Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки!! Подскажите пожалуйста!! Что это может быть?

У Лизы три дня назад что-то вскочило на щечке... мама моя предположила что это лишай... сказала мазать йодом. Мазала уже раз 5, стала посуше, но все такая же красная, была даже бледнее.

Девочки! Подскажите! Что это может быть? Может аллергия какая? Больше нигде на теле такого нет!
У мужа такое на руке было. Это была алергия. Только она у мужа чесалась.
Stelsi
Йод может пожечь кожу,но не решить проблему.Мы тянули всю зиму,прижигали йодом,мазали салициловым спиртом,гидрокортизоновой мазью(у нас очень похожее на руке было)Потом ее обсыпало такими пятнами :руки,грудь,спину, на попе пару штук.Я не выдержала - в Кожвене за 15 мин сказали,что не лишай а аллергический дерматит.Назначили препараты - 10 дней - результат 0,другие-то же самое!Стало теплеть - мелкие пятна сошли,самые крупные первые - остались.Выехали на море - 2 дня - все сошло,только загар чуть слабее в тех местах,вернулись -4 дня опять по тем же местам сыпануло.Вот последнюю неделю - вроде опять кожа становится лучше!Решила что пока лечит не буду!
Натико писал(а):

аллергический дерматит.

вот вот. точно так у мужа и было написано.
Скорее всего это атопический дерматит. В любом случае дерматолог это определит. Но у нас эти пятна выглядят точно также, что у сына, что у дочи. Кстати когда их мало они практически не зудят. Посмотрите как оно себя ведет. Чаще после приема пищи оно краснее, а вот с утра более бледнее становится.
Ох.. спасибо девочки за советы, хорошо конечно было бы если это был бы лишай... он хоть лечится легко и быстро.....
У меня у самой был лишай пару раз... гладила уличных кошек.
Лечилась так же, йодом.... на щечке уж больно похож... у меня такие же пятна были... а АД у нее был с 3 недель по 3 месяц от рождения.... обсыпало мелкими прыщиками все лицо, в основном щечки снизу...
Stelsiна лишай не похоже, у него характерный красный ободок вокруг должен быть.
Помаж Адвантаном или Элиделом. Всё пройдет.
Stelsi
у нас такое пятно тоже появлялось несколько раз и примерно на том же самом месте, на левой щеке возле носа. Появлялось, через несколько дней проходило. Последний раз было довольно долго, пару недель где-то. Случайно встретила одну знакомую, у нее в сумке была какая-то мазь. Она меня уговорила помазать чуть-чуть, уверила, что пройдет мгновенно. Я не особо верила, но помазала. На следующий день прошло и больше с тех пор не появлялось. Прошло полгода уже. Что это было, не знаю.
может попробовать бепантеном помазать... больше в аптечке ничего не нашла подходящего...

добавлено спустя 21 секунду:

Orxidea
сяп куплю

добавлено спустя 22 секунды:

Mariposka
хм... интересно ))

добавлено спустя 37 секунд:

jadd
да в том то и дело, что сейчас смотрю на нее - в центре бледновато стало, вся краснота по краям...
Stelsi
сходи к дерматологу, лишай и дерматит аллергический лечатся по разному
просто если лишай лечить не правильно, то он только разрастется (кстити йодом можно сжечь кожу, а это ж все таки личико и у девочки!)
Stelsi
у меня такая штука - сколько себя помню - на щеке появляется после того, как поплачу)) Никогда не задумывалась, что это, но стоит пустить слезу - на щеке (ближе к скуле) проявляется))

по теме: йодом лучше не надо....я йодом на спине как-то кожу сожгла - пластами слазила, а это ведь личико...детское...
на всякий случай, ходите к дерматологу - не занимайтесь самолечением, ибо может быть, как чем-то серьёзным, а может оказаться обычной реакцией на какой-то продукт (съеденный малышкой) - лечение и последствие не правильного лечения, могут быть тоже различны
надо идти к дерматологу. а пока мазать не йодом, который сушит кожу, а йоддицерином (он на масляной основе)
может быть все что угодно, от банального прыщика до стрептококковой инфекции.
И у нашего карапузика такие пятнышки появляются. В начале было только на щечке, а теперь и на ножках появились...(((
Были у дермотолога, сказали АД. Мазать элиделом или протопиком (не Топикрем).
Элидел помогает, но не сразу.
Stelsi
У мрей старшей такое на лице и на руке. Педиатр назначила обрабатывать ФУКОРЦИНом - прошло через несколько дней. Плюс клотримазолом можно.
Да-да-да, у всех такое... И рецепты у всех разные, но всем помогло. всем пипец

Не занимайтесь самолечением, покажите врачу!
С анамнезом - контакты с животными, новой пищей, новыми синтетическими материалами, моющими средствами, больными детьми или взрослыми. Динамика состояния пятна, его температура, возвышается над кожей или нет.
st-del

Stelsi писал(а):

Девочки!! Подскажите пожалуйста!! Что это может быть?

Автор обратилась к форумчанкам, поэтому каждый написал кто знал или видел такое. И почти все писали - обратитесь к врачу! Автор же не будет исполнять все приписания. подмигиваю
st-del писал(а):

Не занимайтесь самолечением, покажите врачу!

Слава богу, здравая мысль. Интернет, конечно, всемогущ. Но не до такой же степени, что бы лечить там годовалого ребёнка.
МанюняУА
О... Мне знакомо слишком много авторов, готовых сразу исполнять все скопом. грущу
И (честно) даже опытный врач по фотке красного пятна в большей части случаев поставит диагноз "красное пятно". А тут уже хор решил, что это "лишай".
Кстати, лишаев более десятка. И они все имеют различные причины и по-разному лечатся.
lilah-carmela писал(а):

Слава богу, здравая мысль.

ну иногжа прям хочется выругаться....
ну сказали бы чтобы человек до понедельника успокоился и показался врачу - нет - целые списки лечения... у меня ПМС ч вообще скажу что у мужа моего на руке появилось такое (похожее - ибо по фото что можно сказать?) оказалось - герпес нифига себе прозрели просто мы..... не думала то он может кружком проявиться да еще и на руке...
и вообще - есть врачи - а есть все остальные. если врачи толковые - остальных в топку - ни каких мазей!!!! лучше 1 день потерпеть чем намазаться и разнести заразу по всему личику!!!
в любом случае на выздоровление
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ириска-14 писал(а):

да еще и на руке...

К слову, где угодно.
st-del писал(а):

О... Мне знакомо слишком много авторов, готовых сразу исполнять все скопом.

ну это конечно грустно...

но вредного вроде не насоветовали.
МанюняУА писал(а):

но вредного вроде не насоветовали.

От смазывания неизвестно чего всем подряд может быть очень даже плохо.
lilah-carmela писал(а):

От смазывания неизвестно чего всем подряд может быть очень даже плохо.


+1 да и возраст тоже учитывайте... одно дело, у взрослого, а другое дело - РЕБЁНОК!!!
lilah-carmela писал(а):

К слову, где угодно.

я понмаю автора - моего как посыпало после рождения - педиатрша (к слову дура полная - сказала потница и мазать фукарцином нифига себе и спиртовым раствором календулы нифига себе - малому и месяца не было) ну чтобы сразу кожу ему попалить - я ее послала и выяснила что это гормональное очищение- оббегала пол Киева врачей... и фото выставляла- но советов по типу крема не было...
само потом прошло - как и писали - к 3 месяцам
Orxidea писал(а):

Помаж Адвантаном или Элиделом. Всё пройдет.

Адвантан и Элидел - сильные гормональные препараты. Детям до 6 лет применяются только после назначения врача!
Вы готовы брать на себя ответственность за последствия применения таких средств???
Девочки, спасибо, но не переживайте так, мозги у меня есть)
Просто сейчас выходные, конечно в понедельник я пойду к врачу! Сдадим утром анализы, только не тогда когда толпа, а попозже, у меня мама зав. клинической лабораторией, так что у меня привилегии, могу сдать кровь хоть в 15.00..)

Просто действительно очень переживаю и хотела бы сначала узнать мнение форумчан....
Лизе 1 год и 1 месяц. С животными мы контактируем... у нас у самих кот, но домашний, никуда не ходит дальше порога.
Но у моих родителей кошка, котенок и собака (самоедская лайка), которую периодически естественно выгуливают... а та постоянно лижет лизку, обнимаются, играются вместе... так что могла может и лишай как-то подхватить.

АД - вообще она к этому наверное расположена, так как в детстве был... ничего нового не ели вроде...чай если только сладкий у меня воровала... ну а вообще она уже все ест (кроме шоколада и всяких вредностей)...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах