Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Сообщение
Надеюсь меня не пошлют в общую тему про все роддома. Я начала читать, 2 страницы из 72 и ничего нужного мне.
Я думаю эта тема будет интересна многим, живущим на левом берегу.


Многие родили уже в 6-ом роддоме, и могут поделиться.
А кто-то лежал на сохранении и наслушался......
Интересуют отзывы о врачах. Оплата. Отношение во время родов и после.
Думаю, что это поможет многим выбрать врача.
Nice
я не узнавала фамилий-потому что пришло 2 пьяных врача-мужчины, не слушая о том что у меня угроза и срок 36-37 недель-заставили с воплями лезть на кресло-хотя мой личный врач в консультации этого не делал, чтоб не вызвать роды, не смотря на то что
обменка подписана уже была с 7 роддомом и скорая ошибочно завезла в дежурный роддом, короче-не хочу тебя расстраивать, отзывы есть о нем и нормальные но мои отрицательные!
Моя сотрудница, и родная сестра, в том числе ия рожали в 6 роддоме. Грех жаловаться! Все живи и здоровы! А это самое главное. ржу нимагу Конечно обстановка - совдепия! Платила я много за подписание обменки, т.к. типа инногородняя. Врачихой я довольна, хоть, конечно и считаю, что можна было поступить иначе, однако я не врач и судить о чем-то сложно и глупо! Рожала я у Кучмы Натальи Романовны. Очень приятная женщина! О суммах напишу в личку, если надо. Была я в платной палате, очень удобная комфортабельная комната. Душ и туалет с плиткой, горячая вода на две комнаты. Телек, холодильник, чайник. Вообщем, мне понравилось. Персонал конечно неплохой, но тоже не все. Как говориться, не без уродов. И в родзале санитарка какая-то гарчала ходила, и мне жутко не понравился детский врач, просто жуть - выдра тетка. А остальные - все супер, очень внимательны были! За вторым по любе пойду туда же!
Настик
Я прочитала, действительно, беременным лучше не читать.Конечно, хорошо, что у тебя есть сынок, и ТТТ всё замечательно. А кто этот врач с большими руками?
Я рожала в 6 роддоме.Рожала бесплатно,но у меня были партнерские роды,то есть с мужем.. Мы остались довольны,отношение персонала отличное. Жалею, что не взяла платную палату. Это роддом закрытого типа и все посещения тут запрещены..А в платной палате посещения возможны..Очень не хватало рядом близких человечков..улыбаюсь но это мое мнение, многих они наоборот напрягают улыбаюсь
А в остальном все гут улыбаюсь
Nice
Помоему Анатолий Анатольевич, фамилию не помню!
Настик писал(а):

Помоему Анатолий Анатольевич, фамилию не помню

Скорее всего Плагун.
Я рожала в 6 роддоме и не на секунду не пожалела обо этом.Сначала три недели пролежала в отделении паталогии на третьем этаже заведующа Кучма Наталья Романовна она ковсем нам относилась как к родным ,палатный врач всегда поинтересуется как настроение ,как самочувствие, санитарки и медсестры все отзывчивые и приветливые кроме одной медсетры молодая и злая еще и вену мне запорола пипец а она у меня единстренная нормальная у меня ПМС .
В тот день когда я отправилась рожать все врачи которые меня вели в паталогии заходили в родовую узнать как у меня дела, заходила даже начмет.Весь персонал в предродовой и в родзале очень вежливый и отзывчивый. В после родовом отделении 4 этаж тоже самое единственое что портило картину это педиатр странная тетка, а детские медсестрички отличные.
За все время что я там лежала, а это почти месяц я никому не за что не платила .Рожала с дежурной бригадой
Однавременно со мной там рожала моя сестра с дежурной бригадой и у нее такие же положительные отзывы об этом роддоме.
я лежала там на сохранении/ на 5ом этаже, в платной палате.
все нормально... есть конечно неочень хорошие смены, но где их нет
лежала там с угрозой преждевременных родов, врач мой был зав.отделением, фамилию не помню, зовут Александр Петрович, очень приятный и внимательный,отношение остального персонала тоже понравилось.
Лежала на сохранении там и рожала там - все супер! Зав.послеродовым Кучма - очень приятная и милая женщина, а главное как врач - супер!
знакомая там рожала - осталась довольна.. правда. она договаривалась заранее

я тоже туда собираюсь.. сейчас ищу хорошего врача и..анастезиолога
кому-то там делали эпидралку?
Kotta
нет, а зачем? подмигиваю
Kotta писал(а):

сейчас ищу хорошего врача и..анастезиолога

Я там буду рожать . Потом всё тебе расскажу. Хотя о каждом враче уже вагон информации. Есть пятёрка очень и очень достойных. И остальные тоже не плохие. Не хвалят только пару человек. Про эпидуралку не слышала, но думаю, что сейчас это такое распространённое явление как прививка, и мастера анестезиолога найти не будет большой проблемой.
Позавчера ходила туда на развведку...
Кому говорят 700, кому 800 - благотв взнос.
А если нет киевской прописки - 1400 грн.
Kotta
анастезиолога не выбирают. Берут дежурного.
А эпидурал -это не обязательно. Даже гораздо лучше, когда его нет
Sheyla
Спроси у нашей Принцессы чтоб она делала без эпидуралки?
А иногда анест-лог в паре с врачём работает.
Sheyla писал(а):

А эпидурал -это не обязательно. Даже гораздо лучше, когда его нет

Хотелось бы........ подмигиваю
Nice писал(а):

Спроси у нашей Принцессы чтоб она делала без эпидуралки?

я же не говорю, что вообще никогда его не делайте. Есть случаи, когда он необходим. Но не нужно сразу только на него настраиваться. Ведь его колят только от 4 см расскрытия, потому каждый к тому временни сможет определить -нужен он или нет.

В 6м роодоме точно знаю, что анастезиолог работает по смене. Но он не всегда там один. И врач сможет уже на месте посоветывать, кто лучше. Заранее с ним не договариваються
Meilee
у меня болевой порог низкий я тут не причем

добавлено спустя 3 минуты:

Nice
о!! спасибо!
а врача выбрала же?
мне бы в личк список хороших чет засмущалась я можно?
А цены это официально просто за роды? без договоренности и отдельной палаты?

добавлено спустя:

Sheyla
почему лучше?
я не рожала... но вот только вчера выписалась из 6-го (срыв Б на малом сроке) и впечатления у меня самые положительные! рожать (когда Бог даст, а он даст обязательно, я в это верю) поду туда!
и персонал внимателный, и ремонт там не так давно делали, тепло очень, и просто человеческое отношение. я осталась очень довольна.
да и по деньгам вообще не напрягали.... врач и медсетричка даже мою "благодарность" брать не хотели... но пришлось подмигиваю
Kotta писал(а):

у меня болевой порог низкий

а с чего ты взяла что будет больно?
Kotta писал(а):

почему лучше?

потому что попадает и ребенку
Kotta писал(а):

у меня болевой порог низкий

Почитай рассказ о родах Принцессы. Ей раз 6 кололи. А вот я рожала нормально. Больно конечно, но терпимо. А лучше без неё потому что всё-таки побочные эффекты есть (почитай в нете). Но есть и обязательные показания. И противопоказания.
Kotta писал(а):

о!! спасибо!
а врача выбрала же?

Мне сказали подойти после 36-37 недели. Раньше не подписывают обменку. До этого срока определюсь. Мой гин из ЖК там когда-то работал .Говорит, что у меня всё хорошо, и если ничего не изменится, то чтоб я рожала с дежуркой, и им платила. Примут роды отлично и дешевле будет.
В среднем 500 - ЕР
800у.е. - кесарево.
Списочек хороших:
Ломыкин
Семенюк
(я мылюсь если что, к этим двоим)
Кучма.
Вторая категория - тоже хорошие - Клименко А, Старикова.....
Остальные тоже ничего.
Кроме Орчакова - супер спец, но как человек не очень и говорят, зажрался.
А вот уж кого вообще не хвалят - Доредоренко. Тётка с сарказмом...
,
Kotta писал(а):

А цены это официально просто за роды? без договоренности и отдельной палаты?

Если ты хочешь после родов быть в обычной палате - то это бесплатно, при условии, что платишь 700-800 грн благотворительный взнос, то что я писаал выше.
Люкс (почти то же самое) мокут посещать родственники, по 1 человеку в определённое время, и там чуть лучше матрасы
стоит 2000грн - в эту сумму входит и благотв.взнос и люкс-палата.
Тоесть разница 1200 грн.
А то что в у.е. - это доктору на лапу и фсё!

добавлено спустя 1 минуту:

Nerazumna писал(а):

врач и медсетричка даже мою "благодарность" брать не хотели... но пришлось

грущу грущу грущу понятно. Тоже ж люди. Есть ситуации где можно, а где не нужно.
Meilee
начиталась, наслушалась я тут не причем еще никогда не сказал "родила и не почувствовала"
Kotta
и что? Ты думаешь я не читала?
Это нельзя описать словами...я вот спрашивала...просто многие пишут "боль", а начинаешь спрашивать...Это не боль, просто ощущение которое не передать. Да, оно неприятное, но это совсем не боль как от раны или от удара. Поэтому болевой порог тут не при чем.

добавлено спустя 2 минуты:

Kotta
Понимаешь...ну его в пень, если оно особо не надо. Вот ты будешь надеяться что ты ничего не почувствуешь, а эпидуралка не подействует или действие закончится раньше...бац и шок для организма и для тебя. А так схватки постепенно по нарастающей идут, тоесть природой задумано что ты привыкаешь.
Nice

я рожала в 6 роддоме.... с доктором Наталья Николаевна фамилии не знаю... оч суперовый врач....просто от Бога.... спасла и меня и моего Тимоху.... ...в этом роддоме я лежалла 2-е недели до родов.... оч хороший врач Алла Николаевна..... она помоему дежурный врач отделения патологии беременности на 4-м этаже которые после 30 недель.... она тоже великолепный врач.... я лежала там с женщиной которая там 3-й рас рожает и только с этой Аллой Николаевной.... в этом роддоме хорошо тогда когда ты в платной палате поскольку роддом закрытого типа.... на улицу нельзя... и посещение только для платных палат..... передродовая палата и послерадовая 2000грн. сами роды зависят от врача знаю что берут приблизительно 500уе это если договариваться лично за ЕР 100уе епидуральная анестезия.... сама делала супер доктор приходил уже после родов и узнавал как я как себя чувствую....все оч внимательные.... акушерки супер.... всё показывают рассказываю.... так что если буду рожать девочку... то только там... хоть он и закрытого типа


Последний раз редактировалось: Jul!!!!!!!!!! (16.10.2009 17:58), всего редактировалось 1 раз
Nice
читала...и чем больше читаю,тем больше боюсь опаньки ...
в любом случае буду с врачем советоваться, конечно..
Kotta
у меня знакомая есть... родила и сказала: как по большому сходила улыбаюсь ржу нимагу так что всякое бывает подмигиваю
Jul!!!!!!!!!! писал(а):

в этом роддоме хорошо тогда когда ты в платной палате поскольку роддом закрытого типа.... на улицу нельзя...

я когда на сохранении лежала, то мы на улицу выходили погулять в лесу. Втихоря когда смена врачей закончилась ржу нимагу

добавлено спустя 21 секунду:

Kotta писал(а):

читала...и чем больше читаю,тем больше боюсь

вот и нафиг читать? ржу нимагу
Meilee
я это все понимаю.. и настраиваю себя на то, что все будет хорошо.. и рож быстро и легко.. Но информацию собираю все равно
Kotta
ты читай и думай "А у меня все легко будет! Не я первая,не я последняя рожаю!". Поверь еще НИКТО даже сознание не потерял от БОЛЕВОГО шока при родах.

добавлено спустя 23 секунды:

Потому что нет этого шока.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах