Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение




Ну вот пришло и мое время завести дневник и взять себя в руки по полной программе. И пусть мне будет стыдно, очень стыдно перед всеми если сорвусь!

Немножко истории для начала)) Опыт в диете у меня есть, и я бы сказала не маленький. Вообще по жизни я склонна к полноте и худышкой никогда не была. Хоть и имеем на сегодня рост 160 см, но ноги при этом коротковаты и не тонкие. Да и бедра узкотой никогда не отличались. В 15 лет у меня был стабильный вес 52 кг. Ела что хотела и ни о чем не заморачивалась. Но потом, в те же 15 лет, у меня начались серьезные проблемы в гинекологии, каждые М заканчивались длительными кровотечениями, которые нельзя было остановить. И тогда я впервые столкнулась с этим страшным названием «гормоны». Это был какой – то бесконтрольный прием препаратов, никто не сдавал никаких анализов и в итоге за 3 месяца с 52 кг я выросла до 65 кг! При этом проблема не решилась. Честно, я была в полном ужасе. Но потом как – то смерилась. Наверное в том возрасте до меня еще не доходило, что значит иметь вес 65 кг.

И вот будучи на втором курсе до меня наконец – то дошло на что я похожа. И после Нового, а точнее после Рождества я решила взять себя в руки. Точнее это был некий спор с моей крестной. Я сказала я смогу и не сорвусь. Она не поверила и проиграла))) Я отказалась от сладкого в любом виде, мучного, макаронных изделий, картошки, жаренного и жирного. Целых два года я не ела всего этого. И как результат долгожданные 50 кг))) А потом было 49 и даже 48. А потом опять те же проблемы, снова гормоны и так я дошла до веса 52 – 53 кг, что в принципе меня устраивало. Но диета стала моим образом жизни. Я никогда не расслаблялась. Я не могла себе позволить наестся до умопомрачения в праздники, на ночь, да и вообще в любое время суток. Слегка расслабилась только будучи беременной, и то процентов на 75, не более. И вот забеременела я с весом 53 кг, пошла рожать 63 кг, вернулась с роддома будучи 56 кг. И как прилипли они ко мне…

Первый раз я решила взять себя в руки когда перестала кормить грудью. Ромке на тот момент было 17 дней. Увы – безуспешно. Сами понимаете в каком режиме живет мама такого маленького ребенка. Эта диета вогнала меня в окончательную депрессию и я сорвалась. Подумала и поняла, что еще рано принимать радикальные меры.

И вот перед новым годом, глянув в очередной раз в зеркало я просто ужаснулась. Этот живот, талия непонятная, бока, которые свисают из джинсов, бедра офигенные…!!! Я была в шоке!!! И при этом у меня поднималась рука покупать булочки и конфеты???!!! Брюки 44 размера, лежит парочка 42, которые разве что на нос мне налезут. Джинсы вообще 28 и то в притык! И это при том, что до беременности я спокойно, без всякого напряга влазила в 42 размер брюк и 26 размер джинсов. Поэтому пришла пора взять себя в руки и привести в порядок, потому что это абсолютно никуда не годится!!!

И так, к чему я стремлюсь на сегодня:

вес 50 кг
размер брюк 42
размер джинсов 26
нормальная талия
отсутствие висящего жирка над брюками
отсутствие свисающего живота над брюками
уменьшение бедер и попы на пару см

Увы, у меня нету возможности ходить в фитнес – клуб. По – первых некому сидеть с ребенком, муж пока придет с работы, так уже никакой клуб работать не будет. Да и финансово мне это не под силу. Поэтому в моем распоряжении диета и мой любимый заброшенный хула-хуп))

Завтра утром делаю замеры и расскажу о своей диете, которая начинается с завтрашнего дня))

И не я это буду, если не вернусь к прежнему виду!!!

Вот такой я была в сентябре 2010 года. На мне мои любимые джинсы и эти джинсы я должна носить уже этим летом, а влезть в них уже в марте этого года.

Спойлер:


Последний раз редактировалось: Meredit (07.01.2013 0:10), всего редактировалось 1 раз
Сделала сегодня замеры и просто ужаснулась

Вес – 57 кг
ОГ – 84 см
Под грудью – 75 см
ОТ – 70 см
ОЖ- 81 см
ОБ – 96 см
Нога вверху – 53 см
Нога в низу (икра) – 35 см

Но ничего, если хотеть, то от всего этого можно избавится, было бы желание. А желание у меня есть, да и еще какое))) Тем более после просмотра передачи «Зважені і щасливі»…люди смогли, а я что не такая, как все??? Да и за девочками с этого разделе я следила, читала их дневники, примеров ой как много. Все сумели и я смогу!!!

Здесь помещу свою линейку))



А диета у меня на сегодня следующая.

1 день – только вареные яйца – 4 штуки
2 день – только отварная рыба – 0,5 кг
3 день – творог – 400 г
4 день – отварная курица – 0,5 кг
5 день – картошка в мундире – 6 штук (средних)
6 день – говядина или телятина – 0,5 кг
7 день – овощи, кроме картофеля – 1 кг
8 день – фрукты, кроме винограда и бананов – 1 кг
9 день – кефир – 1,5 л
10 день – отвар шиповника – 1,5 л

На ней сижу не первый раз. Часто сидела, чтобы сбросить 1 – 2 кг, поэтому больше 3 – 4 дней не сидела. Нужные кг пропадали, долго не возвращались. Но в этот раз мои все 10 дней и никак иначе.

Так пока ребенок спит пойду обедать, а то уже ужин скоро, а я кроме чая ничего не ела еще.
ДЕНЬ 1
57,0 кг

И так первый день диеты подошел к концу. Все прошло спокойно, без всяких нарушений

12:00 – Завтрак
Чашка черного чая

15:00 – Обед
Два варенных яйца

18:00 – Ужин
Два варенных яйца

И немножко физической активности: 15 минут хула-хупа))

На завтра приготовила себе варенную рыбку)) Мужу сварила суп и плов, а я рыбкой обойдусь)))

И еще одна линейка))

Запишу основные положения Миримановской Минус 60, чтобы не бегать по всему интернету.

Обед

Можно все и со всем.

Кроме:

-макароны с мясной группой, кроме яиц, их не много можно;
-картошка, батат с мясной группой, кроме яиц, их не много можно;
-кукуруза с мясной группой, кроме яиц, их не много можно
-кус-кус с мясной группой, кроме яиц, их не много можно
-бобовые с мясной группой, кроме яиц, их не много можно.

Разрешенные фрукты, сухофрукты, орехи и ягоды

1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00)
2. Цитрусовые
3. Сливы (не много)
4. Киви
5. Арбуз (1-2кусочка в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (не много, 4-6 штук)
7. Ананас
8. Авокадо

Разрешенные овощи и бобовые

Можно есть Любые, но:

1. Горошек и кукурузу можно есть замороженные, но не консервированные. Так же можно кукурузу в початках. Если они входят в замороженную смесь, то можно с мясом/рыбой, потому что их там не так много.
2. Соленые и маринованные овощи разрешаются в небольших количествах, это касается и различных корейских салатов, морской капусты, квашеной капусты, маслин, оливок и всех соленостей и маринованностей, в том числе и грибов.
3. Не забудьте, что батат, картошку, кукурузу и бобовые нельзя сочетать с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц.
4. Сочетанием грибов с мясом лучше не увлекаться (эта фраза не означает, что грибы с мясом нельзя! можно, но аккуратно!)
5. Зеленая фасоль – это овощ, к бобовым не относится
6. Бобовые – это фасоль, горох, чечевица и т.д.

Разрешенные мясные и рыбные продукты:

1. Вареная колбаса и сосиски и др. вареная колбасная продукция.
2. Котлеты (не жареные!!!)
3. Мясо (любое и курица, и кролик, и конина, в общем - ЛЮБОЕ), субпродукты (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!)
4. Студень (холодец)
5. Рыба (соленая и малосоленая в небольших количествах)
6. Морепродукты
7. Крабовые палочки (редко)
8. Шашлык, если не очень жирный, и не очень замаринованный. Лучше мариновать в лимонном соке, кефире, гранатовом соке. Если в уксусе и долго мариновался, то лучше его не есть.
9. Яйца
10. Из консервов только РЫБНЫЕ консервы в собственном соку. (редко)

Разрешенные крупы:

1. Рис. Белый шлифованный рис можно употреблять крайне редко. Лучше переходить на коричневый, пропаренный и другие сорта риса.
2. Гречка
3. Макароны ТОЛЬКО из твердых сортов пшеницы (не забудьте, что нельзя сочетать с разрешенными мясными и рыбными продуктами, кроме яиц)
4. Рисовая лапша.
5. Кукурузная крупа и кус-кус- не чаще 1 раза в неделю и не сочетать с продуктами из мясной группы!

Молочная и кисломолочная продукция:

-Можно есть любую не жирную.
-Сыр можно любой жирности
-Обязательно смотреть состав, чтобы там не было запрещенного сахара, сливочного масла и т.д. и т.п.

ЧТО МОЖНО ПИТЬ ВО ВРЕМЯ ОБЕДА?

1. Чай любого сорта
2. Кофе
3. Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
4. Свежевыжатый сок
5. Молочные и кисломолочные напитки.
6. Вода любая (минералка, с газом, без него, но это не значит, что можно сладкие газировки!!!)

Ужин


1 вариант "фрукты и молочка":

1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (4-6 штук)
7. Ананас
8. Можно молочную или кисло-молочную продукцию жирностью не более 5%. Йогурты с какими-либо добавками нельзя. Сыр никакой нельзя.

Что можно пить?

- Соки из перечисленных фруктов
- Молочные и кисломолочные напитки
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без
- Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
_________________________________________________________________

2 вариант "фрукты и овощи":

1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (4-6 штук)
7. Ананас
8. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Горошка
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
- Кукурузы
- Ничего соленого, маринованного, копченого НЕЛЬЗЯ!

Что можно пить?

- Соки из перечисленных фруктов и разрешенных овощей
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без
- Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
_________________________________________________________________

3 вариант "фрукты и крупы":

1. Яблоки (1-2шт в течение дня (после 12-00),
2. Цитрусовые,
3. Сливы (не много),
4. Киви,
5. Арбуз (1-2 куска в течение дня (после 12-00)
6. Чернослив (4-6 штук)
7. Ананас
9. Рис любой, кроме белого шлифованного (обратите внимание, рисовую лапшу нельзя, потому что на ужин нельзя белый рис)
10. Гречка

Что можно пить?

- Соки из перечисленных фруктов
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без
- Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
_________________________________________________________________

4 вариант "овощи и молочка"

1. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Горошка
- Кукурузы
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
- Ничего соленого, маринованного, копченого НЕЛЬЗЯ!
2. Можно молочную или кисло-молочную продукцию жирностью не более 5%. Йогурты с какими-либо добавками нельзя. Сыр никакой нельзя.

Что можно пить?

- Соки из разрешенных овощей
- Молочные и кисломолочные напитки
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без
- Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
_________________________________________________________________

5 вариант "овощи и крупы"

1. Овощи любые, КРОМЕ:
- Картошки
- Горошка
- Кукурузы
- Грибов
- Тыквы
- Баклажанов
- Авокадо
- Бобовых
- Батата
- Ничего соленого, маринованного, копченого НЕЛЬЗЯ!
2. Рис любой, кроме белого шлифованного (обратите внимание, рисовую лапшу нельзя, потому что нельзя белый рис)
3. Гречка

Что можно пить?

- Соки из разрешенных овощей
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без
- Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.

_________________________________________________________________

6 вариант "мясо, рыба"

1. Мясо (любое и курица, и кролик, и конина, в общем ЛЮБОЕ) и субпродукты (это не значит, что можно есть кожу и жир!!!). Бульон можно не много и без жира (до 100 мл)
2. Рыба
3. Морепродукты (соленое, малосоленое, маринованое и т.д. нельзя)
4. Яйца
5. Холодец, заливное.
ВНИМАНИЕ!!! В списке нет вареной колбасы, крабовых палочек, консервов. Мы не забыли про них, их нельзя.

Что можно пить?

- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без
- Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
_________________________________________________________________

7 вариант "молочка, сыр и криспы"

1. Можно молочную или кисло-молочную продукцию жирностью не более 5%. Йогурты с какими-либо добавками нельзя.
2. Сыр до 50гр. Любой сыр можно, даже с плесенью!
3. Криспы (РЖАНЫЕ сухарики, именно РЖАНЫЕ) 3-4 штуки.

Что можно пить?

- Молочные и кисломолочные напитки
- Чай любого сорта
- Кофе
- Вода с газом или без
- Красное сухое вино. Если у вас на него аллергия/изжога и т.д., то заменять его чем-то или нет – на ваше усмотрение. По системе только красное сухое можно.
ДЕНЬ 2
56,3 кг (-700 г)


И так начинался мой день на одной диете, а закончился на другой ржу нимагу Все – таки не дождалась я окончания этой и перешла на систему минус 60. И не потому, что не хватило силы воли, нет. Просто пересмотрела ее со всех сторон и побоялась так сказать последствий такой диеты. Ведь, как верно подметила *ПЕНЕЛОПА*, я хочу не просто распрощаться с лишними кг, но и закрепить окончательный результат на долгое время. Отельное спасибо Анюте за то, что не сдалась и достучалась до моей головы))) букетик

Значит суть системы я поняла. Но для себя внесу некоторые коррективы. Даже не смотря на то, что до 12 часов, а точнее на завтрак можно есть все, следующие продукты исключаются из моего рациона до тех пор пока весы не покажут мне заветные 50 кг))

:right1: картошка
:right1: макаронные изделия
:right1: булочки, печенюшки и все такое в этом роде
:right1: жирное и жаренное
:right1: маринованные продукты
:right1: семечки в любое время
:right1: хлеб допускается только зерновой безмучной (я его очень люблю), никаких батонов
:right1: твердый сыр
:right1: майонез и кетчуп само собой

Единственное, что не вычеркивается из рациона, так это конфетки чет засмущалась я Понятное дело едим на завтрак и это может быть либо одна вафельная (типа гуливера), либо две обычных маленьких)) Ну и так же, если есть какой – то вкусный кекс собственного приготовления, то его можно слопать на завтрак, но при этом съесть что – то менее калорийное.

На завтрак суп, борщ, или каша с чем – то, или молочная каша (только гречка с молоком, больше ничего не люблю).

На обед, как правило, будет каша с мясом или рыбой (соответственно таблице) или тушеная капуста.

А ужин будет легким, в виде кисломолочки с фруктами, а может еще чего – то, но тоже очень легкого.

Еще решила пока суть да дело, взвешивать свою еду. Так как сижу дома, то могу себе это позволить)) Таким образом смогу контролировать сьеденое и видеть в чем погрешность в случае чего. А то порции разные ведь бывают)))

Так же каждый день крутим хула – хуп по 15 минут и 2 часа гуляния с коляской))

Вот такая вот задача стоит передо мной)))

10:00 – Завтрак
Варенная рыба (111 г) + Чашка черного чая

14:30 – Обед

Варенная рыба (113 г) + Чашка черного чая

18:00 – Ужин
Творог 0% (135 г) + яблоко (75 г) + Чашка черного чая
ДЕНЬ 3
55,9 кг (-400г)

Ну что ж, 3 день – полет нормальный))) Не голодно я бы сказала, вполне можно жить)) Правда после 22:00 есть начинает хотеться, а после 23:00 – это уже жесть моя грудь когда я бегаю

Сегодня купила себя рис нешлифованный, наварила с перепугу целую кастрюлю)) Посмотрим завтра что это за фрукт))

10:00 – Завтрак
Овсяная каша (155 г) + варенка (85 г) + 2 маленьких конфетки шакаладных))

14:15 – Обед
Гречневая каша (125 г) + варенная рыба (80 г) + апельсиновый фреш (150 мл)

18:00 – Ужин
Творог 0% (115 г) + яблоко (80 г) + чашка черного чая

Если каждый день отвесы будут 200 – 300 г я буду безумно рада)))
ДЕНЬ 4
55,5 кг (-400г)

Как – то грустно мне сегодня…Обычно в этот день мы все собираемся одной большой семьей, а в этот раз все собрались без нас…Кто – то празднует, кому – то весело, а мы целый вечер Ромашкины вопли слушаем…и как – то не до праздника. Завтра гости должны прийти, а я уже не рада, что пригласили. Совсем устала я и сил ни на что нет. Как ни странно, даже шоколада не хочется, да и есть тоже. Мужу приготовила немножко вкусностей, а сама все как обычно. Эх…

Муж утром попробовал мой «вкуснейший» рис, который практически без соли и вообще никакой, и сказал, что женщинам за такое нужно памятник при жизни поставить ржу нимагу А рис действительно гамняшка, да и шарики те говяжье отвратительные. Но фигура того стоит)))

Сегодня была хорошая погода и мы два раза ходили на улицу с малявкой. В итоге 5 часов в общей сложности погуляли))) Да и вчера три часа гуляли, но только раз.

Хоть и праздники сейчас, но меню мое остается таким же))

10:00 – Завтрак
Овсяная каша (120 г) + варенка (80 г) + 1 маленькая вафельная конфетка

14:00 – Обед
Рисовая каша (120 г) + вареные мясные шарики (80 г) + 3 штуки чернослива + апельсиновый фреш (200 мл)

18:00 – Ужин

Творог 0% (110 г) + яблоко (100 г) + чашка черного чая


ДЕНЬ 5
55,6 кг (+100г)


Да, в этой жизни и такое бывает, то отвесы, то привесы…Но я как бы не расстраиваюсь и не сдаюсь, потому что я знаю, что я не нарушаю, все делаю так как надо, поэтому все должно получится. Тем более дело идет до конца цикла, а у меня всегда с весом было проблематично в этот период. Так что верим в лучшее)))

Не смотря на праздник и гостей, я держала себя в руках, чем как бы и довольна)) Единственное это немножко вина выпила, и не сухого, а десертного, потому что только такое могу пить. Но мне просто впервые за сто лет его захотелось, так как я человек абсолютно не пьющий, то можно и простить грешок)) И пила я его до 18:00. Но это было сегодня, а завтра все будет так как прежде))

А вообще что – то есть мне сегодня не очень хотелось, что завтракать, что обедать, что ужинать. А ужин вообще очень легкий получился.

10:00 – Завтрак
Гречневая каша (110 г) + варенка (90 г) + 2 шоколадные конфеты

14:00 – Обед
Рисовая каша (100 г) + вареные мясные шарики (70 г) + 3 штуки чернослива + апельсиново – грейпфрутовый фреш (150 мл)

17:30 – Ужин
Творог 0% (100 г) + 6 штук чернослива + 1,5 бокала десертного красного вина (другое просто не люблю)
ДЕНЬ 6
55,5 кг (-100г)


Вчера пробовала делать творог из замороженного кефира. Думаю попробую, чтобы знать как в будущем делать его малому. Купила Био Баланс…какой – то не вкусный получился, с трудом сьела его на завтрак. Либо другой кефир нужно купить, либо способ другой выбрать.

Сегодня уже 6 день пребывания на системе. Честно – мне нравится)) И как – то не хочется всякого ненужного, да и на сладкое уже не так тянет, как раньше.

10:00 – Завтрак
Творог из кефира 2,5% (100 г) + яблоко (80 г) + чашка черного чая + 1 шоколадная конфета

14:00 – Обед
Гречневая каша (125 г) + вареные мясные шарики (90 г) + 4 штуки чернослива

17:45 – Ужин
Творог 0% (85 г) + яблоко (100 г) + чашка черного чая
ДЕНЬ 7
55,4 кг (-100г)

И так, подходит к концу моя первая неделя пребывания на системе минус 60. Словила себя сегодня на мысли о том, что я уже неделю не ем мучного, даже хлеба! Для, ужасной любительнице мучного, даже обычного черного хлеба, это рекорд))) Порой очень хочется галетного печенья, типа Марии и Зоологического…но пока обойдемся без печенюшек))) А то мне тока дай волю ржу нимагу

Сегодня сделала себя творожную запеканку. Творог 0% 500г, немножко изюма, 2 яблока, немножко корицы сверху, 1 яйцо и все это положила в порционные формочки. Конечно сахара в ней не хватало, да и творог не очень вкусный (я не очень люблю с крупинками), но есть можно)) Так как обычного творога в пачках я не люблю, то покупаю себе творог Президент, который по консистенции, как творожный десерт, тока он 0% и кисленький. Поэтому тот, что в запеканке мне не очень я тут не причем

Единственная проблема у меня это дружба с белым другом чет засмущалась я Хоть и ем чернослив, но как – то через раз получается. Наверное надо отруби себе купить. Может поэтому и отвесы такие я тут не причем

10:00 – Завтрак
Гречневая каша (110 г) + шинка (90 г) 2 шоколадные конфеты

14:00 – Обед
Рисовая каша (115 г) + вареные мясные шарики (90 г) + 3 штуки чернослива + апельсиново – грейпфрутовый фреш (200 мл)

17:45 – Ужин
Творожная запеканка (175 г) + чашка черного чая

Такая вот у меня запеканка получилась бееееее

ДЕНЬ 8
55,4 кг (вес тот же)


ПМС на лицо грущу Стала жутко раздражительной, постоянно хочу есть, при чем что – то такое, сама не знаю что. Как говорит моя мама – «корабля с матросами» ржу нимагу Вес стоит на месте, чувствую и привесы не за горами. Живот стал круглым, не втягивается, что еще раз подтверждает «их» скорое появление. Главное, чтобы пришли во время, а то я не переживу длительный ПМС.

Времени свободного совсем не хватает, поэтому в пище никакого разнообразия, каждый день одно и тоже. Хотела сегодня рыбу запечь в духовке, так забыла достать из морозилки. Да и опять – таки, готовить ее некогда.

Сегодня за мной небольшой грешок чет засмущалась я В 12:30 скушала гематоген чет засмущалась я Дело в том, что порой так его хочется, что аж в глазах темнеет))) Кушать его на завтрак как – то совсем не то... Зашла в аптеку за памперсами и купила гематоген сам запрыгнул мне в руку ржу нимагу Так что посчитаем это за лекарство, а не за сладость, ведь он полезный))) Но больше так не буду, честно)))

Замеры сегодня не делала, сделаю в пятницу, как раз для отчета.

10:00 – Завтрак
Гречневая каша (110 г) + шинка (90 г) + 2 шоколадные конфеты

14:00 – Обед
Творожная запеканка (175 г) + чашка черного чая + 2 штуки чернослива

17:45 – Ужин
Творог 0% (125 г) + яблоко (70 г) + чашка черного чая
ДЕНЬ 9
55,3 кг (-100 г)

Чего – то такого хочется…очень и очень вкусного))) И этого вкусного почему – то всегда хочется на ночь глядя))) Я бы бутик вкуснейший слопала или блинчиков. А еще лучше пиццу))) Эх, мечты, мечты…

Сегодня вспомнила о том, что не обязательно есть один рис, его можно приготовить с овощами. Лично мне достаточно одного зеленого горошка))) А то какое – то совсем печальное меню у меня. Я в принципе и раньше особо такого ничего не ела. Мужу то готовила, как положено, но саму на все это не тянуло. Но тогда были перекусы между едой, всякие там печенюшки, конфетюльки…и не было так печально)) Правда сейчас слегка напряг с финансами, поэтому придется потерпеть))

10:00 – Завтрак
Овсяная каша (150 г) + шинка (100 г) + 1 большая вафельная конфета

14:00 – Обед
Рисовая каша (100 г) + вареные мясные шарики (80 г)

17:45 – Ужин
Творожная запеканка (180 г) + чашка черного чая
ДЕНЬ 10
55,1 кг (-200 г)


Завтра с утра еду на работу, нужно забрать Ромкины подарки и взять копию приказа о декрете. Выезжаю рано, в 7 утра и совсем не знаю как мне быть завтраком. Есть в 6 утра как – то совсем не хочется. Позавтракать там тоже не получится, только чай попить с вафельной конфетой. Но разве это завтрак? Дома буду после 12 и сразу пойду с малым на улицу, то есть дома будем около 3 и обедать с ним будем в 3 часа дня. Совсем в растерянности…

В связи со сменой Ромашкиного режима, мой обед переносится на 15:00. И теперь при хорошей погоде мы можем гулять с ним 3,5 часа)))

Увеличила количество минут зарядки с хула-хупом. Сначала было 15 минут, потом 20, а теперь 25. Теперь надо найти время на все 30 минут.

Завтра нужно отчитаться в команде, нужно не забыть сделать с утра замеры.

10:00 – Завтрак
Пшеничная каша (150 г) + запеченная курятина (100 г) + 3 шоколадных конфеты

15:00 – Обед
Гречневая каша (80 г) + шинка (85 г) + фреш из свити и апельсина (150 мл)

17:45 – Ужин
Творог 0% (80 г) + яблоко (120 г) + чашка черного чая
ДЕНЬ 11
55,1 кг (вес тот же)


Сегодня первая половина дня у меня черт знает какая. А все потому, что с самого утра, как и говорила, поехала на работу. Из дому вышла в 7 утра. Ехать с пустым желудком в транспорте это не для меня, так как жутко укачивает. Поэтому перед выходом пришлось съесть банан. Это единственное, что подвернулось мне под руку. На работе выпила чая с вафельными конфетами. Честно – в горло не лезли! Но больше ничего не было, а домой я бы попала тока после 12 и так долго времени без еды не выдержала бы. Так что система действует! Мне реально хотелось каши, а не конфет, печенья, булочек и прочего)))

Домой пришла после 12. Пришлось съесть маленький кусочек мяса, так как силы меня окончательно покинули, а впереди 3 часа гуляния с Ромкой. Одним словом, ели дождалась обеда)))

Забрала Ромины подарки новогодние, а в одном из них контик))) А я их так люблю))))) Завтра сьем на завтрак)))

07:00 – маленький банан

09:30 – Завтрак

Чашка черного чая + 2 больших вафельных конфеты

15:00 – Обед
Пшеничная каша (170 г) + шинка (70г)

17:45 – Ужин
Творог 0% (120 г) + яблоко (120 г) + чашка черного чая
ДЕНЬ 12
54,8 кг (-300 г)

Сегодня наконец – то дошли руки до себя любимой))) Купила зеленый горошек, правда какой – то весь старый попался, и сделала себе рис с морковкой и горошком в горшочке. Так как горшочка у меня два, то во втором запекла рыбу. Есть у меня такая штука



и я сделала себе паровые котлетки с говядины)) Правда тута добавила все, как на обычные котлеты, поэтому они предназначены исключительно на завтрак. А еще творожную запеканку сделала. На этот раз в форме сердечек)))

Проанализировала я все варианты ужинов по системе…для меня их получается несколько: творог с фруктами (в моем случае яблоки), творожная запеканка, гречка и возможно когда – нибудь рыба. Хотя лично я не могу просто есть рыбу или просто без нечего мясо, это не для меня. Когда появятся нормальные овощи, то это может быть салат с огурцов и помидоров. Но пока что тока так. Я наедаюсь тем, то есть, у меня нету чувства голода. Даже сейчас не смотря на то, что я ужинала в 6 вечера и что после него уже прошло почти 6 часов, я не голодная и есть не хочу. Даже конфет, как ни странно))

10:15 – Завтрак
Овсяная каша (110 г) + сарделька (70 г) + контик (50 г)

15:00 – Обед
Гречневая каша (150 г) + апельсиново – грейпфрутовый фреш (250 мл)

18:00 – Ужин
Творожная запеканка (180 г) + чашка черного чая
ДЕНЬ 13
55,0кг (+200 г)

Ночная вода вылезла мне боком))) Ну ничего, это не страшно))

На завтрак схомячила одну пампушку. Если бы знала, что это обычная булочка, то я бы ее не ела))

С обедом у меня совсем не сложилось. Ну не могу я есть эту рыбу! Я рыбу люблю только красную и больше никакой. Все остальное ем через огромную силу. Спрашивается, зачем? Эту доем и больше делать для себя ее не буду. Могу разве что мужу нажарить. Нешлифованный рис мне тоже как – то не очень идет, противный какой – то, а горошек реально очень старый попался. Даже не знаю как теперь доесть этот рис и как его есть вообще! Одним словом с огромный трудом впихнула в себя тот обед.

Вчера купила себя макарон с твердых сортов пшеницы, буду варить себе раз в неделю. Потому что реально мне эти каши в печенках сидят! Даже не знаю что его есть такого и чтобы особо не опустошать бюджет семьи на свое отдельное питание.

09:15 – Завтрак
Гречневая каша (110 г) + паровые котлеты (70 г) + 1 пампушка

14:40 – Обед
Рисовая каша с горошком (70 г) + рыба (50 г) + чашка черного чая

17:40 – Ужин
Творожная запеканка (225 г) + чашка черного чая
ДЕНЬ 14
54,8кг (-200 г)

И так, сегодня ровно две недели как я на системе)) Ну что сказать – результатом довольна))) А он таки заметен)) Во – первых я спокойно влезла в свои любимые брюки и застегнула все три пуговицы))) До этого с трудом застегивалось две. Наконец – то когда я одеваю свою джинсы, у меня не свисают бока. Это тоже очень радует. Но это еще так сказать не предел. Еще работать и работать над собой.

Еще одна радостная новость на сегодня – пришли мои долгожданные гости))) Честно, не ожидала так быстро. Очень надеюсь, что они и дальше будут такими пунктуальными.))) А еще надеюсь, что после их ухода не будет больше привеса.

Ромка сегодня устроил нам веселый вечер. За три часа намотала такой километраж по комнате, что наверное с коляской стока за день не прошла. Пробежка по полной программе: и медленным шагом, и быстрым, и вприпрыжку…Так вымоталась, что даже круг не крутила и сил на него уже нету. Да и живот болит, и спина ноет…обойдемся сегодня без круга.

09:45– Завтрак
Гречневая каша (100 г) + паровые котлеты (110 г) + 3 шоколадные конфеты

15:00 – Обед
Рисовая каша с горошком (70 г) + рыба (80 г)

17:45 – Ужин

Творожная запеканка (250 г) + чашка черного чая
ДЕНЬ 15
54,5кг (-300 г)


Муж вчера пока я возилась с Ромой сварил вкуснющий борщ)) Вообще это я должна была делать, но сынуля требовал маму, поэтому пришлось кулинарить папе. В итоге у меня получился вкусный завтрак и завтра будет такой же))

А на обед решила сделать омлет. Делала на сковородке, но без масла. Ниче так получилось, только маловато))

10:30– Завтрак
Борщ (200 г) + 1 кусочек хлеба безмучного зернового с маслом + 3 шоколадные конфеты

14:35 – Обед
Омлет (60 г) + апельсиново – грейпфрутовый фреш (200 мл)

18:00 – Ужин
Творог 0% (110 г) + яблоко (95 г) + чашка черного чая
ДЕНЬ 16
54,4 кг (-100 г)


09:45 – Завтрак
Борщ (200 г) + 1 кусочек хлеба безмучного зернового с маслом + 1 большая вафельная конфета

14:45 – Обед
Гречневая каша (100 г) + паровые котлеты (100 г)

18:00 – Ужин

Творог 0% (100 г) + яблоко (140 г) + чашка черного чая
ДЕНЬ 17
54,4 кг (вес тот же)


Вот что значит маленький ребенок…планируешь одно, а получается совсем другое. Хочешь позавтракать в 10 утра, а получается только в 11. Хочешь спокойно поесть, а получается в подпрыжку возле кроватки в лучшем случае, потому что еще есть вариант «еда с Ромой на руках». И хорошо если он молчит в эту минуту…Ну да ладно, то все ерунда))

Сегодня на обед купила себе плавленый сырок. Так захотелось, шо капец))) По системе вроде бы нельзя, но ничего страшного. Я ведь не каждый день нарушаю. Да и вообще, сколько той жизни!

11:00 – Завтрак
Гречневая каша (100 г) + сарделька (90 г) + 1 маленький шоколадный дед мороз

15:00 – Обед
Плавленый сырок (100 г) + чашка черного чая

17:45 – Ужин
Творог 0% (70 г) + яблоко (100 г) + чашка черного чая
ДЕНЬ 18
54,2 кг (-200 г)


И так на системе я уже 18 дней. Сегодня замеряла объемы для отчета в команде и честно была очень приятно удивлена)) Мои параметры на сегодня:

Вес – 54,2 кг (-2,8 кг)
ОГ – 83 см (-1 см)
Под грудью – 74 (-1 см)
ОТ – 66 см (-4 см)
ОЖ – 76 см (-5 см)
ОБ – 92 см (-4 см)
Нога вверху – 51см (-2 см)
Нога в низу (икра) – 33 см (-2 см)

Сказать, что мне радостно, это ничего не сказать)))) Будем продолжать в том же духе и надеюсь, что через месяц радости будет еще больше))) Хотя на сегодня я уже себе нравлюсь, но до идеала еще далековато.

У меня как обычно, как только приходит пятница тут же пустеет холодильник. Сегодня доедала остатки. Завтра с утра с малым идем сдавать кровь, придем как раз ближе к 11, поэтому готовить не будет когда. Придется обойтись легким завтраком. А на обед меня ждут суши))) Мммм))) Как давно я этого ждала))) Так что уже хочу завтрашний обед))))


11:00 – Завтрак
Борщ (165 г) + 1 кусочек хлеба безмучного зернового с маслом

15:00 – Обед

Омлет (110 г) + апельсиново – грейпфрутовый фреш (200 мл)

17:45 – Ужин
Творог 0% (60 г) + яблоко (110 г) + чашка черного чая
ДЕНЬ 19
54,1 кг (-100 г)

Странный у меня день сегодня однако я тут не причем Утром, как я и говорила, пошли сдавать кровь. Возле нас лаборатории нету, ближайшая в 45 минутах ходьбы. Туда получилось подъехать трамваем, а назад в трамвай мы уже не влезли и пришлось идти пешком. Все бы ничего, если бы не страшный снегопад. Пока дошли домой, то промок мой пуховик, да так, что и свитер был мокрый. Пока разобрались с мокрой одеждой, пока с Ромой, то уже не было времени делать нормальный завтрак, а пришлось есть, то, что под руку попалось. И как говорится, как начнешь день…

Обед был вне дома, поэтому пришлось взять с собой остатки завтрака, а суши соответственно перенести на вечер. Лучше бы я этого не делала…И дело не в весе, а в том, что мой организм отвык от такой пищи вечером. Теперь мне тяжело и дурно, хотя сьела я тех сушей всего лишь грамм 250…И так мне йогурта хочется, а точнее моему желудку…а нету((

11:00 – Завтрак
Плавленый сырок (60 г) + 1 кусочек хлеба безмучного зернового + 1 большая вафельная конфета

13:30 – Обед
Плавленый сырок (40 г) + яблоко (150 мл)

17:45 – Ужин
Суши (250 г)

С такими нарушениями отвеса не жду завтра.
ДЕНЬ 20
54,1 кг (вес тот же)


10:45 – Завтрак
Гречневая каша (100 г) + 3 шоколадные конфеты

15:00 – Обед
Гречневая каша (105 г) + апельсиново – грейпфрутовый фреш (250 мл)

18:00 – Ужин

Творожная запеканка (200 г) + чашка черного чая
ДЕНЬ 21
54,1 кг (вес тот же)


От прицепился ко мне этот вес! Радует конечно, что присутствует стабильность, но хотелось бы уже заветную троечку увидеть)))

Вчера мужу наготовила всяких вкусностей и самое главное наконец – то испекла кексов. Ходила я возле них весь вечер, но все – таки сдержалась. Долго думала по поводу завтрака, как – то совесть мучила…ну как это взять и такой большой кекс съесть))) В итоге все – таки слопала я его и поняла, что не сильно то и хотелось)))

Сегодня дома нас почти не было, ходили в гости к моему крестнику. Поэтому обед был неправильным. А на ужин я опоздала, но думаю это не смертельно.

11:00 – Завтрак

Кекс (105 г) + чашка черного чая

16:00 – Обед

Два кусочка черного хлеба с сыром + чашка черного чая

18:30 – Ужин
Творожная запеканка (180 г) + чашка черного чая
ДЕНЬ 22
53,6 кг (-500 г)


10:30 – Завтрак
Гречневая каша (80 г) + варенка (95 г) + 1 маленькая вафельная конфета

15:30 – Обед
Гречневая каша (75 г) + варенка (85 г)

17:45 – Ужин
Творожная запеканка (170 г) + чашка черного чая
ДЕНЬ 23
53,5 кг (-100 г)


Ну что ж, лед тронулся и это радует))) Наконец – то я увидела это троечку))) Вчера боялась радоваться, думаю мало ли чего оно так получилось, а сегодня оказалось, что все правильно))

Что – то у меня какая – то дурдомная неделя началась. Все бегом, куда – то бегом, ничего не успеваю, в голове сплошная каша. Через неделю ГОСы, а мне некогда и почитать это все дело. И кто мне на то второе высшее потянул…Одно радует, что переедим на 2 недели к родителям (там универ под домом) и мои руки хоть немножко отдохнут. А еще родители купили беговую дорожку, может побегаю, если время свободное будет.

А вообще устала, устала, устала…

11:00 – Завтрак

Кекс (115 г) + чашка черного чая

15:00 – Обед
Гречневая каша (90 г) + варенка (70 г)

17:45 – Ужин
Творожная запеканка (180 г) + чашка черного чая
ДЕНЬ 24
53,1кг (-400г)


Урааа!!! Я сегодня влезла в свои любимые джинсы Правда еще немножко бока в них свисают, но главное, что влезла и без всякого труда застегнула пуговицы))) Думаю, что как только избавлюсь своих 3 кг, то сидеть будут идеально)))

А еще, добро пожаловать в добеременный вес)))) А это тоже не может не радовать

Сегодня решила себя побаловать и на завтрак наварила макарон))) Вкусно однако Правда учитывая то, что неделя подходит к концу, пришлось доедать остатки, запасы мои кончились. Еще огорчает погода за окном, такой мороз и холод, что и на улице не погуляешь. А для меня хуже всего это сидеть целый день дома(( Да и в магазин не выйдешь…

А вообще режим питания у меня сегодня странный получился я тут не причем Да и сушняк какой – то на вечер…хотя ничего ж такого не ела. Уже столько воды набулькалась, что чувствую очень красивой завтра буду…Да и привеса явно надо ждать с таким успехом.

11:00 – Завтрак
Макароны (140 г) + плавленый сырок (20 г)

14:00 – Обед
Гречневая каша (50 г) + варенка (110 г)

17:00 – Ужин
Творожная запеканка (55 г) + яблоко (140 г)
ДЕНЬ 25
53,1кг (вес тот же)

11:00 – Завтрак
Плавленый сырок (85 г) + 3 кусочка сырокопченой колбаски + 1 кусочек хлеба безмучного зернового + чашка черного чая + 1 маленькая вафельная конфета

14:45 – Обед
Гречневая каша (100 г) + апельсиново – грейпфрутовый фреш (200 мл)

17:20 – Ужин
Творог 0% (100 г) + яблоко (90 г) + чашка чая (ройбуш – карамель)
ДЕНЬ 26
53,1кг (вес тот же)


Сегодня у меня был неправильный завтрак и в итоге теперь болит желудок(((С самого утра поехала в паспортный стол и позавтракать не было времени. Думала вернусь до 11, но не получилось, пришла домой около часу дня. В 12 была в магазине и решила хоть что – то купить и сьесть. Учитывая, что на улице было -15, то особо ничего такого и не сьешь. В итоге купила булочку с капустой и на десерт маленький твикс. Все это было съедено быстро на ходу. Так оно все комом и застряло в желудке((( Дома мне есть уже не хотелось, даже обедать. Ужин был как обычно, но желудок не перестает болеть(( Сейчас бы йогурта сьесть или хлеба с маслом (в принципе всегда помогало), но как – то поздно уже для такой еды. Короче аж грустно от этого…

12:00 – Завтрак
Булочка с капустой (100 г) + маленький твикс

15:20 – Обед
Апельсиново – грейпфрутовый фреш (250 мл)

17:40 – Ужин

Творог 0% (100 г) + яблоко (100 г) + чашка черного чая
ДЕНЬ 27
53,1кг (вес тот же)

Да, я как не на одном застряну, так на другом. Уже четвертый день весы показывают 53,1 кг. Но меня как – то это не напрягает. Ну посидим на одном месте, потом дальше пойдем)) Как говорится, медленно, но уверено))

Сегодня приходил в гости брат мужа, они тута пиво пили. Я как бы не поэтому делу, но то, что идет до пива, очень даже люблю. Короче слопала немножко сухариков чет засмущалась я Ну, ничего страшного)))

Сегодня день вообще странный. Какая – то развалина целый день. Голова разваливалась, спину ломило…Рома нервы мотал по полной программе…одним словом на еду не тянуло, ну а я и не настаивала. А пока есть наготовила, так вообще весь аппетит пропал.

А еще, мужчины тут о рыбе заговрили и мне почему – то жутко сардины в томатном соусе захотелось))) Надо будет попросить мужа, чтобы зашел в магазин и купил мне рыбки такой))

А вообще, сидение дома меня жутко напрягает, уже на улицу хочется. Когда тепло будет????

11:00 – Завтрак
Жареное яйцо без масла (40 г) + сарделька (80 г) + 1 кусочек хлеба безмучного зернового + 1 маленькая вафельная конфета

15:00 – Обед
Творог 0% (100 г) + яблоко (100 г) + чашка черного чая

18:00 – Ужин
Яблоко (200 г)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах