Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Наконец-то у меня дошли руки до создания дневничка заполнять буду по мере возможности, а то время идет многое забывается потом и не вспомню



Нашего малыша зовут: Ариша

Мы планировали: просто очень хотели

Прошли лечение/подготовку:
нет, всегда старалась вести здоровый образ жизни, чтоб мои дети были здоровыми.


Рожали с мужем(да/нет): первые пару часов мы грелись у папы на животике.

При рождении мы были 3220 гр, 52 см. (выписались с весом 3580 )

Похожи на: чуть-чуть мамины, чуть-чуть папины и очень сильно похожи на прабабушку Лиду

Цвет волос и глаз:у нас длинные и темные волосики, глазки темно-синие.

Выписали на 9-й день (ждали пока маму приведут в порядок)

Из Роддома нас встречали:
крестный папа, родной папа и наша бабушка Галина, которая жила с нами в роддоме и помогала смотреть за нами.

Вес:
Первый месяц: 4300 (набрали 1100), 54 см.
Второй: 4820 гр., 56 см.
Третий: 5100 гр., 58 см.
Пол годика:_______________________________________________
Годик:___________________________________________________
2 года:___________________________________________________
3 года:____________________________________________________
Первый зубик появился:_________________________________________
Во сколько мы сели:____________________________________________
Когда начали ходить:__________________________________________
Как приучали к горшку(во сколько сели на горшок):___________________
Как сильно изменился малыш в первый год жизни: родилась Арина с тоненькими, светлыми, длинными и слегка кудрявыми ресницами, а уже через 4-5 недель они у неё стали густыми, темными и длинными как у папы и бровки стали темнеть т.к. сразу их почти не было видно.
Какие были первые слова:_________________________________________
Прививки:__________________________________________________
___________________________________________________________
Чем мы болели и как лечили:____________________________________
___________________________________________________________
Мамины заметки:_____________________________________________


Последний раз редактировалось: Enigmatic lady (09.03.2014 12:19), всего редактировалось 7 раз(а)
Здесь опишу наши первые шесть недель жизни.
После долгих схваток, чтоб не травмировать ребенка было решено делать КС т.к. у нашей дочки оказалось лобное прилежание. Когда Арину достали с животика она скорее не заплакала, а издала звук, который явно говорил о её не довольствии, что её побеспокоили ))) и затихла, затем пыхтела и кряхтела пока ей обтирали ручки и тельце и рассматривала не отрывая взгляда лампу под которой с ней проводили процедуры. Когда начали обтирать попу от мекония здесь мой ребенок начал громко выражать свое недовольство и орал от души, но как только переставали трогать её попу )))) она сразу же затихала и рассматривала лампу. (хотя говорят, что новорожденных беспокоит яркий свет, я бы так не сказала, дочка как завороженная смотрела на лампу и даже не жмурилась) На Арину до сих пор все осветительные приборы действуют завораживающе она подолгу и с таким вниманием и любопытством рассматривает все люстры и лампочки и чем ярче свет тем больше привлекает внимание ребенка. Дальше дочка чуть больше двух часов грелась у папы на животе (первые20 минут ребенок лежал спокойно, затем проголодавшись начала ползать по всему папе в поисках сиси )) не найдя таковой присосалась на ровном месте)))), ну а потом её принесли маме, где моя пиявочка с первого раза присосалась к маме так мы и лежали в реанимации, где я находилась после кесарево. К вечеру нас перевели в палату, где за нами в первые два дня ухаживал папа, а с мамой мы только кушали и спали ))) потом с нами была бабушка, а папа приехал только на выписку. В роддоме мы были 9 дней детские доктора уже шутили, что подарят нам портфель на выписку ))) Но Слава Богу с нашим солнышком было все в порядке, папа устроил нам праздничную выписку. В день выписки папа приехал к нам в 8 вечера, а с роддома мы вышли в 23-00 я тут не причем улыбаюсь Затем мы ехали домой почти 4 часа йоу и в 2-00 ночи были дома ))))

В первые недели, как и все детки, Арина много улыбалась во сне строила разные гримасы, но больше всего нас радовало и удивляло, то какие звуки она издает и то насколько они разнообразны. Арина прям пела песенки т.е. она издавала писки какие-то протяжные гласные звуки с различными интонациями и в различных диапазонах, это было так красиво очень счастлива я её тогда по другому как Моя птичка не называла. Еще она во сне на столько живо переживала всякие эмоции, что иногда аж взвизгивала, а когда улыбалась, то произносила протяжное "гы-ы-ы" ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу мы в роддоме прям заслушивались её звуками. К сожалению со временем это проходит. Еще когда Арине шла 4-я неделя мы лежали вместе, после кормления солнышко уснуло затем как захохочет нифига себе именно захохочет грудным детских смехом, а не просто улыбнется и так хохотала секунд 10-15 я была мягко говоря в шоке нифига себе мне стало интересно, что же ей снится или как говорят, что же ей ангелы показывают. Жалко, что люди забывают все, когда вырастают. Вообще Аришка у нас настоящая девочка, когда что-то не нравится, то визжит по девичьи, да и все писки тонкие девичьи, слава Богу, по настоящему мы плачем редко.
Первый раз улыбнулось наше солнышко на второй день, я держала Арину на ручках и мы с папой рассматривали её потом она открыла широко глазки и внимательно посмотрела на меня, рассмотрев с задумчивым взглядом неожиданно улыбнулась все так же глядя на меня как будь-то бы давая понять "ты мне нравишься" затем снова закрыла глазки и уснула (может это моя фантазия, но на тот момент именно так мне и показалось). Осознанно улыбаться мне начала где-то к концу первого месяца, сначала были неуверенные короткие улыбочки, а сейчас (1 меси 22 дня) уже от души улыбаемся всем и маме и папе и бабушкам. А последнюю неделю еще и "разговариваем" ржу нимагу Агукать солнышко начала в 1,5 месяца сначала неуверенно как бы удивляясь тому, что у нее получается, а сейчас свободно агукает в разных вариациях улыбаюсь .


Мы полностью на ГВ с самого рождения и ничем не докормливались даже в роддоме, когда молозива было мало, а молока еще не прибыло мы просто все третие сутки провисели на сисе практически без перерывов, насосав в прямом смысле слова мозоли на сосках, которые потом преобразовались в раны и кормить приходилось с нифига себе вот такими глазами особенно в начале кормления. Консультант по ГВ сказала, значит хорошо сосет и нужно подождать пока соски загрубеют, тогда станет легче, что мы и делали - терпели и спасались бепантеном. В первые недели солнышко переедало т.к. было слишком много молока и оно сильно текло и успокаивались мы так же с помощью сиси, а значит постоянно ели в результате чего у ласточки моей была рвота, всего 7 раз, после чего решено было приучать к соске. Соску Арина так же взяла не сразу, а через 2-3 недели настойчивого моего пихания её в рот при каждом удобном случае. К 1,5 месяцам у меня нормализовалось количество молока, а Арина привыкла к соске.
Для знакомства вставлю нашу фотографию


Последний раз редактировалось: Enigmatic lady (09.03.2014 12:21), всего редактировалось 4 раз(а)
1 месяц 22 дня

у нас сегодня новая умелка мое солнышко лежа на животике сообразила что нужно делать с ручками она оперлась на локотки и подняла голову на 90 градусов и так пролежала около минуты иногда немного наклоняя голову, а потом снова поднимая под углом 90 градусов. До этого мы лежали на животике и ручками совершенно не пользовались, а когда я подставляла руку под ножки для опоры, то солнышко ползла по дивану оставляя как улитка ржу нимагу мокрый след от слюнек и ручки болтались сами по себе и их приходилось все время поправлять, а сегодня мое солнышко осенило ваааау и похоже было, что ей самой это нравилось.
Еще к нам вчера наконец-то приехала моя мама, а то мы три недели были совершенно сами и было немного трудновато справляться с домашними делами.
1 месяц 26 дней
Похоже, что Арина в восторге от того, что научилась держать голову лежа на животе. Теперь голову держит под углом 90 градусов все время пока лежит на животике (и откуда силенки берутся ТТТ улыбаюсь ) и любит с такого положения рассматривать все по сторонам особенно нравится высматривать что-то по верхам под потолком ржу нимагу
Купаемся каждый день с кругом на шее похоже, что дочке это нравится, иногда все время плавает, прыгает и барахтается, а иногда как сарделька просто плавает в воде и греется и рассматривает все по сторонам ржу нимагу, купаемся при температуре 36-38 градусов пока не надоест, а терпения у нас хватает на 20-30 минут. Теперь даже не знаю, что мы будем делать когда уже не будем помещаться в ванной нужно бассейн для деток подыскивать.
Сегодня не смотря на дождливую погоду гуляли два раза, а то дочь последнее время стала плохо засыпать иногда до часу или двух ночи не можем уснуть за то спит до 11-12 часов дня. Сегодня,точнее уже вчера, после прогулок уснула в 10 вечера, будем стараться гулять по два раза в день, а то у нас график сбился.
1 месяц 27 дней
Мы сегодня солнышку купили теплый комбинезон со смехом ржу нимагу на зиму так что если резко похолодает у нас есть куда спрятаться, а то я волновалась, что у нас нет теплых вещичек. Еще купила две пары очень теплых колготок и скорей всего завтра их и оденем, а то я все время боюсь, что дочка замерзнет (мы пару раз как-то вернулись с прохладными ножками и у меня теперь паранойя ты шо того??? ). Гуляем мы каждый день и в любую погоду иногда даже по два раза, но второй раз не часто я тогда с ног валюсь от усталости т.к. Арину нужно все время катать просто так она в коляске не спит начинает ворочаться, заботится о маминой фигуре ржу нимагу чтоб быстрее в форму пришла.
Спойлер:


Еще сегодня зашла узнать какие документы необходимы для получения денег на ребенка и теперь будем оформлять все необходимые бумаги, а то у нас Арина "неизвестный ребенок" еще не зарегистрирована чет засмущалась я (Я умудрилась потерять паспорт мы даже выписывались с роддома без него йоу и сейчас только восстановила опаньки ... )
Все, солнышко ворочается в поисках сиси очень счастлива пойдем кормиться улыбаюсь
2 месяца
Сегодня у моего ангела маленький день рождения - два месяца это любовь подарила ей воздушные шарики, прочитала где-то, что и совсем маленькие детки их любят, и книжку со сказками ржу нимагу Шарики действительно заинтересовали. Пару дней назад наконец-то повесили ребенку черно-белые картинки, рассматривает. Арину вообще как-то мало интересуют игрушки ей больше интересна люстра даже в выключенном состоянии, картины, иконки, рисунки на шторах и обоях и всякие бытовые предметы. Но люстра это самый любимы предмет, днем я её кладу в кресло для кормления (его с рождения можно использовать) и ставлю в центре комнаты, а сама рядышком что-то делаю, она то на меня смотрит, то на люстру. А чтоб не было скучно из люстры мы сделали большой мобиль ржу нимагу , я навешала на неё новогодние шарики, на длинно ниточке воздушные шарики, на другой ниточке подвесила черно-белые рисунки и еще игрушку повесила, вот такая у нас конструкция посреди комнаты ржу нимагу я только положения кресла меняю, чтоб вид менялся и она может подолгу рассматривать все это.
За два месяца моя девочка уже заметно подросла теперь уже похожа на ребенка, а то раньше было какое-то неземное существо такое маленькое, теплое и мягкое очень счастлива от которого я без ума, может это и смешно звучит, но именно так я ее воспринимала. Вообще меня удивляет, то на сколько сильно я могу любить это создание и даже в чем-то жалею, что она не появилась у меня на много раньше ведь это так здорово очень счастлива очень счастлива а я все чего-то боялась и все откладывали
2 месяца и 6 дней
В четверг был плановый поход в поликлинику, выросли мы на 2 см. теперь рост 56 см. и вес теперь 4820 гр., поправились на 520 гр., но это вес с памперсом за 1,5 часа, теплыми колготками и бодиком. Врач сначала хотела отнять 100гр. на одежду, но когда посчитала, что мы не добираем, записала в карточку больший вес у меня ПМС надоели они со своими социалистическими пережитками ведь карточка нужна для того, чтоб писать в ней то,что есть, а не то, что им хочется. Так что фактически мы набрали 400 гр. , маловато, но потом врач посмотрела, что у нас 1100 гр. в прошлом месяце, да и на вид мы очень не худенькие, так что все в норме, но на следующий месяц желательно чуть больше набрать.
Потом мне снова начали выносить мозг за прививки (мы пока ни одной не делали) чувствую, что так будет каждый прием опаньки ...

В остальном все хорошо, гуляем каждый день иногда даже по два раза, сама себе удивляюсь, что я способна на такой подвиг, иногда через силу заставляю себя выйти, но идем и гуляем даже в плохую погоду хоть на часик, а так от 2-х до 5-ти часов в день гуляем.
Плаваем с кругом на шее каждый день с 8 до 9 вечера, еще у нас уже вчера третий раз так было, что после ванны Арина так уставала, что не возможно было ее одеть, она плачет. И чтоб не мучить ребенка по быстрому натягивала памперс по старинке прикутываю в пеленку и пледик и не успеваем выключить свет как она уже спит улыбаюсь это любовь Потом через 30-50 минут она просыпается я её тихонько одеваю, обычно мы тогда уже сквозь сон улыбаемся это любовь это любовь это любовь кушаем сисю и спим до утра. Так все на много спокойней и для меня и для неё. Правда последнее время не очень любит одеваться особенно рукава всякие, а раньше я прям нарадоваться не могла на то, как она спокойно переносила все, что с ней делают, а теперь наверное сообразила, что можно и повозмущаться и от нее отстанут ржу нимагу


Последний раз редактировалось: Enigmatic lady (05.12.2012 4:28), всего редактировалось 1 раз
2 месяца и 13 дней
У нас Ариадна живет по принципу: люблю, когда мама рядом, рядом я сказала ржу нимагу Мы с ней как сиамские близнецы целыми сутками вместе это любовь . Наша мама готовит нам кушать, убирает, стирает чет засмущалась я вот такие мы лентяи ржу нимагу а в это время мы с дочкой наслаждаемся друг другом это любовь. Правда это не на долго скоро мама снова уедет грущу и снова придется все делать самим.

Аринушка уже так хорошо и много "разговаривает" улыбаюсь Иногда, когда дочка не спит я её сажаю в стульчик для кормления, он с рождения подходит, и ставлю в центре комнаты, а сама хожу и рядышком что-то делаю и общаюсь с ней или песенки пою, так она молча наблюдает за мной, а когда я подхожу к ней и улыбаюсь так у неё сразу такой прилив эмоций моя грудь когда я бегаю ваааау ручками и ножками машет и начинает что-то рассказывать без остановки ржу нимагу это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь в такие моменты уже ничего не хочется делать и так мы обычно общаемся пока не надоест.
На улице снова дождь, а гулять надо я так понимаю, что у хорошей мамы как у грибника или охотника должны быть резиновые сапоги, дождевик, пуховик ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу а по другому нельзя.
2 месяца и 19 дней
Наши достижения на сегодня:
мы уже подолгу "разговариваем" и ведем диалоги с мамой и бабушкой очень счастлива, появилось много разных звуков и во время "разговора" видно как солнышко старается произносить новые для нее звуки. Вообще любит пищать и визжать, когда радуется и когда плачет, мы иногда шутим, что нам достался ребенок с пищалкой ржу нимагу

разлюбили лежать на животе и каждый раз возмущаемся очень счастлива , за то очень полюбили стоять, даже не думала, что Арина в два с хвостиком месяца будет это делать, мне казалось, что детки в таком возрасте только лежат, но мое солнышко приятно удивляет. Стоит зайка сама я держу только за ручки она тогда вся напрягается таким образом удерживает тело, но так мы стоим не долго, а вот когда я поддерживаю Арину подмышки, то так мы можем подолгу стоять, причем основной вес она удерживает на ножках сама.

Улыбки. Улыбаемся мы всегда и всем ржу нимагу Иногда разговариваю по телефону сидя рядышком около солнышка, а она улыбается мне думает, что я с ней разговариваю в такие моменты мне хочется забросить этот телефон как можно дальше так как понимаю, что нет ничего важнее, чем улыбка моего ребенка и так неприятно становится от мысли, что я трачу время на ерунду, а не на общение с дочкой грущу .

Уже два дня как Ариненок явно старается взять игрушку ручонками, когда их подносишь к ней поближе, умница моя это любовь .

Телевизор. Телевизор я стараюсь не смотреть, но совсем без него трудновато обойтись, так вот, последнее время замечаю, что солнце мое обращает на него внимание и улыбается как будто там что-то смешное показывают, я тогда отворачиваю ее от экрана, но он её явно веселит.


Спойлер:
2 месяца и 21 день
Что-то Арина последнее время неохотно стала плавать в круге раньше мы плавали по 20-30 минут, а сейчас 5-10 минут и приходится вытаскивать потому, что хнычет и дальше плаваем на руках, но на руках она почти не двигает ножками и ручками просто балдеет в воде, да и моя спина не в восторге надышалась лака для ногтей. А сегодня она окончательно высказала свое Фе купанию в круге взяла и покакала в ванную ржу нимагу с невозмутимым выражением лица я тут не причем , а потом моему солнышку так стало радостно что рассмешила всех, но купание пришлось закончить душем. ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Еще когда плаваем на руках она высовывает язык и всячески пытается дотянуться до воды поэтому мне приходится ее постоянно ловить, чтоб она не пила воду с ванной, а когда я держу ее за подбородок, то она слизывает воду с руки как котенок ржу нимагу это любовь вот думаю, может она пить хочет, в общем вечный вопрос поить ли ребенка во время ГВ или нет.
3 месяца

Моему солнышку сегодня, точнее уже вчера, исполнилось целых три месяца это любовь Сейчас даже не верится, что у меня когда-то была жизнь без неё такое ощущение, что Арина всегда была у нас. Не представляю почему у многих стереотип, что дети как-то ограничивают нашу жизнь скорей наоборот у меня такой оптимизм в душе и столько планов, а вдохновляет меня моя Аринушка улыбаюсь .
В честь маленького дня рождения сходили сегодня в храм. Вообще сегодня хорошее настроение кругом снег наш первый снег и так светло, а то вечные осенние сумерки немного утомляли уже.


К трем месяцам мое солнышко уже умеет хорошо держать голову, правда когда держим на руках все еще страхуем держа под спинку т.к. иногда мы теряем равновесие, но это уже редко бывает.


Берет игрушки ручками, когда предлагаю и уже неплохо получается их держать, но когда игрушки на расстоянии, то сама за ними еще не тянется, а сегодня держала настоящее яблоко двумя ручками и так внимательно рассматривала ржу нимагу это любовь это любовь это любовь это любовь .


Уже участвует в "диалогах" ржу нимагу и явно пытается высказывать свои мысли, иногда, когда гуляем на ручках по квартире или к бабушке подходим она рассматривает все, а потом может сказать короткое м-м-м или е-е-е как бы высказывая свою какую-то мысль это любовь


Вообще мы спокойные и вечно улыбающиеся ТТТ на радость маме . А Аришкины улыбки это что-то, когда просыпается и еще такая сонная, такая сладенькая, когда глазки еще не до конца проснулись увидев меня начинает улыбаться это просто непередаваемые моменты это просто космос, земля уходит из под ног и я таю как пломбир на солнце ржу нимагу .


Еще мы уже реагируем на игры, это когда бабушка с Аришкой на руках как бы догоняют меня, а я как бы убегаю, улыбаемся тогда во всю ваааау . Еще нравятся моменты, когда солнышко спокойно лежит на кровати и наблюдает за всем происходящим вокруг, а когда подойдешь и потрогаешь её за ручку или за ножку она какое-то время как заведенный человечек от радости сразу начинает махать ручками и ножками ржу нимагу так смешно получается. ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу



Спойлер:
3 месяца и 4 дня

В четверг были на плановом приеме у педиатра выросли на 2 см. теперь 58 и поправились на 300 грамм теперь 5100 гр. в общем не добираем. Стала замечать в последние две недели, что молока все меньше и меньше становится, но не думала, что Арине на столько не хватает, на сегодняшний день в общем мы не добираем 300 грамм, а это много. В последние дни солнышко выедала обе груди и кушали чуть ли не каждый час, но вчера после кормления поняла, что молока нет вообще ни капельки такого раньше не было. Испугалась тогда не на шутку сбегала быстренько в аптеку за бутылочкой и смесью и не зря, вечером все таки пришлось воспользоваться ею грущу кормила смесью и аж плакать хотелось и злилась сама на себя за то, что раньше не обратила внимание на уменьшение молока, но я себе и представить не могла, что оно пропадет совсем мне казалось, что я все делаю правильно мы целыми сутками с Ариной вместе, кушает солнце и днем и ночью по первому писку, я достаточно много пью и нормально питаюсь, все домашние дела у нас сейчас делает мама, почему оно пропало ума не приложу. Но за то хоть Арина, когда покушала, то ей явно стало лучше и настроение поднялось, а то весь вечер хныкала, сначала начала давать смесь с ложечки, вроде получалось, но она хныкала и крутилась так что я снова смалодушничала и дала бутылочку и через десять минут мое солнце было сытым и довольным. Еще мне показалось, что Арине легче кушать с груди, когда там было молоко, чем с соски, там действительно очень маленькое отверстие.

Еще как на зло вчера ни одному консультанту по ГВ дозвониться не смогла, у меня было два номера еще с роддома, один номер уже не обслуживается, а в другом я не дописала одну цифру у меня ПМС, нашла еще какой-то номер телефона в интернете, но и он не отвечал. у меня ПМС в общем, я в истерике.
Смесь купила Хип, а бутылочку Tommee Tippee, мне в ней больше всего понравилась соска по сравнению с Avent и Lovі она самая мягкая, да и форма мне показалась наиболее анатомичная. Смесь выбирала наугад, все равно мне во всех составы не нравятся. Арина наконец-то стала больше какать, а то последние три дня только раз в день, а один день вообще ни разу, хотя обычно мы какаем 3-4 раза, да и пописов заметно меньше стало. Вот только качество какашек мне не понравилось большая их часть это створоженное не переваренное молоко, теперь вот думаю, может и не такое вредное коровье молоко как думалось раньше по сравнению со смесями. Еще купила бактерии для домашнего йогурта, его можно с рождения давать, проконсультируюсь в понедельник с доктором и попробую, хорошо у нас есть возможность брать настоящее домашнее молоко, только немного хлопотно будет его передавать, но это уже мелочи.
Вот так вот мы как-то резко перешли на ИП грущу точнее на пока смешанное кормление . Я постоянно сцеживаюсь получается по 10-30 грамм, пью постоянно чай для лактации Хип и таблетки мне педиатр посоветовала Ширафза, третий день пью, но особого результата пока не заметно.


В остальном педиатр сказала, что у нас все хорошо. Дала нам неделю, чтоб мы набрали 200 грамм, если не получится, то будем думать о прикормах и смесях ( но мы сделали это раньше) и через неделю зайти просто взвеситься.

Еще последние две недели Аришка стала выгибаться больше в правую сторону, нас отправили к невропатологу, доктор ничего такого не увидела и сказала, что у нас хорошая девочка ))) (мелочь, но приятно) на всякий случай нас записали на УЗИ мозга (не помню как правильно называется) в следующий четверг и мы выпросили направление на массаж улыбаюсь . Еще сказали, что не желательно ставить ребенка так рано на ножки т. к. позвоночник и мышцы еще слабенькие, а я бестолковая у меня ПМС радовалась , что Аринка сама стоит и держится так рано, теперь не будем стоять.


Еще мы узнали, что у нас в поликлинике есть бассейн для малышей, когда я подошла к ним, то оказалось, что туда берут с месяца до трех, позже детки теряют способность плавать, но учитывая, что нам только исполнилось три, то предложили прийти на пробное плавание, если поплывет, то возьмут к себе. В пятницу я волновалась как перед экзаменами уговаривала Арину поплыть ржу нимагу ведь дома мы плавали, точнее барахтались. Но солнышко была уставшей и хотела спать поэтому вцепилась ручонками тете в руку поджала ножки и как какашечька просто висела было и смешно и грустно. Я убеждала их, что мы плаваем дома с месяца с кругом и что дома мы занимались в общем убеждала как могла ржу нимагу тетя согласилась, что может у ребенка сегодня не то настроение и предложила прийти еще в понедельник. Дома я устроила Арине настоящие тренировки ржу нимагу сегодня мы были в ванной аж три раза йоу , я как раз посмотрела как нужно правильно деток держать в воде и со второго раза Аринка поплыла поддерживала ее только за подбородок ваааау моя грудь когда я бегаю моему счастью не было предела очень счастлива . Мамина умница сумела поплыть это любовь это любовь это любовь Теперь нужно спланировать время так, чтоб Арина перед плаванием была выспавшейся и сытой иначе ничего не получится. Завтра еще два раза поплаваем утром и вечером, чтоб быть в форме, волнуюсь как будто бы нам предстоит попасть в Сборную Украины по плаванию ржу нимагу .

Там же нам будут делать массаж, нам повезло, что были места и нам не придется неделями ждать и стОит это удовольствие аж целых 10 гривен нифига себе , а посещение бассейна стОит целых 5 гривен нифига себе у меня такое ощущение, что я попала в Советский Союз в хорошем его смысле, в общем, моему счастью нет предела особенно на фоне катастрофической нехватки денег.


Последний раз редактировалось: Enigmatic lady (09.03.2014 12:26), всего редактировалось 3 раз(а)
3 месяца и 12 дней

Наконец-то я добралась до дневничка, а то времени на интернет совершенно нет.

В общем, ситуация с ГВ вроде наладилась. Спасибо большущее девочкам на сайте за подсказки и я не тратя много времени быстро нашла нужную информацию и необходимые контакты.
Проконсультировавшись и начитавшись вот, что я делала, чтоб наладить лактацию:
- целыми сутками мы были вместе и даже днем Арина иногда спала у меня на руках или я с ней рядом лежала, когда она спала, а моя мама полностью занималась домашней работой. (хотя и раньше мы не особо раздельно проводили время)
- пила чай Хип и таблетки Ширафза для лактации
- максимально часто предлагала грудь солнышку (для себя поняла то,что Арина хорошо кушает тогда, когда молока много и оно свободно течет, а когда нужно прикладывать усилия она ленится. Ей хватало, молока, чтоб перебить аппетит потому и не капризничала и понять, что она не доедает удалось не сразу, я подозревала, но начитавшись, что не обязательно чувствовать наполненность груди, что не обязательно чувствовать приливы молока и что молоко меняется и все усваивается, потому какает она мало один раз, а то и ни разу, не особо придавала значения, но когда уже пописов насчитала 8-9 раз и по весу недобираем, поняла, что проблема есть)
- а если Ариненок не хотела кушать или спала, то сцеживалась даже ночью, а потом давала солнышку.
- я стала еще больше кушать и о-о-очень много пить (хотя и раньше кушала регулярно и много) (итог - + 2 кг. ржу нимагу )
- стала кушать имбирь, халву вычитала, что они улучшают лактацию
- принимала теплые ванны (у меня после них заметно прибавлялось молока)
и кажется все, теперь снова чувствую приливы во время кормления, грудь увеличилась, а то она у меня до этого чуть ли не на размер меньше стала, на контрольном взвешивании в четверг Аришка набрала необходимые 200 грамм за неделю моя грудь когда я бегаю улыбаюсь. Правда, к сожалению, три дня мне все таки пришлось докармливать смесью, но сейчас все в порядке
Спойлер:


Ходили мы в бассейн три раза, но все три раза солнышко плакала и возмущалась хоть и плавала, мы с медсестрой из бассейна решили, что несмотря на то, что у нас сохранился еще рефлекс плавания все таки не травмировать ребенка и не будем ходить грущу и что нужно было раньше приходить, тогда детки как правило не возмущаются (если бы я сама случайно не узнала о бассейне, наш педиатр даже и не думала нам говорить об этом у меня ПМС , а так бы мы сейчас плавали) хотя дома в ванной Арина плавает как положено прогибая спинку и гребет и ручками и ножками, только там ей уже места мало грущу

В четверг ходили на УЗИ мозга, все у нас в порядке.
Сейчас уже неделю ходим на массаж, а то Аришка выгибает правый бочок, как бы всем телом чаще наклоняется в левую сторону. После недели массажа уже умеет лежать на животике и правой ручкой брать игрушку это любовь . Переносит все мое солнышко хорошо и, кажется, ей это даже нравится

Еще у нас третий день длится наш первый насморк грущу, думаю, что это я её заразила, потому, что когда был мокрый снег два дня подряд в начале похода на массаж сильно промокали ноги и так я ходила по 1,5-2 часа после чего у меня появился насморк, а через несколько дней и у солнышка грущу, но она умница терпеливо переносит все, что я с ней делаю промываю, чищу или пшикаю в носик.
3 месяца и 14 дней

Вчера у Аришки пару раз получалось смеяться грудным смехом ржу нимагу хохотушки были коротенькими и солнышко сама себе удивлялась, что так умеет улыбаюсь Обожаю грудной детский смех уже не дождусь, когда Аришка будет от души хохотать.
После массажа лежа на животике уже двумя ручками берет игрушку и приподнимается на ручках.
Научилась становиться на полумостик особенно когда эмоции зашкаливают очень счастлива, то аж подпрыгивает на кровати и пару раз пыталась поднять верхнюю часть тела из положения лежа.
Теперь все, что можно пытаемся затащить в рот и тщательно обсосать и облизать ржу нимагу еще заметила, что солнышко иногда "грызет" игрушки, может зуб вопросик однако А если во рту соска, то и интерес к игрушкам как-то заметно уменьшается ведь рот то занят ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу



добавлено спустя 4 минуты:

Сегодня разглядела, что у солнышка глазки точнее радужка стали уже почти полностью зеленые, раньше были темно-синими, папа безумно счастлив ваааау (у папы зеленые глаза, а у меня голубые)
3 месяца и 17 дней

Закончили мы массаж. Из-за мороза и насморка не доходили весь курс 7 раз были. Во вторник когда выходили с подъезда встретили нашего педиатра )))) (есть еще маленькие детки в подъезде) она нам посоветовала не ходить по такому морозу с ребенком особенно с таким маленьким. Но с другой стороны и на массаж ходить нужно, весной может быть поздно. Хоть мы и не доходили до конца, но результат видно Аришка на много меньше искривляется и в общем развитии прям скачек произошел. Сейчас продолжаем массаж делать дома 3 раза в день и через 2-3 недели снова к невропатологу пойдем. Когда выходили на улицу, то кутала солнышко как на северный полюс, а когда домой шли, то часто одевали на одну одежку меньше так как Арина явно перегревалась. И коляску кутала сверху палантином, чтоб не было ни одной щелочки и она не вдыхала холодный воздух. Потом не выдержали мои нервы ходить по морозу и переживать и насморк не прекращался, остались дома, уже 4-й день сидим безвылазно. Соплюхи уже почти прошли, промываем хьюмером, пшикаем Делуфеном и капаем Лаферобион.

У Аринки так волосы отросли, что приходится постоянно убирать их в сторону, чтоб в глаза не падали, а сегодня как настоящей девочке уже заколку прицепили улыбаюсь.
Научилась лучше руками владеть иногда закидывает руку за голову и лежит как на пляже ржу нимагу
Хорошо поворачивается на любой бок, питается садится из положения полусидя ржу нимагу
Знакомится со своими ногами нащупала уже коленки ))) теперь за них иногда держится
А пару дней назад произносила букву "р" на французский манер, я с начала подумала, что она слюньками булькает, а нет, таки говорила букву "р" и так часа полтора рыкала, вообще сейчас произносит много звуков в том числе и согласные. Бывает играем в игру повтори за мамой звук, я произношу звук, который она может произносить, но в другом ритме и она часто повторяет ритм и интонацию ))).
Вообще сейчас такая смешнючая стала каждый день ухохатываюсь с неё. это любовь


С питанием все наладилось, после трех месяцев я стала постепенно вводить новые продукты, сейчас почти все кушаем (кроме вредных продуктов) капусту, горох, шоколад, мед и ТТТ все нормально. После кризиса с кормлением у Аришки изменилися стул, теперь он более темный, без створоженных крупинок и по объему каков за раз на много больше чем раньше. Какает 1-2 раза в день и маленьких подкаков в течении дня уже нет, правда бывали дни, что и ни разу не какала. Вообще сейчас заглядывая в памперс ощущения как в детстве при открытии киндера )))) если там что-то есть, то радуешься ))))
3 месяца и 20 дней

Сегодня Арина наконец-то нормально захохотала ржу нимагу так дерать мне удалось рассмешить, потом неизвестно кто больше получал удовольствие, Арина от того, что я её смешу или я от её смехаржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
3 месяца и 21 день

У Аринки наконец-то прошел насморк крыша хлопает в ладоши . По такому случаю мы плавали в большой ванной (пока болели быстро мылись под душем), солнышко с удовольствием поплавала и даже на спинке пыталась плыть гребла ручками и ножками это любовь . Мне все таки не дает покоя мысль о бассейне хочу, чтоб Арина плавала, это и для физического развития хорошо и закаливание. По поводу закаливания, нужно поискать информацию как это делать, все руки не доходят. Я не о том закаливании, когда детей чуть ли не в прорубь бросают или вместо теплой вечерней ванны купают постоянно в полухолодной, а о разумном чтоб и ребенок был здоров и без фанатизма. По поводу бассейна. Нужно поискать в городе другие бассейны где можно было бы плавать вместе с мамой, а то в поликлинике Аришка была на руках у чужой тети, может по этому капризничала?
Сегодня было уже теплее на улице и можно было бы возобновить наши прогулки, но я что-то заленилась, думаю завтра прогуляемся. Дома все время пытаюсь увлажнять воздух бабушкиными методами опаньки ... увлажнитель в наш бюджет не влезет. Поставила небольшое ведерко с водой и в нем постоянно мочу пеленку и вешаю на батарею по сто раз на дню и иногда даже ночью когда встаю так как высыхает очень быстро. И действительно, разница чувствуется в нашей комнате воздух мягче. Проветривать стараюсь 2-3 раза в день, вроде процедура не хитрая, но столько усилий нужно приложить, чтоб заставить себя это все делать надышалась лака для ногтей .

Еще на днях села и прошерстила все детские заведения, которые нам могут понадобиться, чтоб сразу была готова стратегия нашего развития. Нашла школу английского языка для малышей где начинают обучать с 6 месяцев нифига себе , нужно все разведать надеюсь мы туда будем ходить.
Еще подумала о том, что обучения языкам нужно начинать уже сейчас, чем я и занимаюсь, поем английские песенки (нужно только пополнить запас песенок и стихов) и когда с ней наедине, то часто разговариваю на английском, слава Богу, моих знаний хватает, чтоб общаться с ребенком на бытовом уровне ржу нимагу . Нужно только подтянуть свои знания и вообще все время разговаривать с ней на английском. Правда моего словарного запаса явно мало, когда хочу ее называть уменьшительно-ласкательными словами, перехожу тогда на русский ржу нимагу .
Спойлер:
3 месяца и 25 дней

Аришка развивается не по дням, а по часам, каждый день что-то новенькое. Уже на много лучше владеет ручками и может подолгу вертеть предмет в руках. Научилась сама брать соску в рот, если правильной стороной возьмет её в ручку, нужно только научиться вовремя отцеплять пальчики ржу нимагу, теперь любимое занятие вытаскивать и всовывать обратно соску в рот может долго так играть, а когда надоедает, то начинает пищать, тогда я отцепляю её пальчики от соски и она успокаивается ржу нимагу.
Уже начинает сама тянуться к предметам к которым мы подходим посмотреть, сегодня я пила чай с Аришкой на руках так она пыталась взять чашку каждый раз как только я пыталась отпить с чашки улыбаюсь это любовь, а когда сидели на кухне так она пыталась пока что неуверенными движениями стащить разделочную доску со стола. Так забавно это наблюдать, надеюсь у меня будут такие же положительные эмоции, когда эти маленькие любимые ручки будут такие же как вездесущие лапки осьминога ржу нимагу . Еще солнышко обнаружила, что у неё не только коленки есть, а и ступни с пальчиками, потихоньку начинает играть ножками ))).
Где-то недель с четырех так от нечего делать я Аришке все время давала понюхать разную еду апельсин, банан, яблоко и пр. или просто вкусную еду иногда никакой реакции не видела, а иногда видно было по выражению личика, что переваривает информацию. Сегодня мама (она же бабушка) сидит кушает печеньку, а Арина внимательно смотрит на неё, мама протягивает ей печеньку, так солнышко открыла ротик, чтоб скушать его ржу нимагу это любовь это любовь это любовь . У нас получается так, что почти все время я кушаю у Аришки на глазах, теперь когда ей подносишь ложку ко рту солнышко открывает ротик ржу нимагу конечно ей никто еще ничего не дает, но уже понимает, что надо открывать ротик.

В доме у нас теперь постоянно звучат песни и даже не поющая бабушка запела ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу . После ванной у нас уже почти ритуал сложился - это покричать во время одевания и уже третий день бабушка поет и танцует перед ней ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу а в это время я её спокойно одеваю. (У нас как в песне "Ап, и тигры у ног моих сели" ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу стоит только Арине расстроится по какому-то поводу и все попытки "строгого" воспитывать сходят на нет ржу нимагу .). Еще мой ангел любит засыпать под колыбельную, которую я пою, бывает ложимся спать она может долго копошиться и видно, что не получается уснуть, тогда я начинаю петь она затихает, слушает и постепенно засыпает, правда петь приходится иногда по 10-20 раз по кругу надышалась лака для ногтей, хотя бывает и после 2-х 3-х раз засыпает. Мы регулярно слушаем классическую музыку для малышей Аришка может по 20-30 минут лежать спокойно и просто слушать, стараюсь не злоупотреблять и не включаю музыку фоном. Попыталась накачать песенок из наших мультфильмов, что-то звучание мне совсем не нравится ни музыкальное сопровождение, ни исполнение, часто сюсюкающими взрослыми, как то в детстве они не так воспринимались. По сравнению с песенками из американских мультов, наши в большинстве случаев не представляют никакой музыкальной ценности (мое мнение). Так что наши песенки будем петь сами, а английские еще и слушать.

Еще у солнышка появилась смешная умейка, она научилась переворачиваться со спины на живот. Когда хочет перевернуться, то быстро группируется и сворачивается клубочком как ёжик ее опрокидывает на бок она тогда разворачивается и оказывается на животе ржу нимагу это любовь это любовь йоу , а если не получилось с первого разу она еще раз так делает. По началу думала, что это у нее случайно получается, но потом поняла, что нет. С живота на спину пока не умеет пару раз переворачивалась, но это скорей было случайное опрокидывание.

У меня от каждой ее новой умелки, аж тепло по телу расходится улыбаюсь
(может это немножко странно звучит, но это факт)


Последний раз редактировалось: Enigmatic lady (09.03.2014 12:28), всего редактировалось 1 раз
Спойлер:
3 месяца и 28 дней
Новый год прошел очень душевно и главное спокойно. Папа наш приехал 30-го ночью. 31-го притащил домой большую елку очень счастлива (точнее сосну) запах обалденный. Мы купили ёлку в последний день так на много дешевле чет засмущалась я . У Аринки глазенки нифига себе , что это за дерево ржу нимагу , но телевизор все равно интересней ржу нимагу . Пытаемся её отворачивать так изо всех сил выворачиваться, чтоб посмотреть на экран ржу нимагу

Аринка уснула еще в девять вечера, а когда началось обращение президента, то солнышко потребовала маму рядом, как же Новый год и без неё ржу нимагу , под бой курантов к нам мама подошла в комнату так и встретили Новый год кто с шампанским, кто с компотом, а кто и с молоком ржу нимагу вообще как-то символично получилось, похоже так оно и будет. "Выпив" за новый год через 10 минут солнышко продолжила спать, ну а мама пошла объедаться чет засмущалась я


Последний раз редактировалось: Enigmatic lady (09.03.2014 12:28), всего редактировалось 1 раз
4 месяца и 1 день
3-го числа были в поликлинике
Набрали 400 г. ((( итого 5500 и выросли на 2,5 см. итого 60, 5 см.
Нас принимала другой педиатр т.к. наша на больничном, сказала, что у нас все в порядке. По поводу недобора веса сказала, что щечки и ножки у нас не худенькие, значит просто мелкая, да и я не крупная, а в детстве вообще была меньше всех и в саду и в школе до 12 лет. Может в меня, но папа у нас не мелкий. Надеюсь, что это просто наследственность, но все равно волнуюсь.
Невропатолог по поводу нашей кривульки (Арина выгибалась в одну сторону) сказала не беспокоится и к ней больше не ходить ржу нимагу , да я и сама вижу, что после массажа она заметно выровнялась, еще совсем чуть-чуть осталось, сказала только продолжать делать массаж дома.

У нас снова проблемы с ГВ грущу уже третий день подкармливаемся смесью и в этот раз еще хуже чем предыдущий. Сейчас знаю, что проблема в нервах у нас с папой и дня не проходит без эмоциональных всплесков грущу . начала пить валерьянку, до этого все время пила таблетки апилак, но они слабенькие, теперь снова пью таблетки ширафза и чай хип для лактации. Господи, помоги хоть до девяти месяцев докормить. Так обидно, ведь я изо всех сил стараюсь. Педиатр удивилась, когда узнала, что мы в принципе на ГВ, говорит "ух ты", видно не так много мам сейчас кормят грудью потому, что это действительно труд. У меня начались М может и они добавили проблем с ГВ


Последний раз редактировалось: Enigmatic lady (09.03.2014 12:29), всего редактировалось 1 раз
4 месяца и 4 дня
С ГВ стало немного лучше чаи и таблетки помогают, особенно валерьянка опаньки ... . Но все равно докармливаю, сначала выедаем с обеих сись, а затем, если не наедаемся, то едим смесь. Смеси съедает солнышко от 30 до 100 мл. нифига себе и что самое интересное она не просит кушать после груди, но если я предлагаю бутылочку, то кушает. Именно по этому она плохо набирала вес молочка хватало, чтоб перебить аппетит, а больше Аришка и не требовала, ну разве только когда совсем была голодной. Вот такая скромняшка. Зато сейчас памперсы на много полнее и менять приходится чаще чем раньше. Да и какает солнышко чаще, а то раньше бывали дни, когда совсем ни разу. И мне кажется, что она активней что ли стала. Еще постоянно сцеживаюсь потому, что ночью она за 10 секунд все высасывает и приходится докармливать, а так пока она спит мне удается за 2-3 часа сцедить от 20 мл до 50 мл, а когда просыпается в первую очередь даю это молоко иногда даже этого достаточно. Как советовали консультанты проводить больше времени кожа к коже и т д. я не буду и так все время дочка со мной и не буду же я лежать в кровати все время пока буду кормить грудью думаю, что нужно устранять причину волнения и тогда все в порядке будет с ГВ.
Еще пару дней назад я дала Аришке яблочко, может кто-то меня закидает тапками, но с таким ГВ думаю стоит ускорить прикорм, надеюсь обойдемся без аллергий и проблем с животиком. Я просто почистила целое яблочко и дала Аришке так она его так жадно ловила и с таким удовольствием минут 15 обсасывала. ржу нимагу


Последний раз редактировалось: Enigmatic lady (09.03.2014 12:29), всего редактировалось 1 раз
Спойлер:
4 месяца и 14 дней
Что-то я совсем ленюсь писать в дневнике. Днем хожу и постоянно думаю, что нужно это записать и это, в общем целые мемуары в голове написаны, а в дневнике пусто.
Начну с банального. Купили две лампы. Одну соляную через наш сайт, теперь около кровати место ночника светит, вторую кварцевую. Теперь будем стерильными ржу нимагу Уже почти всю квартиру обработали. А то около нас периодически вечно болеющие родственники крутятся.
В остальном все хорошо, солнышко каждый день радует маму своими умелками, вот только мама ленится их записывать опаньки ...

Аришка теперь хохочет по поводу и без, раньше надо было постараться чтоб она засмеялась, а сейчас от любой мелочи ухохатывается это любовь , ну и улыбаемся всем без перерыва. Иногда правда сижу перебираю свои мысли в голове с серьезным лицом так солнышко делает такое же серьезное выражение. Тогда приходится выбрасывать все плохое из головы и улыбаться улыбаюсь .
Так же солнышко умеет уже спокойно переворачиваться со спины на бок и на живот, если хочет, и обратно с живота на спину. Берет предметы рядом лежащие. Подолгу играет игрушками лежа на животе, тянет уже рученками и всем телом подает в сторону того предмета какой её заинтересовал, когда гуляем на руках.


Мы сейчас на смешанном питании. Количество молока прямо пропорционально потраченным нервам, все так же пью таблетки Ширафза - могу сказать, что помогают. Чай Хип для лактации реже пью он достаточно дорогой и быстро заканчивается.

Все, ушла спать.
4 месяца и 16 дней
Аринка такая болтушка уже очень много звуков произносит. Еще у нас новая фишка, солнышку понравилось кричать ржу нимагу не плакать, а именно кричать как бы громко разговаривая ржу нимагу. Раньше она могла хныкать если ей что-то не нравится или чего-то хочется, то сейчас кричит иногда возмущенно, если на неё не обращают внимание или мама еще спит (по утрам), а иногда сердито, когда одеваемся. А когда выхожу из комнаты, то сразу же начинает громко "звать" ржу нимагу иногда так заорет, что аж уши закладывает и все это с невозмутимо довольным видом ржу нимагу это любовь крикуха моя любимая это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь
Еще постоянно у мамы спрашиваю как я развивалась, когда была такой же. Хочу так же в дневничок записывать.
Я считаю, что Арина спокойный ребенок, но мама говорит, что я была еще спокойней нифига себе
Я Аришку частенько укачиваю, когда укладываю спать на ночь. Мама говорит, что меня никогда не укачивали и я всегда сама спокойно засыпала рядышком с мамой или в кроватке нифига себе , оказывается я была таким замечательным ребенком ржу нимагу .
Но Аришка на много раньше начала произносить такое большое количество звуков чем я. Мама говорит это потому, что мы с ней постоянно разговариваем, поем песни, читаем стишки и сказки, а раньше немного по другому относились к воспитанию и в таком возрасте считали нужным только кормить, пеленать, мыть и т.д. Мама говорит, что ей постоянно казалось, что она недостаточно проявляет любви ко мне, а то, что её (любовь) можно проявлять и с помощью стишков, сказок и прибауток всяких даже с таким маленьким ребенком тогда не учили. Нет, она общалась со мной, но не в таком количестве как сейчас с Ариной.
Посмотрим, может когда буду воспитывать своих внуков тоже много нового узнаю ржу нимагу так будет с чем сравнить.
4 месяца 24 дня

Сегодня утром проснувшись увидела у Аришки припухшие веки особенно левое испугалась сильно. Вообще, если с Ариной что-то не то, то я очень эмоционально воспринимаю, хотя мне это не свойственно. У меня сразу паника на грани с истерикой и жуткий страх за неё, в такие моменты я отключаюсь от всего и всех и мозг начинает четко анализировать, что делать. А на днях было такое ощущение, что микроинфаркт получила. Положила солнышко на середину дивана на животик так она ни с того ни с сего перевернулась сделав два оборота вокруг оси докатившись до края свалилась с него (с дивана), хорошо, что я сидела рядом положив ногу на ногу и одна нога была вдоль дивана именно ею и задержала её затем подхватила рукой уже почти у пола, а руками сразу схватить просто не успела среагировать. Так у меня от испуга было такое чувство, что у меня сердце и сосуды просто разорвались, потом еще час все покалывало, за то солнышко подумала, что это была такая игра ))) Но вернусь к глазкам. Увидев, что у Аринки глазки припухшие быстро собралась в поликлинику, как раз до конца приема нашего педиатра осталось 1,5 часа, а еще добраться надо. Подойдя к кабинету на меня набросились три бешеные мамочки со словами "о, еще одна" я сначала опешила нифига себе и не сразу поняла, что от меня хотят в не очень вежливой форме. Оказывается груднички проходят без очереди (я об этом не знала думала, что как и в день грудничка в порядке общей очереди) и передо мной уже был один грудничок и всех это сильно возмутило так что я попала под горячую руку. Похлопав глазами и выслушав советы о том, что мне надо было приходить к восьми утра, а не к концу приема (к 11-ти) нифига себе или вообще прийти в четверг в день грудничка, а не сегодня нифига себе и т.д. когда до меня все-таки дошло, что от меня хотят меня взбесило поведение этих великовозрастных мамочек я включила режим "мамы-выдры" и как говорится "не надо мне говорить что мне надо делать и тога я вам не буду говорить куда вам надо идти" спокойным голосом, чтоб не пугать Арину, навешала всем словесных оплеух и принципиально запёрлась в кабинет без очереди. Вот действительно не понимаю такого свинства, ни с того ни с сего наброситься на человека только потому, что он с маленьким ребенком и, так уж заведено в культурном обществе, ему полагаются небольшие привилегии, хотя я на них и не претендовала. Единственный кто попытался за меня заступиться это чей-то папа стоявший в сторонке нифига себе. Я понимаю, что каждая мама отстаивает интересы своего ребенка, но некоторые считают, что при этом допустимо использовать аморальные методы. Особенно удивила мама мальчика 11-12 лет не меньше, мама которого больше всех возмущалась, а потом будет удивляться почему её сын вырос в безхребетного, эгоистичного и грубого человека с полным отсутствием понимания семейных и общечеловеческих ценностей. А откуда он их возьмет, если в реальной жизни он видит такое. Вот такой эмоциональный поход у нас получился.
По поводу припухлости на веках врач сказала промывать чаем зеленым или черным, а если не пройдет, то покапать Флоксал, хотя сейчас особых проблем она не видит (ни покраснения, ни каких либо других признаков инфекции нет)сказала, что возможно продуло т.к. гуляем мы каждый день в любую погоду, если лучше не станет, то снова к ней. К вечеру припухлость прошла, надеюсь завтра все будет хорошо. Люблю тебя мое солнышко, только не болей.

Еще нас взвесили и измерили. Вес 6 кг. (+500гр.) и рост 60 см, (-0,5 см) ржу нимагу пришла домой перемерила получилось 62 см. (+1,5см), а то получается, что ребенок немного усох ржу нимагу . Но до 5-ти месяцев у нас еще целая неделя.

Посмотрела по нормам ВОЗ, то мы идем "ниже среднего" и по росту и по весу, как-то волнительно.
4 месяца 26 дней

Купила цветок хлорофитум, как то смотрела умную передачу там проводили опыты о том, что лучше всего дезинфицирует воздух от болезнетворных бактерий в помещении, точно не помню с чем сравнивали, кажется какой-то увлажнитель с разными антисептическими аромамаслами и еще чем-то. В общем, хлорофитум оказался эффективней всех. Правда одного пока мало будет чуть позже еще парочку возьму или от этого цветочка размножу. Вообще считаю, что в некоторых семьях детки часто болеют не потому что они болезненные, а потому, что в доме находится инфекция и видимая чистота порой не показатель (но это мое ИМХО).
А еще мне мама сказала, что с хлорофитумом существует примета, что, если его приобрести для своего дома, то растение сделает все, чтоб у хозяина побыстрее появился свой дом, если такового ещё нет . Мне понравилась эта примета ржу нимагу Кстати, в моем детстве это растение очень часто попадалось как в квартирах так и в общественных заведениях, а сейчас уже и не вспомню когда его видела в последний раз, все какие-то пальмы и орхидеи.

Спойлер:

С глазками у Аринки вроде все хорошо, ещё вчера были немножко припухшие с утра я их промывала зеленым чаем, а сегодня все нормально. И что это было вопросик однако Не люблю я такие вещи.
Спойлер:
5 месяцев 17 дней

Спойлер:


Давненько не писала об Аринке, а зря набралось всего много, но буду по чуть-чуть наверстывать.
С прошлой среды мы остались одни. В общем неплохо, но немного тяжелее чем было в два месяца, мы тогда тоже оставались одни. Раньше солнышко почти все время спала, а сейчас тренирует маму ржу нимагу и почти все время предпочитает исследовать мир сидя на руках или требует моего пристального внимания рядом, да и спит уже на много меньше.
Плавание. Можем похвастаться тем, что уже почти месяц как солнышко умеет нырять йоу считаю до трех, ныряем, быстренько проплываем под водой всю ванную и выныриваем, причем, когда я говорю, что сейчас будем нырять, то Аринка оставляет игрушки и перестает вертеться чтоб быть готовой йоу. Еще раньше считала до трех и просто плескала водичку в лицо, так учили в бассейне. Когда первый раз попробовали нырнуть, то страшно было до мурашек по телу, но мы это сделали. Я так быстро провела Арину под водой, что половина воды с ванной оказалась на полу ржу нимагу устроили маленький шторм. Постепенно чуть дольше стала задерживать, в общем это занимает 3-4 секунды под водой дольше пока не решаемся.
Воду моя рыбка перестала наконец-то пить с ванной, теперь мы почти не закашливаемся, а если и приходится откашлятся от водички, то рыбка совершенно спокойно откашливается и занимается своим делом дальше. А то раньше пугалась и плакать начинала, пару раз я заканчивала купание т.к. сама пугалась, а потом решила, что не стоит и даже если она поперхнулась водичкой, то откашлялись и продолжаем купаться. Бывает иногда забывается и хочет взять в рот игрушку, которую держит в руках под водой, естественно закашливается глотнув воды, но спокойно откашливается и дальше облизывает игрушку, но уже над водой это любовь это любовь это любовь . Сейчас видно, что солнышко начинает получать удовольствие от купание - она более расслаблено себя чувствует, улыбается, смеется, а раньше плавала, но глазенки были по пять копеек нифига себе ржу нимагу И раньше, после того как стали купаться без круга, мы купались совсем по чуть чуть, я дольше ванную мыла и воду набирала, чем мы купались, а сейчас по долгу может гулять, иногда так загоняю её, что у неё аж одышка от плавания ржу нимагу, но если сильно устает, то возмущается.


Последний раз редактировалось: Enigmatic lady (09.03.2014 12:31), всего редактировалось 1 раз
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах