Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Девочки, нужен Ваш совет. Нам 16 дней, на ГВ, соску практически не берем. Появилась вечная проблема - колики. Купила хипповский час и столкнулась с первым НО. Как его давать сыну? С ложки-он очень мало выпивает, много выплевывает, да и воздуха заглатывает прилично, я так думаю. А из бутылки страшно как-то, вдруг от сиськи откажется. из пипетки таже история. что из ложки. Как вы даете чаи детям? Посоветуйте нам.
angelina201
я обоим давала паралельно с грудью бутылочку (чайки, водичка), младшего даже смесью начала подкармливать в 2 недельки. Итог - старшего кормила да 8 мес, младшего - до года очень счастлива Смотри по малышу, каждый ребёнок индивидуален подмигиваю
Я чай и прикорм из бутылочки давала. Последние 3 дня малой совсем разленился. С сиськи сосать не хочет, потому что оттуда не льется, как из бутылочки. грущу
angelina201
моя вот в вашем возрасте пила плантекс из бутылочки, а потом как колики нас покинули она вообще забыла, что такое бутылка. До сих пор ничего из нее не пьет. только единожды ей пришлось попить, когда я оставляла маме сцеженное молоко. но это она с голодухи...
А лично я против ГВ и бутылок. Понятно, что каждый деть индивидуален, но понять, что он предпочтёт бутылку сисе можно только попробовав, но тогда будет поздно... А чаи всякие на ГВ педиатры давать не рекомендуют. Иначе малыш набивает, грубо говоря, желудок пустой водичкой, а молочка меньше высасывает...
Мы от колик пробовали плантекс с ложки давать, но он ерунду эту молочку не предпочёл. Поэтому потом давали сабсимплекс и бэби калм в каплях. Эффекта не было абсолютно! очень счастлива А колики и сами проходят с возрастом. У нас были с 14 дней до 2.5 мес. И ничего. Лучше своим теплом, мне кажется, согревать животик и т.п. средствами, чем потом сцеживаться в бутылку!
Hell_Girl
Hell_Girl писал(а):

Я чай и прикорм из бутылочки давала. Последние 3 дня малой совсем разленился. С сиськи сосать не хочет, потому что оттуда не льется, как из бутылочки.

Это пока грудь не расцежена хорошо...
Не переживай, у меня тоже такое же было...причем в таком же возрасте... малыш сосал пока легко текло, а потом начинал шуметь... тут надо напрячься немного и настойчиво давать ему съедать грудь "до тряпки"... + это еще период такой у него... Увидишь..пару дней и будет кушать хорошо и грудь расцедится.
Зато грудь сейчас уже расцежена хорошо, и сейчас мы едим сначала грудь всю...а потом если нам мало - я докармливаю.
При этом бутылку не отменяла..т.к сейчас жарко, как малышу без водички и чая в такое пекло... подмигиваю

А что касается ГВ и бутылки, то я считаю, что бутылку можно...если малыш понимает, что из бутылки только чаек и водичка...а еда только из сиси улыбаюсь Т.е если так и давать, то все будет гут.
Ну если смешанное питание у малыша, то тут без вариантов естественно...
Я бывало давала грудь-потом прикорм-а потом опять грудь...пусть даже там пару капель осталось...
я за бутылочки-у меня сын родиля в жаркую погоду, не смотря на то что говорят что типа надо только грудное молоко: с удовольствием пил и молоко и чаек, водичку из бутылочки
Мы тоже из бутылки пили и от груди не отказывались улыбаюсь
Но если уж думаешь дать бутылку, то выбирай соску с очень маленькой дырочкой, чтоб не ленился сосать.
Я до 2х месяцев пыталась поить ребенка чайками с ложечки, выходило не очень опаньки ... А потом вышло так что меня два дня не было и соответственно ребенок кушал из бутылочки. Практически никаких проблем с ГВ после этого не было, поэтому мы стали давать чай из бутылки и все ок, на ГВ до сих пор.
Я думаю попробовать раз ли два можно, а там видно будет как ребенок отреагирует.
А кто-то пользовался таким меделовским поильником?
http://www.vitababy.ru/index.php?productID=146
мы пользуемся бутылочками.Не знаю как без них...А если надо отлучиться?Как давать ребенку?Лучше по-моему из бутылочки.Унас вообще 3 бутылочки ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу Одна с водой,другая с чаем Плантекс,третья- с молоком.Грудь мы отлично сосем ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу Всегда бы на ней висели ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
Я бы не стала рисковать... От бутылки может испортиться прикладывание и даже если ребенок от груди не откажется, то будет плохо ее опорожнять, оттуда будут проблемы с количеством молока и с набором веса...
Я давала бутылочку обоим и Сашке и Ясеньке, ничего не портилось, молочка хватало, пили мы Плантекс, и от колик нам помогал и жарко было...Так что надо или нет индивидуально, нужно почувствовать этот момент...
Я против ГВ и бутылочек. у Двух подруг дети отказались от груди.я не давала с бутылочки, кушаем грудь до сих пор чет засмущалась я
Тут еще существенный вопрос - до какого возраста кормить...
Часовой пояс: GMT + 3