Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение





Нашего малыша зовут: Николь, сокращённо-Ника,Никуся /Каролина-Лина,Линочка
Мы планировали:неожиданно получилось чет засмущалась я
Прошли лечение/подготовку:____нет_______________
Родился(ась) 08.12.2011/ 30.03.2016-(на сроке 32+4)
Рожали с мужем(да/нет)-да
При рождении мы были 2950 г, 48 см(вес, рост) / 2150 г, 45 см
Похожи на папу
Цвет волос и глаз: глазки синие, волосики темно-русые
Выписали на 5-й день / через 6 недель
Из Роддома нас встречали: папа, бабушки, дедушка / мама, папа, Николичка
Вес:
Первый месяц: 3860 г (+910г) и 53 см (+5 см) 2800г, 47см
Второй: 4860 (+1кг) и 57 см (+4 см)3200г,49см
Третий: 5500 (+640г) и 60 см (+3 см) 4700г,51см
Четвёртый: 6000 (+500г) и 62 см (+2 см)5450г, 56 см

Пол годика:6700 (+700г) и 66 см (+4 см) 6250г
Семь месяцев 6725 (+25г) и 66 см (+0см)6350г
Восемь месяцев 7150 (+425г)

Годик: 9 кг и 73 см
2 года:___________________________________________________
3 года:____________________________________________________
Первый зубик появился: 6 мес 29 дней-первый и 7 мес 13 дней-второй/ первый зубик Каролиночки в 8 месяцев и 10 дней (нижний правый передний)
Во сколько мы сели: 5 м и 12 дней Ника первый раз сама села
Когда начали ходить: 1 год и 19 дней
Как приучали к горшку(во сколько сели на горшок):

Как сильно изменился малыш в первый год жизни:
_______________________________________________________________
Какие были первые слова:_________________________________________
Прививки: в роддоме - против Гепатита Б (HBV)
в 1 месяц против Гератита Б (HBV)
в 2 месяца против Дифтерии, Столбняка, Коклюша, полиомиелита, инфекции гемофилюса (DTaP IPV Hib)
против Пневмококовых инфекций (PCV13)
против "Ротавирус" (Rota)
в 4 месяца против Дифтерии, Столбняка, Коклюша, полиомиелита, инфекции гемофилюса (DTaP IPV Hib)
против Пневмококовых инфекций (PCV13)
против "Ротавирус" (Rota)
в 6 месяцев против Дифтерии, Столбняка, Коклюша, полиомиелита, инфекции гемофилюса (DTaP IPV Hib)
против Пневмококовых инфекций (PCV13)
против "Ротавирус" (Rota)

Чем мы болели и как лечили:____________________________________
___________________________________________________________
Мамины заметки:______________________________________________



Вот, наконец-то и я решилась завести дневничок нашей сладкой принцессы..
Вернее, не то, чтоб решилась-я всегда хотела, а наконец-то нашлась минутка.
К сожалению, не обещаю часто писать, но постараюсь хоть основное.
А то, малышка растёт так быстро и так же быстро меняется, а я ничего не запоминаю.. я тут не причем
Даже расказ о родох ещё в процессе, но обязательно допишу!


Последний раз редактировалось: aluwta (11.12.2016 14:02), всего редактировалось 16 раз(а)

сегодня нашей Никусе 1 месяц и 24 дня
уснула сейчас у меня на руках, пока спит, напишу хоть немного..
у нас ливни с грозами и градом..
сыро,холодно,противно.. ребёнок очень реагирует на погоду-капризничает,уснуть не может, ноет-даже во сне стонет..
вот пока на руках держишь-спит, как только ложишь-просыпается мгновенно..
у меня уже растяжение на правой руке, кисть болит и связки..
но мне её так жалко.. поэтому ношу и качаю..
знаю, многие против и рекомендуют не приучать к рукам, но я буду носить сколько ей надо будет.. не навсегда же это.. потом и захочешь взять-не даст ржу нимагу , скажет-"я сама, я не маленькая" ржу нимагу
пока можно потискать,позажимать и позацеловывать-буду, так долго я этого ждала!!!

такая улыбашка стала, особенно папе по вечерам тааак улыбается, аж хохочет беззвучно во весь свой, пока ещё беззубый рот. папа так любит с ней играться..
ногти-невозможно подстричь,не даёт,орёт,вырывается.. пару раз получалось пока она спит, по другому никак.. не очень получилось,но хоть как-то.. а то всю себя расцарапывает..
умейки-даже не знаю что написать.. читаю как другие детки уже сами переворачиваются, звуки издают разные постоянно.. у нас пока только- пару раз произнесла звук "а", "о","у" и раза два сказала "бу", причём один раз так смешно получилось:
мы с мужем стояли над ней-переодевали, а она смотрела на него так серьёзно, а потом как-будто хотела его испугать-такая ему громко и серьёзно-"бу!", мы так ржали долго..
может втыкнуть во что-то и рассматривать минут 5-10 и улыбаться дрыгая ногами и руками..
а ещё мы можем хаотично бить по игрушкам,висящим над ней.
по поводу бить-хватать, 28 января в пол двенадцатого ночи, мы с мужем и Никой сидели в салоне(в гостинной), ребёнок спал в коляске(перед этим еле укачали),мы ждали когда проснётся чтоб поесть.. и вдруг услышали как зашуршала игрушка ,муж сразу вскочил посмотреть не проснулся ли ребёнок и в этом случае взять на руки, а то всёравно так лежать не будет сразу орать начнёт.. но не дойдя до коляски,стал звать меня, махая рукой.. я подошла и мы осторожно наблюдали такую картину-наша Николь лежала с широко раскрытыми глазёнками и тянулась ручкой к игрушке, затем била по ней то одной,то другой рукой, хватала ручками... скажу честно, не знаю от чего больше у меня покатились слёзы-или от радости за своего ребёнка(хотя понимаю, что это скорее всего не осознанно) или от того, что увидела как у мужа по щёкам катятся слёзы -он был так рад, просто счастлив... сейчас вспоминаю его лицо и слёзы снова градом... эх.. так приятно.. надеюсь он всегда будет таким по отношению к нашей доченьке..
газики-колики-говорят что у мальчиков это чаще и сильнее заметно-вот уж не соглашусь.. мы испытали это в полной мере!!! причём говорят что это начинается после2-3 недели, а нас ровно в полторы,на 10-й день..это что-то,что мы только не пробывали,чего мы только не делали.. и терпеть когда твой ребёнок кричит и корчится от боли,а ты тихонько плачешь от бессилия и беспомощности, и понимаешь что ничем помочь не можешь-это ужас!!! мой муж так переживал чтоб у меня молоко на этой почве не пропало,носил её всё время, мне не давал, и прыгал с ней ,и качал,и присидал,и пел.. но вы же знаете, ничего не помогает,надо просто пережить, как сказал доктор... да уж, действительно-выдержать это сложно, но надо. сейчас вроде ТТТ получше, бывает по-разному, но всё же не так...
сон и кроватка-это отдельная история... поспали мы в своей кроватке ровно неделю,как пришли с РД.. а как только начались колики-всё, больше нивкакую.... потому как спать могла только со мной и при этом моя рука постоянно должна была быть у неё на животике и гладить его,особенно интенсивно во время спазма.. и так всю ночь..
сейчас вроде полегче, думаю как-нибудь переучать её уже спать в своей кроватке, посмотрим.. просто муж очень боится что потом не отучим.. ему тут ещё историй понарассказывали,как до 7 лет детки с родителями спят.. так он в шоке-"а сына,говорит,как делать?" ржу нимагу
еда режима как такового пока нет, можем есть каждые 2-3 часа, а бывает и каждые 1,5-4 часа.. даю грудь когда хочет...
иногда спокойно есть, а иногда начнёт спокойно,а потом такое творит... начинает орать,плакать-грудь пускает, вскрикнет,или заорёт, затем жадно хватает и сосёт,так может минут 10-20.. ужас, мне её так жалко, у неё в это время в животике всё бурлит и так громко..а если ей удаётся пропукаться в этот момент,то легче становится.. а иногда сильно тужится когда ест,даже немного срыгивает молоко от того что сильно тужится..
моя девочка любимая, когда уже этот животик перестанет мучать её?!
пусть все детки будут здоровы!!!!!!!!!


Сегодня нам 1 месяц и 30 дней
Малышка вчера и сегодня очень капризная, снова на погоду.
с рук не слазит, ну и пусть-потерплю. главное, чтоб ей легче было. я тут не причем
а то, такая погода, что все взрослые с головной болью и головокружениями ходят, а детки-то вообще чувствительные. а сказать никак не могут. грущу
вот и у меня сейчас такое состояние-голова кружится, слабость,аж до тошноты. представляю как малышам.. говорила с двумя подругами, у них тоже самое-малыши капризничают,плачут,не спят толком.. ничего, в марте уже полегче будет-сезон дождей и бурь закончится..
ещё волнуюсь очень-нам послезавтра на прививки, две в ножки и одна в ротик.
сказали купить жаропонижающее. очень надеюсь что Никуся всё перенесёт хорошо! ТТТ!!!
вчера она так долго (мин 20)лежала в чикковском стульчике и улыбалась корове-так интересно и смешно наблюдать. улыбаюсь раньше и двух минут там не лежала, плакать начинала, чтоб на руки забрали.


это РД

так мы любим спать (это пару дней назад)


Последний раз редактировалось: aluwta (02.05.2014 14:54), всего редактировалось 3 раз(а)
Девочки, спасибо за кулачки, мы не сделали прививки
пришли, А ТАМ... на всех калитках амбарные замки висят!!!
и в этот момент муж звонит (чуйка его не подвела) и я с воплем на него!
он говорит -проверь в книжке детской, смотрю-всё правильно 9.02.12 на 10.30.. он позвонил туда...
вобщем, они решили что у них сегодня забастовка!!! и в гос поликлин. тоже! хорошо, что я в частной, не на много дороже, но обслуживание получше (не на много, но всё же) и всё время работают.
Нам ещё к доктору на 17.00 сегодня надо было
и вот мы пришли от неё
поправились на 1 кг за месяц-ура!!!
а то, мне всё кажется что она мало ест,
только зашли, а доктор и говорит-да уж, судя по щёчкам-поправились на мамином молочке хорошо ржу нимагу
направила с глазиком к окулисту, наконец-то.. а то, уже замучали ребёнка своими протираниями-а он всё закисает, слёзный канальчик забит..


привет всем!
сегодня нам 2 месяца и 8 дней.
наконец-то мы сделали 3 нифига себе комплексные прививки сегодня, которые делают в 2 месяца.
против Дифтерии, Столбняка, Коклюша, полиомиелита, инфекции гемофилюса (DTaP IPV Hib)

против Пневмококовых инфекций (PCV13)

против "Ротавирус" (Rota)


очень волнуюсь. я тут не причем
предупредили о возможных реакциях и последствиях-боюсь ужасно!!! как и любая мать, наверное..
пока малышка спит, сказали что наблюдать нужно в течении 3-х дней..
только-бы всё было хорошо!!!
Привет всем!
Надеялась что никаких реакций на прививки у нас не будет, но...
В первый день ребёнок проспал с 8.30(прививки были в 7.30) утра до вечера, практически не просыпаясь, я только грудь в ротик совала, она кушала, вяло конечно, но кушала..
Вечером поднялась температура 37.7, я дала капельки жаропонижающие, которые нам врач выписала.
Ночь прошла нормально.
На следующий день ребёнок с самого утра был очень активный, улыбалась и маме и папе.. Я вздохнула облегчённо, подумала, что всё уже прошло..
А ближе к вечеру температура поднялась до 38.7 и началось расстройство, я снова дала жаропонижающее.. температура упала до 37.6
на ночь, снова дала капельки.. Всё это время Никуся была капризная, хныкала, стонала, иногда плакала.. всё время на руках была..
Ночь была просто ужасной.. нифига себе Ребёнок хотел спать, но спать не мог..
Всё время на руках, причём нужно только ходить с ней и качать, думала руки отпадут или я сознание от усталости потеряю.. Последний раз когда смотрела на часы было 4.45 утра, потом уже не помню через сколько она уснула, а в 6.30 проснулась на кормление..
Потом ещё спала с перерывами на грудь до 10.30 утра..
Сегодня температура 36.6 ТТТ, но расстройство до сих пор есть, хотя уже меньше намного, но такая же капризная и ручная.. Поспала за весь день раза два по 20-30 мин
Надеюсь, завтра будет уже хорошо!! Ну и ночь, надеюсь,будет спокойная..

хотела написать, пока не забыла..
на 4-5 день после прививок-с Никусей творилось что-то непонятное..
ребёнок орал не своим голосом, просто истерически, практически весь день.
не помогало ничего.. ни ношение на руках, ни укачивание, ни пение...
от груди просто отказывалась, чем довела меня до истерики, так-как почти 2 дня не ела.. пососёт 2 минуты и в крик, грудь прям языком выталкивает, и орёт аж задыхается..
предлогаю через 5 мин, 15, 30, час, два.. тоже самое.. жуть.. только к вечеру 5 дня она немного стала сосать.. я уже не шевелилась, практически не дышала, только-бы она поела хоть капельку.
вчера были у доктора, записались именно из-за этих последних событий.. она проверила, посмотрела-всё в порядке.
и ушки, и горлышко, носик, животик...
сказала, что в принципе, после прививки уже много времени прошло, хотя как последствие, всё же может быть, всё-таки все детки реагируют по-разному.. вот..
вчера уже всё было более-менее, ночь сегодня, тоже лучше прошла...
показали нам как массировать глазик, чтоб открывался слёзный канальчик и о чудо! глазик перестал закисать улыбаюсь
ещё поругала доктор что Никуля лентяйка и нивкакую не хочет лежать на животике, показала какие упражнения делать.
так-как головку держим мы уже хорошо, но спинку-то качать нужно..
вобщем, будем заниматься.. подмигиваю улыбаюсь

Нике 2 месяца и 20 дней
всем привет
хотела записать, что сегодня, Ника стала сама брать погремушку и играть ней, правда не долго,минуту-но так приятно!!!
до этого она держала погремухи, но только когда ей в ручку вкладывали, а сегодня ,я как обычно вложила ей, она через время выбросила её себе на животик, а затем сама взяла и поигралась.. и так раза три-четыре!!!
так приятно!!!!!!!!!
ещё мы чаще и больше звуков стали издавать улыбаюсь


Последний раз редактировалось: aluwta (04.03.2012 23:07), всего редактировалось 1 раз
Спойлер:


Последний раз редактировалось: aluwta (02.05.2014 14:55), всего редактировалось 1 раз


красавице Нике 2 месяца 25 дней

сегодня Никуся четко и громко сказала "АГУ" , при этом у нас в гостях была бабушка, так вот, она обалдела от радости!!! потом Николь ещё пару раз повторила это..
Нет, ну Никуся и раньше выдавала звуки"а", "о", "у" и чаще всего "э" и реже "ар" и "аг", вернее совсем изредка, но вот что-бы "агу", да ещё и так чётко и громко!!! супер, так приятно!!!
скоро нам три месяца, а не верится!!!! надеюсь, мы наконец-то забудем об этих коликах, наш папа дождаться уже не может.
хотя уже очень редко это бывает, но всё же...
Ура!!!
Нашей принцессе Николь сегодня 3 месяца!!!
С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ, любимая доченька!!!!!!!!!






Наконец-то я нашла минутку чтобы подвести итог к нашим 3 месяцам



В 3 месяца наша принцесса Николь
-очень хорошо держит голову
-умеет брать и уверенно держать погремуху, трясти ней (иногда попадает себе по лбу улыбаюсь , но не расстраивается)
-очень любит играть с коровой (в чикковском стульчике), улыбается ей, разговаривает..
-издаёт звуки "а, о, э, у, бу, ау, ах, аг, агу, ар" последнее время стала больше гулить, особенно вечером, любит когда мы за ней повторяем ржу нимагу

-переворачивается на один бочок из положения лёжа на спине
-любит смотреть на себя в зеркале и при этом смеётся(беззвучно) во весь свой, пока ещё, беззЮбый рот ржу нимагу
-любит купаться, особенно когда папа держит её на ручках, а она отталкивается ножками от бортика ванночки
-очень любит когда носят на руках лицом вперёд-чтобы всё видеть и контролировать ржу нимагу
-радуется когда я ей завожу мобиль, радостно машет ручками и ножками в ответ,вращающимся зайкам
-очень любит делать зарядку-гимнастику

а ещё, она маленькая хитрюга ржу нимагу , научилась обижаться-
так жалобно поджимает губку и делает "мокрые глазки" и знает, что мама с папой пойдут на всё, при виде этой жалобной "моськи", только-бы она улыбалась улыбаюсь


на животике мы таки не любим лежать... стараюсь выкладывать, но не получается надолго и то с рёвом..
ещё Никуся очень сильно реагирует на перемену погоды-становится капризная, ноет, с рук не слазит, даже спит только на руках. а стоит попробовать переложить, так сразу открывает глаза и в крик
вот, написала всё что вспомнила..


Спойлер:


Последний раз редактировалось: aluwta (02.05.2014 14:55), всего редактировалось 1 раз
рассказ о родах, для тех кому не спится! Пока-что сюда вставлю.. улыбаюсь подмигиваю
Спойлер:
пара фоток с телефона в роддоме ржу нимагу
страшнючие.... потом уберу ржу нимагу
Спойлер:


Последний раз редактировалось: aluwta (02.05.2014 14:56), всего редактировалось 1 раз

Сегодня Никусе 3 месяца и 19 дней
хочу сделать запись, а то времени так мало, а потом забывается всё..

8 марта Николь исполнилось 3 месяца
до этого она научилась выдавать некоторые звуки, но вот уже с 10 МАРТА она стала болтать на "своем языке" по долгу и так прикольно.. очень любит разговаривать с картинками и игрушками. улыбаюсь
сама свободно пере ворачивается из положения "на спине" в любую сторону, пару раз , думаю случайно, перевернулась на животик.
иногда может прокрутиться вокруг себя, лёжа на нашей кровати-это так смешно выглядит, особенно если она в этот момент ещё и громко разговаривает ржу нимагу
на животе лежит очень мало, но голову держит хорошо. А вот на подушке,на животике-лежит подольше и любит в таком положении рассматривать картинки с животными..
любит когда с ней разговаривают, она не медлит, чтобы ответить.очень ей нравится слушать, как мама имитирует "разговоры животных"
ооочень любит купаться-особенно брызгаться ржу нимагу , вода потом по всей ванной-ничего, зато дитё счастливо!!!
ещё, мне почему-то кажется, что она стала не наедаться... ну не знаю почему я так думаю, просто она стала просить чаще, а когда ест-психует, хнычет.. да и по поводу прививок уже начинаю волноваться-скоро уже очередная порция.. в 4 месяца.. кажется на 17 апреля назначено, надо в тетради посмотреть.. я тут не причем
УУУРРРААА!!!!!!!!!
сегодня Никусе 3 МЕСЯЦА и 19 ДНЕЙ
наша Николь засмеялась вслух!!!! так прикольно!!! я засмеялась, а она мне в ответ.. потом снова и снова.. и тааааак долго!!!!!!!!!
как это здорово!!!! как это приятно!!!!!!!!!
я балдею ржу нимагу


Никусе-красотусе 3 месяца и 26 дней

ээээээээххххххххх..
были мы у доХтЕра
всё прекрасно, никаких притензий, в следующий раз к ней в 6 меяцев, выписала железо , ну и продолжать витамин Д
но!
ну... какБЭ это помягче сказать... сказала ознакамливать РЕ с овощами и фруктами...
вводить по одному овощу, а затем и фрукту, утром или днём, каждый день!!!! что-то новое!!!!, пока по пол чайной ложки
я спросила, а как? "а как-грит, а как... да сварила в подсоленой водичке картоху, дала пол ложки, завтра так же морковь, затем ещё что-то и так все, затем комбинировать... а потом и фруктики, сперва яблочко, на след. день грушку и т.д. !!!!!!!!!!!! ППЦ !!!!!!!!!!!!! и так до 5 мес вы должны всё дать попробовать.."
я уже решила спросить а фруктики какие, на что мне ответили-"да любые..."
ну, грю, может с яблочка начать-"ну.., начни..." а с какого, может с зелёненького? "ну начни с зелёненького..."
а водичку, я спросила "" ну... тоже можно-только сладкую пока не надо"
сижу и перевариваю.... ШО ЦЕ БУЛО?????????????
я в ШОКЕ, это мягко сказанно
завтра вечером ещё к ортопеду....
а Никуся растёт, смешнючая, но и капризная!!!!
как сказала тётя доктор-с принцесским характером ржу нимагу
одну уже на кровати на нашей никак оставлять нельзя, кружится вокруг себя на 360 градусо, один раз словили, когда ноги свисали с кровати уже...
в коляске взяла моду подполхать попой вперёд и выкладывать ноги на подставку, я даже сфотала, потом вставлю фотки.. книги любит типа "читать", я балдею.. сразу в рот их сунет... вообще, стала всё в рот сунут... иногда норовит облизать всё, что под руку попадётся нифига себе ржу нимагу


Сегодне сладкой Никусе 3 мес и 28 дней

Давно уже ребёнок научился лежа крутиться вокруг своей оси на 360 градусов, так и сегодня-сняла памперс, решила что нужно поголопопить ржу нимагу В доме тепло, погодка хорошая.. Раздела, вытерла влажной салфеткой, РЕ лежит балдеет, рассматривает картинки, что-то там разговаривает по-своему.. Я вышла буквально на 2 минуты, чтоб фотик взять. Захожу и немая сцена ржу нимагу , дитё моё, развернулось на 180 градусов, ноги у папы на подушке, а сама на животике!!! (на бочек она уже давно поворачивается) Сегодня был первый раз, как она перевернулась со спинки на животик ржу нимагу Ещё так здорово улеглась, так прикольно.
Я довольна как слон, хвалила её, целовала.... Моя зайка любимая...
Ну так, я же ещё и с фотиком зашла, так-что и фотки имеются, как раз запечатлила этот момент ржу нимагу , потом выложу подмигиваю
А ещё ребенок научился книги "читать", так прикольно рассматривает, пытается в рот засунуть..

Сегодне сладкой Никушке 3 мес и 29 дней
сегодня мы первый раз попробоввали водичку, простую кипяченую водичку. Всего одну кофейную ложечку. Никуля не кривилась и не выплёвывала-а "лыськала" как котёнок, так прикольно.. ржу нимагу Мы даже запечатлели этот момент подмигиваю



фотки чуть позже..
Спойлер:


Последний раз редактировалось: aluwta (02.05.2014 14:57), всего редактировалось 1 раз

Никусе 4 месяца!!!
в свои 4 месяца Николь умеет-
-переворачиваться на бока, со спины на живот и обратно
-любит разговаривать на своём языке,
-смеётся, ругается ржу нимагу
-очень любит купаться, прям плещется руками и ногами, при этом так смешно ржёт
-говорит "агу, гу, оу, ау, ох, ах, ма, му, бу, хи, ар"
-очень любит делать гимнастику
-лежит на животике и рассматривает картинки по разным сторонам
-берёт игрушки двумя руками и засовывает в рот
-заворачивается во все, что попадётся под руку
-тянет в рот всё, особенно научилась снимать носки и сунуть в рот
-пытается засунуть пальцы ног в рот, пару раз получалось
-типа читает книги (листает пару страниц, а потом сунет их в рот)
-любит рассматривать и щупать маму и папу..
-научилась крутить себе уши
-"играет" пальцами на своей губе ржу нимагу (делает бр-бр)
-любит когда папа с ней летает (поднимает её высоко-высоко над своей головой)
-научилась задирать ноги, особенно любит это делать в коляске, подсовывается на попе поближе к краю и забрасывает ноги на подставку, потом дрыгает ними, или любуется ржу нимагу
-научилась позировать, видит фотоаппарат и замирает, ждёт пока сфоткаю
-обожает себя рассматривать в зеркале, лыбится себе аж взахлеб

не любит долго находиться без внимание или на одном месте.

завтра у нас очередные прививки я тут не причем , волнуюсь капец просто....
ох, птенчик мой сладкий..... держись! мамочка с тобой...
Сегодня снова сделали прививки.. (которые в 2месяца, в 4 месяца, а следующие в 6 месяцев, тоесть пол годика)
против Дифтерии, Столбняка, Коклюша, полиомиелита, инфекции гемофилюса (DTaP IPV Hib)
против Пневмококовых инфекций (PCV13)
против "Ротавирус" (Rota)

Всем привет!
Никусе 4 месяца и 14 дней
Позавчера вечером попыталась дать Никусе молоко из бутылочки, так-как с завтрашнего дня начинается учёба м ребёнку прийдётся оставаться днём с бабушкой.
Завтра и послезавтра, так сказать в первые разы, Ника будет с моей мамой, а на следующей неделе уже со свекровью.
Учёба с 14.00 и до вечера!? а до скольки, пока не понятно, но завтра уже всё буду знать точно.
Очень грустно грущу оставлять свою малюську ,хоть и всего 2 раза в неделю с бабушкой, думаю ей будет намного лучше и легче чем мне, я даже не представляю как смогу прожить без неё аж целых пол дня.
Мне выезжать надо будет в 12.00, чтобы к 14.00 попасть в другой город на учёбу, а там 3-4 пары, а потом снова как минимум 1,5-2 часа в обратной дороге грущу ..
Вобщем в 4 месяца и 12 дней, я первый раз дала бутылку своему ребёнку-она так обиделась, так плакала-до истерики, просто не могла успокоиться, я конечно же рыдала вместе с ней.. Муж пробывал дать бутылку, мама-ничего не вышло,
я не выдержала и дала грудь-она так присосалась и с такой жадностью и любовь это делала, у меня аж сердце кровью обливалось... как же это тяжело морально, никогда не думала что так будет.. рыдаю
конечно, после маминой вкусной сиси, дали какую-то резиновую гадость..
но ввыхода нет..
вчера снова муж пробывал накормить с бутылочки, пару раз соснула и в рёв, выкручивается,выгибается-сжимает дёсна, языком выталкивает...
а завтра ведь уже учёба... просто никто не думал, что так резко прийдётся выходить на неё, обещали начало занятий попозже..
чувствую себя придателем....
и ещё не знаю как с грудью быть,такой промежуток большой, я ведь каждые 2-2,5 часа кормлю-как там сцеживаться??? как правильно, сколько? просто не представляю...
нет никакого настроения,желания-только депрессия началась..
хочется только с ребёнком быть..
я же её ещё ни разу не оставляла,пару раз на часик,когда в магазин ездили.. грущу


Всем приветик.
Сегодня Нике 4 месяца и 20 дней

Не хватает времени заходить часто, мы попрежнему воюем с бутылочкой, пару дней брала хоть раз в день, а это уже третий день никак, ну просто до истерики.. Волнуюсь, ведь послезавтра снова на занятия..
Сегодня первый раз попробывали кашку-развела на своём молочке, с ложечки пытались дать-больше насмеялись, чем продегустировали я тут не причем ржу нимагу (кашка для деток от 4 месяцев, кукурузная)
весь ребёнок, весь пол, стульчик и я были в каше.
Просто Нике очень понравилось делать губами брррр-когда во рту кашка, я ей ложку с кашей в рот, а она всё обратно выплёвывает и ржёт ржу нимагу и так минут 15... Конечно, почти ничего не съела, зато-попробывали подмигиваю
Ещё забыла написать, что Никуся с мамой уже неделю как играет в "ку-ку" ржу нимагу
я ей накрываю лицо простынью, или пелёнкой-она снимает и я ей говорю "ку-ку", или наоборот, она себе натягиваетна лицо, а я снимаю и говорю "ку-ку", ей так нравится, ржёт аж взахлёб, ну и с ней ржу нимагу ржу нимагу
так может минут 5-7 продолжаться, у меня аж щёки болят от смеха



Ура!!! Никусе 5 месяцев!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах