Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
ну у меня тоже знаокмая между схватками детектив читала и родила сама быстро и легко.. но не всем так везет

Некоторые сознание теряют от боли..

добавлено спустя 56 секунд:

Meilee
как нафига? вооружаюсь я тут не причем

добавлено спустя 2 минуты:

Meilee писал(а):

Kotta
ты читай и думай "А у меня все легко будет! Не я первая,не я последняя рожаю!". Поверь еще НИКТО даже сознание не потерял от БОЛЕВОГО шока при родах.

добавлено спустя 23 секунды:

Потому что нет этого шока.

я всегда дмала. что рожу легко и быстро. сама.. Баба же здоровая))) вот только после травмы позвоночника начала сомневаться. что вообще до срока доношу.. т-т-т..

Лично знаю девочек, которые теряли сознание от боли я тут не причем это даже не читала. а слушала.. И мужья их рядом были, подтвердили..((
Meilee
Kotta
У нас в болтухе девчонки выставляли статейку очень ценную про эпидуралку. Там без всяких хочу нехочу. Мед показания, противопоказания и побочные эф.
А врач всегда есть в роддоме и если мамка совсем теряет от боли сознание, то помогут, уколют улыбаюсь
Я иду рожать второй раз. И планирую без эпидуралки. Но знаю, что там буду просить ржу нимагу , а после родов не обижусь, что отказали!
Kotta, может тебе совсем не будет так больно.
Настройся на лучшее! подмигиваю
Kotta
всё зависит от врачей.... у меня подруга в ИСИДЕ рожала 18 часов и только после 4-й потери сознания... они додумались сделать анестезию.... кошмар.... вся порвалась разрезали.... и я в 6-м роддоме.... в 12ночи в родзал подняли потому как тянуло низ живота совсем не больно.... и 4:10 родила Тимошку .... хотя у меня в самый отведственный момент когда голова сынули была на выходе закончилась родовая деятельность.... и сынулю выдывливали и делали надрез....
Kotta писал(а):

Nice
читала...и чем больше читаю,тем больше боюсь

Не боись, это такая капля в море - пережить эту боль. Я боюсь только одного, чтоб всё в порядке с малышом было. Вот это страшно.
А что такое боль? Выдержим!

добавлено спустя 36 секунд:

Nerazumna писал(а):

родила и сказала: как по большому сходила

и мы так хотим.... улыбаюсь

добавлено спустя 1 минуту:

Kotta писал(а):

Лично знаю девочек, которые теряли сознание от боли

тогда эпидурал - какие проблемы? очень счастлива

добавлено спустя 51 секунду:

Jul!!!!!!!!!!
А фамилии врачей? я тут не причем
Nice
так я и настраиваюсь на лучшее)) более того, где-то в глубине в душе какая-то чуйка, что все будет хорошо.. Но перестраховываюсь..

Jul!!!!!!!!!!
ужасы какие...
а надрезы по живому? не обезбаливая?

Nice
ну не всем. оказывается, эпидуралку мона..
ну то такое
пока читаю и готовлюсь.. а там, как Бог даст
Kotta
подмигиваю
не ответила тебе сразу -нужно было уезжать. Про побочку много действиетльно рассказывают и в и-нете написано. Вот даже сегодня были на курсах -акушерка нам про эпидурал рассказывала и про побочку -тоже сказала, что гораздо лучше без неё. Но ты не забывай, что её не всем подряд делают, а только по показаниям. Но есть и противопоказания
Kotta писал(а):

вот только после травмы позвоночника начала сомневаться. что вообще до срока доношу.. т-т-т..

Это являеться противопоказанием к эпидуралу. Кроме травм -грыжа, скалиоз
Sheyla
Вот и мы о том же! просто больно - это не показание.
А тем более если есть противопоказания.
Ну не знаю как кому, но ЭТО вытерпеть можно, и это не длится вечность.
Забыла сказать, что мне не кололи стимуляторы, типа окситоцин.
А вот когда стимулируют, говорят, что это уже гораздо больнее, но быстрее.
Рожала в РД №6 и осталась довольна!
Большое спасибо моему врачу – Валерию Александровичу
А ещё огромное спасибо Кучме Наталье!!!
Персонал очень приятный (кроме приёмного отделения, но мне с ними просто не повезло)
Мне и расцеживаться по ночам помогали,
И с какой просьбой не обратишься, всегда помогут!
Kotta
обезбаливали но я уже ничего не чувствовала ни укола ничего.... я даже не увидела кто что делал на Тимоху засмотрелась ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу
А Кучма Н.Р. принимает роды? Или она только зав.отделением?
котЮленька
Принимает подмигиваю
Meilee писал(а):

котЮленька
Принимает подмигиваю

Отлично очень счастлива Буду с ней договариваться
Девчонки! Кто недавно рожал у Кучмы Н.Р. напишите в лычку сколько Вы ей платили? Скорее всего будем с ней договариваться, но хотелось бы знать что по чем заранее, а то вдруг нам не хватит... чет засмущалась я Буду очень благодарна за ответы!
У Кучмы уже очень много договоренностей на январь я тут не причем
Ищу отзывы о Кротовой и Клименко (говорят, их двое - отец и сын - и оба роды принимают). Кто-то может что-нибуть о них сказать?
Часовой пояс: GMT + 3