Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

Через сколько вы поженились? (после первого свидания)
в первые шесть месяцев
11%
 11%  [ 16 ]
в течение года
17%
 17%  [ 24 ]
более года
32%
 32%  [ 46 ]
после трёх лет
20%
 20%  [ 29 ]
свой ответ
18%
 18%  [ 26 ]
Всего голосов : 141

Автор
Сообщение
Через 3 года...
И никогда замуж не хотела, а наши традиционные свадьбы меня всегда раздражали, мы просто пошли и расписались...

А почему хотят... у каждой свои причины... кому-то с детства толдычат что девушка должна быть замужем и после 25 никто не возьмет (само слово-то "возьмет", как "лишь бы сбагрить или пристроить замуж")... навязывание мысли, что незамужняя, значит неустроенная, неудачливая, обязательно несчастная и не реализовавшая себя (по крайней мере в моем окружении у поколения моих родителей и бабушек это было и там же еще, если до 30 не родила "наверное детей уже не будет (печально так) + сказки девочке в детстве про принца, потом кино с мелодраммой и свадьбой в конце, книги про любовь.... все это закладывает отпечаток в подсознании, что девушка должна хотеть замуж, а раз должна, то что уж тут...
Кто-то хочет самостоятельности от родителей, чувство взрослости переполняет и девушки сбегают замуж в надежде скорее самой занять роль родителей (не обязательно мамой стать, а именно чувствовать себя взрослой)....
Кто-то, конечно по большой и чистой любви и не видит для себя любви без брака...

А мне вот почему-то всегда мужиков жалко, которых в ЗАГС силком тащат, давят, уговаривают чуть не всей семьей, обманывают, хитрят... да и как надо себя не уважать, чтобы практически насильно на себе женить кого-то, кто не хочет...
Тропка писал(а):

никогда замуж не хотела

Вот и я так же. Так чтобы с фатой, платьем, куклами на машинах и пьяными гостями, меня от такой мысли воротило. Мы жили себе спокойно без праздников, но на самой свадьбе настояли родители. У мужа папа был сильно болен и большей частью мы устроили все для него, чтобы он мог порадоваться за сына. Но до свадьбы мой свекор не дожил, хотя заявление тогда было уже подано.
Тропка писал(а):

А почему хотят... у каждой свои причины...

Здесь соглашусь на все 100%.
Тропка писал(а):

А мне вот почему-то всегда мужиков жалко

А мне после своей собственной свадьбы жалко и жениха, и невесту на самом торжестве. Целый день с натянутой улыбкой и под непрекращающиеся крики "Горько", в дурацком корсете и в новых тесных туфлях, под глупые конкурсы и всякие традиционные выкупы... Не знаю, может это кому-то и нравится, но для себя знаю точно, что если бы я знала что будет со мной в этот день, я бы не поддалась ни на какие уговоры и провокации близких, расписались бы для них тихонечко и всем бы предъявили в рамочке свидетельство о браке.
Himichka
Цитата:

А мне после своей собственной свадьбы жалко и жениха, и невесту на самом торжестве. Целый день с натянутой улыбкой и под непрекращающиеся крики "Горько", в дурацком корсете и в новых тесных туфлях, под глупые конкурсы и всякие традиционные выкупы..



Вот я так же все воспринимаю подмигиваю
А в первую брачную ночь уже не до чего кроме как рухнуть спать.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах