Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Творческий привет!
Предлагаю вести дизайнеркую ветку о декорировании предметов интерьера и собственно самого интерьера. Выкладывать работы, обсуждать техники декорирования, новинки рынка материалов и вообще все, что касается создания красивых и стильных вещей вокруг нас.

Я дизайнер декоратор, буду выкладывать свои работы и описание к ним, возможно кому то будет полезен и интересен мой опыт, присоединяйтесь! подмигиваю

Также, могу прокосультировать по той или иной технике или любым вопросам оформления и декора.

В общем, предлагаю открыть Мастерскую декоратора «он-лайн», милости просим! подмигиваю

добавлено спустя 3 минуты:

ржу нимагу Итак поехали.

Имитация фрески:
- фактурные пасты или штукатурка,
- декупажная карта или роспись


и еще одна фреска, перенос изображения по средству материала "Транскрил"
Мама.Ком писал(а):

Имитация фрески:
- фактурные пасты или штукатурка,
- декупажная карта или роспись

какой объект декорирован? стена, мебель, сундук?
Так же фактурными пастами или декоративной штукатуркой (многие ее называют декор шпаклевкой) можно эмитировать такие поверхности как, кирпичная или каменная кладка. Плюс в том, что можно выложить именно нужную вам фактуру и заколеровать в нужный цвет, если например вы не нашли то что вам нужно в магазинах..или то что подходит " из Италии и дЮже дороЭ" ржу нимагу
Так же, подобная "кладка" достаточно тонкая и легкая, в отличии от декоративных облицовочных кирпичей.


добавлено спустя 1 минуту:

mushua писал(а):

какой объект декорирован? стена, мебель, сундук?


Техника уместна для декора стен, так как фрески на мебель не наносятся подмигиваю

В данном случае это интерьерные декоративные панно.
Мама.Ком писал(а):

фрески на мебель не наносятся

это закон? ржу нимагу
ввела в поисковик, выдало 2 млн вариантов.
например
Мама.Ком писал(а):

В данном случае это интерьерные декоративные панно

я поняла, просто не понятно, как они в интерьере смотрятся.
вырвано из контекста как-то.
mushua писал(а):

Мама.Ком писал(а):

фрески на мебель не наносятся

это закон? ржу нимагу


нет конечно ржу нимагу , как говорится "Творчество это игра против правил".
Хотите подобным образом оформить сундук пожалуйста. Потом поделитесь фото
Мама.Ком
мне почему-то напоминает стены в старых церквях (первое фото).

добавлено спустя 1 минуту:

Мама.Ком писал(а):

Хотите подобным образом оформить сундук пожалуйста. Потом поделитесь фото

сразу набежит желающих "слизать" идею...
Мама.Ком
ооо, Катя, с открытием темы, я ее ждала! очень счастлива Подписываюсь, буду читать и смотреть на красоту! букетик
Катя!
Спасибо за открытие интересной темы! букетик
Буду с удовольствием следить за твоими идеями очень счастлива и с нетерпением жду про свои любимые витражи моя грудь когда я бегаю моя грудь когда я бегаю моя грудь когда я бегаю
И сразу вопрос чет засмущалась я
Дело в том, что я хочу немного обновить нашу кухню. От прежних хозяев нам досталась кухня практически без ремонта - просто оклеена обычными бумажными обоями "под мрамор" да еще и с "пузырями" и неровностями. грущу
Со временем обои порыжели, на масштабный ремонт пока денег нет, а кухню как-то хочется подновить я тут не причем . Я из остатков обоев поклеила кухню до половины, а сейчас хочу верх как-то подкрасить - либо накалякать какую-то абстракцию, либо просто пройтись поверху валиком, чтобы получились кляксочки.
Подскажи, пожалуйста, какой краской лучше это сделать?
Спасибо
naphania писал(а):


Со временем обои порыжели, на масштабный ремонт пока денег нет, а кухню как-то хочется подновить я тут не причем . Я из остатков обоев поклеила кухню до половины, а сейчас хочу верх как-то подкрасить - либо накалякать какую-то абстракцию, либо просто пройтись поверху валиком, чтобы получились кляксочки.
Подскажи, пожалуйста, какой краской лучше это сделать?
Спасибо

Алла, может все же лучше поклеить свежие обои, а их уже декорировать? если цель "освежить" то это будет не так уж дорого улыбаюсь
naphania писал(а):

Подскажи, пожалуйста, какой краской лучше это сделать?
Спасибо


Привет!
По тому что ты написала есть пару вопросов:
Если старые обои бумажные и хорошо держатся их можно попробовать покрасить. Краска не должна быть слишком жидкая, что бы не размочить обои, а то они вспучатся от воды. В любом случае лучше сначала попробовать, где то на кусочке.

Теперь по декору

1. Можно интересно покрасить, например 2 стены одного цвета 2 другого.
2. В качестве декора можно использовать наклейки (быстро и эффектно).

3. Можно купить понравившийся трафарет (в стой супермаркетах) и нанести рисунок краской (спонжем). Эксклюзивный трафарет, можно вырезать на самоокупающейся пленке (оракал например)

4. Можно, что то нарисовать не затейлевое и простое.

5. Можно например на стене нарисовать дерево, на ветки набить обычные крючки для одежды и навесить на них разные чашки. Будет чашечное дерево )))) чайно-кофейное.

Так же нужно будет определится с темой оформления. Например: сафари (звери бамбуки), орнаменты, что то в цветочном духе, или фрукты / овощи, возможно развить тему чашек / тарелок.

По краскам
Для начала повехность нужно загрунтовать, без разницы по обоям ты будешь красить или по стене. Краску (для стен) брать акриловую (не водоэмульсионную), на краске должна быть маркеровка "для кухонь и ванных", обязательно моющюся краску. Ну глянцевую или матовую это от дизайна общего зависит.
По производителям, я пользовалась Феидалом и Капаролом (лучше брать Немецкий но он значительно дороже, Украинский тож ничего но разница в качестве чувствуется). Стоимость краски зависит от цвета, ее, насыщенные тона дороже, там от пигмента зависит, сам пигмент, например салатового будет дорогим. Нужно уточнять прям в магазине, перед тем как тебе краску заколеруют в выбранный в палитре цвет.
Можно купить белую и дома самим заколеровать краску купленным концентратом цвета (колером). Но если эта немешанная тобой краска пропадет или ее нехватит, потом в жизни в тот цвет не попадешь .
Для декора (нарисованные тобой элементы, вручную или под трафарет), лучше брать акриловую краску для декоративных работ (в магазинах для художников) или брать колера (концентрат цвета) в Строительных магазинах. Но первое лучше, эта краска имеет хорошую покрывную способность, ей удобнее работать и цветовая палитра у нее намного интереснее. Наносить кистью, спонжем или маленьким валиком (это если по трафарету работаешь).
подмигиваю

добавлено спустя 2 минуты:

Amelka писал(а):


Алла, может все же лучше поклеить свежие обои, а их уже декорировать? если цель "освежить" то это будет не так уж дорого улыбаюсь

Это уже будет шаг 1 к началу ремонта ржу нимагу ...обдерешь обои, потом и стены выровнять захочется.... и пошло поехало.. ржу нимагу
Мама.Ком
Спасибо!!! букетик букетик букетик
Мама.Ком писал(а):

Amelka писал(а):

Алла, может все же лучше поклеить свежие обои, а их уже декорировать? если цель "освежить" то это будет не так уж дорого Smile

Это уже будет шаг 1 к началу ремонта Laughing ...обдерешь обои, потом и стены выровнять захочется.... и пошло поехало..

вот-вот ржу нимагу мы планируем заняться кухней ближе к лету, а пока только "скорая помощь" для кухни очень счастлива
Декор мебели
Декороровать можно любую мебель, как новую так и старую. подмигиваю Но лучше конечно старую, во первых она прям напрашивается на декор, во вторых мебель 70-80хх годов, достаточно крепкая и выполнена из качественной древесины. Большинство мебели "тех лет" вскрыта толстым слоем глянцевого лака. Это не помеха, благодаря новым технологиям. Наждачкой конечно его не снимешь, а вот специальными гелями для удаления лакокрасочного покрытия, пожалуйста.

Сейчас в магазинах типа Юск и Икея, продается деревянная, необработанная мебель. Стоит недорого, качество хорошее, то что нужно для декора.

Вот такой икеевский комод был приобретен мной для пробы различных техник декорирования.


А теперь каждая его сторона, это отдельная техника.
Я его называю "Мароканский комодик...1001 техника ржу нимагу "


добавлено спустя 12 минут:

В "портфеле декоратора" помимо кисти и валика есть превеликое множество материалов для работы. От трафарета до поролоновой губки и скрученной в жгут тряпки. Сейчас в продаже есть резиновые арт шпателя, ими можно создавать разного рода поверхности.

Вот например таким шпателем можно с имитировать фактуру дерева.


Ну а вот и изделие на котором сей чудо шпатель был применен я тут не причем
Это детский столик, которому лет и лет. После проделок декоратора...получился вот такой кальянный столик.


чуть крупнее столешница


и принцип действия ржу нимагу арт-шпателя
Мама.Ком
класс, комод шикарный получился! так дерать И имитация дерева меня впечатлила, вот как оно оказывается, шпателем))) йоу
Мама.Ком
Кать, как всегда все супер! так дерать
а ты много чего перепортила, пока научилась такой красоте? а то у меня душа бажає свята (читай творчества), а руки пока не спешат все задуманное воплощать ржу нимагу
naphania писал(а):

Мама.Ком
Кать, как всегда все супер! так дерать
а ты много чего перепортила, пока научилась такой красоте? а то у меня душа бажає свята (читай творчества), а руки пока не спешат все задуманное воплощать ржу нимагу

ржу нимагу ну прям совсем испортить вряд ли получится...скорее "вылезет" новый неожиданный художественный эффект. подмигиваю Что иногда еще круче.
Если душа бажае...делай!!!
Декорирование керамики

Даже среди такого многообразия керамической плитки в магазинаx, иногда не удается найти то, что подошло бы в вашу ванную. очень счастлива или подходит но дорого, а вот хочется "точно такого же только с перламутровыми пуговицами" (с) ржу нимагу .
Расписать плитку совсем не сложно, для этого совсем не обязательно уметь рисовать....можно наваять абстракцию........... или что то на мотив "а-ля современное искусство" . Главное, что ваша ванная комната будет уникальна в своем роде.

При росписи керамической плитки, важно строго придерживается правил при выборе краски. Так как плитка будет находится во влажной среде и подвергается перепадам температур. И соответственно краска должна будет выдержатся все эти испытания.
Я использую краски по стеклу и керамике под обжиг. Фраза "под обжиг" тут ключевая, так как без обжига она, краска, облезет. Запекать можно в обычной домашней духовке, при температуре которую указал производитель на банке с краской.
Так можно изготовить и выложить у себя в ванной или на кухне целое панно.
Пару работ на эту тему


и еще


добавлено спустя 3 минуты:

я тут не причем Ну раз уж сегодня пошла тема декора в ванной предлагаю вам сделать вместе с ребенком вот такую забавную вешалку. В качестве заготовки подойдет любая старая вешалка.


добавлено спустя 5 минут:

Плохо видно подписи под фото, пропишу:
шаг 1 - зашкурить наждачкой поверхность
шаг 2 - нанести акриловую краску основного цвета, просушить
шаг 3 - расписать забавными сюжетами сами ракушки подмигиваю
шаг 4 - вскрыть ракушки акриловым лаком
шаг 5 - нанести лак для кракелюра, дать высохнуть до отлипа
шаг 6 - наносим спонжем краску на 2-3 тона темнее, в тех местах где нанесен лак для кракле
шаг 7 - после того как трещинки проступили и изделие высохло, вскрыть акриловым лаком
шаг 8 - приклеить ракушки
Повесить на стену ржу нимагу
Мама.Ком
комод икеевский просто мечта! можешь уточнить его размеры? я про этот Марокканский: http://ovulation.org.ua/forum/post3395329.html#3395329 твоя работа? я бы такой приобрела с удовольствием )
Девушки, какие вы молодцы, очень здорово! Картинки и фото изумительные. Понравилась идея про кальянный столик. Так легко, но так красиво получилось. Тоже себе такой сделаю)
Асяшка очень счастлива Спасибо!
Асяшка писал(а):


комод икеевский просто мечта! можешь уточнить его размеры?

он небольшой, В-30 см, Ш- 45 (или 50) см.

Асяшка писал(а):

http://ovulation.org.ua/forum/post3395329.html#3395329 твоя работа?

Да, это моя работа (точнее работы) это любовь , я дизайнер-декоратор.

На этой неделе выложу, еще, что то интересное, думаю это будут витражи, декор стекла. Так что, заХОди на огонек бееееее

добавлено спустя 1 минуту:

EvdeevaLyudmila писал(а):

Девушки, какие вы молодцы, очень здорово! Картинки и фото изумительные. Понравилась идея про кальянный столик. Так легко, но так красиво получилось. Тоже себе такой сделаю)

Обязательно сделайте подмигиваю , если нужна консультация обращайтесь бееееее
Мама.Ком
а комод марокканский это декупаж? прям в душу запал ) интересен теперь и его вес, ну если я всё же решусь на него чет засмущалась я
очень счастлива Самое мое любимое дело, это декорирование стекла. Техник существует множество, от простых (витражные заливки) до сложных, многослойных техник. Плюс очень эфектно смотрится применение патали, т.е. золочение.

Декорирование стекла

1. Поднос "Ангел"
Витражная роспись + золочение поталью


2. Блюдо "Дорадо"
При росписи стекла необязательно уметь рисовать очень счастлива , существуют техники свободно росписи.


или вот такая


3. Поднос "Казаки"



Очень люблю работать со сложными техниками, многолослойный (или его иногда называют "3D витраж") очень красиво смотрится, особенно на мебели и в єлементах интерьера

4. Тарелка "Нубира"
Мама.Ком
Очень понравилась идея с плиткой!Кать,скажи какими красками это делать как они называются и где продаются?
April26 писал(а):

Мама.Ком
Очень понравилась идея с плиткой!Кать,скажи какими красками это делать как они называются и где продаются?


Керамическую плитку можно расписывать красками по стеклу и керамике. Это акриловые краски на водной (это обязательно !!!) основе. Краски из этой серии могут быть как прозрачные так и не прозрачные.

Для росписи керамической плитки (а также посуды которая будет в использовании) изделие обязательно нужно запечь в духовке. Без запекания краска не будет держатся прочно, и облезет под влиянием перепада температуры и воды. Если это плитка то сначала расписываем отдельные плитки, запекаем, и потом класть на стену.
По маркам, я использую французские "Glass & Tile" от "LEFRANC & BOURGEOIS". Эти краски можно запекать в духовке, они не боятся влажности, перепада температур, прочны и не царапаются. Областью их применения могут быть столики, кафель, лампы, подсвечники. Не забудьте, что контуры надо подбирать с той же температурой обжига, что и краски.
Приобрести можно в магазинах Товаров для дизайна и художественных работ, таких как "Азур", "Арт НУво", "Черная речка", "Лавка художника" т другие. Или в интенерт магазинах для рукоделия и художеств.
подмигиваю
Мама.Ком
Спасибо.будем ждать натхнення ржу нимагу
Кать, а можно вопросик?

Есть две фоторамки, но мне не нравится их цвет - слишком темные. Какими красками можно воспользоваться, чтоб разрисовать?
Гуашь подойдет, а сверху лаком закрепить?
Мама.Ком
Катюш, супер!!!!!!!!!!!!!!! Очень красивые работы!!!!!!!!!!! Какая же ты умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!

ииии чет засмущалась я маленький вопрос по теме чет засмущалась я
У нас на даче прихожая, она же и кухня, обложено плиткой древней. Белая с голубым. Можно как-то ее принарядить что ли? А то вид у нее какой-то ну совсем страшносовдеповский...
Надеюсь, что сюда это будет по теме. чет засмущалась я
В последнее время я увлеклась "реставрационными" работами, если можно так выразиться. ржу нимагу
Спойлер:

Частично детали примастырила из подручных веревок (остатки от водяного фильтра), фантазируя по форме.
Привет Марта ржу нимагу
Martha писал(а):


Есть две фоторамки, но мне не нравится их цвет - слишком темные. Какими красками можно воспользоваться, чтоб разрисовать?
Гуашь подойдет, а сверху лаком закрепить?


Да можно и гуашью (если рамки глянцевые или на них старый лак, сними его наждачкой) и сверху акриловым лаком на водной основе.

Можно еще (даже лучше) акриловой краской, обычной художественной, после нее и лаком можно не вскрывать, акрил имеет хорошую прочную пленку.
бееееее А можешь сделать на рамках декупаж, в этом случае лучше вкрыть краской, как ты хотела светлее, а сверху клеишь на пва салфетки (верхний слой с рисунком) и закрепляешь все лаком.

подмигиваю Выложи потом, что получилось, плиз!

добавлено спустя 45 минут:

Bussenka чет засмущалась я спасибо большое!

Bussenka писал(а):


ииии чет засмущалась я маленький вопрос по теме чет засмущалась я
У нас на даче прихожая, она же и кухня, обложено плиткой древней. Белая с голубым. Можно как-то ее принарядить что ли? А то вид у нее какой-то ну совсем страшносовдеповский...


Отвечаю, что думаю по сему вопросу.
Вариантов несколько.

1. Можно плитку покрасить. Но не тупо в другой цвет, а например, какой-то орнамент или рисунок выложить выкрасить.
Для этого, плитку сначала нужно обработать грунтовкой, "специальная высокоадгезивная грунтовка обеспечивающая высокую и надежную адгезию к гладким, плотным, малопористым основам. Плотному бетону, керамике, керамической и глазурованной плитке, стеклу, пластику и пр. Нормирует пористость основания, устраняет вредные влияния загрязнения основы. Специальной состав и кварцевый наполнитель обеспечивают высокую адгезию шпатлёвок, ремонтных и выравнивающих составов, клея для плитки, стяжки для пола, других материалов к плотным и малопористым основам. Для наружных и внутренних работ". После этого плитку покрыть акриловыми красками.

Можно потом нанести по трафарету (их много в строй маркетах) рисунок, краской или объемными арт гелями.

2. Далее. Можно нанести рисунок, объёмными витражными красками, они есть НЕ прозрачные, как раз для плитки подойдут. Их плюс в том что они не текут, и можно работать вертикально. Поверхность, перед работой обезжирить.

3. В строй магазинах сейчас продаются очень интересные спреи. Они продаются в отделе где краски и лаки в балончиках, автомобильные и тд. Это спреи с имитацией камня, с эффектом кракелюра, и просто одноцветные.
Например
Спойлер:


4. Еще можно сделать декупаж на плитке, подойдут как салфетки так и декупажные карты. Плитку сначала, загрунтовать, закрасить в необходимый цвет (акриловые краски), нанести декупаж, закрепить лаком.

Спойлер:


5. Можно вырезать на плотере (в агенствах по рекламе) рисунок или орнамент на клейкой пленке (оракале). И как наклейку нанести на плитку (поверхность обезжирить), либо купить уже готовые интерьерные наклейки в строй магазинах.

Спойлер:


очень счастлива Вариантов много, благо выбор материалов позволяет!
это любовь Творческих вам успехов! Выложите, что получилось!

добавлено спустя 3 минуты:

Н ю ш а
Вазы очень романтичные это любовь это любовь . Очень понравились босоножки, чем ты их декорировала? Чем закрепляла? Я так понимаю там должен быть какой то гибких лак, что бы вся красота не потрескалась.

нифига себе Это детская кроватка? Ого колеса там?
нифига себе ржу нимагу Впечатляет. Какое назначение у нее сейчас?
Мама.Ком
Спасибо большое за такой подробный ответ! Я обязательно покажу, но боюсь что это будет не раньше чем через месяца 3-4 ржу нимагу
Спасибо!!!!!!!!! букетик букетик букетик
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах