Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Я в основном лежа кормлю, поначалу у малыша молоко через нос шло, стали ложиться оба на подушку, хотя мне порой так было не очень удобно, после полугода отказались от подушки, а к восьми стал вообще есть как попало, как ухватит так и ест ржу нимагу , причем в таких позах я тут не причем
Мы кормились только сидя.
Кушает только лежа и на кровати потверже, желательно в тишине. Я придерживаю ручки и своим телом какбы налягаю, иначе отвлекается, хватает ножки в ручки, переварачивается, ползет, а потом как увидет сисю обратно к ней, а в позе на карачках еще не научился сосать... потому злится и начинает капризничать...
Я сажусь когда кормлю. Честно скажу не очень удобно. Но сидя я как бы поднимаю слегка Тимку. Ночью особо неудобно. А прилечь боюсь.
----Мария---- писал(а):

хватает ножки в ручки, переварачивается, ползет, а потом как увидет сисю обратно к ней, а в позе на карачках еще не научился сосать... потому злится и начинает капризничать...

точно как и мы, только, когда подползет поближе чтоб уже можно было до меня достать хватает грудь и к себе в рот тянет ржу нимагу больновато улыбаюсь
Кормлю лежа
мамонт писал(а):

А прилечь боюсь.

мамонт
почему?
Mariposka
страшно, что усну чет засмущалась я
А я еще с РД лежа кормлю. Сидя стало получаться только после 3-х месяцев (в поликлинике, на прогулке), но не удобно ни мне, ни малому. У маня грудь большая, держать надо. Да и не легенький, рука устает быстро. А лежа ночью иногда я быстрее сына отключаюсь, а он дальше кушает себе
мамонт писал(а):

страшно, что усну

ну и спи, зафиксируйся только на боку так чтоб вперед не клонило, а назад больше и спи очень счастлива
мамонт писал(а):

Mariposka
страшно, что усну

мамонт
мне тоже было первое время страшно. Но потом как-то отключилась, проснулась, а доча так и сосет... и ничего страшного не случилось! Если по ночам сидя кормить, так только изматываться будешь, уставать
Ой, ночью не представляю как сидя кормить ржу нимагу
и так изматываешься за день, из-за ночных кормлений, особенно когда каждые полчаса просыпаешься...
я кормила лежа или полулежа. Изредка сидя.
Ночью - только лежа, под бочок улыбаюсь
Днем всегда кормлю сидя, с использованием подушки для кормления. Почему-то нам с масей удобней всего не классическая "колыбелька", а перекрестная - когда поддерживаю ребенка рукой, противоположной от груди. Доча так фиксируется лучше, что ли. Ночью кормлю лежа (практикуем и раздельный, и совместный сон), но иногда это проблематично: грудь слишком большая, она как будто выше доченькиного ротика - приходится постоянно придерживать. Иногда удобней даже "через грудь" кормить, то есть лежа на левом боку - правой грудью и наоборот. А вообще при кормлении лежа мне как-то неудобно: не знаю, как уложить руку с той стороны, на которой лежу чет засмущалась я
в основном лежа, иногда сидя, а если надо для успокоения, то можно и стоя ржу нимагу
stellar писал(а):

очью кормлю лежа (практикуем и раздельный, и совместный сон), но иногда это проблематично: грудь слишком большая, она как будто выше доченькиного ротика - приходится постоянно придерживать. Иногда удобней даже "через грудь" кормить, то есть лежа на левом боку - правой грудью и наоборот

читаю тебя и себя вспоминаю в моменты кормления чет засмущалась я тоже сисю приходиться часто придерживать я тут не причем
*Lisa* писал(а):

А я еще с РД лежа кормлю. Сидя стало получаться только после 3-х месяцев (в поликлинике, на прогулке), но не удобно ни мне, ни малому. У маня грудь большая, держать надо. Да и не легенький, рука устает быстро. А лежа ночью иногда я быстрее сына отключаюсь, а он дальше кушает себе

аналогично!
Только если я чуть вырубаюсь ночью, малой сиську теряет сразу. Нужно придерживать грудь рукой, чтоб правильно сосал и не соскальзывал на сосок и его голову...в итоге рука затекает.я не высыпаюсь. малой тоже только расслаблюсь, начинает крутиться, ртом искпть сосок, махать руками... никак не приспособлюсь. А сидя - тяжело его держать. Руки так устают, что потом чайник поднять не могу... И это мы только 3,5 кг.
Н ю ш а писал(а):

*Lisa* писал(а):

А я еще с РД лежа кормлю. Сидя стало получаться только после 3-х месяцев (в поликлинике, на прогулке), но не удобно ни мне, ни малому. У маня грудь большая, держать надо. Да и не легенький, рука устает быстро. А лежа ночью иногда я быстрее сына отключаюсь, а он дальше кушает себе

аналогично!
Только если я чуть вырубаюсь ночью, малой сиську теряет сразу. Нужно придерживать грудь рукой, чтоб правильно сосал и не соскальзывал на сосок и его голову...в итоге рука затекает.я не высыпаюсь. малой тоже только расслаблюсь, начинает крутиться, ртом искпть сосок, махать руками... никак не приспособлюсь. А сидя - тяжело его держать. Руки так устают, что потом чайник поднять не могу... И это мы только 3,5 кг.

Кормимся в любых позах.
Сначала только сидя, а месяца в 3 и лежа начали. Сидя очень удобно - ребенок лежит на подушке для кормления, руки мои свободны. Могу его по голове гладить или он меня за пальцы хватает - вариантов масса!
А мне очень удобно кормить сидя. А сыну больше нравится лежа. Сидя начинает выкручиватся.
Я вообще сидя не могу кормить - и старшего, и сейчас младшего только лежа кормлю
*Lisa* писал(а):

А я еще с РД лежа кормлю.

Н ю ш а писал(а):

аналогично!

Apel'sinka писал(а):

Я вообще сидя не могу кормить

чет засмущалась я Я тоже только лежа могу, обкладываемся подушками чтобы было обеим удобно и так кушаем)
Я иногда засыпаю чет засмущалась я
Один раз Златочка присосалась не к соску, а несколько ниже. Такой засос получился. нифига себе ржу нимагу
У меня такой же засос пару дней назад Ванюша сделал. улыбаюсь
Н ю ш а писал(а):

У меня такой же засос пару дней назад Ванюша сделал.

ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу Он мужчина, ему можно)))
Здорово насосал? ржу нимагу
Подушку для кормления не использую, как-то не "пошла" она у нас подмигиваю Хотя все подружки так рекомендовали, наверное, каждому своё)
Сначала только лежа кормила, а теперь и сидя могу и стоя и на одной ноге (шучу). Как мама только не приспасабливается)))
Сажусь по турецки ржу нимагу , кладу на ноги подушку для кормления, а на нее сына. Лежа мне кормить не удобно.
Первые месяца 3 только лежа. Потом плавно перебрались в компьютерное кресло с подлокотниками - что б удобней было заседать за ноутом улыбаюсь

добавлено спустя 4 минуты:

Ирчик28 писал(а):

Сажусь по турецки , кладу на ноги подушку для кормления, а на нее сына

ого конструкция ржу нимагу я б так и 5 минут не просидела)
Dacota2011 писал(а):

ого конструкция я б так и 5 минут не просидела)

ржу нимагу Мне удобно кормить сидя потому, что в машине можно свободно ребенка накормить, на природе. А те кто лежа привык, как в таких условиях деток кормите?
Ирчик28 писал(а):

А те кто лежа привык, как в таких условиях деток кормите?


А зачем вообще к какой-то позе привыкать?
Всегда кормила и сидя, и лежа, и стоя, и вообще в любой удобной позе - их же огромное количество улыбаюсь
Ирчик28 писал(а):

А те кто лежа привык, как в таких условиях деток кормите?

Ирчик28
надо уметь кормить в разных позах. И речь идет не только об удобстве или привыкании, но и об эффективном опустошении груди. Если кормить все время в одной позе, могут образовываться застои в некоторых протоках.
Mariposka писал(а):

Если кормить все время в одной позе, могут образовываться застои в некоторых протоках.

Возможно совпадение, но пока кормила только лежа, ни разу не возникали проблемы с грудью. Добавились другие позы - образовался один раз застой я тут не причем
Все конечно индивидуально, но для меня, с моим скромным улыбаюсь размером груди (зато ничего поддерживать, подправлять не надо было) и частыми ночными кормлениями - кормить лежа было идеальным вариантом.
в основном кормлю лёжа или сидя, а сейчас доча умудряется даже на четвереньках грудь сосать ржу нимагу
kozo4ka писал(а):

а сейчас доча умудряется даже на четвереньках грудь сосать

умираю со смеху
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах