Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...

вредно ли пить кофе 1-2 кружки в день?
да
39%
 39%  [ 204 ]
нет
55%
 55%  [ 288 ]
можно пить без ограничения, но только без кофеина
5%
 5%  [ 29 ]
Всего голосов : 521

Автор
Сообщение
я вообще не кофеман, но что во время первой беременности, что сейчас пью его.
без фанатизма, но пью , правда со сливками или с молоком
В первую Б я не пила, боялась. А во вторую и сейчас пью каждое утро не крепкий, свежесваренный с большим количеством молока. Иначе от постоянной сонливости и слабости не избавиться
Приём кофе (заварного) во время Б. ограничила к 1 чашке утром и обязательно с молоком. Вреда от этого не видела и не вижу... Растворимый считаю неприемлемым не зависимо от Б или состояния здоровья.
Пью заварной пару раз в неделю 50/50 с молоком. ТТТ нормально идёт.
Но в начале Б ограничила кофе, так как давление шалило.
Стандартно мое утро всегда начиналось с чашки кофе...как узнала о Б, сразу прекратила, муж не разрешает, уверен, что это вредно!!!
Ну, я не особо страдаю ржу нимагу
Монмартра писал(а):

муж не разрешает, уверен, что это вредно!!!

Он у вас врач????

если нет тахикардии - кофе пить можно, если хочется.

Не пить беременным кофе - это почти из раздела предсрассудков, как не покупать вещи до рождения ребенка.
Не даайте превращаться мужу в тетку и объяснять вам, что вредно - что нет.
Хотя наверное некоторые женщины понимают это как заботу.
А меня обычный кофе с молоком и сахаром спасает от головной боли. Пью один раз в день, но не каждый день.
Кстати до беременности, я вообще не пила кофе. Не люблю. А тут прям как-то пошло))
Читая всю переписку, можно определить что чашечка кофе в 1-2 дня не навредит. Я тоже иногда, если хочется пью, но не сильно крепкий. Хотя до беременности рабочий день начинался с кофе. Девчонки, пейте по немного, если хочется и пусть нам всем это будет только на благо ржу нимагу ржу нимагу
До беременности была фанаткой кофе, несколько чашек в день выпивала обязательно (и натурального, и растворимого). Во время токсикоза от кофе, как и от многих других продуктов, отвернуло. Токсикоз прошел (практически), но кофе, чай и еще пару наименований еды и напитков так и остались невостребованными. При том что кофе мне даже на пользу, давление очень пониженное. Но не... не идет почему-то... Завариваю травки.
Я была кофеманкой до беременности и во время беременности пила но с молоком и даже в роддоме на третий день пила кофе так как давление было низким и меня просто ломало выпить чашечку кофе, спросила у врача можно или нет и она разрешила, сказала что ребенок еще в утробе привык к кофе и сейчас оно в умеренном количестве не навредит.
Я пила ооочень много кофе до Б, каждый час на работе чашка кофе перекур! В первые 5 недель Б сократила количество кофе до одной чашки в день и обязательно разводила молоком, а потом начался токсииииииик и от одного запаха кофе я на все стороны токсикоз
Если хочется то могу позволить себе пару раз в неделю, не проблема)
Я всю беременность пила утром чашечку кофе с молоком, так как давление было понижено.
я не пила, ни кофе, ни вино, хотя очень хотелось. но считаю, что в разумных пределах (пару чашек в день)- очень даже можно
Я пила пару раз.Не то,что бы часто,но бывало,и с молоком.Но,я так всегда пью.Вино не пила,так как у меня без вина был все время вкус кислого во рту,я избегала продуктов с хоть чуть чуть кислым вкусом.Но,если бы с желудком все было хорошо,наверное могла бы выпить пару бокалов вина за все время.
Не знаю насколько это вредно….. и вредно ли вообще, но лично мне спокойнее пить во время беременности кофе без кофеина.
Тем более, что по вкусу разницы никакой, а современные технологии удаления кофеина безопасны.
Врачи не советуют, так как кофеин учащает сердцебиение мамы, соответственно у малыша зачет
Мне доктор разрешила, только с молоком. У меня давление низкое, бывало если не выпью так хочу чумная и сонная целый день. Но я не больше одной чашечки в день.
Я до первых родов к кофе относилась не очень, считала, что это просто сильно разрекламированный продукт и чаи намного лучше, хотя это тоже полная реклама, маркетинг, промывка мозгов))))) ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу Наши с вами предки пили офигенские напитки, заваривали ягоды, листья плодовых деревьев, липу, сушеные фрукты))
Вот после родов мы с мужем подсели на кооофе)))))))) После бессонных ночей, стресса - кофе это как сигарета, только лучше! гг) ржу нимагу Вставляет и расслабляет.
В эту беременность пью кофе. Чашка небольшая утром с молоком - ритуал. И в кафе. Растворимый кофе это ужас ржу нимагу
Я его напилась в студенческие годы, тогда голова бестолковая была. Гастрит еле подлечила к 27 годам ржу нимагу
Gollandka писал(а):

Наши с вами предки пили офигенские напитки, заваривали ягоды, листья плодовых деревьев, липу, сушеные фрукты))

Вот не вижу в них ничего офигенского, трава травой. я тут не причем
lilah-carmela писал(а):

Gollandka писал(а):

Наши с вами предки пили офигенские напитки, заваривали ягоды, листья плодовых деревьев, липу, сушеные фрукты))

Вот не вижу в них ничего офигенского, трава травой. я тут не причем

зато зимой очень полезно улыбаюсь

добавлено спустя 3 минуты:

Gollandka
а я свое завариваю, мне его из-за границы передают, балдею от запаха и вкуса хорошего кофе это любовь это любовь это любовь но сейчас редко себя балую, итак одышка появилась ржу нимагу А растворимый это не кофе ржу нимагу ржу нимагу ржу нимагу меня от одного запаха тошнит, не знаю как люди его пьют. В студенчестве тоже пробовала его пить, но болел желудок и тошнило. И зачем эти эксперименты нужны были? ржу нимагу
Во время беременности кофе не пила, заваривала только зеленый чай, хотя от запаха кофе я просто как кошка от валерианки ржу нимагу
Одну-две чашки в день заварного кофе пью каждый день. Ну без фанатизма - не такой конечно крепости, чтобы зубы сводило. Чаще с молоком, но просто люблю именно так)
Да, кофе бодрит, правда хороший действительно надо поискать. Чая я одно время обпилась))) Точнее, в эту зиму. Че-то как отвернуло. Не могу пока пить. А кофе больше чашки-двух в день тоже не пью, не лезет) Я себе делаю сейчас воду с лимоном, мятой. Шиповник заваривала одно время, или чай молоком разбавляю. ДУмаю, с приходом холодов вернусь к чаю. Вообще, мы с мужем любители позаваривать травяные чаи, ягодок туда набросать, мелиссы или апельсиновых корочек) Но лень) А чай-кофе просто делать, заварил и все дела.
Иногда пью. У меня давление низкое. Если чувствую, что начинает болеть голова или штормить, то выпиваю. Иногда помогает. Считаю это лучше чем обезболивающие таблетки. Но стараюсь не увлекаться.
Кофе с молоком пью каждый день, обычно по 2 чашки в день. Но только заварной и только арабика. В первую Б не пила первое время, чуть с ума не сошла от головных болей, потом пила и чувствовала себя человеком. Давление всегда было 90/60. Ничего не вижу в этом страшного.
Lissi писал(а):

Кофе с молоком пью каждый день, обычно по 2 чашки в день. Но только заварной и только арабика. В первую Б не пила первое время, чуть с ума не сошла от головных болей, потом пила и чувствовала себя человеком. Давление всегда было 90/60. Ничего не вижу в этом страшного.


Абсолютно такая же история)
Я кофеманка с пониженным давлением, поэтому кофе мне просто жизненно необходим. Признавшись в этом своему врачу, получила рекомендацию « обмануть организм» и пить кофе без кофеина. Меня хватило на месяц.
Просто умирала от постоянных головных болей. Но стоило выпить чашечку свежесваренного, некрепкого кофе- и все как рукой сняло.
Больше не экспериментировала и умеренно пила по паре чашек кофе в день.
Так что все индивидуально, мне кофе принёс больше пользы, чем вреда)
Мой организм не обманешь)) вред от кофе слишком преувеличен, имхо. Главное меру знать.
В чае кофеина тоже хватает, но почему- то за это все молчат и пьют литрами.
Lissi писал(а):

...вред от кофе слишком преувеличен, имхо. Главное меру знать.


Вооот!! Золотые слова!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах