Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Мария муляр писал(а):

Mery
Есть контакты,если надо то дам.Напиши в личку тот телефон ,который у тебя.



а можно и мне контакты Зауровича. спасибо.
Dussya
Пожалуйста! очень счастлива Ответила в ЛС!
Apel'sinka писал(а):

Конечно, ремонт совдеповский

когда была там в декабре-активно шел ремонт,так что должно все поменятся..хотябы местами))
Будем надеяться - тем более юбилей у роддома - ему 20 лет
А я хочу у Мельник Оксаны рожать. Мне она нравится.
Девочки, кто лежал в платной и рожал с мужем, к вам мужа пускали?
Станиславчика я рожала у Василенко Натальи , и за доченькой поеду к ней!
Protea писал(а):

у Василенко Натальи , и за доченькой поеду к ней!

Аналогично , врач от Бога ! Честно я ей очень благодарна за сына

Dashikas писал(а):

Мельник Оксаны


Лежала у нее на сохранение - тоже хороший врач , подруга у нее рожала , все было отлично

Dashikas писал(а):

Девочки, кто лежал в платной и рожал с мужем, к вам мужа пускали?

если в платной , дают пропуск , только правда у меня КС , и с пропуском по одному хоть все семья может пройди , если будешь платить , и не в платную палату проведут , только на пол часа, правда честно говорят не удобно перед другими девочками будет , кто-то кормит и тут бац левый дедька заходит , я лежала в платной , это мнение кто лежал в бесплатной слышала
Dashikas писал(а):

А я хочу у Мельник Оксаны рожать. Мне она нравится.
Девочки, кто лежал в платной и рожал с мужем, к вам мужа пускали?

Платная палата не гарант того что мужа пропустят грущу грущу грущу Я рожала в конце марта но было холодно и многие болели.Поэтому даже в платную мужей не пускали.
Так я и пролежала в ромашке,смысл было переходить в платную?Перетерпела ржу нимагу Но конечно если мужа пускают то платная палата это супер!
Мария муляр писал(а):

Поэтому даже в платную мужей не пускали.


Ну , наверно когда карантин тогда не пускают , хотяяяя я думаю врач провести может , при большой потребности , ну лучше конечно потерпеть я тут не причем я просто после КС не могла даже ходить , так у меня мама жила с 8 утра и до 8 вечера , после уходила через приемник.
Спасибо за отзывы! Просто у меня сейчас решается вопрос с кесарево, и если будет оно, то хотелось бы чтоб муж был днем со мной, ведь детку нельзя взять на ручки, а как помыть попу, дать сисю? (((( Если можно будет в платную ходить мужу, то точно буду платную брать. В ромашку ведь не пустят. И все не теряю надежду, что врач разрешит самой рожать, в микрохихрургии глаза будут решать.
Я лежала в бесплатной, но не в ромашке, а в боксе на 2 палаты. Я так понимаю, что платные палаты такие же , только с ремонтом.
Мужу дали пропуск даже без денег и сидеть он мог у меня все приемное время. По этому же пропуску ко мне еще и мама заходила, мы ей его в окно выбрасывали))
И насколько я знаю, во втором роддоме все палаты отдельные, так что муж даже в ромашке соседкам мешать не будет.
Кроля писал(а):

так что муж даже в ромашке соседкам мешать не будет

Просто в ромашке стеклянные двери и затененные окна между палатами (перегородки) и видны силуэты...эффект присутствия есть, мне б чужой муж в соседней палате тоже не мешал бы я тут не причем

Кому интересно фото "ромашки" на 2 этаже, февраль 2011.
Спойлер:


Как по мне вполне сносно, особенно если сравнивать с 2007 годом ( я лежала тогда в этой же ромашке, только в другом боксе)
Единственное, если в платной палате есть жалюзи, то для тех кто будет рожать летом рекомендовала б платную палату только из-за них, или подготовить что-нибудь на окна, потому что от солнца летом было просто некуда дется...зимой такой проблемы не было....солнышко даже приятно было улыбаюсь
Noks
Но слышимость!!!!не передаваемая ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Noks писал(а):

Просто в ромашке стеклянные двери и затененные окна между палатами (перегородки) и видны силуэты...эффект присутствия есть

ну это если нечего делать и всматриватся в чужую палату.


Мария муляр писал(а):

Но слышимость!!!!не передаваемая

аналогично, если сидеть и слушать чужой разговор - то и в квартире можно услышать, что за стенкой говорят.

Я была в бесплатной ромашке, мне и плачь чужого ребенка за стенкой не мешал, мне после родов было грубоко пофиг.
На второй день моего там прибывания девочки массово выписывались. к некоторым мужья приходили, никто из них мне не мешал

добавлено спустя 35 секунд:

Noks писал(а):

Кому интересно фото "ромашки" на 2 этаже, февраль 2011.

Ностальгия)) я тут не причем
Я была в платной, рожала 17 марта 2010г. Душевая на 2 палаты и за 3 дня я с соседкой ни разу не виделась я тут не причем
Понравилось всё, правда мужа не пускали, виделись через окно очень счастлива
Да что тут спорить , сейчас и узнаем .На фото нет только умывальника он остался за кадром ржу нимагу
Вот так выглядит платная палата :
Спойлер:
Noks писал(а):


Кому интересно фото "ромашки" на 2 этаже, февраль 2011.

Оо, так у Вас была козырная ромашка улыбаюсь С ремонтом и только одной стеклянной стенкой. И я бы даже сказала, что она получше, чем бесплатный бокс на 2 палаты.
Protea писал(а):


Я была в платной, рожала 17 марта 2010г. Душевая на 2 палаты и за 3 дня я с соседкой ни разу не виделась

А вот для меня это был минус. От скуки выть хотелось.
сонечко писал(а):

ну это если нечего делать и всматриватся в чужую палату.

Да там и ненароком все видно.Что еще мы делаем там???Бездельничаем,детки почти все время спят. ржу нимагу
сонечко писал(а):

Мария муляр писал(а):
Но слышимость!!!!не передаваемая

аналогично, если сидеть и слушать чужой разговор - то и в квартире можно услышать, что за стенкой говорят.

Не согласна. подмигиваю Разговора не нужно.Плач ребенка.Когда я лежала,все время плакала дочка у девочки на против.Моя часто просыпалась от этого.
Кстати,по ночам лампа в коридоре не выключается.Лично мне она очень мешала,т.к. светила прямо в глаза.
У всех разные требования к палате.Я перетерпела.4 дня-не вечность ржу нимагу
Просто были нюансы,которых хотелось избежать.

добавлено спустя 4 минуты:

Кроля писал(а):

С ремонтом и только одной стеклянной стенкой

Это угловая "ромашка".
Но в боксе лучше окна.
ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Кроля писал(а):

А вот для меня это был минус. От скуки выть хотелось.

+1
Noks писал(а):

Единственное, если в платной палате есть жалюзи,

Там палата нормуль у Вас была , ну и еще в платной есть свой холодильник . и чайник ржу нимагу
я через месяяц буду уже точно с врачем договариваться и оговаривать какие будут роды, заодно расспрошу как сделать так чтоб мужа пускали улыбаюсь
Выкладываю фотки предродовой/родзала и послеродовой палаты в одном лице.

Фотки палаты найти не могу,только одна.

Чайник мой.Высокие окна.
Мария муляр писал(а):

Не согласна. Разговора не нужно.Плач ребенка.Когда я лежала,все время плакала дочка у девочки на против.Моя часто просыпалась от этого.

Кстати,по ночам лампа в коридоре не выключается.Лично мне она очень мешала,т.к. светила прямо в глаза.

У всех разные требования к палате.Я перетерпела.4 дня-не вечность

Просто были нюансы,которых хотелось избежать.


Есть выход, там были миленькие апартаменты двухкомнатные за 4000 грн, чего ж не взяла?? Никто и ничто бы не мешал.
Если ко мне в палату прийдет муж я ни у кого на это разрешения спрашивать не буду, это точно.

Мария муляр писал(а):

Выкладываю фотки предродовой/родзала и послеродовой палаты в одном лице.


У меня предродовая по приличней была, меньше и с обоями на стенке, такая себе уютненькая комнатка, фоток нету, не до фоток было.))
Мария муляр писал(а):

предродовой/родзала

У меня все другое было , отдельные блоки на первом этаже , я прямо в палате и рожала , у меня не было предродовой и род зала. не ну потом меня отвезли КС .
сонечко писал(а):

Есть выход, там были миленькие апартаменты двухкомнатные за 4000 грн, чего ж не взяла?? Никто и ничто бы не мешал.

Да зачем??? нифига себе Там 2-х комнатная комната ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Есть боксы за 1000 грн но я подумала что лучше потерпеть.
Там не так уж и плохо,просто есть нюансы.
А муж...
Мужей в ромашку действительно не очень хорошо водить.
У меня был случай:
Одна барышня провела своего мужа в ромашку(все отделение бегало и искало мужчинку ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу )
Я стою со спущенными трусами чет засмущалась я простите,и с зеркалом обрабатываю швы.А тут муж ее идет нифига себе Очень было красиво. чет засмущалась я опаньки ...
А когда застой молока?Или трещины?И ходишь с голой грудью.
сонечко писал(а):

Мария муляр писал(а):
Выкладываю фотки предродовой/родзала и послеродовой палаты в одном лице.


У меня предродовая по приличней была, меньше и с обоями на стенке, такая себе уютненькая комнатка, фоток нету, не до фоток было.))

А в родзал тебя вели потом?
Это у них был семейный родзал(свободный).
Мария муляр писал(а):

Мужей в ромашку действительно не очень хорошо водить.

У меня был случай:

Одна барышня провела своего мужа в ромашку(все отделение бегало и искало мужчинку )

Я стою со спущенными трусами простите,и с зеркалом обрабатываю швы.А тут муж ее идет Очень было красиво.

А когда застой молока?Или трещины?И ходишь с голой грудью.


Брать платную палату и делать все что там захочится, и все, при мне мужья приходили и никому не мешли.
Хочеш комфорта - плати, не хош платить - терпи.
А когда девочки по 2 чл рожают в родзале и каждая с мужем.

Мария муляр писал(а):

А в родзал тебя вели потом?


да, в тродзал меня на полчасика отвели, апотом назад в послеродовую и привежли, ото, что у тебя на фотках у меня был родзал, хотя если бы у меня были человеческие роды - можно былобы и в предродовой рожать.
сонечко писал(а):

Брать платную палату и делать все что там захочится, и все, при мне мужья приходили и никому не мешли.
Хочеш комфорта - плати, не хош платить - терпи.

Ну это немножко не правильно.ИМХО
Это все таки РД.
Но водить/не водить мужа это личное дело каждой роженицы.
Просто что этим ромашки не удобные.
сонечко писал(а):

А когда девочки по 2 чл рожают в родзале и каждая с мужем.

Во 2-м??? нифига себе Мне говорили что для партнерских родов там отдельные родзалы.
Ты точно знаешь?
сонечко писал(а):

ото, что у тебя на фотках у меня был родзал

Меня туда врач привел терпеть схватки и ждать родов,собственно.Там и рожала и потом 2 часа лежала.Очень удобно в сравнении с первым разом опаньки ... Когда головка практически между ног торчит,а тебе метров 20 с ней пройтись надо+еще залезть на родильное кресло. я тут не причем ржу нимагу
Мария муляр писал(а):

Во 2-м???

не, не там

Мария муляр писал(а):

Когда головка практически между ног торчит,а тебе метров 20 с ней пройтись надо+еще залезть на родильное кресло.


если в предродовой начинаются роды никто никого не ведет, рожают на месте. Меня когда туда вели мне до головки еще далеко было, собственно потому и вели))
сонечко писал(а):

если в предродовой начинаются роды никто никого не ведет, рожают на месте. Меня когда туда вели мне до головки еще далеко было, собственно потому и вели))

Тебе в этом повезло.(что не вели с вылезающей головкой).
Меня в областном вели. у меня ПМС Жуть,а не ощущения.Я все руки держала чтоб сын не выпал ржу нимагу
сонечко писал(а):

не, не там

А то я думаю...Когда я рожала,то видела еще 2 пары.Все рожали отдельно.
Что не приятно было так это то что туалет был в одном родзале! нифига себе Там девочка только родила и лежала с растопыренными ногами,а я в туалет надумала чет засмущалась я И терпеть никак не могла.Так несколько раз и шастала туда-сюда.

добавлено спустя 1 минуту:

Мне еще говорили,что во 2-м душ есть.А на родах сказали что нет.
А так хотелось.Он классно в ОПБ мне схватки облегчал.
Мария муляр писал(а):

Но слышимость!!!!не передаваемая

Ну я б не сказала, да слышно, что разговаривают, но чтоб разобрать о чем, то прислушиваться надо чет засмущалась я

сонечко писал(а):

ну это если нечего делать и всматриватся в чужую палату.

Ну всматриватся не всматривалась, конечно, просто мне было неудобно вечером, например. Я люблю поздно спать ложится....после 12-1 ночи, ну а соседям свет прилично светит...спасалась светильником, но все равно соседям тоже прилично светит.

сонечко писал(а):

Ностальгия))

А у меня какая чет засмущалась я Мне тааак хорошо было во второй раз там....просто ооочень часто вспоминаю и жутко хочется назад на пару дней ржу нимагу


Azzza писал(а):

Вот так выглядит платная палата :

Каждому свое, конечно....единственое отличие - места больше, чайник можно и с собой взять, ну и то о чем я писала жалюзи - это летнее спасение...А так, ремонт одинаковый ИМХО я тут не причем
А еще холодильник, но лично мне он не нужен бьл, мне все свежее приносили 2-3 раза в день очень счастлива В ромашке стоит один большой и он практически пустой был...вывод: мало кому нужен был тоже.

Кроля писал(а):

Оо, так у Вас была козырная ромашка Smile С ремонтом и только одной стеклянной стенкой. И я бы даже сказала, что она получше, чем бесплатный бокс на 2 палаты.

Я так поняла ремонт везде постепенно делается. Эта же ромашка в августе 2007 имела удручающий вид, сейчас там есть и душ и туалет один на 7 или 8 боксов...занято никогда не было.
А вы в каком году лежали во 2 и в каком отделении?


Azzza писал(а):

Там палата нормуль у Вас была

Со мной на "ты",ок?
Я ж говорю, что до сих пор скучаю так хорошо мне было.

Azzza писал(а):


У меня все другое было , отдельные блоки на первом этаже , я прямо в палате и рожала

Вот и меня во второй раз также,а первые роды я была сама (не партнерские роды) и сначала в этой же предродовой, а рожать в родзал повели . Родзал на 2 роженицы рассчитан.

Мария муляр писал(а):

Мне еще говорили,что во 2-м душ есть.А на родах сказали что нет.

В предродовых боксах есть, но тебя почему-то не туда положили.


Ой, а мне так клево было со вторым....я одна в ту ночь рожала во 2РД....собственно потому и не жалею, что с ДБ была.
Мария муляр
В предродовых и туалет и душ усе было))
Я с туалета не вылазила первое время))) чет засмущалась я
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах