Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Через сколько вы поженились? (после первого свидания)
в первые шесть месяцев
11%
 11%  [ 16 ]
в течение года
17%
 17%  [ 24 ]
более года
32%
 32%  [ 46 ]
после трёх лет
20%
 20%  [ 29 ]
свой ответ
18%
 18%  [ 26 ]
Всего голосов : 141

Автор
Сообщение
Девушки очень хотят замуж - потому что думают что им там будет уютно и тепло улыбаюсь На самом деле. Замужество дело не плохое.. Вот только на 100% правильна поговорка - выйти замуж - не напасть. Как бы за мужем не пропасть.
Почему девушки так хотят замуж?
Сейчас у нас актуальная тема.
Мы с мужем обвенчались полтора года назад. Тихо,скромно,только мы и свидетели наши были.Обвенчались,и перед Богом мы муж и жена. Так друг друга и называем,кольца носим, родителей познакомили, сообщили им. Они конечно обиделись, что " не так как у всех",но потом перестали обижаться) У нас с мужм на свадьбу взгляды одинаковые- мы оба не хотим шумного застолья, машину с лентами, крики "горько" и прочую суету,тут мы единодушны. И платья свадебного мне почему то никогда не хотелось, и на чужих свадьбах мне скушно)))
Но мы так и не расписались. Не знаю почему. Когда венчались в общем то не против были расписываться,но решили- позже.
А сейчас ждём детку!)
И вот я не знаю, надо ли расписываться,или нет? Что от этого изменится? Ребёнок будет записан на фамилию отца,отец будет указан в свидетельстве о рождении.Смысл в штампе?
А с другой стороны мне хочется чтоб всё было официально,неприятно,что юридически буду считаться матерью- одиночкой... И как то смущает,что муж расписываться не горит желанием. Я пару раз на эту тему заговорила,он говорит- "а зачем? вот многие после того ,как расписались разошлись,зачем нам роспись?"
Вроде он и прав- зачем? А с другой стороны,почему то обидно.Будто себя незащищённой ощущаю,стали мысли посещать,что может я не та,кого б он хотел видеть женой? Или он ещё не уверен,что у нас семья? Или не любит на самом деле? Или не хочет ответственности? И ещё куча всего в голове. И у самой вопрос стоит-"почему девушки хотят замуж"? Я то хочу или нет???
А сегодня он мне предложил расписаться, чтоб была "поноценная семья". А я не знаю,что ответить? вопросик однако
Feya_Feya
а что тут думать? выходите замуж юридически улыбаюсь
понимаете, тут вопрос такой, что гос-во признает все же зарегистрированные браки и например ваше совместно нажитое имущество начинается с момента официального брака. Ну это вам надеюсь не пригодится ржу нимагу
Не знаю как будущее поколение будет думать- щас все пророчат, что брак отомрет как ненужная формальность... Но нас воспитывали с младенчества как невест и что надо замуж выйти, принц на коне и т.д... скорее всего причина в этомулыбаюсь Наши мамы росли в другое время и выйти замуж тогда, было крайне важно, без этого и семья не начиналась. Вот и нам прививалось тоже самое улыбаюсь ИМХО
не могу сказать, что хотела замуж. меня устраивало и сожительство(может грубо, но правильно), в первый раз удалось отказаться, т.к. фактически предложения не было, а был разговор, что надо. во второй раз не смогла отказать, у него был такой взгляд, что язык просто не повернулся сказать "нет". скоро женимся.
минусов в совместном проживании я не видела, хотя прожили 3,5 года, о плюсах и минусах брака, и разнице пока ответить не могу, если только позже.........
А я хочу замуж, потому что этого хотят мои родители, да и по большей части все уже задолбали, когда-когда!! У нас должна была быть свадьба, но были свои обстоятельства - не получилось. Теперь уже два года прошло, и я с каждым днем все больше и больше хочу замуж, точнее сказать хочу свадьбу. А МЧ с каждым днем по-моему все меньше и меньше этого хочет грущу .Не хочет мишуры, говорит, что это пустая трата денег, родственники будут языки чесать грущу ... .Расписаться - не против.
Но ведь это же одна из мечт, быть в свадебном платье,быть невестой, чтобы родители радовались, чтобы был праздник!!!
Каждая девушка хочет быть принцессой, свадьба это один из дней когда ты будешь принцессой!
мне кажется это один из главных критериев.
А вообще свадьбу хотять мужчины ровно как и женщины. Просто на мужичков наших не надо давить подмигиваю
Я хочу замуж, но только за любимого человека и тогда, когда буду уверенна в нем на миллион подмигиваю Хочу быть для него любимой женщиной и женой, а он - для меня мужем и единственным мужчиной на всю жизнь. Бывший три раза делал предложение, а я все находила причины, почему пока не надо выходить за него замуж (при том, что очень хотела), и, как видимо, не зря это делала ))) Надоели только вопросы, когда же я выйду замуж, а то возраст уже - типа мне 75 лет (и то это еще не возраст, чтобы не выходит замуж )))
Не понимаю тех, кто выходит замуж, потому что надо: возраст уже поджымает/все замужем/у всех знакомых дети.. а тут вот такая "неполноценная" ржу нимагу А потом жалуются, какая она плохая замужняя жизнь - так не надо спешить просто и смотреть на других, тогда все будет хорошо!!!
KaT-rIn писал(а):


минусов в совместном проживании я не видела, хотя прожили 3,5 года, о плюсах и минусах брака, и разнице пока ответить не могу, если только позже........

Я уже замужем, но до этого мы больше года жили вместе, сегодня уже 4 месяца как рассписались, подруга поздравляла с этой "маленькой" датой, спросила как она замужняя жизнь, честное слово ну ничего не изменилось. Мы не перестали уважать, любить, ценить друг друга. ничего не меняет этот синенький квадратик в книжечке с твоей фоткой улыбаюсь

добавлено спустя 33 секунды:

Nadyusha писал(а):

так не надо спешить просто и смотреть на других, тогда все будет хорошо!!!

ППКС
Замуж потому что каждая думает что особенная, что не такая как все, что у нее семья будет лучше чем у родителей, что они с мужем самая идеальная пара. Жаль что не у всех мечты перерастают в реальность...
Мы встречалисть около 4 лет до замужества, и как-то оно само пришло, начались разговоры о том что нужно логическое продолжение отношений, да и мне переезжать к нему надо было после окончания института. А без брака родители не пускали. опаньки ...
Не жалею!!!! Любим друг друга, отношения стали стабильными, привычки и взгляды похожее, вот ждем карапуза. улыбаюсь
Живем с любовью в сердце... улыбаюсь
Потамуся.....)))
В Вас заложено и капаться в этом бесталково))
Дон Кихот писал(а):

Потамуся.....)))
В Вас заложено и капаться в этом бесталково))

Вы как всегда, а в Вас не заложено гнездование? Да многие М хотят больше чем Ж, это так , для справки.
Орешек писал(а):

Да многие М хотят больше чем Ж, это так , для справки.

Мой муж хотел жениться на мне больше, чем я выйти за него.

добавлено спустя 36 секунд:

Меня и до сих пор устраивало бы и просто сожительство. В некоторых случаях даже больше, чем замужество
Я вышла замуж наверное, из-за природного инстинкта ржу нимагу раньше, первобытная женщина чувствовала себя защищенной просто, если в доме/ну или хижине, находился мужчина, который приносил мамонта. Теперь общество изменилось,и современная женщина чувствует себя более защищенной, находясь в законном браке чет засмущалась я это мое сугубое ИМХО, у кого-то может быть по-другому.
за всех девушек сказать не могу, скажу про себя. Хотела замуж, потому что давно мечтала о большой семье, детях, чтобы всё было по-настоящему и с кольцами на руках и белое платье и т.д.! улыбаюсь
Мы поженилиьс пустя почти 5 лет.Я хотела за него замуж,потому что точно уверена,этамоя судьба.Он тот человек который мне нужен,с которым я буду идти по жизнирука об руку и не обворачиваться назад.Темболее он тоже меня очень любит.А это была моя мечта быть в белом платье и выходить замуж за самого любимого человека на свете. улыбаюсь
шла недавно с пляжа и наблюдала такую картину. Девочка, лет пяти, каталась на самокате ,а на голове у неё фата, настоящая (очевидно мамина) Я думаю, что когда она вырастет, то вряд ли скажет что не хочет замуж )
Не могу сказать, что особо хотела выходить замуж первый раз (10 лет назад это было). Штамп нужен был для государства. Да и сейчас, 17-го свадьба вторая. Родители с двух сторон устроили шкандаль на тему "как же ребенок" и что "Потом что, собственного ребенка усыновлять?" Нам, на самом деле, и так хорошо было. Ну, пойдем распишемся, не вижу особой разницы. Только массу документов перерегистрировать и переоформлять.
Я действительно хотела замуж, хотела белое платье, фотосъемку, криков горько, и очень рада что у меня это было.
Мне кажется так мы считаем и как бы заставляем окружающих считать,что этот мужчина только мой внимание я тут не причем
Признаю, я хотела замуж, хотела свадьбу, белое платье и свадебные фотографии. В нашем случае наш "шлюб" повлиял на многое, в том числе и на отношения в ЛУЧШУЮ сторону.
Если бы не муж, то так и жили бы не расписанные. Я считаю, что это не важно.
По-моему штамп в паспорте важен больше для государства, для учета новых ячеек общества, ну и для облегчения некоторых моментов в жизни для самих людей. Для меня официальное оформление отношений не важно.
6ть лет встречались, 2 года жили вместе....через 8 лет повенчались)
Отношение поменялось и его и мое.... это такая тоненькая нить (существенно ничего не поменялось) но, что-то нас сильно связало) приятное чувство чет засмущалась я
А разве все так уж хотят?
Я раньше тоже очень сильно хотела замуж, но вот сейчас я почему-то согласно максимум на тихой росписи и романтическом вечере вдвоем в кафе.
Дело не в штампе, просто если есть нормальные, человеческие взаимоотношения, то их штамп вряд ли изменит.
Да и еще, не помню кто из девочек писал, что если нет штампа, то ищут настоящую любовь, а живут с той, что под боком. На мой взгляд такие вещи писать не просто не корректно, а это неуважение к себе самой. у меня ПМС
Отвечу не за всех девушек, а только за себя.
До мужа я встречалась 2.5 года с мальчиком – он меня аж 3 раза звал замуж, но я все отшучивалась. Неземной любви не было. Я сто раз говорила себе, что пора ставить точку в наших отношениях, но все медлила…И тут мы попали на свадьбу к его двоюродной сестре – и я поняла, что с ним не хочу вот так сидеть за столом, не хочу, чтобы нам кричали горько. Через 2 недели я сказала ему, что нам нужно расстаться. Разошлись тихо - мирно, он меня звонками не донимал. Через полгода совершенно случайно познакомилась с НИМ. И сразу с места в карьер. Так лихо закрутились наши отношения, что проживание в разных странах нам не стало помехой. Виделись каждые выходные. Ездили к друг другу по очереди. Автобус стал мне вторым домом. И вес у нас было хорошо – отношения развивались. Через 9 месяц я спросила «что с нами будет дальше?» и сказала, что мне надоело мотаться. Ответил: «ну, давай распишемся». На одолжение не согласилась. И вопрос свой я задала не для того, чтобы получить предложение, а для того, чтобы выяснить дальнейшую перспективу. Мне не «шешнадцать» и хочется стабильности. Решила, что этот мой визит к нему последний. Пора нам расходиться. Через пару дней поняла, что я не смогу уйти. В конце июня 2010 приехала к нему (он предложил пожить летом у него, поскольку у меня была такая возможность). Жили – были… И тут у меня задержка…через пару дней сделала тест – отрицательный. А месячных все нет. А я в чужом городе (про ХГЧ я тогда не знала). Выждала еще 4 дня – не пришли. Решила, что нужно сказать ЕМУ. Вечером за ужином говорю, что месячных уже нет 6 дней. И хотела добавить, что тест сделала – отрицательный. Так у него глаза так засияли – что я не смогла ему сказать этого. Он мне сразу диагноз поставил однозначный – Б. На следующий пришел с цветами, вечером пошли в гости – возвращались пешком ночью. Он и спросил: «ну, замуж-то теперь за меня пойдешь?» И еще добавил, что нужно расписываться или срочно сейчас, или уже после. Он не хочет, чтобы думали и говорили, что брак по залету. А я сказала, что нужно подождать, что может ничего и нет. На следующий же день начались монстры. Мне было очень обидно, потому что ребенка я хотела. Про предложение ему потом даже и не напоминала. А через 3 недели он уже без всяких причин сделал мне предложение (через 11 месяцев знакомства). Вот такая вот у меня история. Сейчас ждем нашу козявочку.

А теперь напишу свои мысли по поводу вопроса…

Я никогда не хотела замуж «чтобы белое платья, фата…» Выйти замуж для меня – это найти человека, с которым жить, с которым взаимная поддержка, забота, ответственность, воспитание детей, уют в доме и т.д. Я всегда считала, что счастье – это быть рядом с любимым человеком, если хотите – со своей второй половиной (хотя теория о половинах мне претит). К тому же, замужество для меня – это стратегия жизни. Думаю, что мне повезло в личной жизни. Но поверьте, сколького труда мне это стоило! Отношения – это огромный труд. И с моим мужем мне пришлось много попотеть – на прочность нас жизнь испытывала практически без остановок. Выйти замуж за него – такого желания у меня не было. Просто через какое-то время я поняла, что люблю его и решила, что буду ждать предложения (скажу честно, что даже обозначила для себя дедлайн – но он уложился в отведенные сроки ).
Я за официальный брак (инфантильности гражданского брака я не понимаю – извините!). Мне важен не штамп в паспорте, а некий ритуал: эволюция подруга – невеста – жена.
Мы даже помолвку делали (по моей инициативе), потому как мне хотелось побыть невестой.
Я сейчас вспомнила, что еще в детстве мечтала, что замуж как в сказке выйду только за принца - один раз и на всю жизнь. Сейчас я знаю, распишемся когда будем ждать беби.
А одна моя знакомая просто начинает дрожать от отвращения при слове замужество, это просто наверное пока не для нее. И в целом для этого надо созреть, понять что уже готова к замужеству, а не просто белое платье и т.д.
Мы встречались 2,5 года до свадьбы
замуж хотелось - жуть просто ржу нимагу
потому что хотела жить с этим человеком, варить ему борщи, стирать его носки и т.д.

мечты сбываются!))) и я этому рада)
Поженились после 7 лет встречаний
Мы поженились, через 2 года 10 месяцев и 7 дней очень счастлива хотя замуж позвал, через 3 месяца как начали встречаться очень счастлива
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах