Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Девочки, у кого бывает повышенное или пониженное давление и при каких обстоятельствах? Чем спасаетесь? Может какие народные средства?
Нинель
У меня давление высокое и давно...
я пила чай (пакетик с плодами боярышника + пакетик с корнем валерианы)... еще пила чай с калиной...
это из народных средств...
А вот у меня сегодня почему то 140\80! это повышенное для меня! Что же выпить? я тут не причем
Я в начале прошлого месяца была у родителей, было очень жарко и отец мерял себе давление. Мне захотелось тоже узнать свое давление. Он померял, а оно у меня очень низкое (сейчас уже точно не помню, сколько, но что-то 110/55). Я в этом плохо разбираюсь, но родители сказали, что это очень низкое, сказали, надо выпить кофе и съесть шоколад. Чувствовала я себя при этом абсолютно нормально, но накануне у меня от жары болела голова и я думала, что у меня повышенное давление, а оказалось наоборот. фиг его знает
У меня давление пониженное, где-то 80/50, я принимаю в моменты обострения(когда оно становится 120/80) вертигохеель.Это гомеопатия, мне помогает.
А у меня всегда на жару падает 100\75! А сегодня странно поднялось! я тут не причем
У меня прыгает давление.
Но знаю что если ем или пью Лимон давление понижается
От шоколада и кофе(я его не пью) повышается.
Но перед тем как этим заниматься лучше проконсультироваться с врачом,так как давление не игрушки внимание Чтоб знать какое давление на данный момент.
При пониженом я пью цитромон. А если не знаю, какое - то красное вино (немного). Правда это было раньше, сейчас я его даже в лечебных целях не употребляю.
пониженнное, почти всегда 90/60
без чашки кофе день не начинаю.
А если не дай бог на улице погода мерзкая (особенно в межсезонье у меня ПМС )... когда кофе, когда таблетки с кофеином.
А вообще раньше помогал долгий и глубокий сон.
Но сейчас это из разряда фантастики улыбаюсь
припонижении давления очень хорошо принимать препараты,содержащие кофеин.например цитрамон.а вот причины гипертонии,птички мои,надо искать.и по возможности не запускать сию болячку.при первых признаках повышения артериального давления (при отсутствии аллергии)препаратом первой помощи может послужить папазол.а при присоеденившейся стрессовой ситуации при подьеме артериального давления добавить 60 (именно60)капель корвалола.убедительная просьба НЕ принимать при этом препараты содержащие нитраты(нитроглицерин и т.д.) я тут не причем
Я раньше дибазол принимала при головных болях, считала что он нормализует давление. не знаю правильно ли делала, сама себе прописала... Вообще давление низкое всегда. если немного повышается, то сильные головные боли...
папазол и есть смесь дибазола и папаверина.но это все хорошо при однократных подьемах артериального давления.а не при постоянной артериальной гипертензии.
У мужа второй вечер давление 160/100 нифига себе
Раньше несколько раз бывало 140/100! Чего то я беспокоюсь! грущу Ему ведь 34 года всего! я тут не причем Может у него избыточный вес? Кто нибудь знает как правильно рассчитать вес! я тут не причем
А у кого есть аппараты для измерения давления? Какие посоветуете? Хочу купить. Обычно у меня давление бывает пониженое-пью кофе, тем и спасаюсь. Но однажды была у мамы в гостях, стало немножко нехорошо. Мама померяла давление и каково же было мое удивление, когда оно оказалось повышенным, а не пониженным. Поэтому хочу купить, а то я налечусь кофеечком я тут не причем
Сорока
Бери механический, электронные брешуть! У меня Хелфлайф! я тут не причем
Нинель
у меня в 14 лет было 150/90 - но и ожирение 1й степени было... но причин я думаю много может быть - мне каких-тока анализов не делали.
Нинель
Но я ведь не смогу сама себе померить давление механическим? Это неудобно. Что ж делать? я тут не причем
хм, у меня уже лет 5 Омрон (так вроде) электрон. - если се прально делат - хорошо работает)
Сорока
я сама себе меряю! я тут не причем
Я гипотоник, но чувствую себя отлично. Летом, когда жара сильная доходит до 80/50, но состояние нормальное. А обычно - 100\60 у меня давление, в среднем.
Нинель
нифига себе
У моей мамы полуавтоматический- сама накачиваешь, но слушать не надо, он сам считает. может и мне такой взять я тут не причем Получается нечто среднее

добавлено спустя 2 минуты:

Dashenka=)
Желаю и дальше не замечать давления. А я если кофе вовремя не выпью (заранее чувствую, что понижается), то все, тока цитрамон тогда. А если и таблетку вовремя не выпью-валяюсь прибитая к кровати, даже тошнит грущу
Сорока
ну может! я тут не причем
Сорока

У меня другая проблема - внутричерепное и внутриглазное давление. Иногда оно поднимаеться. Это дикая боль, особенно в глазах. Такое чувство, что кто-то их сдавливает изнутри. И сопровождаеться это тошнотой и ровотой... Не самые приятные ощущения.
Dashenka=)
а чем спасаешься если вдруг?
Dashenka=)
Бедняжка грущу Может и мне померять внутриглазное давление? я тут не причем А то у меня бывает, когда за компом долго сижу, сосудики лопаются, потом глаза красные. Это может быть от давления?
Сорока
Это от перенапряжения скорее всего лопаються сосуды, а внутриглазное поднимаеться просто так, и без компьютера.

kristina

Таблетку мочегонного и но-шпа, немного попускает, но не полность. Лучше сразу попытаться заснуть, но и это не легко=) А так, лежу в темной комнаты с закрытыми глазами, легче ненмого становиться.
Боже, что ж мы молодые такие и уже как старушки? грущу
Dashenka=)
вот то что ты описываешь - у моего мужа очень похоже... a к врачу фиг загонишь

добавлено спустя 1 минуту:

Сорока
к сожалению, в наше время все эти заболевания начали активно молодеть... самый ранний инфаркт вон уже в 16 лет у парня был...
kristina
У моего знакомого микроинфаркт - 20 лет.
А рак молочной железы - 14 лет зарегестрирован. Хотя раньше у 40-летних это была редкость.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах