Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Juli-13 писал(а):



Спойлер:

Держитесь! После черной полосы всегда идет белая!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вашей семье!!!
ole4ka_y_85 писал(а):

После черной полосы всегда идет белая!!!

Ольчик, спасибо за слова поддержки!
Juli-13, не переживай! У меня тоже трусит и смущается, но сейчас уже не плачет из-за внимания от других людей. Максимум - опустит голову и надуется. Сейчас ребёнка интересуют предметы в этом мире, но через какое-то время она заинтересуется общением - это неизбежно, это один из этапов развития психики - потребность в социализации. Думаю, тогда станет ещё проще. Хотя я лично не надеюсь на то, что моё чудо станет "душой компании", все же ей нужно время, чтобы освоиться с новыми людьми. Но и это нормально, я сама такая. улыбаюсь
РуДе СоНеЧкО писал(а):

не переживай

сложно не переживать, особенно, когда они растут с племяшом один в один (разница в 20 дней у них), так вот племяш мой улыбается всем подряд, ходит в бассейн и на развивалки.. а мое чудо диковатенькое чет засмущалась я Страшно в люди выходить чет засмущалась я

еще если бы не ситуация в семье, то пошли бы мы Алисе за братиком-сестричкой.. Думаю, ей бы это помогло в плане общения. Но, видать не так быстро все будет

Я очень расчитывала с осени начать потихоньку водить в сад (будет Алисе 1,7-1,йоу, но как-то уже сомневаюсь

добавлено спустя 55 секунд:

РуДе СоНеЧкО
Анют, а Уля, когда начала "социализироваться"? чет засмущалась я
Juli-13, а она ещё не начала. ржу нимагу Обычно этот период начинается где-то лет с трёх.
Не знаю как у вас, но Улька такая требовательная по отношению к моему вниманию, что братик-сестричка это было бы невыносимо для меня. ржу нимагу Но я и не хочу больше. чет засмущалась я

Не обращай внимания на других! Мне мама постоянно рассказывает истории про "общительных детей Ульянкиного возраста" у них во дворе. Но я искренне не понимаю, чего ради она это делает. Я же ей не рассказываю про других мам, которые не курят и не пьют, отчего от них не несёт перегаром и табачным дымом, когда они приезжают в гости к внукам.

А если Алиса и дальше будет замкнутой? Попробуй просто принять ее такой, какая она есть. На других - плевать. Либо они принимают ребёнка таким, какой он есть, либо пусть идут себе ищут других внуков, племяшей и т.д., которые их устроят. Ну это моё мнение. Просто все почему-то воспринимают детей как кукол, которых можно слепить так, как им хочется: всегда веселыми, общительными...но это ведь не так. улыбаюсь
Поздравляем с днем рождения
Slivka-84 http://ovulation.org.ua/forum/post5060241.html#5060241
tatianka http://ovulation.org.ua/forum/post5060240.html#5060240
Кефир http://ovulation.org.ua/forum/post5060242.html#5060242
Алена20 http://ovulation.org.ua/forum/post5060238.html#5060238

Каринке 8 лет, поздравляем!!!(доченька inn@ ) http://ovulation.org.ua/forum/post5060236.html#5060236
Дмитрию 3 годика, поздравлям!!!(сыночек Maly) http://ovulation.org.ua/forum/post5060235.html#5060235
Juli-13, коллега. неудачно накрасилась Уля тоже у врачей любит голосить. Но я нашла интересный способ, который может сократить ор или убрать его вовсе. Поделюсь, может и вам поможет:
- конечно, надо взять с собой самые любимые игрушки, книжки, можно даже планшет с мультиками;
- когда заходит в кабинет к врачу, то попросил врача не браться сразу за ребёнка: я обычно говорю "Давайте сначала поговорим.";
- когда ребёнок освоиться в кабинете, то можно приступать к осмотру, но делать это надо без промедлений и театральных постановок типа "Смотри, я маме горлышко смотрю и она не плачет."; действовать надо быстро: взяли-зафиксировали-осмотрели-выпустили на волю и завлекли любимыми игрушками.;
- если предстоит раздевание-одевание, то стоит попробовать приблизить процедуру к той, которая проводится дома: например, недавно мыбыли у дерматолога, и я на кушетку поставила планшет с мультиками - я так часто раздеваю-одеваю малую, пока она лёжа смотрит мультики; бывало, что папа показывал книжки, а мама декламировала любимые стишки - не бойся быть тамадой, окупится; ты, может, и устанешь от этой роли, но куда меньше чем от истерик.
В общем, главный принцип - окружить любимыми игрушками, создать привычную атмосферу и как можно меньше ограничивать свободу движения, если ребёнок сам не просит. Хочет на ручки - возьми и обними. Тянет выйти из кабинета - я обычно говорю "Мы сейчас поговорим с тетей и пойдём, хорошо?" Она обычно соглашается, даже если продолжает требовать покинуть помещение, зато не ревет. неудачно накрасилась
Поблагодарили(1): Juli-13
Анют, спасибо за лайфхаки спасибо )

РуДе СоНеЧкО писал(а):

я обычно говорю "Давайте сначала поговорим

такое работает только с частными врачами, но не поликлиничными.. у нас такое было, когда мы к неврологу ходили в спец. центр. Так там и игрушки, и давайте раззнакомимся, и освоимся с обстановкой. А только потом быстрый осмотр.
А вот в поликлинике - где обычно к педиатру сразу двое деток - не дождешься такого (((

И мультики моей мартышке не очень интересны.. Но, наверное ты права, нужно пробовать начинать объяснять заранее, что будет сейчас происходить, чтобы не было сюрпризов для ребенка ржу нимагу
Неточка Незванова
идея про паспорт скорее всего нужная.
Аналогично думаем делать ребенку паспорт (время как раз менять). Потому как я просто не понимаю как в Одессе и ее окрестностях может столько стоить отдых с таким качеством предоставляемых услуг. И когда я должна сама лично выискивать на сайтах пансионатов информацию о всяких мелочах.
Кефир
Это у вас простудное? И сразу сопли вот такие стали? Или через пару дней ухудшилось?

Пускай Аминка поскорее поправляется! @@@
Juli-13
спасибо за кулачки, где то первые полдня текла просто вода с носа, я подумала на зубы, а к вечеру стали зеленеть и так уже 4-й день, температура появилась на 2- е сутки. Грешу, что зубы снизили иммунитет, вот и подхватила что то простудное. Я была против антибиотиков, но не проходящая температура и такие сопли... решила не играться, у меня просто такой насморок пару раз переходил в гайморит. Проконсультировались с лором и она назначила сумамед.
Кефир
Аминке много-много
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!
g@J|4onok
Спасибо за кулачки. Ей сегодня уже лучше в плане количества соплей, ночью темпа не поднималась, но под утро стала опять 38.2,. Так что к 11 едем в поликлинику на осмотр.
Поблагодарили(1): g@J|4onok
Кефир
Катюш, сопельки посветлели?
пусть ничего серьёзного
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!
Кефир писал(а):

Так что к 11 едем в поликлинику на осмотр

Что осмотр сказал снимаем штаны ?
Как Амина вообще ежедневные сопли переживает?
Juli-13 писал(а):

Как Амина вообще ежедневные сопли переживает?

Мн кажется она смирилась. ржу нимагу Сначала противилась вытирать нос, а сейчас сама тянет платок мне, чтоб я вытерла. Сморкаться не хочет категорически.
g@J|4onok писал(а):

Катюш, сопельки посветлели?

Я бы сказала чуток посветлели и стали более жидкими что ли.... Да и она более активная стала, бегает разносит квартиру, жду не дождусь когда пройдет темпа, чтоб выходить на улицу.
В поликлинике плакала от входа до выхода, но посмотреть себя дала без проблем. Хотя обычно, спокойно переносила походы к врачам. Лор сказал еще добавить лисобакт для горла и на повторный осмотр в среду. А вот педиатр наша участковая как всегда отличилась, предложила на след. неделе сделать прививку пока появились по аптекам платные. нифига себе
Кефир писал(а):

предложила на след. неделе сделать прививку пока появились по аптекам платные.

о мой Бог! вот это профессионалы у нас )))
Юля. скажи, а как Вы какашки в горшок складывать учите?улыбаюсь С пописами мне более или менее понятно... А вот что с какулями делать? Не представляю даже как подступится.
Juli-13, чем же таким ребенок подавился? я тут не причем У меня уже молниеносная реакция: схватить-перевернуть-похлопать. Ульянка иногда и не успевает понять, в чём дело. Вчера, вон, засмотрелась в мультик и забыла переживать виноградину.
Немного напрягает то, что долго не могли освободить дых.пути. В чем была проблема? Почему задержка?
РуДе СоНеЧкО
мой ребенок ни разу ничем не давился, чего бы не мог самостоятельно откашлять, потому все эти манипуляции мне вообще не знакомы

а вообще меня же там не было.. вроде говорят, что огурцом опаньки ...
Juli-13, Уля постоянно чем-то давится. Думаю, это наследственное - муж частенько давится и захлебывается. о мой Бог! ржу нимагу Так что я уже давно освоила навыки спасения в такой ситуации.

Страшно, конечно. И деток напугали. А с ребёнком все в порядке?
Неточка Незванова
Мои соболезнования
И поздравляю Лизу с походушками!
Мурзя
Cпасибо!
Неточка Незванова


Очень жаль.... Соболезную.....

Пусть у Глеба ничего серьезного не обнаружится по кардиологии
и Лизе поскорее избавиться от дерматита
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
И с первыми шагами доченьку!
Наталия-НБ
Спасибо большое)))
Сaress писал(а):

Первые шаги

поздравляю!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@ віздоравливай, Айнурчик!!!

добавлено спустя 28 секунд:

Неточка Незванова
грущу соболезную...
g@J|4onok
cпасибо
Forti
Ника молодец, столько всего говорит! это любовь
Juli-13, пусть ветрянка пройдёт легко! улыбаюсь Считай дни. ржу нимагу
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах