Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
На правах невестки с опытом открываю второй томулыбаюсь))

Часть 1-я
http://ovulation.org.ua/forum/topic930.html
а я на правах молодой невестки с нормальными отношениями со свекровью решила пожелать вам всем понимания, гармонии и мира в семье!!
У меня хорошая свекровь очень счастлива Главный ее плюс,это то что она не лезет к нам со своим уставом. Все остальные недостатки я ей прощаю ржу нимагу ..... Дай БОГ ей здоровья и долголетия!!!
Убила б секс бомб
Орешек
А я слишком отходчива - аж самой противно. и со секровью у меня - то оооочень хорошо, то не очень, не видела ее долго - так любила и чем дольше не видела, тем сильнее любила ржу нимагу А недавно она меня очень обидела - аж муж обалдел от ее слов, конечно потом извинялась - но осадок у меня остался, не общаюсь с ней больше месяца, даже наверное почти 2 месяца, обида прошла - но осадок остался, память у меня будь здоров какая йоу Хотя вот ходили подарок выбирали ей к Дню рождения, а то муж может и вообще цветами отделаться. Вот думаю надо будет ее на день рождения поздравить смс - больше пока не могу я тут не причем
Вот наткнулась на совет для еврейских невесток))
Цитата:

Вопрос: Помогите мне советом, у меня рушится семья! Мы были счастливо женаты 3 года, и у нас родился сын. Мои родители решили переехать в наш город, чтобы помогать нам. С этого времени наши с мужем отношения стали трещать по всем швам: мне кажется, что интерес его родителей к нашим внукам только показной, помощи они нам не оказывают никакой, как только мы их о чем-то просим, у свекрови сразу поднимается давление и т.д. Муж же считает, что мои родители меня настроили против его родителей, что они помогают нам не из любви к внукам, а напоказ. Мы оба очень любим своих родителей, но для моего мужа его мама – это его религия, и я чувствую, что наши постоянные стычки на эту тему и мой несдержанный язык могут разрушить нашу семью. Буду безгранично благодарна за помощь!

Ответ:
В описываемой Вами ситуации замешано много сторон, и хотя у каждой из них есть свой "вклад" в происходящее, попробуем разобрать только Вашу роль...

Когда молодая девушка собирается создать семью, она по нивности и недостатку жизненного опыта полагает, что выходит замуж за парня. То есть, за одного парня. Но, увы, когда она долго и внимательно его рассматривала, всё же до конца не рассмотрела, что за его спиной кроется... его мама! Мама за сыном как, порой, в прямом, так и в переносном смысле. И до такой степени сын привязан к маме, что понадобилось Торе специальное повеление мужу оставить свою мать и прилепиться к жене... (Бэрешит 2:24).
Девушке перед свадьбой надо познакомиться побольше с природой будущего мужа. Когда ребёнок рождается, он всецело привязан к матери, когда сын подрастает, ему необходим образ отца, но когда приходит зрелость, он возвращается к маме и остаётся связанным с ней невидимыми нитями. Поэтому, когда он женится, то переходит от Мамы к Жене, постоянно подсознательно сравнивая их. И если бы у новой жены был проницательный взгляд, она бы рассмотрела в глаз мужа постоянный вопрос: ну когда ты будешь как моя мама!? Всё сказанное верно даже в том случае, когда сын с мамой "на ножах". Он с ней может вечно спорить и ссориться, но только пусть кто-то, то есть жена, попробует сказать что-то плохое о его маме, он готов... И столько, сколько мама жива, связь сына с ней безусловна и всегда будет существовать на фоне их семьи, даже если она уедет жить на Камчатку.

И Вы очень точно это определили что "для Вашего мужа его мама – это его религия". В этом только необходимо сделать одну поправку, не "для Вашего мужа", а для любого мужа, у кого в большей степени, а у кого в меньшей, его мама это всё!!!

А отсюда, девушка, которая хочет себе добра и счастья семейного, должна настроиться ещё до свадьбы на то, что если она любит жениха, то автоматом уже любит и его маму. И тогда, и тогда... это приведёт к парадоксальному и невероятному следствию:

Когда жена даёт мужу понять и ощутить, что она любит и обожает его маму, она тем самым освобождает его от уз маминой зависимости и даёт ему возможность всю силу любови отдать жене. Но если она по недальновидности проявит недружелюбие, то сама же своими руками оттолкнёт его, так как сердце мужа будет теперь постоянно разрываться между женой и мамой.

Какой вывод сделать, надеюсь, Вы сами понимаете, только вначале придётся решить, что Вам важнее, свои принципы или семейное счастье!

Да..., ну все, это последняя капля пипец , хоть я и не еврейская невестка подмигиваю , но старалась окружить свою свекровь такой заботой и вниманием, что, честно говоря, я так старалась только о своей маме заботиться. Но нет, это не вызвало к моей персоне нормально отношения у меня ПМС , нет - это привело прямо к обратному варианту развития отношений. Меня подозревали во всех смертных грехах, выдумывали и сочиняли истории обо мне и отношениях в семье моих родителей, кстати, находясь в это время именно в гостях у моей мамы. Более двуличного человека я не встречала нифига себе. Но ради любимого, я закрыла на все глаза, списала все на ревность и старалась не обращать внимания на ее выбрыки. Но все таки она меня достала, после 1-й раз я не разговаривала с ней месяц (с середины ноября 2008 и почти до нового года), а теперь я не общаюсь с ней с февраля - с дня рождения ее сына, поскольку оказалась виновной в том, что сделала ему более дорогой подарок, нежели ее она. Таких мерзостей, которые я выслушала в свой адрес, наверное не говорят даже ворам и убийцам. После этого на работе мне стало плохо, поднялось давления, хотя я гипотоник, началась рвота (извините за подробности), начали неметь руки и ноги. Я очень испугалась грущу , и в этот раз, впервые, испугалась именно за себя. Очень долго я занималась самокопательством и искала ,где я поступила не так и чем же заслужила такое отношение. А потом поняла, что на моем месте могла оказаться любая девушка, причем даже если бы это была королева Датская, то корона не была бы у нее достаточно блестящая и не по-настоящему золотая ржу нимагу . Необщаюсь с ней до сих пор, и ОЧЕНЬ РАДА! очень счастлива
ой мне про свекровь много чо рассказать есть!!!

сказать что она религиозный человек - нисказать ничего. Эт смахивает на фанатизм(((
мужа она этим делом от всего это отвернула и любую информацию он воспринимает в штыки. Удивляюсь как он согалсился покрестить ребенка. Он не хотел, но тк я хотела то он не сопротевлялся.

Первый спор у нас возник накануне свадьбы из за обряда благословение. мы ему не придавали особо значения - так надо и все! Для свекрови это было чуть ли не главное во всей свадьбе!!! И давай она мне заявлять - мол на обрядое на тебе ДОЛЖЕН быть крестик. я говорю - у меня будет украшение красивое, и крестик туда ну никак! в общем она встала в позу - я встала в позу. Она говорит что это очень важно бла бла бла. Ей батюшка в церкви сказал. И что мол зачем тогда этот обряд нужен. ОК! вам ненужен? нам и подавно!!! мои родители нас и так благословили! В общем поставила я условие или так - или никак! на что она пошла спрашивать разрешения у батюшки!!!! и он разрешил!!!

потом время от времени возникают такие заскоки
тем более с рождением ребенка
еще они помешаны типа на всем здоровом со своего огорода. везде все вредно бла бла бла!!!
вот раньше муж когда у них жил его кормили правильно и у него ничего не болело, а сейчас он ест курицу и у него желудок болит!!!!и он поправился!!! Ничо шо он поправился из за того что кушает нормально утром и веечром а не по кабакам ходит и ночам гуляет где то???

потом как то рассказали ей что муж доцю укачивает спать под музыку. и она давай трындеть что так низя надо петь колыбельные! Вот у них этажом выше ребенок есть и она слыши как ему песни поют.
Причем говорит она это не тогда когда ей рассказываеш а через какое то время по телеффону!!!и мне!!! мужу она боится что либо сказать и капает на моск мне и маме моей!!!

ну и последнее что я вспомнила и так сказать о наболевшем тк ситуация разворачиваласьь недавно!!!
это ТЕЛЕВИЗОР!!!Это зло из всех хол! это 25 кадр это черти что!
Я не спорю что телевизор это полезно но зачем же маньячить то???
у них телека нет давно, да и мужу когда там жил он не нужен был тк дома не было. Щас он телек сам захотел купить - значит он ему нужен???
В общем приехала она как то с внучкой понянчится. давно и говорит ой так ТВ мешает, ну я взяла и выключила(дура)и потом пошло - поехало!!! Каждый раз приездает и ТВ должен быть выключен!!! как то приехала когла мы болели мама в большой комнате тв смотрит я у себя смотрю и кормлю Женю. думаю чо она стоит в коридоре - ПОТОМУ ЧТО ЕЙ МЕШАЕТ ТЕЛЕФИЗОР!!! Это капец!!!!
потом недавно опять приехала к нам в гости и опять же спор по тв возник мы с мамой стали в позу и не выключали его так она мало того что лекцию опять начала, так в этот день у нас был невропатолог(наша родичка) так она давай ей свистеть что у нас телек работает постоянно что б она сказала как это ай яй яй плохо!!!

в итоге после этого звонит телефон. звонит свекр и просит папу моего к телефону! И начинается проповедь, что свекровь приехала домой прошлый раз с адской головной болью изза тв(стоить заметить что тише моеймамы тв несмортит НИКТО) что он почитал в инете как плоххо влияет это все на психику ребенка и тд. пришлось дать трубку мужу что б он утихомирил родителей!!!

Еще самое интересное - во перых мужу они ничо не высказывают - знают что пошлют
во вторых в глаза редко что говорится - через пару дней по телефону!

а что еще противно. так мало того что меня учат жить(ну что поделаеш работа такая уних - нас учить) так еще и учат мою маму - человеку прожившем свою жизнь со своими нраввами и взглядами!
я никогда мужа в это не вмешивали но вот пришел черед видимо!!!

в общем обидилась свекровь. но это ее проблемы. с внучкой никто ей не запрещал общатся! Просто со своим самоваром никто не ходит!!! захочет приехать в гости к внучке - пусть приспосабливается к правилам нашего дома!
цветуЁчек писал(а):

У меня хорошая свекровь очень счастлива Главный ее плюс,это то что она не лезет к нам со своим уставом. Все остальные недостатки я ей прощаю ржу нимагу ..... Дай БОГ ей здоровья и долголетия!!!

оо, примерно и у нас так, иногда может сказать что -то , но тут же добавляет, я мол не навязываю улыбаюсь . Короче со свекровью повезло, правда со свекром совсем не повезло, очень счастлива
Мне со свекровью тоже повезло. Когда ехали знакомиться - я жутко переживала, был опыт негатива в прошлом... Все прошло довольно доброжелательно и дружелюбно, она рада, что сына любят и заботятся о нем подмигиваю Гостили неделю и у меня не было ощущения, что я лишняя в этом доме. С сестрой мужа тоже прекрасные отношения... Наконец-то и мне повезло улыбаюсь
Орешек писал(а):

Убила б секс бомб

умираю со смеху умираю со смеху
Орешек писал(а):

Убила б секс бомб

В этом мы с тобой подружки ой мороз мороз !
А я люблю свою свекровь. И свёкра люблю! чет засмущалась я
Они замечательные люди! подмигиваю
Я рада, что мне так повезло с ними! чет засмущалась я
я и люблю и ненавижу одновременно!когда они далеко-люблю,а близко-ненавижу!у меня постоянная обида на свекровь,а она еще говорит,что я нахалка,ничего не понимаю,и.т.д.и т.п.,а она молодец и передо мной прыгает постоянно! нифига себе нифига себе нифига себе она меня постоянно обижает,а я как дура даже ответить ни чего не могу!
Часовой пояс: GMT + 3