Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Я тчательно "фильтрую" рацион и сама брезгую брать с чужих рук еду, особенно на улице, в основном отвечаю, что такое мы не кушаем... поражают люди которые с выпученными глазами спрашивают "Почему?" и бабушкины подружки которые обязательно приносят с собой какие нибудь "киндеры". Если сама угощаю, даже детей постарше, обязательно спрашиваю сначала у родителей прежде чем предложить ребёнку и очень хочу чтоб спрашивали у меня так же, буду очень благодарна.

Кстати о чужих бабульках... у нас во дворе ходит такая и раздаёт детям угощения, вытаскивает руками из пакета и раздаёт, кто знает тот старается предупредить родителей, что у неё кожное заболевание.
Хорошо, что информация о "бабульках", что заболевания какие-то есть или с психикой проблемы. А вообще, лучше самим чужих не угощать и не поощрять чужих, которые пытаются угостить вашего ребенка.
Я наверное злая мамка. НО! Брать ребенку еду можно только из рук мамы, папы, бабушек и дедушек. ВСЕ остальные пусть даже знакомые табу! Ели кто-то добрый хочет угостить мне сначала дают, а я решаю даю я это или нет. Как правило я это угощение выкидываю
И пусть обижаються, но мне нужон здоровый деть, а то что про меня подумала бабушка угощавшая конфетой, которую еще лежала в вазе на обеде Наполеона, меня мало вонует.
Кстати и чужих детей я никогда не угощаю, не потому что жалко печеньку, а потому что считаю що только родители вправе давать ребенку вкусности или нет.
Асюнька писал(а):

Я наверное злая мамка. НО! Брать ребенку еду можно только из рук мамы, папы, бабушек и дедушек. ВСЕ остальные пусть даже знакомые табу! Ели кто-то добрый хочет угостить мне сначала дают, а я решаю даю я это или нет. Как правило я это угощение выкидываю
И пусть обижаються, но мне нужон здоровый деть, а то что про меня подумала бабушка угощавшая конфетой, которую еще лежала в вазе на обеде Наполеона, меня мало вонует.
Кстати и чужих детей я никогда не угощаю, не потому что жалко печеньку, а потому что считаю що только родители вправе давать ребенку вкусности или нет.

Поддерживаю обеими руками! нужно подключать Стаса
Про ребенка пока не скажу улыбаюсь, а вот про собак (извините конечно за сравнение, но они тоже как дети) аналогично! Чужим собакам никогда не даю еду и своим не разрешаю давать (правда еще никто не рискнул попробовать дать ржу нимагу )
Меня тоже раздражают сердобольные дяди и тёти, которые хотят угостить чужого ребенка.
Мы когда гуляем на площадке, угощаем мам, а они уже детей, если посчитают нужным.
Пару раз на улице бабульки пытались угостить ребят печеньем. Мое объяснение про грязные руки прокатывало, никто не обижался.
Асюнька писал(а):

что про меня подумала бабушка угощавшая конфетой, которую еще лежала в вазе на обеде Наполеона, меня мало вонует.

очень счастлива Хорошо сказано! Тоже придерживаюсь такого принципа, и бабушки наши, увидев однажды, как младшая добралась до конфет брата и начала их жевать прямо с обертками, начали меня поддерживать.
Guu писал(а):

Пару раз на улице бабульки пытались угостить ребят печеньем. Мое объяснение про грязные руки прокатывало, никто не обижался.

Я тоже так говорю,и дочка знает,что нельзя грязными руками и угощающий соглашается. улыбаюсь
Я никогда ребенку не даю, то чем угощают посторонние. Он и сам знает, что нельзя и всегда отказывается от угощения, а если все таки впарили то отдает мне, а я уже выкидываю.
нормально отношусь. у нас в стране принято - в магазинах продавцы всегда дают детям конфеты. в банках, у доктора на приёме, в офисах разных (куда родители с детьми заходят) стоят вазочки с конфетами для детей и дети сами могут угоститься.
Я не боюсь обидеть того, кто угощает и не разрешаю ребенку есть. Категорически не понимаю, когда на улице другие мамаочки, например, без моего разрешения суют моему ребенку печенье или соломку. Мало того, что я не приветствую перекусы, против еды грязными (даже ооочень гразными руками в песке), так я еще и как правило впринципе не даю того, чем угощают
Мы с мужем вегетарианцы и привыкли к "угощениям" не только от посторонних, но и от родственников, свекровь постоянно хочет "подкормить" наше чудо, но он у нас к 2-м годам тоже к такому привык, и привык что не всё что дают ему потом разрешают есть и теперь все угощения носит мне на "експертизу")))
Моих еще никто не угощал...
угощают, и я не протиа) но если что-то из разряда запрещенного, то отказываемся. дочка сама, если я не видела, приходит и рассказывает, что её угостили и спрашивает, можно ли съесть. проблемы не вижу в этом вообще.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах