Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
3 месяца и 20 дней

Сегодня Арина наконец-то нормально захохотала ржу нимагу так дерать мне удалось рассмешить, потом неизвестно кто больше получал удовольствие, Арина от того, что я её смешу или я от её смехаржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
3 месяца и 21 день

У Аринки наконец-то прошел насморк крыша хлопает в ладоши . По такому случаю мы плавали в большой ванной (пока болели быстро мылись под душем), солнышко с удовольствием поплавала и даже на спинке пыталась плыть гребла ручками и ножками это любовь . Мне все таки не дает покоя мысль о бассейне хочу, чтоб Арина плавала, это и для физического развития хорошо и закаливание. По поводу закаливания, нужно поискать информацию как это делать, все руки не доходят. Я не о том закаливании, когда детей чуть ли не в прорубь бросают или вместо теплой вечерней ванны купают постоянно в полухолодной, а о разумном чтоб и ребенок был здоров и без фанатизма. По поводу бассейна. Нужно поискать в городе другие бассейны где можно было бы плавать вместе с мамой, а то в поликлинике Аришка была на руках у чужой тети, может по этому капризничала?
Сегодня было уже теплее на улице и можно было бы возобновить наши прогулки, но я что-то заленилась, думаю завтра прогуляемся. Дома все время пытаюсь увлажнять воздух бабушкиными методами опаньки ... увлажнитель в наш бюджет не влезет. Поставила небольшое ведерко с водой и в нем постоянно мочу пеленку и вешаю на батарею по сто раз на дню и иногда даже ночью когда встаю так как высыхает очень быстро. И действительно, разница чувствуется в нашей комнате воздух мягче. Проветривать стараюсь 2-3 раза в день, вроде процедура не хитрая, но столько усилий нужно приложить, чтоб заставить себя это все делать надышалась лака для ногтей .

Еще на днях села и прошерстила все детские заведения, которые нам могут понадобиться, чтоб сразу была готова стратегия нашего развития. Нашла школу английского языка для малышей где начинают обучать с 6 месяцев нифига себе , нужно все разведать надеюсь мы туда будем ходить.
Еще подумала о том, что обучения языкам нужно начинать уже сейчас, чем я и занимаюсь, поем английские песенки (нужно только пополнить запас песенок и стихов) и когда с ней наедине, то часто разговариваю на английском, слава Богу, моих знаний хватает, чтоб общаться с ребенком на бытовом уровне ржу нимагу . Нужно только подтянуть свои знания и вообще все время разговаривать с ней на английском. Правда моего словарного запаса явно мало, когда хочу ее называть уменьшительно-ласкательными словами, перехожу тогда на русский ржу нимагу .
Спойлер:
3 месяца и 25 дней

Аришка развивается не по дням, а по часам, каждый день что-то новенькое. Уже на много лучше владеет ручками и может подолгу вертеть предмет в руках. Научилась сама брать соску в рот, если правильной стороной возьмет её в ручку, нужно только научиться вовремя отцеплять пальчики ржу нимагу, теперь любимое занятие вытаскивать и всовывать обратно соску в рот может долго так играть, а когда надоедает, то начинает пищать, тогда я отцепляю её пальчики от соски и она успокаивается ржу нимагу.
Уже начинает сама тянуться к предметам к которым мы подходим посмотреть, сегодня я пила чай с Аришкой на руках так она пыталась взять чашку каждый раз как только я пыталась отпить с чашки улыбаюсь это любовь, а когда сидели на кухне так она пыталась пока что неуверенными движениями стащить разделочную доску со стола. Так забавно это наблюдать, надеюсь у меня будут такие же положительные эмоции, когда эти маленькие любимые ручки будут такие же как вездесущие лапки осьминога ржу нимагу . Еще солнышко обнаружила, что у неё не только коленки есть, а и ступни с пальчиками, потихоньку начинает играть ножками ))).
Где-то недель с четырех так от нечего делать я Аришке все время давала понюхать разную еду апельсин, банан, яблоко и пр. или просто вкусную еду иногда никакой реакции не видела, а иногда видно было по выражению личика, что переваривает информацию. Сегодня мама (она же бабушка) сидит кушает печеньку, а Арина внимательно смотрит на неё, мама протягивает ей печеньку, так солнышко открыла ротик, чтоб скушать его ржу нимагу это любовь это любовь это любовь . У нас получается так, что почти все время я кушаю у Аришки на глазах, теперь когда ей подносишь ложку ко рту солнышко открывает ротик ржу нимагу конечно ей никто еще ничего не дает, но уже понимает, что надо открывать ротик.

В доме у нас теперь постоянно звучат песни и даже не поющая бабушка запела ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу . После ванной у нас уже почти ритуал сложился - это покричать во время одевания и уже третий день бабушка поет и танцует перед ней ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу а в это время я её спокойно одеваю. (У нас как в песне "Ап, и тигры у ног моих сели" ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу стоит только Арине расстроится по какому-то поводу и все попытки "строгого" воспитывать сходят на нет ржу нимагу .). Еще мой ангел любит засыпать под колыбельную, которую я пою, бывает ложимся спать она может долго копошиться и видно, что не получается уснуть, тогда я начинаю петь она затихает, слушает и постепенно засыпает, правда петь приходится иногда по 10-20 раз по кругу надышалась лака для ногтей, хотя бывает и после 2-х 3-х раз засыпает. Мы регулярно слушаем классическую музыку для малышей Аришка может по 20-30 минут лежать спокойно и просто слушать, стараюсь не злоупотреблять и не включаю музыку фоном. Попыталась накачать песенок из наших мультфильмов, что-то звучание мне совсем не нравится ни музыкальное сопровождение, ни исполнение, часто сюсюкающими взрослыми, как то в детстве они не так воспринимались. По сравнению с песенками из американских мультов, наши в большинстве случаев не представляют никакой музыкальной ценности (мое мнение). Так что наши песенки будем петь сами, а английские еще и слушать.

Еще у солнышка появилась смешная умейка, она научилась переворачиваться со спины на живот. Когда хочет перевернуться, то быстро группируется и сворачивается клубочком как ёжик ее опрокидывает на бок она тогда разворачивается и оказывается на животе ржу нимагу это любовь это любовь йоу , а если не получилось с первого разу она еще раз так делает. По началу думала, что это у нее случайно получается, но потом поняла, что нет. С живота на спину пока не умеет пару раз переворачивалась, но это скорей было случайное опрокидывание.

У меня от каждой ее новой умелки, аж тепло по телу расходится улыбаюсь
(может это немножко странно звучит, но это факт)


Последний раз редактировалось: Enigmatic lady (09.03.2014 12:28), всего редактировалось 1 раз
Спойлер:
3 месяца и 28 дней
Новый год прошел очень душевно и главное спокойно. Папа наш приехал 30-го ночью. 31-го притащил домой большую елку очень счастлива (точнее сосну) запах обалденный. Мы купили ёлку в последний день так на много дешевле чет засмущалась я . У Аринки глазенки нифига себе , что это за дерево ржу нимагу , но телевизор все равно интересней ржу нимагу . Пытаемся её отворачивать так изо всех сил выворачиваться, чтоб посмотреть на экран ржу нимагу

Аринка уснула еще в девять вечера, а когда началось обращение президента, то солнышко потребовала маму рядом, как же Новый год и без неё ржу нимагу , под бой курантов к нам мама подошла в комнату так и встретили Новый год кто с шампанским, кто с компотом, а кто и с молоком ржу нимагу вообще как-то символично получилось, похоже так оно и будет. "Выпив" за новый год через 10 минут солнышко продолжила спать, ну а мама пошла объедаться чет засмущалась я


Последний раз редактировалось: Enigmatic lady (09.03.2014 12:28), всего редактировалось 1 раз
4 месяца и 1 день
3-го числа были в поликлинике
Набрали 400 г. ((( итого 5500 и выросли на 2,5 см. итого 60, 5 см.
Нас принимала другой педиатр т.к. наша на больничном, сказала, что у нас все в порядке. По поводу недобора веса сказала, что щечки и ножки у нас не худенькие, значит просто мелкая, да и я не крупная, а в детстве вообще была меньше всех и в саду и в школе до 12 лет. Может в меня, но папа у нас не мелкий. Надеюсь, что это просто наследственность, но все равно волнуюсь.
Невропатолог по поводу нашей кривульки (Арина выгибалась в одну сторону) сказала не беспокоится и к ней больше не ходить ржу нимагу , да я и сама вижу, что после массажа она заметно выровнялась, еще совсем чуть-чуть осталось, сказала только продолжать делать массаж дома.

У нас снова проблемы с ГВ грущу уже третий день подкармливаемся смесью и в этот раз еще хуже чем предыдущий. Сейчас знаю, что проблема в нервах у нас с папой и дня не проходит без эмоциональных всплесков грущу . начала пить валерьянку, до этого все время пила таблетки апилак, но они слабенькие, теперь снова пью таблетки ширафза и чай хип для лактации. Господи, помоги хоть до девяти месяцев докормить. Так обидно, ведь я изо всех сил стараюсь. Педиатр удивилась, когда узнала, что мы в принципе на ГВ, говорит "ух ты", видно не так много мам сейчас кормят грудью потому, что это действительно труд. У меня начались М может и они добавили проблем с ГВ


Последний раз редактировалось: Enigmatic lady (09.03.2014 12:29), всего редактировалось 1 раз
4 месяца и 4 дня
С ГВ стало немного лучше чаи и таблетки помогают, особенно валерьянка опаньки ... . Но все равно докармливаю, сначала выедаем с обеих сись, а затем, если не наедаемся, то едим смесь. Смеси съедает солнышко от 30 до 100 мл. нифига себе и что самое интересное она не просит кушать после груди, но если я предлагаю бутылочку, то кушает. Именно по этому она плохо набирала вес молочка хватало, чтоб перебить аппетит, а больше Аришка и не требовала, ну разве только когда совсем была голодной. Вот такая скромняшка. Зато сейчас памперсы на много полнее и менять приходится чаще чем раньше. Да и какает солнышко чаще, а то раньше бывали дни, когда совсем ни разу. И мне кажется, что она активней что ли стала. Еще постоянно сцеживаюсь потому, что ночью она за 10 секунд все высасывает и приходится докармливать, а так пока она спит мне удается за 2-3 часа сцедить от 20 мл до 50 мл, а когда просыпается в первую очередь даю это молоко иногда даже этого достаточно. Как советовали консультанты проводить больше времени кожа к коже и т д. я не буду и так все время дочка со мной и не буду же я лежать в кровати все время пока буду кормить грудью думаю, что нужно устранять причину волнения и тогда все в порядке будет с ГВ.
Еще пару дней назад я дала Аришке яблочко, может кто-то меня закидает тапками, но с таким ГВ думаю стоит ускорить прикорм, надеюсь обойдемся без аллергий и проблем с животиком. Я просто почистила целое яблочко и дала Аришке так она его так жадно ловила и с таким удовольствием минут 15 обсасывала. ржу нимагу


Последний раз редактировалось: Enigmatic lady (09.03.2014 12:29), всего редактировалось 1 раз
Спойлер:
4 месяца и 14 дней
Что-то я совсем ленюсь писать в дневнике. Днем хожу и постоянно думаю, что нужно это записать и это, в общем целые мемуары в голове написаны, а в дневнике пусто.
Начну с банального. Купили две лампы. Одну соляную через наш сайт, теперь около кровати место ночника светит, вторую кварцевую. Теперь будем стерильными ржу нимагу Уже почти всю квартиру обработали. А то около нас периодически вечно болеющие родственники крутятся.
В остальном все хорошо, солнышко каждый день радует маму своими умелками, вот только мама ленится их записывать опаньки ...

Аришка теперь хохочет по поводу и без, раньше надо было постараться чтоб она засмеялась, а сейчас от любой мелочи ухохатывается это любовь , ну и улыбаемся всем без перерыва. Иногда правда сижу перебираю свои мысли в голове с серьезным лицом так солнышко делает такое же серьезное выражение. Тогда приходится выбрасывать все плохое из головы и улыбаться улыбаюсь .
Так же солнышко умеет уже спокойно переворачиваться со спины на бок и на живот, если хочет, и обратно с живота на спину. Берет предметы рядом лежащие. Подолгу играет игрушками лежа на животе, тянет уже рученками и всем телом подает в сторону того предмета какой её заинтересовал, когда гуляем на руках.


Мы сейчас на смешанном питании. Количество молока прямо пропорционально потраченным нервам, все так же пью таблетки Ширафза - могу сказать, что помогают. Чай Хип для лактации реже пью он достаточно дорогой и быстро заканчивается.

Все, ушла спать.
4 месяца и 16 дней
Аринка такая болтушка уже очень много звуков произносит. Еще у нас новая фишка, солнышку понравилось кричать ржу нимагу не плакать, а именно кричать как бы громко разговаривая ржу нимагу. Раньше она могла хныкать если ей что-то не нравится или чего-то хочется, то сейчас кричит иногда возмущенно, если на неё не обращают внимание или мама еще спит (по утрам), а иногда сердито, когда одеваемся. А когда выхожу из комнаты, то сразу же начинает громко "звать" ржу нимагу иногда так заорет, что аж уши закладывает и все это с невозмутимо довольным видом ржу нимагу это любовь крикуха моя любимая это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь
Еще постоянно у мамы спрашиваю как я развивалась, когда была такой же. Хочу так же в дневничок записывать.
Я считаю, что Арина спокойный ребенок, но мама говорит, что я была еще спокойней нифига себе
Я Аришку частенько укачиваю, когда укладываю спать на ночь. Мама говорит, что меня никогда не укачивали и я всегда сама спокойно засыпала рядышком с мамой или в кроватке нифига себе , оказывается я была таким замечательным ребенком ржу нимагу .
Но Аришка на много раньше начала произносить такое большое количество звуков чем я. Мама говорит это потому, что мы с ней постоянно разговариваем, поем песни, читаем стишки и сказки, а раньше немного по другому относились к воспитанию и в таком возрасте считали нужным только кормить, пеленать, мыть и т.д. Мама говорит, что ей постоянно казалось, что она недостаточно проявляет любви ко мне, а то, что её (любовь) можно проявлять и с помощью стишков, сказок и прибауток всяких даже с таким маленьким ребенком тогда не учили. Нет, она общалась со мной, но не в таком количестве как сейчас с Ариной.
Посмотрим, может когда буду воспитывать своих внуков тоже много нового узнаю ржу нимагу так будет с чем сравнить.
4 месяца 24 дня

Сегодня утром проснувшись увидела у Аришки припухшие веки особенно левое испугалась сильно. Вообще, если с Ариной что-то не то, то я очень эмоционально воспринимаю, хотя мне это не свойственно. У меня сразу паника на грани с истерикой и жуткий страх за неё, в такие моменты я отключаюсь от всего и всех и мозг начинает четко анализировать, что делать. А на днях было такое ощущение, что микроинфаркт получила. Положила солнышко на середину дивана на животик так она ни с того ни с сего перевернулась сделав два оборота вокруг оси докатившись до края свалилась с него (с дивана), хорошо, что я сидела рядом положив ногу на ногу и одна нога была вдоль дивана именно ею и задержала её затем подхватила рукой уже почти у пола, а руками сразу схватить просто не успела среагировать. Так у меня от испуга было такое чувство, что у меня сердце и сосуды просто разорвались, потом еще час все покалывало, за то солнышко подумала, что это была такая игра ))) Но вернусь к глазкам. Увидев, что у Аринки глазки припухшие быстро собралась в поликлинику, как раз до конца приема нашего педиатра осталось 1,5 часа, а еще добраться надо. Подойдя к кабинету на меня набросились три бешеные мамочки со словами "о, еще одна" я сначала опешила нифига себе и не сразу поняла, что от меня хотят в не очень вежливой форме. Оказывается груднички проходят без очереди (я об этом не знала думала, что как и в день грудничка в порядке общей очереди) и передо мной уже был один грудничок и всех это сильно возмутило так что я попала под горячую руку. Похлопав глазами и выслушав советы о том, что мне надо было приходить к восьми утра, а не к концу приема (к 11-ти) нифига себе или вообще прийти в четверг в день грудничка, а не сегодня нифига себе и т.д. когда до меня все-таки дошло, что от меня хотят меня взбесило поведение этих великовозрастных мамочек я включила режим "мамы-выдры" и как говорится "не надо мне говорить что мне надо делать и тога я вам не буду говорить куда вам надо идти" спокойным голосом, чтоб не пугать Арину, навешала всем словесных оплеух и принципиально запёрлась в кабинет без очереди. Вот действительно не понимаю такого свинства, ни с того ни с сего наброситься на человека только потому, что он с маленьким ребенком и, так уж заведено в культурном обществе, ему полагаются небольшие привилегии, хотя я на них и не претендовала. Единственный кто попытался за меня заступиться это чей-то папа стоявший в сторонке нифига себе. Я понимаю, что каждая мама отстаивает интересы своего ребенка, но некоторые считают, что при этом допустимо использовать аморальные методы. Особенно удивила мама мальчика 11-12 лет не меньше, мама которого больше всех возмущалась, а потом будет удивляться почему её сын вырос в безхребетного, эгоистичного и грубого человека с полным отсутствием понимания семейных и общечеловеческих ценностей. А откуда он их возьмет, если в реальной жизни он видит такое. Вот такой эмоциональный поход у нас получился.
По поводу припухлости на веках врач сказала промывать чаем зеленым или черным, а если не пройдет, то покапать Флоксал, хотя сейчас особых проблем она не видит (ни покраснения, ни каких либо других признаков инфекции нет)сказала, что возможно продуло т.к. гуляем мы каждый день в любую погоду, если лучше не станет, то снова к ней. К вечеру припухлость прошла, надеюсь завтра все будет хорошо. Люблю тебя мое солнышко, только не болей.

Еще нас взвесили и измерили. Вес 6 кг. (+500гр.) и рост 60 см, (-0,5 см) ржу нимагу пришла домой перемерила получилось 62 см. (+1,5см), а то получается, что ребенок немного усох ржу нимагу . Но до 5-ти месяцев у нас еще целая неделя.

Посмотрела по нормам ВОЗ, то мы идем "ниже среднего" и по росту и по весу, как-то волнительно.
4 месяца 26 дней

Купила цветок хлорофитум, как то смотрела умную передачу там проводили опыты о том, что лучше всего дезинфицирует воздух от болезнетворных бактерий в помещении, точно не помню с чем сравнивали, кажется какой-то увлажнитель с разными антисептическими аромамаслами и еще чем-то. В общем, хлорофитум оказался эффективней всех. Правда одного пока мало будет чуть позже еще парочку возьму или от этого цветочка размножу. Вообще считаю, что в некоторых семьях детки часто болеют не потому что они болезненные, а потому, что в доме находится инфекция и видимая чистота порой не показатель (но это мое ИМХО).
А еще мне мама сказала, что с хлорофитумом существует примета, что, если его приобрести для своего дома, то растение сделает все, чтоб у хозяина побыстрее появился свой дом, если такового ещё нет . Мне понравилась эта примета ржу нимагу Кстати, в моем детстве это растение очень часто попадалось как в квартирах так и в общественных заведениях, а сейчас уже и не вспомню когда его видела в последний раз, все какие-то пальмы и орхидеи.

Спойлер:

С глазками у Аринки вроде все хорошо, ещё вчера были немножко припухшие с утра я их промывала зеленым чаем, а сегодня все нормально. И что это было вопросик однако Не люблю я такие вещи.
Спойлер:
5 месяцев 17 дней

Спойлер:


Давненько не писала об Аринке, а зря набралось всего много, но буду по чуть-чуть наверстывать.
С прошлой среды мы остались одни. В общем неплохо, но немного тяжелее чем было в два месяца, мы тогда тоже оставались одни. Раньше солнышко почти все время спала, а сейчас тренирует маму ржу нимагу и почти все время предпочитает исследовать мир сидя на руках или требует моего пристального внимания рядом, да и спит уже на много меньше.
Плавание. Можем похвастаться тем, что уже почти месяц как солнышко умеет нырять йоу считаю до трех, ныряем, быстренько проплываем под водой всю ванную и выныриваем, причем, когда я говорю, что сейчас будем нырять, то Аринка оставляет игрушки и перестает вертеться чтоб быть готовой йоу. Еще раньше считала до трех и просто плескала водичку в лицо, так учили в бассейне. Когда первый раз попробовали нырнуть, то страшно было до мурашек по телу, но мы это сделали. Я так быстро провела Арину под водой, что половина воды с ванной оказалась на полу ржу нимагу устроили маленький шторм. Постепенно чуть дольше стала задерживать, в общем это занимает 3-4 секунды под водой дольше пока не решаемся.
Воду моя рыбка перестала наконец-то пить с ванной, теперь мы почти не закашливаемся, а если и приходится откашлятся от водички, то рыбка совершенно спокойно откашливается и занимается своим делом дальше. А то раньше пугалась и плакать начинала, пару раз я заканчивала купание т.к. сама пугалась, а потом решила, что не стоит и даже если она поперхнулась водичкой, то откашлялись и продолжаем купаться. Бывает иногда забывается и хочет взять в рот игрушку, которую держит в руках под водой, естественно закашливается глотнув воды, но спокойно откашливается и дальше облизывает игрушку, но уже над водой это любовь это любовь это любовь . Сейчас видно, что солнышко начинает получать удовольствие от купание - она более расслаблено себя чувствует, улыбается, смеется, а раньше плавала, но глазенки были по пять копеек нифига себе ржу нимагу И раньше, после того как стали купаться без круга, мы купались совсем по чуть чуть, я дольше ванную мыла и воду набирала, чем мы купались, а сейчас по долгу может гулять, иногда так загоняю её, что у неё аж одышка от плавания ржу нимагу, но если сильно устает, то возмущается.


Последний раз редактировалось: Enigmatic lady (09.03.2014 12:31), всего редактировалось 1 раз
5 месяцев и 18 дней
Ураааа у нас сегодня прорезался первый зубик моя грудь когда я бегаю моя грудь когда я бегаю моя грудь когда я бегаю моя грудь когда я бегаю моя грудь когда я бегаю моя грудь когда я бегаю моя грудь когда я бегаю . Вчера еще точно не было и самое главное, что все спокойно ТТТ Арина только зверски все грызет ржу нимагу . Надеюсь так и дальше будет. Мама говорит, что у меня зубы вообще без проблем выросли.
5 месяцев и 21 день
Почти в четыре месяца Арина сообразила, что можно перемещаться и с помощью ног, как раз удалось заснять.
Все говорят, что девочек раньше шести месяцев сажать нельзя, но никто не объясняет, как этих самых девочек удержать в горизонтальном положении ржу нимагу . Уже почти месяц мои попытки положить Аришку выглядят вот так

Вообще эту звездочку ржу нимагу последнее время положить практически невозможно, руки растопыривает в стороны и упирается всеми возможными способами ржу нимагу
причем будет пыхтеть и упираться пока не сядет, а когда устает, то включает звуковую регулировку положения ржу нимагу , чтоб мама взяла на ручки или помогла сесть. Иногда удается на несколько минут отвлечь игрушкой, но потом все по новой. Я порой удивляюсь откуда у неё столько упорства и выдержки, лисенок целыми днями пытается подняться с любого положения. С горизонтального положения еще не может сесть, а вот в кресле, где спинка немножко приподнята, или с подушки садится запросто.
Не успела положить, как лисенок уже уселся

Еще и в пеленку была завернута, но её это не остановило


Последний раз редактировалось: Enigmatic lady (09.03.2014 12:32), всего редактировалось 1 раз
Моему ангелу 5 месяцев и 29 дней
Урааааааа, мы наконец-то получили свидетельство о рождении Арины моя грудь когда я бегаю моя грудь когда я бегаю моя грудь когда я бегаю моя грудь когда я бегаю моя грудь когда я бегаю моя грудь когда я бегаю моя грудь когда я бегаю моя грудь когда я бегаю моя грудь когда я бегаю ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу , а в понедельник уже пол годика будет опаньки ... . Мы уже шутили, что с такими темпами Арина быстрее паспорт получит чем мы её зарегистрируем ржу нимагу . Но, Слава Богу, все решилось.
Не спрашивайте почему, но если вкратце, то "не ту страну назвали Гондурас", ну еще и папа чуть-чуть подзатянул, но все равно первая причина основная.
Спойлер:


добавлено спустя 58 секунд:

Моему ангелу 5 месяцев и 29 дней
Урааааааа, мы наконец-то получили свидетельство о рождении Арины моя грудь когда я бегаю моя грудь когда я бегаю моя грудь когда я бегаю моя грудь когда я бегаю моя грудь когда я бегаю моя грудь когда я бегаю моя грудь когда я бегаю моя грудь когда я бегаю моя грудь когда я бегаю ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу , а в понедельник уже пол годика будет опаньки ... . Мы уже шутили, что с такими темпами Арина быстрее паспорт получит чем мы её зарегистрируем ржу нимагу . Но, Слава Богу, все решилось.
Не спрашивайте почему, но если вкратце, то "не ту страну назвали Гондурас", ну еще и папа чуть-чуть подзатянул, но все равно первая причина основная.
Спойлер:
Моему ангелу сегодня уже целых 7 месяцев

Ух... даже не знаю с чего начать так долго не писала. Постоянно проблемы с интернетом, да и когда он есть, то не особо посидишь Арина сейчас занимает все мое время. Пару раз добиралась до Овуляшек, но успевала только частично прочитать дневнички, а сейчас решила наоборот с начала напишу в своем, а потом пойду читать остальных.

И так к семи месяцам мы уже многое умеем. Боже, как время летит, я даже не успела оглянуться, как маленький теплый, мягкий, вечно спящий комочек превратился в настоящего человечика с которым уже можно по своему общаться и у которого постоянно шило в попе ржу нимагу .

мы давно уже устойчиво сидим, сами встаем в кроватке или возле опоры и с удовольствием ходим по всей квартире держа маму за руки, не злоупотреблять ходьбой у нас не получается т.к. мы постоянно требум движения, а ползать заюша до вчерашнего дня не хотела, сейчас перемещается по комнате, но по свОему не на четвереньках, а лежа на животе отталкивается носочками и руками подтягивается, чему я безумно рада т.к. моя спина терпит нечеловеские нагрузки и сильно болит. На четвереньках заюша только раскачивается, тянет руку в мою сторону и ноет или возмущается требуя, чтоб я помогла ей встать и пойти туда куда она хочет, но ползать полноценно пока не сообразила или вообще не будет (мама говорит, что я так же не ползала перемещалась своеобразными методами, а потом сразу пошла). Еще на днях заюша сама встала возле опоры и простояла секунд семь не держась я подставила руки, чтоб подстраховать она за них и ухватилась, а так наверное еще стояла бы и дольше.

любит слушать песенки, когда я пою они нам очень здорово помогают, когда нужно одеваться или отвлечь на время, если в данную секунду не могу взять её на руки. При чем любит песенки на более высоких нотках, начинает тогда улыбаться и более активно реагировать. Постепенно расширяю свой репертуар т.к. пою я практически постоянно иногда под разные ситуации пою подходящие строчки на них Аришка с большим интересом реагирует, чем когда ей просто рассказываю на словах, что я делаю. Купила металофон играю на нем простые мелодии (в интернете понаходила нотки ) заюше нравится.

нравится играть в сороку-ворону; ездить на разных видах транспорта - я имитирую езду на лошадке, машинке, паровозе, пароходе - довольная, хохочет ржу нимагу . Любим прятки, я прячусь под столиком ее стульчика, а затем перемещаюсь влево, вправо или впереди столика и чуть-чуть приподнимаюсь, чтоб она меня видела. Аришка, когда видит, что я приседаю, чтоб спрятаться начинает меня по сторонам искать привставая со стула и когда взглядом находит, то столько радости, иногда аж взвизгивает ржу нимагу . Последнее время полюбила игру-массаж на спинке рельсы-рельсы-шпалы-шпалы. Любим выбрасывать все из всех доступных шкафов. А еще очень любит обниматься и копошиться с мамой это любовь это любовь это любовь .

Спим мы уже два раза в день, гуляем каждый день за исключением тех дней, когда был сильный снег и все замело или когда у меня не успевали высохнуть сапоги, а выходить гулять в мокрых не хватило силы духа и так почти постоянно прихожу в мокрой обуви.
На прогулке заюшка частенько уже просыпается или вообще не засыпает и все рассматривает по сторонам, пару раз приходилось нести её домой на руках неудачный макияж т.к. в коляске сидеть не хотела.

Болтает без умолку периодически зацикливаясь на каком-то одном звуке, сейчас любимый звук с-с-с или тс в разных вариациях и так сы-кает, что аж слюни летят ржу нимагу .

У нас небольшие проблемы со стулом были. Пару раз заюша какала очень твердыми какульками, что аж кровь на них была я сразу же бежала к педиатру, нам назначили диету: сливовый сок, свежевыжатые соки, немного сырой водички на тощак (детской водички с бутылки), капли биогая - вроде помогло, но все равно какульки чуть круче чем раньше были. Две недели назад сдавали анализ на копрограмму было небольшое воспаление, завтра пересдадим.
Мы, к сожалению, уже почти не кушаем сисю (об этом потом отдельно напишу).
Уже кушаем рисовую кашу,
свежие и печеные яблоки,
печенье (нашла рецепт детского печенья в интернете и сама пеку, прелесть, вкусно и Аринка подолгу может его облизывать и грызть как раз то, что я хотела и, самое главное, оно точно без единой вредной добавки),
сливовый сок и пюре,
когда не было печенья грызли корочки белого и черного хлеба,
кушали домашний йогурт 3 раза (заюша с таким удовольствием его лопала только успевала в ложку набирать),
картофельное пюре иногда с парой капель растительного масла или сливочного,
тыкву.
Все овощи и фрукты стараюсь брать домашние и делаю из них сама пюрешки и соки, покупаем только все сливовое.
Пьем компотик из сухофруктов и яблок.

Наши параметры в 6 месяцев: рост 62 см., вес 6300гр (+300гр)
Наши параметры в 7 месяцев (сегодня измеряли): рост 64 см. (+2см) и вес 6500 (+200гр)
Прибавки у нас неболшие, но посмотрели по ВОЗ-овским таблицам, то по росту, весу и соотношению веса и роста мы в норме, так что я спокойна. Тем более, что у Арины последние дни такой аппетит разыгрался с удовольствием кушает все прикормы, а то раньше, когда в рот попадало что-то в виде пюре солнышко так передергивало как буд-то ей в рот лимон положили (это та-а-ак смешно выглядело ржу нимагу ) и кушать нормально у нас как-то не получалось. Сейчас моя умница уже хорошенько все ест.

Еще у нас появились шелушащиеся пятнышки на руках и ногах с прикормом не связываю т.к. они появились раньше, чем я начала вводить новые продукты. Сегодня доктор выписала мазь, говорит, что это аллергическая реакция на что-то. Грешу на бытовую химию (по времени появления пятен и средств совпадает), сейчас я посуду мою и взрослую одежду стираю обыкновенными средствами, а раньше, когда я узнала о беременности, то в доме были убраны все вредные моющие средства и куплены безвредные, но сейчас денег мало стала экономить, но похоже, что зря теперь буду тратиться на мази опаньки ... . Ведь Арина все равно целыми днями трется об мою одежду и постель. Наверное, как минимум, до семи лет откажусь от всей вредной бытовой химии. Арине стираю sodosan-ом в космо покупаю иногда мыльными орехами стирала одежду.

Все выдохлась, на сегодня хватит. Фото выложу чуть позже, а уже в следующий раз напишу о нашей прозе т.е. о материально-бытовом от этого также никуда не денешься.


Господи, спасибо, тебе за дочку, за это простое и безграничное счастье.
7 месяцев и 13 дней
Забыла раньше записать - 25 марта у заюши вырос второй зубик нижний слева.

Аришкины умелки:


- сама садится на ровной поверхности и устойчиво сидит
- встает возле опоры и ходит вдоль неё переходя от одной (опоры) к другой, иногда правда промахивается
- если заюшку поставить и она никуда не спешит убежать, то может несколько секунд стоять балансируя, а если дать в руки игрушку для облизывания, то может секунд 20-30 стоять.
- ходит держась за руки, а пару дней назад купила детскую упряжку так зая аж подпрыгивает бегая в ней по всей квартире (моя спина в восторге от упряжки ржу нимагу потому, что мой шилопоп кого угодно загоняет ржу нимагу)
- вообще Арина очень бесстрашная ТТТ носится не обращая внимание ни на какие законы физики и совершенно не боится упасть, не боится заходить в комнату в темноте, уже я спотыкаюсь не видя куда идти, а она все топает вперед удивленно тятякая. Моя нервная система уже устала от переживания, что она упадет, да и падала заюшка пару раз очень сильно, ну а мелких стуканий уже бесконечное количество раз было, я уже не выдержала и натягиваю ей шапку зимнюю только не завязываю, чтоб хоть как то уберечь голову от ушибов потому что уследить невозможно, то повернет голову стукнется виском, то залезет на полку стукнется лбом и т. д. , если был бы шлем, то и его бы натянула.
- вытаскивает с полок и ящиков все вещи, которые только может достать
- научила доставать с небольшой коробки предметы, в которой не видно предмет пока рукой достаешь нужно на ощупь
- любим стучать всякими предметами
- любит наблюдать как я строю башенки из всего подряд
- любит, когда рассказываю стишки или пою песенки
- частенько сама пьет с бутылочки, если лежит
- если даю ложку в руки, то тащит её точно в рот нужной стороной, а если неправильно дашь, то обязательно возьмет за ручку как положено
- подолгу может что-то рассказывать с разными интонациями и звуками, весьма похоже на имитацию речи.
- сама всовывает руки и ноги, когда одеваю одежду и вытаскивает руки и ноги когда снимаю (просто решила записать хотя солнышко уже давно так делает)
- не помню писала ли, но с 5 месяцев заюша уже какает на горшок, сначала правда пыхтели над тазом, а в 6 месяцев купили горшок. Где-то 8 из 10 раз ходим на горшок остальное пока в памперс. Мама говорит, что я уже с 6 месяцев какала только на горшок. И Арину она первая высадила над тазом, ну, а я уже продолжила.
Пока что это все что вспомнила.


Еда. Стала кормить уже дважды в день обычной едой, один раз супик из картошки моркови и масла, и второй раз каша, пока что только рисовая и овсяная. И в течении дня яблоко печеное и сливовое пюре, чтоб какульки мягче были. Вообще смотрю, что к нашему возрасту другие детки на много больше чего едят, но я притормозила из-за пятнышек на ручках и ножках и красных и шелушащихся щек, но сейчас щеки почти нормальные, немного шелушатся, но мне кажется, что они просто обветренные т.к. гуляем мы каждый день в любую погоду (в марте только 4 дня не были на улице из-за холода). Так что теперь будем расширять рацион. Кстати, каши я покупаю безмолочные, но едим мы их с молоком домашним (нам передают с деревни) и последнее время частенько и запиваем им же, только развожу немного, чтоб не очень жирным было ТТТ все нормально, мне кажется, что Аринка даже с бОльшим удовольствием пьет молоко чем смесь.

Хочу написать про заюшкин характер. В общем могу сказать, что она спокойная плачет только если что-то беспокоит, но как только причина устранена быстро успокаивается. Улыбчивая, общительная, кто в дом приходит, ко всем тянется на руки, надеюсь так и дальше будет. Если забираю какой-то предмет из рук, спокойно переключается на другой иногда правда может психануть, тогда даю другой предмет в руки она быстро успокаивается. Психи, а вот проявление психов наблюдалось где-то с четырех недель этот карапуз своей крошечной ножкой согнув в колене могла стучать по кровати выражая свое нетерпение к происходящему ржу нимагу (хотела кушать, не нравилось, что переодевают и т.д.) при чем без плача. Сейчас, если что-то не нравится, то психует часто дергая ногами или стуча ими по поверхности на которой лежит (при чем дергает зая ими с небольшой амплитудой, но часто и это так смешно выглядит ржу нимагу ), если сильно психует, то напрягает все тело и пыхтит как ежик ржу нимагу. Правда когда на руках, то чаще просто пыхтит. Когда шапку одеваю или что-то через голову сидя у меня на руках, то психует и сразу же пытается сползти на пол. Пока что все это выглядит невинно и смешно, но надеюсь что это не вызовет у нас проблем в дальнейшем. Вообще она мамина девочка, как только я выхожу из комнаты сразу же возмущается (правда чаще через несколько секунд успокаивается), со мной днем спит на много дольше чем сама, да и ночью так же. Любит по обниматься это любовь и по маме лазить, любит когда расцеловываю ей щечки, вообще я таю как пломбир когда она просто подползает ко мне чтоб просто положить на меня голову это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь это любовь
Мы к шести месяцам наконец-то обзавелись кроваткой, отдали после двоюродной сестры. С ней на много проще потому, что днем когда зая спит я могу спокойно выйти на кухню что-то делать и не бояться, что Аришка проснется я не услышу и она шлепнется с дивана (один раз мы уже и так хорошенько с него полетели грущу ). И вечером она спит в кроватке до тех пор пока я не лягу, а потом и сама с удовольствием её забираю к себе это любовь вообще люблю с ней спать иногда люблю просто лежать и её рассматривать. Каждый раз удивляюсь, что она у меня есть и уже такая.


Спойлер:

Фото снова отложу, сил нет спать хочу.

Теперь я знаю как выглядят ангелы, они такие же как моя дочь
8 месяцев и 8 дней

На сегодня у заюши рост 65 см и вес 7100 гр выросла на 1 см и набрала 600 грамм для нас это настоящий рекорд по весу, давно столько не набирали.
За это время: заюша упала в манеже на крышку от банки (я на кухне ставлю манеж и сажаю её в него, а сама в это время что-то делаю периодически подкидывая ей что-то из кухонных штучек, чтоб ей было не скучно сидеть т.к. игрушки уже не интересны) и порвала себе уздечку между верхней губой и десной, кровищи было немерено грущу я думала у меня сердце остановится от волнения, потом еще двое суток губа была припухшей и кровь начинала идти, когда она плакала или случайно задевала игрушкой. Потащила зайку сразу в поликлинику, врач правда сказа, что ничего страшного и пришивать смысла нет т.к. надрыв небольшой (у меня, кстати, так же верхняя уздечка надорвана).
Где-то недели две назад мы окончательно завязали с ГВ.
У Аришки полностью прошли шелушащиеся пятна на ручках и ножках и щеки стали нормальными, вот думаю, может это из-за ГВ было вопросик однако внимание утверждать не буду, но как-то совпало по времени.
Зато у нас появились другие проблемы и я так же думаю, что это из-за ГВ, точнее из-за его прекращения. Аришка стала какать 5-6 раз в день и еда была совершенно не переваренная. Как раз показали передачу с Комаровским о дисбактериозе (педиатр потом сказала почти тоже самое), в общем, решила, что возможно это особенности организма моей заюши и ей еще рановато кушать взрослую еду в таком количестве, мы смесь пили только перед дневным и ночным сном и ночью остальное все была обыкновенная еда - каши, овощные и фруктовые пюре и т.д., стали чаще смесь кушать и как это ни странно звучит, стала поменьше кормить, и результат появился какульки стали похожими на какульки, а не на еду в почти неизменном виде. Еще кушаем каждый день домашний йогурт и пробиотики Биогая. Вообще меня волнует, что у нас уже тенденцией становится проблемы с пищеварением грущу .
В остальном, Слава Богу, со здоровьем Аришки все хорошо.

В нашем рационе добавилась кукурузная каша и суп из сухого гороха, пробовала так же суп из зеленого свежезамороженного горошка, но от него заюша пукала, я не стала его больше давать. В остальном ничего нового.


Теперь о наших умелках. Аришка уже во всю ползает, совершенно спокойно стоит и встает сама без опоры, ходит вдоль опоры, неплохо ходит держась за одну руку, мы уже часто гуляем пешком на улице я одеваю упряжку и мы с ней исследуем наш двор. У нас во дворе оказывается много детишек, а то целый год сколько раз гуляли ни разу никого на площадке не видели. А сейчас куча детишек всех возрастов и Аринушка с большим удовольствием общается с ними, а они с ней и даже пытается участвовать в их играх (например, все детки убегают от кого-то одного и она пытается убежать и хохочет ржу нимагу это любовь или мячик пытается ловить и т.д.), но я правда отвлекаю на что-то другое, чтоб не мешать остальным деткам играть. Пытается лазить по всяким перекладинам на горке я ей показываю как, учится мгновенно очень счастлива. Раньше, когда хотела по ступенькам забраться вверх вставала на пальчики и просто тянула ручки вверх и улыбалась - это означало, что мама должна помочь. Я ей показала, что можно сначала на верхнюю ступеньку стать коленками, а затем встать и т.д. теперь так и лазит. Тем же методом она дома залезла с кресла на тумбочку, которые стоят рядом, улыбаюсь пытается так же залезть на кресло, но пока коленки не достают ржу нимагу теперь нужен глаз да глаз. Мамина умница это любовь это любовь это любовь .

Почему-то любит рвать травку, может сидеть и довольно долго это делать. Гоняемся за всеми кисками и собачками у нас во дворе ржу нимагу еще и за голубями. И самое главное, уже как минимум две недели мое солнышко четко говорит "мама" это любовь и в нужных ситуациях. Она конечно еще много чего говорит, но я пока понимаю только это ржу нимагу
.


Моя маленькая победа над собой - двусторонняя шапочка, я её сама связала, получилась чуть-чуть великовата пришлось подколоть, носили только "4-й месяц зимы", но на следующий год будет самое то. Целый месяц с ней мучилась перевязывала по сто раз по 1-2 см в день т.к. времени мало. Еще должен был быть помпончик, но с ним неудобно капюшон одевать.

Теперь о наболевшем - о коляске, у нас её до сих пор нет у меня ПМС долгое время я мучилась с коляской было неудобно и Арине и мне вспоминала папу "незлым тихим словом" теперь просто гуляем во дворе без неё, а на дальние расстояния гуляем в слинге, который я сшила (кольца для слинга были куплены еще зимой, а вот ткань никак не получалось купить, а потом до меня дошло, что можно использовать палантин, который у меня есть, я им зимой коляску накрывала, когда надо было укрыть Арину от морозов, ветра или солнца) слинг классная штука, мы даже дома в нем что-то вместе делаем, потому что у Арины бывают "ручные периоды" иногда может спокойно довольно долго сама играть в комнате, пока я что-то делаю на кухне, а иногда ни на минуту не отпускает, вот тогда слинг и приходит на выручку. С ним хоть и на много легче, но спина все равно устает.

Спойлер:


Последний раз редактировалось: Enigmatic lady (09.03.2014 12:34), всего редактировалось 1 раз
10 месяцев и 29 дней
Привет, любимый дневничок! Давненько я сюда не заходила, в 9 месяцев написала много чего хорошего, но отключился интеренет и все потерялось, писать все снова мне не хотелось, а потом уже и некогда было. Ну, повторю подвиг и начну все сначала и по порядку.
8 месяцев
Сначала о хорошем.
18 мая 2013 года мы наконец-то крестили мою девочку - Ариадну в Черниговском Елецком Успенском женском монастыре. После чего моя душа успокоилась потому, что у меня постоянно было чувство беспокойства по этому поводу. Крестной стала моя близкая подружка, можно сказать почти сестра, с которой мы знакомы больше 25 лет нифига себе . А крестным стал папин друг, его бывший начальник по работе с которым они сдружились. Хоть мы и не так много лет с ним знакомы, но он очень положительный и нравится мне как человек. Крестный очень сильно волновался перед крещением т.к. очень ответственно к этому относится, говорил: "Волнуюсь, как перед венчанием" ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу и постоянно боялся сделать что-то не так ржу нимагу . Надеюсь мы никогда не потеряем связь с нашими крестными и они всегда смогут поддержать Аришку.
Отмечали в небольшом ресторане, где мы очень душевненько посидели. Я была рада, что удалось всех собрать т.к. наши крестные съезжались со всей Украины, мама (она же бабушка) и крестная с Николаева, крестный с Киева.
Спойлер:

На праздник я решила сэкономить, точнее на копейки одеться во что-нибудь более или менее приличное, и сшила себе платье впервые в жизни. Поучилось не идеально, но симпатично, учитывая, что все были свои и больших ценителей моды там не было, а главное, что оно скрывало недостатки фигуры где надо, так что можно считать, что с задачей я справилась очень счастлива . Правда закончила я его за час до приезда гостей ржу нимагу т.к. шить будучи самой с ребенком 8-ми месяцев - задача непростая.
День крестин. Ночью Аринка как будь-то бы что-то чувствовала, проснулась в два часа ночи и начала не с того ни с сего играть нифига себе причем веселая такая была дурачилась, хохотала сама себе, ползая по кровати, я старалась делать вид, что сплю в надежде, что она угомониться и уснет, но уснула она только в 5 утра и поспав пару часов проснулась в 7 и до крестин больше уже не спала (крестины в 10:30 ). Предвидя очевидные трудности пыталась её уложить, хоть на чуть-чуть поспать, но бесполезно, а в 8 уже приехали крестные, в доме началась возня кто приводил себя в порядок после поезда, кто завтракал и т.д. так что было не до сна. А когда мы ехали на машине в церковь солнышко мое вообще была уже совсем сонная, в церкви правда немножко растормошилась. Перед крестинами батюшка прочитал небольшую лекцию для родителей и крестных ржу нимагу объяснил обязанности крестных, изложу вкратце: 1) молиться о своих крестниках т.к. они так же отвечают за них 2) никогда не терять связь друг с другом и регулярно общаться с ребенком т.к. крестные нужны еще и для того,чтоб они могли обговаривать с ребенком то, что не всегда можно обговорить с родителями. 3) ну и подарки ржу нимагу
Немного рассказал о воспитании: сказал, что детей нужно любить и обязательно показывать и говорить им об этом потому, что дети воспитанные в любви становятся хорошими и уверенными в себе людьми, но в то же время надо уметь поставить ребенка строго на место, а не идти у него на поводу, когда надо. Папа с мамой в семье всегда должны оставаться главными, а не ребенок т.к. родители должны учить ребенка ведь они старше, а значит умнее. Он еще кое что рассказывал, но это основное. Меня больше волновало в тот момент, чтоб Арина не начала капризничать, но она внимательно слушала очень счастлива . Затем меня выставили за дверь ) и началось крещение. Папы не было в монастыре, он организаторские вопросы решал. По началу заюша молчала иногда недовольно экая т.к. на одном месте стоять долго не интересно, затем начала нетерпеливо хныкать, но еще терпимо. (Это я все подслушивала под дверью или под окнами ржу нимагу ) Правда батюшка заранее предупредил, что в таком возрасте дети кричат, но это нормально, чтоб я не волновалась. Но я и так не волновалась и знала, что она сонная потому орать будет по любому тем более не у мамы на руках. Затем Ариадну опустили в купель, она затихла (купаться мы любим)))) В общем та часть крещения, которая с водой Арине понравилась ))). Но дома у нас после купания всегда сон, а здесь продолжают что-то делать, поэтому солнышко мое разоралось при чем в большинстве случаев она не просто плакала, а возмущенно что-то говорила на своем языке, звучало это смешно ржу нимагу даже батюшку это улыбнуло, он с ней переговаривался ржу нимагу (Для памяти напишу, что батюшку звали отец Василий) Крестные бедные по очереди её держали т.к. заюша постоянно куда-то ползла вверх и удержать её было довольно трудно. (У неё есть такая особенность, ночью когда просыпается, например, выпала соска или кушать хочет, то начинает куда-то ползти вверх поэтому за ночь приходится её пару раз стягивать вниз потому, что упирается лбом в ручку дивана на котором мы спим ржу нимагу ). Затем наконец-то впустили меня, где мне отдали это мокрое, кричащее, но любимое создание укутанное в крыжмо. Ну, а оказавшись у мамы на руках солнышко вырубилась буквально секунд через 10 ржу нимагу дальше уже все проходило в тишине. Крестные были в легком шоке ржу нимагу для них обоих это был стресс. Дальше с Ариной укутанной в крыжмо (одевать не стали) мы поехали в ресторан, где солнышко большую часть времени спала иногда просыпалась, фотографировалась с гостями, к кому-то сама на руки шла, кому-то терпеливо разрешала себя недолго подержать ржу нимагу и снова засыпала. На крестинах у нас было 9 взрослых гостей и трое деток включая Арину.

Слава Богу, мой ангел, моя Ариадна теперь крещеная (8,5 месяцев). Нам надарили много подарков игрушки, одежки
Спойлер:
Еще семья папиного брата подарила Арише сережки золотые с камешками, кажется, с феонитами. Ну и самый важный для меня подарок - это коляска, за неделю до крести родители мужа в честь крестин подарили нам 250 $ мы немного добавили и наконец-то купили коляску.К теперешнему моменту эмоции уже улеглись, но тогда я готова была прыгать до потолка от радости настолько я устала гулять с прежней коляской в которой ребенок уже отказывался сидеть и последнюю неделю мы гуляли по несколько часов на руках надышалась лака для ногтей надышалась лака для ногтей надышалась лака для ногтей и даже слинг не особо спасал от усталости. Выбрала я Capella s 901 розовая с серым. До сих пор не нарадуюсь очень счастлива


Ну и наши умелки. Сейчас уже в голове все смешалось многого и не вспомню, но основное напишу. В 8 месяцев и 2 дня солнышко мое пошло крыша хлопает в ладоши На тот момент её любимым занятием было хождение, она ходила туда сюда по квартире не для того чтоб что-то смотреть, а для того чтоб просто ходить. Когда я уставала, то садилась на одном месте на полу, а Аришка ходила полукругами держась за мою руку, доходила до момента, когда моя рука уже не выворачивается разворачивалась и шла обратно и так много-много-много раз, я в тот момент могла спокойно сидеть и смотреть телевизор ржу нимагу для Ариши хождение на тот момент было главным развлечением. В один прекрасный день она ходила полукругами около меня затем отпустила и пошла через всю комнату через пару метров остановилась подумала о чем-то своем и пошла дальше еще пару метров затем, когда надо было развернуться шлепнулась. Это было 6 мая. В течении двух недель больше таких подвигов не наблюдалось, на прогулках мы гуляли с упряжкой. А вот после крестин буквльно на следующий день Арина сама встала и потопала пару шагов сама, в тот же день стала переходить мелкими перебежками от предмета к предмету. Причем каждый раз оглядывалась на меня и довольная улыбалась, что ей удалось пройти какое-то расстояние и не упасть, я её тогда хвалю она аж цветет от радости. Она и сейчас с довольной улыбкой смотрит на меня каждый раз если сделает что-то трудное, например, залезет на диван или откроет какую-нибудь коробочку, которая до этого не поддавалась. После чего через три дня Арина носилась уже по всей квартире очень счастлива

Здоровье. У Арины стал немного пупок выпирать, раньше он был полностью спрятан, педиатр сказала ждать и наблюдать, а в интернете вычитала, что так бывает у деток, которые рано начали ходить, со временем все должно выровняться. Забегая вперед скажу, что за два месяца и правда чуточку подтянулся, надеюсь все выровняется.

На сегодня пожалуй все, в следующий раз напишу немного о грустном


Последний раз редактировалось: Enigmatic lady (09.03.2014 12:35), всего редактировалось 1 раз
Девочки, вот объясните мне, пожалуйста, потому, что я не понимаю. Может я уже старая и не такая продвинутая как современные мамочки, может мой ребенок еще маленький и я не в курсе современных развлечений, может это норма и одна я такая с претензиями. Но я, хоть убей, не понимаю КАК ТАКОЕ можно купить ребенку

у меня ПМС

Это кукла племянницы мужа 5 лет ребенку, прется по мультику "Школа монстров" и родители всячески поощряют это - покупают куклы, книжки с наклейками из той же серии и т.д. и убеждают, что это нормальный мультик. Вот раньше они покупали фей Винкс, но там в мультике страшные монстры, ... а в этом мультфильме, я так поняла, все нормально нифига себе нифига себе нифига себе .
Девочки, у кого из ваших деток есть такие куклы вопросик однако или просто дети фанаты мультфильма Школа монстров гениальная идея
11 месяцев и 6 дней

А мы 9 августа участвовали в параде колясок ржу нимагу Так здорово крыша хлопает в ладоши хорошо
Это фото, которые я выловила из интернета т.к. фотографировать нас некому было

Украшена коляска была относительно скромненько (хотя были еще проще украшены), но мне очень хотелось поучаствовать в чем-то вместе с Аришей. Пришлось придумывать что-то такое чтоб и не дорого и быстро. 1,5 дня и одна бессонная ночь и я попыталась сделать с коляски виноградную гроздь. Правда получилось не совсем то, что хотелось, то шарики на заказ нужного цвета не привезли вовремя, пришлось брать то, что было, то оказалось, что их маловато, потом они из-за жары все немного сдулись и потускнели (у всех композиции из шариков так же теряли вид). В итоге получилось то, что получилось. Главное, что массу позитивных эмоций в тот день мы получили. Нам еще вручили пачку подгузников Хагис и салфетки влажные - приятно очень счастлива . А вообще на празднике я удивлялась от того насколько родители молодцы, особенно папы, что придумывали такие невероятные и сложные композиции. В следующем году обязательно поучаствуем еще раз, только подготовимся получше.
Еще нашла видео https://www.youtube.com/watch?v=ArtOlXfgcX4&feature=youtube_gdata_player
Сколько смотрю сюжетиков и новостей о параде колясок, мы в каждом есть и крупным планом, хотя было большое количество людей с колясками на много лучше нашей ржу нимагу . Но Арина явно притягивала внимание это любовь это любовь это любовь это любовь чет засмущалась я она ко всем операторам приставала ржу нимагу хлопала в ладошки, танцевала ржу нимагу мы еще стояли на видном месте под счастливым номером 7 так что маленькая звездочка отметилась. А для себя я отметила, что худеть, худеть и еще раз худеть и вообще заняться собой давно пора.


Последний раз редактировалось: Enigmatic lady (09.03.2014 12:36), всего редактировалось 1 раз
1 год 3 месяца 19 дней
Снова долго не писала ((( лентяйка. Это уже какой-то дневник покаяния о том, что не пишу. До Нового года доведу дневник до настоящего момента и постараюсь дальше уже писать в реальном времени. Писать буду много и может быть слишком подробно, но хочу чтоб это было в дневничке.
Ну да ладно. Начну.
Добавлю к 8 месяцам.
В это время у Ариши появилась маленькая родинка справа на лбу. И еще появилось два родимых пятнышка еле заметных на коленке и на попе размером около 1 см.кв.
И тогда же где-то в 8 мес и 1 неделю вырос правый верхний зубик.
9-10 месяцев.
Летом мы много гуляли, хорошо росли и радовали маму новыми умелками, о которых она конечно же теперь не вспомнит. Помню точно, что в 9 месяцев мы уже разбирали пирамидку и выковыривали фигурки из кубика-сортера.
У нас речка почти около дома и мы частенько там дышали воздухом, ходили по водичке мочили ножки (купать я как-то побоялась).
В 9 месяцев и первую неделю у нас выросло аж 5 зубов за 8 дней нифига себе нифига себе нифига себе внимание ТТТ как-то без особых проблем, ночью только пару раз просыпалась ни кушать, ни соску не хотела минут 10 приходилось носить на руках и все. Так что комплект передних зубов был готов быстро ржу нимагу
В 9 мес. на третей неделе заюша стала частенько подкакивать по чуть-чуть так, что только подгузник испачкается, могла 3-4 раза за день. И это помимо основных покаков 3-4 раза в день. Я не могла понять почему, других проблем не видела, питание практически идеальное. До больницы, правда, так и не дошла. Но потом в одно прекрасное утро мы проводили нашего гостя-папу и у Ариши начался понос. До 11 утра она 7 раз сходила. С начала был просто жидкий стул, я заволновалась, думаю, схожу в поликлинику. Пока собиралась Зая еще пару раз сходила , в какой-то момент начала плакать и видно было, что у нее животик болит. В общем, через 20 минут плача она совсем ослабла, никогда её такой не видела у меня чуть ли не истерика и еще я сама дома. Вызвала скорую. Приехали достаточно быстро, к тому моменту солнышко мое успокоилась, но была совсем слабенькая. Они посмотрели, сказали, что -то типа "кишечное расстройство на лицо" и сказали, что могут выписать нифуроксазид, но не факт, что поможет полноценно могут понять только в больнице. Я согласилась ехать с ними. Это было лучше, чем оставаться самой дома т.к. в случае чего, а мне и за лекарствами сходить некому. Хотя... инфекционное отделение меня пугало не меньше((((
Сказать то, что пребывание в больнице было пыткой - это ничего не сказать при чем проблемой была не только больница. В общем, в попытках собрала все что нужно Арине, а себе, кроме того, что было на мне не взяла ничего. Когда приехали Арише стало на много лучше она даже ожила немножко, пыталась стащить с доктора очки, когда он её осматривал ржу нимагу . Доктор сказал, что нужно понаблюдать, а так прописал бисептол и питья как можно больше из сухофруктов. Спросил, думаю ли я на что-нибудь (может, накормила не тем) Но у нас прицепиться не к чему было, разве что просто помытое и очищенное яблоко, а не ошпаренное кипятком, ну и по совочку песка во время каждой прогулки это для нас обычное дело. Ну и облизанная площадка, палочки и камешки))) как ни смотри, а во рту побывают, ну, а так прицепиться не к чему ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу . У нас сразу набрали кучу анализов, проверили на ротавирус - отрицательно, проверили на патогенную флору- отрицательно, кровь, моча идеальные, зубы в тот момент не резались. Попали мы в пятницу, так что до понедельника просто "наблюдались". С нами в палате тоже лежала девушка с мальчиком с таким же поносом, мальчик на месяц старше Ариши (потом оказалось что у него это на зубы). Я напоила заюшу компотиком, который взяла с собой и она снова стала как на батарейках (подумала, что я бестолковая потому, что Комаровский чуть ли не в каждой передаче талдычит о питье, а я забыла, а когда напоила, то сразу было видно как ребенку лучше стало. Может быть и не пришлось бы ехать в больницу, а отделались бы амбулаторным лечением).
Провели мы все выходные в больнице, надо сказать, что Бисептол я купила, но так и не дала подумала, что вот так с разбегу грузить ребенка антибиотиком – неразумно, уж коль мы в больнице, то будем наблюдаться, если что не так пойдет, то все рядом. Ариша себя нормально чувствовала, стул был немножко жидковат, но не чаще чем обычно. А вот для меня пребывание там стало настоящим испытанием ( Ариша не сидела ни минуты на месте и ей все было интересно, еще у нас был пик познания мира языком( любой заинтересовавший предмет должен был быть облизан( будь это застывшая капелька краски на полу или шапочка от гвоздика торчащая в мебели и т.д., все должно было быть облизано. Я маниакально протирала все салфетками и спиртом, в том числе и полы, бесконечно мыла игрушки и практически не спускала с рук Аришу. Отдельно можно вспомнить о кроватях с провисающей сеткой( на них одному тяжело спасть, а с ребенком вообще молчу). И все у нас вроде хорошо, в понедельник нас активно наблюдает врач, и тут ближе к пяти часам вечера за 15 минут до того как к нам подошел доктор с карточкой на выписку моего солнышка началась ни с того ни с сего рвота. Конечно же, нас оставили наблюдаться еще, а соседку нашу выписали, дальше мы все время были одни в палате. Доктор сам удивился, с чего бы это у нас так? Весь вечер и пол ночи заю постоянно рвало, а на смене у нас как раз была самая бестолковая и наглая медсестра (причем практически самая молодая из всех, уж думаю, не чья то ли она дочка, чтоб быть такой наглой и тупой и в то же время работать там) она ни разу не подошла посмотреть на ребенка хотя я периодически подходила к ней, у нее в ответ были только отмазки типа- это ребенок срыгнул, ну или если будет желудочный сок выходить, тогда зовите. Какой нафиг желудочный сок, какой срыгнула ребенка выворачивает на изнанку при рвоте. В общем, помочь так же как и дома на той смене некому было(. Забила на неё стала отпаивать ребенка и просто молилась, чтоб не стало хуже. Потом санитарка подсказала (вот кто у нас на самом деле лечит нацию – бабки без мед образования (это конечно же ирония)), чтоб не давать ей вообще ничего даже питья в течение трех часов. К полуночи вроде легче стало, рвота прекратилась. Кое как пережили мы эту ночь, солнышко с меня не слезала даже ночью. Наутро доктор удивился, что так плохо было, спросил почему ничего не делали, ответила, что это вопрос к вашему персоналу (нас заведующий инфекционным отделение лечил). Прописал питье, нифуроксазид и антибиотики в уколах амикацин. Арише вроде лучше стало, но на следующий день зайка перестала писать ночные памперсы все сухие и утром к 11 часам ни разу не пИсала, почитала инструкцию, а там особенно акцент делался на почки, они то у нас и отказали рыдаю . К 11 часам наконец-то дошел с обходом наш доктор, написал список лекарств, мы сразу же сдали анлизы на почечные пробы и вообще биохимию крови, надо сказать оперативно работали и чуть ли не через час или два были готовы результаты. Забрали поставить моему ангелу катетер для капельницы, всем деткам буквально за 3-5 минуток брали кровь и ставили катетеры, очень быстро, моей заюше минут 15 возились, думала, что я там не только поседею, а и полысею( . Я вообще нормально отношусь к такого родам процедурам для ребенка не ахаю и в обморок не падаю, но я всегда почему то боюсь ситуаций, когда что-то идет не так ( и судя по охрипшему голосу ребенка и затянувшемуся времени уже очевидно было, что что-то не так. Оказалось, что у зайки очень тонкие венки и обычный катетер рвал их, хорошо, что у них был самый тоненький его и поставили, но ноги и руки были в таких ужасных синяках и ранках, что ужас. В общем, впустили меня туда, чтоб я её немножко успокоила, а они уже добинтовывали все со мной, хотя обычно выносят уже как бы «готового ребенка». Слава Богу, невестка (жена брата со стороны мужа)была в отпуску и смогла нам быстро принести нужные лекарства, а то выйти не было возможности и в наличии в больнице были не все лекарства. Слава Богу, анализы были хорошими, но почки надо было заставить работать. Зарядили нам четырехчасовую капельницу, в первую добавили димедрола, чтоб ребенок уснул, но хватало его действия максимум на два часа. В самом начале капельницы видно, что димедрол уже действует, но моя заюша все равно упирается и всячески борется с сонливостью и возмущается тому, что ее заставляю лежать неподвижно, потом все таки засыпала, ну, а оставшиеся два часа солнышко мое почти все время орала и сопротивлялась, приходилось держать, развлекать и т.д. В общем, вынос нервной системы обеим. Капали нам р-н Рингера, глюкозу и еще какое-то лекарство, сейчас не вспомню для очистки организма от токсинов . Где-то к концу третьего часа солнышко начала писать, к концу капанья было прописаны всё: подгузник, одежда, матрас и даже клиенка не помогла.
После капельниц позвонила нашему папе сказать, что у нас закончились деньги и нужно перекинуть еще на всякий случай вдруг завтра нужно будут еще лекарства, при чем если они понадобятся, то здесь и сейчас и времени на перекидывание денег не будет. Потом пару раз напомнила, в итоге, то у него не получалось, а в потом он просто забыл. А на следующий день аналогичная ситуация – у ребенка не работают почки и снова нужно ставить капельницу. Нам нужно было уже меньше лекарств 3 флакона вместо 4-х, они как раз были в наличии нам нужно было только донести потом (к сожалению в больницах нет всех необходимых лекарств , а те, которые есть в большинстве случаев чьи-то, просто их берут сейчас для твоего ребенка, а потом ты докупаешь и возвращаешь их для другого ребенка у которого они были взяты, ну а если нужного нет и купить на данный момент нет возможности, то даже не представляю, как все решается. В нашем случае как раз были такие лекарства, которых не было в наличии в первый день капельниц). Снова словами не передать эти пытки с удерживание десятимесячного ребенка под капельницей и как оказалось мое солнышко с характером так как сопротивлялась и возмущалась тому, что ее держат до последнего, даже некоторые медсестры отметили, что не часто встречаются такие настойчивые и упертые). Ариша не кричала и не билась в истерике, но постоянно возмущалась и сопротивлялась (меня удивило сколько сил и выносливости в этих неполных и безумно любимых восьми килограммах), Слава Богу, персонал в большинстве случаев был нормальным и некоторые медсестры подходили и отвлекали Аришу, чем существенно облегчали нам жизнь. В очередной раз нас выручила невестка и принесла лекарства за которые сама и заплатила, потому что наш папа не смотря на звонок, что его ребенку нужно сейчас перебросить деньги на капельницы, которые нельзя откладывать так и не соизволил перекинуть нам денег даже к концу дня, видите ли он был занят – дальше нет слов одни эмоции. Деньги он перекинул только на следующий день и то только потому, что уже вся его родня подняла кипишь. До человека просто не доходит, что от него может кто-то зависеть и он несет ответственность за своего ребенка.
После второй капельницы нам отменили антибиотик в уколах. Дальше вроде бы все стабилизировалось. Рвоты не было стул вроде становился лучше, но все равно был жидкий. К концу недели, когда пришли последние анализы стало ясно, что у нас нет никаких кишечных палочек и другой патогенной флоры. Врач решил нас отпустить домой, чтоб я отдохнула ) . Вообще учитывая, что мне переодеться тогда не во что было, хорошо хоть невестка принесла мне футболку, а в остальном упущу подробности и я с бесконечным нервным напряжением, бессонными ночами и бесконечно хнычущим ребенком на руках наверное жалкое зрелище тогда была.
Спойлер:
Нас выпустили, но не выписали, просто мы должны были приезжать к обходу в оговоренное время, ну или когда понадобится. Дома нам прописали пить антибиотики в таблетках, панкреатин и всякие бактерии для желудка.
Честно признаюсь мы антибиотики не пили. Дома легче не стало, в пятницу нас выписали, так я еле выдержала пятницу и выходные, потому что солнышко мое была постоянно плаксивой с рук просто не слезала и постоянно хныкала, ночью бесконечные просыпания, в больнице хоть кормили, а дома ты понимаешь, что ребенка нужно хорошо кормить и варить компотики из сухофруктов, а я в прямом смысле слова валюсь с ног от недельного недосыпа, да еще и по возвращению домой все продукты на столах и кастрюлях превратились в пушистых зверьков от плесени т.к. уехали мы неожиданно и все это тоже надо убрать. Еще я понимаю, что у ребенка что-то не то с кишечником, а адекватного ответа нет и нужно сходить к другому врачу, а собраться куда-то с плачущим и больным ребенком практически невозможно. Три дня полуголодного существования, бесконечных нервов и плача Ариши и впервые в жизни я была готова сесть и расплакаться от бессилия, а папа наш решил, что у него есть другие дела более важные чем мы и даже не приехал на выходные. Позвонила маме и на следующее утро приехав с другого конца страны она была у нас. Дальше мне уже было легче, но не солнышку моему. Мы сходили к нашему педиатру рассказали о наших приключениях, пообщались, она дала нам направление на анализ кала на дисбактериоз (в больнице почему то не стали делать хотя я просила, обзвонила частные лаборатории, но в них то не делают таких анализов, то в данный момент закрыты на ремонт) за что ей спасибо, правда она предупредила что там очередь и сразу сдать не получится, но лучше так чем вообще ничего. Учитывая что теперь заюша была с моей мамой я спокойно смогла сделать необходимые дела, записалась в лаборатории на анализ, но наша очередь была только через неделю грущу попыталась «договориться» но они сказали, что в аппарате есть всего 5 мест, если только кто-то не принесет вовремя тогда, да. Но это нам надо было каждый день собирать анализы, чтоб если что сразу привезти, дала свой телефон, что делать, будем собирать каждый день, чего чего, а какулек у нас тогда много было грущу .

В понедельник мы приехали на плановый прием, снова какие-то анализы сдали, я сказала, что сдвигов в лучшую сторону никаких. Нам выписали Фуцис ДТ – противогрибковый препарат и снова приехать к обходу через день. Но с фуцисом была проблема не смотря на то, что он сладковатый Аришу рвало от него и попытки смешать его с едой или питьем совершенно не помогали ее выворачивало так, что наверное вся еда за сутки выходила (у нее вообще рвотный рефлекс сильный это ей походу от бабушки и прабабушки досталось). Понос стал вообще ужасным из нее какульки с водой вылетали под давлением и подгузники приходилось менять уже каждый час. Не дожидаясь назначенного времени на следующий день, после того как ребенка в очередной раз вывернуло от таблетки поехали к доктору. Он призадумался чего это у нас так, прописал реабал, валерьянку (чтоб уменьшить рвотный рефлекс) и мы вместе согласились с тем, что лучше снова вернуться в отделение, к тому моменту Ариша была 7200гр, а выпустили нас с больницы 7800, т.е. мы потеряли 600 грамм, а это много для такого ребенка. В тот момент мне было там спокойней чем дома хотя в больнице нам уже ничего и не делали мы просто принимали лекарства в таблетках/сиропах. Нас положили в отдельную палату. Там уже кровати были нормальными, да и мама нам в любой момент подвозила нам необходимые вещи так что дальше было легче, после риабала Ариша перестала бекать от любой попытки сунуть ей что-то в рот и мы наконец-то смогли дать ей первую таблетку, точнее она сама выпила вместе с соком и ее после этого не вырвало она только головой смешно помотала в стороны и скривила противную рожицу очень счастлива это любовь разочек правда ее потянуло на рвотный рефлекс, но ничего не получилось, и все, дальше мы принимали таблетки вместе с риабалом без проблем. Буквально на второй день зайке стало заметно лучше, а на 4-й она впервые за все время сходила нормальными какульками (то то было радости ржу нимагу ). Еще хочу отдельно сказать об Арише, в больнице она явно привлекала внимание тем, что без конца всем улыбалась, даже не смотря на то, что ей бывало плохо если кто-то подходил она обязательно улыбнется. А когда солнышко хорошо себя чувствовала, то прорывалась все время в коридор и строила глазки медсестрам сидящим на посту ржу нимагу становилась перед ними и начинала воображульки строить типа стеснялась, натягивала вниз руками футболку, и выгибалась со стороны в сторону ржу нимагу и если вдруг медсестры переставали ее хвалить и говорить ей что-то хорошее, то она экала ржу нимагу , чтоб не отвлекались от нее ржу нимагу приходилось звездочку забирать ржу нимагу чтоб не напрягать теть. Еще Ариша привлекала внимание тем, что она такая маленькая, а уже бегает по коридору – 9 месяцев неполных 70 см и неполных 8 кг).
Нас выписали в понедельник, итого мы активно болели 18 дней.
Мама приехала за нами с коляской так что мы домой прогулялись пешком 7 км)

Врач сказал, что это у нас нарушилась условно патогенная флора. Сказал, что причиной могло стать что угодно перегрелась, переела и т.д.

Мое видение этого всего, действительно, у нас нарушился кишечный баланс микрофлоры из-за этого она какала по чуть-чуть еще до расстройства возможно из-за того, что за короткий период выросло много зубов, затем что-то спровоцировало небольшое расстройство на фоне нарушенной флоры, мы попали в инфекционное отделение где на четвертый день у нас началась рвота, скорей всего мы там подцепили еще что-то, это что-то быстро вылечили антибиотиками, чем окончательно сбили микрофлору кишечника, а учитывая, что этот антибиотик не действовал на грибы, но убил все остальное вот патогенная флора и разошлась не на шутку ( скорей всего кандида т.к. они в организме присутствуют как условно-патогенные). И помог только противогрибковый препарат всего за 4 дня. В понедельник нас выписали, а во вторник после антибиотиков и противогрибковых мы сдали анализы на дисбактериоз, так что анализ был бесполезен и узнать что же было на самом деле невозможно.
Но, Слава Богу, все в прошлом.

Продолжение следует.
Фото, Арише 8-9 месяцев


Последний раз редактировалось: Enigmatic lady (09.03.2014 12:36), всего редактировалось 1 раз
1 год 3 месяца и 25 дней
Продолжение предыстории.
Немножко о нудном, но тоже надо запомнить.
10-12 месяцев
После больницы в поведении мое солнышко как подменили. Раньше Ариша была совершенно спокойным ребенком возмущалась, только по конкретным причинам и то тихо, а учитывая, что все желания и потребности удовлетворялись сразу же, а то и пред угадывались, то поводов плакать не было (Ариша могла за неделю ни разу не заплакать, даже ночью, когда просыпалась). У нас отсутствовали какие-либо запреты, кроме проводов и розеток, в остальном, делай что хочешь, хочешь вывернуть шкафы – пожалуйста, хочешь достать что-то с полок –пожалуйста, хочешь маму в неограниченном количества для игр и чтения книжек –пожалуйста. Мы как-то совершенно органично совместно обитаем, что никаких проблем с солнышком не было. Но пребывание в больнице было стрессом для ребенка, ведь она накричалась там столько сколько за всю свою предыдущую жизнь не кричала и это сказалось на ее поведении грущу . Ариша стала чуть беспокойней и самое неприятное, что появилось – это ор, дикий ор, что аж вены на шее вздувались, причем она не истерила и не плакала, а могла просто как раньше что-то попросить эканием, но вместо тихого э-э-э она экала на всю мощь своих голосовых связок, могла сама сидеть и листать книжечку, при этом что-то на своем рассказывать и тыкать пальчиками в картинки, но при этом она говорила на своем во всю глотку, что было видно как она изо всех сил старается как можно громче произносить звуки, хотя при этом мимика была совершенно спокойной и зая продолжала спокойно листать книжечку дальше и так во всем остальном. Я ей спокойно делала замечания, типа солнышко тихонько, зайка не кричи, Аринушка я тебя хорошо слышу и так тысячу и один раз за сутки, она на пару секунд понижала голос, а потом все по новой. К концу дня этот крик настолько изматывал и деморализовывал, что иногда с очередным криком могла уже не сдержаться и прикрикнут на заю, она притихала на дольше, но потом все равно по новой, а я хожу потом с бесконечными угрызениями совести от того, что я ужасная мама и все становится еще хуже грущу . После больницы нам прописали восстанавливать флору кишечника. Со временем, когда видно было, что работа кишечника налаживается, моя заюшка становилась постепенно спокойней. Но когда снова начинались проблемы, было видно по какулькам (либо много не переваренного, либо как бы крупинками были и рассыпались, либо чуть ли не горошками какала ), зайка снова начинала орать, иногда доходило до того, что ребенок громко себя ведет пару часов (не плачет и не жалуется просто орет), а как только покакает так сразу же затихала и дальше снова была тихим ребенком. Окончательно эти крики прошли только спустя где-то три месяца.
Через пару дней после больницы зая подхватила где-то насморк, я никогда не думала, что это может быть ТАКОЙ проблемой. У нее сильно отекала носоглотка и ночью солнышко не могла спать максимум удавалось уснуть на 30-40 минут и то в вертикальном положении, так что я в прямом смысле слова всю ночь держала солнышко на руках в сидячем положении, а она спала у меня на плече, как только ее клала через пять минут она снова не могла вдохнуть носиком и просыпалась. Мы среди ночи послали маму за сосудосуживающим, а то у нас был только Хюмер и Делуфен, они уже не помогали. Днем ребенок не выспавшийся и тоже капризный, но днем носик у Ариши хоть не так сильно отекал и она могла поспать горизонтально. На следующую ночь все то же самое – спать зайка могла только вертикально и то недолго, но мы уже с мамой по очереди оставались и можно было хоть чуток поспать, хорошо что она не успела уехать. На третий день уже было легче.

Из умелок вспоминаю только, что в 10 месяцев Аринка уже пила с трубочки, спортивного и обычного поильника и с чашки (с чашки конечно же корявенько получалось, да и сейчас пока не идеально, но уже больше в рот попадает))). Оставшуюся часть лета мы частенько купались в речке (заведующий инфекционной больницей разрешил нам), когда видела воду аж подпрыгивала в коляске))). На тот момент мы много купались в ванной, могли даже два раза за день поплавать, вообще зая воду любит. Больше из умелок ничего и не вспомню, но знаю, что зайка иногда во многом даже опережает сверстников.
В сентябре мы начали ходить на развивающие занятия для деток (там то я и поняла, что Ариша хорошо развита для своего возраста).
Через неделю подхватили какой-то вирус и у моего солнышка 5 дней держалась температура доходя до 39,5 грущу . Врач сказал, что это вирус такой – просто температура и больше вообще никаких симптомов (у нас папа пару лет назад такой подхватил так что знакомо). Температуру приходилось сбивать круглые сутки лекарства с трудом хватало, чтоб продержаться необходимый временной интервал иногда даже на пол часа раньше давала потому что температура снова поднималась до 39С иногда и выше. Первые три дня мы принимали по максимально допустимой суточной дозе Панадола и Нурофена (приходилось давать два лекарства потому что одно либо не сбивало температуру, либо она поднималась снова через 1,5 - 2 часа, а интервал между приемом одного лекарства должен быть больше), а на 4-й мое солнышко полностью обсыпало грущу Врач прописала Эдем от аллергии и антибиотики т.к. температура не падает. Эдем мы пили, а вот антибиотики нет, я посмотрела, что на четвертый день мы всего два раза сбивали температуру т.е. очевидно, что становилось лучше, решила подождать. На пятый день кажется только один раз сбивала, потому что поднялась почти до 39, а потом в одно мгновение все прошло как и не было. Сыпь где-то, через неделю тоже прошла. Кстати, в этот раз мой ангел очень стойко все переносила и не плакала, даже когда было совсем плохо от температуры. Мы еще неделю походили на занятия и тут заболела я с температурой, солнышко стойко держалась три дня, а на четвертый присоединилась, потому что как ни старайся оградиться от ребенка, а все равно уберечь от вируса невозможно, потому что больше некому за ней смотреть. Но все как-то легко у нее прошло всего два раза сбивала температуру и насморк был совсем ненапряжный. Занятия решено было отложить на неопределенный срок, может болячки это совпадение, а может и правда лишний контакт с детками пока не нужен.
Любимые занятия:
Доставать одежду со стиральной машинки очень счастлива
Выкидывать мусор в мусорное ведро, поэтому периодически я достаю оттуда полезные предметы ржу нимагу подозреваю, что не за всем уследила и парочка вещей все таки были выкинуты).
Может до бесконечности читать книги, это либо я ей читаю, либо она показывает пальчиком картинки, а я называю что это, либо я спрашиваю, а она показывает. Иногда выгляжу вот так вот неудачный макияж ну или так надышалась лака для ногтей читая сотый раз за день одну и ту же книжку ржу нимагу
Вытаскивать все что может достать со шкафов и ящиков ржу нимагу

В 10 месяцев я сознательно отказалась от телевизора (мне не нравилось как ребенок залипал на рекламе, а силы воли не включать его не было).
В 11 месяцев начала показывать Арише мультфильм Тини лав иногда на русском иногда на английском языке. После него у нас любимым персонажем стала улиточка очень счастлива она так радовалась, когда ее видела и в книжечках первым делом замечала улиточек).
В 11 месяцев солнышко мое уже знала большое количество животных, предметов, овощей, фруктов и т.д. около 100 штук точно, причем показывать она их могла не только в знакомых книжках или карточках, а и в новых книгах или местах.
Из слов у нас тогда были мама и дай), а еще как пыхтит ежик показывает, правда это больше похоже на то, как дышит собачка))) Правда к годику мое солнышко перестало вообще что-либо говорить, я уже даже волноваться начала, но к 1 году и 3 мес. Снова начала пытаться что-то произносить.
В годик научилась играть на дудочке))) и может довольно долго ходить и дудеть))). Летом у нас в парке каждый день в пять вечера в течении часа брейкдансеры показывали свои танцы и когда мы прогуливались рядом, то Ариша в коляске типа танцевала качая головой, причем четко попадая в ритм) так забавно было, а когда пешком гуляли, то пыталась даже танцевать особенно когда кто-то тоже танцевал))) ведь дома такой музыки она не слышит, а там ей явно нравилось. Долго мы такую музыку не слушали, максимум 5-10 минут и уходили в глубь парка.
Больше ничего не могу вспомнить из умелок(

Продолжение следует
Моему ангелу уже 1 годик и 4 месяца
Не сдержала я слово - не успела все закончить до НГ, была причина сломался ноутбук, хорошо хоть муж за 20 минут до полуночи успел починить, а то как то совсем скучно без ТВ и без ноутбука. То что починили только временное решение надеюсь наш папа не забудет купить нужную деталь, до того как ноут окончательно сломается. А то я даже не представляю как обойтись без интернета порой даже приготовить без него ничего не могу ржу нимагу . Это будет последняя запись из предыстории остальные будут в реальном режиме.
30 августа у нашей любимой Аришиной крестной мамы была свадьба). Ездила только я у мужа не получилось, с Аришей осталась мама – это было первый раз, когда мы так надолго расстались. В начале морально было некомфортно, но потом я как-то успокоилась, отвлеклась на другие вещи и стало легче. Звонила только частенько, чтоб убедиться, что все в порядке), но мамочка у меня умница со всем нормально справилась. Раньше мне мама могла иногда высказывать мысли типа, может Лучше все планировать, правильней распределять силы, чтоб в доме было чище или успевать сделать больше дел и т.д. Но после того как сама побыла несколько дней с внучкой сказала, больше я не буду лезть с советами, что и как делать, ты лучше скажи мне как ты все успеваешь ) . Это конечно потешило мое самолюбие ))) просто все, что она успевала так это заниматься с Аришей и кормить ее, вся остальная работа по дому ждала моего возвращения). В общей сложности меня не было 4 дня.
4 сентября у солнышка был День рождения. У нас, уже как обычно, не было денег, но первый годик хотелось отметить. По поводу ДР было много эмоций и разборок с папой, хоть я и пыталась планировать с середины лета, но все без толку. В итоге за пару дней ему предложили быть крестным и он на тех выходных, когда должны были отмечать ДР уехал. Похоже чужой ребенок был важнее (мы, например, переносили на неделю дату крестин просто, чтоб всем крестным было удобней, хотя и в церкви и в ресторане было уже все договорено и крестные бы и так приехали). Поняв, что ни папы, ни денег мы не дождемся, взяла все в свои руки.
Спойлер:

4 сентября. Мы с мамой (она как раз приехала, чтоб побыть с внучкой пока я уезжала на свадьбу и отметить ДР) надули полную комнату воздушных шариков, подарили деревянную каталочку (скромненько конечно) . Ариненок был такой довольный, с начала не могла понять, что происходит, а потом с удовольствием возилась с этими шариками. Каталочку зая отдавала мне или маме и с хохотом убегала показывая, что нужно догонять ее с этой самой каталочкой. Пол дня мы по очереди с мамой играли и веселили Аришу и бегали с каталочкой по дому, а после обеденного сна взяли такси и поехали в детский игровой центр. Наигравшись и нагулявшись там до упаду, поехали домой. А вечером подарили зайке тортик, который мы с мамой ночью делали. Тортик заюше явно понравился) там была ее любимая улиточка и мы разрешили ей делать с ним что хочет, чем она и воспользовалась). А на выходные пригласили на чай двоюродную сестричку в гости. Так что ДР на удивление прошел очень приятно и весело.
Спойлер:


А дальше немного о грустном, слабонервным не читать
Спойлер:

Но у нас есть и хорошие новости. Наша крестная мама ждет малыша и еще один малыш планируется у Аришиной тети. По предварительным данным обе будут девочки, чему мы бесконечно рады)))). И самое интересное, что у обеих ПДР почти в одно и то же время с разнице в три дня))). Так что жизнь продолжается. А сестричек ждем в феврале).
В остальном все тоже спокойно. В октябре только у солнышка начала шелушится кожа и местами покрылась пятнышками( . Пробуем разное лечение, пока безрезультатно, сдали еще анализы после праздников поедем к другому доктору.
Так как невестка ждет другого малыша, то очевидно, что вещи нам больше отдавать не будут. С 6 месяцев мы на 80% ходили в их вещичках. Поэтому у заи не хватает одежек. Кое что вяжу, кое что хочу сшить, а что-то заказала через наших девочек на зарубежных сайтах, вроде должно быть дешевле (окончательно посчитаю когда приедет). Еще хочу после НГ снова попробовать пойти на развивающие занятия, потому что дома мы уже с ума сходим от скуки, как раз все покупки должны будут приехать, так что будет в чем ходить.
Спойлер:
Достану изрядно запылившийся дневничок моей девочки ... много воды утекло, о чем немного сожалею, ну да ладно.
Мы вернулись, надеюсь нас здесь еще кто-то помнит чет засмущалась я


Если брать ситуацию в общем то,
- моему ангелу сейчас целых 2 годика и 2 месяца это любовь это любовь это любовь
- я уже 6 месяцев как вышла на работу
- мы наконец-то разошлись с нашим папой (чему я безумно рада)
- конечно же бесконечные трудности мамы самой воспитывающей ребенка, но в целом все хорошо, в общем все здоровы, папа нам пока что оплачивает аренду, в доме полное спокойствие и покой улыбаюсь Сражаемся только с бесконечной нехваткой денег и времени.


Вот такие мы сейчас


День рождения Аринули, немножко состригли нашу красоту, но от этого не менее красивые и безумно любимые)




На сегодня пока что все, по возможности буду наверстывать упущенное.
2 года 3 месяца и 14 дней

У Ариненка был первый утренник это любовь Мы 1,5 месяца ходим в школу раннего развития, что-то типа мини-сада. На Новый год устроили деткам утренник и показательное выступление для родителей, чтоб видели чему дети научились. Получилось сумбурненько ржу нимагу как говорил Влад Яма: "Все выглядит ужасно, но все кричат "браво" - это утренник в детском саду" ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу . Детки все маленькие кто-то плачет маме нервы мотает, кто-то с еще младшими малышами пришел, большинство детей в шоке от большого количества взрослых, ну и большая половина деток стояли попами к мамам, поэтому плохо участвовали во всем (Аринуля не исключение ржу нимагу большую часть времени около меня простояла ржу нимагу )..Ну это, если совсем критично относиться подмигиваю , а так все замечательно было, а главное весело, точнее смешно ржу нимагу .
Спойлер:

Платье мы с мамой сами сшили потому, что недорогие платья как-то убого выглядят, а на красивые денег нет. Правда, когда шили очень сильно боялись, что Ариша в нужный момент откажется его одевать (она это может, примерки были с "боем" ржу нимагу ). На утреннике была еще одна принцесса в белых колготках и белой маечке ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу напрочь отказалась одевать пышное платье за которое мама с папой явно заплатил немало денег ржу нимагу . У нас в итоге получилось очень даже удобное платьице, Заюшке понравилось в нем.


Наше творчество: в саду Аришу хвалят за рисунки, говорят хорошо получается, честно, я как-то скептически отношусь к их словам у них работа такая - хвалить мамам их детей ржу нимагу . Но недавно я убедилась в таланте своего ребенка:
Арина - "мам, я нарисую ракету"
Я - "тебе дать альбом и карандаши"
Арина - "нет"
через время нахожу настенную живопись, таки Ракета ржу нимагу
Спойлер:
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах