Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Ната писал(а):

Alenyshka
а у меня все равно нет столько денег))) но хочется вживую увидеть их. очень счастлива

Можно кастрата дешевле купить, но я этого, честно говоря, не понимаю. Почему здорового ребёнка нужно кастрировать?
Alenyshka писал(а):

Можно кастрата дешевле купить, но я этого, честно говоря, не понимаю. Почему здорового ребёнка нужно кастрировать?

для того, чтоб не разводили потомство и не зарабатывали на этом)
не зря же если покупать не под разведение, то такие дешевле.
у нас, например, британец/шотландец не под разведение 3500 грн. под разведение, в зависимости от окраса от 4500 и выше.
ну если какая-то отбраковка - типа попа не так подвешена, уши не так закручены - то конечно можно и за 2 тыс. взять.
оно невооруженным глазом дилетанта не видно где там что не так умтого кота йоу
La Rose писал(а):

Alenyshka писал(а):

Можно кастрата дешевле купить, но я этого, честно говоря, не понимаю. Почему здорового ребёнка нужно кастрировать?

для того, чтоб не разводили потомство и не зарабатывали на этом)
не зря же если покупать не под разведение, то такие дешевле.
у нас, например, британец/шотландец не под разведение 3500 грн. под разведение, в зависимости от окраса от 4500 и выше.
ну если какая-то отбраковка - типа попа не так подвешена, уши не так закручены - то конечно можно и за 2 тыс. взять.
оно невооруженным глазом дилетанта не видно где там что не так умтого кота йоу

Это я понимаю, но почему животных без дефектов нужно кастрировать. Сколько я искала по кунам, абсолютно все заводчики отвечали, что Любого кота она отдают с правом разведения или же без. Лично мне жалко таких детёнышей(((
Alenyshka
ну и цена, а как у них со здоровьем?
Orishka писал(а):

Alenyshka
ну и цена, а как у них со здоровьем?

В принципе, здоровье у большинства нормальное, но бывает генетически передаётся слабое сердце. У моей знакомой так кун погиб в 2,5 года, сейчас другого взяли. А её знакомый с одного питомника брал четырёх!!! котят и все погибли(((( Т.е. в питомнике плохая наследственность
Alenyshka
Боже какая прелесть
это любовь
А размерчики таких кицюнь впечатляют.
Но мое сердце отдано,я бы даже сказала похищено,навсегда плюшкам британцам ♥♥♥
La Rose
La Rose писал(а):

вот эта наглая морда)

Ну какая же это наглая морда? Такой милашечка, так и просится потискать! Ласковый?
Zanoza Kiev
Zanoza Kiev писал(а):

фотки я показывала, но могу еще раз показать этого "несчастного"..)))

Да уж, обласкан кот судьбой!)))
L_E_V
Мы ветеринара видели только раз за свои 4 года- приезжала на дом кастрировать. Сами раз в год проводим противоболшиную и противоглистную профилактику, и все. Он у нас обычный деревенский, кушает Канин, бодр, весел, активен. Я его после визита в клинику еще неделю от стресса буду выхаживать- он вообще такое жахло у нас.Так что пока так.

добавлено спустя 17 минут:

Alenyshka
Какой котик симатюля! Маленький еще, но видно уже взгляд серьезного котяры!
Black_inka писал(а):

Вот корова - она тоже "худоба", но её кормят, лечат, а котов почему-то нет,

Так кошка котят пачками рожает 3 раза в год, а телёнок один и пользы от него гораздо больше.
Ната писал(а):

не в смысле кормов, а в смысле.... я б с ума сошла с таким любимцем от переживаний за его здоровье.

А шо делать? ржу нимагу Я когда его брала, понятия не имела, что к чему. Но влюбилась в них как Катя КЕТ, всерьёз и бесповоротно.
Alenyshka
Суперовый кошак, но цена... А без права разведения?
enotik писал(а):

Какой котик симатюля! Маленький еще, но видно уже взгляд серьезного котяры!

ага, грозная такая подмигиваю
lilah-carmela писал(а):

Суперовый кошак, но цена... А без права разведения?

Без права разведения 5 тыс. Но опять же, у кого как. Где и 8-9 тыс. без права разведения, а с разведением 10-11.
Alenyshka
Свят-свят-свят. ржу нимагу А если не купят по такой цене? Что хозяину потом делать с таким количеством котов?
lilah-carmela писал(а):

Alenyshka
Свят-свят-свят. ржу нимагу А если не купят по такой цене? Что хозяину потом делать с таким количеством котов?

Питомник открывать)))) Благо у котов инбридинг разрешён. Девочка, у которой я брала, поставила цены более-менее, т.к. мне и за 13 штук предлагали нифига себе У неё из 5 осталась только 1, но ей чуть больше 2 месяцев.
Alenyshka
а как девочка и без права разведения? уже стерилизуют в таком нежном возрасте?((
Alenyshka
Боже, это тоже моя слабость!!))) коть-ну просто взрыв мозга!!!)))) балуй нас его фотками почаще))
Ната писал(а):

Alenyshka
а как девочка и без права разведения? уже стерилизуют в таком нежном возрасте?((

нет, заключают договор. Т.е. берётся сумма как за кострата (стерилизованную), а потом, когда приходит время операции, человек либо передумает и тогда доплачивает разницу, либо делает операцию

добавлено спустя 38 секунд:

Zanoza Kiev писал(а):

Alenyshka
Боже, это тоже моя слабость!!))) коть-ну просто взрыв мозга!!!)))) балуй нас его фотками почаще))

Хорошо ржу нимагу
Alenyshka писал(а):

Питомник открывать))))

Тогда их совсем много станет. ржу нимагу
Tanga писал(а):

Катя, можно с тобой как с ветом проконсультироваться?
Я у своей кошки нащупала какие-то образования типа "желваки" на спине ближе к пояснице с двух сторон позвоночника. С одной побольше, ас другой можно и не нащупать. В общем, привела в клинику в субботу, там врач сразу сказал сделать узи, записал на сл. день. Сделали узи почек и печени, всё ОК. И этим дело закончилось. ну, еще на диету кошку посадили, типа толстячка она у нас . А что это за образования так и проехали дружно.
Что это такое может быть? И стоит ли поискать может другого вета? какие-то другие анализы? Что думаешь?

Они болезненны? Если почки больные - то всегда дают болезненность, кошка прям спину сильно выгибает, когда почки прощупывать, а в норме почки тоже можно прощупать, но они без болезненны.
Биохимический анализ крови показывает работу почек.
А вот если толстенькая, то на диету стоит посадить улыбаюсь В идеальной кондиции у кошек должны прощупываться последние ребра без жира. Но я таких кошек не видела, или ребра вообще не прощупываются, или очень тощие ржу нимагу
Она стерилизованная?
Переезжаем в новую тему улыбаюсь
http://ovulation.org.ua/forum/topic38995.html
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах