Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Вот сейчас хлющ мокрый придет со своей тренировки...
Что-то дождь совсем не вдохновляет. Пыталось солнышко пробиться, но таки дождь пересилил. Назойливый такой...
Наверно и из-за этих атмосферных качелей голова трещит по швам. От машины до подъезда шла и чуть не руками ту голову держала, каждый шаг отдавался. Выпила Цитрамон и кофе, чуть попустило, но ещё давит по вискам.
Я наконец-то закрыла вопрос с регистрацией счётчика. У нас же ж все для людей. Баня тут, раздевалка через дорогу.
Контора работает -не напрягается. С 9 утра. Обед с часу до двух. Конец рабочего дня в 4. Я хочу там работать.
Повезло, что приняли-провели и выдали все бумажки до обеда, мне последней. И так, 50 минут в очереди просидела. Хотя чего это бумажкИ? БумажкУ. Одну. А мою кипу забрали. И очень хорошо, что я догадалась отксерить это все в нескольких экземплярах. Потому что -все для людей. Каждая конторка смотрит ровно до своего носа. А что за его пределами -то им не ведомо. Ничего ж не говорят, что так мол и так, надо это, это и это. И нам, и ещё вот им...
И вот если б у меня не было всех доков в 2х экземплярах, фиг бы я сегодня все закончила.
А так за этот обеденный час я поехала в транспортировку газа, ткнулась сначала во все пробки, потом в хвост очереди, опять.
Постояла там до конца обеда полчаса, потом в очереди ещё полчаса и вуаля -все готово.
Всего-то и надо было полдня уконтрапупить на эту свистопляску.
Чувствую себя умудренный опытом пенсионеркой, толкаясь по этим службам...
Какая-то параллельная реальность -оплатить коммуналку не выходя из дома и чтобы зарегистрировать счётчик - собрать реально десяток бумажек в 2х экземплярах и поразвозить их по двум "конторам" одного, по сути, предприятия.
Так что теперь счётчик наш официально учтенный. Теперь рационально считает, за месяц вон 4 куба. А то их 50 как-то совсем фантастика. А ничего ж не поменялось.как готовила, так и готовлю.
Наверно сегодня ко мне опять придут соседи сдавать стихи и показывать выполненную домашку.
Среда - заговоренный день.
Сначала мелкий кишки вымотал, потом я от обилия херовых новостей , в том числе и в футбольной же группе, проморгала время тренировки.
Вышла на орбиту, когда до нее оставалось 20 минут.
Констатация данного факта вызвала бурную реакцию неокрепшей детской психики.
Про мою , пожалуй, стоит вообще умолчать.не детская, но пошатнувшаяся.
Единственным желанием было открыть дверь и придать ускорение на все 4 стороны для доезда до поля. Хоть транспортом, хоть велосипедом.
Ладно, вспоминаем, что я мама, я не могу обижаться.

По пути отписала, что опоздает на 10 минут, забив благополучно ещё на 2 урока.

Неоспоримый мой плюс - это способность с нуля собраться за 5 минут. Его, кстати, тоже, при желании, конечно. Но то, что лицо я рисовала в машине - то нюансы. рАвно, как и то, что я просто не успевала нанести крем спф. Теперь вот надеюсь, что за один раз солнышко меня не обцелует до загара по очкам)

А так, если откинуть коверканый день во всех отношениях, то сейчас это того стоило. Перезагруз мозга и надвигающиеся тучи откуда-то с фланга. Может уйдут в море.
Зонта нет, куртку я тоже впопыхах схватила тонкую, косуху без какой либо подкладки.
Наверно на подкорке по Фрейду.
Во-первых, я ее сильно хотела и наконец она приехала, а во-вторых, очень надоело все теплое, хочется лёгкости и тепла. Приятного такого, не назойливого. Когда просто комфортно.
Что-то выматывает 4 дня почти подряд тренировки.
В субботу ещё игра.
Опять у моря. Спасибо, что не ехать хрен знает куда.
Хотя с парковками там, то я б все таки куда-то за тридевять земель поехала.
Что захотят по своему регламенту хз. С этими формами , чтоб им....
Хороший аккуратный ребенок пошел на поиски летней формы -потеплело ж, до +16, пора в трусах ходить, его то не оденешь по сезону, то не разденешь- и благополучно вывалил все с верхней полки. Жужмом, конечно. Сказала, пусть складывает сам.
Голова болит. С утра проснулась с болью в вискЕ.
Хочу под плед и чтоб никого. Не гонять с уроками, не кормить, не готовить, не убирать.
Не разговаривать.
Ребенок поплыл в школу.
Неожиданно резко из красной зоны прыгнули прям в желтую, минуя оранжевую, тут остаётся только ржать в голос.
В принципе ожидаемо, на носу майские, как говорится, добро пожаловать.
А там и до лета рукой подать. Летом все вирусы берут отпуск. Нет их. Приезжают с началом осени.
А за школу удивлена в который раз. Вроде девочка большая, но удивляться отсутствию логики каждый раз умею. Уверена была, что этот учебный год закончится удаленно. Я уже как-то и втянулась... и откровенно говоря вот сейчас ну вообще ни о чем выход.
Написано все, что можно, новых тем нет уже, 2 ближайшие недели через пень-колоду ввиду праздничных дней. А там что? Ровно 2 недели ещё. И напаркуа спрашивается? Хотя летала какая-то пушка про окончание года аж 4 июня. Логичнее вроде как наоборот сократить, но логика не наш конек.

К тому же бонусом отключили для каких-то там работ свет, до вечера, и на улице идёт дождь. Вроде не сильный, но налило уже прилично, так что к отсутствию света из лампочки добавилось отсутствие света из солнца.
В квартире холодно и серо. Подняла все жалюзи, местами где-то вверху проглядывается солнечный призрак и становится немножко не так уныло.
А вообще, что-то как-то холодно. Конец апреля и всего +10.
Самое красивое время пробуждения природы. Цветы яркие, трава и листья изумрудные. Все пОлно сил и растет-растет-растет.
Мгновенно косят одуревше растущую траву. Она нереально пахнет, свежескошенная, но зачем , ей богу непонятно. Ее даже не убирают, накосили и все, лежит, в сено превращается, если не сгниет под дождями.
Забава такая. Или бензин списывают.
Малый ушлепал единственные штаны школьные. Они одни ему по росту остались. Что он в той школе делал, фиг знает. Ползал что ли. В общем, нет у него штанов. Приличных, имею ввиду. Под коленом что-то, то ли жвачка, то ли краска, не пойму.
Варианта два, или пусть так и донашивает, или выдам ему повседневные джинсы, они правда даже не прикидываются классическими , с вставками на коленях и лайт версией потертости у кармана, но ... Как-то покупать на 2 недели штаны вот совсем не хочу. Кому не понравится, пусть с него эти снимут и дадут другие.
Во-первых, найди на него что-то приличное в наличии, я ж заказываю на свою дрымбу. Что по росту, так в штаны можно второго такого втряхнуть. Что садится на бедра , мало по длине. Длинный и худой.
Вчера купила ему кроссовки. Таскался в них весь вечер. Примеряя под разные вырви глаз носки. Говорит, удобные, прям до жути.
Ну что, померяла я сама те кроссовки. Они на меня уже. И реально удобные. Лапа мою догнала.
Только кажется, что как-то не вытянулся. Или кажется? Штаны ж коротки. И руки из рукавов торчат.

Злюсь сама на себя.
Заказала через посредника с айхерба витамины гр.В. нужны были только они. Точнее, конечно, не совсем только они, но на тот момент я не расчитывала на габаритную покупку по деньгам, а доставка одной банки, ну смешно ж. Дорого. В общем, Соломоново решение. Заказала.
А к четвергу прошлому, девчонки мои попросили им купить оттуда всякого-разного. Вот и заказ собрался. Неожиданно. Купила.
В итоге, мой заказ сегодня уже приедет , а от посреднического ну слуху, ни духу.
Хотя разница в заказе 3 дня. Едет в среднем неделю. Заказанный в четверг уже едет из Киева с таможни, а заказ от понедельника хрен знает где.
А вот реально витамины те нужны аж край.
Знал бы прикуп....
Пью кофе, лажу по сайтам, хочу кеды. Не то, чтобы прям первая необходимость, так, просматриваю, может что по сейлу выпадет.
Можно сказать тапки съел лосьон и пара примочек для лица.
На пуме нашла то, что нравится. Там в уе, перевожу, В это время на кухне вырисовывается ребенка.
Естесственно, любопытный нос сует в телефон. Говорю ему, мол кеды понравились.
Прям, спрашивает, сильно понравились?
Да-говорю.
Ушел.
Через минуту пришел, принес деньги. На, говорит, купи себе. Из своих принес. В гривне, походу, по курсу перевел)
❤️

Все никак не наступит тот теплый привычный май. Непривычно ходить утеплёнными в его середине.
2 ореха под окном в шоке, до сих пор без листьев. Они ж южные, им тепло надо, а тут что-то непонятное. Сережки выдали и все. Ждут.
Хотя, потом как представлю, что шандарахнет жара, то вроде и ничего так. Комфортно вполне.
Поблагодарили(1): elisevka
С утра на тренировку.
Собрались.
Мам, что-то меня тошнит.
Ну, ок, давай не поедем.
Сидит, межуется. Ну я ж не знаю как ему. Только сам может опираться на свои ощущения.
Говорю, сам контролируй свое состояние. Если плохо -не едем. Прислушайся к себе. Я тут бессильна однозначно.
Через полчаса таки поехали. Походил, оделся, ну ладно. Приехали. Выходит из машины и выдает,нет, что-то таки плохо.
Сел. Вышел. И ходит круги нарезает вокруг. Что меня уже затошнило на его мельтешение смотреть.
В общем, поехали мы домой.
Будем считать, что я очень хотела в воскресенье с утра собраться, накраситься, доехать до стадиона и вернуться обратно. Ну, покататься захотелось по пустому городу.
Чего с ним, фиг знает. Ели все всё одинаковое. Хрен знает. Дала сорбент. Посидит на сухих печеньках и воде.
Но что-то глаза его мне не нравятся...
С какой неожиданной стороны открываются ожидаемые, казалось бы, люди.
Я не сегодняшняя , в сказки тоже не верю.
Но даже на пороге 35-летия я хочу верить в человечность и адекватные взаимоотношения. Пусть и после развода.
Но я другая. Я не люблю воин.
Не все такие.
И то, что вытворила моя кума по мужу....
У меня на протяжении моей замужней жизни , в первые лет 8, Были с ним сложные отношения. Точнее, их как бы не было. Но они были. Нетерпимость, наверно.
Все изменилось с его женитьбой , он как-то остепенился, родили девочку, Макс ее крестил, мы начали узнавать друг друга заново.
Наверно лет 5, как общаемся очень здорово. Вот сколько мелкой
При чем можем и вдвоем просто. Когда есть время.
Ровно, в хорошем смысле. Легко.
В нем пропал дух авантюризма © и идиотизма. За его придурковато-ажитированной натурой скрывается куда более глубокая натура. Но ее, для себя , я вытащила аккурат почти 5 лет как. Общие знакомые в лёгком шоке. Балагур, душа компании и вдруг - что-то серьезное. Глубокое. А я люблю именно такое. Люблю вытащить глубину. Вот, вытащила. Просто знаю человека.
И вот так все сложилось... Грустно. Мелко даже как-то....

Планы. Мои планы походу накрылись... Ну , или капец как дорого.
Пока не решила.
Психануть и подвести под знаменатель ДР или отпустить....
Реально в Дюссельдорф дешевле. Парадокс. Но билетов туда нет(
А может живем только раз?
Чтоб без синдрома отложенной?

4й день живу з Другою рікою.
Мабуть , то є третій магічний голос для мене.

из всей фонотеки, это, таки наверно, третий, такой, когда иногда даже не слушаешь ЧТО, а просто слушаешь.... Вру... Кипелова забыла. Давняя любовь. Ни один солист,поделивший с ним репертуар, рядом с ним не стоял...а уж вживую.... Пару лет назад, будучи в Минске , пошли на концерт. Заблаговременно забронировав билеты. мало ли, сделали крюк из Браслава, но Эх.... Красота....
На одну симку у меня стоит Цой. На вторую -сейчас Ріка.
Стою на днях в очереди на кассу. Звонит симка с Цоем. Сзади кто-то подпевает в такт. Отвечаю. Поговорила.
Обернулась, ну реально интересно. Третий раз сделали комплимент моему музыкальному вкусу.
звонки у меня меняются по определенной орбите, разные, но одних и тех же.
На днях кумуся моя, родная, что-то мне включила, что должно было, по ее мнению , привести меня в восторг. ... Или она меня плохо знает, или забыла, что мне нравится. Хотя бы по тембру.
Через 3 секунды попросила убрать и больше не включать....
Поблагодарили(1): Викторикс
Перво-наперво -отправить ребенка в школу.
Прошлую неделю полупрофилонил, полупроболел. Кашлем можно было отпугивать злых духов, верхним и сухим.
Привели до ладу велосипед его. Где он катается, что постоянно прокалывает колеса? Камера за прошлое лето клееная-переклееная. Купили новые. Вместе с покрышками. Усиленными какими-то, с титановыми нитями.

35.
Никогда не обращала внимания на цифры. Просто +1 и все.
А тут какая-то цифра такая, солидная. Как-то мне так, непонятно как.
С утра -цветы и коробочка.
И много поздравлений.
Поблагодарили(5): elisevka, mavka, Викторикс, Juli-13, iliryna
Выходные надо не в день праздника, а после.
Поздно легла. Накануне плохо спала. Точнее, спала-тотнормально, но опять после 3х утра.
Сегодня первые полдня ничего, вторые -как осенняя муха, жужжу через раз.

Через 5 минут лето, а я даже платье ни разу ещё не надевала. Денёк, конечно, был теплый, но очень уж обманчив. Тут жарко, только солнце опустилось -свежо.
Купила пару штук и пока висят. А я уже и обувь им в пару поставила. Совершенно спонтанно оказалось, что под белые кеды оно смотрится просто отлично.
Наверно эксперимент бы не состоялся, не будь я в примерочной в своей обуви.

А вообще, недавно вот 8 марта было . И новый год. А уже лето за углом.
Поблагодарили(1): mavka
Полпятого утра -интересное время.
В полпятого утра 13 градусов и туман. В полпятого очень тихо и спокойно и всю эту идиллию нарушают придурковатые вороны, которые истерично орут дурным голосом. В полпятого утра , от того, что они не вписываются в общую картину утреннего умиротворения, начинаешь их ненавидеть.
Ещё в это время можно определиться с цветом и моделью купальника, над которыми 4 дня думала.
Ещё наконец-то!!! закончилась пенка для умывания. Эти корейские пенки какие-то вечные...
В общем, не известно, какого фига мне не спалось.
10 утра. День впереди. Сна за сутки 4 часа. Производительность, чувствую, будет бить через край.
Вчера мне навстречу шла девушка. В кроссовках, с голыми ногами. И в пуховике.
Из-под которого кокетливо выглядывали на уровне коленок воланы лёгкого платья в цветочный принт.
Сегодня с утра я поняла, что наверно она была в чем-то права. За исключением, конечно, голых ног.
Вчера было +16.
Сегодня + 11.
Три раза смотрела на календарь. Таки июнь.
В прошлом году как-то загорали в это время, купались или нет не помню, но на пляже были точно.
А я все платье хочу. А смотрю за окно и думаю -а надо ли? Может штанов ещё взять каких-то, разноцветных.
В воскресенье в юбке, во вторник в куртке.
А я как раз все вещи перетасовала. На лето.
Поблагодарили(1): mavka
Разгрузилась.
Раздала здоровенный пакет вещей.
Лежало, висело, непойми чего ждало.
Не носила раз сезон, два сезон. Чего ждём?
Как там? Надо освободить место новому? Ну вот, руководствуясь этим принципом, я решила освободить пространство.
Теперь у меня свободная полка. Почти .
А ещё нашла в загашнике новый маленький вакуумный пакет. Когда-то покупала именно для хранения зимних объемных вещей. В общем, "теперь мы вдвое больше сена для моей коровы накосим"©
В переводе - вдвое больше на полку запихнем.
А дальнем углу обнаружилось н-ное количество банных полотенец. Откуда, не помню. Вроде не покупала... В общем, докупила ещё пару таких же пакетов и их туда упакую.
Ещё набраться окаянства и по обуви пройтись.

Официально окончен учебный год. Это вот тот случай, что когда чего-то сильно-сильно ждёшь, оно наступает, а ты не знаешь как реагировать.
Потому что или ожидала другого. Или по-другому. Вот и я сижу и пока не знаю радоваться или что. Наверно осознание придет позже.

На небе наконец перекрыли гидрант. Первый день сухо. И как обычно утром ветровка, вечером шорты. Или замёрзнешь, или зажаришься.
Или кто выходит рано утром, носит в руках куртку. В руках не ношу. Регулярно забываю . Надо пожитки из багажника принести домой.
Полдня полупасмурности и к вечеру вышло солнышко. Сижу, подставив на радостях ему, закатному, мордочку.
Очумевшие от сухого поля дети, уже лишаковых полчаса ганяют и судя по всему уходить не собираются ближайшие ещё полчаса. Пусть.
Я пока тоже выдохну. Язык с бороды сниму. Закинула его на тренировку, поехала запустить машину в гараж. Выгнать оттуда Стешину машину, прокатать ее, дождаться дядьку. Вернуться обратно с кратким забегом в магазин по пути.
Поэтому, пусть бегает ещё. Я что-то от пятничных телодвижений окосела.
Болит голова.
И если с утра болело точечно в одном вискЕ, то через пару часов боль расползалась на второй и на лоб.
Домой шла как хрустальная. Без лишних и резких движений. Плаааавно и медленно.

Втемяшилась мне плойка. Как-то думала о ней ещё год назад. Хотела купить самую простецкую. Коих сейчас просто валом.
А потом подумала, что такую роскошь себе позволить не могу. Потому что он в своей массе -металл.
И крути -не крути , а выходим на минимальные требования к покрытию. И терморегулятору. А такие вводные, только у приличных производителей.
Вот тебе и вот.
Мне верой и правдой служит много лет турмалиновый утюжок Гама. Но у их домашних плоек в большинстве нет регулятора. Мне такое не подходит.
Хотя утюжок тоже работает на одной температуре. И покрытие одно.
В общем, надо ещё переспать с этой мыслью и точно сообразить, нужен мне этот девайс или нет. Хотя иногда накрутить длину хочется. И хвост можно красиво оформить.
В их разновидностях и диаметрах я уже разобралась. Осталось утвердиться в надобности.
Собака цепная обыкновенная.
Все через гав-гав. Сюр какой-то.
Не успел продрать глаза - телефон тащит уже. Гавкаю. Потому что когда по-хорошему, оно ж не воспринимается. Список литературы на лето вызвал тик обоих глаз и массу возмущения. Сцепила зубы, чтоб не прекратить эти стенания одним словом. А поскольку одно зацепилось бы за другое, решила быть умнее. Я ж все таки старше. Куда-то дел пульт от телевизора. В своей комнате и в своей постели. И я виновата. Потому что я ему его дала. То, что держал его он и использовал по прямому назначению тоже - значения не имеет. Лишь бы спихнуть с себя ответственность.
Сильно не хотела ругаться с утра, поэтому он твердо и однократно был послан нести ответственность за свои поступки самостоятельно. Удалился обиженный на поиски. Чем закончились, узнаем вечером.
Сегодня за табелем. Ото пока он собрался, вымотал всю душу вмести с кишками. Где мои футболки? Где шорты? А что? А куда? А зачем?
Да, епт, в конце-концов. На месте все. Ан нет! Эту он не наденет, эта ему не нравится, эта какая-то страшная. Етитская богомышь. Выпотрошил ящик с футболками, выпотрошил второй, где лежали еще футболки, но большего размера. Вот там ему все нравится.
Сказала, пусть делает, что хочет. И идет хоть в трусах. Хоть голый. Хоть в шубе.
на подушке остался твой зеленый парик© заглянула в комнату - там весь пол усеян футболками. Жужмом, в лучших традициях. Закрыла дверь. Ушла варить кофе. Борюсь с соблазном плеснуть туда коньяка, но мне еще ехать.
Огромный соблазн отправить его на сборы. И купить себе таким образом неделю отпуска.
Что придет в табеле - тоже вопрос. Чует мое сердце, там может быть все, что угодно. С его-то стараниями. Уговариваю себя, что не оценками едиными.
Лень страшная, поэтому все через гавкотню. Гулять-играть. Гулять-играть. Ну еще тренировки в промежутках.
Организую ему книги. Будет стонать, что это много, лето - надо отдыхать, а их заставляют учиться. Да половина из вас и не напрягалась-то.
Ой, мама дорогая. Где-то черпнуть бы пару ведер терпения и пофигизма.
Вот вроде все нормально. Но бывают дни, когда в него что-то вселяется и инстинкты самосохранения отключаются. Приходится включать.
Поблагодарили(1): Irishka
Делай добро и бросай его в воду ©

Мелкие зарисовки из будней. Обещанного ждут три года. Известно.
И даже соль не в этом.
Соль, когда человека за язык не тянешь. Когда тебя спрашивают сами. Выспрашивают и расспрашивают. Ну, ок, сказала. А потом сразу под благовидным предлогом -в кусты.
Вопрос. Нахрена оте танцы с бубном были? Для красоты?
Обещаешь - делай. Не уверен -не обещай.
А я значит вся такая добрая. И укол сделать мне не в падлу. И систему поставить. Просто так. По дружбе. Потому что умею. И потому что надо. Не мне, кстати .
А оно вон как. Фигня по сути. Но осадочек остался, как с ложечками.

Зато на посиделках, девичнике, интерес был мой.
Двое из двоих. Мелочь, а приятно. Всегда поднимает самооценку.
И да, я люблю флиртовать. Легко и непринужденно. Спортивный интерес. И поднятие жизненного тонуса.

Плойку таки купила. на скорую руку -эффект классный, чисто на пробу.
Завтра наверчусь с чувством и толком. На длинных волосах нравится как смотрится . Купила своим волосенкам термозащиту поинтереснее. Не могу их подвести под монастырь горячей укладки.
Ну не ёшкин кот.
Середина июня -ни разу на пляже не была, температура ну максимум +25. Так ещё и дожди уже наверно неделю ежедневно разной интенсивности.
И если температура более-менее комфортная, нет изматывающей жары, то дожди перманентные как-то напрягают.
Сейчас вот опять набундючилось, ветер сорвался и что-то вдали громыхает.
Хотя именно по такой погоде люблю гулять у моря.
Хочу на дачу.
И чтоб моречко теплое. И чтоб проснулась утром, выпила кофе и пошла на пляж.
Поваляться на теплом песочке. Почитать книжку. Позагорать и поплавать.
А потом пришла -обед готов. Отдохнула.
Вечером можно опять попляжиться.
А поздним вечером можно сходить к Ольке на тусню с шашлыком. Выпить вина, потрындеть.
Уйти и лечь спать. А утром все по кругу.
Чесное слово, мне б даже скучно не было.
У меня передоз круговорота и обязанностей.
То, это, вот то и вон это ещё.
Какие-то мелкие хотелки от меня. Совершенно мелкие, и в любое другое время не составляющие труда, но сегодня советы в выборе масла для волос, (такого, но вот другого и можно дороже, чем это , но чтоб был результат. А если учесть, что та, для кого просила кума , мне неизвестна в принципе, то это просто феерично. Особенно про результат)
оттеночного шампуня и крема для лица меня бесят.
От трёх разных людей с разными временными промежутками . Но эти просьбы пришли ко мне. Сегодня я не хочу .
Я хочу, чтоб убрано, приготовлено и прочее хотя бы сегодня было сделано без моего участия.
А возможно это только в одном случае - не делать ничего.
И будет как в анекдоте.
Ну и ладно.

Вдобавок при шитье тюля примерно на полметра не хватило тесьмы. Естесственно, выяснилось это именно тогда, когда она закончилась.
В голову бы не пришло перемерять . А надо бы. И кудой теперь? Ещё и органза прозрачная. У меня ее нет. В ближайших фурнитурах тоже.
Сегодня первый день за не знаю сколько без дождя.
И даже солнечно. Пусть, и со свежим ветром.
На море однозначно было бы холодно.
Поэтому загораю на лавке на стадионе. Ну хоть как-то. Но только солнышко чуточку заходит за малейшее облачко -ветер становится ощутимо холодным.
И что-то мне кажется, что с моря опять идут они. Тучи. Пригонит их.
Отсюда сразу поедем сделаем мед.комиссию. записалась в начале недели и удачно подтасовалось все по времени.
И закроем этот вопрос.

Пригрелась. Хочется спать. И есть. И кофе. Как обычно в пятницу все кувырком и быстро.
Вечером договорилась с кумой. Но по состоянию на сейчас -мне лень.
Полетела стиралка. Подшипник. Это лечится.на данный момент я бы предпочла ее починить. Мне и сама машинка вполне подходит, и ремонт просто механики будет куда дешевле, чем покупка новой.
Стирать она ещё может, просто грохот от болтающегося наполовину барабана сравним со взлетом какого-то ми-6 прямо в квартире.

Стало жарковато. Со вчера обнаруживаю Клоки серой шерсти. Надо стричь зверя. Ковер весь тоже наполовину серый. Как-то резко и внезапно. Может даже сегодня позвоню кошачьих дел мастеру. При обычном лете она уже с начала июня бритая.

И вишенкой на торте есть детские зубы.
Я ,конечно, знала, что тесный контакт с ортодонтом нам обеспечен. Но заглядывала чуть с другой стороны.
А вчера обнаружила , что нежданчик пришел с подветренной стороны. Из-за того, что зубы у него выпадают вот в течение полугода и просто один за другим, и поскольку жевательные довольно большие, им видимо там тесно и они решили сдвинуть передние резцы. Точнее один, он чуть сменил угол. Это на данный момент незаметно, но не мне.
Выходит, процесс запущен. И это ещё верхние клыки не сменились. Подозреваю, что они будут стопорить процесс с одной стороны и усугублять с другой.
У него ТТТ неплохие зубы, пломба первая в 9 лет на молочном ещё зубе. Но это съезжание меня выбивает из тапок.
В любом случае, нужна консультация уже в самом ближайшем будущем. Вопрос, где взять хорошего и толкового. есть чем заняться.
Выждала месяц. Если прям точно, то 5 недель. Не дождалась. Пару раз вскользь - ой, я не доехала еще. Ну-ну. За месяц.
Ок, ставлю теперь точно зарубку.
И больше выпрыгивать из трусов , для выполнения обещанного -не буду.
Ибо игра в одни ворота мне не нравится. Поеду-куплю сама. Себе.

Надо какую-то склеротичку повесить везде, чтоб пить воду. Решила пропить коллаген и гиалуронку, а им надо много воды. Как бы себя заставлять больше пить.
Приловчиться ставить воду и стакан на столе.
Пришло лето.
Профилонит тренировки, поедем лучше завтра на море. В солнцепек с 4х часов на том поле можно получить разве что тепловой удар.
На фиг.
Поедем на пляж. Конец июня блин , а меня там ещё и не было толком с такими погодами.
Зато зонт купила, сугубо чтоб в машине был.
Поставить задачу -собрать минимум вещей. Напихать в минимум тары максимум вещей.
Приехать. Устать от сборов и дороги.
Устать от детских криков и споров. Мой в этой вакханалии участия не принимал.
Разгрузить добро. Продуктовое и не очень.
Дать пинка детям. На этот раз всем.
Разложить добро по назначению. Снова дать пинка всем детям.
Пойти на море. Наплаваться до боли в мышцах. Жить по графику дети- завтрак -море - почти умер от моря/плавания- дети. Дождаться вечера. Устроить отрыв сугубо взрослый. Пить. Гулять по воде. Купаться ночью. Замёрзнуть. На следующую ночь взять больше полотенце. И идти не в шортах
Смеяться до колик. Вспоминать студенчество. Купаться и пить холодное вино, заедая персиками и сыром. Вспоминать, купаться, мёрзнуть и смеяться. Холодный и мокрый песок. На контрасте с раскаленным дневным. Заработать фотоаллергию. Намазаться и отправить ее по правилу правой руки - в сад . потому что не вовремя и вообще нафиг, не до нее.
Не видно на расстоянии же вытянутой руки. Все наощупь, но мимо рта не пронесешь.
Понастальгировать. О совсем давнем прошлом и людях.
Отпустить голову, решать вопросы как-то потом и по мере поступления. Купить парфюм. Который давно хотела, но постоянные "но" сбивали. Плюнуть и нажать кнопку.
Потому что жизнь здесь и сейчас. Она в таких вот моментах. И эта внутренняя свобода, такая как сейчас, и здесь, не повторится.
Приползти домой с гудящим ногами. Отмыться от песка.
Спать. 3автра калейдоскоп повторится.
И я не хочу менять именно этот калейдоскоп. Это то, что помимо всего греет потом всю промозглую осень, холодную зиму и хмурую весну.
Поблагодарили(5): Lelyak, *L*E*A*, Lilusa, mavka, Викторикс
Держать оборону. Разруливать детские не хочу/не могу от усталости.
Отправить их в участие в междоусобных войнах. Самих. Кто выжил и отстоял себя -тот молодец.прикладывать холод к подбитому глазу. Не в пылу войн. А в пылу ныряний с матраса/под матрасом/над матрасом.
Я предупреждала только о том, что надо беречь челюсть и зубы. всем. Глаз меня интересует меньше всего. Особенно, если он на месте, видит и просто синий.
Веселье не омрачилось.
Разжечь мангал. Время для себя. Ром с тоником и льдом. Пляж. Холодный песок и горячая вода. Темнота. Огни кораблей на рейде.
Говорить, говорить, говорить. Купаться наощупь. Зрительный нерв не отдает приказ мозгу. Мозг ориентируется сугубо тактильно. Вода обволакивает тело. Снаружи холодно, в ней тепло. Выходить не хочется. На контрасте с воздухом это просто восторг. Ещё неделя , наверно, при исходных данных, и она начнет фосфориться. Плывешь в маленькой сказке, где каждое движение сопровождается десятком искр.
Плавать . Плавать . Плавать. Или просто держаться на воде, где-то поглубже.
Душ. Спать. Пахнет жимолость и матиола. Сверчат цикады.
Как быстротечно лето. Я его так ждала , а предательски прокатилась его половина.
Поблагодарили(3): kozo4ka, Lelyak, Викторикс
3 недели отдыха закончились.
Имеем идеально загорелого ребенка. На смуглом лице ярко светятся синие глаза под блондинистой шапкой.
Шапку, к слову , пора стричь. Чем сегодня и займёмся.
Пока раскладывалась и распаковывалась в очередной раз подумала, что надо как-то уменьшить количество залежей. Вчера на этой волне в 10 вечера меня посетила муза и я разобрала комод в коридоре. Перебрала флаконы с парфюмерией, косметички с косметикой и прочей фигнёй. Насобирался приличный пакет непойми чего.
Парфюмерия переехала наверх, чтоб всегда под рукой. Правда, надо ее в какой-то органайзер, что ли, установить. А то ж пыль вытереть -я ёкнусь каждый поднимать. И что-то для жидких помад и тинтов. Куда их можно воткнуть.
Потом пошла в ванную по закоулкам. Освободилась от флаконов с анализами -на донышке по остаткам. Стоят. Зачем?
Пару флаконов шампуней. Купленных не знаю в каком буйстве. Переедут к маме и свекрови. Коробочка с мелкими емкостями. Штука удобная, перелила что надо и не тащишь с собой флакон пенки, банку масла и тубу с гелем вкупе с полноценным шампунем и кондиционером. Но их тоже столько не надо. Переполовинила . Выиграла полку и ещё одну почти свободную полку.
Допользовать гели. Выставила их вперёд.
Дальше пойду на лоджию. В дальний угол.
Знаю, там лежат кандидаты в макулатуру. Мои какое-то конспекты, какие-то детские книги, азбуки, раскраски.
Пара небольших коробок с какими-то книгами, не представляющими ценности. Я уже перебирала их, но наверно внутренняя жаба не дала закончить этот маневр единоразово.
Там же где-то в каком-то ящике внизу 2 матраса. Пляжных. Узнать, если без дыр, один оставить, второй -на дачу. Если с дырками -вообще вопрос отпал. Накачать их только как-то чем-то. Не ртом же,в самом деле.
В общем, оставить то, чем пользуемся.
авГрусть.
Лето катится к концу. Около 9 вечера уже хорошо сумеречно. Тополя при порыве ветра обсыпают желтыми листьями.
Куда оно прокатилось? Я его почти не заметила. Мне б ещё месяцок бы.
Подготовила ребенка к школе. Купила обложки для книг , ластики и простые карандаши. Все.
И то, все это купила исключительно потому, что отдел канцелярии был напротив отдела с очками, за которыми я собственно и ехала.

Азарт ушел. Не могу настроиться.
Надо пересмотреть что там у меня в загашнике по вещам для него есть. Может какие-то хоть одни штаны есть, самые обычные без наворотов. Джинсы точно есть. Но не совсем простые.
Водолазок нет, ну может одна.
В общем, лень мне шевелиться в этом направлении. Обуви нет, зимней куртки нет. Эти вещи к школе отношения не имеют, но они тоже нужны.
А ещё надо куда-то отправить посыл, чтоб получилось одно дело. Так хочется, чтоб срослось.
Поблагодарили(2): Irishka, Enigmatic lady
Утром холодно прям прилично.
15 градусов. Или циклон, или уже конце-летнее, когда днём жарко, а ночью и утром сильно бодрит.
И по ставшей уже года 3 традиции, в августе у меня начинается очень активный волосопад на фоне не знаю чего. Прямо вот капец какой сильный. Иногда на фоне дефицита железа, в прошлый раз вот из-за Д3. Чего не хватает, куда девается, фиг знает. С зимы - все нормально, пару волосков на расчёске, а с конца лета - ахтунг.
Лезу, как хорошо лохматый Бобик в жару. В волосах все и везде и это с учётом вечно собранных волос. Не хочется ни расчесываться лишний раз, ничего. Ем железо и закусываю Дз с биотином. Посмотрим, что этот симбиоз даст, пока неделя -не показатель.
Ну, решила таки проверить, что у ребенка есть к школе и осени.
Штаны ввели в ступор. Я почему-то была уверена, что пары 2 точно будут. Фиг. Одни и те с натягом. Сидят прям тютя в тютю.
Итого 5!!!!!! Пар штанов, которые малы. 5 пар!!!!! Малы. Новые штаны и он их феерично перерос. Оно, конечно, хорошо, но сейчас надо экстренно что-то брать. Я в такой неожиданности, что даже в ступоре .
Из рубашки прилично торчат кисти сантиметров на 5. Она в мае ещё была ему очень даже по размеру. На последний звонок в ней шел.
Какие-то кофты и пуловеры не мерял. Потрясаться буду постепенно. Хватит на сегодня открытий.
По факту - ребенок голый. От верхней одежды до обуви. Не считая кроссовок, потому что все лето в них таскается.
Надо выставить все неподошедшее на прОдаж.


Ещё только утро, а я как лимон. Вчера полдня в дороге, толком не отдохнула даже после ночи, на 8 на тренировку. Пообещала ребенку, что отвезу. Машину оставили под домом, из-за руля как и не вылезала.
Начала болеть голова. И после звонка будильника как будто зуб привет передал. Есть подозрение, что ему надо что-то делать, при чем уже месяца полтора как, там карман какой-то и все норовит в нем что-то застрять. Но вот или то спросонья и от недосыпа зубы от будильника сводило в прямом смысле или хз. По идее нерва в нем нет , болеть нечему. В планах был зубной после лета. Походу, будет не профилактика, а повод.
Наливаюсь кофе. Жду какого-то прихода, чтоб почувствовать в себе прилив бодрости и активности . Надо ещё всякого сделать. Из глобального, Неделю назад договорились на плановое ТО, кое-что поменять в авто. Надо сегодня отогнать. Потом метнуться и взять машину, пока наша будет стоять.
Поезжу на "бэхе" недельку.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах