полотно.
irisha07 писал(а):

И оно к тебе одной стороной всегда смотрит

так и есть!
irisha07 писал(а):

гений

лентяй!!!! терпеть ненавижу много изнаночных. а вот таким способом их у меня ооочень мало очень счастлива
g@J|4onok
Галя, это ты так вяжешь?
ёперный театр нифига себе ржу нимагу
это тебя так научили или ты спецом переучивалась с классики...
как таким способом вязать ажур и косы я вообще не понимаю
g@J|4onok писал(а):

сообразила найти такое видео:

Ну, так я себе и представила))))
Она на видео так интересно нить на спицу накидывает я тут не причем
olandia
меня ни кто не учил. я сама в 5 классе по видео с телевизора. когда впервые попробовала повернуть, наткнулась на это безобразие: там же петли меняются задняя\передняя стенка, да еще и эти изнаночные- как они мне еще тогда не понравились у меня ПМС
и я себе подумала: а ЗАЧЕМ поворачивать? стала вязать в обратн. сторону правой. нааамного удобней было очень счастлива

добавлено спустя 27 секунд:

irisha07 писал(а):

Она на видео так интересно нить на спицу накидывает

о, да- я б замахалась неудачно накрасилась
g@J|4onok писал(а):

лентяй

Та ну,мне кажеться, чтовязать как ты, намного сложнее улыбаюсь

добавлено спустя 1 минуту:

g@J|4onok писал(а):

о, да- я б замахалась

Ага, тоже про это подумала очень счастлива
olandia писал(а):

вязать ажур и косы

а вот тут я наткнулась на весьма интересный факт: узоры-то составлены как для правшей! вот -то где и попахивает дискриминацией йоу
но, что там спицы- вот крючок- тот еще прикол!
olandia писал(а):

ёперный театр

я тоже так подумала ржу нимагу

irisha07 писал(а):

Она на видео так интересно нить на спицу накидывает

они на Западе все так вяжут я тут не причем
кстати, узоры в разы попроще вязать. у меня все на лицо- на виду. а вот когда поворачиваешь и вяжешь той же рукой изнаночный ряд- мозги от перебора умственного напряга выпрыгнут!
да что там узоры- я про жаккард думаю. и хорошо когда всего 2 цвета, а если 3? там мало того что в узоре запутаешься, еще и в нитках!
irisha07 класс))) молодец!!!
Доченька такая лапочка)))

g@J|4onok писал(а):

и я себе подумала: а ЗАЧЕМ поворачивать? стала вязать в обратн. сторону правой. нааамного удобней было

Я вообще таким не заморачивалась ржу нимагу
Meredit
Спасибо))))
Ирусь, раз ты тут, то и здесь тебя спрошу - розовая шапочка, которую ты выставила на продажу, мне очень узор понравился очень счастлива можешь схемкой поделиться чет засмущалась я

добавлено спустя 2 минуты:

Meredit
О, сори очень счастлива
Уже увидела в, ЛС улыбаюсь спасибо))))
Luchistaya писал(а):

а сама, когда училась, очень туго вязала

о, я помню, когда училась вязать, то у меня рабочая спица в петлю вообще не пролазила, так она была затянута неудачно накрасилась
irisha07
узор и на Ютубе можно посмотреть. много роликов с ним, у Саши Мун хорошо очень показан, но он вообще легкий

L_E_V писал(а):

о, я помню, когда училась вязать, то у меня рабочая спица в петлю вообще не пролазила, так она была затянута

ой мороз мороз ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах