Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Ваша зарплата
до 1500
11%
 11%  [ 26 ]
до 2500
16%
 16%  [ 36 ]
до 3500
16%
 16%  [ 36 ]
до 5000
21%
 21%  [ 46 ]
до 10000
21%
 21%  [ 47 ]
свыше 10000 )))
12%
 12%  [ 28 ]
Всего голосов : 219

Автор
Сообщение
Ого, какой резонанс вызвали мои рассуждения )))

Лола78 писал(а):

Frederique писал(а):

Интересно, я единственный человек, который получает меньше 1500 грн и считает, что у него нормальная зарплата?

сначала удивилась потому что думала, что вы самостоятельно себя содержите, но получается основной доход в вашей семье пенсия мамы и если бы вы жили самостоятельно, то даже учитывая ваши очень скромные запросы, не смогли бы себя содержать, не говоря уже о ребенке, так что удивление сменилось на непонимание, как такое может считаться нормальным?

Смогла бы. Я считаю, что с маминой пенсией мы живем жирно, без этого дохода просто жили бы скромнее, как жили раньше.
А если очень понадобится, поищу работу с зарплатой на две тысячи, хотя с моей профессией это проблематично.

Неточка Незванова писал(а):

Ната
а я даже подумываю не тролль ли Frederique


А что, нет другого пояснения моей позиции?

LiAnchik писал(а):

Frederique писал(а):

Поэтому я лучше буду меньше работать и больше экономить, чем лишу себя свободного времени ради лишней копейки.

А сколько часов в день вы работаете, что считаете свою з/п нормальной?
Я считаю, что на такие деньги и работать нужно часа три в день. Не больше.
У самой такая же зарплата (гос структура), так я эту зарплату не то что считаю нормальной, считаю, что она меня унижает как специалиста.
Работаю, так сказать, ради удовольствия, так как зарплата и тратится на работе.

8 часов в день, секретарем. Но у меня в течение дня много свободного времени, которое я посвящаю своему хобби и общению с любимым человеком, а для меня это важно.

Янa+Cаша писал(а):

Я тут тихонько читала чет засмущалась я
Человек живет на свои 1500 грн и это хорошо. Плохо, что не стремится к большему я тут не причем А ведь можно я тут не причем
А вообще мне нравится позиция девушки, у нее на все есть свое мнение улыбаюсь

А зачем мне стремиться к большему? Ну не хочу я весь день горбатиться, нервы трепать на работе, быть мыслями не в том, что мне нравится, а в работе. А без различных материальных благ я как-то обойдусь. Не умереть с голоду, иметь какую-то одежду и оплатить квартиру я и так смогу.

leila писал(а):

Frederique

Сначала я к вашему первому посту я отнеслась очень уважительно.... Но почитав дальше..... я тут не причем
Бедное детство научило вас экономить деньги, ценить их, довольчтвоваться малым НО получать 1500 грн и считать, что это нормально????!!!! Не хотеть зарабатывать больше ???? Позволить себе больше????
О расходах на детей я про молчу, у вас их нет пока, но вы молодая девушка не хотите баловать себя????? подмигиваю а в будущем, куда рожать детей, на зарплату 1500 грн????

Ну мне не важно позволять себе больше. Блин, ну неужели так странно, что мне не важно то, что попадает в это "больше"?
Я не оцениваю, нормально это или нет, меня это просто устраивает. Устраивает, потому что на данный момент у меня нет острого дефицита в деньгах, нравится рабочее место и рабочая нагрузка.
Насчет будущего и детей - я считаю, что нужно решать проблемы по мере их поступления и по мере возможности. Мама родила меня, зарабатывая 120 рублей в месяц, и ничего, с голоду не умерли.

Цитата:

Может я и резко выскажусь, но я считаю, что у вас извращенное сознание, деньги вы не любите, поэму не умеете их зарабатывать/не хотите( зачем?)не знает какую свободу они дают поэтому у Вас их никогда не будет внимание

Ну, по Вашим меркам у меня извращенное сознание, безусловно очень счастлива Но может стоить расширить свои представления? ))))
Да, деньги не люблю, не умею и не хочу зарабатывать. Ну и пусть их никогда не будет, для меня это не столь принципиально. А свобода - она не во внешнем, она внутри и от количества денег не зависит.

MiskA писал(а):

Frederique
ну, вобщем, Ваше личное мнение об уровне з/п и о необходимости заработать сверх обсуждать не вижу смысла... мне вот только интересно - на что собираетесь растить ребенка? тобишь из Вашего семейного бюджета еще вычесть 1500 - и на какие средства жить 3-м взрослым женщинам и малышу???

При скромных тратах можно уложиться в данную сумму. А если нет, то можно будет перейти на более высокооплачиваемую работу, если такую удастся найти.

Kotta писал(а):

leila
человек считает, что это он как раз свободен от денег, а мы тут все умалишенные)

Процитируйте, где я такое писала.

lilah-carmela писал(а):

leila писал(а):

деньги вы не любите, поэму не умеете их зарабатывать/не хотите( зачем?)не знает какую свободу они дают поэтому у Вас их никогда не будет

Однозначно. Сказать "я люблю свободу, мне ничего не надо, краска за 12 грн. самая лучшая..." гораздо проще, чем заработать. Я тоже принципиально не хожу в салоны, где администратор, кожа и плазма, но услуги аналогичного качества стоят в 3 раза дороже. Но, поверьте, маникюр "собственного разлива" и мамина стрижка в 30 лет смотрятся нелепо. Вы просто никогда не жили хорошо и не знаете как это.

Может и так, но мне как-то все равно... Если кто-то считает, что я выгляжу нелепо, пусть не смотрит на меня бееееее
На этом полемику считаю законченной.
Прошу придерживаться темы и обсуждать не образ жизни друг друга, а непосредственно заработные платы.
А если по теме: пока жила с родителями я немогла понять почему у нас вечно "не хватает денег", вроде и деньги все зарабатывали немаленькие. А пожила отдельно и вникла в эту всю "кухню" - всё поняла ржу нимагу Сейчас я думаю, что каждый член семьи должен зарабатывать как минимум 5000 грн. для того, чтобы жить, а не существовать.
Alsetara
В смысле на каждого члена семьи по 5 тыс? или в средних условиях - это нормальная зп?
Ну если в семье 3 человека (папа-мама-я), и никаких глобальных планов типа ремонта, покупка авто, отпуск на Мальдивах и т.д, то в столице 15тыс в месяц вполне приемлемый доход.
Но если на одного 5тыс, то они куда-то исчезают хлюп хлюп
Black_inka
если семья состоит из 3-х человек, из них 1 ребёнок. То родители должны получать как минимум по 5 тыс. гривен каждый.
Alsetara писал(а):

Black_inka
если семья состоит из 3-х человек, из них 1 ребёнок. То родители должны получать как минимум по 5 тыс. гривен каждый.

Ну это уже совсем минимум.. Если,конечно, не снимать квартиру, не платить какой-нибудь кредит.. А просто получили 10тыс и на еду, одежку, игрушки.. я тут не причем
Kotta
я живу не в Киеве ржу нимагу
Alsetara
Как повезло ржу нимагу я тоже хочу жить не в Киеве
Kotta писал(а):

я тоже хочу жить не в Киеве

Будешь первая, а то все туда ломятся.
lilah-carmela
И вот реально не понимаю, какого хрена опаньки ... Толпы народа, машины, пробки, выхлопные газы, вонючие заводы.. Я бы жила в селе! В Киев только за деньгами ездить, на работу в смысле.
Kotta
Не знаю... Возвращаемся к з.п, а то это всё потом и так удалят.
Kotta писал(а):

И вот реально не понимаю, какого хрена

вставлю свои 5 коп )
Я заметила такую тенденцию - в Киеве хотят жить люди, которые родились не в Киеве... и у которых всю жизнь была цель - попасть в Киев! Уехать учиться, или работать, или ещё что-то, но зацепиться хоть как-то. И такие люди конечно не понимают - как это - уехать из киева... в который всю жизнь так стремился.
А коренные киевляне как-то поспокойнее в этом смысле. И чаще задумываются о том, как хорошо жить пусть не в селе, но хотя б в пригороде.
А работать - да, нужно в Киеве однозначно.
yevgenia писал(а):

Я заметила такую тенденцию - в Киеве хотят жить люди, которые родились не в Киеве... и у которых всю жизнь была цель - попасть в Киев!

и я отойду от темы.
Моя семья полная противоположность написанному.
Я (не киевлянка) живу здесь потому что мне здесь нравится. Правда. люблю этот город ,никогда не стремилась здесь жить, но коль обстоятельства так сложились, то уже и довольна
А вот мой муж коренной киевлянин просто фанат этого города, он даже мысли не допускает ,что может куда-то когда-то уехать. Исключение сказал, возможно, Одесса., и то, если бы были огромные перспективы.
Да и все близкое окружение киевлян тоже за свой город...может и согласились бы жить вне столицы, но не дальше 20 км...а деньги все-равно зарабатывать здесь

Теперь по теме.
Отмечусь, как человек, который жил и планирует жить в съемной квартире (2 взрослых + 1 ребенок) и который сейчас с семьей живет у родителей в их квартире
так вот:
- если есть своя жилплощадь, то на семью, чтобы не в напряг 9-10 тыс. считаю хорошо
- если съемная, то не меньше 12-13 тыс.
Тема шикарная на самом деле. Перечитала все посты и начала ценить жизнь! И даже с мужем помирилась!!)) а еще реально задумалась о том, что надо наладить мосты с предыдущей работой!!пока меня там не забыли.. И по-тихонькую, годика через пол готовиться к возвращению.
Я готова возводить памятники людям, живущим на 2000 грн. У меня тоже были такие времена. В студенчестве и в некоторые еще периоды. И я туда не хочу!!! Такие люди, как девушка которая вызвала дискуссию - полезна, ну мне лично, для того чтобы понять что иногда мы зажираемся! (пардон за слово) и не ценим что имеем. Все жалуемся-жалуемся..
У меня только на подгузники в месяц уходит 600 грн.(принципиально покупаю японские мунис), 800-1000 грн на домработницу ( я одна с 2-мес ребенком - - никто не помогает, муж тока поспал-поел-на работу..все делать самой - смотреть за малышкой +готовить+убирать мне сложно), расходов мужа на машину, дела, перекусы и технику я вообще незнаю.. Он мне не отчитывается. Тратит ведь свои деньги. Мне дает когда говорю - сколько и на что мне надо. Ну сейчас по крайней мере. Раньше - до декрета - каждый жил на свои.. В дом покупали кто что считал нужным. Типо я там сковородку, кастрюльку хорошую, он обогреватель или там колонки. Ну если у него не было я давала или он мне если у меня заканчивались.. Сколько денег на еду идет я понятия не имею - пишу мужу список что нужно купить и он привозит. Но когда мы на новогодний стол закупались у нас только один чек потянул гривен на 500..
Я прожила бы и на 2000 в месяц, если бы стало необходимо. Но сама мысль об этом мне напомнила мои, пожалуй, самые печальные времена.. Нагнали тоску и депрессию и желание не расслабляться, не жаловаться, а настраиваться на работу ))
Kotta писал(а):


И вот реально не понимаю, какого хрена опаньки ... Толпы народа, машины, пробки, выхлопные газы, вонючие заводы.. Я бы жила в селе! В Киев только за деньгами ездить, на работу в смысле.

вот и мне никогда в Киеве жить не хотелось. Зарплаты - да! в основном повыше, чем в других городах. Но терпеть вечные пробки - это не для моих слабых нервов ржу нимагу
be-be писал(а):

Тема шикарная на самом деле. Перечитала все посты и начала ценить жизнь! И даже с мужем помирилась!!))

умираю со смеху
be-be писал(а):


Я готова возводить памятники людям, живущим на 2000 грн. У меня тоже были такие времена. В студенчестве и в некоторые еще периоды. И я туда не хочу!!! Такие люди, как девушка которая вызвала дискуссию - полезна, ну мне лично, для того чтобы понять что иногда мы зажираемся! (пардон за слово) и не ценим что имеем. Все жалуемся-жалуемся..

люди приспосабливаются ко многим ситуациям и к разным деньгам. Жизнь на 2000 грн. - это просто "существование".
Alsetara писал(а):


be-be писал(а):


Я готова возводить памятники людям, живущим на 2000 грн. У меня тоже были такие времена. В студенчестве и в некоторые еще периоды. И я туда не хочу!!! Такие люди, как девушка которая вызвала дискуссию - полезна, ну мне лично, для того чтобы понять что иногда мы зажираемся! (пардон за слово) и не ценим что имеем. Все жалуемся-жалуемся..

люди приспосабливаются ко многим ситуациям и к разным деньгам. Жизнь на 2000 грн. - это просто "существование".

Думаю, у каждого в жизни бывают такие периоды, но дело не в "зажираемся", а в том, что одни хотят жить лучше и стремятся к этому, а другие сидят красят ногти на рабочем месте, трещат по телефону и сто раз до обеда бегают на перекур, при этом получают 200 уе зарплаты и безмерно счастливы.
Я никогда не забуду, как у папы была зп 700грн, мама болела и не работала, я стала студенткой подрабатывать чтоб платить за учебу. Да, нам хватало, на хлеб, чай и даже недорогую колбасу, но одежда была из секонда, трусы были одни! Вечером помылась, постирала, утром одела. С голоду не помирала и жить так можно, но опять таки вопрос в том, что мне так жить не понравилось и я изменила свою жизнь, а кому-то нравится и он ничего не собирается менять. Вот и вся разница.

За: наконец-то проголосовала в опросе йоу

добавлено спустя 5 минут:

be-be
Почитала ваш пост)) конечно, зажираемся ржу нимагу дорогие подгузники, Домработница ржу нимагу тяжело? А если бы денег не было? А у кого-то зп 2000 у мужа и она дома с тремя детьми САМА? Не тяжело? ржу нимагу Таи да, зажираемся бееееее только вот жаловаться в таких случаях на нехватку денег совсем не надо))) а надо да, идти и работать, зарабатывать))
Kotta писал(а):

красят ногти на рабочем месте, трещат по телефону и сто раз до обеда бегают на перекур, при этом получают 200 уе зарплаты и безмерно счастливы.

Ну если спонсор хороший, то чому б ні? ржу нимагу
lilah-carmela
Был бы спонсор, мама Рябиной не красила бы йоу
Kotta
Завистливая ты, Зоряна. бееееее Не умеешь радоваться жизни. Хватит рекламу делать.
Я настоятельно прошу прекратить обсуждать мой образ жизни, давать ему оценки и особенно учить жизни, как было в других темах. У каждого свои взгляды, но это никому не дает права давать негативные оценки предпочтениям других участников.
В противном случае последуют ответные оценки. Честно говоря, уже чешется язык.
lilah-carmela
Как это не умею? ржу нимагу я вон щаз бутерброд с красной икрой ем ржу нимагу и с маслом бееееее

добавлено спустя:

Frederique
Страшно как ржу нимагу
А мне не только жить в Киеве не хотелось бы, но и работать... Ездила в командировку (даже не в Киевской области, хотя не очень далеко).
Здание, внутри везде дерево, окна деревянные, за окнами - с одной стороны луга, с другой лес - аромат сосновой смолы и медоносов из открытого окна, и при этом кондиционеры, своя сауна, спортзал и, скажем, киевские зарплаты и ещё автобус-развозка
Kotta
Не, я на нехватку денег не жалуюсь. Хотя.. Это ж как у кого - у одних проблема бриллианты мелковаты, у других - на хлеб нету.. Я знаю как это када на хлеб нету. Но те времена давно прошли и я в них назад совсем не хочу. Наоборот вот, думаю, как бы уже потихоньку через неск месяцев начинать( вернее продолжать) работать. Бо я как раз тот случай, что скорее сдохну на работе, но не откажусь от качественных вещей/игрушек ребенку, нормальной еды, платной медицины, нормального отдыха и тд
Муж пока нас содержит (только последние 2 месяца) но даже если у него все хорошо - все равно от работы далеко не отойду.. Мало ли что у него - у меня должна быть своя страховка.
А насчет 3 детей и муж один на 2 тысячи... Ну я как бы ни на 2, ни на 3 не пойду пока всевозможные тылы не перестрахую..
Malen555 писал(а):

А вот мой муж коренной киевлянин просто фанат этого города, он даже мысли не допускает ,что может куда-то когда-то уехать. Исключение сказал, возможно, Одесса., и то, если бы были огромные перспективы.


вот у меня лучшая подруга и кума в одном лице переехала из Киева в Одессу. печально все....она - коренная киевлянка, с хорошей должностью в Минтрансе и соответственно с хорошей зп, своей квартирой и машиной, познакомилась по инету с МЧ, он из села в Одесской обл., жил и работал в Одессе и принципиально не захотел переезжать в Киев, она здесь все бросила и уехала к нему, т.к. была беременна. Там пришлось взять квартиру в кредит ( т.к. он жил на съемной ), она в декрете, у него зп небольшая, вечная нехватка денег, работу она там искала 2 года!!!! не могла найти по причине либо зп ( 1000 -1500 грн ей предлагали ), либо она им не подходила, если зп повыше....сейчас, слава Богу, вроде нашла неплохую работу....а самое главно - почти за 5 лет жизни там у нее так и не появилось друзей, она жутко скучает за нами .и при возможности всегда едет в Киев и надолго ржу нимагу

по теме - зарабатывать надо много, и главное- тратить заработанное с удовольствием, тогда деньги имеют свойство возвращаться ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу проверено лично ржу нимагу
be-be писал(а):

Kotta
Не, я на нехватку денег не жалуюсь. Хотя.. Это ж как у кого - у одних проблема бриллианты мелковаты, у других - на хлеб нету.. Я знаю как это када на хлеб нету. Но те времена давно прошли и я в них назад совсем не хочу. Наоборот вот, думаю, как бы уже потихоньку через неск месяцев начинать( вернее продолжать) работать. Бо я как раз тот случай, что скорее сдохну на работе, но не откажусь от качественных вещей/игрушек ребенку, нормальной еды, платной медицины, нормального отдыха и тд
Муж пока нас содержит (только последние 2 месяца) но даже если у него все хорошо - все равно от работы далеко не отойду.. Мало ли что у него - у меня должна быть своя страховка.
А насчет 3 детей и муж один на 2 тысячи... Ну я как бы ни на 2, ни на 3 не пойду пока всевозможные тылы не перестрахую..

наш человек подмигиваю

добавлено спустя 57 секунд:

wed-style писал(а):


по теме - зарабатывать надо много, и главное- тратить заработанное с удовольствием, тогда деньги имеют свойство возвращаться ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу проверено лично ржу нимагу

да очень счастлива
Прочитала тут дебаты....
Мне кажется, что прожить можно на любую сумму начиная с прожиточного минимума. Только никому не нужно навязывать свою точку зрения по типу "не можете прожить на 1500 - вы зажрались" и "зарабатываете меньше 12 - нищие, фукака".

Я так посчитала на досуге....Учитывая то, что у нас есть запас бесплатных круп, муки и масла, которые периодически пополняется, если питаться одними крупами, ездить только не метро, не ездить в отпуск и не ходить на Дни рождения, нам с мужем хватит 1000 - 1200 гривен. 450 коммуналка с интернетом+200 на два проездных+ остальное на остальное (самая дешёвая косметика, раз в неделю пакет молока и 10 яиц, 2 раза в месяц - куриное филе). Другой вопрос - мы не хотим так жить, поэтому работаем кто как может.
Есть такое изречение: если вам не хватает денег - зарабатывайте больше. Вот что-то в этом есть.
можно не комментировать*)
Стрежнева писал(а):

если вам не хватает денег - зарабатывайте больше.

очень счастлива
да, сидеть на пятой точке нечего подмигиваю
Со времени создания темы я не сидела, поменяла работу, передвинулась на один пункт в опросе подмигиваю надеюсь не останавливаться на этом, работа с перспективой.Теперь я могу позволить себе покупать сыну ненужные но желанные радости, сводить в парк или дельфинарий и это делает меня счастливой.
Так что, то что мы имеем - никогда не предел. Стремиться нужно к большему всегда!!!
Удачи всем
Вот перечитала предыдущие пару страниц... Да... А как в.селе выжить? Работы никакой, поддержки нет тоже... Все говорят - иди, работай, зарабатывай. А куда? В город ехать - так и ждут нас там... Вот и выживает кто как может - огород, хозяйство, ягоды, грибы.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах