Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Продолжаем общаться на тему прикорма наших карапузов очень счастлива
Девчонки, спасибо вам за советы и примеры по поводу жевания. Я вообще впереди паровоза никогда не бегу, ест такое, пусть ест, главное чтобы вообще ел. Но вы же знаете все эти разговоры о которых Лена писала. «Как, не едите, не ползаете, не ходите, не жуете???» и т.д.т.п. Меня это просто убивает. Мою свекровь кондрашка хватает когда она видит, что Роме фрукты насыпаю с баночек, каши с коробочек, а про смесь я вообще молчу ржу нимагу Поэтому чувствую я скоро это и нашего блендера вместо с весами коснется ржу нимагу

Вот по поводу мяса…мы на сегодня должны есть 50г мяса. Но если взять 50г мяса и 130г овощей, то такой суп он есть не будет, так как он очень мясной будет. Поэтому кладу грамм 30 мяса только. Брала индейку, на вкус очень вкусно, но она мне какая – то очень жесткая. Взяла телятину, на вкус конечно так себе, но она мягкая…а малой особой разницы не почувствовал.

Йогурт… Guu тебе огромное – огромное спасибо!!!! Сделала вчера так как ты писала, положила под баночки полотенце сложенное…получился замечательный вкуснющий йогурт))) Такой нежный – нежный, никакой кислинки и водички сверху. Так что еще раз огромное спасибо букетик

масся молоко конечно остужаю, если молоко выше 40 градусов, то все бактерии погибнуть. Я думаю Alsetara была права, тут дело в жаре. Если в квартире жара, то в йогуртнице будет еще теплее, чем надо.

Luchistaya да вроде и виво не плохие)) просто наверное они жару не любят ржу нимагу
Meredit
попробу кролика. Вкусное диетическое мясо и очень мягкое и нежное
Ой, а на эти "как, твой ребёнок до сих пор не.... " и дальше по тексту, нужно просто не обращать внимания подмигиваю Нам вон год и 8, а мы "всё ещё не ходим на горшок", о ужас!!! нифига себе ржу нимагу Ну а я не парюсь воообще. Прийдёт время - поймёт, пойдёт. Так же и со всем. Я всем, кто мне говорит что-то типа "но ребёнк в этом возрасте должен...", отвечаю, что по моему глубочайшему убеждению они (дети) никому ничего не должны йоу
Асечка писал(а):

Meredit
попробу кролика. Вкусное диетическое мясо и очень мягкое и нежное

+1
у меня сын не хотел кушать овощи, а с кроликом лопает, "аж горбы по спине бегут" ржу нимагу, а вот йогурт и творожок больше любит с кислинкой я тут не причем

Асечка писал(а):

Я всем, кто мне говорит что-то типа "но ребёнк в этом возрасте должен...", отвечаю, что по моему глубочайшему убеждению они (дети) никому ничего не должны Cool

+100
Эх, моему сегодня, вероятно, попался неразмятый кусочек желтка... всё обратно опаньки ...

Meredit писал(а):

Брала индейку, на вкус очень вкусно, но она мне какая – то очень жесткая.

а ты филе брала?
не знаю, сколько даю, мягенькое мясо, тем более перемолотое...
и кролик да, в этом плане тоже - мягкий и нежный.

Meredit писал(а):

мы на сегодня должны есть 50г мяса. Но если взять 50г мяса и 130г овощей, то такой суп он есть не будет, так как он очень мясной будет. Поэтому кладу грамм 30 мяса только

Я даже грамм 35, максимум 40, больше все равно не съест.
Овощи не взвешиваю.
Девы а мне так впадло прикорм начинать...это варить надо, впихивать ему....брррр
Joella
нифига себе нифига себе нифига себе
а что, есть варианты? ржу нимагу
ну и впихивать совсем не обязательно, точнее совсем необязательно. Если есть не будет, значит не время еще, не готов.
Ну а варить... так что там варить? всё ж элементарно. А еще проще в пароварке.
Ну еще-еще проще с баночек начать, потом постепенно к осени уже перейти на обычные овощи.
Luchistaya
ну да, если я буду такой ленивой то буду давать из баночек ))))
не хочет кушать и хоть ты тресни ржу нимагу
Luchistaya писал(а):

А еще проще в пароварке.

ну ента нам ваще не светит ))
Sveta M писал(а):

мой Артур до 9 месяцев только сисю ел. Извелась...а потом плюнула.

плюнула и дала прикорм или плюнула-пусть кушает сисю??
Девочки, кто-то писал насчет индейки. Я тушу ее в фольге, очень нежная и вкусная получается. Очень просто...в фольгу заворачиваю с овощами индюшачью ногу, и в духовку на 2 часа.
Joella писал(а):

Sveta M писал(а):

мой Артур до 9 месяцев только сисю ел. Извелась...а потом плюнула.

плюнула и дала прикорм или плюнула-пусть кушает сисю??

с 6 месяцев пыталась ввести прикрм - не вышло. Кушал сисю до 9-10 месяцев. Только сисю!!!
А потом, с 10 мес стал кушать по чуть-чуть еду
Joella
Да, можно с педагогического прикорма попробовать начать, давать по чуть-чуть пробовать еду со своего стола, ну при условии, конечно, что ему это интересно и еда - не чипсы и не кола очень счастлива но вот помню, что мой, например, в вашем возрасте никакого интереса к нашей еде еще не проявлял я тут не причем
в общем, особо можешь не торопиться, не обязательно ведь прямо в 6 мес. прикорм вводить, можно и в 8 начать, просто рано или поздно начинать всё равно придется, ты ж понимаешь подмигиваю ржу нимагу
Amelka писал(а):

Девочки, кто-то писал насчет индейки. Я тушу ее в фольге, очень нежная и вкусная получается. Очень просто...в фольгу заворачиваю с овощами индюшачью ногу, и в духовку на 2 часа.

Можно глупый вопрос? А ребенку мясо потом измельчаешь или кусочками даешь?
Guu писал(а):

Amelka писал(а):

Девочки, кто-то писал насчет индейки. Я тушу ее в фольге, очень нежная и вкусная получается. Очень просто...в фольгу заворачиваю с овощами индюшачью ногу, и в духовку на 2 часа.

Можно глупый вопрос? А ребенку мясо потом измельчаешь или кусочками даешь?

В суп измельчаю, с картошкой - кусочками большими даю, такими чтобы мог в руку взять и откусить, или на вилку.
Sveta M
Ясненько улыбаюсь
Luchistaya
Ты знаешь ему и сейчас интерестно, хватает все...
ему вон, сухарики очень нравятся )))))( обычные ржу нимагу ржу нимагу )
да и вообще он интересуется)))) всё выхватывает с рук )).......
но чтоб прямо тащился я б не сказала....)))
Joella писал(а):

да и вообще он интересуется)))) всё выхватывает с рук ))...

ну вот, значит интерес пищевой уже есть. сидит уже сам? если да, то потихоньку, понемножку начинай
Luchistaya писал(а):

сидит уже сам?

грущу нет , нам до этого еще долго(((
Luchistaya писал(а):

Эх, моему сегодня, вероятно, попался неразмятый кусочек желтк

Блин, а я совсем про желток забыла…Мы его еще не пробовали))

Luchistaya писал(а):

а ты филе брала?
не знаю, сколько даю, мягенькое мясо, тем более перемолотое...

Филе брала. Я тоже перетираю, ему нормально. Но я когда пробую его на готовность, то даже после 1,5 часа варки оно мне все равно жесткое.

Luchistaya писал(а):

Если есть не будет, значит не время еще, не готов.

У нас так было. Мы прикорм ввели после 7 месяцев. И ниче, сейчас едим все, что должен есть ребенок в свои почти 10 месяцев (капец какая цифра большая ржу нимагу ). Единственное, что осталось, так это желток, все никак руки до него не дойдут.

Joella писал(а):

ну да, если я буду такой ленивой то буду давать из баночек ))))

Баночки дорогие получаются. А вкуснее будет если сама приготовишь)) Тем более сейчас все есть и все свежее)) Так что мать, не ленись))))

Joella писал(а):

не хочет кушать и хоть ты тресни

Не волнуйся, придет его пора – будет есть)) Потом еще будет орать, что мало)) Моему вечно мало))))

Luchistaya писал(а):

ну вот, значит интерес пищевой уже есть.

У нас вот есть такой интерес. Но не совсем такой. Он залезит в тарелку с пищей, но потом будет долго крутить в руках то, что от туда достал, размазывать по столу, но в рот никогда не возьмет.
Meredit писал(а):

Баночки дорогие получаются. А вкуснее будет если сама приготовишь)

с этим не поспоришь очень счастлива
Meredit писал(а):

Так что мать, не ленись))))

чет засмущалась я
Meredit писал(а):

Не волнуйся, придет его пора – будет есть)) Потом еще будет орать, что мало)) Моему вечно мало))))

ага. мечты у меня ПМС
Девочки, а у меня проблемка появилась. Ел у меня малыш брокколи - вроде ничего так понравилось, дальше тыква была - тоже нормально съедал, вот стала давать цветную капусту - выплевывает и все. Сегодня попробовала дать картошку с цветной капустой ну чайную ложку съел, а так плюется рыдаю Чего мне делать? До этого 50 грамм съедали, а теперь голодные ходим
HoneyMoon
ну если не нравится, разве нельзя не давать?
моя вообще цветную капусту терпеть не может - прекрасно живем без нее ржу нимагу
ла-ла-ла, да я вот и думаю раз не хочет, то не буду заставлять. Только теперь думаю что-то другое из овощей пробовать или давать туже тыкву?
HoneyMoon
в 5 месяцев я бы тоже плевалась от всего))))зачем так рано вводить прикорм?
моя в 7 месяцев долгое время ела просто брокколи и пастернак (баночное) - нравилось только это. еще гречневую кашу (из-за анемии)
HoneyMoon
моя тоже не ела капусту цветную, поэтому я стала другие овощи вводить. на само деле и я б эту капусту не ела, фууу)))))
Dream_Dream, она конечно гадостна, но брокколи на вкус вроде бы тоже, а малышаке больше нравится я тут не причем
HoneyMoon
ну так и пусть ест брокли, если нравится. Куда вам спешить в 5 месяцев? Зачем?
Асечка писал(а):

Куда вам спешить в 5 месяцев? Зачем?

По совету педиатра и невролога, мы начали прикорм чуть раньше, тем более мы на смешанном
HoneyMoon писал(а):

По совету педиатра и невролога, мы начали прикорм чуть раньше, тем более мы на смешанном

мы тоже были на смешанном и прикорм начали в 7,5мес. я тут не причем
масся писал(а):

мы тоже были на смешанном и прикорм начали в 7,5мес.

а мы в 5 мес. я тут не причем
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах