Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Интересно мнение уже побывавших там.
О роддоме в целом и подробно(кто как может) и о врачах.

Потому что в темке про все роддома г.Киева,трудно сложить каккую то картину.
Мы родились там. Ехали рожать конкретно у врача. Врач заведующий отделением патологии баременности Сальников Сергей Николаевич. Врач понравился, толковый, знает свое дело. Могу смело его рекомендовать. У него две мои подруги рожали, ну и я тож. ржу нимагу .

Сам роддом нормальный. Предродовые хорошие, мячик, стульчик, комнатка с обоями, нормальненькая атмосфера. Хотя помню как в тумане ржу нимагу
Лежала я в послеродовой бесплатной палате, в ромашке, кроме моей там была еще одна комната занята и усе. Туалет душ на 6 комнат, но проблем не было так как людей не было. очень счастлива . Еда была сносная, мне после родов и гвозди были бы вкусные, так кушать хотелось. ржу нимагу . Правда супы я там не ела, они там то гороховые то еще какие-то, короче не для кормящей мамы. В палате с малышом вместе. Раз в день приходит педиатр и дежурный врач, осматривают масика и маму. Акушерский пост с акушеркой, дежурная сестра где-то есть, короче если надо, можно найти кого-нибудь чтобы спросить, что интересует. Заходят редко, над душой не стоят, мне и не надо было. Выписывают на третий день если усе ок, мы выписались на 4й, так как третий день у нас выпало воскресенье - вселенный выходной. Меня все устроило, хотя сравнивать не с чем, роды первые. , Что не написала - спрашивайте. Раскажу. я тут не причем
У меня уже голова кругом идет от мыслей у кого же рожать. Хотим рожать во втором роддоме. Моя врачь советует Сидорова Ивана Константиновича, но в интерете о нем немного отзывов. И меня посещают мысли о дежурной бригаде.
Леска
Я собираюсь там рожать с ДБ, могу потом рассказать )) Если интересно, думаю мы скоро родимся и успеем до того как тебе обменку подписывать.

Сына рожала там 3,5 года назад с врачом договаривалась, все прошло великолепно, но все равно в этот раз решила пробовать так я тут не причем
Noks, спасибо, будем ждать улыбаюсь
Легких вам родов!!!!!!
Леска писал(а):

Моя врачь советует Сидорова Ивана Константиновича


Да простит меня Сидоров - НО НЕ ВЗДУМАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я проходила гос. практику во втором. Хуже (злее, черствее, и так далее) я не встречала нигде!!!!!!!!Сочувствовала роженицам, которые рожали у него (по скорой). Отношение как к собакам. Вот некоторые его реплики, в адрес рожениц:
- Тужся правильно!!!!(он) Я не умею (роженица)...Ноги расставлять же умеешь!!!!!!!(Он) нифига себе нифига себе
-Тужся сильней!!! Я не могу уже!!!(роженица)..Тужся сильней а то письку к черту разрежу!!!!!!!!!!!!!!
-Сколько весишь? 130(роженица) Ох и корова жирная...Как рожать с таким весом собираешься????????
И таких примеров море...
Это правда...Но это так с теми кто по скорой....По договоренности - не встречала...Проф. качества я не смогла рассмотреть из-за личной неприязни...Я вообще не понимала, как такой чел. может работать врачем...да еще и в род.доме...И лицо у него как оспой побито...Фу...(ну это конечно к делу не относится очень счастлива ...придираюсь я ржу нимагу )
Короче плохой он очень...Мое ИМХО...
Привет!
3 недели назад во 2 роддоме родила я сына. Роддомом осталась очень довольна.
Взнос для киевлян-1000грн. Палаты есть бесплатные -"ромашки"- одноместные блоки со стекляными перегородками. Платные -1000грн- 2х местный блок, отдельная комнатка,есть все необходимое, чайник, умывальник, зеркало, кровать, пеленальный столик, детская кроватка, стол и стул. Туалет и душ в блоке ( на 2 девочек). Персонал хороший. Девочки акушерки помогают с грудью ,если попросить. Детские - так себе. Утром обход и больше их не видно, но если , что надо можно найти. Обход гинеколога каждый день.
По поводу докторов- помониторте интернет, поспрашивайте у подруги выберите себе доктора.
Я договаривалась с Давидом Зауровичем, осталась очень довольна.
Удачи в выборе роддома и легких родов! Если что интересует -спрашивайте.
Palina, спасибо за ответ! Очень много хороших отзывов в интернете о Давиде Эдуардовиче. Можешь дать его контактный телефон и сколько стоят его услуги?
Леска писал(а):

Очень много хороших отзывов в интернете о Давиде Эдуардовиче.

Это моя любофф это любовь это любовь это любовь Мужчина всей моей жизни...Я даже на внеплановые оставалась...когда его смена была... чет засмущалась я
Напишите пожалуйста в личку его координати!
Леска
Ой..Так не знаю я его координат...И не знала никогда.... чет засмущалась я
я рожала во 2-м. год назад.
договаривалась с врачем. осталась довольна.
а Давид Зауровчи был мои палатным врачем... мужчина-мечта улыбаюсь юморист)
я рожала в ноябре 2009 у главврача Пехньо Татьяны Васильевны (свои знакомства подмигиваю)
оч довольна! королева это любовь
Ну вот теперь я могу лично сказать о 2-м роддоме.
Понравилось ВСЕ!
Все врачи,акушерки,санитарки и т.д.
Неонатологи очень положительные.
За деньги никто ничего не говорил.Палаты мылись,мусор выносился.
Я рожала у Давида Зауровича.Заплатили 3000грн.
Никаких требований "больше" не было.И вообще мы могли уехать не отблагодарив,т.к. денежку давали уже на выписке в холле.
сонечко
Цитата:

Врач заведующий отделением патологии баременности Сальников Сергей Николаевич.

это был один из врачей, кого нам рекомендовали, мы ездили к нему на консультацию, очень понравился, хорошо ответил на все вопросы, и вообще как человек приятный! И подруга у него рожала, очень довольна! Я рожала таки у другого в 7м РД, т.к. у Сальникова отпуск выпадал на нужное нам время))
Рожала в этом роддоме в 2009 году у Сальникова С.Н. Врач довольно таки не плохой, но вот акушерка попалась не очень, противная тетка... Я ору от боли, а она глаза закатывает и выходит из палаты: "Не могу это слушать...". И только, когда Сальников заходил становилась такой заботливой и ласковой, что хоть к ране прикладываай... Хорошо, что молоденькая врач подошла и сидела рядом со мной, очень помогла, даже от ее присутствия становилось легче. Она моей акушерке на первых потугах говорила: "давайте, может, на стульчике попробуем", а эта грымза: "ничего, пусть стоя тужится".
Сальников помогал тужится, за это огромное спасибо, а то сама бы не справилась. Но как только я родила, его корова языком слизала, зашивала меня (эпизиотомию делали) уже та девочка врач, что на схватках помогала. Мой муж на улице его встретил, спрашивает, как там жена себя чувствует и кто родился, а тот сказал,что все хорошо, но вот кто родился не знает, он так спешит, что не посмотрел.
Лежала я в платной палате, тогда она стоила 800 грн. Все очень хорошо, чистенько. Хорошая врач гинеколог, а вот педиатр не очень... Если все сложить, то роды обошлись 1000$.
Так что, за исключением акушерки, все было бы хорошо!
Я рожала в этом роддоме почти полгода назад с Давидом Зауровичем. Классный врач, я в него просто влюбилась это любовь это любовь Второго ребёнка тоже с ним хотела бы рожать) Дородовая и послеродовая (бесплатная ромашка) мне очень понравились. Вобщем, понравилось всё, кроме педиатров роддомовских у меня ПМС
Роддом просто отстой. Уже полгода там нету теплой воды. Детей подтирают влажными салфетками, а мамы набирают себе в бутылки воду + поддогревают кипятильником и идут в туалет и так подмываться, о душе не стоит мечтать. Врачи все алчные, бессовестные, никому нет дела до тебя если ты приехал рожать бессплатно по скорой. Палаты грязные, никакой санитарии. Педиатрам вообще нет дела до детей, пупки они советуют обрабатывать с 2-3 дня календулой (блин всю жизнь и везде обрабатывают сразу перекисью и зеленкой). Выписка вообще, просто вынесли и пока... Конечно в этом рд есть и хорошие врачи, например Гогисванидзе Давил Заурович, но хороший врач, это еще не все....
jeneva
В мае лежала там на сохранении. Вода горячая была, чистота везде и персонал очень доброжелательный. и это при том, что я там не заплатила никому не копейки.
Может это от отделения зависит. Слышала, что в отделении гинекологии вообще тараканы бегают. А насчет воды жаловались многие, но не на то что она отсутствует, а то что сливать долго нужно чтоб теплая пошла.
jeneva писал(а):

Уже полгода там нету теплой воды

Есть там теплая вода...

jeneva писал(а):

Выписка вообще, просто вынесли и пока...

И слава Богу.. Я бы вообще мимо торжественного зала с большим бы удовольствием выписалась, чтоб от сестер и череди не зависеть.


Нормальный роддом, персонал отличный, условия не люкс, но вполне приемлемы. Мы с доцей довольны чет засмущалась я
jeneva писал(а):

Палаты грязные, никакой санитарии

Не знаю, у нас влажную уборку делали каждый день, следили, чтоб ничего не пропадало в холодильнике, из палаты мусор 2 раза в день выносили. Вода горячая была, но надо было ждать чтоб стекла минут 20
jeneva

Лежала на сохранение 2 раза , да в гинекологии не фонтан , ну жить можно .Палаты убирают два раза в день , персонал нормальный , есть проблемы помогут решит . Я не платила , и лежала в обычной палате. Когда уже лежала в патологии было легче , условия лучше, вода горячая есть , персонал нормальный , в холле телевизор.
Рожала во 2 роддоме в июне у Ярмолы А.Н. Хороший врач, еще лучше организатор. Все что обещал, все выполнил. Но все таки я бы советовала с ним договариваться, если вы не особо впечатлительны, потому как бывает довольно резкий и может не очень приятно пошутить, вечно куда то спешит. Врачем довольна и как принял роды, и после родов по 2 раза в день заходил в палату. Палата была "ромашка" бесплатная, воды горячей так и не дождалась как не сливала, остальные условия были в норме, туалет и душ на этаже, ни разу не было замечено очереди. Не вижу смысла на три дня брать платную палату. Убирали каждый день, следили за продуктами в холодильнике.
Единственное из негатива могу сказать это их педиатры!!! кто рожает в первый раз имейте это ввиду... бестолковые и равнодушные.... чуть не запороли мне грудное вскармливание!!! когда пришло молоко, и грудь стала деревянной, ребенок не мог взять ее, ни одна зараза не помогла!!! Сцедить я ее нормально сама не могла, ребенок голодный не спит, медсестры заглянули и быстро смылись...
кое как до утра дотянули, хорошо что на смене была акушерка, которая принимала роды, так она расцедила меня нормально... не показали как приложить ребенка, все доганяй сама...
рожала в 2009 году во втором роддоме у Кириленко Т. За палату ничего никому не платила. Жила в одноместной палате с душем и туалетом на 2 палаты. В палате холодильник, кровать, кювез, и пеленальный столик, стул для посетителей вешалка. Ремонт обыкновенный. Медсестры немного хамоватые, но пожаловалась своему врачу и все поменялось. Врач роды приняла очень хорошо несмотря на 4е обвитие пуповиной! ЕР.
Педиатры нормальные. Есть еще у них такая фишка как послеродовой патронаж в течении 2х месяцев после родов. Если что-то с ребенком или с мамой в первую очередь надо ехать в роддом, а не в больницу. При выписке как и договаривались заплатила врачу 500 у.е. Она уже сама делила их между персоналом.
Я в 2008-м рожала у Гогисванидзе Давида Зауровича - врач отличный, только почему-то после родов мой разрывчик мне почти п живому зашивал((( Тогда платили ему 400 у.е. Сейчас, слышала, у него роды стоят уже 1000 у.е. - мы не будем договариваться. Просто подпишем обменку на партнерские роды, заплатим взносы необходимые, и платную палату - а рожать будем по скоройулыбаюсь Вообще роддом мне нравится - мне близко совсем, 10 минут пешком! Конечно, ремонт совдеповский, но отношение персонала хорошее - мне никто не грубил, никто не кричал! И кормят вполне сносно! Каждый день заходила няня, спрашивала, есть и молочко, не болит ли грудь, даже 1 раз сцедила меня по-человечески
Девочки, у кого есть контакты Давида Зауровича?? не могу к нему дозвониться, не берет трубку, может у меня неправ. тел.?
У него, слышала, большая очередь - он даже не все берет, просто не успеваетулыбаюсь
Mery писал(а):

Давида Зауровича?? не могу к нему дозвониться, не берет трубку, может у меня неправ. тел.?

Осенью Заурович с сердцем в больнице лежал,может до сих пор в отпуске...
Mery
Есть контакты,если надо то дам.Напиши в личку тот телефон ,который у тебя.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах