Овуляшки он-лайн

все о планировании, зачатии, беременности, родах и детях

... Ушла в себя... Вышла из себя... Была не в себе... Пришла в себя... Зашибись находилась...
Автор
Слабонервным НЕ СМОТРЕТЬ!!! Горящая машина с пассажирами.
Но видеть это надо чтоб поять, что чудес не бывает. рыдаю
После просмотра решила установить систему пожаротушения. Под очень большим впечатлением. Земля пухом. рыдаю рыдаю рыдаю

http://rutube.ru/tracks/1918787.html?confirm=0fd1150c8fab42eabbfa6d86274b5c5b&v=22d435101214703e01f873072682c85f
Видела уже...жесть...нет слов...
Скорая просто проехала мимо пипец
Алкоголь за рулем - больше ничего и говорить не надо у меня ПМС

LIN
А что это за система такая? Превый раз слышу
я не досмотрела ролик, жутко стало.
страшно то, что люди стоят и нифига не делают, а сколько машин проехало, каждый мог остановится и хоть попытатся что то сделать, я в шоке нифига себе
девочки там все погибли или кого то удалось спасти??
у нас была ситуация когда машина со встечной перед нашим носом пронеслась и врезалась в дерево, машину разорвало на части, водитель жив здоров, пара синяков и ушиб ключицы вроде, и все это он учудил будучу пьяным.
Meilee
Устанавливается на автомобиль стационарно, при воспламенении сбивает огонь на начальной стадии. Все эти автомобильные пукалки толку не дают никакого. Помню когда мою тушили, эффект был нулевым.
После просмотра многие знакомые поехали в магазины и купили по второму и третьему огнетушителю. Все же оно возимело определенный эффект на "зрителей".

добавлено спустя 4 минуты:

toriand
Водителя один парень вытащил, но в больнице он все равно умер.
Хотя в комментах пишут, что этот слух в СМИ пустили его родственники, чтоб ничего с ним не сделала родня погибших. Все может быть, но то что он мог умереть вполне вероятно, травмы у него несовместимые с жизнью.
В общем ужас.
Хотя сама ситуация... у представляешь, ты едешь в пять утра по улице, горит машина, а рядом толпа народу и ничего не делает. Что ты подумаешь? Что все хорошо. Вряд ли остановишься.
Хотя "съемочная" группа убила. Ведь оператор сразу же предложил достать огнетушитель но, был дружно послан нах. Весь экшн бы испортил...
LIN писал(а):

при воспламенении сбивает огонь на начальной стадии

каким образом? по всей машине автодуш?Типа как в офисах? нифига себе
Просто ужас!!!!
Мы като с мужем ехали по трассе, смотрим изза гоки дым черный валит, подьезжаем, а там жигуленок горит, и никто потушить не может.
Муж-умничка, сообразил, подбежал сразу клемы с акумулятора сня, и только после того удалось потушить автомобиль.
Теперь уже точно знаю, проверено: если горит автомобиль, в первую очереднь нужно снимать клемы, иначе просто действительно от огнетушителей результат нулевый.
yka777 писал(а):

Теперь уже точно знаю, проверено: если горит автомобиль, в первую очереднь нужно снимать клемы, иначе просто действительно от огнетушителей результат нулевый.

нууу....смотря где горит... а если сзади возле бензобака загорелось? - клемы до одного места будут. Как по мне, если нет людей в машине и она горит и не удается потушить, лучше вообще отойти подальше...
боже мой, сижу сейчас в шоке просто......снимать видео но не взять огнетушитель и потушить машин.....очень сочуствую родственникам, которым пришлось видеть это......очень страшно...
аж голова разболелась...очень жалко людей грущу
грущу грущу грущу
http://www.kp.ru/daily/24297.4/491813/
http://news.auto.ru/news/2234.html
ссылки на подробности

Это про водителя
Цитата:

Он вообще не имел права управлять автомобилем, - говорит инспектор по пропаганде ГИБДД УВД г. Перми Татьяна Худеева. – 3 февраля этого года, он был лишен прав на 19 месяцев за вождение в нетрезвом состоянии.

Meilee писал(а):

каким образом? по всей машине автодуш?Типа как в офисах? нифига себе

Как точно работает не знаю, знаю только принцип работы, пламя сбивается и не позволяет ему распространяться. Знакомый говорил, что у него сразу же все подкапотное пространство (в месте воспламенения) залилось пеной. Что в общем-то спасло его и автомобиль после удара.
Ужас! А почему все стояли и смотрели (снимали) и ничего не делали. Он же не сразу так разгорелся! Наверное успели бы всех вытащить... А водитель ссудя по виду на умирающего не похож...сидит себе на дороге грустный...может все ж таки жив...
yka777 писал(а):

Просто ужас!!!!
Мы като с мужем ехали по трассе, смотрим изза гоки дым черный валит, подьезжаем, а там жигуленок горит, и никто потушить не может.
Муж-умничка, сообразил, подбежал сразу клемы с акумулятора сня, и только после того удалось потушить автомобиль.

Раньше наши грузовики были оборудованы кнопкой сбрасывающей массу при возгорании, сейчас этого нет ни в одном автомобиле. Главное сбросить массу и тогда можно тушить, так как искр больше не подается и огонь не разгорается но, когда авто горит, к нему очень сложно подойти, температура убийственная. опаньки ... опаньки ... опаньки ...
LIN
аааа, так оно только под капотом работает....тогда понятно...
Прикольно конечно, только после пены как оно там? Восстановлению подлежит?
какая ужасная трагедия нифига себе
На самом деле, пока каждый из нас не столкнется с такой ситуацией очень сложно даже за самого себя говорить. Подбежала бы ты и стала бы тушить и вытягивать людей из горящей машины или испугалась бы? Заочно оценивать действия других людей - это мы все можем...
Единственное что действительно убило - проехавшая мимо скорая...
Часовой пояс: GMT + 3